FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных - Антон Шибнев 2


Елена Ильиных - Антон Шибнев 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Уважаемые форумчане, поскольку практика показывает, что эта тема крайне пожароопасная, она будет модерироваться строже, чем другие. И не говорите, что мы не предупреждали. / Утомлённая администрация.
Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html

Антон Шибнев (Россия)
Клуб: СШ №2 (Москва)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102330.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/452.html

Актуальные новости, интервью:

ИЛЬИНЫХ НАШЛА ПАРТНЕРА. И ВЫШЛА НА НОВЫЙ ВИТОК КАРЬЕРЫ
https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-1290311/

Тарасова: Ильиных и Шибнев мастерски работают на тренировках
https://www.gazeta.ru/sport/news/2017/0 … 2959.shtml

Ильиных действительно катается с Шибневым, новой информации о Жиганшине нет - Горшков
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 84231.html

Фото

http://s019.radikal.ru/i629/1707/56/d39f83c7074e.jpg

+2

931

Предполагаю, что пару заявят на одни из последних этапов КР и Загреб в начале декабря.

+1

932

#p54464,takaya написал(а):
#p54437,ProstoOlga написал(а):

А тут и к гадалке ходить не надо. Сейчас Тори напишет, что это ж система. Системный подход неправильный у тренеров, поэтому вот так вот все и летит куда попало. А угадайте, кто в этом виноват (или что)? Хотелки Ильиных. ))
Интересно, а невзрачные постановки у наших некоторых топов, спорный выбор музыки и чудаковатые костюмы - это тоже хотелки Ильиных? Я уже молчу про степень готовности спортсменов. Ильиных объезжает и Степанову, и Синицину на одной ноге, что толку, что у них ТАКИЕ партнеры. А тут все про поддержки Лены переживают, да еще и с Жиганшиным.

ОбъезжаЛА на одной ноге. Сейчас, боюсь, это не так.
Чем мне не нравятся поддержки - перебрали имеющиеся в попытке вытащить максимальный вау-эффект. Пара новая, мотивированная -  почему бы не начать с азов так сказать. Проблема какой была - такой и осталась - у Лены нерабочий корпус в любом положении, крове вертикали. Даже новая (для нее) нижняя поддержка - выход смазан - Лене банально не хватает физики красиво и ловко выйти. И чтобы это улучшить, надо не закатывать ошибки и заплатки, а в зал на йогу нижние стойки осваивать. Тогда любая кракозябра будет элегантна, и не надо будет изобретать велосипед на квадратных колесах.
Лебедь (вроде его нет и надеюсь, не будет) - вам не передать разочарования, когда я ее увидела. Использование таких вещей как флаг - не развиваемся, ничего нового не выучили. Это ведь не только о физике, но и о прогрессе в голове - тренироваться и находить новые формы. Да, никто не выдает на гора каждый сезон новый набор вау-элементов - но даже старые показывают как минимум с качественным ростом. Да, олень ШШ надоел - но как они его делают.
В общем пока лично я не увидела ничего, что давало бы надежду на прогресс пары. Все идут по тем же граблям. Но, вспоминая, какой трэш явили Бетина и Мозгов в прошлом сезоне, и как удивили постановками в этом - никому нельзя отказывать в прогрессе.

Где там смайлик с шарманкой? Опять ведь по кругу все. Одновременно то не развиваются, не меняют поддержки, то  наоборот меняют неудобно,  а я напомню, что если новый вход, выход, то у других пар это за самое новьё считается. А ведь уже есть корабль.
Для красиво и ловко выйти не только физика нужна (а то ведь  на прокатах КТ  все видели, как исполняли поддержки пары основной сборной, у кого нормально было, у кого не очень смотрелось), а и тренер хороший (надеюсь есть), и совместный опыт, ну, и  не в сентябре, конечно, смотреть.

Отредактировано alba (13.09.2017 17:49:54)

+9

933

#p54581,KarinA написал(а):
#p54553,Lika написал(а):
#p54478,Мама Стифлера написал(а):

За два сезона Лена даже на двух ногах не объехала ни Вику, ни Сашу. Это уже не говоря о том, что я бы не ставила на одну ступеньку умения девушек и их конёк.

На последнем Чемпионате России  Лена с Русланом объехали Вику с Никитой по ПТ и по общей сумме, проиграли сотые дидакшеном за падение браслета.

Но проиграли. Все остальное в пользу бедных.
Правда какое это имеет значение сейчас? Другая пара, другие задачи, другие возможности

Исполнением не проиграли, правда всегда можно написать, да и писали, собственно, что то грибы были.

+4

934

#p54621,alba написал(а):

Исполнением не проиграли

Проиграли по факту. Одни были на подиуме, вторые - за его пределами. Речь шла только об этом.

