FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кана Мурамото - Дайсуке Такахаши


Кана Мурамото - Дайсуке Такахаши

Сообщений 721 страница 750 из 1074

1

Кана Мурамото - Дайсуке Такахаши (Япония)
танцы на льду
Дата рождения Каны: 03.03.1993
Дата рождения Дайсуке: 16.03.1986
Тренеры: Марина Зуева, Олег Эпштейн
Профили ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00110467.htm

Социальные сети: https://www.instagram.com/p/B23360upRkZ/
https://i2.imageban.ru/out/2020/11/30/b36ca1968c34e64243062f6c46c232c5.jpg

Объявление о создании пары

В Японии появилась новая танцевальная пара: Кана Мурамото и Дайсуке Такахаши.

Планируют начать соревноваться с сезона 2020/21, Чемпионат Японии в декабре 2019 года станет последним турниром в одиночном катании для Дайсуке.
В январе они переедут во Флориду, США, где начнут подготовку к сезону у Марины Зуевой.
Цель - Олимпийские Игры 2022
https://i.imgur.com/cxLBRei.jpg
https://www.instagram.com/p/B23360upRkZ/

#p1135865,Милуша написал(а):

🚨It was announced by JSF that, from the 2020-2021 season, Daisuke Takahashi will compete in ice dance with Kana Muramoto (who was partnered with Chris Reed through the last Olympics). They’re aiming for Beijing 2022. This season’s Nationals will be his final singles competition.
https://twitter.com/figureskatingm1/sta … 27584?s=19

+46

721

#p3195925,Marianna написал(а):
#p3195730,Glafirok65 написал(а):

После проблем с алкоголем и тусовок в сомнительных мотелях вернуться в большой спорт... Да он уникум.

В чем он уникум? Вернуться в большой спорт - нехитрое дело, все зависит от результатов. А результаты у Дайсуке в качестве танцора на льду очень скромные - только 6-е место на домашнем Этапе в сезоне, когда ушли все сильные пары. Ничего уникального в его результатах, вся уникальность только в том, что он в 36 лет до сих пор катается, но я не уверена, кстати, что это плюс, потому что он до сих пор катается, скорее всего, потому, что не может найти себя вне спорта больших достижений.

Огласите список возвращенцев, коль это дело нехитрое.
1. После достаточно большого перерыва
2. На приличный уровень
3. В другой вид спорта
4. После , как нам любезно поведали, разгульного образа жизни.

#p3195923,peregrine_falcon написал(а):
#p3195917,Marianna написал(а):
#p3195733,Ht_hu написал(а):

Максимум, что там фигурирует - это что Дайске очень ярок и харизматичен (что правда).

Еще фигурирует сравнение Дайсуке с Ханю.  Ну вот зачем?

Зачем о реальности ещё заботиться, если так хочется похвастаться своими учениками?
Де факто, у неё получается, что мужское фигурное катание началось с Дайса, теперь Дайс ещё и танцы создаст…
Ну там всяких Минору Сано можно благополучно позабыть.

Прямо-таки сказала, мол мужское фигурное катание началось с Дайса? Это где же вы такое прочитали?

+12

722

#p3195925,Marianna написал(а):

В чем он уникум? Вернуться в большой спорт - нехитрое дело, все зависит от результатов. А результаты у Дайсуке в качестве танцора на льду очень скромные - только 6-е место на домашнем Этапе в сезоне, когда ушли все сильные пары.

Ничего себе!) Он вообще то в другой вид вернулся  :D  И не затерялся.

+14

723

#p3195944,Glafirok65 написал(а):

Огласите список возвращенцев, коль это дело нехитрое.

Вернуться просто, чтобы попадать на ГС от страны, где нет конкуренции, спортсмену высокого уровня, считаю, что нехитрое, просто это оказалось никому не нужно, кроме Дайсуке, потому что в принципе переходить в другой вид фк да еще и после большого перерыва имеет мало смысла.

Отредактировано Marianna (24.11.2022 21:49:14)

+2

724

#p3195944,Glafirok65 написал(а):
#p3195925,Marianna написал(а):
#p3195730,Glafirok65 написал(а):

После проблем с алкоголем и тусовок в сомнительных мотелях вернуться в большой спорт... Да он уникум.

В чем он уникум? Вернуться в большой спорт - нехитрое дело, все зависит от результатов. А результаты у Дайсуке в качестве танцора на льду очень скромные - только 6-е место на домашнем Этапе в сезоне, когда ушли все сильные пары. Ничего уникального в его результатах, вся уникальность только в том, что он в 36 лет до сих пор катается, но я не уверена, кстати, что это плюс, потому что он до сих пор катается, скорее всего, потому, что не может найти себя вне спорта больших достижений.

Огласите список возвращенцев, коль это дело нехитрое.
1. После достаточно большого перерыва
2. На приличный уровень
3. В другой вид спорта
4. После , как нам любезно поведали, разгульного образа жизни.

#p3195923,peregrine_falcon написал(а):
#p3195917,Marianna написал(а):

Еще фигурирует сравнение Дайсуке с Ханю.  Ну вот зачем?

Зачем о реальности ещё заботиться, если так хочется похвастаться своими учениками?
Де факто, у неё получается, что мужское фигурное катание началось с Дайса, теперь Дайс ещё и танцы создаст…
Ну там всяких Минору Сано можно благополучно позабыть.

Прямо-таки сказала, мол мужское фигурное катание началось с Дайса? Это где же вы такое прочитали?

Ну дык если он первый, места всяким Минору Сано не остаётся, правда?
И забавно читать, что интерпретировать слова иначе как по-вашему ну никак нельзя. Уже который раз.

+2

725

#p3195917,Marianna написал(а):
#p3195733,Ht_hu написал(а):

Максимум, что там фигурирует - это что Дайске очень ярок и харизматичен (что правда).

Еще фигурирует сравнение Дайсуке с Ханю.  Ну вот зачем?

Я отвечала исключительно на тему того, что Зуева говорила обидные вещи для Каны.
Каким образом сравнение Дайса с Ханю оскорбляет Кану? В чем вообще криминал сравнить по популярности Ханю и Дайске?
Войцеховская задала глупый, непрофессиональный вопрос, в котором изначально читалось, что Кана балласт, а один бы Дайске блистал. И что делать Зуевой? Она прекрасно знает, что как танцор именно Дайске слабое звено. И ставить на него одного идея так себе. Но он звезда, он привлекает спонсоров, прессу и фанатов. Ей надо было вслух топить рубить всю правду о его умениях? Вот она и выкручивалась. В той части сообщения, которую вы выдернули из контекста, речь шла о том, что Зуева нигде не говорит, что Дайске эталон танцора. Яркий, харизматичный, популярный - да, он такой и есть. Гений танцев на льду, который один всё вывезет? Это утверждение она как могла обходила в ответе. Наверное, Зуева могла ответить и лучше, но обвинять её, что она обижала Кану, в данном случае перебор.
Я сама считаю, что интервью в целом неудачное, в чём большая заслуга обеих участниц. Правда у меня наибольшее недоумение вызвали рассуждения о заимствованиях и сравнения с Пикассо.

#p3195925,Marianna написал(а):
#p3195730,Glafirok65 написал(а):

После проблем с алкоголем и тусовок в сомнительных мотелях вернуться в большой спорт... Да он уникум.

В чем он уникум? Вернуться в большой спорт - нехитрое дело, все зависит от результатов. А результаты у Дайсуке в качестве танцора на льду очень скромные - только 6-е место на домашнем Этапе в сезоне, когда ушли все сильные пары. Ничего уникального в его результатах, вся уникальность только в том, что он в 36 лет до сих пор катается, но я не уверена, кстати, что это плюс, потому что он до сих пор катается, скорее всего, потому, что не может найти себя вне спорта больших достижений.

У МТ серебро ЧЧК, для японских танцоров - нерядовой успех.

П.С. полить грязью спортсмена, за то что выступает в 36, вернувшись после тяжёлого жизненного периода - это бесценно, я считаю. Особенно на основании чужого интервью.

+9

726

#p3195938,Marianna написал(а):
#p3195923,peregrine_falcon написал(а):

Зачем о реальности ещё заботиться, если так хочется похвастаться своими учениками?

А, по-моему, даже не учениками, а собой. Ну и на самом деле как-то чувствуется по ее интервью, что переживает по поводу того, что уже давно не рулит в танцах. Не любит она чужими  учениками восхищаться, только своими, и если у нее нет выдающихся пар, будет хвалить тех, кто есть.

#p3195923,peregrine_falcon написал(а):

теперь Дайс ещё и танцы создаст…

Ну так уже, если техника у Дайсуке лучше, чем у Скотта.

Ну да, только читается это как комедия. На тему «каждый кулик своё болото хвалит»

+2

727

#p3195959,Ht_hu написал(а):

У МТ серебро ЧЧК, для японских танцоров - нерядовой успех.

П.С. полить грязью спортсмена, за то что выступает в 36, вернувшись после тяжёлого жизненного периода - это бесценно, я считаю. Особенно на основании чужого интервью.

Где-то у Каны Мурамото ещё валяется бронза ЧЧК, завоёванная вместе с Крисом.
Насчет «криминала» - зачем Зуевой так реальные факты насиловать, скажите? И вообще зачем Ханю вспоминать? Трудно похвалить ученика без сравнений?

+3

728

Так это интервью Вайцеховской? Тогда понятно, ещё удивилась, т к. очень давно не было интервью с Мариной Олеговной, выпала из стрима.
А Вайцеховская сама вопросы задаёт, сама отвечает, делаю выводы из ее предыдущих интервью с тренерами и спортсменами. Так что это ее реальность - блеклая Кана, Дайс, который лучший танцор и до сих пор так популярен, что "переплюнул" Ханью и т.д.

+3

729

#p3195970,cleoc написал(а):

Так это интервью Вайцеховской? Тогда понятно, ещё удивилась, т к. очень давно не было интервью с Мариной Олеговной, выпала из стрима.
А Вайцеховская сама вопросы задаёт, сама отвечает, делаю выводы из ее предыдущих интервью с тренерами и спортсменами. Так что это ее реальность - блеклая Кана, Дайс, который лучший танцор и до сих пор так популярен, что "переплюнул" Ханью и т.д.

В это охотно верю. У Вайцеховской пунктище на Ханю с незапамятных времён.

+3

730

#p3195970,cleoc написал(а):

Так это интервью Вайцеховской? Тогда понятно, ещё удивилась, т к. очень давно не было интервью с Мариной Олеговной, выпала из стрима.
А Вайцеховская сама вопросы задаёт, сама отвечает, делаю выводы из ее предыдущих интервью с тренерами и спортсменами. Так что это ее реальность - блеклая Кана, Дайс, который лучший танцор и до сих пор так популярен, что "переплюнул" Ханью и т.д.

Очень давно - это сколько?

0

731

#p3195968,peregrine_falcon написал(а):

Где-то у Каны Мураками

Мурамото.

+1

732

#p3195977,Lika написал(а):
#p3195968,peregrine_falcon написал(а):

Где-то у Каны Мураками

Мурамото.

Ну Мурамото, извините. Факта не меняет - Дайс не первый с медалью. В Олимпийский сезон.

+2

733

#p3195968,peregrine_falcon написал(а):
#p3195959,Ht_hu написал(а):

У МТ серебро ЧЧК, для японских танцоров - нерядовой успех.

П.С. полить грязью спортсмена, за то что выступает в 36, вернувшись после тяжёлого жизненного периода - это бесценно, я считаю. Особенно на основании чужого интервью.

Где-то у Каны Мураками ещё валяется бронза ЧЧК, завоёванная вместе с Крисом.
Насчет «криминала» - зачем Зуевой так реальные факты насиловать, скажите? И вообще зачем Ханю вспоминать? Трудно похвалить ученика без сравнений?

Каким образом бронза ЧЧК отменяет серебро ЧЧК?
Ханю нынче нельзя поминать всуе, что ли? Странно было бы сравнивать с ноунеймом.
Я, честно, не знаю, кто там в Японии популярнее. Пусть будет Ханю. Это не повод на основании слов Зуевой нивелировать Дайске как спортсмена и его результаты в паре с Каной. Для японских танцоров  медаль ЧЧК - успех. Даже если она не первая и даже в олисезон.

+7

734

#p3195978,peregrine_falcon написал(а):

Факта не меняет - Дайс не первый с медалью. В Олимпийский сезон.

Тем не менее МТ - первая японская танцевальная пара, ставшая серебряными призёрами ЧЧК. И в японской прессе это было отмечено. Для возрастного одиночника, недавно перешедшего в танцы, всё равно неплохой результат.

Отредактировано Lika (24.11.2022 22:14:41)

+10

735

#p3195982,Ht_hu написал(а):
#p3195968,peregrine_falcon написал(а):
#p3195959,Ht_hu написал(а):

У МТ серебро ЧЧК, для японских танцоров - нерядовой успех.

П.С. полить грязью спортсмена, за то что выступает в 36, вернувшись после тяжёлого жизненного периода - это бесценно, я считаю. Особенно на основании чужого интервью.

Где-то у Каны Мураками ещё валяется бронза ЧЧК, завоёванная вместе с Крисом.
Насчет «криминала» - зачем Зуевой так реальные факты насиловать, скажите? И вообще зачем Ханю вспоминать? Трудно похвалить ученика без сравнений?

Каким образом бронза ЧЧК отменяет серебро ЧЧК?
Ханю нынче нельзя поминать всуе, что ли? Странно было бы сравнивать с ноунеймом.
Я, честно, не знаю, кто там в Японии популярнее. Пусть будет Ханю. Это не повод на основании слов Зуевой нивелировать Дайске как спортсмена и его результаты в паре с Каной. Для японских танцоров  медаль ЧЧК - успех. Дажеесли рнане первая и даже в олисезон.

Таки Ханю. Стопроцентно.
А вообще почему упоминание фактов для вас приравнивается невелированию спортсмена?

+1

736

#p3195986,Lika написал(а):
#p3195978,peregrine_falcon написал(а):

Факта не меняет - Дайс не первый с медалью. В Олимпийский сезон.

Тем не менее МТ - первая японская пара, ставшая серебряными призёрами ЧЧК. Для возрастного одиночника, недавно перешедшего в танцы, всё равно неплохой результат.

Я даже не отрицаю, просто указываю, что медаль не первая. Если настаивать на том же принципе, что и МОЗ - Кана с Крисом были первые.

+1

737

#p3195959,Ht_hu написал(а):

что Зуева говорила обидные вещи для Каны.
Каким образом сравнение Дайса с Ханю оскорбляет Кану?

Я не писала, что Зуева говорила обидные вещи про  Кану, я о том, что по ее интервью сложилось впечатление, что Дайсуке один катается.

#p3195959,Ht_hu написал(а):

В чем вообще криминал сравнить по популярности Ханю и Дайске?

Про криминал никто и не писал вроде бы, сравнивать можно, только тогда надо говорить, как есть на самом деле.

#p3195959,Ht_hu написал(а):

В той части сообщения, которую вы выдернули из контекста, речь шла о том, что Зуева нигде не говорит, что Дайске эталон танцора.

Про эталон Зуева говорила ранее, не в этом интервью.

#p3195959,Ht_hu написал(а):

П.С. полить грязью спортсмена, за то что выступает в 36, вернувшись после тяжёлого жизненного периода - это бесценно, я считаю.


