FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9


Елизавета Туктамышева. Часть 9

Сообщений 31 страница 60 из 999

1

https://instagr.am/p/B3goxPfIghF/media/?size=l#.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка Европы-2015
Чемпионка мира-2015
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2019/2020:

КП -  Drumming Song by Florence and the Machine
          https://youtu.be/uCYNrwLQzEU

ПП - Caravan; Bei Mir Bist Du Schoen performed by The Hot Sardines
          https://youtu.be/b8MYQgVPopY

Превью перед серией этапов Гран-При 2019/2020: https://youtu.be/XQtKY-ZMhvE

Лучшие результаты в карьере (personal best):

КП - 80.54
ПП - 153.89
Сумма - 234.43

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 8

+31

31

#p1118037,Olivka написал(а):
#p1118034,Loreleya написал(а):
#p1117797,galosha написал(а):

В смысле? Четверных нет?

Нет каскадов 3-3, теряет стоимость на комбинациях, да просто сложите сумму ее прыжковых и сравните с другими сборницами. Туктамышева бежит за поездом, на Ломбардии она могла попасть в первый класс, а попала опять в общий, хотя Щербакову в первом классе тоже не особо рады видеть, но против 150 баллов не попрешь.

Разве у Лизы не 3-я база среди наших сборниц по сумме двух программ?

Вот одной из двух она закономерно и проиграла. Ну а за третье место есть кому побороться компонентами, которыми Туктамышева не сильна. Если вся техническая троица Трусова-Щербакова-Туктамышева будут стабильны, то это Туктамышеву не спасет, она остается третьей и вылетает. Щербакова не случайно единственная из Хрустального вышла уже на ОП полностью снаряженная, она будет биться за ГС, рано ее вычеркнули из раскладов.

+2

32

#p1118037,Olivka написал(а):

Разве у Лизы не 3-я база среди наших сборниц по сумме двух программ?

Если верить таблице, которую приносили после ОП, то третья, после Трусовой и Щербаковой. С отрывом 0,54 балла от второй Щербаковой и 8,87 от четвертой Алины.
Но это все лирика, раз уж нет в произвольной 3-3, то все, техника слабая и усе пропало, шеф

+5

33

#p1118042,Loreleya написал(а):
#p1118037,Olivka написал(а):
#p1118034,Loreleya написал(а):

Нет каскадов 3-3, теряет стоимость на комбинациях, да просто сложите сумму ее прыжковых и сравните с другими сборницами. Туктамышева бежит за поездом, на Ломбардии она могла попасть в первый класс, а попала опять в общий, хотя Щербакову в первом классе тоже не особо рады видеть, но против 150 баллов не попрешь.

Разве у Лизы не 3-я база среди наших сборниц по сумме двух программ?

Вот одной из двух она закономерно и проиграла. Ну а за третье место есть кому побороться компонентами, которыми Туктамышева не сильна. Если вся техническая троица Трусова-Щербакова-Туктамышева будут стабильны, то это Туктамышеву не спасет, она остается третьей и вылетает. Щербакова не случайно единственная из Хрустального вышла уже на ОП полностью снаряженная, она будет биться за ГС, рано ее вычеркнули из раскладов.

То есть качество прыжков значение не имеет? А Ани они на Ломбардии были лучше, чем у Лизы?
Куда или откуда она вылетает?

+1

34

#p1118044,Rohhi написал(а):
#p1118037,Olivka написал(а):

Разве у Лизы не 3-я база среди наших сборниц по сумме двух программ?

Если верить таблице, которую приносили после ОП, то третья, после Трусовой и Щербаковой. С отрывом 0,54 балла от второй Щербаковой и 8,87 от четвертой Алины.
Но это все лирика, раз уж нет в произвольной 3-3, то все, техника слабая и усе пропало, шеф

Вот открыли мне глаза, спасибо. Вон оно че, Михалыч (с)
А я была уверена, что сложность технического набора (прыжков) у Лизы запредельная. При чем не только на фоне девушек по сборной, но и в мире.

