FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 21


Этери Тутберидзе. Часть 21

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

https://sun9-14.userapi.com/c849216/v849216712/18aa39/xhBopv_XIs8.jpg

Тутберидзе Этери Георгиевна

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

        Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

        Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 20

Отредактировано Rit@ (24.09.2019 19:07:23)

+20

91

#p1137666,lylin написал(а):
#p1137650,moderat0r написал(а):
#p1137644,lylin написал(а):

Когда не знаешь, что сказать - переведи стрелки на Орсера. Мило.

А что? Тренирует себе, и ничего.

Он как минимум профессиональный спортсмен. Тренирует ничего так, да, 3 золотых Олимпийских медали тому доказательство. И в Канаде чтобы получить диплом нужно действительно учиться, там их так направо налево не раздают.

А вы в суд на Минспорта подайте. А мы посмеемся.
Подредактировано с предупреждением по п. 4.1 Правил

+5

92

#p1137846,sergey19 написал(а):
#p1137666,lylin написал(а):
#p1137650,moderat0r написал(а):

А что? Тренирует себе, и ничего.

Он как минимум профессиональный спортсмен. Тренирует ничего так, да, 3 золотых Олимпийских медали тому доказательство. И в Канаде чтобы получить диплом нужно действительно учиться, там их так направо налево не раздают.

А вы в суд на Минспорта подайте, что взяли тренера с липовым дипломом. А мы посмеемся.

Если на Орсера стрелки уже перевели -нахами.
Все по методичке;)

Уже выдан бан по п.п. 4.14.

+10

93

#p1137863,Kelly написал(а):

Какое внимание к деталям, обалдеть! А я всё больше на лёд - на спортсменов её смотрю.

#p1137333,gagaga написал(а):

  :D

Золотые слова!  :D

Я тоже как то больше обращаю внимания все-таки на результаты ее спортсменов), но прониклась спором и внимательно просмотрев ролик пришла к выводу: красивая, стильная, с прекрасной мимикой! (кто здесь не увидел мимики?), успешная и самодостаточная женщина! И вообще притягивать в споры еще и внешность не есть гуд. Валентине Михайловне еще мимоходом досталось( она постарше Этери и  очень приятная женщина! Ребят, все-таки корректность она должна присутствовать...

+22

94

Вчера вечером в разделе "Статьи и интервью" (см. сообщение N 590) дали ссылку на интервью М.Ковтуна сетевому изданию "Nevasport.ru" «Ученики Тутберидзе — будущее мужского фигурного катания». Максим Ковтун о карьере, тату и путешествиях.

Полагаю уместным привести здесь фрагмент текста, непосредственно относящийся к героине темы.

"— Как оцениваете перспективы российских одиночников на мировом уровне? За кем следите?

— С удовольствием выделю двух человек, но они, к сожалению, пока очень молоды: это Даниил Самсонов и Николай Колесников из группы Тутберидзе. Это трудолюбивые и талантливые мальчики, очень любящие наш вид спорта. За такими, по-новому воспитанными спортсменами — будущее российского одиночного мужского фигурного катания. Я за ними очень слежу."

+11

95

Какой ужас...Всякого тут начиталась,  особенно в темах Алины и Жени, но последние высказывания о Данике и Этери Тутберидзе, это уже просто мерзость.

+9

96

#p1137888,Laric написал(а):
#p1137863,Kelly написал(а):

Какое внимание к деталям, обалдеть! А я всё больше на лёд - на спортсменов её смотрю.

#p1137333,gagaga написал(а):

  :D

Золотые слова!  :D

Я тоже как то больше обращаю внимания все-таки на результаты ее спортсменов), но прониклась спором и внимательно просмотрев ролик пришла к выводу: красивая, стильная, с прекрасной мимикой! (кто здесь не увидел мимики?), успешная и самодостаточная женщина! И вообще притягивать в споры еще и внешность не есть гуд. Валентине Михайловне еще мимоходом досталось( она постарше Этери и  очень приятная женщина! Ребят, все-таки корректность она должна присутствовать...

О какой корректности можно говорить, если уже несколько страниц обсуждалось где ЭТ взяла диплом, не  в переходе ли, то есть фактически обвиняяя ее в мошенничестве. Теперь перешли на внешность с пикантными подробностями, которые больщинство женщин предпочитают вообще не обнародовать, то есть фактически влезая в святая святых, осталась постель ... :(
Обсуждение личной жизни наказывается по 4.13, так что администрация нэсоветуэ.

