FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.


Камила Валиева. Часть 2.

Сообщений 631 страница 660 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
https://sun9-52.userapi.com/c857028/v857028720/110cd8/9K1p2pABvWI.jpg
Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2020-2021:
КП - Storm by Eric Radford
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Результаты предыдущих сзонов

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Отредактировано elena k (22.11.2020 23:30:37)

+23

631

#p1738750,Vasilek написал(а):

Эх, Камила😞 Вот смотрю я на то, что с ней делают и слов цензурных подобрать не могу.
Помню, как впервые увидела её прокат под лебедя и просто обалдела. Такая малышка и такая пластика! Это же просто чудо было. И куда всё делось? Не могло же всё с возрастом исчезнуть.
У меня ощущение, что ТШТ просто не очень понимает, как продемонстрировать Камилины достоинства и всё сводится к вертикальным шпагатам. Не могу понять, зачем ей ставят программы с кучей резких движений, причем даже под мягкую, плавную музыку.
Болеро, мне кажется, Камила вообще не подходит. Она в программе просто потерялась. Такая яркая, взрывная музыка явно не для её типажа.
Ещё Камила стала очень быстро оформляться. Фигура у неё выглядит уже взрослее, чем у Т и Щ. И вращения показались какими-то медленными. Но может просто переволновалась и не совсем ещё в форме.

Вот у меня противоположное мнение. Плавное катание с красивыми ручками не такая уж редкость. А ТШ разглядел уникальные стороны её таланта. Необычные позы, резкие движения, мощное катание - всё это вытекает из природных данных Камилы. И на сегодня именно в Болеро это проявляется самым наглядным образом, даже лучше, чем в Девочке на шаре. В Девочке главная удача была - концепт, в Болеро - точное попадание в стиль великой музыки, гармония исключительных данных Камилы, музыки и программы.

+7

632

#p1740838,Mila2 написал(а):

Вот у меня противоположное мнение. Плавное катание с красивыми ручками не такая уж редкость. А ТШ разглядел уникальные стороны её таланта. Необычные позы, резкие движения, мощное катание - всё это вытекает из природных данных Камилы. И на сегодня именно в Болеро это проявляется самым наглядным образом, даже лучше, чем в Девочке на шаре. В Девочке главная удача была - концепт, в Болеро - точное попадание в стиль великой музыки, гармония исключительных данных Камилы, музыки и программы.

Насчёт того, что плавное катание с красивыми ручками нередкость это вы правы. Но у Камилы совершенно особенная в этом плане пластика, и если бы программы были поставленыс учётом  её особенностей и подчеркивали её сильные стороны, то эффект был бы потрясаюший. Но ни в программах этого сезона, ни прошлого я этого, увы, не увидела.
С тем, что в Девочке на шаре был главным концепт - согласна. Но сейчас у меня складывается впечатление, что из-за успеха этой программы ТШТ оказался, можно сказать, в ловушке. Все эти необычные позы и резкие движения были в Девочке на шаре. И там они смотрелись свежо, необычно и органично - Камила ведь катала гимнастку. Но теперь такой тип хореографии качует из одной её программы в другую. И вот это мне не очень нравится.
Касательно Болеро, кто-то уже писал, что программа будто на Алину поставлена. У меня такое же впечатление сложилось. Вот только Алина и Камила на льду практически противоположные типажи. Если Алина -огонь, то Камила это вода. У меня такие ассоциации с ними😊
В любом случае, интересно, что есть противоположные мнения. Посмотрим, как программа будет раскрываться по ходу сезона.

+4

633

#p1740933,Vasilek написал(а):

Касательно Болеро, кто-то уже писал, что программа будто на Алину поставлена. У меня такое же впечатление сложилось. Вот только Алина и Камила на льду практически противоположные типажи. Если Алина -огонь, то Камила это вода. У меня такие ассоциации с ними

точно также думаю. Еще и макияжем сделали из Камилы Алину. Хотя у них совсем разные лица.

+3

634

#p1740933,Vasilek написал(а):
#p1740838,Mila2 написал(а):

Вот у меня противоположное мнение. Плавное катание с красивыми ручками не такая уж редкость. А ТШ разглядел уникальные стороны её таланта. Необычные позы, резкие движения, мощное катание - всё это вытекает из природных данных Камилы. И на сегодня именно в Болеро это проявляется самым наглядным образом, даже лучше, чем в Девочке на шаре. В Девочке главная удача была - концепт, в Болеро - точное попадание в стиль великой музыки, гармония исключительных данных Камилы, музыки и программы.

