FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных - Антон Шибнев 2


Елена Ильиных - Антон Шибнев 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Уважаемые форумчане, поскольку практика показывает, что эта тема крайне пожароопасная, она будет модерироваться строже, чем другие. И не говорите, что мы не предупреждали. / Утомлённая администрация.
Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html

Антон Шибнев (Россия)
Клуб: СШ №2 (Москва)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102330.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/452.html

Актуальные новости, интервью:

ИЛЬИНЫХ НАШЛА ПАРТНЕРА. И ВЫШЛА НА НОВЫЙ ВИТОК КАРЬЕРЫ
https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-1290311/

Тарасова: Ильиных и Шибнев мастерски работают на тренировках
https://www.gazeta.ru/sport/news/2017/0 … 2959.shtml

Ильиных действительно катается с Шибневым, новой информации о Жиганшине нет - Горшков
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 84231.html

Фото

http://s019.radikal.ru/i629/1707/56/d39f83c7074e.jpg

+2

961

#p54763,KROK написал(а):
#p54742,Liliya написал(а):

Пересматривала интервью, Антон говорит: "Сейчас мы решим с Федерацией все вопросы..." А я как-то пропустила. Пару ИШ вообще-то утвердили?

Ну без этого как бы их заявили на прокаты в Сочи?

Ну решение об утверждении СКИЖей было опубликовано. ИШ я, видимо, пропустила.

0

962

#p54780,Liliya написал(а):
#p54763,KROK написал(а):
#p54742,Liliya написал(а):

Пересматривала интервью, Антон говорит: "Сейчас мы решим с Федерацией все вопросы..." А я как-то пропустила. Пару ИШ вообще-то утвердили?

Ну без этого как бы их заявили на прокаты в Сочи?

Ну решение об утверждении СКИЖей было опубликовано. ИШ я, видимо, пропустила.

Официального решения (опубликованного) действительно не было. Да и его не могло быть, пока не было публичного заявления Руслана. имхо.

+1

963

#p54780,Liliya написал(а):

Ну решение об утверждении СКИЖей было опубликовано. ИШ я, видимо, пропустила.

Так ведь все официальные лица, кто писал о ОП в Сочи, упоминая эту пару  как бы это подтверждают

+1

964

#p54695,Enge написал(а):

Не то, что согласовать, Тори. Федерация списки и подает.  ТАк что как Федерация решит, так и будет. И план по участию в КР тоже федерация утверждает. Так что как Федерация утвердит - так оно и будет.

Ну все же Федро согласовывает не просто с потолка, учитывает планы тренеров и их мнение.
Думаю, в этом случае все пойдет от планов тренеров, ибо они лучше знают возможности и сроки готовности и распределяют нагрузки.
А технически детали уже с Федро, понятно.
Зачастую опять же просто имеет значение банально сможет ли спортсмен сам профинансировать поездку на бешку, если этот спортсмен пока не может профинансироваться по результатам из бюджета или клуб не может себе этого позволить и пр.
Но если планы есть с бешкой и готовность, имхо, вряд ли федерация будет возражать.) Скорее, мне кажется, поприветствует, ибо сами каждый год добиваются ранней готовности и участия в турнирах от спортсменов.

Мне кажется, поздние бешки нужно зацепить попробовать, ну а КР - это почти обязательно по понятным причинам для ЧР.

0

965

#p54788,алла николаевна написал(а):
#p54780,Liliya написал(а):

Ну решение об утверждении СКИЖей было опубликовано. ИШ я, видимо, пропустила.

Так ведь все официальные лица, кто писал о ОП в Сочи, упоминая эту пару  как бы это подтверждают

Коллеги, ну ээ как бы несуществующую пару вряд ли бы пригласили на официальные прокаты сборной, не находите?)

+3

966

#p54794,Tori написал(а):

Мне кажется, поздние бешки нужно зацепить попробовать, ну а КР - это почти обязательно по понятным причинам для ЧР.

Планы уже утверждены после прокатов, разумеется.

Отредактировано Enge (13.09.2017 20:48:31)

+2

967

А Лена уже закончила учебу?

0

968

#p54808,Liliya написал(а):

А Лена уже закончила учебу?

В вузе - да. А те планы, которые были, разумеется отложились.

