FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных - Антон Шибнев 2


Елена Ильиных - Антон Шибнев 2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Уважаемые форумчане, поскольку практика показывает, что эта тема крайне пожароопасная, она будет модерироваться строже, чем другие. И не говорите, что мы не предупреждали. / Утомлённая администрация.
Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html

Антон Шибнев (Россия)
Клуб: СШ №2 (Москва)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102330.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/452.html

Актуальные новости, интервью:

ИЛЬИНЫХ НАШЛА ПАРТНЕРА. И ВЫШЛА НА НОВЫЙ ВИТОК КАРЬЕРЫ
https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-1290311/

Тарасова: Ильиных и Шибнев мастерски работают на тренировках
https://www.gazeta.ru/sport/news/2017/0 … 2959.shtml

Ильиных действительно катается с Шибневым, новой информации о Жиганшине нет - Горшков
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 84231.html

Фото

http://s019.radikal.ru/i629/1707/56/d39f83c7074e.jpg

+2

901

Интересно, Игорю Ш. надо было пернести старые наработки на лед, а КА за 2 месяца надо было нечто новое изобрести с парой ИШ, чего никогда ни у кого не было. Чудеса.)) Зуева чуть не угробила Вику с новыми поддержками, а КА все делают не правильно. И заметьте, на тот период ЧГГ катались не 2 мес., а больше.

Отредактировано ProstoOlga (13.09.2017 11:13:05)

+10

902

Мне лебедь очень нравится, когда исполнен уверенно и вписан в программу. В ЛО и во Фриде эта поддержка была к месту. Если в дальнейшем будет поставлена программа, в которой именно эта поддержка будет к месту и красиво исполнена, почему бы и нет? Не вижу ничего предосудительного.

+4

903

#p54031,ProstoOlga написал(а):

Интересно, Игорю Ш. надо было пернести старые наработки на лед, а КА за 2 месяца надо было нечто новое изобрести с парой ИШ, чего никогда ни у кого не было. Чудеса.))

Зачем изобретать новое для сырой пары (а именно этим, так понимаю, и занимались).
Правда теряюсь в том. как Вы делаете выводы)
Я говорю о том, что, на мой взгляд, правильно научить технике и пусть одной, но надежной и легко поддающейся модификации поддержке, ибо на конкретную пару,а Вы вывод делаете, что нужно новое придумать непременно)

Максимум можно подогнать под новое в том смысле что просто чужую поддержку переносить смысла нет, параметры и стаж пары разный, помимо прочего. Но обычно все равно нужно из имеющихся навыков исходить, зачем новое-то городить просто ради нового?

Вот лебедя попытались новым сделать. Зачем, если механика стадий совсем разная?  Лебедь изначально и имел успех, потому что там логика хоть была. А потом начали переделывать ради переделок и обновления и ерунда же стала выходить по сути и по механике. Сейчас опять обьединили поддержку в корабле со стадией от вращательной старой. Кто вот это додумался-то, простите, линейное движение резко соединить с круговым? Ну конечно она на выходе и будет так шмякаться - а куда ей еще деться-то в нужные секунды?

+1

904

#p54024,ProstoOlga написал(а):

А почему вы считаете необходимым развлекаться именно в этой теме? Почему обязательно надо все плюсы перелицевать в минусы? Какой в этом глубинный смысл? Еще ни разу от вас не слышала про то, что поддержки учатся, делаются и т.п. правильно. То акробаты не те, то девочку надо, то месяц мало, то чего-то много, то опять не хватило, то не так это не этак. Ну реально возникает такое ощущение, что из катка в Медведково вы не выходите (и у Игоря Ш. вы тоже были). Причем другие катки вас вообще не интересуют. А стоит людям, которые действительно знакомы с ситуацией, написать одну единственную фразу, как на ее основе сочиняется целый опус по поводу того, что ТАК делать нельзя. Не важно что, но ТАК делать нельзя проходит рефреном через весь ваш текст. Спрашивала на том форуме, спрошу на этом. Ибо просто так ничего не бывает. Тори, какую цель вы преследуете?