Насчёт того, что плавное катание с красивыми ручками нередкость это вы правы. Но у Камилы совершенно особенная в этом плане пластика, и если бы программы были поставленыс учётом  её особенностей и подчеркивали её сильные стороны, то эффект был бы потрясаюший. Но ни в программах этого сезона, ни прошлого я этого, увы, не увидела.
С тем, что в Девочке на шаре был главным концепт - согласна. Но сейчас у меня складывается впечатление, что из-за успеха этой программы ТШТ оказался, можно сказать, в ловушке. Все эти необычные позы и резкие движения были в Девочке на шаре. И там они смотрелись свежо, необычно и органично - Камила ведь катала гимнастку. Но теперь такой тип хореографии качует из одной её программы в другую. И вот это мне не очень нравится.
Касательно Болеро, кто-то уже писал, что программа будто на Алину поставлена. У меня такое же впечатление сложилось. Вот только Алина и Камила на льду практически противоположные типажи. Если Алина -огонь, то Камила это вода. У меня такие ассоциации с ними😊
В любом случае, интересно, что есть противоположные мнения. Посмотрим, как программа будет раскрываться по ходу сезона.

Прежде, чем Вам ответить, ещё раз пересмотрела Болеро, и каждый раз в ещё больший восторг прихожу, как от постановки, так и от Камилы, хотя программа не вкатана конечно.
Насчёт Алины - когда я услышала про выбор музыки, конечно мне захотелось это Алине. Но Камила здесь тоже хороша. Зачем делить "огонь- вода". Алина конечно огонь, но она и воду скатает, у неё все программы разные, образы, стили разные. А Камила в последней минуте (чуть больше, начиная со вращения) - разве не огонь? Прекрасный финал получился, просто бомбический, причём без суеты, Камила железно держит ритм. Что касается Девочки на шаре, это прекрасная программа, но там движения однообразные, много тех самых "ляганий", а здесь большой шаг вперёд, все позы-фишечки разные, оригинальные, уже с самого начала всё очень интересно а этом плане. Мне только контраста не хватило между тихим началом и оглушительным финалом, но это вынужденная данность в 4-хминутной программе с 7 прыжковыми элементами. И очень здесь подошла специфическая фигура Камилы с экстремально длинными ногами, как бы вытянутая, эти позы на ней особенно хорошо смотрятся.

+7

635

Mila2

Вообще-то во время трансляции не скажу что мне Болеро понравилось. Но вот пересмотрел вчера и сегодня пару раз, и впечатление каждый раз лучше.
Да, есть шероховотости, саму программу можно дорабатывать, но она явно перспективная, никак не хуже, а по выразительным ручкам - так и получше Экогенезиса.

+2

636

#p1741079,Vostok Don написал(а):

Mila2

Вообще-то во время трансляции не скажу что мне Болеро понравилось. Но вот пересмотрел вчера и сегодня пару раз, и впечатление каждый раз лучше.
Да, есть шероховотости, саму программу можно дорабатывать, но она явно перспективная, никак не хуже, а по выразительным ручкам - так и получше Экогенезиса.

Она, главное, по музыке получше, а отсюда всё вытекающее. Но такая музыка мало кому по зубам.

0

637

#p1738750,Vasilek написал(а):

Такая яркая, взрывная музыка явно не для её типажа.

"Болеро" - это не "взрывная музыка". Это гипнотизируюшая своим ритмом, почти медитативная музыка. Как и "Зеркало" Пярта. Ритм неизменен на протяжении всего произведения. Взрыв там только в последнем аккорде.

Отредактировано neud (15.09.2020 12:32:31)

+4

638

#p1741121,neud написал(а):
#p1738750,Vasilek написал(а):

Такая яркая, взрывная музыка явно не для её типажа.

"Болеро" - это не "взрывная музыка". Это гипнотизируюшая своим ритмом, почти медитативная музыка. Ритм неизменен на протяжении всего произведения. Взрыв там только в последнем аккорде.

Я до сих пор не пойму стенаний по поводу - "рано ей такое катать". Почему рано-то?  :D
Музыка как музыка, ну да, необычная слегкадля классики, да, мощная - ну и что?

0

639

#p1741133,Vostok Don написал(а):

Я до сих пор не пойму стенаний по поводу - "рано ей такое катать". Почему рано-то?

Действительно.
Я тут подумал, что в "Болеро", в отличие от музыки к предыдущим программам, практически нет лирики и романтизма. Это уже не мягкий гипноз, как в "Пикассо", а жесткий, хоть и начинающийся исподволь, но неумолимый и к концу триумфально торжествующий. Это красота, но еще резкость, чёткость и сила.
Я, честно говоря, надеялся на "Болеро" еще до его объявления. Это естественный выбор, чтобы продолжить и развить тему месмерической, гипнотической  "Девочки на шаре".

Отредактировано neud (21.09.2020 19:01:10)

+4

640

#p1741121,neud написал(а):
#p1738750,Vasilek написал(а):

Такая яркая, взрывная музыка явно не для её типажа.

