FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 21


Этери Тутберидзе. Часть 21

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

https://sun9-14.userapi.com/c849216/v849216712/18aa39/xhBopv_XIs8.jpg

Тутберидзе Этери Георгиевна

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

        Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

        Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 20

Отредактировано Rit@ (24.09.2019 19:07:23)

+20

211

Если Этери любит Сашу, то ДМ хватает на Аню,Алену,Алину. Он всех приободрит и утешит.

0

212

#p1194267,Kelly написал(а):
#p1194248,Аквамарин написал(а):

Вы сделали неверный вывод) Я просто заметила, что Этери выделяет Сашу, как когда-то выделяла Женю. Мне Саша нравится, поэтому просто радуюсь, что она у своего тренера любимица)

Тогда плохо, не повезло Саше: у Этери любимицы проигрывают не любимицам.  ;)

Мне кажется пока рано вести статистику)

0

213

#p1194270,Турарум написал(а):

Если Этери любит Сашу, то ДМ хватает на Аню,Алену,Алину. Он всех приободрит и утешит.

А Дудаков?)))

0

214

#p1194269,Аквамарин написал(а):

Да, мне бы хотелось, чтобы они с Женей разделили золото командного турнира Игр 2022. Обе такие яркие таланты и харизматики.  :love: Неудивительно, что Этери в свое время выделяла Женю и сейчас выделяет Сашу)

Это все мечты. И какими бы сладостными они не были, насчёт Жени я не уверена. Скорее, Алена. Этери понравилось забирать золото и серебро. Немного дерзко, но кто ей указ? Она и на бронзу зуб точит, уверена. Пока что все к этому идёт.

+6

215

#p1194271,Аквамарин написал(а):

Мне кажется пока рано вести статистику)

А Алена на ЮФГП? Тут же писали, что Этери расстроилась из-за Саши тогда...

0

216

А помните, недавно приносили на форум рассказ якобы инсайдера (очевидицы тренировок в Хрустальном): она пишет, что ЭГ постоянно кричит на Сашу, недовольна тем, как она держит руки, вращается и т.д. Или любое внимание тренера - это и есть любовь?

+1

217

#p1194273,ГавроШ написал(а):
#p1194269,Аквамарин написал(а):

Да, мне бы хотелось, чтобы они с Женей разделили золото командного турнира Игр 2022. Обе такие яркие таланты и харизматики.  :love: Неудивительно, что Этери в свое время выделяла Женю и сейчас выделяет Сашу)

Это все мечты. И какими бы сладостными они не были, насчёт Жени я не уверена. Скорее, Алена. Этери понравилось забирать золото и серебро. Немного дерзко, но кто ей указ? Она и на бронзу зуб точит, уверена. Пока что все к этому идёт.

А разве я уже повесила медали на Сашу и Женю? Конечно, мечты. Будем надеяться, что они станут явью. Аминь)

Отредактировано Аквамарин (22.10.2019 18:41:31)

0

218

#p1194245,Любовь59 написал(а):
#p1194232,СинееМоре написал(а):
#p1194225,Любовь59 написал(а):

Да, а девочки -это средство для достижения своих целей. Больше же не на кого положиться Этери, кроме как на себя.
А из девочек будет любить больше ту, которая больший финансовый доход приносит. К сожалению , это "проза жизни ", но это так.
Это мое мнение.

Ровно как и наоборот. Этери как средство достжения своих целей для девочек ( их родителей). А про финансовый доход - мало кто сейчас альтруист и работает только за идею.

Я вспомнила слова Мишина, что не надо возносить уж так сильно тренера, и что он багодарен своим талантливым ученикам, так как главное, это их труд и здоровье.
Недавно пересматривала КП Ани Щербаковой. Как холодно Этери встретила ее после проката, мне было не по себе. Ни грамма теплоты во взгляде.

А может, для Ани так и надо было? Многие не любят, когда их после неудач утешают. А когда Алексей Николаевич сказал, что не надо так сильно тренера возносить. Очень хотелось бы ссылку.

0

219

#p1194272,Аквамарин написал(а):
#p1194270,Турарум написал(а):

Если Этери любит Сашу, то ДМ хватает на Аню,Алену,Алину. Он всех приободрит и утешит.

А Дудаков?)))

А Дудаков тоже с большим сердцем

0

220

#p1194251,Любовь59 написал(а):
#p1194238,Fortuna написал(а):
#p1194225,Любовь59 написал(а):

Да, а девочки -это средство для достижения своих целей.
А из девочек будет любить больше ту, которая больший финансовый доход приносит. К сожалению , это "проза жизни ", но это так.
Это мое мнение.