Когда акробат мужского пола - ничего не выйдет, потому что нужна парная работа.  Он хорошо научит девочку, а мальчика не сможет (можно поменять мальчика и девочку местами)
Когда акробатка женского пола- см. п.1
Когда акробатов двое - тоже ничего не выйдет, потому что они только будут переносить свои парные навыки на пару без необходимых навыков, а не искать инд.подход и т.п. :glasses:

+6

905

Поддержка в корабле как раз и допускает модификации, что и было показано в КТ и ПТ. Да, можно вход изменить. Входы в третью поддержку, как и выходы, они разные пробовали и делают, кстати, и  в корабле в ПТ должен еще выход быть сложным, в прокатах не делали, на тренировках делали.

+2

906

#p54038,Tori написал(а):

Зачем изобретать новое для сырой пары (а именно этим, так понимаю, и занимались).

Я уже совсем запуталась. Сырые кто? ИЖ в америке? Или для ИШ сейчас всё же  новое изобрели?
Кто на ком стоял? (с)

+3

907

Все сырые у нас. Или мокрые. Не важно.

+15

908

#p54043,Enge написал(а):
#p54024,ProstoOlga написал(а):

А почему вы считаете необходимым развлекаться именно в этой теме? Почему обязательно надо все плюсы перелицевать в минусы? Какой в этом глубинный смысл? Еще ни разу от вас не слышала про то, что поддержки учатся, делаются и т.п. правильно. То акробаты не те, то девочку надо, то месяц мало, то чего-то много, то опять не хватило, то не так это не этак. Ну реально возникает такое ощущение, что из катка в Медведково вы не выходите (и у Игоря Ш. вы тоже были). Причем другие катки вас вообще не интересуют. А стоит людям, которые действительно знакомы с ситуацией, написать одну единственную фразу, как на ее основе сочиняется целый опус по поводу того, что ТАК делать нельзя. Не важно что, но ТАК делать нельзя проходит рефреном через весь ваш текст. Спрашивала на том форуме, спрошу на этом. Ибо просто так ничего не бывает. Тори, какую цель вы преследуете?

Когда акробат мужского пола - ничего не выйдет, потому что нужна парная работа.  Он хорошо научит девочку, а мальчика не сможет (можно поменять мальчика и девочку местами)
Когда акробатка женского пола- см. п.1
Когда акробатов двое - тоже ничего не выйдет, потому что они только будут переносить свои парные навыки на пару без необходимых навыков, а не искать инд.подход и т.п. :glasses:

  То, что комментарий предполагает юмористический оттенок - поняла.
Нt поняла - предметно доказательства того, что я не права была в оценках будут? Ну там, например, может столь восторженно принятую на фоточке свечку показали и я зря сказала, что это зря время тратят? Улучшилась техника девочки от работы с Ушаковым (да ладно девочки, хоть мальчику-то помог. а то я не вижу ничего и у него. кроме ухудшений прежней техники и переход на полностью силовой вариант исполнения, а не технический?)/
А. не завалили в итоге икебану или твизлы не сорвали в итоге может?
Мальчик не заимел проблемы со спиной и коленями, наверное?
Так где посмотреть-то на свою неправоту?
Можно без пруфов, мне так интересно. что сама поищу, если скажете, где.
А то отрицание идет постоянное, а аргументов все нет и нет, заинтриговали просто, на каком основании выводы такие.
Так мыслю, что не может же быть это просто слепая вера, значит, как-то иначе или по иным критериям оценивание идет?

+3

909

#p54052,Liliya написал(а):
#p54038,Tori написал(а):

Зачем изобретать новое для сырой пары (а именно этим, так понимаю, и занимались).