0

35

#p1118042,Loreleya написал(а):

Если вся техническая троица Трусова-Щербакова-Туктамышева будут стабильны, то это Туктамышеву не спасет, она остается третьей и вылетает

Если будут стабильны - это половина дела. Вот если будут судить честно и гоить прыжки не по "лапкам", "хвостикам" и предубеждениям, а по прокатам, то третья путевка железно у Лизы

+5

36

Не хотелось бы на ГС видеть двух юниорок. Достаточно одной. Лизе надо дорабатывать программы, ибо кроме трех трикселей там и смотреть не на что.

Отредактировано Kusulichka (16.09.2019 12:01:50)

+3

37

#p1118049,Rohhi написал(а):

Вот если будут судить честно и гоить прыжки не по "лапкам", "хвостикам" и предубеждениям, а по прокатам, то третья путевка железно у Лизы

!

Где-то засмеялась Медведева)
Вот у нее явно забита одна из путевок.

Предупреждение 4.14
А за две оставшиеся будут биться Саша, Алина, Аня, Алена и Лиза. В порядке убывания вероятности попасть.
Имхо.

+8

38

#p1118054,Lappa написал(а):
#p1118049,Rohhi написал(а):

Вот если будут судить честно и гоить прыжки не по "лапкам", "хвостикам" и предубеждениям, а по прокатам, то третья путевка железно у Лизы

Где-то засмеялась Медведева)
Вот у нее явно забита одна из путевок. А за две оставшиеся будут биться Саша, Алина, Аня, Алена и Лиза. В порядке убывания вероятности попасть.
Имхо.

Если ЕМ завалит, то никуда ее не протащат, ибо в этом году конкуренция запредельная.

Пока можно сказать одно, если Лиза серьезно не поработает над программами, то останется с 3-мя трикселями в Питере.

Отредактировано Kusulichka (16.09.2019 12:05:49)

+3

39

#p1118057,Kusulichka написал(а):

Если ЕМ завалит,

С чего ей валить? Ее задача-не упасть, все. Можно катать на контроле, особо не выкатывая, все равно этот прокат сочтут выдающимся и блестящим. Я не сомневаюсь, что она попадет на ГС. А что Лиза попадет-сомневаюсь.
Дан бан

+8

40

#p1118062,Lappa написал(а):
#p1118057,Kusulichka написал(а):

Если ЕМ завалит,

С чего ей валить? Ее задача-не упасть, все. Можно катать на контроле, особо не выкатывая, все равно этот прокат сочтут выдающимся и блестящим. Я не сомневаюсь, что она попадет на ГС. А что Лиза попадет-сомневаюсь.

Вот вы пишите о Жене, а про Алину это так же верно. Не завалилась, и сразу МР. Проверим по сезону)

Отредактировано Suzy (16.09.2019 12:11:47)

+19

41

#p1118062,Lappa написал(а):
#p1118057,Kusulichka написал(а):

Если ЕМ завалит,

С чего ей валить? Ее задача-не упасть, все. Можно катать на контроле, особо не выкатывая, все равно этот прокат сочтут выдающимся и блестящим. Я не сомневаюсь, что она попадет на ГС. А что Лиза попадет-сомневаюсь.

Если сравнить нынешние Лизу и ЕМ, то реально лучше ЕМ по программе подаче и презентации. ИМХО.

Возможно Лизу специально так судили, это звоночек Мишину и Ко, что нужно менять и добавлять, если хотите на ГС.
Иначе ГС превратится в битву ультраси под музыку .  Разбег, прыжок, разбег прыжок и ковыряния.

+4

42

Специально сел и посчитал запланированную прыжковую базу шести российских одиночниц. Все прыжки считались докрученными, а ребра - правильными.

Короткая программа:
1. Туктамышева - 23.99
2-3 Трусова, Щербакова - 20.48
4. Загитова - 19.93
5. Косторная - 19.65
6. Медведева - 19.29

Произвольная программа:
1. Трусова - 67.48
2. Щербакова - 57.01
3. Туктамышева - 51.52
4. Загитова - 47.35
5. Косторная - 46.75
6. Медведева - 46.37

На этом фоне такие заявления:

Нет каскадов 3-3, теряет стоимость на комбинациях, да просто сложите сумму ее прыжковых и сравните с другими сборницами.