+2

969

Ой, были мы значит на этих прокатах, отписаться хочу именно тут, потому что мое впечатление к спорту будет относиться мало.
КТ конечно такое, самоцитирование, люди вокруг нас хорошо принимали Лену, но не пару. Пару куда более прохладно. Что мне показалось, так это то что надо нафиг выкинуть этот шпагат, если можно будет делать другое сложное положение. Не сейчас, потом, в принципе. Если это потом у ребят будет. И не потому что Лена в какой-то плохой форме, в нормальной, для не-астеника даже в прекрасной, просто растяжимость у всех разная изначально, попадут на соревнования с теми у кого партнерши будут более предрасположенными- уйдет не в плюс.
Мальчик у Лены хороший, в произвольном мы ему с сестрой хлопали наверное даже больше чем Лене, он очень старается, наверное надо это большими буквами выделить. Очень. Но даже такому любителю разница очень заметна. Если это пара долгострой, то все может сложиться, я всего лишь раз видела пару Пападакис-Сизерона и мое мнение, там у девушки все еще хуже чем у Антона сейчас. Но, как же ему тяжело пока, он практически ложится на лед, так старается и сделать все, и не отстать и не уронить. На нашей трибуне всем понравился взмах ногой после первой серии твиззлов, для новичков очень классно вышло.
И еще, по Лене, она настоящий тореадор, как выходит, как настраивается. И позволю себе некорректное замечание раз уж темы отдельной темы не предусмотрено для танцоров. В идеальном мире, при всем глубоком уважении к Антону и симпатии к Лене, я бы хотела, чтобы с ней рядом был партнер Кати Бобровой, или мальчик из пары, которая потом катала Аве Мария (если он не слишком юный). Но, это не идеальный мир, поэтому если они настроены работать на олимпиаду-22 все может получиться. Раньше же...не думаю.

+25

970

#p54689,Tori написал(а):
#p54075,Enge написал(а):

Tori Так и у Вас отрицание идет постоянное, а аргументов как не было так и нет. Одна вода.

Я вполне описала, почему считаю неправильным элемент, выбранный путь, выбранную музыку и пр.
Могу даже еще несколько раз описать, если Вы пропустили.
Но не уверена, что в ответ появится аргументация хотя бы в поддержании идеи взять сильную музыку сырой и не сильно ээ длинноногой и мощной паре с неедущим партнером и поставить еще в классическом стиле рашеновердрама, предполагающем мощный раскат, скорость, широкий жест и высокую эмоциональность.
Для иллюстрации мысли я предложила даже посмотреть Спартак у фактурной скользящей пары - ЧМ ДШ и посмотреть, как сразу провисает кусок просто потому что одно вращение не смогли отвращаться так же мощно и замедлились.

Как должно выглядеть положение в поддержке корабельной я показала ссылкой и даже обьяснила, почему технически Лена вынуждена менять баланс и переносить всю нагрузку на спину партнера, а не делать правильно и безопасно.

Почему нужно учить азы, а не изобретать модификации старых поддержек, я пояснила. Успех всей поддержки зависит от входа в поддержку. Вход - это исключительно зона ответственности партнерши. Лена в принципе не умеет даже вход с толчка исполнить. Лена неверно толкается и не умеет определять темп. в котором нужно синхронизироваться с партнером. От этого основные беды. Поэтому смысла учить условно интегралы, не научившись цифры различать, смысла нет.

Что еще нужно аргументировать отдельно? Не видно кому-то, что Антон банально физически не сог доехать даже кт и это есть плохо для спортсмена?

Так каких аргументов Вам не хватает для предметного ответа по существу?

Тори это всего лишь ваше видение. Не более. Возможно, ваш опыт работы в фк и позволяет вам делать такие выводы. Но я в это сильно сомневаюсь. КТ И ПТ у вас почему-то смешались. Подготовить за столь короткий  срок КТ с приличными элементами - это реально здорово. И доехал Антон КТ вполне нормально. Вот в ПТ было непросто. Но это и понятно. Программа ещё не вкатана. Да, я вполне себе отдаю отчёт, что Антон - не Руслан даже. Но у него явно есть свои плюсы, которых не было у Руслана. О минусах тоже всем известно, вроде. Но то, что пара заявилась на прокаты и смогла продемонстрировать программы - это безусловный плюс.