Я уже совсем запуталась. Сырые кто? ИЖ в америке? Или для ИШ сейчас всё же  новое изобрели?
Кто на ком стоял? (с)

ИШ сырая пара. И ИШ попытались как раз типа изобрести новое.

0

910

#p54062,Tori написал(а):
#p54052,Liliya написал(а):
#p54038,Tori написал(а):

Зачем изобретать новое для сырой пары (а именно этим, так понимаю, и занимались).

Я уже совсем запуталась. Сырые кто? ИЖ в америке? Или для ИШ сейчас всё же  новое изобрели?
Кто на ком стоял? (с)

ИШ сырая пара. И ИШ попытались как раз типа изобрести новое.

Эээ. Так они же юзают старое? Или пока Лена юзала старое, изобрели новое   %-)

+12

911

#p54062,Tori написал(а):

ИШ сырая пара

Конечно сырая, им два месяца отроду!))  Вот к примеру Лобода с  Дроздом совсем не сырая, а что толку, смотреть каждый раз стесняешься...

+6

912

Tori Так и у Вас отрицание идет постоянное, а аргументов как не было так и нет. Одна вода.

+23

913

#p54072,Liliya написал(а):

Эээ. Так они же юзают старое? Или пока Лена юзала старое, изобрели новое   %-)

А вот когда надо, то новое, а когда не надо - старое.  %-)

+7

914

#p54075,Enge написал(а):

Одна вода.

И та нефильтрованная. Но куда мы без Тори !

+8

915

#p54089,absTractor написал(а):
#p54075,Enge написал(а):

Одна вода.

И та нефильтрованная. Но куда мы без Тори !

Я ее давно в игнор отправил, чего и всем советую.
Предупреждение п. 4.3. за переход на личности.

0

916

#p54030,Tori написал(а):

Но я поняла, что для Вас не домыслы - мнения о том, что статья вообще заказная и все ок с мнениями? Содержание потому что совпадает с Вашим мнением?

Ув. Tori,
да,
после Вашего любезного объяснения, я поняла, что
"статья вообще заказная" - это есть Ваше личное мнение

"Содержание потому что совпадает ..." - данную фразу мне понять сложно.

Предполагаю, Вы хотели спросить меня, совпадает ли содержание статьи с моим мнением, не так ли?
На всякий случай, отвечу:
да, совпадает.

Ну, и предмета для дискуссии здесь я не вижу, это была просто просьба об уточнении.

Спасибо.

+9

917

#p54005,Enge написал(а):
#p53995,Natalia написал(а):
#p53986,ProstoOlga написал(а):

К чем полоскать ИШ? Может стоит обратить свой взор на надежду нашего танцевального ФК - пару СБ, в конце концов. Обидно же, то такие "таланты" остаются без внимания, рекомендаций и советов.

Их тема. Каждый в праве обсудить то, что видел, сделать свои выводы, дать советы и рекомендации.

Сто раз написав одно и тоже в негативном ключе на 100к знаков, изменяя лишь обрамление словесное ?

А вам кто мешает сделать то же самое в позитивном ключе в соответствии с правилами форума?

0

918

Я смотрю, тут начались переходы на личности. Закрыто до лучших времён на проветривание.

+1

919

Просьба временно не писать в этой теме инсайдов или околоинсайдерской информации. Ограничение будет действовать до окончательного решения вопроса с инсайдами.

+7

920

Я не пас - у меня только аутсайды.

+6

921

#p54060,Tori написал(а):

Нt поняла - предметно доказательства того, что я не права была в оценках будут? Ну там, например, может столь восторженно принятую на фоточке свечку показали и я зря сказала, что это зря время тратят? Улучшилась техника девочки от работы с Ушаковым (да ладно девочки, хоть мальчику-то помог. а то я не вижу ничего и у него. кроме ухудшений прежней техники и переход на полностью силовой вариант исполнения, а не технический?)/
А. не завалили в итоге икебану или твизлы не сорвали в итоге может?
Мальчик не заимел проблемы со спиной и коленями, наверное?
Так где посмотреть-то на свою неправоту?

