FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мария Казакова - Георгий Ревия


Мария Казакова - Георгий Ревия

Сообщений 901 страница 930 из 942

1

Мария Казакова - Георгий Ревия (Грузия)
СЕРЕБРЯНЫЕ ПРИЗЁРЫ ЮНИОРСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2020
ПОБЕДИТЕЛИ ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ - 2019
Дата рождения Марии: 15 июля 2001 года
Дата рождения Георгия: 3 апреля 1999 года

https://i.imgur.com/GY0SFI7l.jpg
https://www.instagram.com/p/CxBg36Poz6C/

Тренеры: Маттео Занни, Барбора Резничкова, Денис Лодола
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00103257.htm
Лучшие результаты в карьере:
РТ: 70.95 (ISU CS Lombardia Trophy 2023)
ПТ: 111.79 (ISU World Championships 2023)
Сумма: 181.22 (ISU World Championships 2023)

Программы сезона 2023-2024
РТ: A Kind of Magic by Queen
Save me by Queen
I Want to break free by Queen
Need your loving tonight by Queen

ПТ: Schindler's List

Достижения:
Серебряные призёры юниорского чемпионата мира (2020)
Победители юниорского финала Гран-при (2019)
Победители юниорского этапа Гран-при (Хорватия, 2019)
Бронзовые призёры турнира серии "Челленджер" Asian Open Figure Skating Trophy (2019)
Бронзовые призёры турнира серии "Челленджер" Nebelhorn Trophy (2021)
Бронзовые призёры турнира серии "Челленджер" Lombardia Trophy (2023)

Видео прокатов Марии и Георгия за совместную карьеру
Сезон 2017-2018

Ice Dance Trophy 2017:
КТ: https://www.youtube.com/watch?v=ZSWIq1QBeic
ПТ:

Tallinn Trophy 2017:
КТ: https://www.youtube.com/watch?v=Ga_zde-PMKI
ПТ: https://www.youtube.com/watch?v=MGbybZSDj7A

Santa Claus Cup 2017:
КТ: https://www.youtube.com/watch?v=Rq6IM_DfriY
ПТ: https://www.youtube.com/watch?v=C7U4cOCaSQs

Mentor Torun Cup 2018:
КТ: https://www.youtube.com/watch?v=sZqL8EztBAI
ПТ: https://www.youtube.com/watch?v=g13oFFubuiM

Чемпионат мира среди юниоров 2018:
КТ:
ПТ:

Сезон 2021-2022

Отредактировано Александра (11.09.2023 17:35:24)

+21

901

Мы всё же не в двадцатом веке - лично мотаться на смотрины по всему миру к каждому кандидату. Выберет заочно - встретятся. Грузия вполне вариант, поскольку Дэвисы обеспечат Казаковой квоты на ЧЕ, а после перехода в Монреаль - похоже и на ЧМ. При годном партнере не будет фантастикой попадание на ОИ и в командник за Грузию. Есть ещё и перспективы в следующем цикле. А в случае выступления за Россию Маша будет пожизненно коптеть на мордовских узорах на вторых ролях.

+3

902

#p3728303,MLidia0912 написал(а):

Алиса Ефимова меняла страну много раз и никаких возражений ни у кого не было.

Дело не в возражениях , а в его величестве запросе, будет ли или нет грузинская федра отзывать запрос на Казакову Ревию из-за сложившехся обстоятельств  , если нет ( не будет отзывать запрос) , то всё ок , если да , то придется возвращаться в ффккр.

#p3728303,MLidia0912 написал(а):

Кто ей с грузинским гражданством может запретить выступать за Грузию?

Опять же запрос, см кейс Самоделкиной, казалось бы, кто ей может запретить с гражданством РК выступать за РК ? А нет запроса и нет выступлений ( даже на нац чемпионате РК).

+1

903

#p3728313,Waterfall написал(а):
#p3728306,ABC написал(а):
#p3728259,Malva написал(а):

Почему решили, что Маша вернется в Россию? Вполне возможно, что будет искать партнера в Европе и отпускать теперь ее будет Грузия (если будет еще одна смена спортивного гражданства).

Она уже 1,5 месяца в Москве. Не самый удобный город с точки зрения логистики для поиска партнёра в Европе или Америке.

Если через полтора месяца пребывания в Москве она публикует пост, что открыта к предложениям, значит, как минимум, никого не нашла здесь. Если вообще искала.

Может брала паузу. Время для поиска нового партнёра сейчас так-то оптимальное.