+8

97

#p1138006,gagaga написал(а):

[ осталась постель ... :(

Было уже. К счастью, Администрация все потерла. И вышенаписанное, надеюсь, тоже портрет.

+3

98

Вопросы естественной и искусственной красоты обсуждаем в оффтопе Пластиш-фантастиш . Сообщения перенесены.

0

99

#p1138661,Grania написал(а):
#p1137358,lylin написал(а):
#p1134136,Tarolya написал(а):

Она институт физкультуры окончила в 1999 году. Как это полтора года назад у нее не было образования? :crazyfun:

Ну да, из Америки в 98 вернулась, а на следующий год институт окончила, в котором остальные по пять лет штаны просиживают.

Так Женя как-то живя  в Канаде учится в Москве. И даже с опережением, после двух лет обучения на 4-м курсе.  Вообще-то есть разные формы обучения, заочная к примеру) Многие так учатся и не плохие специалисты в итоге выходят.

Можно и без образования стать специалистом с большой буквы,а можно и с образованием затеряться, тут уж у кого как пойдет)))...(смотря конечно какая специализация))), а заочка, действительно ничем не хуже очного, даже свои плюсы есть...

+3

100

Инстаграм @teamtutberidze_

Поздравляем Дарью Усачёву со вторым местом 🥈на ISU JGP Croatia Cup 2019
#финал #нужноработать
#JGP_Croatia@eteritutberidze

https://sun1-90.userapi.com/c851032/v851032848/1cf30e/KFQLc0PT38I.jpg

+2

101

#p1143842,Tomas Tangor написал(а):

Инстаграм @teamtutberidze_

Поздравляем Дарью Усачёву со вторым местом 🥈на ISU JGP Croatia Cup 2019
#финал #нужноработать
#JGP_Croatia@eteritutberidze

Свернутый текст

https://sun1-90.userapi.com/c851032/v851032848/1cf30e/KFQLc0PT38I.jpg

Умница Даша, а стабильность придет, Этери натренирует)

Устное предупреждение за оверквотинг

+1

102

Может быть, хотя бы одну фотку оставите, а не три?

0

103

#p1143854,Laric написал(а):

Умница Даша, а стабильность придет, Этери натренирует)

Устное предупреждение за оверквотинг

Пора чейнджить наш спич

  ;)

0

104

#p1137666,lylin написал(а):
#p1137650,moderat0r написал(а):
#p1137644,lylin написал(а):

Когда не знаешь, что сказать - переведи стрелки на Орсера. Мило.

А что? Тренирует себе, и ничего.

Он как минимум профессиональный спортсмен. Тренирует ничего так, да, 3 золотых Олимпийских медали тому доказательство. И в Канаде чтобы получить диплом нужно действительно учиться, там их так направо налево не раздают.

А где выдают диплом о высшем образовании по специальности "профессиональный спортсмен"?
И почему этот диплом заменяет тренерский?
У учеников Тутберидзе с двух ОИ 2 золота и 3 серебра, вполне себе доказательство того, что свой диплом ЭГ не за красивые глаза получила (а могли и за них дать, действительно, красивые).

+10

105

Обсуждение образования ЕМ перенесено в оффтоп.

0

106

https://rsport.ria.ru/20191012/1559705804.html
Пятерной от Этери Тутберидзе, или Как они провели лето!

0

107

#p1167104,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/20191012/1559705804.html
Пятерной от Этери Тутберидзе, или Как они провели лето!

Статья ради статьи. Констатация фактов, ничего нового.

+1

108

#p1167095,Nata144 написал(а):

Уверена хватит. Она сейчас стала меньше распыляться. Уже не ездит на бешки. Сидит и мотивирует на месте. На этапы и ГС конечно поедет, но там не будет большой группы, а уж одного-двух она настроить сумеет всегда.

Нутк настрой начинается не перед выходом на лед.
Настрой - это вся работа со спортсменками, начиная с их повседневных тренировок.
Я не знаю, что там сейчас Этери говорит им, но раньше определенно она упирала: если следовать ее советам и четко выполнять тренерские установки, будет золото. Чтобы потом в КиКе сказать "ну что, правду я говорила?". Это все из интервью, но уже не помню с кем именно.

