FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Макар Игнатов. Часть 1.


Макар Игнатов. Часть 1.

Сообщений 1201 страница 1230 из 1380

1

Макар Игнатов (Россия)
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧР 2021

Свернутый текст

https://i.imgur.com/k4oL6De.jpg

https://i.imgur.com/qW1rCCql.jpg

Дата рождения: 21 июня 2000 года (Санкт-Петербург)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Тренер: Евгений Рукавицын
Хореограф: Ольга Глинка, Валентин Молотов
Профиль ИСУ: -
Результаты: https://allskaters.info/makar_ignatov/

Рекорды: КП - 97,45 ПП - 176,05 (Финал Кубка России 2020)
Участник и призер юниорских гран-при; финалист ЮГП.
Результаты:

+

Сезон 2018/19
Финал Кубка Санкт-Петербурга 2019 - 1 (270.47)
Финал Кубка России 2019 - 4 (229.87)
Чемпионат Санкт-Петербурга 2019 - 3 (199.61)
Tallinn Trophy 2018 - 4 jun. (165.33)

Сезон 2017/18
Первенство России 2018 - 6 (215.24)
Чемпионат России 2018 - 12 (217.25)
Финал ЮГП 2017 - 4 (211.99)
Tallinn Trophy 2017 - 7 (196.71)
Ice Star 2017 - 5 (216.33)
Coupe de Nice 2017 - 9 (195.47)
ЮГП в Хорватии 2017 - 3 (219.22)
I этап Кубка России 2017 - 3 (206.40)
ЮГП в Латвии 2017 - 2 (196.88)
1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (203.71)

Сезон 2016/17
Спартакиада учащихся России 2017 - 3 кмс (214.61)
Финал Кубка России 2017 - 1 кмс (223.06)
Первенство России 2017 - 4 (230.54)
IV этап Кубка России 2016 - 1 кмс (213.13)
Coupe de Nice 2016 - 3 (199.39)
II этап Кубка России 2016 - 4 кмс (183.51)
2 этап Кубка Санкт-Петербурга 2016 - 2 кмс (205.04)
Открытое первенство Москвы 2016 - 16 кмс (158.73)

Сезон 2013/14
Первенство России (ст. вз.) 2014 - 11 (157.44)
Чемпионат Санкт-Петербурга 2014 - 4 кмс (167.82)
III этап Кубка России 2013 - 4 кмс (173.16)
Мемориал Н.А. Панина 2013 - 8 кмс (152.01)
I этап Кубка России 2013 - 6 кмс (163.75)

Сезон 2012/13
Первенство России (мл. вз.) 2013 - 4 ст.вз. (211.47)
Первенство Санкт-Петербурга (мл. вз.) 2013 - 2 ст.вз. (196.58)
Мемориал Н.А. Панина 2012 - 1 кмс (182.83)
V этап Кубка России 2012 - 9 кмс (168.92)
III этап Кубка России 2012 - 5 кмс (168.63)
2 этап Кубка Санкт-Петербурга 2012 - 1 кмс (176.26)

Сезон 2011/12
Rooster Cup 2012 - 2 adv-nov. (119.32)
Первенство России (мл. вз.) 2012 - 6 ст.вз. (212.61)
Первенство Санкт-Петербурга (мл. вз.) 2012 - 2 ст.вз. (208.75)
Первенство России 2012 - 10 (169.93)
Мемориал Н.А. Панина 2011 - 6 кмс (146.55)
2 этап Кубка Санкт-Петербурга 2011 - в/к (164.57)
III этап Кубка России 2011 - 11 кмс (140.10)
II этап Кубка России 2011 - 1 кмс (191.92)
1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2011 - 1, 1сп. (174.78)

Сезон 2010/11
Первенство России (мл. вз.) 2011 - 2 мл.вз. (172.70)
Первенство Санкт-Петербурга (мл. вз.) 2011 - 1 мл.вз. (188.70)
Мемориал С. Волкова 2010 - 1 мл.вз. (133.09)

Сезон 2009/10
Хрустальный конёк 2010 - 2 мл.вз. (133.43)
Первенство России (мл. вз.) 2010 - 3 мл.вз. (164.94)
Первенство Санкт-Петербурга (мл. вз.) 2010 - 1 мл.вз. (165.67)

Сезон 2008/09
Первенство России (мл. вз.) 2009 - 18 мл.вз.