"Болеро" - это не "взрывная музыка". Это гипнотизируюшая своим ритмом, почти медитативная музыка. Как и "Зеркало" Пярта. Ритм неизменен на протяжении всего произведения. Взрыв там только в последнем аккорде.

Ну не только в последнем аккорде. Это жанр тембровых вариаций, один мотив, один ритм, один темп от начала и до конца. Меняется только оркестровка, вступают всё новые инструменты, нарастает громкость и заканчивается всё взрывом на tutti оркестра. Трудность наверное в бессюжетности, в отсутствии понятных человеческих эмоций. Начало да, медитативное. Надо ярко провести это нарастание, с экспрессией и привести к кульминации финала.

+1

641

Кажется, у меня появилась фаворитка на этот сезон:) Люблю болеро, считаю, что программа Камилы очень удачная. Тем не менее, согласна с предыдущими ораторами, что считать вслух Раз-два-три при очень выраженном метре - это дико. Да, потом не въехала обратно в музыку, но вроде ближе к дорожке влилась в ритм.
Не понравились абсолютно ее руки в Болеро, как все время внизу, отдельно от хореографии.
Очень понравилась ее пластика, линии в КП. В КП конечно только ленивый не сравнил одинаковость Камилы и Ани))) Но Камила мне все равно понравилась)))
Буду очень ждать Камилу на соревнованиях!

0

642

https://www.fsrussia.ru/news/5111-kontr … megasporte
https://i.imgur.com/nXyMrbX.jpg

+2

643

#p1740007,Monroe написал(а):

Хореографу, конечно, виднее, но...

https://i.imgur.com/S7CKwWU.jpg
https://www.instagram.com/p/CFHu6xepf0T/

Красота какая

+4

644

Еще красоты от чемпионата
https://i6.imageban.ru/thumbs/2020.09.15/e8f1e13bb880e7763cbc2a376cf3ca6d.jpg

+2

645

Мощное катание у Камилы, чего только не узнаешь. Даже у Щербаковой "мощнее". Я уже в прошлом году говорила, что Камила в скольжении не развивается,  но тогда спасала фактура, и общее впечатление было чуть лучше, а сейчас она просто откровенно ходит на всем, что не беговые.

+3

646

#p1741415,morenetta написал(а):

Мощное катание у Камилы, чего только не узнаешь

Что ж, теперь будете знать.  А то началось: и квад у нее ненастоящий, а только "подобие", и каскад ее ненастоящий, и программа ненастоящая, и музыка неподходящая, и едет она ее поперек, и даже не едет, а пешком ходит, и вращения медленные, и руки неправильные, и ноги слишком длинные, и сама вся  она скоро вырастет и непременно исчезнет. Прям видишь, как ядовитая слюна с клыков  на клавиатуру капает....

Отредактировано neud (15.09.2020 16:03:08)

+10

647

#p1741453,neud написал(а):
#p1741415,morenetta написал(а):

Мощное катание у Камилы, чего только не узнаешь

Что ж, теперь будете знать.  А то началось: и квад у нее ненастоящий, а только "подобие", и каскад ее ненастоящий, и программа ненастоящая, и музыка неподходящая, и едет она ее поперек, и даже не едет, а пешком ходит, и вращения медленные, и руки неправильные, и ноги слишком длинные, и сама вся  она скоро вырастет и непременно исчезнет. Прям видишь, как ядовитая слюна с клыков  на клавиатуру капает....

Так а что делать, если и правда недостатков в катании Камилы очень много? Все отрицать и превозносить? Я такое восторженное отношение оставила в детском возрасте.

+4

648

Я так понимаю,  Камила неожиданно изменилась,  уже не та ДнШ,  и очень сложно принять изменения,  поэтому столько критики? Думаю,  стоит дождаться нормальной формы и настоящих соревнований.

+3

649

Свернутый текст
#p1741497,morenetta написал(а):

Так а что делать

Ну, как вариант - перестать сочинять очевидную ересь.

дан бан

0

650

#p1741507,neud написал(а):
#p1741497,morenetta написал(а):

Так а что делать

Ну, как вариант - перестать сочинять очевидную ересь.

И в мыслях не было.

0

651

#p1741133,Vostok Don написал(а):
#p1741121,neud написал(а):
#p1738750,Vasilek написал(а):

Такая яркая, взрывная музыка явно не для её типажа.

"Болеро" - это не "взрывная музыка". Это гипнотизируюшая своим ритмом, почти медитативная музыка. Ритм неизменен на протяжении всего произведения. Взрыв там только в последнем аккорде.

Я до сих пор не пойму стенаний по поводу - "рано ей такое катать". Почему рано-то?  :D

В наше время никому ничего не рано катать, ибо с 2-3 взрослыми сезонами не разбежишься особо.