И не сочтите за занудство, но очень сложно сказать о "неправоте" кому-то, кто предсказывает, что какой-то дуэт в танцах, тем более новодельный,  рано или поздно (cкорее, рано):
а) сорвет поддержку
б) сорвет твизлы
в) мальчик получит проблемы со спиной и коленями - вот это последнее, особенно печально.

Так что, конечно, никто не сможет сказать Вам: "Вы неправы, Tori. "
Но уточнять не забывайте.

Собственно, к уточнениям.
Наверное, я  - не совсем упертый фанат, и многого не помню. Поэтому, разрешите уточнить:

1) Икебана - это поддержка?
"завалили икебану" - это упали с (во время) поддержки / Жиганшин уронил Ильиных?
Когда это было, не напомните?

2) "завалили твизлы" - что имеется ввиду? Упали на твизлах?
Когда? 
Как этот "завал" относится к неправильной в Вашей т.з. работе над поддержками с Ушаковым?

И не спешите, пожалуйста. Вас никто не торопит.
И все у вас получится.

+22

922

#p54415,Civetta написал(а):
#p54060,Tori написал(а):

Нt поняла - предметно доказательства того, что я не права была в оценках будут? Ну там, например, может столь восторженно принятую на фоточке свечку показали и я зря сказала, что это зря время тратят? Улучшилась техника девочки от работы с Ушаковым (да ладно девочки, хоть мальчику-то помог. а то я не вижу ничего и у него. кроме ухудшений прежней техники и переход на полностью силовой вариант исполнения, а не технический?)/
А. не завалили в итоге икебану или твизлы не сорвали в итоге может?
Мальчик не заимел проблемы со спиной и коленями, наверное?
Так где посмотреть-то на свою неправоту?

2) "завалили твизлы" - что имеется ввиду? Упали на твизлах?
Когда? 
Как этот "завал" относится к неправильной в Вашей т.з. работе над поддержками с Ушаковым?

И не спешите, пожалуйста. Вас никто не торопит.
И все у вас получится.

А тут и к гадалке ходить не надо. Сейчас Тори напишет, что это ж система.
Это явно лишнее и не по существу, устное предупреждение п.4.3. Тори я предупреждения выписал. andrei2006
Системный подход неправильный у тренеров, поэтому вот так вот все и летит куда попало. А угадайте, кто в этом виноват (или что)? Хотелки Ильиных. ))
Интересно, а невзрачные постановки у наших некоторых топов, спорный выбор музыки и чудаковатые костюмы - это тоже хотелки Ильиных? Я уже молчу про степень готовности спортсменов. Ильиных объезжает и Степанову, и Синицину на одной ноге, что толку, что у них ТАКИЕ партнеры. А тут все про поддержки Лены переживают, да еще и с Жиганшиным.

+7

923

#p54121,Natalia написал(а):

А вам кто мешает сделать то же самое в позитивном ключе в соответствии с правилами форума?

Хорошо. Возьму ради этого дела пару отгулов на работе.

+8

924

#p54437,ProstoOlga написал(а):

А тут и к гадалке ходить не надо. Сейчас Тори напишет, что это ж система. Системный подход неправильный у тренеров, поэтому вот так вот все и летит куда попало. А угадайте, кто в этом виноват (или что)? Хотелки Ильиных. ))
Интересно, а невзрачные постановки у наших некоторых топов, спорный выбор музыки и чудаковатые костюмы - это тоже хотелки Ильиных? Я уже молчу про степень готовности спортсменов. Ильиных объезжает и Степанову, и Синицину на одной ноге, что толку, что у них ТАКИЕ партнеры. А тут все про поддержки Лены переживают, да еще и с Жиганшиным.