Музыка в ПТ. Да, можно было бы пройти проторённой дорогой и взять что-то типа Аппосионаты. А какой в этом глубокий смысл? Это ведь новая пара. Зачем ей те же грабли? У них Музыка яркая и сильная. Она буквально ведет за собой. Элементы расставлены в акценты. У меня лично эта музыка ассоциируется с борьбой. А как раз борьба ребятам и предстоит. Но это совершенно не рашеновердрама. Откуда вы это взяли? Этим как раз Жулин балуется. Вы посмотрите на танец. Кто-то трясёт кулаками, возводит мольбу к небесам, стучится головами, заламывает руки в конце концов? Там нет этого. На мой взгляд, это музыка о борьбе за жизнь, прежде всего. И нет там рашеновердрамы в привычном понимании этого слова. Не думаю, что таких ярких ребят что-то может придавить, тем более музыка. Хотя, конечно, Антон - вылитый принц. Ему бы и романтичные истории очень подошли. Ну так все ещё впереди. ))

О поддержках. К сожалению, я не конспектирую за вами, поэтому сильно много аргументов не напишу. Но, надеюсь, и того, что напишу будет Достаточно. Насколько я знаю, КА - не начинающие тренеры, и до пары ИШ они подготовили немало танцевальных пар. В связи с этим у меня вопрос, вы уверены, что они не знают, как готовить партнеров к этой работе, чтобы ничего плохого не вышло? Вы уверены, что тот акробат, который работает с ребятами, обладает гораздо меньшим опытом и знаниями, чем вы? Мне кажется, что и спортсмены, и тренеры заинтересованы в результате, а не в травмах. Естнственно, что в спорте больших достижений случаются хронические проф. заболевания, но, если мы посмотрим на того же Жиганшина и Кацалапова, то все их болячки обострились в Америке, где спортсмены априори сами отвечают за свое здоровье. У нас все же за этим следят. А что такое правильные поддержки и неправильные поддержки в вашем понимании? Если человек выполняет их без усилий и это видно по лицу, то почему они должны угрожать здоровью. Насколько я знаю, мальчиков специально закачивают, чтобы они могли справляться с таким вещами без ущерба для здоровья. Лена гораздо меньше предыдущих дев Антона, почему именно поддержки с ней должны привести к плачевному результату? Откуда вы знаете, каков должен быть угол наклона и тп? У вас есть методичка? Хотелось бы тоже быть просвещённой. Если вы знакомы так хорошо с физикой, то жду выкладок с формулами и тп . Иначе это все голословно. Утверждение, вот подождите упадёт - из разряда лёд скользкий. Все падают и даже с самых правильных поддержек. Про синхронизацию тоже понравилось. Если бы они не синхронизировались, извините, то никакой поддержки бы и не вышло. Кто вам сказал, что Лена не умеет работать корпусом? В чем это появляется и какими параметрами оценивается? Про то, что человек не может запрыгивать - смешно. Она что заползает что ли? И вы реально это видите? Ну ок. )) Я считаю, что все ваши аргументы из разряда - я так вижу. А я вижу иначе. Я считаю, что дебют ИШ состоялся, но работы ещё много. Желаю ребятам веры в себя. Желаю успешных прокатов и побед!

Отредактировано ProstoOlga (13.09.2017 23:57:37)

+44

971

Я тоже считаю, что дебют состоялся. И мне нравится партнер. Интересный парень и по-моему - талантливый. Что касается результатов - то их надо подождать. Даже такой монстр фигурного катания как Никита - не попал в первый сезон на ГС. У Антона гораздо меньше опыта. И танцор он недавно. А партнер в паре - главное, и на нем лежит основная нагрузка. Так что работы там много. Больше, чем было в первый год у ИЖ и СК. В общем, успехов Лене и Антону.

+15

972

И да, не надо нам ни Соловьева, ни, тем более, какого-то мальчика другого. Пусть ИШ скатываются и добиваются.

+14

973

#p54947,ProstoOlga написал(а):

ори это всего лишь ваше видение. Не более. Возможно, ваш опыт работы в фк и позволяет вам делать такие выводы. Но я в это сильно сомневаюсь. КТ И ПТ у вас почему-то смешались. Подготовить за столь короткий  срок КТ с приличными элементами - это реально здорово.