Я без понятия, что Этери может говорить своим девочкам сейчас. Но они могут видеть надбавки, которые получила Алена в своей КП без ультра си, с которыми по технике она стала вровень с результатами действующих именитых спортсменок. А ее оценка за компоненты обещает вырасти до олимпийской к концу сезона. Потому что есть ощущение, что судьи ждали Алену с нетерпением. Они и в юниорках ее не обижали. Таким образом триксель Алены обещает быть кого надо трикселем, если она будет его хорошо прыгать, а значит выводить ее вровень с Сашей и ее квадами. Потому что ультра си + приличные надбавки за качество исполнения.

И вот качество исполнения - это все же не то, что на Этери может влиять безусловно.
Они стараются. Гоняют Сашу по дорожкам и вращениям. Но блин, тут или дано на таком уровне презентовать, или нет. Упорным трудом можно многого добиться, и я верю, что Саша может серьезно улучшится. Но Аленой она, скорее всего, не станет в этом плане. Вот эта удивительная слитность всех движений - я вижу ее у Косторной, Брауна и Коляды. Даже у Ханю - да простят меня - такой слитности не вижу.

Так что, не знаю, что она там говорит своим девочкам нынче. Мир изменился. Она сама его изменила. Но понимает ли она точно, как ей теперь настраивать эту свою плеяду?

#p1167095,Nata144 написал(а):

Она отличный мотиватор на короткое время для всех. Не помню в этом ее просчетов.

Настя Тараканова?
С ее вопросом: почему я катаю без ошибок и проигрываю? Настя у нее была достаточно короткое время, но у них с Этери не сложилось. Хотя причиной ухода была не травма и не конфликт. Этери, вероятно, не сумела ее убедить в том, что все будет, если ты...

#p1167095,Nata144 написал(а):

Канышева там где Цурская и еже. Это издержки конвейера. Ни один не дает 100% выхода продукта. Но за ТКЩ есть Валиева, за ней там еще и еще. И как это не будет такой как Женя-Алина? Аня-Саша-Алена-Камила-и-и-и.

Вы так пишете, как будто там десять девочек с более-менее уверенными ультра си.
В моем представлении конвейер - это когда на три ушедших во взрослые приходят три такие же сильные юниорки. Сейчас мы уже видим, что Валиева, Усачева и Хромых не такие же. Среди них нет ни одной уровня Косторной по второй оценке. И ни одной уровня Саши по первой. Валиева демонстрирует интересный баланс, но она по-любому одна. Один козырь, на три ушедших во взрослые. Какой-то такой себе конвейер по надежности.

+4

109

#p1167295,Катриона написал(а):

Она сама его изменила. Но понимает ли она точно, как ей теперь настраивать эту свою плеяду?

Думаю ЭГ прекрасно все понимает.
Если послушать девочек когда они говорят про ЭГ, они всегда подчёркивают что она очень честный человек и откровенно им все говорит. Мне кажется и Саша и Аня и Алена и Алина прекрасно в курсе и своих оценок и за что их ставят и своих достоинств и недостатков.

Не думаю что у Саши есть иллюзии по поводу своей второй оценки. Она конечно старается, но тоже понимает свои возможности. Она технарь остальное даётся с большим трудом.  Да и нельзя сказать что Саша не знает что такое проигрывать, она непобедимой никогда не была.

Мне сложно представить что Саша не понимает откуда берутся оценки Алены, как и то что она такой как Алена никогда не станет. Ее конек техника.

Отредактировано Danaida (12.10.2019 16:42:35)

+4

110

#p1167295,Катриона написал(а):

Среди них нет ни одной уровня Косторной по второй оценке. И ни одной уровня Саши по первой. Валиева демонстрирует интересный баланс, но она по-любому одна.

Поживём-увидим) Но да, Валиева очень хороша. Какой ход на прыжки она набрала на российском этапе. Лёгкая, скоростная; правда порхает, платье такое не зря пошили)) Ну и она очень артистичная. В какую-то тему приносили её более ранние программы (не Лебедя), просто море обаяния (пока, понятно, детского). С учётом усложнения в виде квадов раскрывается всё не в полной мере. Может быть, временно.

Отредактировано R_21 (12.10.2019 17:15:54)

+4

111

#p1167493,Danaida написал(а):

Если послушать девочек когда они говорят про ЭГ

...то вы, конечно, не услышите их сомнений по понятным причинам.