ОбъезжаЛА на одной ноге. Сейчас, боюсь, это не так.
Чем мне не нравятся поддержки - перебрали имеющиеся в попытке вытащить максимальный вау-эффект. Пара новая, мотивированная -  почему бы не начать с азов так сказать. Проблема какой была - такой и осталась - у Лены нерабочий корпус в любом положении, крове вертикали. Даже новая (для нее) нижняя поддержка - выход смазан - Лене банально не хватает физики красиво и ловко выйти. И чтобы это улучшить, надо не закатывать ошибки и заплатки, а в зал на йогу нижние стойки осваивать. Тогда любая кракозябра будет элегантна, и не надо будет изобретать велосипед на квадратных колесах.
Лебедь (вроде его нет и надеюсь, не будет) - вам не передать разочарования, когда я ее увидела. Использование таких вещей как флаг - не развиваемся, ничего нового не выучили. Это ведь не только о физике, но и о прогрессе в голове - тренироваться и находить новые формы. Да, никто не выдает на гора каждый сезон новый набор вау-элементов - но даже старые показывают как минимум с качественным ростом. Да, олень ШШ надоел - но как они его делают.
В общем пока лично я не увидела ничего, что давало бы надежду на прогресс пары. Все идут по тем же граблям. Но, вспоминая, какой трэш явили Бетина и Мозгов в прошлом сезоне, и как удивили постановками в этом - никому нельзя отказывать в прогрессе.

+5

925

#p54437,ProstoOlga написал(а):

А тут и к гадалке ходить не надо. Сейчас Тори напишет, что это ж система. Системный подход неправильный у тренеров, поэтому вот так вот все и летит куда попало. А угадайте, кто в этом виноват (или что)? Хотелки Ильиных. ))
Интересно, а невзрачные постановки у наших некоторых топов, спорный выбор музыки и чудаковатые костюмы - это тоже хотелки Ильиных? Я уже молчу про степень готовности спортсменов. Ильиных объезжает и Степанову, и Синицину на одной ноге, что толку, что у них ТАКИЕ партнеры. А тут все про поддержки Лены переживают, да еще и с Жиганшиным.

За два сезона Лена даже на двух ногах не объехала ни Вику, ни Сашу. Это уже не говоря о том, что я бы не ставила на одну ступеньку умения девушек и их конёк.

-15

926

Даже новая -не звучит. Лучше "даже старая", тогда логика в предложении не была бы нарушена.

+3

927

#p54478,Мама Стифлера написал(а):

За два сезона Лена даже на двух ногах не объехала ни Вику, ни Сашу. Это уже не говоря о том, что я бы не ставила на одну ступеньку умения девушек и их конёк.

На последнем Чемпионате России  Лена с Русланом объехали Вику с Никитой по ПТ и по общей сумме, проиграли сотые дидакшеном за падение браслета.

+17

928

#p54553,Lika написал(а):

На последнем Чемпионате России  Лена с Русланом объехали Вику с Никитой по ПТ и по общей сумме, проиграли сотые дидакшеном за падение браслета.

Ну так проиграла же? Значит, не объехала) Вике с Никитой проиграла дидакшеном две ДЕСЯТЫХ, а не сотых, всё-таки. А напомнить, сколько проиграла Саше с Ваней?) Почти 11 баллов)

0

929

#p54575,Мама Стифлера написал(а):

. А напомнить, сколько проиграла Саше с Ваней?) Почти 11 баллов)

Обалдеть, как много ЧГГ проиграли СБ.

+17

930

#p54553,Lika написал(а):
#p54478,Мама Стифлера написал(а):

За два сезона Лена даже на двух ногах не объехала ни Вику, ни Сашу. Это уже не говоря о том, что я бы не ставила на одну ступеньку умения девушек и их конёк.

На последнем Чемпионате России  Лена с Русланом объехали Вику с Никитой по ПТ и по общей сумме, проиграли сотые дидакшеном за падение браслета.

Но проиграли. Все остальное в пользу бедных.
Правда какое это имеет значение сейчас? Другая пара, другие задачи, другие возможности

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных - Антон Шибнев 2