FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Диана Дэвис и Глеб Смолкин


Диана Дэвис и Глеб Смолкин

Сообщений 631 страница 660 из 2001

1

Диана Дэвис и Глеб Смолкин (Россия)
Серебряные призеры чемпионата России 2022
Серебряные призеры на этапе Гран при 2019 года в Челябинске
Серебряные призеры на этапе Гран при 2019 года в Лэйк Плэсид
Серебряные призеры финала Кубка России 2019
Бронзовые призеры на этапе Гран при 2018 года в Остраве

https://i.imgur.com/hRsTQCY.jpg
https://www.sport-express.ru/figure-ska … i-1860169/

Свернутый текст

https://i.imgur.com/5SZfQXyl.jpg

Тренер: Игорь Шпильбанд, Паскуаль Камерленго, Адриенн Ленда, Денис Самохин
Хореограф: Игорь Шпильбанд, Паскуаль Камерленго
Бывшие тренеры: Этери Тутберидзе, Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина

Профайл ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00106170.htm
Профайл fskate: Диана Дэвис и Глеб Смолкин

Программы 2021-2022 года

Музыкальный ритм-танец по состоянию на сезон 2021/2022
Бум-Бум-Пау в исполнении The Black Eyed Peas
Бом Биди Бом (из саундтрека на пятьдесят оттенков темнее) Ник Джонас, Ники Минаж
Музыка Бесплатное катание на коньках / Бесплатные танцы сЭль Танго Де Роксана (из саундтрека Мулен Руж)
Твоя песня (из саундтрека Мулен Руж)
Российская пара, 18-летняя Диана Дэвис и 22-летний Глеб Смолкин, набрали 115.42 баллов и стали вторыми в произвольном танце на турнире U.S. International Classic, проходящем в США.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/figureskatin … =copypaste

Отредактировано MaryJane (16.09.2019 20:27:33)

+12

631

#p2617949,KROK написал(а):

Сначала ПС запустили в космос,

Их запустили в космос, потому, что они поразили танцевальный мир совершенно новыми хореографическими решениями, на их ПП подавляющее большинство зрителей смотрели не отрываясь и не дыша.
А чем поразили ДС? Баллами за откровенно вторичный и весьма средне исполненный РТ?

+33

632

#p2617698,Ellochka написал(а):
#p2617691,Марта написал(а):
#p2617645,Ellochka написал(а):

Акробатика, кстати, не то, что уникальная, но вполне топовая. Что для наших пар, можно сказать, что и уникальная.
Вот сколько разговоров было, как бы хорошо, чтобы нашим парам кто-нибудь поставил нормальные поддержки, да делать их научил... Ну вот оказалось, что для этого надо, чтобы спортсмены делали то, зачем их туда отправили, а не то, что наши богомпоцелованные.

Обычные у них поддержки.
СБ, как минимум, делают сложнее.

СБ делают бессмысленно беспощадные поддержки. Которые именно так и смотрятся. А ДС поставлено именно то, что надо и исполняется легко. И об это тоже копья ломали.

Все в глазах смотрящего. СБ- не «моя чашка чая», но у СБ именно поддержки, которые они всегда исполняют легко. Про поддержки СБ копья ломали? Не припомню.
Понятно, что сейчас отовсюду будут рассказывать как крута пара, которой от роду 3 года (плюс-минус). Куда остальным танцорам, с детства катающихся вместе. Баллы ДС- унижение труда танцоров и самого вида в целом. Я за исключение вида из ОлиПрограммы 😔

+13

633

#p2617958,KROK написал(а):
#p2615188,Aleksandra написал(а):

Тот неловкий момент, когда возникает желание зарегаться в соц.сетях и начать писать гадости :D

Как их на ЧР примут?

Известно, как. Придут люди из Фансектора с плакатами, медведями и криками

+13

634

#p2617862,Валерия Валерия написал(а):

Даже ПС не с первого взрослого в космос запустили. Хотя должно что-то случаться впервые.