Отредактировано wild ju (11.11.2023 14:58:34)

+27

1201

#p3784779,Алексдоттир написал(а):

А о чем это говорит? Сейчас каждый его чих рассматривают, даже прическу ))) Раньше в теме соревнований напишут что мол не хватает физики да и всё.

Это говорит о том, что людей удивляет, что вполне взрослый парень внезапно начинает вести себя как клоун, чего раньше за ним совсем не наблюдалось, а наблюдают тут его с юниоров.

+16

1202

По-моему, с Макаром происходят совершенно обычные и естественные вещи. Вот жил себе Макар, средний фигурист, особо не блистал, много внимания к себе не привлекал, что логично: ведь там ни харизмы, ни внутреннего огня, ни выдающихся навыков. Но очень красивый парень, да. Но в фк много красивых, этим не удивишь, и симпатичной мордашки, очевидно, недостаточно, чтобы привлекать к себе внимание.

И вот Макар закрутил роман со звездной фигуристкой и сразу вышел из сумрака. Поменял тренера, завел агента (или ему завели), начались и походы по светским мероприятиям, и проявление чувств на публику, и бесконечные рилсы, где также эксплуатируется тема личной жизни. Последнее выглядит особенно забавно, но, видимо, если такая девушка требует, то с этих активностей не соскочить. Я не думаю, что это какой-то новый другой Макар. Это все тот же самый Макар, но в новых обстоятельствах. И он вот как-то в них пытается существовать, потому что а что делать-то? Какой у него выбор?

+3

1203

#p3784868,Ole_E написал(а):

Я не думаю, что это какой-то новый другой Макар. Это все тот же самый Макар, но в новых обстоятельствах. И он вот как-то в них пытается существовать, потому что а что делать-то? Какой у него выбор

Как- то вы все печально описали. У него свадьба через неделю, думаете, всю жизнь теперь будет клоуном для малолеток? Он вроде мужик, красивый при том. Все эти проявления ему совсем не идут.

+5

1204

#p3784866,Nyura написал(а):
#p3784779,Алексдоттир написал(а):

А о чем это говорит? Сейчас каждый его чих рассматривают, даже прическу ))) Раньше в теме соревнований напишут что мол не хватает физики да и всё.

Это говорит о том, что людей удивляет, что вполне взрослый парень внезапно начинает вести себя как клоун, чего раньше за ним совсем не наблюдалось, а наблюдают тут его с юниоров.

Я ничего клоунского в его поведении не вижу. Вы о чем? Как клоун себя Ягудин ведет, ну Траньков там, а Макар-то почему?

+4

1205

#p3784879,Алексдоттир написал(а):

Я ничего клоунского в его поведении не вижу. Вы о чем? Как клоун себя Ягудин ведет, ну Траньков там, а Макар-то почему?

У Макара другое амплуа, отличное от Транькова и Ягудина. Траньков по сравнению с ним сама степенность и серьезность, а Ягудин просто хам, а не клоун. Ну не видите и хорошо. Я вижу.

+8

1206

#p3784876,Nyura написал(а):
#p3784868,Ole_E написал(а):

Я не думаю, что это какой-то новый другой Макар. Это все тот же самый Макар, но в новых обстоятельствах. И он вот как-то в них пытается существовать, потому что а что делать-то? Какой у него выбор

Как- то вы все печально описали. У него свадьба через неделю, думаете, всю жизнь теперь будет клоуном для малолеток? Он вроде мужик, красивый при том. Все эти проявления ему совсем не идут.

Ну, не всю жизнь) Потом что-нибудь другое придумают 😅 а сейчас куют железо, пока горячо. Я не могу знать, что обо всем этом на самом деле думает Макар, но наверняка считает, что участие в этом цирке оправдано. Окупится и уже окупается. Не просто так же он в этих рилсах скачет.

