FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 21


Этери Тутберидзе. Часть 21

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

https://sun9-14.userapi.com/c849216/v849216712/18aa39/xhBopv_XIs8.jpg

Тутберидзе Этери Георгиевна

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

        Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

        Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 20

Отредактировано Rit@ (24.09.2019 19:07:23)

+20

61

#p1137479,Tarolya написал(а):
#p1137469,lylin написал(а):
#p1137458,Tarolya написал(а):

Она училась заочно, во первых. Во вторых, вы  видимо не представляете, как учатся спортсмены в своем профильном вузе. Хорошо если два раза в год они там появляются на сессии, а некоторые вообще дистанционно учатся. Сестра моего мужа, действующая легкоатлетка из Н.Новгорода заканчивала этот вуз в начале 2000-х, она там вообще не появлялась, по почте отсылала все работы. Ездила только на диплом.

Это все замечательно, но Тутберидзе никогда не была такой спортсменкой, для которой бы стали делать какие-то преференции.  Я видимо представляю как учатся спортсмены в спортивном вузе. 2 раза в год на сессию ездить нужно даже на заочном. Ну и это, конечно, с натяжкой можно назвать образованием.

Она же работала по контракту в Штатах в составе команды звезд, контракт -это веская причина, чтобы перевести на дистанционку. Могли договорится российские устроители шоу с руководством вуза, если заинтересованы в спортмене. Мало ли возможностей, как будто не знаете, как это делается. За спортсменов и тренера и федерации словечко замолвливают и рекомендтельные письма пишут в вуз. Сама с таким сталкивалась.

Да можно сколько угодно всяких теорий строить, но правду не вы ни я точно не знаете. Я говорю о том, что в биографии есть определённое несоответствие, но оно не единственное. Раннюю историю явно хорошо причесали.
П.с. Про команду звёзд посмеялась, и заботливых устроителей шоу тоже;) не те ли заинтересованные устроители всех этих «звёзд» киданули практически сразу после приезда?

+5

62

#p1137495,lylin написал(а):
#p1137479,Tarolya написал(а):
#p1137469,lylin написал(а):

Это все замечательно, но Тутберидзе никогда не была такой спортсменкой, для которой бы стали делать какие-то преференции.  Я видимо представляю как учатся спортсмены в спортивном вузе. 2 раза в год на сессию ездить нужно даже на заочном. Ну и это, конечно, с натяжкой можно назвать образованием.

Она же работала по контракту в Штатах в составе команды звезд, контракт -это веская причина, чтобы перевести на дистанционку. Могли договорится российские устроители шоу с руководством вуза, если заинтересованы в спортмене. Мало ли возможностей, как будто не знаете, как это делается. За спортсменов и тренера и федерации словечко замолвливают и рекомендтельные письма пишут в вуз. Сама с таким сталкивалась.

Да можно сколько угодно всяких теорий строить, но правду не вы ни я точно не знаете. Я говорю о том, что в биографии есть определённое несоответствие, но оно не единственное. Раннюю историю явно хорошо причесали.
П.с. Про команду звёзд посмеялась, и заботливых устроителей шоу тоже;) не те ли заинтересованные устроители всех этих «звёзд» киданули практически сразу после приезда?

Не вижу никаких несоответствий :D Я бы еще поняла сомнения, если бы у нее в биографии был указан МГУ или Бауманка...но институт физкультуры :crazyfun:  и чтобы с ним какие то проблемы возникали, я вас умоляю...его только ленивый спортсмен не закончил. Ну право , тут даже набрасывать глупо :rofl:

+10

63

#p1137505,Tarolya написал(а):
#p1137495,lylin написал(а):
#p1137479,Tarolya написал(а):

Она же работала по контракту в Штатах в составе команды звезд, контракт -это веская причина, чтобы перевести на дистанционку. Могли договорится российские устроители шоу с руководством вуза, если заинтересованы в спортмене. Мало ли возможностей, как будто не знаете, как это делается. За спортсменов и тренера и федерации словечко замолвливают и рекомендтельные письма пишут в вуз. Сама с таким сталкивалась.

