FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер


Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер

Сообщений 961 страница 990 из 1611

1

Кейтлин Хавайек - Жан-Люк Бейкер (США)
Чемпионы Четырех континентов 2018, чемпионы мира среди юниоров 2014, призеры этапов ГП и турниров категории B.

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054329.htm
Дата рождения Кейтлин: 04.11.1996
Дата рождения Жан-Люка: 07.10.1993
Клуб: Detroit Skating Club
Тренеры : Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Роман Агенауэр
Хореограф: Роман Агенауэр, Мари-Франс Дюбрей, G. Cournoyer, Сэм Шуинар

Сезон 2023/2024
RD: With or Without You by U2
Видео https://www.youtube.com/watch?v=Wru_Mz8UbCM

FD: Kyle (Northern Line) by Fred Again and AUS23 (1:1) by Charles Leclerc
Видео https://www.youtube.com/watch?v=gwrBUxNWC_w

прошлые сезоны

https://i.imgur.com/qsD2PpN.jpg

Отредактировано uxti_tuxti (24.01.2024 11:37:04)

+28

961

#p3161156,Feba написал(а):

партнер тоже должен иметь право сказать что  боится за себя

партнер сказал "Горжусь" и Моя чемпионка"
Остальное домыслы ваши и Жулина

+4

962

#p3161011,Feba написал(а):

я предлагаю лечить все же, а не спортом высоких достижений заниматься.

А почему нельзя заниматься спортом высоких достижений? Кейтлин - спортсменка приличного уровня.

+2

963

#p3161162,Katarin@ написал(а):

партнер сказал "Горжусь" и Моя чемпионка"

Партнёры могут говорить одно, а потом вдруг начинают искать свою "жемчужину"

+2

964

#p3161169,MonaG написал(а):
#p3161162,Katarin@ написал(а):

партнер сказал "Горжусь" и Моя чемпионка"

Партнёры могут говорить одно, а потом вдруг начинают искать свою "жемчужину"

Жан-Люк объявление на "тулупе" вывесил?
Есть какие то явные основания считать что он все это пишет и говорит под палкой?...правым или левым глазом моргал? что тут фсо уже вторую неделю знаки расшифровывает?

+1

965

Сделали из Жулина исчадие ада, надо же. Всего лишь ответил на вопрос, причём в корректной форме. Это как ненависть к человеку зашкаливает. Между прочим, он тоже сюда иногда захаживает (сам говорил), думаете приятно тонны помоев о себе читать? Подумайте!

А Кейтлин выступает в спорте высших достижений, здесь априори нет ромашек. Обижаться ей не на что. Тем более Жулин просто спроецировал ситуацию на себя / свою группу и даже имя её не произносил. Спросили - ответил  без унижений и оскорблений. Кейтлтн сама про свой вес знает,  озвучила историю в инстаграм и теперь это всем публично можно обсуждать и никому не возбраняется высказывать свое мнение, в т.ч. и Жулину.

Касаемо Ю. Липницкой. Забыли, что ее мама сама контролировала приём смузи, даже в штате была,  ведь они с Юлей очень хотели попасть на ОИ. Попали и даже выиграли, и даже плюшки получили. Если бы маму что-то не устраивало, она ведь за неё ответственность несла, могла бы забрать из спорта.
Только потом что-то пошло  не так и сразу ТШ стал не такой оказывается и Этери виновата, что гнобила девочку.

+6

966

#p3161168,Marianna написал(а):
#p3161011,Feba написал(а):

я предлагаю лечить все же, а не спортом высоких достижений заниматься.

А почему нельзя заниматься спортом высоких достижений? Кейтлин - спортсменка приличного уровня.

Вы начало этого диалога прочитайте

+2

967

#p3161169,MonaG написал(а):
#p3161162,Katarin@ написал(а):

партнер сказал "Горжусь" и Моя чемпионка"

Партнёры могут говорить одно, а потом вдруг начинают искать свою "жемчужину"

Да поздно уже искать, это ж не парное, теперь уже достоялись в очереди надо брать что упадет несмотря ни на что.