Я не работаю в фк. Танцев там просто нет. Там есть макеты из старых программ Лены.

#p54947,ProstoOlga написал(а):

Музыка в ПТ. Да, можно было бы пройти проторённой дорогой и взять что-то типа Аппосионаты. А какой в этом глубокий смысл? Это ведь новая пара. Зачем ей те же грабли?

Смысл в том. что музыка не должна быть сильнее и каждая музыка требует определенного инструментария. Мощная музыка априори требует хорошего мощного скольжения и скорости. Этого нет и никогда не будет. Соответственно выбор неверен.

#p54947,ProstoOlga написал(а):

вы уверены, что они не знают, как готовить партнеров к этой работе, чтобы ничего плохого не вышло?
Вы уверены, что тот акробат, который работает с ребятами, обладает гораздо меньшим опытом и знаниями, чем вы?

Я уверена в том, что пока они не справились уже раз с Леной.

Да. я уверена относительно того. что поддержки выбраны и сделаны неверно. Вопрос знаний и опыта акробата мне не интересен. Если на выходе кривой элемент, то знания и опыт не применены или применены неверно.
Если на выходе по сути самокомиссовавшийся спортсмен, то в другой отрасли к специалистам - акробатам, тренерам и докторам возникли бы минимум вопросы.

#p54947,ProstoOlga написал(а):

но, если мы посмотрим на того же Жиганшина и Кацалапова, то все их болячки обострились в Америке, где спортсмены априори сами отвечают за свое здоровье. У нас все же за этим следят.

У Кацалапова и Жиганшина проблемы со здоровьем начались дома, а не в Америке.
Ради интереса - а кто у нас за этим следит и как? Если не ошибаюсь, у нас потрясающая статистика в виде 100% допуска к соревнованиям после УМО и при этом одновременно постоянные пропуски в сезоне. в т.ч. на оперативное вмешательство.

-4

974

Tori, я, я, я....сами говорите, что Вы не в фк. Но таких уже диагнозов наставили и паре, и тренерам, а самый серьёзный диагноз у Лены по вашему. На прокатах действительно по большей части макеты программ представили ребята, а не готовые программы. Думаю, у них и цели такой не было. Откуда бы она взялась через два с небольшим месяца совместной работы. Но им нельзя не показываться. Им кроме скатывания, необходим совместный соревновательный опыт.

+22

975

#p55643,Tori написал(а):

Я уверена в том, что пока они не справились уже раз с Леной.

А на чём основана ваша уверенность?

+17

976

И еще, что вспомнилось отдельно про Антона, и чем он мою симпатию завоевал. Я его конечно мальчиком называю, но по возрасту он скорее молодой мужчина. Так вот, несмотря на то, что тяжко ему было после проката очевидно, как он держал лицо, по-моему старался даже дышать реже, лишь бы не показывать. Это чего-то стоит, уж пардон за такие подробности, но парень он судя по одежке не бедный, мог бы десять раз наплевать. А он не просто не плюет, он искренне старается. Конечно звезда там- Лена, но ведь когда-то Антону перестанет быть настолько туго, думаю что он может раскрыться конечно не в образах Спартака, но в лирических и драматических (в хорошем смысле- вполне).

+20

977

#p56988,Marisha15 написал(а):

И еще, что вспомнилось отдельно про Антона, и чем он мою симпатию завоевал. Я его конечно мальчиком называю, но по возрасту он скорее молодой мужчина. Так вот, несмотря на то, что тяжко ему было после проката очевидно, как он держал лицо, по-моему старался даже дышать реже, лишь бы не показывать. Это чего-то стоит, уж пардон за такие подробности, но парень он судя по одежке не бедный, мог бы десять раз наплевать. А он не просто не плюет, он искренне старается. Конечно звезда там- Лена, но ведь когда-то Антону перестанет быть настолько туго, думаю что он может раскрыться конечно не в образах Спартака, но в лирических и драматических (в хорошем смысле- вполне).

Думаю, что Антон вполне может и в образе Спартака потому что умный
Как только он решит вопросы по технике и будет более соответствовать, думаю ему  многое будет по плечу
Главное упорство и желание

+4

978

#p54951,Latina написал(а):

И да, не надо нам ни Соловьева, ни, тем более, какого-то мальчика другого. Пусть ИШ скатываются и добиваются.