Это вы по своему опыту так пишете? А у вас в какой сфере такой опыт? Вы тоже тренер? Почему вы любите больше тех, кто приносит финансовый доход?
Я вот преподаватель. И я как раз люблю больше тех, с кем больше проблем - задачи интересные ставят.

Нет, я финансист. Эта сфера мне очень знакома.

Сфера чего? Выгодно вложить акции, чтобы получить доход?

+2

221

#p1194260,Любовь59 написал(а):
#p1194254,Fortuna написал(а):
#p1194251,Любовь59 написал(а):

Нет, я финансист. Эта сфера мне очень знакома.

А, тогда понятно. Вы просто так уверенно написали "любовь за счет большего финансового дохода", что я подумала, что точно знакомы с этой сферой. Оказывается, нет.
В бизнесе, действительно, любят тех, кто больше денег приносит. Это логично)

Фигурное катание тоже в бизнесе. Альтруистов нет, как кто то мне ответил. И это логично.

Но это совсем другой так назывемый "бизнес".

Отредактировано СинееМоре (22.10.2019 18:48:37)

+1

222

#p1194280,СинееМоре написал(а):
#p1194245,Любовь59 написал(а):
#p1194232,СинееМоре написал(а):

Ровно как и наоборот. Этери как средство достжения своих целей для девочек ( их родителей). А про финансовый доход - мало кто сейчас альтруист и работает только за идею.

Я вспомнила слова Мишина, что не надо возносить уж так сильно тренера, и что он багодарен своим талантливым ученикам, так как главное, это их труд и здоровье.
Недавно пересматривала КП Ани Щербаковой. Как холодно Этери встретила ее после проката, мне было не по себе. Ни грамма теплоты во взгляде.

А может, для Ани так и надо было? Многие не любят, когда их после неудач утешают. А когда Алексей Николаевич сказал, что не надо так сильно тренера возносить. Очень хотелось бы ссылку.

Нет, по глазам Ани , я бы так не подумала. Ссылки в планшете с Ютуба не получается вставлять, но попробую.

+1

223

#p1194276,Kelly написал(а):

А помните, недавно приносили на форум рассказ якобы инсайдера (очевидицы тренировок в Хрустальном): она пишет, что ЭГ постоянно кричит на Сашу, недовольна тем, как она держит руки, вращается и т.д. Или любое внимание тренера - это и есть любовь?

Как я понимаю, она на всех кричит. Это я вспоминая ролики тренировок с Женей.

+3

224

#p1194284,СинееМоре написал(а):
#p1194260,Любовь59 написал(а):
#p1194254,Fortuna написал(а):

А, тогда понятно. Вы просто так уверенно написали "любовь за счет большего финансового дохода", что я подумала, что точно знакомы с этой сферой. Оказывается, нет.
В бизнесе, действительно, любят тех, кто больше денег приносит. Это логично)

Фигурное катание тоже в бизнесе. Альтруистов нет, как кто то мне ответил. И это логично.

Но это совсем другой так назывемый "бизнес".

Почему другой бизнес. Основной доход у Этери, отчисления от выступлений на соревнованиях (первые места) , шоу, контракты, это все знают.

+1

225

#p1194285,Любовь59 написал(а):
#p1194280,СинееМоре написал(а):
#p1194245,Любовь59 написал(а):

Я вспомнила слова Мишина, что не надо возносить уж так сильно тренера, и что он багодарен своим талантливым ученикам, так как главное, это их труд и здоровье.
Недавно пересматривала КП Ани Щербаковой. Как холодно Этери встретила ее после проката, мне было не по себе. Ни грамма теплоты во взгляде.

А может, для Ани так и надо было? Многие не любят, когда их после неудач утешают. А когда Алексей Николаевич сказал, что не надо так сильно тренера возносить. Очень хотелось бы ссылку.

Нет, по глазам Ани , я бы так не подумала. Ссылки в планшете с Ютуба не получается вставлять, но попробую.

Аня сама по себе была расстроена из-за падения.

+1

226

#p1194292,Любовь59 написал(а):
#p1194284,СинееМоре написал(а):
#p1194260,Любовь59 написал(а):

Фигурное катание тоже в бизнесе. Альтруистов нет, как кто то мне ответил. И это логично.

Но это совсем другой так назывемый "бизнес".

Почему другой бизнес. Основной доход у Этери, отчисления от выступлений на соревнованиях (первые места) , шоу, контракты, это все знают.

Ну Вы сравнили! Люди и бумаги. Как-то неправильно.