+5

968

#p3161156,Feba написал(а):
#p3161066,ВВГ написал(а):

Я с Вами абсолютно согласна в том, что бывают ситуации, когда уход из определенной сферы деятельности - реально единственный вариант. Но у Кейтлин явно не тот случай. Она прекрасно катется и радует зрителей. Что же касается поддержек - то основная нагрузка в поддержках - это не вес, а неправильные позиции и неправильная работа партнерши. Если тщательно работать над этими моментами, то вреда от Кейтлин партнеру будет значительно меньше, чем, например, от делающей ошибки "пушинки" или от не тщательно отработанных положений.

Так в том то и дело, что ее и роняли в том числе, и вес не только на его колени нагрузка, но и на ее, в общем то я считаю что в спорте есть отбор и по весу непосредственно тоже, естественно орать ей из зала что ты тяжела безкультурно, но если у тренера есть требования то они обоснованы той же физиологией и надо об этом спортсмену говорить, а не откладывать до очередной травмы ее или партнера и это необходимость, а не  буллинг и прочее, партнер тоже должен иметь право сказать что  боится за себя и уронить ее, например, и не когда колени уже полетели, а превращение разговоров о весе в табу не сулит с этой точки зрения ничего хорошего.

Вашу позицию я вполне понимаю и знаю что ее разделяют многие. Но дело в том, что позиция эта никак не закреплена в правилах. Собственно в этом и дело. По правилам  в фк никаких ограничений по весу нет.

В том что тренер, который непосредственно занимается данными спортсменами не только может, но и должен предупреждать о всех возможных последствиях, я тоже с Вами согласна. Но из этого никаки не вытекает что это право распространяется на любого тренера, который увидел пару по телевизору мимоходом.

И наконец, если  тренер пары понимает что при определенных кондициях тренировки становятся опасными, то он не только  может, но  и должен сказать об этом спортсменам. Равно как и партнер имеет полное право на зищиту своих интересов. И это не буллинг, а здравый смысл и профессионализм. Но, если тренеры и партнер молчат, то это не означает что они молчат из страха или чтобы не нарываться. Они вполне могут молчать потому что не находят в данной ситуации ничего критически опасного. Взглянувший мимоходом Жулин находит, а они нет. Так тоже бывает  :)

0

969

Это личное дело девушки худеть или нет. Но пара смотрится дисгармонично. И партнера жаль. Но, если это не мешает им выступать, побеждать и тп, то ради Бога. Можно ведь и не смотреть, если не нравится. Думаю, что девушка знает все о себе и советы ей не нужны. Хоть от кого. Не стоит так делать.

0

970

#p3161170,Katarin@ написал(а):

Жан-Люк объявление на "тулупе" вывесил?

Вы зря так волнуйтесь по поводу здешних комментариев, некоторые пишут просто так, от нечего делать, как я например. Жан-Люк и Кейтлин катаются вместе уже не один ОЦ, и никакие весовые колебания партнерши не смогут разлучить эту пару. Тем более комментарии специалистов и не специалистов фигурного катания.

0

971

#p3161017,omms написал(а):

его об этом спросили

Ну, конечно, а постоянно отвечать на все вопросы про чужих спортсменов просто необходимо  :rolleyes:

#p3161017,omms написал(а):

Не накините вы на все ротки платки, как бы ни мечталось .

С чего вы взяли, что я об этом мечтаю? Пусть Жулин и дальше говорит все, что хочет, в конце концов, его слова характеризуют его самого, а не спортсменов, про которых он высказывается.

Отредактировано Marianna (03.11.2022 21:07:41)

+2

972

#p3161186,ВВГ написал(а):

Но дело в том, что позиция эта никак не закреплена в правилах. Собственно в этом и дело. По правилам  в фк никаких ограничений по весу нет.

Логично, т.к. этот отбор не прямой как в боксе, но физиологические ограничения то точно есть, как встречаются люди способные работать на их пределе, но ИСУ явно не будет каждого спортсмена тестировать, чтобы вывести закономерности.

#p3161186,ВВГ написал(а):

Но, если тренеры и партнер молчат, то это не означает что они молчат из страха или чтобы не нарываться. Они вполне могут молчать потому что не находят в данной ситуации ничего критически опасного. Взглянувший мимоходом Жулин находит, а они нет. Так тоже бывает  :)

Может быть,  но когда на слуху определенные кампании в соцсетях, сми и среди спортсменов, то сторонний наблюдатель может сомневаться, тем более что ему то точно никто отчитываться не должен о своих мотивах.
Я просто считаю важным подсветить и не самые мэйнстримные аспекты проблемы, вопросы лучше со всех точек зрения рассматривать.