-8

935

#p54620,alba написал(а):

Где там смайлик с шарманкой? Опять ведь по кругу все. Одновременно то не развиваются, не меняют поддержки, то  наоборот меняют неудобно,  а я напомню, что если новый вход, выход, то у других пар это за самое новьё считается. А ведь уже есть корабль.
Для красиво и ловко выйти не только физика нужна (а то ведь  на прокатах КТ  все видели, как исполняли поддержки пары основной сборной, у кого нормально было, у кого не очень смотрелось), а и тренер хороший (надеюсь есть), и совместный опыт, ну, и  не в сентябре, конечно, смотреть.

Шарманка, увы, не у меня, в а Медведково. То, что они делают было актуально на старте этого цикла. Пока все причешут, еще на 4 года опоздают. Это если еще причешут.

-3

936

#p54585,KarinA написал(а):

Предполагаю, что пару заявят на одни из последних этапов КР и Загреб в начале декабря.

Мне кажется, скорее в Таллинн поедут, если поедут. По срокам близко, но конкуренция меньше. В Загребе уже точно будут 2 испанских пары. Возможно, что ещё и кто-то из тех, кто не попал в финал.

+1

937

#p54624,Мама Стифлера написал(а):

Проиграли по факту. Одни были на подиуме, вторые - за его пределами. Речь шла только об этом.

Речь шла объехала-не объехала, т.е о качестве катания

+6

938

#p54171,omms написал(а):

Про ЧР - конечно отберутся, а на бэшки до ЧР я думаю тренеры сами не пустят (чтобы не якорить в глазах и головах судей такое.... эээ.... впечатление, имхо).

Не только допустят, но еще и заявят.

+6

939

Тех оценкой она обошла обеих девушек на ЧР 2017 , а не мне Вам говорить из чего складывается вторая оценка :(

Отредактировано Милана (13.09.2017 18:40:02)

+10

940

#p54107,Civetta написал(а):

да,
после Вашего любезного объяснения, я поняла, что
"статья вообще заказная" - это есть Ваше личное мнение

Простите, издеваетесь или просто правда не прочитали реплику, на которую я и отвечала?  Впрочем, я специально Вам пояснила, что у меня мнение прямо противоположное, но тем не менее Вы мне приписываете обвинение человека в том, что пишет по заказу статьи.
Афигеть просто, прошу прощения за скудность речи, но настолько извратить смысл - это уже не про корректность. Это совсем про другое.

-8

941

#p54672,Милана написал(а):

Тех оценкой она обошла обеих девушек , а не мне Вам говорить из чего складывается вторая оценка :(

Сашу с Ваней - нет, не обошла. Проиграла 7 баллов на ЧР этого года одной техникой. В прошлом году приблизительно в одни баллы с ними же.
Вторая оценка складывается из оценки за мастерство катания, связки, интерпретацию, исполнение и хореографию.

Но о чём мы разговор-то ведём? Два года подряд неедущая Саша обыгрывает Лену? Обыгрывает. Факт. Факт.

-9

942

#p54676,Мама Стифлера написал(а):

В прошлом году приблизительно в одни баллы с ними же.
Вторая оценка складывается из оценки за мастерство катания, связки, интерпретацию, исполнение и хореографию.

Но о чём мы разговор-то ведём? Два года подряд неедущая Саша обыгрывает Лену? Обыгрывает. Факт. Факт.

Нет, не примерно в одни баллы. Техникой ИЖ на втором своем ЧР СБ обошли, пусть не на 11 баллов, которые привезла Саша на последнем ЧР едущей Вике.

+6

943

#p54672,Милана написал(а):

Тех оценкой она обошла обеих девушек на ЧР 2017 , а не мне Вам говорить из чего складывается вторая оценка :(

Так и тех оценка из чего только не складывается...

0

944

#p54678,Enge написал(а):

Нет, не примерно в одни баллы. Техникой ИЖ на втором своем ЧР СБ обошли

В КТ проиграли почти балл. В ПТ этот же балл выиграли. Итоговая разница в технике была 0,5 баллов.

-5

945

#p54659,Милана написал(а):

Речь шла объехала-не объехала, т.е о качестве катания

Сорри, ошиблась.

Речь шла в целом о том, смогла ли Лена за 2 года обойти Сашу и Вику. Не смогла. То, что конёк у неё лучше двух других девушек  - никто не опровергал.

-7

946

#p54075,Enge написал(а):

Tori Так и у Вас отрицание идет постоянное, а аргументов как не было так и нет. Одна вода.