Да можно сколько угодно всяких теорий строить, но правду не вы ни я точно не знаете. Я говорю о том, что в биографии есть определённое несоответствие, но оно не единственное. Раннюю историю явно хорошо причесали.
П.с. Про команду звёзд посмеялась, и заботливых устроителей шоу тоже;) не те ли заинтересованные устроители всех этих «звёзд» киданули практически сразу после приезда?

Не вижу никаких несоответствий :D Я бы еще поняла сомнения, если бы у нее в биографии был указан МГУ или Бауманка...но институт физкультуры :crazyfun:  и чтобы с ним какие то проблемы возникали, я вас умоляю...его только ленивый спортсмен не закончил. Ну право , тут даже набрасывать глупо :rofl:

Ленивый закончил, в трудолюбивый из Америки -нет.
Подредактировано с баном по п. 4.1 Правил.

+1

64

#p1137513,lylin написал(а):
#p1137505,Tarolya написал(а):
#p1137495,lylin написал(а):

Да можно сколько угодно всяких теорий строить, но правду не вы ни я точно не знаете. Я говорю о том, что в биографии есть определённое несоответствие, но оно не единственное. Раннюю историю явно хорошо причесали.
П.с. Про команду звёзд посмеялась, и заботливых устроителей шоу тоже;) не те ли заинтересованные устроители всех этих «звёзд» киданули практически сразу после приезда?

Не вижу никаких несоответствий :D Я бы еще поняла сомнения, если бы у нее в биографии был указан МГУ или Бауманка...но институт физкультуры :crazyfun:  и чтобы с ним какие то проблемы возникали, я вас умоляю...его только ленивый спортсмен не закончил. Ну право , тут даже набрасывать глупо :rofl:

Ленивый закончил, в трудолюбивый из Америки -нет.
Но в то время и в переходах дипломами торговали, так что его наличие меня не удивит.

На здоровье...У нас видимо все тренеры и чиновники спорта дипломы накупили, раз такое дело. Сейчас это вычисляется на раз. Есть завистники, которые заинтересованы в очернении Этери, уж они давно бы все базы подняли. Но однако ж придраться не к чему :longtongue:

+10

65

Как можно такую младенческую кожу иметь в 45 лет? Всё таки драйв и наличие важного дела в жизни делают омолодительные чудеса.

+2

66

#p1137513,lylin написал(а):
#p1137505,Tarolya написал(а):
#p1137495,lylin написал(а):

Да можно сколько угодно всяких теорий строить, но правду не вы ни я точно не знаете. Я говорю о том, что в биографии есть определённое несоответствие, но оно не единственное. Раннюю историю явно хорошо причесали.
П.с. Про команду звёзд посмеялась, и заботливых устроителей шоу тоже;) не те ли заинтересованные устроители всех этих «звёзд» киданули практически сразу после приезда?

Не вижу никаких несоответствий :D Я бы еще поняла сомнения, если бы у нее в биографии был указан МГУ или Бауманка...но институт физкультуры :crazyfun:  и чтобы с ним какие то проблемы возникали, я вас умоляю...его только ленивый спортсмен не закончил. Ну право , тут даже набрасывать глупо :rofl:

Ленивый закончил, в трудолюбивый из Америки -нет.
Но в то время и в переходах дипломами торговали, так что его наличие меня не удивит.

Мне кажется в виду последних событий, только ленивый не проверил подлинность диплома Этери, так что если бы было за что зацепиться, уже бы не только зацепились, но и раскрутили))) Думаю 100% подлинник...

+12

67

#p1137588,Laric написал(а):
#p1137513,lylin написал(а):
#p1137505,Tarolya написал(а):

Не вижу никаких несоответствий :D Я бы еще поняла сомнения, если бы у нее в биографии был указан МГУ или Бауманка...но институт физкультуры :crazyfun:  и чтобы с ним какие то проблемы возникали, я вас умоляю...его только ленивый спортсмен не закончил. Ну право , тут даже набрасывать глупо :rofl:

Ленивый закончил, в трудолюбивый из Америки -нет.
Но в то время и в переходах дипломами торговали, так что его наличие меня не удивит.