+4

652

#p1741504,banami написал(а):

Я так понимаю,  Камила неожиданно изменилась,  уже не та ДнШ,  и очень сложно принять изменения,  поэтому столько критики? Думаю,  стоит дождаться нормальной формы и настоящих соревнований.

Если бы. По моему, главная причина этой критики, принадлежность Камилы к определенному тренерскому штабу, и её очевидные олимпийские перспективы. Через год критики ещё больше будет, если не уйдёт в другую команду. Вот тогда как по волшебной палочке критика исчезнет.

+6

653

#p1741504,banami написал(а):

Я так понимаю,  Камила неожиданно изменилась,  уже не та ДнШ,  и очень сложно принять изменения,  поэтому столько критики? Думаю,  стоит дождаться нормальной формы и настоящих соревнований.

Ничего, на самом деле, не изменилось.
Камила как ехала поперёк музыки, так и едет. В этом она постоянна.

+8

654

Я так смотрю, очередная новая звезда, опять затмившая всех родилась, да?  :glasses:

+12

655

#p1741538,Светл@я написал(а):
#p1741504,banami написал(а):

Я так понимаю,  Камила неожиданно изменилась,  уже не та ДнШ,  и очень сложно принять изменения,  поэтому столько критики? Думаю,  стоит дождаться нормальной формы и настоящих соревнований.

Ничего, на самом деле, не изменилось.
Камила как ехала поперёк музыки, так и едет. В этом она постоянна.

Ну, хоть что-то постоянно в этом мире.  Интересно,  почему после прекрасных развернутых комметариев,  с разбором акцентов программы,  похвалой и адекватной критикой,  вновь появились вот эти "вдоль и поперек музыки"?

+2

656

Ну какая ядовитая слюна, Камила и правда выросла за лето-это заметно, поперёк музыки-ну тут на вкус и цвет, но, когда пишут, что она всегда попадает-имхо, преувеличивают, как и то, что она совсем не музыкальная, ноги длиннющие-не заметить такие ноги просто невозможно, а уж с хореографией как в ДнШ тем более, квады-ну они у девочек, действительно не шедевральные, некоторые умудряются и на отрыве и на приземлении читерствовать, да и не только девочки этим грешат, так, что большая часть замечаний-вполне себе обоснованная критика, но, конечно у Камилы есть преимущества, она хорошо двигается-пластика интересная, прекрасная растяжка, прыжки выглядят очень эффектно, вращения тоже, во многом благодаря растяжке создают вау эффект. Есть то, чем Камила выделяется, но короновать и превозносить её за эти преимущества, как минимум рано, хотя бы потому, что часть этих преимуществ-не уникальны.

Отредактировано Terry (15.09.2020 16:55:41)

+3

657

#p1741538,Светл@я написал(а):

Камила как ехала поперёк музыки, так и едет. В этом она постоянна.

Ну, если вам кажется, что "поперек", но хоть "едет") Некоторые на этих прокатах с четверенек-то редко вставали, так что это уже достижение!

+8

658

#p1741568,Terry написал(а):

Есть то, чем Камила выделяется, но короновать и превозносить её за эти преимущества, как минимум рано, хотя бы потому, что часть этих преимуществ-не уникальны.

Особенно, если учесть, что как одно из главных преимуществ и вообще уникальных качеств преподносится длина ног.

+4

659

#p1741567,banami написал(а):
#p1741538,Светл@я написал(а):
#p1741504,banami написал(а):

Я так понимаю,  Камила неожиданно изменилась,  уже не та ДнШ,  и очень сложно принять изменения,  поэтому столько критики? Думаю,  стоит дождаться нормальной формы и настоящих соревнований.

Ничего, на самом деле, не изменилось.
Камила как ехала поперёк музыки, так и едет. В этом она постоянна.

Ну, хоть что-то постоянно в этом мире.  Интересно,  почему после прекрасных развернутых комметариев,  с разбором акцентов программы,  похвалой и адекватной критикой,  вновь появились вот эти "вдоль и поперек музыки"?

Ну, наверное, потому что она так едет?

+7

660

#p1741575,Летяга написал(а):
#p1741568,Terry написал(а):

Есть то, чем Камила выделяется, но короновать и превозносить её за эти преимущества, как минимум рано, хотя бы потому, что часть этих преимуществ-не уникальны.

Особенно, если учесть, что как одно из главных преимуществ и вообще уникальных качеств преподносится длина ног.

Кем преподносится?  %-) от тех,  кто ее коронует-ни разу,  от болельщиков-да,  часто,  от не болельщиков тоже,  но в другом ключе, длинные ноги-признак высокого роста в будущем,  из-за которого можно прямо сейчас ставить крест на карьере.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.