+3

1207

#p3784882,Nyura написал(а):
#p3784879,Алексдоттир написал(а):

Я ничего клоунского в его поведении не вижу. Вы о чем? Как клоун себя Ягудин ведет, ну Траньков там, а Макар-то почему?

У Макара другое амплуа, отличное от Транькова и Ягудина. Траньков по сравнению с ним сама степенность и серьезность, а Ягудин просто хам, а не клоун. Ну не видите и хорошо. Я вижу.

Что например? Обычный парень.

0

1208

#p3784868,Ole_E написал(а):

Вот жил себе Макар, средний фигурист

Средний фигурист? Призер ЧР и этапа ГП средний фигурист? Тогда подавляющее большинство фигуристов вообще слабые, включая, например, Яблокова, Ковалева... Скорее не медийным он был и не шоу-фигуристом (как Ветлугин последние пару лет, например).

+5

1209

Но это логично чисто количественно. Есть топы (их мало), околотопы (чуть больше), средние (еще немного побольше), ниже среднего (много) и слабые (последних большинство).

+3

1210

#p3784961,vaprol написал(а):
#p3784868,Ole_E написал(а):

Вот жил себе Макар, средний фигурист

Средний фигурист? Призер ЧР и этапа ГП средний фигурист? Тогда подавляющее большинство фигуристов вообще слабые, включая, например, Яблокова, Ковалева... Скорее не медийным он был и не шоу-фигуристом (как Ветлугин последние пару лет, например).

Призер ЧР и этапа ГС - ну да, не такие и великие достижения. Да и не только в достижениях дело. Макар скатался скучно и не очень хорошо.

+3

1211

Пора сочинять сказку: Жил был Макар...  :D

+2

1212

#p3784961,vaprol написал(а):
#p3784868,Ole_E написал(а):

Вот жил себе Макар, средний фигурист

Средний фигурист? Призер ЧР и этапа ГП средний фигурист? Тогда подавляющее большинство фигуристов вообще слабые, включая, например, Яблокова, Ковалева... Скорее не медийным он был и не шоу-фигуристом (как Ветлугин последние пару лет, например).

Я за последние пять лет посмотрела ЧР среди мужчин результаты, не все помнила, к стыду своему. Так если делать из этого выборку, то Макар очень стабильный фигурист, всего два раза вылетал из 6 и был на 10 и 7 местах соответственно, то есть он бы спокойно ездил на ГП будь они. Из топов, а это Семененко, Гуменник, Дикиджи, Алиев,  Кондратюк - все стабильно были за пределами либо 10, либо не были на ЧР, либо снимались, лишь Петя всё время около шестерки находился. Так что и Макара можно смело причислить к топам, ведь стабильность выступлений очень хорошая, учитывая его рост и вес.

Свернутый текст

Я понимаю, что Макар, как и написала его фан-группа нажил себе массу нелюбителей своим будущим браком с Александрой, но сухие цифры, к счастью, не умеют истерить.

Предупреждение по п.4.14 Правил

+4

1213

Про стабильность Макара можно сказать только то, что он стабильно не стабилен.
И места на ГП от ЧР не зависят, так, на всякий случай.

+6

1214

#p3785045,Rtun написал(а):

Я понимаю, что Макар, как и написала его фан-группа нажил себе массу нелюбителей своим будущим браком с Александрой, но сухие цифры, к счастью, не умеют истерить.

Дело же не в браке, а в том, что человек теперь воспринимается как +1. Наше общество не очень толерантно к мужчинам в такой ситуации. Отсюда все эти подколы и шуточки.

+4

1215

#p3784844,Алексдоттир написал(а):

И что же было иначе, кроме волос? Такой же скромный улыбчивый Макар.

Я уже как-то написала, что именно, после чего я и мое мнение пошли отдыхать от форума :D  Скажу, что слишком многое для тех, кто наблюдает за Макаром не со вчерашнего дня. Впрочем, вижу, что выше уже все сказали. В каком амплуа он сейчас выступает.