0

904

#p3728259,Malva написал(а):

Почему решили, что Маша вернется в Россию?

Я не решала например, зависит от грузинской федерации: оставит ли она её себе или отзовет запрос и вернёт ффккр.

0

905

#p3728319,omms написал(а):

Опять же запрос, см кейс Самоделкиной, казалось бы, кто ей может запретить с гражданством РК выступать за РК ? А нет запроса и нет выступлений ( даже на нац чемпионате РК).

Самоделкина не выступала пять лет за Казахстан.
Наверное это учитывается. А здесь поблагодарили , явно не по своему желанию закончила.
Наверное все возможно, но думаю, обойдется.
Еще есть финансовый вопрос. Грузия за все платила. Есть ли еще такие федерации?

Отредактировано MLidia0912 (23.04.2024 12:18:34)

+5

906

#p3728324,MLidia0912 написал(а):
#p3728319,omms написал(а):

Опять же запрос, см кейс Самоделкиной, казалось бы, кто ей может запретить с гражданством РК выступать за РК ? А нет запроса и нет выступлений ( даже на нац чемпионате РК).

Самоделкина не выступала пять лет за Казахстан.
Наверное это учитывается. А здесь поблагодарили , явно не по своему желанию закончила.
Наверное все возможно, но думаю, обойдется.

Я приводила слова Когана , есть процедуры ( исушные ) , учитывать должна федерация Грузии , а ффккр останется лишь принять обратно ( в случае если Грузия захочет КР вернуть ) , всё в руках Грузии, я поэтому и пишу, что Казакова должна все сделать чтоб ее не возвращали.

+2

907

#p3728321,omms написал(а):

Я не решала например, зависит от грузинской федерации: оставит ли она её себе или отзовет запрос и вернёт ффккр.

Думаю, что будет так, как попросит Маша. Не будут грузины ей вставлять палки в колёса, это было бы свинством, а вклад в тамошние танцы, если их можно было так назвать, КР внесли нехилый.
И это не только значимые юниорские медали, но и появление грузинского судьи на международных стартах тоже в ту копилку.

Отредактировано ice (23.04.2024 12:25:32)

+11

908

#p3728331,ice написал(а):
#p3728321,omms написал(а):

Я не решала например, зависит от грузинской федерации: оставит ли она её себе или отзовет запрос и вернёт ффккр.

Думаю, что будет так, как попросит Маша. Не будут грузины ей вставлять палки в колёса, это было бы свинстовом, а вклад в тамошние танцы, если их можно было так назвать, КР внесли нехилый.
И это не только значимые юниорские медали, но и появление грузинского судьи на международных стартах тоже в ту копилку.

Насколько я помню, грузины Паркмана отпустили без проблем за Америку кататься. Не будут препятствовать и здесь, мне кажется.

+7

909

#p3728321,omms написал(а):
#p3728259,Malva написал(а):

Почему решили, что Маша вернется в Россию?

Я не решала например, зависит от грузинской федерации: оставит ли она её себе или отзовет запрос и вернёт ффккр.

Я думаю, "отзыв запроса" - это про случаи, когда процедура перехода ещё не оформлена до конца. А после того, как фигурист пять лет представлял страну, стал ее гражданином и съездил на ои, скорее всего, он "принадлежит" уже новой федре, и "сдать обратно в магазин" они его вряд ли могут.

+14

910

#p3728313,Waterfall написал(а):
#p3728306,ABC написал(а):
#p3728259,Malva написал(а):

Почему решили, что Маша вернется в Россию? Вполне возможно, что будет искать партнера в Европе и отпускать теперь ее будет Грузия (если будет еще одна смена спортивного гражданства).

Она уже 1,5 месяца в Москве. Не самый удобный город с точки зрения логистики для поиска партнёра в Европе или Америке.

Если через полтора месяца пребывания в Москве она публикует пост, что открыта к предложениям, значит, как минимум, никого не нашла здесь. Если вообще искала.

Так она, наверное, Гошу ждала (у него ж операция была). Когда стало понятно, что либо по здоровью, либо по мотивации пары больше нет, то тогда и стала искать.
Плюс там же ещё какие-то учебные дела были.

+2

911

#p3728380,Мыша Грэй написал(а):

Я думаю, "отзыв запроса" - это про случаи, когда процедура перехода ещё не оформлена до конца

Нет, Коган про другое говорил:

Могу, кстати, сказать, что мы получаем довольно много запросов на возврат спортсменов обратно в страну, более того, многие из этих запросов уже удовлетворили.