+3

227

#p1194276,Kelly написал(а):

ЭГ постоянно кричит на Сашу, недовольна тем, как она держит руки

Такая ситуация с руками даже попала на видео в 2017 году (26 секунда) https://youtu.be/j4qLjV1eiz0?t=27

0

228

#p1194245,Любовь59 написал(а):

Я вспомнила слова Мишина

Зато Этери в отличие от того же Мишина не бросает спортсменов в кике после провалов . Сиять рядом с победителем всегда приятно.
Если она не в кике, значит, готовит следующего. И кстати, посмотрите, как Мишин Соню встретил после КП на ОП.

+13

229

#p1194296,СинееМоре написал(а):
#p1194285,Любовь59 написал(а):
#p1194280,СинееМоре написал(а):

А может, для Ани так и надо было? Многие не любят, когда их после неудач утешают. А когда Алексей Николаевич сказал, что не надо так сильно тренера возносить. Очень хотелось бы ссылку.

Нет, по глазам Ани , я бы так не подумала. Ссылки в планшете с Ютуба не получается вставлять, но попробую.

Аня сама по себе была расстроена из-за падения.

Ну ЭГ не приободила. Всё таки она дама строгая.

0

230

Этери на Сашу смотрит так, как смотрела на Женю. Загитова ей не соперница ни по прокатам, ни по тренерской заинтересованности. А вот Косторная ИМХО может сместить градус внимания в свою сторону.

+2

231

#p1194260,Любовь59 написал(а):
#p1194254,Fortuna написал(а):
#p1194251,Любовь59 написал(а):

Нет, я финансист. Эта сфера мне очень знакома.

А, тогда понятно. Вы просто так уверенно написали "любовь за счет большего финансового дохода", что я подумала, что точно знакомы с этой сферой. Оказывается, нет.
В бизнесе, действительно, любят тех, кто больше денег приносит. Это логично)

Фигурное катание тоже в бизнесе. Альтруистов нет, как кто то мне ответил. И это логично.

Конечно. Везде, где есть платные услуги, возникает бизнес. Но я ведь о другом спрашивала. Откуда у Вас мнение, что больше любят тех, кто приносит финансовый доход. Это не всегда и не совсем так. Но я уже поняла, что Вы смотрите на это через призму своего опыта финансиста, а не тренера. И к ЭГ это не имеет никакого отношения, просто Ваш личный опыт.

+6

232

#p1194285,Любовь59 написал(а):
#p1194280,СинееМоре написал(а):
#p1194245,Любовь59 написал(а):

Я вспомнила слова Мишина, что не надо возносить уж так сильно тренера, и что он багодарен своим талантливым ученикам, так как главное, это их труд и здоровье.
Недавно пересматривала КП Ани Щербаковой. Как холодно Этери встретила ее после проката, мне было не по себе. Ни грамма теплоты во взгляде.

А может, для Ани так и надо было? Многие не любят, когда их после неудач утешают. А когда Алексей Николаевич сказал, что не надо так сильно тренера возносить. Очень хотелось бы ссылку.

Нет, по глазам Ани , я бы так не подумала. Ссылки в планшете с Ютуба не получается вставлять, но попробую.

Просто мы иногда додумываем сами)))

+3

233

#p1194326,Fortuna написал(а):
#p1194260,Любовь59 написал(а):
#p1194254,Fortuna написал(а):

А, тогда понятно. Вы просто так уверенно написали "любовь за счет большего финансового дохода", что я подумала, что точно знакомы с этой сферой. Оказывается, нет.
В бизнесе, действительно, любят тех, кто больше денег приносит. Это логично)

Фигурное катание тоже в бизнесе. Альтруистов нет, как кто то мне ответил. И это логично.

Конечно. Везде, где есть платные услуги, возникает бизнес. Но я ведь о другом спрашивала. Откуда у Вас мнение, что больше любят тех, кто приносит финансовый доход. Это не всегда и не совсем так. Но я уже поняла, что Вы смотрите на это через призму своего опыта финансиста, а не тренера. И к ЭГ это не имеет никакого отношения, просто Ваш личный опыт.

Слово "любит", я использовала утрированно. Пусть будет более " благосклонна".

+1

234

#p1194331,Любовь59 написал(а):
#p1194326,Fortuna написал(а):
#p1194260,Любовь59 написал(а):

Фигурное катание тоже в бизнесе. Альтруистов нет, как кто то мне ответил. И это логично.

Конечно. Везде, где есть платные услуги, возникает бизнес. Но я ведь о другом спрашивала. Откуда у Вас мнение, что больше любят тех, кто приносит финансовый доход. Это не всегда и не совсем так. Но я уже поняла, что Вы смотрите на это через призму своего опыта финансиста, а не тренера. И к ЭГ это не имеет никакого отношения, просто Ваш личный опыт.