+5

1216

#p3785066,nata b написал(а):
#p3784844,Алексдоттир написал(а):

И что же было иначе, кроме волос? Такой же скромный улыбчивый Макар.

Я уже как-то написала, что именно, после чего я и мое мнение пошли отдыхать от форума :D  Скажу, что слишком многое для тех, кто наблюдает за Макаром не со вчерашнего дня. Впрочем, вижу, что выше уже все сказали. В каком амплуа он сейчас выступает.

Люди не меняются, тем более так быстро. Может просто кого-то раздражает, что у Макара жизнь стала веселей?

+4

1217

#p3785081,Алексдоттир написал(а):

Люди не меняются, тем более так быстро. Может просто кого-то раздражает, что у Макара жизнь стала веселей?

Ну мой опыт говорит мне, что они прекрасно меняются под влиянием обстоятельств. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. Кто-то вообще адаптируется моментально. А в чем она стала веселее?

+3

1218

#p3785093,nata b написал(а):
#p3785081,Алексдоттир написал(а):

Люди не меняются, тем более так быстро. Может просто кого-то раздражает, что у Макара жизнь стала веселей?

Ну мой опыт говорит мне, что они прекрасно меняются под влиянием обстоятельств. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. Кто-то вообще адаптируется моментально. А в чем она стала веселее?

Адаптироваться не значит по-человечески измениться. Добрый не станет злым, щедрый - жадным, а смелый - трусом.
Я не знаю чем Макар раньше занимался, не следила, а сейчас вижу, что он веселиться с Сашей. Может он и раньше конечно веселился, не в курсе.

+3

1219

#p3784961,vaprol написал(а):
#p3784868,Ole_E написал(а):

Вот жил себе Макар, средний фигурист

Средний фигурист? Призер ЧР и этапа ГП средний фигурист? Тогда подавляющее большинство фигуристов вообще слабые, включая, например, Яблокова, Ковалева... Скорее не медийным он был и не шоу-фигуристом (как Ветлугин последние пару лет, например).

Полностью согласна.

+1

1220

#p3785045,Rtun написал(а):

за последние пять лет посмотрела ЧР среди мужчин результаты, не все помнила, к стыду своему. Так если делать из этого выборку, то Макар очень стабильный фигурист, всего два раза вылетал из 6 и был на 10 и 7 местах соответственно

Попал всего три раза, это стабильность? А какие места занимал в эти три раза?

0

1221

#p3785110,Elisabetka написал(а):
#p3785045,Rtun написал(а):

за последние пять лет посмотрела ЧР среди мужчин результаты, не все помнила, к стыду своему. Так если делать из этого выборку, то Макар очень стабильный фигурист, всего два раза вылетал из 6 и был на 10 и 7 местах соответственно

Попал всего три раза, это стабильность? А какие места занимал в эти три раза?

Места Игнатова на ЧР: 12, 4, 2, 10, 7, 6.
Стабильность пушка бомба  :D

+3

1222

#p3785045,Rtun написал(а):
#p3784961,vaprol написал(а):
#p3784868,Ole_E написал(а):

Вот жил себе Макар, средний фигурист

Средний фигурист? Призер ЧР и этапа ГП средний фигурист? Тогда подавляющее большинство фигуристов вообще слабые, включая, например, Яблокова, Ковалева... Скорее не медийным он был и не шоу-фигуристом (как Ветлугин последние пару лет, например).

Я за последние пять лет посмотрела ЧР среди мужчин результаты, не все помнила, к стыду своему. Так если делать из этого выборку, то Макар очень стабильный фигурист, всего два раза вылетал из 6 и был на 10 и 7 местах соответственно, то есть он бы спокойно ездил на ГП будь они. Из топов, а это Семененко, Гуменник, Дикиджи, Алиев,  Кондратюк - все стабильно были за пределами либо 10, либо не были на ЧР, либо снимались, лишь Петя всё время около шестерки находился. Так что и Макара можно смело причислить к топам, ведь стабильность выступлений очень хорошая, учитывая его рост и вес. Я понимаю, что Макар, как и написала его фан-группа нажил себе массу нелюбителей своим будущим браком с Александрой, но сухие цифры, к счастью, не умеют истерить.