У кого-то закончил кататься партнер, и выяснилось, что никому оставшийся фигурист не нужен, у кого-то закончились деньги, а спонсора нет  – разные бывают истории.

0

912

Так разве тут речь не про запросы самих спортсменов.. из серии "Хочу обратно"

+1

913

omms
Так вы же сами объясняете в теме Самоделкиной, что нельзя просто так захотеть, взять и перейти, а нужно отправить запрос в новую федру, чтобы она тебя запросила.

#p3728231,omms написал(а):

Спортсмен, решивший вернуться и продолжать свою спортивную карьеру в России, обязан проинформировать ФФККР о своем намерении, чтобы мы могли направить в ISU запрос на повторную смену спортивного гражданства», – рассказал Коган.

+2

914

В инстаграме многие постят в сторис пост Маши, пытаются помочь в поиске партнера. Из отметившихся: Ташлеровы, Куракова, Самойлов, Урушадзе, Саша Селевко. Может кто-то еще, видела только пока соц сети этих ребят.

Отредактировано 4Lz3Lo3Lo (23.04.2024 14:09:42)

+6

915

#p3728393,Мыша Грэй написал(а):

omms
Так вы же сами объясняете в теме Самоделкиной, что нельзя просто так захотеть, взять и перейти, а нужно отправить запрос в новую федру, чтобы она тебя запросила.

#p3728231,omms написал(а):

Спортсмен, решивший вернуться и продолжать свою спортивную карьеру в России, обязан проинформировать ФФККР о своем намерении, чтобы мы могли направить в ISU запрос на повторную смену спортивного гражданства», – рассказал Коган.

Новая федра должна тебя запросить ( без чьих либо официальных запросов; условно : никто не может запросить новую федру направить запрос, нет такой процедуры; если федерация новая тебя не захочет хоть пиши туда свой запрос хоть не пиши - тебя не возьмут) , она же ( новая федра) может и отозвать свой запрос ( в любое время по любой причине )
Договаривайся сам с новой федрой , решай вопросы, чтоб тебя запросили , но для этого не нужен запрос от спортсмена в новую федру , это по другому решается, неформально , скажем так .
Запрос нужен от новой федры ( обязателен) и запрос может быть ( а может и не быть как в случае с ДС) в старую федерацию на переход от спортсмена .

0

916

#p3728397,4Lz3Lo3Lo написал(а):

В инстаграме многие постят в сторис пост Маши, пытаются помочь в поиске партнера. Из отметившихся: Ташлеровы, Куракова, Самойлов, Урушадзе, Саша Селевко. Может кто-то еще, видела только пока соц сети этих ребят.

уу кого то из ЛБ видела..по-моему у Жени

Вот кстати можно Машу Ташлерову сосватать, ему явно легче будет, а чисто хореографически он не настолько безнадежен как сестра

+4

917

#p3728389,Katarin@ написал(а):

Так разве тут речь не про запросы самих спортсменов.. из серии "Хочу обратно"

Значение имеет только запрос федерации ( правила ису так написаны , что при переходе всё решают федерации и утверждает/не утверждает переход ИСУ ), Дэвис Смолкин вообще перешли , сами запрос не подавая , у них был "только" запрос на них федерации Грузии.

«Заявления от Дэвис и Смолкина на переход не поступало, но 22 мая к нам пришел релиз из Грузии с просьбой дать им возможность перехода.

То есть формально ДС даже не запрашивали свой переход , но их запросила Грузия ( посмотрели на вечно болеющего Ревию и решили что им надо ДС  :D )

Запросы спортсменов потому что ничего не решают , решают запросы федераций.

0

918

#p3728401,omms написал(а):

Значение имеет только запрос федерации ( правила ису так написаны , что при переходе всё решают федерации и утверждает/не утверждает переход ИСУ ), Дэвис Смолкин вообще перешли , сами запрос не подавая , у них был "только" запрос на них федерации Грузии.

какой запрос? Речь про возвращение
Типа если Маша решит вернуться она должна пойти в федерацию Грузии и попросить из отправить запрос - "возьмите вашу девочку обратно"

+1

919

#p3728399,omms написал(а):

Договаривайся сам с новой федрой , решай вопросы, чтоб тебя запросили , но для этого не нужен запрос от спортсмена в новую федру , это по другому решается, неформально , скажем так .