#p1167493,Danaida написал(а):

Мне кажется и Саша и Аня и Алена и Алина прекрасно в курсе и своих оценок и за что их ставят и своих достоинств и недостатков.

Я тоже так думала, пока Аня не удивилась своей оценке после КП в Ломбардии. Неужели Аня не в курсе, что у нее откровенно слабенький конек. При всех прочих ее достоинствах, такая реакция выглядела странной. Я была уверена, что Этери морально готовит юниорок, что вот, вы выйдете, и не ждите сразу золотого дождя. Доказывайте, что вы не только были лучшими - вы лучшие и сейчас. Но то одна сделает недовольное лицо, то другая выскажется.

#p1167493,Danaida написал(а):

Мне сложно представить что Саша не понимает откуда берутся оценки Алены, как и то что она такой как Алена никогда не станет. Ее конек техника.

Ее конек прыжки если быть точнее. А если еще точнее - стабильность их исполнения. Но техника - это же не только прыжки. Это положения на вращениях, это владение коньком на дороже шагов. Все это входит именно в TES. И почему Саша, вроде бы зная, что ее гоняют именно по этим элементам, удивляется, что не получила за 100? У меня нет ответа на этот вопрос. Вроде знает, а вроде выходит нет.
Тут ведь дело не только в уровне сложности элемента, но и в надбавках за качество исполнения.
То есть Саша может вращаться и делать дорожку на 4 уровень, а в надбавках получать меньше остальных. И в этом ее слабость. Что ее тогда так удивляет? Да и не все квады она исполнила без помарок.

Словом, лично для меня вопрос открытый, что там Этери Георгиевна говорит своим спортсменкам, что они так реагируют.

+3

112

#p1167295,Катриона написал(а):

Какой-то такой себе конвейер по надежности.

Про конвейер у Тутуберидзе придумали некоторые очень ревностные болельщики конкретных фигуристов, обрадовавшиеся словам Этери про "материал" и "продукт".
Введенное этими болельщиками в оборот понятия "конвейер" как ничто иное лучше всего объясняло им неудачи их любимок, начинавшиеся вследствие пубертата, исчерпания любимками природных физических возможностей или появления на горизонте более сильных и одаренных фигуристов. Все эти набросы про конвейер были понятны с самого начала и заканчиваются ничем, как и следовало ожидать.  :)

+12

113

#p1167575,R_21 написал(а):

С учётом усложнения в виде квадов раскрывается всё не в полной мере. Может быть, временно.

Мне кажется, дело не в квадах. Я бы предположила ,что суть в особенностях телосложения, в ощущении своего тела. Косторная на контроле от кончиков пальцев рук до коньков. Каким-то образом, она ощущает все свое тело сразу и одномоментно. Больше никого у Этери с таким свойством я не знаю.

+1

114

#p1167607,Ivan9497 написал(а):

Про конвейер у Тутуберидзе придумали некоторые очень ревностные болельщики конкретных фигуристов, обрадовавшиеся словам Этери про "материал" и "продукт".

Ну как Этери сказала, так ее и поняли.

Не знаю, я неудачи своих любимых спортсменов рассматриваю именно с точки зрения их личной работы и обстоятельств. Не думаю, что обобщения - это удачная форма ведения дискуссии.

0

115

#p1167621,Катриона написал(а):

Ну как Этери сказала, так ее и поняли.

Как известно, каждый понимает так, как ему хочется понимать. Я лично понял ее совершенно по-другому. Поэтому у меня лично никогда и не возникало мыслей про конвейеры, а были мысли только по поводу каждого конкретного фигуриста в отдельности.

"Надо думать, что понимать" (с) В.С.Черномырдин

+10

116

#p1167607,Ivan9497 написал(а):
#p1167295,Катриона написал(а):

Какой-то такконвейер конвейер по надежности.

Про конвейер у Тутуберидзе придумали некоторые очень ревностные болельщики конкретных фигуристов, обрадовавшиеся словам Этери про "материал" и "продукт".
Введенное этими болельщиками в оборот понятия "конвейер" как ничто иное лучше всего объясняло им неудачи их любимок, начинавшиеся вследствие пубертата, исчерпания любимками природных физических возможностей или появления на горизонте более сильных и одаренных фигуристов. Все эти набросы про конвейер были понятны с самого начала и заканчиваются ничем, как и следовало ожидать.  :)

Да нет, Этери сама сказала -"продукт нашей фабрики". А фабрика, это конвейер.