Я вполне описала, почему считаю неправильным элемент, выбранный путь, выбранную музыку и пр.
Могу даже еще несколько раз описать, если Вы пропустили.
Но не уверена, что в ответ появится аргументация хотя бы в поддержании идеи взять сильную музыку сырой и не сильно ээ длинноногой и мощной паре с неедущим партнером и поставить еще в классическом стиле рашеновердрама, предполагающем мощный раскат, скорость, широкий жест и высокую эмоциональность.
Для иллюстрации мысли я предложила даже посмотреть Спартак у фактурной скользящей пары - ЧМ ДШ и посмотреть, как сразу провисает кусок просто потому что одно вращение не смогли отвращаться так же мощно и замедлились.

Как должно выглядеть положение в поддержке корабельной я показала ссылкой и даже обьяснила, почему технически Лена вынуждена менять баланс и переносить всю нагрузку на спину партнера, а не делать правильно и безопасно.

Почему нужно учить азы, а не изобретать модификации старых поддержек, я пояснила. Успех всей поддержки зависит от входа в поддержку. Вход - это исключительно зона ответственности партнерши. Лена в принципе не умеет даже вход с толчка исполнить. Лена неверно толкается и не умеет определять темп. в котором нужно синхронизироваться с партнером. От этого основные беды. Поэтому смысла учить условно интегралы, не научившись цифры различать, смысла нет.

Что еще нужно аргументировать отдельно? Не видно кому-то, что Антон банально физически не сог доехать даже кт и это есть плохо для спортсмена?

Так каких аргументов Вам не хватает для предметного ответа по существу?

+4

947

#p54671,Enge написал(а):
#p54171,omms написал(а):

Про ЧР - конечно отберутся, а на бэшки до ЧР я думаю тренеры сами не пустят (чтобы не якорить в глазах и головах судей такое.... эээ.... впечатление, имхо).

Не только допустят, но еще и заявят.

На ЧР нельзя просто заявить. Для участия в ЧР требуется выполнить определенные критерии. Даже для Лены, боюсь, это писаные правила все же.

апд. Если речь о бешках, то их тоже нужно согласовать с Федро. И того, сначала нужно все же две программы заиметь и смочь их выкатать. Во всяком случае все предпочитают ездить готовыми и с двумя программами. А за месяц программы и топы у нас не вкатывают.

Отредактировано Tori (13.09.2017 19:02:27)

+1

948

#p54693,Tori написал(а):
#p54671,Enge написал(а):
#p54171,omms написал(а):

Про ЧР - конечно отберутся, а на бэшки до ЧР я думаю тренеры сами не пустят (чтобы не якорить в глазах и головах судей такое.... эээ.... впечатление, имхо).

Не только допустят, но еще и заявят.

На ЧР нельзя просто заявить. Для участия в ЧР требуется выполнить определенные критерии. Даже для Лены, боюсь, это писаные правила все же.

апд. Если речь о бешках, то их тоже нужно согласовать с Федро. И того, сначала нужно все же две программы заиметь и смочь их выкатать. Во всяком случае все предпочитают ездить готовыми и с двумя программами. А за месяц программы и топы у нас не вкатывают.

Я рада, что Вы вчитались, и все же разобрались, о каких турнирах шла речь. Да, о бэшках.

Не то, что согласовать, Тори. Федерация списки и подает.  ТАк что как Федерация решит, так и будет. И план по участию в КР тоже федерация утверждает. Так что как Федерация утвердит - так оно и будет.

Отредактировано Enge (13.09.2017 19:06:51)

+2

949

Но ведь никто не говорит об идеально выкатанных танцах. Ребятам нужно и на ЧР попасть, финансирование постараться обеспечить, да и рейтинг на следующий сезон нужен. Без рейтинга одну Капу получить могут. Не представляю пока, за что им хвататься, как все успеть

Отредактировано Ниилит (13.09.2017 19:10:39)

+2

950

#p54689,Tori написал(а):
#p54075,Enge написал(а):

Tori Так и у Вас отрицание идет постоянное, а аргументов как не было так и нет. Одна вода.

Я вполне описала, почему считаю неправильным элемент, выбранный путь, выбранную музыку и пр.
Могу даже еще несколько раз описать, если Вы пропустили.

Я не пропустила, и прошу Вас не писать "еще несколько раз", а то это уже похоже на флейм, извините.
Я считаю, что ваши пространные рассуждения имеют очень условное отношение к технике выполнения поддержек, опять же простите. И думаю, что тем, кто этим занимается по долгу своей профессии, известно больше и знают они лучше.  Мне очень лениво вступать с Вами в дискуссию ввиду отсутствия такого же как у вас объема свободного времени, отведенного на закапывание пары ИШ, поэтому я просто кратко резюмировала свое мнение. Аргументации я там не вижу, а желание подогнать задачу под ответ -да.
А надо всё-таки по существу. andrei2006

Отредактировано Enge (13.09.2017 19:12:16)

+9

951

По поводу обращений форумчан относительно высказываний Tori. Tori, я выписал несколько предупреждений поскольку некоторые высказывания в самом деле излишне резкие и напоминают нападки на пару (в последних двух сообщениях 947 и 948 очень хорошо и по сути о ФК), даже несмотря на нападки на Вас. К форумчанам просьба прекратить нападки на Tori, с подтруниваниями, призывами к игнорированию и т.п. Очень надеюсь, что просьбы будут учтены. andrei2006

+9

952

#p54696,Ниилит написал(а):

Но ведь никто не говорит об идеально выкатанных танцах. Ребятам нужно и на ЧР попасть, финансирование постараться обеспечить, да и рейтинг на следующий сезон нужен. Без рейтинга одну Капу получить могут. Не представляю пока, за что им хвататься, как все успеть

Да и Лена подвела черту о готовности, достаточно самокритично.

+5

953

#p54689,Tori написал(а):
#p54075,Enge написал(а):

Tori Так и у Вас отрицание идет постоянное, а аргументов как не было так и нет. Одна вода.

Я вполне описала, почему считаю неправильным элемент, выбранный путь, выбранную музыку и пр.
Могу даже еще несколько раз описать, если Вы пропустили.
Но не уверена, что в ответ появится аргументация хотя бы в поддержании идеи взять сильную музыку сырой и не сильно ээ длинноногой и мощной паре с неедущим партнером и поставить еще в классическом стиле рашеновердрама, предполагающем мощный раскат, скорость, широкий жест и высокую эмоциональность.

Не думаю, что стиль этой программы классический.

Для иллюстрации мысли я предложила даже посмотреть Спартак у фактурной скользящей пары - ЧМ ДШ и посмотреть, как сразу провисает кусок просто потому что одно вращение не смогли отвращаться так же мощно и замедлились.

Пока рано сравнивать ИШ с парой ДШ

Как должно выглядеть положение в поддержке корабельной я показала ссылкой и даже обьяснила, почему технически Лена вынуждена менять баланс и переносить всю нагрузку на спину партнера, а не делать правильно и безопасно.

Она делает безопасно и достаточно уверенно. Ничья спина не пострадала.

Почему нужно учить азы, а не изобретать модификации старых поддержек, я пояснила. Успех всей поддержки зависит от входа в поддержку. Вход - это исключительно зона ответственности партнерши. Лена в принципе не умеет даже вход с толчка исполнить. Лена неверно толкается и не умеет определять темп. в котором нужно синхронизироваться с партнером. От этого основные беды. Поэтому смысла учить условно интегралы, не научившись цифры различать, смысла нет.

Лена хорошо чувствует темп и вход достаточно быстрый, будет еще быстрее, я надеюсь, может быть будет и другой вход, кто знает. Не думаю, что это проблема. Пока пара пробует то и это, что-то пошло лучше, это и показали.  И это не модификация старых поддержек для Лены, а новый поддержки именно для нее.

Что еще нужно аргументировать отдельно? Не видно кому-то, что Антон банально физически не сог доехать даже кт и это есть плохо для спортсмена?

По мне так -вообще не нужно. Не видно. Доехал, никто не упал, не умер. Доехали КТ. Да, надо кататься лучше.

Отредактировано Enge (13.09.2017 19:28:53)

+13

954

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/21731324_1595120577206074_2227352984091629685_n.jpg?oh=1e4a466d70cbec6c5e5c5d9b41a903d0&oe=5A1B5C3E

+18

955

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p403x403/21761358_1595120620539403_3263937106044613792_n.jpg?oh=ddf159f74d08ae0cd3006188b06bd9cf&oe=5A161A9C

Отредактировано Enge (13.09.2017 19:33:26)

+18

956

Пересматривала интервью, Антон говорит: "Сейчас мы решим с Федерацией все вопросы..." А я как-то пропустила. Пару ИШ вообще-то утвердили?

-1

957

#p54742,Liliya написал(а):

Пересматривала интервью, Антон говорит: "Сейчас мы решим с Федерацией все вопросы..." А я как-то пропустила. Пару ИШ вообще-то утвердили?

Официально пара есть. Думаю, речь шла о планах на турниры.

+4

958

https://pp.userapi.com/c638416/v638416548/5417e/ZJxAjWeIwBo.jpg

+19

959

#p54744,Enge написал(а):
#p54742,Liliya написал(а):

Пересматривала интервью, Антон говорит: "Сейчас мы решим с Федерацией все вопросы..." А я как-то пропустила. Пару ИШ вообще-то утвердили?

Официально пара есть. Думаю, речь шла о планах на турниры.

Спасибо.

0

960

#p54742,Liliya написал(а):

Пересматривала интервью, Антон говорит: "Сейчас мы решим с Федерацией все вопросы..." А я как-то пропустила. Пару ИШ вообще-то утвердили?

Ну без этого как бы их заявили на прокаты в Сочи?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных - Антон Шибнев 2