Так там и не уточняется, что Коган говорит именно об официальных запросах, а не об неформальных, от спортсменов, пожелавших по разным своим причинам вернуться в ффкр.

+4

920

#p3728404,Katarin@ написал(а):

какой запрос? Речь про возвращение
Типа если Маша решит вернуться она должна пойти в федерацию Грузии и попросить из отправить запрос - "возьмите вашу девочку обратно"

Грузия ничего не должна , девочку обязаны принять обратно без чьих-либо запросов , если забирали у нас .
Если Маша решит вернуться, она должна лишь уведомить ффккр, чтоб ффккр отправила запрос в ису на повторную смену ; ффккр без запроса от Грузии обязана её обратно принять ( так как забирали её у ффккр, а фигурист не может быть без федерации ) , это будет не классический переход ( при классическом переходе запрос наоборот должен быть от ффккр в Грузию : вернити нам Казакову , а возврат ( он может случиться по отзыву запроса Грузии на КР ( если они решат не оставлять её себе ), может случиться по желанию Казаковой - Грузия ничего не должна , никаких запросов , только свой отозвать может )

0

921

#p3728407,omms написал(а):
#p3728404,Katarin@ написал(а):

какой запрос? Речь про возвращение
Типа если Маша решит вернуться она должна пойти в федерацию Грузии и попросить из отправить запрос - "возьмите вашу девочку обратно"

Грузия ничего не должна , девочку обязаны принять обратно без чьих-либо запросов , если забирали у нас .
Если Маша решит вернуться, она должна лишь уведомить ффккр, чтоб ффккр отправила запрос в ису на повторную смену ; ффккр без запроса от Грузии обязана её обратно принять ( так как забирали её у ффккр, а фигурист не может быть без федерации ) , это будет не классический переход ( при классическом переходе запрос наоборот должен быть от ффккр в Грузию : вернити нам Казакову , а возврат ( он может случиться по отзыву запроса Грузии на КР ( если они решат не оставлять её себе ), может случиться по желанию Казаковой - Грузия ничего не должна , никаких запросов , только свой отозвать может )

тогда о чем вы вообще пишите последние ***цать сообщений?
Сами же изначально написали

#p3728321,omms написал(а):

Я не решала например, зависит от грузинской федерации: оставит ли она её себе или отзовет запрос и вернёт ффккр

к чему это было?

0

922

#p3728408,Katarin@ написал(а):
#p3728407,omms написал(а):
#p3728404,Katarin@ написал(а):

какой запрос? Речь про возвращение
Типа если Маша решит вернуться она должна пойти в федерацию Грузии и попросить из отправить запрос - "возьмите вашу девочку обратно"

Грузия ничего не должна , девочку обязаны принять обратно без чьих-либо запросов , если забирали у нас .
Если Маша решит вернуться, она должна лишь уведомить ффккр, чтоб ффккр отправила запрос в ису на повторную смену ; ффккр без запроса от Грузии обязана её обратно принять ( так как забирали её у ффккр, а фигурист не может быть без федерации ) , это будет не классический переход ( при классическом переходе запрос наоборот должен быть от ффккр в Грузию : вернити нам Казакову , а возврат ( он может случиться по отзыву запроса Грузии на КР ( если они решат не оставлять её себе ), может случиться по желанию Казаковой - Грузия ничего не должна , никаких запросов , только свой отозвать может )

тогда о чем вы вообще пишите последние ***цать сообщений?
Сами же изначально написали

#p3728321,omms написал(а):

Я не решала например, зависит от грузинской федерации: оставит ли она её себе или отзовет запрос и вернёт ффккр

к чему это было?

В чем проблема? Грузия не должна никаких запросов писать , она может лишь отозвать свой первоначальный запрос на Казакову Ревию и КР обязаны будут забрать обратно; если Грузия запрос не отзовет, то КР останутся грузинскими спортсменами ; в любом случае Грузии никаких запросов никуда отсылать не надо ( как ещё -то объяснить? o.O )

0

923

#p3728410,omms написал(а):

В чем проблема? Грузия не должна никаких запросов писать , она может лишь отозвать свой первоначальный запрос на Казакову Ревию и КР обязаны будут забрать обратно; если Грузия запрос не отзовет, то КР останутся грузинскими спортсменами ; в любом случае Грузии никаких запросов никуда отсылать не надо ( как ещё -то объяснить

а отзовет она его как? Клич в воздух кинет?