Отредактировано Feba (03.11.2022 21:07:20)

+1

973

#p3161169,MonaG написал(а):

Партнёры могут говорить одно, а потом вдруг начинают искать свою "жемчужину"

Ну вот когда Жан-Люк начнет искать свою "жемчужину", тогда и можно будет поговорить на эту тему.  Пока же его слова не расходятся с делом. Он уже много лет с Кейтлин катается. Если б она его не устраивала, уже давно хотя бы предпринял попытку найти другую партнершу.

+4

974

#p3160478,Changi написал(а):
#p3160474,Natalia написал(а):
#p3160466,Lat100 написал(а):

пока у нас абсолютно  узаконено отношение к спортсмену как к расходному материалу и, что бы не произошло -тренер всегда прав , а спортсмены низведены по сути до положения бессловесных существ

Я бы так не сказала. Особенно про бессловестность.  :dontcare:

А почему не сказали бы? Вот и этот, простихосспади, кодекс этики или как там его приняли, красной нитью в котором именно она, бессловесность. Ну или очень марионеточная и дозированная словесность, что по сути та же бессловесность.

Как раз именно бессловесность , а теперь еще и официально  узаконенная .

0

975

#p3160516,Katarin@ написал(а):
#p3160513,Feba написал(а):
#p3160507,Danielle написал(а):

, если мировая общественность решит, что это обходится для здоровья детей слишком дорого.

:rofl:  Надо спросить у Юли - сильно ли она страдает со своей, семьей, ребенком, жильем, хорошооплачиваемой работой не обошлось ли это все ей слишком дорого, и не хочет ли она всю оставшуюся жизнь лиц старше 18 тренировать.

А можно уточнить  к примеру у Александровской....ой нет не получится
На одну Липницкую с ее пожизненной пенсией благодаря проекту "Сочи-2014" приходятся тысячи искалеченных судеб у которых нет ни пожизненной пенсии ни хорошо оплачиваемой работы.. а иногда и детей быть не может

И здоровья ,причем уже на всю оставшуюся жизнь . И примеров тут множество -те же Адьян , Полина, Элизабет  и т д  до бесконечности. Та же Женя в свои всего лишь 22 может поворачиваться безболезненно  только  в одну сторону. А что с ними со всеми будет после 40? А после 60 , если , конечно  , сумеют дожить? Кто и как будет оплачивать эти счета?

+1

976

#p3161181,Feba написал(а):

Да поздно уже искать, это ж не парное, теперь уже достоялись в очереди надо брать что упадет несмотря ни на что.

Ну, пока еще не достоялись, кстати. В этом сезоне ХБ будут претендовать только на месте а пятерке ЧМ. А так все правильно - ему поздно уже менять партнершу, 29 лет парню уже, но, судя по тому, что он до сих пор катается с Кейтлин, не больно-то и хотелось.

Отредактировано Marianna (03.11.2022 21:39:06)

+1

977

Свернутый текст
#p3160768,Marianna написал(а):
#p3160729,Снежана написал(а):

Немного в сторону вопрос. А можете мне ответить, какое вообще дело до зажравшихся американцев, ведь РосФК обособилось от мирового? теперь можно не раздражать глаза чужими, а  смотреть только на своих правильных, худых (пусть и мочегонно-слабительных)

Ну как же, Жулин же сказал, что ему Жан-Люка жалко.  Душа болит за парня, видимо  :'(  Заботливый он очень, короче.

Естессно, он и о Никите дюже пекся , когда заставлял Синицыну сушиться практически  до состояния как после концлагеря.

дан бан

+2

978

#p3161282,Marianna написал(а):
#p3161181,Feba написал(а):

Да поздно уже искать, это ж не парное, теперь уже достоялись в очереди надо брать что упадет несмотря ни на что.

Ну, пока еще не достоялись, кстати. В этом сезоне ХБ будут претендовать только на месте а пятерке ЧМ. А так все правильно - ему поздно уже менять партнершу, 29 лет парню уже, но, судя по тому, что он до сих пор катается с Кейтлин, не больно-то и хотелось.

А на кого он в принципе мог ее заменить? Увести Чок у Бейтса?

0

979

#p3161305,Feba написал(а):

А на кого он в принципе мог ее заменить? Увести Чок у Бейтса?