Справедливости ради, некоторым из перечисленных вами 5 лет назад было в районе 15-16 лет, для топ-результатов в мужском одиночном рановато. Если брать тех, кто старше, то Алиев, например, несмотря на нестабильность, слишком хорош в плане достижений в целом, чтобы с ним сравнивать Макара. К тому же на результаты на конкретных стартах могут влиять всякие детали. Например, Семененко в сезоне, когда занял 11 место на ЧР, в итоге поехал на ЧМ и помог завоевать третью квоту. А 11 место возникло из-за того, что они с Мишиным привезли на ЧР контент с риттом, опробованный только раз на водокачке. И в ПП случился развал.

В общем, Макара сложно назвать полноценным топом в российском мужском фк (разве что в сезоне 19-20, в сезонах следующих лишь эпизодически), но в целом он уверенный около-топ с заходами в топ. И уж никак не средний.

Отредактировано vaprol (08.08.2024 18:06:31)

+9

1223

#p3785117,vaprol написал(а):
#p3785045,Rtun написал(а):
#p3784961,vaprol написал(а):

Средний фигурист? Призер ЧР и этапа ГП средний фигурист? Тогда подавляющее большинство фигуристов вообще слабые, включая, например, Яблокова, Ковалева... Скорее не медийным он был и не шоу-фигуристом (как Ветлугин последние пару лет, например).

Я за последние пять лет посмотрела ЧР среди мужчин результаты, не все помнила, к стыду своему. Так если делать из этого выборку, то Макар очень стабильный фигурист, всего два раза вылетал из 6 и был на 10 и 7 местах соответственно, то есть он бы спокойно ездил на ГП будь они. Из топов, а это Семененко, Гуменник, Дикиджи, Алиев,  Кондратюк - все стабильно были за пределами либо 10, либо не были на ЧР, либо снимались, лишь Петя всё время около шестерки находился. Так что и Макара можно смело причислить к топам, ведь стабильность выступлений очень хорошая, учитывая его рост и вес. Я понимаю, что Макар, как и написала его фан-группа нажил себе массу нелюбителей своим будущим браком с Александрой, но сухие цифры, к счастью, не умеют истерить.

Справедливости ради, некоторым из перечисленных вами 5 лет назад было в районе 15-16 лет, для топ-результатов в мужском одиночном рановато. Если брать тех, кто старше, то Алиев, например, несмотря на нестабильность, слишком хорош в плане достижений в целом, чтобы с ним сравнивать Макара. К тому же на результаты на конкретных стартах могут влиять всякие детали. Например, Семененко в сезоне, когда занял 11 место на ЧР, в итоге поехал на ЧМ и помог завоевать третью квоту. А 11 место возникло из-за того, что они с Мишиным привезли на ЧР контент с риттом, опробованный только раз на водокачке. И в ПП случился развал.

В общем, Макара сложно назвать полноценным топом в российском мужском фк (разве что в сезоне 19-20, в сезонах следующих лишь эпизодически), но в целом он уверенный около-топ с заходами в топ. И уж никак не средний.

Как по мне, для околотопа в последние два сезона надо хотя бы на ЭГП российских брать медали, а у него и с этим напряженка, не говорю даже о ФГП/Спартакиаде/ЧР.

+5

1224

#p3785117,vaprol написал(а):
#p3785045,Rtun написал(а):
#p3784961,vaprol написал(а):

Средний фигурист? Призер ЧР и этапа ГП средний фигурист? Тогда подавляющее большинство фигуристов вообще слабые, включая, например, Яблокова, Ковалева... Скорее не медийным он был и не шоу-фигуристом (как Ветлугин последние пару лет, например).

Я за последние пять лет посмотрела ЧР среди мужчин результаты, не все помнила, к стыду своему. Так если делать из этого выборку, то Макар очень стабильный фигурист, всего два раза вылетал из 6 и был на 10 и 7 местах соответственно, то есть он бы спокойно ездил на ГП будь они. Из топов, а это Семененко, Гуменник, Дикиджи, Алиев,  Кондратюк - все стабильно были за пределами либо 10, либо не были на ЧР, либо снимались, лишь Петя всё время около шестерки находился. Так что и Макара можно смело причислить к топам, ведь стабильность выступлений очень хорошая, учитывая его рост и вес. Я понимаю, что Макар, как и написала его фан-группа нажил себе массу нелюбителей своим будущим браком с Александрой, но сухие цифры, к счастью, не умеют истерить.

Справедливости ради, некоторым из перечисленных вами 5 лет назад было в районе 15-16 лет, для топ-результатов в мужском одиночном рановато. Если брать тех, кто старше, то Алиев, например, несмотря на нестабильность, слишком хорош в плане достижений в целом, чтобы с ним сравнивать Макара. К тому же на результаты на конкретных стартах могут влиять всякие детали. Например, Семененко в сезоне, когда занял 11 место на ЧР, в итоге поехал на ЧМ и помог завоевать третью квоту. А 11 место возникло из-за того, что они с Мишиным привезли на ЧР контент с риттом, опробованный только раз на водокачке. И в ПП случился развал.

В общем, Макара сложно назвать полноценным топом в российском мужском фк (разве что в сезоне 19-20, в сезонах следующих лишь эпизодически), но в целом он уверенный около-топ с заходами в топ. И уж никак не средний.

Я до таких подробностей не разбирала, просто по цифрам пробежалась😄 но с сутью думаю согласны. И про Женю помню, но в данном случае смотрела только ЧР, так как с МС вообще не густо в последние годы.

0

1225

#p3784703,Алексдоттир написал(а):

Раньше вообще никто Макаром не интересовался и на его провалы внимания никто не обращал и причин не искал. А сейчас всё это очень важно стало! 😂

Как это? Всем форумом пинали Рукавицына за его физику :D

+16

1226

#p3785192,Audrey написал(а):
#p3784703,Алексдоттир написал(а):

Раньше вообще никто Макаром не интересовался и на его провалы внимания никто не обращал и причин не искал. А сейчас всё это очень важно стало! 😂

Как это? Всем форумом пинали Рукавицына за его физику :D

Ну так я выше и написала - выступит Макар, его попинают за физику в теме соревнований и всё. Здесь в основном одни фотки.

0

1227

#p3785194,Алексдоттир написал(а):

Ну так я выше и написала - выступит Макар, его попинают за физику в теме соревнований и всё. Здесь в основном одни фотки.

И? Вы же писали, что никто... в реальности многие (и я в их числе) пинали Рукавицына за то, что Макар ещё не успел выйти, а уже помер :D

+6

1228

#p3785212,Audrey написал(а):
#p3785194,Алексдоттир написал(а):

Ну так я выше и написала - выступит Макар, его попинают за физику в теме соревнований и всё. Здесь в основном одни фотки.

И? Вы же писали, что никто... в реальности многие (и я в их числе) пинали Рукавицына за то, что Макар ещё не успел выйти, а уже помер :D

Ну так это всегда по следам соревнований в моменте. А сейчас посмотрите, тема из топа не выходит. А соревнований нет.

0

1229

#p3785213,Алексдоттир написал(а):

Ну так это всегда по следам соревнований в моменте. А сейчас посмотрите, тема из топа не выходит. А соревнований нет.

пусть по следам соревнований, но это уже говорит о том, что за Макаром следят и им интересуются.

Сейчас тема не выходит из топа по 2 причинам: Макар покрасился и все высказывают свои впечатления и начались диалоги между болельщиками, в том числе Сашиными.

+4

1230

#p3785213,Алексдоттир написал(а):

Ну так это всегда по следам соревнований в моменте. А сейчас посмотрите, тема из топа не выходит. А соревнований нет.

🤦‍♀️
Нужно будет попробовать зайти в тему через месяц после соревнований и пнуть Рукавицына за форму Макара месячной давности :D

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Макар Игнатов. Часть 1.