Слово "любит", я использовала утрированно. Пусть будет более " благосклонна".

Не важно, какое слово. Это можно знать и понимать, только находясь внутри этого процесса. Это все равно как в семье не всегда любят больше самого красивого и талантливого ребенка.У него и так все хорошо. И в преподавании так же - любят больше тех, с кем больше проблем, потому что  проходя через них вместе, сближаются. Не все в этом мире измеряется деньгами. Кроме бизнеса, конечно. А человеческие отношения - они тоньше и сложнее схемы "товар-деньги-товар".

+8

235

#p1194318,Hazakura написал(а):

Этери на Сашу смотрит так, как смотрела на Женю. Загитова ей не соперница ни по прокатам, ни по тренерской заинтересованности. А вот Косторная ИМХО может сместить градус внимания в свою сторону.

Лол. все эти тщк, абв, где, жзи -  это все ваши фантазии. Любят там только Самосонова)) вот Дудаков его на ручки брал). Это к вопросу выше.

+5

236

#p1194318,Hazakura написал(а):

Косторная ИМХО может сместить градус внимания в свою сторону.

Маловероятно. Этери видит будующее женского катания с четверными прыжками, а Саша является главным локомотивом и примером для всей группы. Та же Косторная сказала в интервью, что пошла на триксель из-за Саши. Тоже ИМХО, но для Этери выгоднее победы девушек с четверными иначе будет сложно объяснять своим младшим ученикам необходимость прыжков в 4 оборота.

0

237

#p1194245,Любовь59 написал(а):
#p1194232,СинееМоре написал(а):
#p1194225,Любовь59 написал(а):

Да, а девочки -это средство для достижения своих целей. Больше же не на кого положиться Этери, кроме как на себя.
А из девочек будет любить больше ту, которая больший финансовый доход приносит. К сожалению , это "проза жизни ", но это так.
Это мое мнение.

Ровно как и наоборот. Этери как средство достжения своих целей для девочек ( их родителей). А про финансовый доход - мало кто сейчас альтруист и работает только за идею.

Я вспомнила слова Мишина, что не надо возносить уж так сильно тренера, и что он багодарен своим талантливым ученикам, так как главное, это их труд и здоровье.
Недавно пересматривала КП Ани Щербаковой. Как холодно Этери встретила ее после проката, мне было не по себе. Ни грамма теплоты во взгляде.

Девочки сами говорят, что прокат для них - это как выученный ответ на уроке. Ответила плохо - учитель не доволен. Для них это нормально.
И Этери сама говорила года 4 назад, что высказывает претензии и разбирает ошибки сразу после проката. А если она будет делать вид, что все хорошо, то значит, что ученик ей безразличен.

+3

238

#p1194346,GINO862 написал(а):
#p1194318,Hazakura написал(а):

Косторная ИМХО может сместить градус внимания в свою сторону.

Маловероятно. Этери видит будующее женского катания с четверными прыжками, а Саша является главным локомотивом и примером для всей группы. Та же Косторная сказала в интервью, что пошла на триксель из-за Саши. Тоже ИМХО, но для Этери выгоднее победы девушек с четверными иначе будет сложно объяснять своим младшим ученикам необходимость прыжков в 4 оборота.

А так-же есть версия, что Этери не против вырастить из Алины двукратную ОЧ. (Да и душевных переживаний в неё вложено очень много!)
А еще есть мнение, что при разделении на техническое и артистическое катание, Этери готовит сразу 2 чемпионок: Сашу и Алёну.
А еще говорят, что Этери готовит "непобедимого монстра" - Камилу.
И еще говорят, и еще ....

+14

239

#p1194292,Любовь59 написал(а):

Почему другой бизнес

Потому, что он одушевленный)
Порывы души, ее предпочтения в плане любви не поддаются цифровой аналитике, иначе бы от богатых мужей никогда не уходили жены  :D

Отредактировано Эмили (22.10.2019 19:29:13)

+6

240

#p1194346,GINO862 написал(а):
#p1194318,Hazakura написал(а):

Косторная ИМХО может сместить градус внимания в свою сторону.

Маловероятно. Этери видит будующее женского катания с четверными прыжками, а Саша является главным локомотивом и примером для всей группы. Та же Косторная сказала в интервью, что пошла на триксель из-за Саши. Тоже ИМХО, но для Этери выгоднее победы девушек с четверными иначе будет сложно объяснять своим младшим ученикам необходимость прыжков в 4 оборота.

Но ведь Алена тоже делает ультра-си. Тройной аксель не кот чихнул. Но мне тоже кажется, что Саша фаворит. И не только потому что самая прыгучая.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 21