+1

924

#p3728405,Мыша Грэй написал(а):
#p3728399,omms написал(а):

Договаривайся сам с новой федрой , решай вопросы, чтоб тебя запросили , но для этого не нужен запрос от спортсмена в новую федру , это по другому решается, неформально , скажем так .

Так там и не уточняется, что Коган говорит именно об официальных запросах, а не об неформальных, от спортсменов, пожелавших по разным своим причинам вернуться в ффкр.

Ну давайте вернёмся к Самоделкиной, от нее никто не требует оф запрос в федерацию РК , она должна туда просто обратиться, чтоб федерация РК отправила в ФФККР официальный запрос на переход Самоделкиной ( а без запроса от федерации РК исполком ФФККР рассматривать даже ничего не будет и тд )

Но не понимаю как это к Казаковой относится всё , вернуться она может ( по своему ли желанию или желанию Грузии её вернуть ( отозвать свой запрос)) без всяких проблем ; и остататься может ( но тут только по желанию федерации Грузии оставить её себе) , как решит Грузия я хз .

+1

925

#p3728412,Katarin@ написал(а):
#p3728410,omms написал(а):

В чем проблема? Грузия не должна никаких запросов писать , она может лишь отозвать свой первоначальный запрос на Казакову Ревию и КР обязаны будут забрать обратно; если Грузия запрос не отзовет, то КР останутся грузинскими спортсменами ; в любом случае Грузии никаких запросов никуда отсылать не надо ( как ещё -то объяснить

а отзовет она его как? Клич в воздух кинет?

Надо у Когана спросить как отзывают запросы

Также нужно отметить, что за последние пару лет участились случаи, когда национальные федерации через некоторое время после направления запроса отзывают его. В этом году уже были отозваны три запроса.

0

926

#p3728413,omms написал(а):

Ну давайте вернёмся к Самоделкиной, от нее никто не требует оф запрос в федерацию РК , она должна туда просто обратиться

#p3728413,omms написал(а):

Но не понимаю как это к Казаковой относится всё

Относится так,  что не факт, что эти слова Когана:

#p3728387,omms написал(а):

Могу, кстати, сказать, что мы получаем довольно много запросов на возврат спортсменов обратно в страну, более того, многие из этих запросов уже удовлетворили.

У кого-то закончил кататься партнер, и выяснилось, что никому оставшийся фигурист не нужен, у кого-то закончились деньги, а спонсора нет  – разные бывают истории.

именно про официальный запрос от др. федерации, а не неоф. от спортсменов.

Хотелось бы ссылки на какой-нибудь документ о том, что новая федерация может отозвать запрос на спортсмена спустя годы выступлений за страну и при наличии гражданства. Иначе это выглядит нереалистично.

Надо у Когана спросить как отзывают запросы

Также нужно отметить, что за последние пару лет участились случаи, когда национальные федерации через некоторое время после направления запроса отзывают его. В этом году уже были отозваны три запроса.

Вряд ли это происходит после того, как переход официально состоялся, а не как у Чиризано.

+5

927

#p3728089,Impulse написал(а):
#p3728086,uxti_tuxti написал(а):
#p3728064,ice написал(а):

А что там в Грузии теперь ловить? Скорее Маше надо находить партнёра в другой федре и коньки в руки.
Думаю, что удерживать тамошняя федра не будет :sceptic:

Колето вон освободился, ага))

Жан-Люк  :rolleyes:

Чудесный был бы вариант. :)

Отредактировано Blue ling (23.04.2024 17:07:38)

+2

928

#p3728418,Мыша Грэй написал(а):

Вряд ли это происходит после того

Повыступал лет 10 за другую страну, оказался не у дел, а его обязаны принять назад?   Прекрасные правила :)

+2

929

#p3728464,Marivanova написал(а):

Повыступал лет 10 за другую страну, оказался не у дел, а его обязаны принять назад?   Прекрасные правила :)

Нет, то, что обязаны принять назад, если не было отказа от родного гражданства, вопросов как раз не вызывает (у меня). Но нам тут рассказывают, что спустя годы новая федра может выставить спортсмена вон и отозвать свой запрос на релиз. В это не верится.

+5

930

#p3728468,Мыша Грэй написал(а):

Нет, то, что обязаны принять назад, если не было отказа от родного гражданства, вопросов как раз не вызывает (у меня).

А какая связь?   Гражданство гражданством, а при чем тут обязательства по спортивному гражданству? С какой стати принимать назад-то?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мария Казакова - Георгий Ревия