выглядят нелепо.

+26

43

#p1118054,Lappa написал(а):
#p1118049,Rohhi написал(а):

Вот если будут судить честно и гоить прыжки не по "лапкам", "хвостикам" и предубеждениям, а по прокатам, то третья путевка железно у Лизы

Где-то засмеялась Медведева)
Вот у нее явно забита одна из путевок. А за две оставшиеся будут биться Саша, Алина, Аня, Алена и Лиза. В порядке убывания вероятности попасть.
Имхо.

А мне кажется, что очень даже не против первыми номерами двух девушек с квадами отправить. Да, Анне нужно быть стабильнее Саши, т.к. у неё козырь всего (пока?) один. Но она прибавила с прошлого сезона, раньше конёк дрожал на приземлении, сейчас нет такого, да и лутц уже не первый год в программе) Плюс программы очень удачные, в короткой вообще впечатление, что она летит, пусть отчасти такой эффект и достигается за счёт подпрыжек и перепрыжек и телосложения. Тут в произвольной не самый удачный прокат, болела же девушка, зато характер там очень даже такой, какой нужен - четверной сделан. Ну а за третье место самый явный кандидат ветеран из ветеранов - Евгения, полностью согласна))

+2

44

#p1118044,Rohhi написал(а):
#p1118037,Olivka написал(а):

Разве у Лизы не 3-я база среди наших сборниц по сумме двух программ?

Если верить таблице, которую приносили после ОП, то третья, после Трусовой и Щербаковой. С отрывом 0,54 балла от второй Щербаковой и 8,87 от четвертой Алины.
Но это все лирика, раз уж нет в произвольной 3-3, то все, техника слабая и усе пропало, шеф

А как они эту таблицу посчитали?
Лиза же на ОП 1 каскад не прыгнула, тупо 3-й тулуп что ли добавили?

0

45

#p1118029,Asya1993 написал(а):

Поэтому я особо и не удивлена, что наша Федра не поддерживает Лизу, когда такая орава молодых и конкурентоспособных,  раз даже японцы вот так относятся к своим "старичкам", хотя у них явно не нашего уровня конкуренция сейчас.

Это политика почти всех федераций. Вспомним как Эшли не поддержала федра и опустила под молодую Карен,хотя у Карен недокрутов в реале в разы больше Эшли,а уж компоненты Эшли явно выше. Это мы тут все в лирических отступлениях соревнуемся.

+7

46

#p1118077,R_21 написал(а):

Ну а за третье место самый явный кандидат ветеран из ветеранов - Евгения, полностью согласна))

Все неоднозначно. Если Алина и Алена выдадут чистые прокаты,что более чем реально, их не оценят ниже Жени. Все очень и очень сложно в этом сезоне.

+5

47

Другие сборницы - это же не ВСЕ сборницы. Достаточно двух, Аня и Саша обходят Лизу по базе благодаря еще и дорогим каскадам 3-3 во второй половине - вполне себе разумное заявление. Если же пользователь имел в виду всех сборников, то он ошибся, разумеется.

И правильно еще было написано другим пользователем выше, что Лиза остается третьей, а что делают с третьими номерами? Вот тебе и соответствующая поддержка Федерации, т.е. никакая. А другие компенсируют эту разницу компами, поэтому рокировок на "слабобазовых", в которых более заинтересована Федерация, будет сложно избежать третьему номеру, если первые две по базе откатают чисто.
Куда ни глянь, ситуация тяжелая, конечно. А программы топят и топят.   :pained:

+1

48

#p1118077,R_21 написал(а):
#p1118054,Lappa написал(а):
#p1118049,Rohhi написал(а):

Вот если будут судить честно и гоить прыжки не по "лапкам", "хвостикам" и предубеждениям, а по прокатам, то третья путевка железно у Лизы

Где-то засмеялась Медведева)
Вот у нее явно забита одна из путевок. А за две оставшиеся будут биться Саша, Алина, Аня, Алена и Лиза. В порядке убывания вероятности попасть.
Имхо.

