FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.


Камила Валиева. Часть 2.

Сообщений 661 страница 690 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
https://sun9-52.userapi.com/c857028/v857028720/110cd8/9K1p2pABvWI.jpg
Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2020-2021:
КП - Storm by Eric Radford
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Результаты предыдущих сзонов

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Отредактировано elena k (22.11.2020 23:30:37)

+23

661

#p1741538,Светл@я написал(а):

Ничего, на самом деле, не изменилось.
Камила как ехала поперёк музыки, так и едет. В этом она постоянна.

Видимо, тренер с Вами согласна

https://i.imgur.com/Nx4LFzr.gif
https://www.instagram.com/p/CFJck-NJoNu/

+1

662

#p1741580,Светл@я написал(а):
#p1741567,banami написал(а):
#p1741538,Светл@я написал(а):

Ничего, на самом деле, не изменилось.
Камила как ехала поперёк музыки, так и едет. В этом она постоянна.

Ну, хоть что-то постоянно в этом мире.  Интересно,  почему после прекрасных развернутых комметариев,  с разбором акцентов программы,  похвалой и адекватной критикой,  вновь появились вот эти "вдоль и поперек музыки"?

Ну, наверное, потому что она так едет?

Вы меня пытаетесь переубедить?  Не получится,  у меня свой взгляд на ее программы и катание.  И я всегда,  помимо скилзов рассматриваю все факторы,  которые могли повлиять на возникновение ошибок в программах и всегда буду на стороне спортсмена.

+1

663

#p1741590,banami написал(а):
#p1741580,Светл@я написал(а):
#p1741567,banami написал(а):

Ну, хоть что-то постоянно в этом мире.  Интересно,  почему после прекрасных развернутых комметариев,  с разбором акцентов программы,  похвалой и адекватной критикой,  вновь появились вот эти "вдоль и поперек музыки"?

Ну, наверное, потому что она так едет?

Вы меня пытаетесь переубедить?  Не получится,  у меня свой взгляд на ее программы и катание.  И я всегда,  помимо скилзов рассматриваю все факторы,  которые могли повлиять на возникновение ошибок в программах и всегда буду на стороне спортсмена.

Нет, что Вы. Это просто риторический вопрос.

Отредактировано Светл@я (15.09.2020 17:06:10)

+2

664

На первый взгляд ПП тоже не произвела впечатление, даже разочарование было (очень ждала именно эту программу). Но пересмотрев и поразмыслив, решила, что программа интересная, есть находки и фишки, Камиле подходит. Да, презентовала она ее в воскресенье не очень, работы еще много. Но я не понимаю, почему 20-23 летним спортсменкам не отказывают в том, что "программа на вырост и просто еще не вкатана", а 14-летняя Камила должна сразу выдавать шедевр. Понятно, что программа с прицелом на ОИ. За два года вкатает и будет презентовать как конфетку. И Камиле очень идет комбинезон. Вообще выглядела на этих ОП очень красиво и да, выросла конечно заметно.

+8

665

Летяга
Ноги красивые, и правда очень длинные, но я иногда с грустью на эти ноги смотрю-непонятно, как она вырастет, может просто пропорции такие, а может быть в перспективе резкое увеличение роста, в общем эстетически красиво, но опасения есть. Собственно так же как и с Хромых, только у неё не ноги, а в целом фигура эффектная, на льду статная красавица-но что там с прыжками будет, если вся эта красота резко начнёт расти... Я преимуществом считаю как раз совсем маленьких девочек по росту, у которых не очень длинные ноги-центр тяжести ниже, прыгать проще, группироваться удобнее.

+3

666

#p1741568,Terry написал(а):

квады-ну они у девочек, действительно не шедевральные, некоторые умудряются и на отрыве и на приземлении читерствовать

У вас, видимо, есть претензии к тулупу Камилы, раз вы это тут написали? Не будете ли вы столь любезны рассказать в чём конкретно "читерство" либо какие-то иные серьезные недостатки ее квада?
https://i.imgur.com/G3eoWru.gif

Отредактировано neud (15.09.2020 17:17:24)

+10

667

#p1741523,lisalapsa написал(а):
#p1741133,Vostok Don написал(а):
#p1741121,neud написал(а):

"Болеро" - это не "взрывная музыка". Это гипнотизируюшая своим ритмом, почти медитативная музыка. Ритм неизменен на протяжении всего произведения. Взрыв там только в последнем аккорде.