Мне кажется в виду последних событий, только ленивый не проверил подлинность диплома Этери, так что если бы было за что зацепиться, уже бы не только зацепились, но и раскрутили))) Думаю 100% подлинник...

К тому же, как ранее выяснилось, у Орсера вообще высшего образования нет.

+10

68

#p1137634,moderat0r написал(а):

К тому же, как ранее выяснилось, у Орсера вообще высшего образования нет.

Когда не знаешь, что сказать - переведи стрелки на Орсера. Мило.

+12

69

#p1137644,lylin написал(а):
#p1137634,moderat0r написал(а):

К тому же, как ранее выяснилось, у Орсера вообще высшего образования нет.

Когда не знаешь, что сказать - переведи стрелки на Орсера. Мило.

А что? Тренирует себе, и ничего.

+5

70

[

#p1137634,moderat0r написал(а):

К тому же, как ранее выяснилось, у Орсера вообще высшего образования нет.

Боже мой-какой ужас.И как его к тренировкам допустили,без высшего то образования? Творят в своей Канаде черти что. А Трейси то хоть заочно институт физкультуры какой нить закончила, не в курсе?

+7

71

#p1137650,moderat0r написал(а):
#p1137644,lylin написал(а):
#p1137634,moderat0r написал(а):

К тому же, как ранее выяснилось, у Орсера вообще высшего образования нет.

Когда не знаешь, что сказать - переведи стрелки на Орсера. Мило.

А что? Тренирует себе, и ничего.

Он как минимум профессиональный спортсмен. Тренирует ничего так, да, 3 золотых Олимпийских медали тому доказательство. И в Канаде чтобы получить диплом нужно действительно учиться, там их так направо налево не раздают.

+4

72

#p1137634,moderat0r написал(а):
#p1137588,Laric написал(а):
#p1137513,lylin написал(а):

Ленивый закончил, в трудолюбивый из Америки -нет.
Но в то время и в переходах дипломами торговали, так что его наличие меня не удивит.

Мне кажется в виду последних событий, только ленивый не проверил подлинность диплома Этери, так что если бы было за что зацепиться, уже бы не только зацепились, но и раскрутили))) Думаю 100% подлинник...

К тому же, как ранее выяснилось, у Орсера вообще высшего образования нет.

Что не мешает ему много лет, причем успешно, тренировать... И никто его за это не "порицает", не "судит" и т.п. (а за что? у него опыт, его ученики дают результаты...) А теперь представьте на минутку, если бы выяснилось, что у Этери нет образования))) я даже боюсь описать что бы было))) Вот она разница в восприятии и менталитета...

Отредактировано Laric (26.09.2019 22:32:14)

+14

73

#p1137699,Laric написал(а):
#p1137634,moderat0r написал(а):
#p1137588,Laric написал(а):

Мне кажется в виду последних событий, только ленивый не проверил подлинность диплома Этери, так что если бы было за что зацепиться, уже бы не только зацепились, но и раскрутили))) Думаю 100% подлинник...

К тому же, как ранее выяснилось, у Орсера вообще высшего образования нет.

Что не мешает ему много лет, причем успешно, тренировать... И никто его за это не "порицает", не "судит" и т.п. (а за что? у него опыт, его ученики дают результаты...) А теперь представьте на минутку, если бы выяснилось, что у Этери нет образования))) я даже боюсь описать что бы было))) Вот она разница в восприятии и менталитета...

И что бы было? Бунты бы начались? Ничего абсолютно бы не было

+4

74

#p1137666,lylin написал(а):

И в Канаде чтобы получить диплом нужно действительно учиться, там их так направо налево не раздают.

Не хотелось бы начинать дискуссию о западном образовании, но тему того, как там "получают образование" профессиональные спортсмены, обстебывали буквально в каждом сатирическом ТВ-шоу девяностых-нулевых, от "Южного парка", до "Дарьи".

+4

75

#p1137722,Werret написал(а):
#p1137699,Laric написал(а):
#p1137634,moderat0r написал(а):

К тому же, как ранее выяснилось, у Орсера вообще высшего образования нет.

Что не мешает ему много лет, причем успешно, тренировать... И никто его за это не "порицает", не "судит" и т.п. (а за что? у него опыт, его ученики дают результаты...) А теперь представьте на минутку, если бы выяснилось, что у Этери нет образования))) я даже боюсь описать что бы было))) Вот она разница в восприятии и менталитета...

И что бы было? Бунты бы начались? Ничего абсолютно бы не было

Нет бунтов бы не было), но пресса была бы на взлете, компетентные и экспертные мнения и т.д и т.п, была бы, как минимум, создана очень неблагоприятная обстановка для качественных тренировок...

Отредактировано Laric (26.09.2019 22:40:09)

+3

76

#p1137634,moderat0r написал(а):
#p1137588,Laric написал(а):
#p1137513,lylin написал(а):

Ленивый закончил, в трудолюбивый из Америки -нет.
Но в то время и в переходах дипломами торговали, так что его наличие меня не удивит.

Мне кажется в виду последних событий, только ленивый не проверил подлинность диплома Этери, так что если бы было за что зацепиться, уже бы не только зацепились, но и раскрутили))) Думаю 100% подлинник...

К тому же, как ранее выяснилось, у Орсера вообще высшего образования нет.

А что Орсер теперь в паре с Тутберидзе? Вроде тема не его?

+1

77

#p1137736,reina написал(а):
#p1137634,moderat0r написал(а):
#p1137588,Laric написал(а):

Мне кажется в виду последних событий, только ленивый не проверил подлинность диплома Этери, так что если бы было за что зацепиться, уже бы не только зацепились, но и раскрутили))) Думаю 100% подлинник...

К тому же, как ранее выяснилось, у Орсера вообще высшего образования нет.

А что Орсер теперь в паре с Тутберидзе? Вроде тема не его?

действительно. давайте об образовании Орсера, вернее его отсутствии поговорим в его теме  :D

0

78

#p1137727,moderat0r написал(а):
#p1137666,lylin написал(а):

И в Канаде чтобы получить диплом нужно действительно учиться, там их так направо налево не раздают.

Не хотелось бы начинать дискуссию о западном образовании, но тему того, как там "получают образование" профессиональные спортсмены, обстебывали буквально в каждом сатирическом ТВ-шоу девяностых-нулевых, от "Южного парка", до "Дарьи".

Это те, которые как Форрест Гамп в футбол американский играют?
Какое это имеет отношение к фигуристам? Чен вон над учебниками день и ночь корпит, не знает бедняга, что ему за четверные зачёт поставят.

+1

79

#p1137584,Баба Фира написал(а):

Как можно такую младенческую кожу иметь в 45 лет? Всё таки драйв и наличие важного дела в жизни делают омолодительные чудеса.

На самом деле все очень просто. Младенческая кожа не из-за драйва и дела жизни, а благодаря уколам красоты. Как эта кожа выглядела до косметолога можно посмотреть на предыдущей странице.

+8

80

Прекрасно, когда человек с годами выглядит лучше и лучше, а не наоборот.  :)

+14

81

#p1137801,Kelly написал(а):

Прекрасно, когда человек с годами выглядит лучше и лучше, а не наоборот.  :)

Прям слоган клиники.

+15

82

#p1137793,Елка написал(а):
#p1137584,Баба Фира написал(а):

Как можно такую младенческую кожу иметь в 45 лет? Всё таки драйв и наличие важного дела в жизни делают омолодительные чудеса.

На самом деле все очень просто. Младенческая кожа не из-за драйва и дела жизни, а благодаря уколам красоты. Как эта кожа выглядела до косметолога можно посмотреть на предыдущей странице.

Справедливости ради, у Э.Г. хороший пластический хирург

+9

83

Понятно, что косметологи (и хирурги) проделали огромную работу, но мне лично гораздо приятнее видеть в кике ухоженную цветущую симпатичную женщину, чем условную Чеботареву с вечно похоронным серым и отёкшим лицом. Вот где полное отсутствие мимики и даже без операций.

+8

84

Вагон примеров, когда ни Клиника, ни отряд косметологов не помогает коже выглядеть молодо и красиво. Да и Этери не проводит по полдня в салонах, а чуть ли не сутками на катке, с одним выходным в неделю.

Что касается походов к косметологу или к хирургу, чай со своим лицом что-то делает и ни на кого не покушается. С другой стороны похвально то, что человек и тут знает меру, кругом полно примеров, когда единожды начав женщины с деньгами не могут остановиться и превращаются в Бог знает что.
Считаю абсолютным плюсом, что при всей своей занятости 24/7 Этери не забывает о том, что она красивая женщина и всегда прекрасно выглядит. Ведь с возрастом у нас то лицо которое мы «заслужили» отношением к себе, как говорила мадмуазель Шанель.

+18

85

#p1137827,Noartnofasion написал(а):

Понятно, что косметологи (и хирурги) проделали огромную работу, но мне лично гораздо приятнее видеть в кике ухоженную цветущую симпатичную женщину, чем условную Чеботареву с вечно похоронным серым и отёкшим лицом. Вот где полное отсутствие мимики и даже без операций.

Сходи столько раз Чеботарева в Тайную комнату и она бы цвела и светилась внутренним светом.

+4

86

#p1137832,Nata144 написал(а):

Сходи столько раз Чеботарева в Тайную комнату и она бы цвела и светилась внутренним светом.

Куда?  o.O

+3

87

#p1137827,Noartnofasion написал(а):

чем условную Чеботареву с вечно похоронным серым и отёкшим лицом. Вот где полное отсутствие мимики и даже без операций.

По-моему это перебор , и сильный.

+20

88

#p1137835,Kelly написал(а):
#p1137832,Nata144 написал(а):

Сходи столько раз Чеботарева в Тайную комнату и она бы цвела и светилась внутренним светом.

Куда?  o.O

Туда, где творят нерукотворное волшебство, где капля волшебного элексира возвращает сразу десяток лет и озаряется твое лицо, хотела написать интеллектом, но скорее вдохновением.

+5

89

#p1137831,Therapy написал(а):

Вагон примеров, когда ни Клиника, ни отряд косметологов не помогает коже выглядеть молодо и красиво. Да и Этери не проводит по полдня в салонах, а чуть ли не сутками на катке, с одним выходным в неделю.

Что касается походов к косметологу или к хирургу, чай со своим лицом что-то делает и ни на кого не покушается. С другой стороны похвально то, что человек и тут знает меру, кругом полно примеров, когда единожды начав женщины с деньгами не могут остановиться и превращаются в Бог знает что.
Считаю абсолютным плюсом, что при всей своей занятости 24/7 Этери не забывает о том, что она красивая женщина и всегда прекрасно выглядит. Ведь с возрастом у нас то лицо которое мы «заслужили» отношением к себе, как говорила мадмуазель Шанель.

У знающего меру лицо никогда не будет напоминать восковую маску. У неё мимики вообще нет. Остановиться надо было пару лет назад.

+4

90

#p1137832,Nata144 написал(а):

Сходи столько раз Чеботарева в Тайную комнату

А что ей не даёт? Видимо для неё это не важно?
Для ЭГ важно хорошо выглядеть, что в этом такого?
Она отлично выглядит и за собой следит. Не понимаю какого то негатива по этому поводу.
Она не перегибают ни с пластикой ни с уколами все в меру.

Отредактировано Danaida (26.09.2019 23:49:07)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 21