А мне кажется, что очень даже не против первыми номерами двух девушек с квадами отправить. Да, Анне нужно быть стабильнее Саши, т.к. у неё козырь всего (пока?) один. Но она прибавила с прошлого сезона, раньше конёк дрожал на приземлении, сейчас нет такого, да и лутц уже не первый год в программе) Плюс программы очень удачные, в короткой вообще впечатление, что она летит, пусть отчасти такой эффект и достигается за счёт подпрыжек и перепрыжек и телосложения. Тут в произвольной не самый удачный прокат, болела же девушка, зато характер там очень даже такой, какой нужен - четверной сделан. Ну а за третье место самый явный кандидат ветеран из ветеранов - Евгения, полностью согласна))

А Алина уже не соревнуется? У нее же было все так здорово на ОП. Третья квота как раз ее, не сомневаюсь)) Все три места отдадут на ЧР Этерьевским, как в прошлом году, только Алёну подвинут.
Хочет федра молодых, она их и получает.

Отредактировано Suzy (16.09.2019 12:26:25)

+6

49

#p1118069,Emik написал(а):

4. Косторная - 46.75
5. Загитова - 46.52

Вроде у Алины 47,35?

+6

50

#p1118083,poloska написал(а):
#p1118077,R_21 написал(а):

Ну а за третье место самый явный кандидат ветеран из ветеранов - Евгения, полностью согласна))

Все неоднозначно. Если Алина и Алена выдадут чистые прокаты,что более чем реально, их не оценят ниже Жени. Все очень и очень сложно в этом сезоне.

Может быть. Просто мне кажется, что то, что они у того же тренера может сыграть против них...

+3

51

#p1118090,R_21 написал(а):

Может быть. Просто мне кажется, что то, что они у того же тренера может сыграть против них...

Формально они все из одного клуба. Тогда уж Лиза окажется в плюсе,она из другого клуба,города и у другого тренера) Сложная ситуация в этом году. На 3 места 6 сильных спортсменок. Мне лично хотелось чтобы сделали 2 команды,на ЧЕ и ЧМ по результатам ЧР. Как японцы делают с ЧМ и ЧЧК.

Отредактировано poloska (16.09.2019 12:32:27)

+11

52

#p1118089,R_21 написал(а):

Вроде у Алины 47,35?

Да,у Алины база выше чем у Алены.

+1

53

#p1118089,R_21 написал(а):
#p1118069,Emik написал(а):

4. Косторная - 46.75
5. Загитова - 46.52

Вроде у Алины 47,35?

Точно, каскад из трех прыжков забыл на коэф-т умножить, исправил.

+1

54

#p1118096,poloska написал(а):
#p1118090,R_21 написал(а):

Может быть. Просто мне кажется, что то, что они у того же тренера может сыграть против них...

Формально они все из одного клуба. Тогда уж Лиза окажется в плюсе,она из другого клуба,города и у другого тренера) Сложная ситуация в этом году. На 3 места 6 сильных спортсменок. Мне лично хотелось чтобы сделали 2 команды,на ЧЕ и ЧМ по результатам ЧР. Как японцы делают с ЧМ и ЧЧК.

Да. Только озвучили бы это заранее. А то ведь никто добровольно от ЧЕ не откажется, отцепят потом от ЧМ и останешься ни с чем.

+3

55

#p1118106,R_21 написал(а):

Да. Только озвучили бы это заранее. А то ведь никто добровольно от ЧЕ не откажется, отцепят потом от ЧМ и останешься ни с чем.

Хотелось бы. Но наша Федерация любит жонглировать. Повезем на ЧЕ кто выиграл 3 путевки,а потом посмотрим как они выступят и будем менять.  ;) Вариант японцев честнее.

+5

56

#p1118069,Emik написал(а):

Специально сел и посчитал запланированную прыжковую базу шести российских одиночниц.

А почему только прыжковую? Вращения у девочек тоже разные. Например в ПП при всех 4 уровнях суммарная база вращений у Ани будет 10.2, а у Лизы 9.2

+4

57

#p1118126,Rohhi написал(а):

А тема Лизы - это, видимо, лучшее место, чтобы надеяться на успехи Медведевой.

Обсуждался вероятный расклад на ГС, я выдвинула свое мнение.
Хотя все прогнозы дело неблагодарное, ничего нельзя сказать заранее, получиться в итоге может как угодно.
Однозначно одно- если Лиза хочет бороться, то надо задуматься о качественной упаковке себя.