Не в той группе были, а этой принято сразу запускать.

+2

635

#p2617844,lisalapsa написал(а):
#p2617725,Wanderlust написал(а):
#p2617668,Lucky Star написал(а):

Будет ли федерация вкладываться в Арину, которую люблю нежно, но у которых то одно, то другое, постоянные болячки,

Диана в прошлом году ногу ломала и только на ФКР они выступили вне отбора. Ничего, вкладываются же, и по кубкам их никто не таскал, в отличие от всех остальных, когда люди то с больной спиной, то с ногой, то сразу после ковида ездили, потому что понимали - никакого особого отбора для них не будет, хоть где-то надо выступить, хоть на одном старте, и в сборную нужно отбираться. Та же Арина хоть с болячками, но проехала по всем отборочным турнирам, взяла первое место на ПР и осталась в итоге без международных турниров вообще. А кто-то выступил один раз в сезоне и получил и этап ГП, и три чешки, и все плюшки. Так что не надо про болячки...

Вне отбора и без основных конкурентов, которые все внезапно поснимались :D Я с того ФКР и поняла, что за ДС не буду болеть ни при каких обстоятельствах.

Да какой там болеть за, я вот никогда не болела против ( в любом виде, не только в ФК) - всегда только за ( того, кого хотела) , а остальные - ну и ладно ( но не против, а просто ровно), и всегда уважала сильных соперников, которым и проигрывать незазорно, и силу их видела и признавала, в общем болела за себе на радость.
Но эгп 21 в Канаде круто изменил мою болельщицкую жизнь  :D ,  я начала болеть против, мне кажется, первый раз, истово топила за всех, кто обойдет Дэвис Смолкина, и мне это не нравится ( в том смысле, что боление это мой досуг и мне не нужны неприятные эмоции). Но что делать если вынудили?

+15

636

#p2617930,omms написал(а):

И поэтому нужно считать пару ДС отличными танцорами, которые заслужили свои топ-баллы?

Я сделала другой выбор - перестала смотреть танцульки и болеть за кого-либо вообще, так, иногда если попадётся. Правда, сделала я его задолго до того, как Диана в принципе в пару встала, когда местную публику ещё всё устраивало

+2

637

#p2617949,KROK написал(а):

Мне только не понятно,  почему весь мир это спокойно съедает,? Удобно? Сначала ПС запустили в космос,  но они хоть на ЮЧМ призёрами были.  Теперь посмотрим, как ДС  сделают топом.

Вы сравниваете ПС с ДС?  :O Мир отлично принял лидерство такой уникальной пары, как ПС. И в этом как раз ничего плохого нет, когда экстраординарность, талант и штучные танцы не прозябают, а оцениваются по достоинству. Как раз ПС и подарили надежду другим талантливым танцорам, что не всё так уныло запущенно в этом консервативном королевстве. Это был свежий ветер. Плюс для ПС всё совпало с уходом двух пар лидеров и распадом ИК, которых ИСУ явно видело лидерами цикла. Но безотносительно и этого, ПС заслуженно грянули сами после перехода к Лозонам.
В ситуации же с ДС совершенно другая ситуация, когда пара, скажу мягко, среднего уровня, со вторичными танцами искусственно подтягивают к топу. Конкретно ФФККР заигралась со своими спецбригадами. И мир не молчит и не только по этому поводу, достаточно почитать международные ресурсы.

+19

638

#p2617858,Asya1993 написал(а):

Танцы уже давно не вид спорта вообще, по-хорошему, их и с ОИ снимать надо, кто в лес, кто по дрова, когда неедущие Фирсы везде цепляют медальки — восторг

Да кто придумал миф, что медалями Лайлы и Льюиса восхищаются? Ими два года здесь не восхищаются. И да, в паре ФГ есть Льюис, катальщик, яркий и пластичный танцор, а также яркие танцы и акробатика, свой стиль. При этом всё своё, не тыренное. Сильный партнёр = больше половины успеха пары, в паре ФГ есть такой партнёр.

Отредактировано Александра (20.11.2021 12:39:08)

+9

639

#p2617732,Nata144 написал(а):

Эта пара последний гвоздь в крышку фк. Их «взлет» на фоне их талантов это как карикатура на то во что превратилось фк

то что я писала еще с прошлого года. Если федерации надо они замбони в чемпионы выведут
А мне все ... ой что же БС и СБ не вывели...не надо было вот и все

+4

640

#p2617816,Lucky Star написал(а):

Вы видели оценки тех же англичан после перехода к Лозону?

Англичане с первого дня существования в этой группе. И первые два года они даже в ПТ на ЧМ не могли попасть, никто им красную дорожку с первого сезона не стелил. Их заметили только после того, как они нашли свой стиль, ни на кого не похожий стиль. Свой, а не чей-то ещё.

+17

641

#p2617995,Lucky Star написал(а):

Я сделала другой выбор - перестала смотреть танцульки и болеть за кого-либо вообще, так, иногда если попадётся. Правда, сделала я его задолго до того, как Диана в принципе в пару встала

То есть, теперь возвращаетесь, чтобы болеть за дочь Этери Георгиевны Диану?

Отредактировано Аквамарин (20.11.2021 12:45:06)

+4

642

#p2617991,Wanderlust написал(а):

Известно, как. Придут люди из Фансектора с плакатами, медведями и криками

И слава Богу. Именно так должны встречать абсолютно всех спортсменов, даже если они вам не нравятся.

Это как весь зал стоит от потрясного проката, но одна тетя негодующе сидит, потому что катала Алина Загитова / Медведева / Валиева. Неадекватно.

+1

643

#p2617991,Wanderlust написал(а):
#p2617958,KROK написал(а):
#p2615188,Aleksandra написал(а):

Тот неловкий момент, когда возникает желание зарегаться в соц.сетях и начать писать гадости :D

Как их на ЧР примут?

Известно, как. Придут люди из Фансектора с плакатами, медведями и криками

Справедливости ради, но лично слышала впечатления от неискушенных зрителей на контрольных прокатах, что ДС очень зашли с трибуны  :D  Чуть ли не больше всех понравились. Люди бесконечно далекие от всяких фан, просто желающие приобщиться к фк :rolleyes:

0

644

#p2618024,Аквамарин написал(а):

То есть, теперь возвращаетесь, чтобы болеть за дочь Этери Георгиевны Диану?

Не ну в принципе а чо такого, зато честно.
Родственники же тоже болеют за своих, пусть там и таланта на кубок деда мороза 8 место))

0

645

#p2618024,Аквамарин написал(а):

То есть, теперь возвращаетесь, чтобы болеть за дочь Этери Георгиевны Диану?

Теперь мне танцы в принципе не интересны, а у Дианы и без моего боления всё прекрасно будет. Меня просто удивляет, что всё то, что в танцах творилось уже годами - это, оказывается, норм, а Диану срочно распять.

+6

646

#p2618031,ice написал(а):

Справедливости ради, но лично слышала впечатления от неискушенных зрителей на контрольных прокатах, что ДС очень зашли с трибуны  :D  Чуть ли не больше всех понравились. Люди бесконечно далекие от всяких фан, просто желающие приобщиться к фк :rolleyes:

У меня подруга, которая далека от ФК, фанатеет от Морозофф и болеет за неё, потому что она красавица (еще в те времена, когда было все совсем плохо) и ей понравилась.
Думаю, в том числе поэтому в танцы не особо красивых и не берут, если ты не чей либо сынодочь. И если эффектно на льду смотрится пара - за нее будут болеть. Диана смотрится хорошо.
Хотя там не сынодочерей вообще почти не осталось... Надо реально отдельный вид какой-то создавать. Мамина/папина радость, не могущая в тройные  8-)

+5

647

Я уважаю эт как тренера. И весь штаб тшт в принципе (хотя этот сезон у меня вызывает некоторое недоумение), но я действительно не понимаю зачем эту пару так тянут.
Я в танцах вообще не разбираюсь, и мне иногда даже танцы ПС смотреть скучно, но разница в постановках и умениях очевидна. А вот эти баллы похожи на натягивание совы на глобус, уж извините.
Поэтому интересно, неужели ЭТ не понимает, что это отталкивает и от ее дочери, и от неё самой

+1

648

#p2617845,Тося написал(а):

Глеб вполне себе

Это мне тоже нравится  :D
Не конкретно вы, но я в последнее время всё читаю про таланты Глеба внезапные  :D
Я вижу посредственного партнера с юниорской подачей и манерами одиночника ( в смысле коннекшна) .
Ну и откуда там взяться танцгению?

Глеб Смолкин встал на коньки в возрасте 6 лет. Тренироваться начал в качестве одиночника в Академии фигурного катания под руководством Евгения Рукавицына и Кирилла Давыденко. Соревновательный дебют фигуриста состоялся на первенстве России в возрасте 9 лет, а в 12 стал кандидатом в мастера спорта. Глеб показывал успехи, завоёвывая призовые места в своей возрастной категории, на внутрироссийских стартах, однако в возрасте 15 лет прекратил тренировки и решил заниматься футболом. Смолкин вошёл в состав санкт-петербургского «Локомотива» и даже принял участие в первенстве России по пляжному футболу. Через год возобновил тренировки по фигурному катанию, сменив дисциплину на танцы на льду, и переехал в Москву. Первой партнёршей на льду стала Екатерина Миронова, потом Смолкин тренировался со Светланой Лизуновой, но успехов с ними добиться не удалось[3].

Аж смешно : одиночник,футбол, в 16 лет только переход в танцы, Миронова, Лизунова ( и талант что-то никто не оценил в 81+ в РТ), а тут бац - Дэвис и сразу стал талант с топ-баллами, чудо - ну правда смешно, а раньше никто не разглядел такого диво партнера ( который начал в танцы аж в 16 лет).
Прекрасная пара я щитаю *сарказм*.

+20

649

#p2617982,Ласточка написал(а):

Я за исключение вида из ОлиПрограммы

И я.
Хоть мне и жаль Арину.

+3

650

очень любопытно, что обсуждение катания ДС привело к керлингу...

У меня есть свои любимые танцоры в топе по тем или иным причинам. Но у каждой из пар мировой 6 есть свои качества, из-за которых очевидно, что они топовые. Если ничего не знать о танцах, шагах, ребрах, твиззлах, судьях, федерациях, но посмотреть подряд  на пару из второй десятки мира и на топ-6, то будет очевидно кто тут лучше. В любом танце и в любом прокате, даже с падениями. Так что не "договорняками" едиными они все в топе. Но при этом можно конечно спорить что важнее для победы: конек, постановка, скорость, идея, поддержки или ещё что-нибудь.
(при этом все равно "некатайки" вроде ЧБ или СБ едут куда лучше, чем например 15 номер на ЧМ, а некатайками являюся по сравнению с Хаббел. А "скучная" Хаббел выглядит куда интереснее 14 места ЧМ)

За что цепляться в данном случае, чтобы увидеть топовый уровень (раз оценки уже 8 в мире и нам предлагают их рассматривать как самый что ни на есть топ) мне даже примерно непонятно.

Апд: и даже после вероятного золота ДС на ОИ я не хочу исключения танцев из программы. Слишком много шедевров на льду они мне подарили.

Отредактировано Kite (20.11.2021 12:56:28)

+5

651

#p2618044,Lucky Star написал(а):

у Дианы и без моего боления всё прекрасно будет

Еще бы)))

+8

652

#p2617998,ice написал(а):

Мир отлично принял лидерство такой уникальной пары, как ПС.

Про "уникальность" я ничего не буду писать в этой теме. Но я помню их на Капе в 13 году.  :D
Мир отлично примет лидерство ДС. Если подражать ещё в паре на тему проблем со здоровьем,  так вообще на ура пойдёт.

Отредактировано KROK (20.11.2021 13:02:31)

0

653

#p2618046,eliza_sam написал(а):

Поэтому интересно, неужели ЭТ не понимает, что это отталкивает и от ее дочери, и от неё самой

Вот вы серьезно не понимаете, что ЭТ на мнение болельщиков как бы это помягче сказать: все равно?

+15

654

#p2618048,omms написал(а):

одиночник,футбол, в 16 лет только переход в танцы, Миронова, Лизунова ( и талант что-то никто не оценил в 81+ в РТ), а тут бац - Дэвис и сразу стал талант с топ-баллами, чудо - ну правда смешно

Я помню, как Авербух на прокате ИЖ в Китае говорил,  что у Жиганшина юниорская подача. У Жиганшина, который к тому времени уже на ОИ был, и на ЧМ в десятку попал.
А тут посмотрим,  как они все соловьями петь будут.

+8

655

#p2618056,KROK написал(а):

Про "уникальность" я ничего не буду писать в этой теме. Но я помню их на Капе в 13 году.

ПС и в юниорах очень выделялись. И даже на форумах был лейтмотив, что французам надо скорее их возить по главным стартам, ибо это большое будущее их танцев.
Да, на Капе ПС были сырыми дебютантами и оценивали их соответствующе. А вот на ЧМ уже недооценили имхо. Между прочим, иностранные комментаторы, комментируя прокат ПС на ЧМ 2014 говорили о них, как о будущих чемпионах. Им перспективы были очевидны. Ну, а после перехода к Лозонам и обретения собственного стиля всё сошлось.

+12

656

#p2618069,KROK написал(а):
#p2618048,omms написал(а):

одиночник,футбол, в 16 лет только переход в танцы, Миронова, Лизунова ( и талант что-то никто не оценил в 81+ в РТ), а тут бац - Дэвис и сразу стал талант с топ-баллами, чудо - ну правда смешно

Я помню, как Авербух на прокате ИЖ в Китае говорил,  что у Жиганшина юниорская подача. У Жиганшина, который к тому времени уже на ОИ был, и на ЧМ в десятку попал.
А тут посмотрим,  как они все соловьями петь будут.

Так Авербух уже поет.

+2

657

#p2617909,Тося написал(а):

А когда, условно, ребенка из старшей группы детсада сажают сдавать экзамен в институт и он его "сдает" практически лучше всех, то это уже перебор.

И при этом экзамен этот принимает ректор этого самого вуза, профессор/академик  :D

+5

658

#p2618073,ice написал(а):

Между прочим, иностранные комментаторы, комментируя прокат ПС на ЧМ 2014 говорили о них, как о будущих чемпионах

Ну а теперь про ДС расскажут.

+1

659

#p2618068,Malva написал(а):
#p2618046,eliza_sam написал(а):

Поэтому интересно, неужели ЭТ не понимает, что это отталкивает и от ее дочери, и от неё самой

Вот вы серьезно не понимаете, что ЭТ на мнение болельщиков как бы это помягче сказать: все равно?

Ну вы считаете, что ей все равно. Я так не считаю. Мне кажется, что критику она плохо выдерживает.

+1

660

#p2618046,eliza_sam написал(а):

Поэтому интересно, неужели ЭТ не понимает, что это отталкивает и от ее дочери, и от неё самой

А вы видели её поведение в публичном пространстве?

Мне кажется очевидным, что Тутберидзе на полном серьёзе считает себя самой лучшей и однозначно во всём правой.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Диана Дэвис и Глеб Смолкин