Я до сих пор не пойму стенаний по поводу - "рано ей такое катать". Почему рано-то?  :D

В наше время никому ничего не рано катать, ибо с 2-3 взрослыми сезонами не разбежишься особо.

Мне кажется, там еще кому-то рано такое ставить. А у него, наверное, все впереди еще, может разбежаться:)

+3

668

#p1741567,banami написал(а):
#p1741538,Светл@я написал(а):
#p1741504,banami написал(а):

Я так понимаю,  Камила неожиданно изменилась,  уже не та ДнШ,  и очень сложно принять изменения,  поэтому столько критики? Думаю,  стоит дождаться нормальной формы и настоящих соревнований.

Ничего, на самом деле, не изменилось.
Камила как ехала поперёк музыки, так и едет. В этом она постоянна.

Ну, хоть что-то постоянно в этом мире.  Интересно,  почему после прекрасных развернутых комметариев,  с разбором акцентов программы,  похвалой и адекватной критикой,  вновь появились вот эти "вдоль и поперек музыки"?

Можно похвалить эти сочинения. Написаны ярко, образно, с фантазией.

+8

669

neud
Некоторые я написала специально, что бы не разводить споры, по поводу у кого прер больше(на зубцовых). Имела в виду не тулуп Камилы-а в целом ситуацию по квадам женским и отношениям многих к ним, я в том же сообщении дальше про эффектные прыжки Камилы написала, но Вы видимо не дочитали. По поводу короновать-ну ведь в отношении Камилы в прессе, на форумах, от экспертов, отзывы про исключительную уникальность, никто и никогда, будущая ОЧ, всех укатает, Камила топовая фигуристка среди юниоров, но так превозносить её, не знаю, для чего? Вы вспомните как она тряслась на ЮГП в прошлом сезоне, её просто колотило на старте, тогда уже градус ответственности был высок-любимая программа ЭТ, та самая Валиева, она то сдюживает пока, но как то это дико немножко, до взрослых не доехала ещё, а уже будто всё выиграла.

Отредактировано Terry (15.09.2020 17:31:38)

+2

670

#p1741647,Terry написал(а):

neud
Некоторые я написала специально, что бы не разводить споры, по поводу у кого прер больше(на зубцовых). Имела в виду не тулуп Камилы-а в целом ситуацию по квадам женским и отношениям многих к ним, я в том же сообщении дальше про эффектные прыжки Камилы написала, но Вы видимо не дочитали. По поводу короновать-ну ведь в отношении Камилы в прессе, на форумах, от экспертов, отзывы про исключительную уникальность, никто и никогда, будущая ОЧ, всех укатает, Камила топовая фигуристка среди юниоров, но так превозносить её...

Где вы такое читаете?)))  я вот только тут на форуме))
Получается сами же недоброжелатели превозносят,  потом сами и возмущаются)))

+4

671

#p1741633,galosha написал(а):
#p1741567,banami написал(а):
#p1741538,Светл@я написал(а):

Ничего, на самом деле, не изменилось.
Камила как ехала поперёк музыки, так и едет. В этом она постоянна.

Ну, хоть что-то постоянно в этом мире.  Интересно,  почему после прекрасных развернутых комметариев,  с разбором акцентов программы,  похвалой и адекватной критикой,  вновь появились вот эти "вдоль и поперек музыки"?

Можно похвалить эти сочинения. Написаны ярко, образно, с фантазией.

Я зачиталась, а потом у меня возник когнитивный диссонанс.

+2

672

Kariba
Ну при чем тут недоброжелатели, я не знаю сходите на спортс, блоги на дзене почитайте комментарии специалистов и болельщиков после новости о том, что Камила выйдет на взрослые ОП, там столько ожиданий и восторга, как будто за 50 лет первая талантливая фигуристка у нас появилась, не знаю может это недоброжелатели так восхищаются, но как то маловероятно.