+1

58

#p1118141,Lappa написал(а):
#p1118126,Rohhi написал(а):

А тема Лизы - это, видимо, лучшее место, чтобы надеяться на успехи Медведевой.

Обсуждался вероятный расклад на ГС, я выдвинула свое мнение.
Хотя все прогнозы дело неблагодарное, ничего нельзя сказать заранее, получиться в итоге может как угодно.
Однозначно одно- если Лиза хочет бороться, то надо задуматься о качественной упаковке себя.

Я думаю, она ну... Не потянет. Точнее не правильно выразилась. Ей это настолько будет непривычно. Хотя странно, что она не отстояла нынешнюю программу и заменили музыку.

+2

59

#p1118029,Asya1993 написал(а):
#p1118014,poloska написал(а):

Растолкает всех локтями,хочу на СК,пустите!

:D

За последние дни тут много чего писали про то, что Федра не поддерживает Лизу. Я в этом плане вспомнила интересный японский аналог нашей Лизы - Аяка Хосода, 24 года, 3 трикселя на 2 проги, остальной контент не будоражит умы, но в целом сопоставим, так вот, даже один домашний этап японская Федерация ей не выделила, отдала какой-то японке с 10-х мест, а ведь триксели Аяка еще в прошлом году приземляла на ЧЯ. Вот такие пряники. Японцы тоже на ветеранов ставок не делают, хотя кто там у Японии, чтобы она такими талантами разбрасывалась? Сатоко уже списали с 100500 недокрутами, Маи больна, Вакаба в тяжелом пубертате. Из крепких орешков там только Кихира и Сакамото, ну, можно еще Сатоко вытащить, но что-то по прошлогоднему судейству надежд нет, а у нас цветник из 10 человек и в юниорах еще есть запас хороший.
Поэтому я особо и не удивлена, что наша Федра не поддерживает Лизу, когда такая орава молодых и конкурентоспособных,  раз даже японцы вот так относятся к своим "старичкам", хотя у них явно не нашего уровня конкуренция сейчас.

Хосода полный ноунейм, было бы странно ожидать, что после относительно удачного ЧЯ федерация прямо побежит на нее ставить.

0

60

#p1118096,poloska написал(а):
#p1118090,R_21 написал(а):

Может быть. Просто мне кажется, что то, что они у того же тренера может сыграть против них...

Формально они все из одного клуба. Тогда уж Лиза окажется в плюсе,она из другого клуба,города и у другого тренера) Сложная ситуация в этом году. На 3 места 6 сильных спортсменок. Мне лично хотелось чтобы сделали 2 команды,на ЧЕ и ЧМ по результатам ЧР. Как японцы делают с ЧМ и ЧЧК.

Да не будет у нас никогда "как у японцев". Да и у японцев - что, разве две команды? Нет, просто меняют третьего номера, в то время как два первых участвуют и на ЧЧК, и на ЧМ. О каких "двух командах" идёт речь?

Во-вторых, ЧЕ в силу исторических причин считается у фигуристов вполне престижным и самодостаточным турниром. За медали ЧЕ присуждаются звания, дают призовые. Кроме того, для Федерации ЧЕ является своеобразным контрольным стартом накануне ЧМ. В тех дисциплинах, где на ЧМ у нас только две квоты, "третьи лишние" будут определяться по итогам континентального первенства.

Вот например - по итогам ЧР третье место во взрослом зачёте заняла Соня, а четвёртое - Женя. Если бы применялась "японская система", то Женя бы поехала на ЧЕ, где (на фоне неудачных выступлений Алины и Стаси) имела бы все шансы стать трёхкратной чемпионкой Европы, а Соня бы осталась без титула и с восьмым местом на ЧМ. Будет ли у неё когда-нибудь ещё одна возможность побороться за европейский титул - сейчас это выглядит маловероятно. Справедливо ли это - я лично сомневаюсь. Так почему же надо отходить от спортивного принципа при определении состава на ЧЕ?

Отредактировано Hyperion (16.09.2019 14:00:22)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9