Я не знаю, на кого, у Жан-Люка росто-весовые на грани.  Чок была бы гораздо лучшим вариантом, чем Кейтлин, но Чок оно не надо, конечно, кататься с Жан-Люком - у нее достойный партнер. А свободных маленьких и миниатюрных партнерш уровня хотя бы Кейтлин в танцах нет. Вот вы пишете, что проблема в весе Кейтлин, а я считаю, что больше в Жан-Люке. Катайся Кейтлин с более рослым и высоким партнером, проблемы бы вообще не существовало. А по сравнению с Жан-Люком большинство даже худеньких партнерш будет смотреться большими.

Отредактировано Marianna (03.11.2022 22:02:32)

+4

980

#p3160950,omms написал(а):
#p3160914,Danielle написал(а):

достаточно ли он компетентен, чтобы давать советы другим?

Он не давал никому никаких советов, он отвечал на вопрос журналиста и прокомментировал эту ситуацию ( с нашептыванием на ухо Хавайек) , сказал что если бы она каталась у него, он сказал бы худеть .
Но Хавайек не катается у него, поэтому не о чем говорить вообще.

Правильно. Он высказал свое мнение как тренера-худеть. Но , еще раз - Кейтлин совсем не ЕГО спортсменка, тренеры ее у него совета точно не спрашивали. И раз  они как ее непосредственные тренеры не заставляют в силу определенных причин  Кейтлин худеть , значит им виднее. Просто потому , что они являются тренерами Кейтлин , а Жулин нет. Поэтому , если бы Жулин был  нормальным воспитанным человеком , к тому же соблюдающим профессиональную этику,  то он просто обязан был дать абсолютно  нейтральный ответ . Но...это же Жулин! Чего от него в принципе  толкового можно ждать? Он же у нас мастер комментирования вопросов ,  которые его вообще никаким боком не касаются. А спрашивают именно его потому как точно знают , что так как он корки мочит, мало кто может.

+4

981

#p3161299,Lat100 написал(а):

заставлял Синицыну сушиться практически  до состояния как после концлагеря.

Заявил борец с буллингом  :rofl:

+9

982

#p3161318,Marianna написал(а):
#p3161305,Feba написал(а):

А на кого он в принципе мог ее заменить? Увести Чок у Бейтса?

Я не знаю, на кого, у Жан-Люка росто-весовые на грани.  Чок была бы гораздо лучшим вариантом, чем Кейтлин, но Чок оно не надо. конечно. кататься с Жан-Люком притом, что у нее достойный партнер. А свободных маленьких и миниатюрных партнерш уровня хотя бы Кейтлин в танцах нет. Вот вы пишете, что проблема в весе Кейтлин, а я считаю, что больше в Жан-Люке. Катайся Кейтлин с более рослым и высоким партнером, проблемы бы вообще не существовало. А по сравнению с Жан-Люком большинство даже худеньких партнерш будет смотреться большими.

Мне зачем? Я собственно им разбегаться не предлагала, о чем выше и писала, да с Чок бы сразу и посмотрели - какая она танцевальная на фоне ЖЛБ, но ей и правда не надо. У Кэйтлин я на фото в шапке вижу даже с поднятой головой наметки на 2 подбородок, что не есть признак худобы, как плечи аля Наталья Гончарова, не думаю что даже катайся она изначально с Бейтсом казалась бы худой.

+1

983

#p3161299,Lat100 написал(а):

Естессно, он и о Никите дюже пекся , когда заставлял Синицыну сушиться практически  до состояния как после концлагеря.

Где почитать об этом? Что за фантазии?

Вдогонку: о Хавайек значит низя, а о Синициной - можно в таком контексте. Двуличие.

+10

984

#p3161299,Lat100 написал(а):

Естессно, он и о Никите дюже пекся , когда заставлял Синицыну сушиться практически  до состояния как после концлагеря.

Справедливости ради, худеть Вику заставляла Зуева все-таки. От Жулина ни разу не было никаких намеков на вес Вики, и сама Вика вроде ни разу в своих интервью не рассказывала о таких проблемах в жулинский период

+5

985

#p3161332,Feba написал(а):

не думаю что даже катайся она изначально с Бейтсом казалась бы худой.

Худой она, может, бы и не казалась, но и пышкой  тоже нет. Она так смотрится только на фоне маленького и миниатюрного Жан-Люка.