Отредактировано Любовь59 (12.10.2019 17:30:05)

+5

117

#p1167600,Катриона написал(а):

пока Аня не удивилась своей оценке после КП

Оценки Ани на Ломбардии были абсурдные.  Уж извините на балл лучше чем Эндрюс с тулуп тулупчатым каскадом в первой половине?  И что у Ани хотите сказать так же у Эндрюс такой же конек. Ну может у Ани не идеальный конек но чтобы вот так ее прировняли к посредственой фигуриске это уже просто нечто.
Это форменное издевательство, даже если там и был недокрут. Ну она же не ноунеум какой то а чемпионка России. Ничто меня не убедит что Аня на эти 68 накатала тогда. ИМХО

#p1167600,Катриона написал(а):

удивляется, что не получила за 100?

Саша удивилась? А вы серьёзно не удивились?
За программу с 4мя квадами даже 100 за технику не набрать.
Ну знаете. Там гое за ее квады жалкие, хотя исполнение на +2 хотя бы тянуло. Я не говорю что вращения и дорожки Саши должны были оценить на больше но уже за сами прыжки смело можно было ставить больше. 
Возможно именно это она имела в виду. Именно прыжки. Не все остальное.

Отредактировано Danaida (12.10.2019 18:05:45)

+11

118

#p1167680,Danaida написал(а):

Оценки Ани на Ломбардии были абсурдные.  Уж извините на былл лучше чем Эндрюс

В том-то и дело, что надо себя не с другой фигуристкой сравнивать, а представлять свои реальные оценки за конкретный прокат. И вообще свой уровень в чем-то, в целом. А не так, что откатала и пошла подглядывать в протоколы: как? Эндрюс поставили столько же? но... но я же Аня Щербакова, которая выиграла ЧР...
Это странно как-то. Я об этом и говорю: непонятно, как Этери настраивает своих спортсменок, раз они так реагируют.

Аня Щербакова, конечно, не ноунейм, но у нее из достижений - шестое место в ФЮГП. А ЧР - это национальный турнир. Не думаю, что судьи как-то серьезно берут его в расчет. На национальных турнирах своих бубны, поэтому не уверена, что золото ЧР какой-то серьезный задел на начало этого сезона во взрослых.

#p1167680,Danaida написал(а):

Саша удилалсь? А вы серьёзно не удивились?

Нет, не удивилась.
Квад Камилы, к примеру, мне нравится больше. И его бы я плюсанула реально. Всегда становится яснее, когда есть, с кем сравнить в той же категории.

Так что, возвращаясь к теме настроя от Этери.
Неужели она не указывает Саше на то, в чем ее исполнение квада уступает исполнению Камилы?
Может, конечно, и не указывает, но это расходится тогда с тезисом, что она предельно честна с девочками.

+2

119

#p1167726,Катриона написал(а):

В том-то и дело, что надо себя не с другой фигуристкой сравнивать, а представлять свои реальные оценки за конкретный прокат. И вообще свой уровень в чем-то, в целом.

Ну, например, она могла удивиться оценке за технику, посчитав, что всё докрутила/додержала. Посчитала, что реальные оценки для неё должны быть выше. В принципе, если судить по оценке за пп, она была недалека от истины...

+7

120

#p1167726,Катриона написал(а):

Аня Щербакова, конечно, не ноунейм, но у нее из достижений - шестое место в ФЮГП. А ЧР - это национальный турнир. Не думаю, что судьи как-то серьезно берут его в расчет. На национальных турнирах своих бубны, поэтому не уверена, что золото ЧР какой-то серьезный задел на начало этого сезона во взрослых.

Чет вы забыли победы на этапах ЮГП и серебро ЮЧМ. Аня не девочка из небытия. Ее знают. А удивило в Ламбардии именно оценка за технику, кстати не только Аню, но и Даниила. Ему Этери тоже видимо что-то говорит такое? Ну и Лиза после КП на Финке тоже удивилась оценке, и ей видимо Этери наговорила? Выходя с катка спортсмен вполне объективно не знает все свои недочёты которые отметили судьи и может необьективно оценивать свой прокат. Отсюда и недовольство или удивление. Это не зависит от того как их настраивают и убеждают в чем-то или нет.
Тем более Аня и Саша пока не очень опытные девочки, эмоции скрывать не умеют, пока.

+17


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 21