Пусть скатываются, но вершины пары ИШ будут вершинами только для Ш.

+1

979

#p57204,Луч написал(а):
#p54951,Latina написал(а):

И да, не надо нам ни Соловьева, ни, тем более, какого-то мальчика другого. Пусть ИШ скатываются и добиваются.

Пусть скатываются, но вершины пары ИШ будут вершинами только для Ш.

Ну, вершины пары ИК так и остались вершинами пары ИК.

+7

980

#p57204,Луч написал(а):
#p54951,Latina написал(а):

И да, не надо нам ни Соловьева, ни, тем более, какого-то мальчика другого. Пусть ИШ скатываются и добиваются.

Пусть скатываются, но вершины пары ИШ будут вершинами только для Ш.

Ну пусть будет так.  Мы с вами не знаем,  что Лене надо в данный момент.  Может ей это испытание,  а может подарок.

+9

981

#p57209,KROK написал(а):
#p57204,Луч написал(а):
#p54951,Latina написал(а):

И да, не надо нам ни Соловьева, ни, тем более, какого-то мальчика другого. Пусть ИШ скатываются и добиваются.

Пусть скатываются, но вершины пары ИШ будут вершинами только для Ш.

Ну пусть будет так.  Мы с вами не знаем,  что Лене надо в данный момент.  Может ей это испытание,  а может подарок.

Так я же и не за Лену говорю.

-1

982

Тренеры Медведкво -вон из профессии. Даёшь ...даёшь... ?)))

+4

983

#p57229,Enge написал(а):

Тренеры Медведкво -вон из профессии. Даёшь ...даёшь... ?)))

да вообще всех вывести в чисто поле, поставить лицом к стенке и пустить им пулю в лоб

Отредактировано fenichka (15.09.2017 11:27:02)

0

984

Да, в спорте много удивительных вещей. Например тренер серебряного призёра в прыжках в длину Дарьи Клишиной пришёл в ЛА вообще "слева", а Каминский- тренер ОЧ и трехкратного ЧМ Крюкова и серебряного призёра Панжинского -учитель физкультуры, техспец ИСу Дурнев не стоял на коньках и т.д.

Отредактировано Enge (15.09.2017 11:32:11)

+2

985

#p57269,Enge написал(а):

Да, в спорте много удивительных вещей. Например тренер серебряного призёра в прыжках в длину Дарьи Клишиной пришёл в ЛА вообще "слева", а Каминский- тренер ОЧ и трехкратного ЧМ Крюкова и серебряного призёра Панжинского -учитель физкультуры, техспец ИСу Дурнев не стоял на коньках и т.д.

Открыла тему  Тренерские кадры для обсуждения, чтобы здесь не флудить.  :)

+2

986

#p57258,fenichka написал(а):
#p57229,Enge написал(а):

Тренеры Медведкво -вон из профессии. Даёшь ...даёшь... ?)))

да вообще всех вывести в чисто поле, поставить лицом к стенке и пустить им пулю в лоб

Если лицом к стенке, пулю в лоб не получится

+4

987

#p57568,Берта написал(а):
#p57258,fenichka написал(а):
#p57229,Enge написал(а):

Тренеры Медведкво -вон из профессии. Даёшь ...даёшь... ?)))

да вообще всех вывести в чисто поле, поставить лицом к стенке и пустить им пулю в лоб

Если лицом к стенке, пулю в лоб не получится

И где в поле стенку взять тоже вопрос...

+6

988

Не, ну, вы жжёте просто... :D

0

989

#p57204,Луч написал(а):
#p54951,Latina написал(а):

И да, не надо нам ни Соловьева, ни, тем более, какого-то мальчика другого. Пусть ИШ скатываются и добиваются.

Пусть скатываются, но вершины пары ИШ будут вершинами только для Ш.

+100 и это печально, очень жаль Лену.

0

990

Лена должна побеждать, тогда она горит, кипит, а сейчас бесполезная работа. Сколько ей учить Шибнева кататься, чтобы результата добиться? Лет 5-8 не меньше.  Люблю Лену и всегда желаю ей успеха,  надеюсь что я ошибаюсь.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных - Антон Шибнев 2