Отредактировано Marianna (03.11.2022 22:14:18)

0

986

#p3161011,Feba написал(а):
#p3161003,ВВГ написал(а):

И тем кто советует такому человеку все взвесить и принять взрослое решение я бы предложила для начала проверить этот совет на собственной шкуре и попробовать пожить в условиях непрерывного голода хотя бы  пару недель.

Вы предлагаете испортить кому то гормональный фон? Смело, я предлагаю лечить все же, а не спортом высоких достижений заниматься.

Пока что Кейтлин удается это совмещать , причем довольно успешно. А как именно решать проблемы с весом Кейтлин будет сама , советуясь со своим партнером и тренерами. Потому как решение самой закончить со спортом автоматически  означает конец карьеры и для Жан-Люка. И они точно не будут принимать во мнение мнение пользователей с российского ФСО.Равно как и мнения некоторых российских тренеров , которые достигнув увы , уже очень приличного возраста, так и не смогли научиться банально прилично себя вести в публичном пространстве.

+1

987

#p3161336,Lat100 написал(а):
Свернутый текст
#p3161001,Feba написал(а):
#p3160981,ВВГ написал(а):

Как же мне "нравится" это потакаете.
За описанной в посте Danielle проблемой лежат вполне серьезные внутренние механизмы.Такие же реальные, как механизмы работы сердецно-сосудистой и прочих систем. Пытаться собраться  и перебороть их волевым усилием - это примерно как героически идти кататься на лыжах с инфарктом. Можно просто себя доломать.

Знаете у меня проблема с детства - стеснительность, я сто раз подумаю, что кому написать, десять раз подумаю надо ли мне спрашивать что то у незнакомых людей или простить знакомым, реально могу вечер провести перед телефоном гадая удобно ли позвонить друзьям, а вы мне говорите что я слово потакая  неверно использую? Серьезно? Именно проблема есть, и именно потакаешь ей, иначе жизнь рассыпается на куски и превращается в ад, когда позволяешь себе не идти на лыжах с инфарктом.

С инфарктом надо лежать в стационаре , желательно в хорошем. А поход с инфарктом  на лыжах -это точно дорога в один конец, причем довольно быстрая.

Это гипербола, естественно, просто жить иногда очень больно, а отказаться значит заранее не жить.

0

988

#p3161346,Lat100 написал(а):
#p3161011,Feba написал(а):
#p3161003,ВВГ написал(а):

И тем кто советует такому человеку все взвесить и принять взрослое решение я бы предложила для начала проверить этот совет на собственной шкуре и попробовать пожить в условиях непрерывного голода хотя бы  пару недель.

Вы предлагаете испортить кому то гормональный фон? Смело, я предлагаю лечить все же, а не спортом высоких достижений заниматься.

Пока что Кейтлин удается это совмещать , причем довольно успешно. А как именно решать проблемы с весом Кейтлин будет сама , советуясь со своим партнером и тренерами. Потому как решение самой закончить со спортом автоматически  означает конец карьеры и для Жан-Люка. И они точно не будут принимать во мнение мнение пользователей с российского ФСО.Равно как и мнения некоторых российских тренеров , которые достигнув увы , уже очень приличного возраста, так и не смогли научиться банально прилично себя вести в публичном пространстве.

И вам тоже перечитать о чем этот диалог с начала.

+3

989

#p3161017,omms написал(а):
#p3160996,Marianna написал(а):

Вот именно, что поскольку Кейтлин тренируется не у Жулина, то не о чем вообще говорить, но Жулин, тем не менее, зачем-то сказал

Он не зачем-то сказал, его об этом спросили

— Кейтлин Хавайек рассказала, что к ней после Гран-при США подошел какой-то мужчина и сказал, что ей нужно худеть. Она написала об этом пост, ее все поддержали. Есть же вопросы веса, насколько можно об этом говорить или нельзя. Что вы об этом думаете?

— Если бы она у меня каталась, я бы сказал, что ей надо обязательно похудеть.

Не накините вы на все ротки платки, как бы ни мечталось .

Вот именно поэтому конкретно в России среди фигуристов так распространено  РПП.

+2

990

#p3161354,Lat100 написал(а):

Вот именно поэтому конкретно в России среди фигуристов так распространено  РПП.

А вы откуда знаете? Это психиатрический диагноз ( по МКБ 10 F50) , знают ли об этом те, кто так легко его ( диагноз ) приписывают себе и другим ?

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер