FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кана Мурамото - Дайсуке Такахаши


Кана Мурамото - Дайсуке Такахаши

Сообщений 751 страница 780 из 1070

1

Кана Мурамото - Дайсуке Такахаши (Япония)
танцы на льду
Дата рождения Каны: 03.03.1993
Дата рождения Дайсуке: 16.03.1986
Тренеры: Марина Зуева, Олег Эпштейн
Профили ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00110467.htm

Социальные сети: https://www.instagram.com/p/B23360upRkZ/
https://i2.imageban.ru/out/2020/11/30/b36ca1968c34e64243062f6c46c232c5.jpg

Объявление о создании пары

В Японии появилась новая танцевальная пара: Кана Мурамото и Дайсуке Такахаши.

Планируют начать соревноваться с сезона 2020/21, Чемпионат Японии в декабре 2019 года станет последним турниром в одиночном катании для Дайсуке.
В январе они переедут во Флориду, США, где начнут подготовку к сезону у Марины Зуевой.
Цель - Олимпийские Игры 2022
https://i.imgur.com/cxLBRei.jpg
https://www.instagram.com/p/B23360upRkZ/

#p1135865,Милуша написал(а):

🚨It was announced by JSF that, from the 2020-2021 season, Daisuke Takahashi will compete in ice dance with Kana Muramoto (who was partnered with Chris Reed through the last Olympics). They’re aiming for Beijing 2022. This season’s Nationals will be his final singles competition.
https://twitter.com/figureskatingm1/sta … 27584?s=19

+46

751

#p3196025,Ht_hu написал(а):
#p3196013,Glafirok65 написал(а):

Предлагаете отменить в олимпийский сезон все соревнования, кроме ои? Раз уж медали на них это  рядовое достижение?

Ну да, сундуками валяются у всех японских танцоров.
Главное, когда в парном ЧМ выигрывают без наших и китайцев - это настоящие медали. А на ЧЧК в олисезон - это ни о чём.

А то ведь здесь полфорума не ругаются на соревнования парников. Тоже нашли мне пример.

+2

752

Никто не спорит, что Такахаши легенда. В мужском одиночном катании. Но лично меня раздражает, что его раскручивают в танцах, весь этот хайп, внимание, всё это именно за прошлое в другом виде.

+4

753

#p3196028,Marianna написал(а):
#p3196013,Glafirok65 написал(а):

1. Вы так и не назвали ни одного возвращенца.
Что странно, учитывая, что ( по вашим же словам) это дело нехитрое.

Ну так это дело бесполезное и неблагодарное в плане результатов, потому и возвращенцев нет. 

#p3196013,Glafirok65 написал(а):

Предлагаете отменить в олимпийский сезон все соревнования, кроме ои?

Нет, не предлагаю, просто помню, какой тогда был состав участников.

Да, пожалуй, в 2018 году соперники у Каны даже были… представительнее. Все же ковид свой отпечаток на составе оставил сильный. Мало кто был и на ЧЧК, и на ОИ.

+1

754

#p3196001,Ljusja написал(а):
#p3195982,Ht_hu написал(а):

Я, честно, не знаю, кто там в Японии популярнее.

Как будто у Дайске мало поводов быть популярным и любимым. У него тоже была (есть?) огромная армия фанатов.
И первая ОИ медаль у японских мальчиков его. И мировые рекорды устанавливал. А программ классных сколько было! Технолебедь, блюз и тд.
Прямо уж и сравнивать нельзя с Ханью  :D

Ну вот так и скажите - уникальный одиночник, первая медаль ОИ, первое золото ЧМ, сейчас поставил себе архисложную задачу и неплохо (относительно) с ней справляется. Ханю тут при чем вообще? А уж если вспомнили о нем, хотя бы с фактами неплохо было бы свериться - например, сравнить рейтинги NHK этого года вообще и танцев в частности с рейтингами того же NHK в 2019 году, когда там участвовал Ханю. Чтоб люди не смеялись.
Да, танцы в Японии не сильно популярны, мягко говоря, хоть без Дайса, хоть с Дайсом, это факт. Грустный, по-моему. Получится у него вытащить вид из небытия, будет большой молодец. Пока не получается.

+6

755

#p3196023,peregrine_falcon написал(а):

Типа сколько народу сидело на соревнованиях

В 2012 в Ницце на ЧМ мира зал ревел на Дайске так, что я думала, что трибуны под нами рухнут. Не знаю, что там с просмотрами в том году было  :D

Отредактировано Ljusja (24.11.2022 22:51:12)

+6

756

#p3196039,Yoshi написал(а):

Да, танцы в Японии не сильно популярны, мягко говоря, хоть без Дайса, хоть с Дайсом, это факт. Грустный, по-моему. Получится у него вытащить вид из небытия, будет большой молодец. Пока не получается.

Считаю, что получается

+7

757

#p3196040,Ljusja написал(а):
#p3196023,peregrine_falcon написал(а):

Типа сколько народу сидело на соревнованиях

В 2012 в Ницце на ЧМ мира зал ревел на Дайске так, что я думала, что трибуны под нами рухнут. Не знаю, что там с просмотрами в том году было  :D

Он и на Ромео юного тогда орал. Что дальше?
Какое это имеет отношение к 2022 году? Что, Дайсуке Такахаши завлёк полный зал на NHK?

+2

758

#p3196032,Александра написал(а):

Никто не спорит, что Такахаши легенда. В мужском одиночном катании. Но лично меня раздражает, что его раскручивают в танцах, весь этот хайп, внимание, всё это именно за прошлое в другом виде.

А мне кажется, не раскручивают, а радостно удивляются, что у спортсмена что-то получается.
Вспомните ( прочитав первые страницы этой темы) с каким недоверием и насмешками встретили новость о его возвращении.

+10

759

#p3196025,Ht_hu написал(а):

Главное, когда в парном ЧМ выигрывают без наших и китайцев - это настоящие медали.

Как минимум в танцах и в мужском одиночном и без ваших настоящие медали, потому что и с вашими в этих видах выигрывали спортсмены из других стран.  Золотые медали в парном   и женском одиночном без россиян и китайцев сомнительны, да, хоть спортсмены из других стран и не виноваты в том, что возникла такая ситуация.

Отредактировано Marianna (24.11.2022 22:57:08)

+1

760

#p3196034,peregrine_falcon написал(а):

Да, пожалуй, в 2018 году соперники у Каны даже были… представительнее. Все же ковид свой отпечаток на составе оставил сильный. Мало кто был и на ЧЧК, и на ОИ.

На ЧЧК в олимпийский сезон отобравшиеся на ОИ и раньше не особо ездили.

+2

761

#p3196046,Marianna написал(а):
#p3196034,peregrine_falcon написал(а):

Да, пожалуй, в 2018 году соперники у Каны даже были… представительнее. Все же ковид свой отпечаток на составе оставил сильный. Мало кто был и на ЧЧК, и на ОИ.

На ЧЧК в олимпийский сезон отобравшиеся на ОИ и раньше не особо ездили.

Я знаю, но вот у одиночников в 2018 году хоть куда был набор. Каори была, Сатоко, Боян с Шомой отношения выясняли…

+2

762

#p3196043,Glafirok65 написал(а):

А мне кажется, не раскручивают, а радостно удивляются, что у спортсмена что-то получается.

Когда на сайте ИСУ в превью к этапу на полном серьёзе пишут, что японцы поборятся за медали, а Парсонсов относят к категории "На них стоит обратить внимание", когда на американском этапе всё внимание фотографов приковано к одной средней паре, то кроме как раскруткой это не назовёшь.

+2

763

#p3196039,Yoshi написал(а):
#p3196001,Ljusja написал(а):
#p3195982,Ht_hu написал(а):

Я, честно, не знаю, кто там в Японии популярнее.

Как будто у Дайске мало поводов быть популярным и любимым. У него тоже была (есть?) огромная армия фанатов.
И первая ОИ медаль у японских мальчиков его. И мировые рекорды устанавливал. А программ классных сколько было! Технолебедь, блюз и тд.
Прямо уж и сравнивать нельзя с Ханью  :D

Да, танцы в Японии не сильно популярны, мягко говоря, хоть без Дайса, хоть с Дайсом, это факт. Грустный, по-моему. Получится у него вытащить вид из небытия, будет большой молодец. Пока не получается.

Как это не получается?
Зуева привела конкретный пример: впервые в истории японская пара стала третьей на этапе юниорского Гран-при. Стало быть, подвижки есть.

+4

764

#p3196051,Glafirok65 написал(а):
#p3196039,Yoshi написал(а):
#p3196001,Ljusja написал(а):

Как будто у Дайске мало поводов быть популярным и любимым. У него тоже была (есть?) огромная армия фанатов.
И первая ОИ медаль у японских мальчиков его. И мировые рекорды устанавливал. А программ классных сколько было! Технолебедь, блюз и тд.
Прямо уж и сравнивать нельзя с Ханью  :D

Да, танцы в Японии не сильно популярны, мягко говоря, хоть без Дайса, хоть с Дайсом, это факт. Грустный, по-моему. Получится у него вытащить вид из небытия, будет большой молодец. Пока не получается.

Как это не получается?
Зуева привела конкретный пример: впервые в истории японская пара стала третьей на этапе юниорского Гран-при. Стало быть, подвижки есть.

И это, конечно же, целиком и полностью заслуга именно Такахаши. Оспорить эту мысль Зуевой даже грешно.

+1

765

#p3196041,Ljusja написал(а):
#p3196039,Yoshi написал(а):

Да, танцы в Японии не сильно популярны, мягко говоря, хоть без Дайса, хоть с Дайсом, это факт. Грустный, по-моему. Получится у него вытащить вид из небытия, будет большой молодец. Пока не получается.

Считаю, что получается

Почему тогда рейтинг произвольного танца на NHK - 5,9%? Это очень, просто чрезвычайно мало. Чего ж огромная фанбаза Дайса не только на соревнования не пришла, но даже и телевизоры не включила?
Полагаю, никто и не ждал от МТ великих результатов. Федерация понадеялась, что популярность Дайса поднимет популярность вида, и дети, наконец, захотят идти не только в одиночку, но и парными видами заинтересуются. Но пока рейтинги показывают, что танцы как проигрывали, так и проигрывают одиночным видам в одну калитку (хотя и там рейтинги далеко не блестящие).

Отредактировано Yoshi (24.11.2022 23:06:26)

+3

766

#p3196049,Александра написал(а):
#p3196043,Glafirok65 написал(а):

А мне кажется, не раскручивают, а радостно удивляются, что у спортсмена что-то получается.

когда на американском этапе всё внимание фотографов приковано к одной средней паре,

Значит, фотографам он интересен. Как и публике.

+5

767

#p3196055,Glafirok65 написал(а):
#p3196049,Александра написал(а):
#p3196043,Glafirok65 написал(а):

А мне кажется, не раскручивают, а радостно удивляются, что у спортсмена что-то получается.

когда на американском этапе всё внимание фотографов приковано к одной средней паре,

Значит, фотографам он интересен. Как и публике.

Публика в Японии на него телевизор не ахти как включила.

0

768

#p3196053,Yoshi написал(а):
#p3196041,Ljusja написал(а):
#p3196039,Yoshi написал(а):

Да, танцы в Японии не сильно популярны, мягко говоря, хоть без Дайса, хоть с Дайсом, это факт. Грустный, по-моему. Получится у него вытащить вид из небытия, будет большой молодец. Пока не получается.

Считаю, что получается

Почему тогда рейтинг произвольного танца на NHK - 5,9%? Это очень, просто чрезвычайно мало. Чего ж огромная фанбаза Дайса не только на соревнования не пришла, но даже и телевизоры не включила?
Полагаю, никто и не ждал от МТ великих результатов. Федерация понадеялась, что популярность Дайса поднимет популярность вида, и дети, наконец, захотят идти не только в одиночку, но и парными видами заинтересуются. Но пока рейтинги показывают, что танцы как проигрывали, так и проигрывают одиночным видам в одну калитку (хотя и там рейтинги далеко не блестящие).

Дайте время.

+4

769

#p3196051,Glafirok65 написал(а):

Как это не получается?

Ну, по мне так, тоже получается, потому что благодаря Дайсуке многие в Японии начинают смотреть танцы и интересоваться ими, а то раньше они мало кому там были интересны.

+3

770

#p3196045,Marianna написал(а):
#p3196025,Ht_hu написал(а):

Главное, когда в парном ЧМ выигрывают без наших и китайцев - это настоящие медали.

Как минимум в танцах и в мужском одиночном и без ваших настоящие медали, потому что и с вашими в этих видах выигрывали спортсмены из других стран.  Золотые медали в парном   и женском одиночном без россиян и китайцев сомнительны, да, хоть спортсмены из других стран и не виноваты в том, что возникла такая ситуация.

Для японских танцоров взять медаль даже при том составе участников - большой успех. А у Каны даже две медали ЧЧК. Красотка 💖
С другой стороны, если мы смотрим на состав участников, и признаем, что для МТ там был проходной двор, это тоже показатель уровня 🤔

+1

771

#p3196057,Ljusja написал(а):
#p3196053,Yoshi написал(а):
#p3196041,Ljusja написал(а):

Считаю, что получается

Почему тогда рейтинг произвольного танца на NHK - 5,9%? Это очень, просто чрезвычайно мало. Чего ж огромная фанбаза Дайса не только на соревнования не пришла, но даже и телевизоры не включила?
Полагаю, никто и не ждал от МТ великих результатов. Федерация понадеялась, что популярность Дайса поднимет популярность вида, и дети, наконец, захотят идти не только в одиночку, но и парными видами заинтересуются. Но пока рейтинги показывают, что танцы как проигрывали, так и проигрывают одиночным видам в одну калитку (хотя и там рейтинги далеко не блестящие).

Дайте время.

Сколько осталось того времени у Дайса? Неужели его всерьёз рассматривают в Милан на командник? Лучше бы своих перспективных юниоров так поддерживали, честное слово.

+1

772

#p3196062,Yoshi написал(а):
#p3196057,Ljusja написал(а):
#p3196053,Yoshi написал(а):

Почему тогда рейтинг произвольного танца на NHK - 5,9%? Это очень, просто чрезвычайно мало. Чего ж огромная фанбаза Дайса не только на соревнования не пришла, но даже и телевизоры не включила?
Полагаю, никто и не ждал от МТ великих результатов. Федерация понадеялась, что популярность Дайса поднимет популярность вида, и дети, наконец, захотят идти не только в одиночку, но и парными видами заинтересуются. Но пока рейтинги показывают, что танцы как проигрывали, так и проигрывают одиночным видам в одну калитку (хотя и там рейтинги далеко не блестящие).

Дайте время.

Сколько осталось того времени у Дайса? Неужели его всерьёз рассматривают в Милан на командник? Лучше бы своих перспективных юниоров так поддерживали, честное слово.

Тут поплачу про Шинго с Утаной…

+2

773

#p3196059,Marianna написал(а):
#p3196051,Glafirok65 написал(а):

Как это не получается?

Ну, по мне так, тоже получается, потому что благодаря Дайсуке многие в Японии начинают смотреть танцы и интересоваться ими, а то раньше они мало кому там были интересны.

Не начинают. Рейтинги не врут.

+1

774

#p3196060,Ht_hu написал(а):

С другой стороны, если мы смотрим на состав участников, и признаем, что для МТ там был проходной двор, это тоже показатель уровня 🤔

Ну так и я об этом  :|

0

775

#p3196064,Yoshi написал(а):
#p3196059,Marianna написал(а):
#p3196051,Glafirok65 написал(а):

Как это не получается?

Ну, по мне так, тоже получается, потому что благодаря Дайсуке многие в Японии начинают смотреть танцы и интересоваться ими, а то раньше они мало кому там были интересны.

Не начинают. Рейтинги не врут.

Да, они даже пошли на то, чтобы поменять местами пары и танцы - традиционно NHK всегда начинали танцы, но тут у нас появилась местная звезда… и поэтому неизмеримо более сильных и скатанных - и очень харизматичных - японских парников передвинули на самое начало программы. Ну и плевать, что медальные перспективы МК куда более перспективнее.

0

776

#p3196032,Александра написал(а):

Никто не спорит, что Такахаши легенда. В мужском одиночном катании. Но лично меня раздражает, что его раскручивают в танцах, весь этот хайп, внимание, всё это именно за прошлое в другом виде.

Для развития вида это хорошо. Не думаю, что Колето для кого-то может послужить ролевой моделью

+11

777

Как японские фигуристы относятся к золоту ЧЧК, недавно продемонстрировала Маи Михара. Которая сказала, что самое выдающее ее достижение в карьере - это золото этапа ГП. А у неё, вообще-то, целых два золота ЧЧК, на минуточку.
А тут целое серебро ЧЧК, да в сезон, когда его проигнорировали сильнейшие пары всех федераций. Я уж не говорю о том, что сами МТ предпочли бы поехать на ОИ и замкнуть там вторую десятку :D .

+3

778

#p3196056,peregrine_falcon написал(а):

Публика в Японии на него телевизор не ахти как включила.

Ну, телевизор, может, и не включила, но вот на японском Этапе устроила Дайсуке стоячие овации, а до этого этой чести в Японии только выдающиеся танцоры удостаивались вроде ПС, ВМ и ДУ.

Отредактировано Marianna (24.11.2022 23:45:00)

+4

779

#p3196092,Marianna написал(а):
#p3196056,peregrine_falcon написал(а):

Публика в Японии на него телевизор не ахти как включила.

Ну, телевизор, может, и не включила, но вот на японском Этапе устроила Дайсуке стоячие овации, а до этого этой чести в Японии только выдающиеся танцоры удостаивались Вроде ПС, ВМ и ДУ.

Рада за него.

+1

780

#p3196055,Glafirok65 написал(а):

Значит, фотографам он интересен. Как и публике.

Американской публике Дайсуке вряд ли интересен, у них есть свои достойные танцоры.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кана Мурамото - Дайсуке Такахаши