Не скажете, где вы в этих словах "поливание грязью" нашли: "вся уникальность только в том, что он в 36 лет до сих пор катается, но я не уверена, кстати, что это плюс, потому что он до сих пор катается, скорее всего, потому, что не может найти себя вне спорта больших достижений."  Я Дайсуке не оскорбляла. Написала правду, что его уникальность пока заключается только в супер-долгой карьере и усомнилась в том, что это хорошо для самого спортсмена. Вечно ведь кататься все равно не получится.

И да, серебро ЧЧК - рядовое достижение, тем более в олимпийский сезон, когда туда не приехали многие пары.

Отредактировано Marianna (24.11.2022 22:33:36)

+3

738

#p3195968,peregrine_falcon написал(а):
#p3195959,Ht_hu написал(а):

У МТ серебро ЧЧК, для японских танцоров - нерядовой успех.

П.С. полить грязью спортсмена, за то что выступает в 36, вернувшись после тяжёлого жизненного периода - это бесценно, я считаю. Особенно на основании чужого интервью.

Где-то у Каны Мурамото
Насчет «криминала» - зачем Зуевой так реальные факты насиловать, скажите?

"Такахаси - не рядовой фигурист, он был совершенно выдающимся одиночником".
Это реальные слова Зуевой.
Где здесь * мужское одиночное катание началось с Дайса*?
Зачем так реальные слова насиловать,  скажите?

Отредактировано Glafirok65 (24.11.2022 22:26:36)

+6

739

Мне уже кажется, что Вайцеховская не от лютой ненависти Ханю на ровном месте приплела (ладно, первая его вскользь упомянула Зуева, но Вайцеховская в это сравнение мертвой хваткой на радостях вцепилась), а чтобы вокруг интервью был хайп, все его читали, цитировали и ругались :longtongue: . И заголовок соорудила соответствующий. Ну что, это успех, я считаю, интервью прочитали даже те, кому Дайс с Каной абсолютно параллельны. Я, например :D .

+1

740

#p3195982,Ht_hu написал(а):

Я, честно, не знаю, кто там в Японии популярнее.

Как будто у Дайске мало поводов быть популярным и любимым. У него тоже была (есть?) огромная армия фанатов.
И первая ОИ медаль у японских мальчиков его. И мировые рекорды устанавливал. А программ классных сколько было! Технолебедь, блюз и тд.
Прямо уж и сравнивать нельзя с Ханью  :D

+10

741

#p3195999,Glafirok65 написал(а):
#p3195968,peregrine_falcon написал(а):
#p3195959,Ht_hu написал(а):

У МТ серебро ЧЧК, для японских танцоров - нерядовой успех.

П.С. полить грязью спортсмена, за то что выступает в 36, вернувшись после тяжёлого жизненного периода - это бесценно, я считаю. Особенно на основании чужого интервью.

Где-то у Каны Мурамото
Насчет «криминала» - зачем Зуевой так реальные факты насиловать, скажите?

"Такахаси - не рядовой фигурист, он был совершенно выдающимся одиночником".
Это реальные слова Зуевой.
Где здесь * мужское одиночное катание началось с Дайса*?
Зачем так реальные слова насиловать?

Слова насиловать не такая страшная вещь, как насиловать факты. Ещё раз, я пишу о впечатлении, которое осталось у меня. Или вы полагаете, что вы вправе мне диктовать, как именно мне интерпретировать слова?
Ну продолжайте дальше цитировать меня, очень лестно.

+2

742

#p3196001,Ljusja написал(а):
#p3195982,Ht_hu написал(а):

Я, честно, не знаю, кто там в Японии популярнее.

Как будто у Дайске мало поводов быть популярным и любимым. У него тоже была (есть?) огромная армия фанатов.
И первая ОИ медаль у японских мальчиков его. И мировые рекорды устанавливал. А программ классных сколько было! Технолебедь, блюз и тд.
Прямо уж и сравнивать нельзя с Ханью  :D

Можно. Только не надо при этом утверждать, что он прямо-таки популярнее Ханю, когда факты говорят об обратном.

+1

743

#p3196000,Yoshi написал(а):

Мне уже кажется, что Вайцеховская не от лютой ненависти Ханю на ровном месте приплела (ладно, первая его вскользь упомянула Зуева, но Вайцеховская в это сравнение мертвой хваткой на радостях вцепилась), а чтобы вокруг интервью был хайп, все его читали, цитировали и ругались :longtongue: . И заголовок соорудила соответствующий. Ну что, это успех, я считаю, интервью прочитали даже те, кому Дайс с Каной абсолютно параллельны. Я, например :D .

Ну да, дурная слава - это тоже слава, тоже верно.

Отредактировано peregrine_falcon (24.11.2022 22:31:47)

+1

744

#p3196001,Ljusja написал(а):

И первая ОИ медаль у японских мальчиков его.

И первое "золото" ЧМ.

+7

745

#p3196009,Lika написал(а):
#p3196001,Ljusja написал(а):

И первая ОИ медаль у японских мальчиков его.

И первое "золото" ЧМ.

У него никто медали не отнимает. Ещё раз, просто не надо делать неосторожных утверждений, что он популярнее другого популярного фигуриста.

+1

746

Marianna
1. Вы так и не назвали ни одного возвращенца.
Что странно, учитывая, что ( по вашим же словам) это дело нехитрое.
2. Предлагаете отменить в олимпийский сезон все соревнования, кроме ои? Раз уж медали на них это  рядовое достижение?

+8

747

#p3196005,peregrine_falcon написал(а):
#p3196001,Ljusja написал(а):
#p3195982,Ht_hu написал(а):

Я, честно, не знаю, кто там в Японии популярнее.

Как будто у Дайске мало поводов быть популярным и любимым. У него тоже была (есть?) огромная армия фанатов.
И первая ОИ медаль у японских мальчиков его. И мировые рекорды устанавливал. А программ классных сколько было! Технолебедь, блюз и тд.
Прямо уж и сравнивать нельзя с Ханью  :D

Можно. Только не надо при этом утверждать, что он прямо-таки популярнее Ханю, когда факты говорят об обратном.

Какие факты?

0

748

#p3196018,Glafirok65 написал(а):
#p3196005,peregrine_falcon написал(а):
#p3196001,Ljusja написал(а):

Как будто у Дайске мало поводов быть популярным и любимым. У него тоже была (есть?) огромная армия фанатов.
И первая ОИ медаль у японских мальчиков его. И мировые рекорды устанавливал. А программ классных сколько было! Технолебедь, блюз и тд.
Прямо уж и сравнивать нельзя с Ханью  :D

Можно. Только не надо при этом утверждать, что он прямо-таки популярнее Ханю, когда факты говорят об обратном.

Какие факты?

Реальные. Типа сколько народу сидело на соревнованиях и какой был рейтинг просмотра.
Не будем вспоминать про всякие лотереи.

0

749

#p3196013,Glafirok65 написал(а):

Предлагаете отменить в олимпийский сезон все соревнования, кроме ои? Раз уж медали на них это  рядовое достижение?

Ну да, сундуками валяются у всех японских танцоров.
Главное, когда в парном ЧМ выигрывают без наших и китайцев - это настоящие медали. А на ЧЧК в олисезон - это ни о чём.

+6

750

#p3196013,Glafirok65 написал(а):

1. Вы так и не назвали ни одного возвращенца.
Что странно, учитывая, что ( по вашим же словам) это дело нехитрое.

Ну так это дело бесполезное и неблагодарное в плане результатов, потому и возвращенцев нет. 

#p3196013,Glafirok65 написал(а):

Предлагаете отменить в олимпийский сезон все соревнования, кроме ои?

Нет, не предлагаю, просто помню, какой тогда был состав участников. Из топ-10 ЧМ не было никого.

Отредактировано Marianna (24.11.2022 22:46:04)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кана Мурамото - Дайсуке Такахаши