+3

673

Маленькая балерина  :love:
https://i1.imageban.ru/thumbs/2020.09.15/6e486b863be74630ff08d4b4c70dd1c2.jpg
https://i1.imageban.ru/thumbs/2020.09.15/5927a066b70ed4930f746c234a5dbfc9.jpg
инстаграм eukka.v

+2

674

Terry
Ой не,  я такое не читаю))

+3

675

Kariba
Ну тогда ясно почему Вы думаете, что недоброжелатели сами придумали) тем кто в сети на разных площадках регулярно сидит и читает там всякие фк новости, комментарии, аналитику, псевдоаналитику и т. д было сложнее не заметить информационную поддержку Камилы. Критики там тоже не мало, но похвала вся в превосходной степени-почитаешь и думаешь, может я проглядела чего и Камила не хорошая, перспективная фигуристка со своими плюсами и минусами, а действительно новое слово в фк, которого никогда до этого не было и в ОИ сезон всем конкурентам стоит сразу повесить коньки на гвоздь.

+2

676

#p1741554,Летяга написал(а):

Я так смотрю, очередная новая звезда, опять затмившая всех родилась, да?  :glasses:

Вы многое пропустили. Тут Торвилл-Дин и Костнер уже низвергнуты в пыль величайшей постановкой "Болеро" всех времён и народов  :D

+9

677

#p1740424,Шипучка написал(а):

Пересматриваю Болеро уже который раз, все рассматриваю фишечки и угадываю задумки постановщика которые еще скрыты и непереданы   :blush:  Цепляет меня девочка пластичными выразительными руками своими, чувством позы, завершенности движения в музыкальной фразе, опорами на музыку. Это когда я вижу что темпом не успевает пока в фразу, но опорные точки и акценты все выделенны и на месте ни смотря на это. Она их ясно слышит и показывает. Это дорогого стоит, это от природы наверно т.к. юна еще для такого контроля в стрессовой ситуации дебюта и ОП. Т.е. думаю случайно само не получится, значит из породы слышащих для которых по другому немыслимо.
Хорошая детка  :blush:  Не знаю как там переспективы роста и другие параметры конкурентоспособности по девам (не мой это вид))), но вот таких вот которые про музыку очень люблю. Интересные они.
Нравится эта ломаная линия рук начала. Чтобы и кто-бы тут ни писал, мне нравится. Это в характере этой музыки и подчеркивает графичность ритма. Мне нравится что в конце гремит tutti оркестровое и что Камила уже катает "с расширением" как говорят музыканты,т.е. чуть более с нажимом и шире по шагу. По крайней мере это уже обозначено и видно что даже уже сейчас очень сообразно музыке, да и самой задумке Болеро.
Нравится куча мелких фишечек и великолепные вращения. Нравится комбез и красные перчатки (надеюсь не поменяют на платье). Нравится в конце концов что это уже цельно. Что не выпала в обморок после первого неудачного прыжка.
Вижу эту прогу на 2 года. Хоть и очень не люблю повторы. Просто это постановка на которой она может профессионально расти не один сезон. Считаю пока всё показаное удачей.

Читала Ваш пост и удивлялась, практически так же ответила мне дочь на некоторые сомнения по поводу Болеро. Она привыкла оценивать потенциал по первому исполнению ученика, выделяя главные моменты, которые определяют дальнейшую работу. Сколько раз бывало, когда, услышав в работе новую вещь, я спрашивала -зачем ты это дала, и оказывалось, что был абсолютно верный выбор. Конечно, она выделяет Камилу, за исключительно музыкальносить и умение слышать фразу, таких детей очень мало

+4

678

#p1741507,neud написал(а):
#p1741497,morenetta написал(а):

Так а что делать

Ну, как вариант - перестать сочинять очевидную ересь.

Все присутствующие на прокатах отмечают, что Камила самая "медленно едущая".
Так кто сочиняет?

Отредактировано ir-mars (15.09.2020 18:09:15)

+3

679

#p1741694,riviere написал(а):
#p1740424,Шипучка написал(а):

Пересматриваю Болеро уже который раз, все рассматриваю фишечки и угадываю задумки постановщика которые еще скрыты и непереданы   :blush:  Цепляет меня девочка пластичными выразительными руками своими, чувством позы, завершенности движения в музыкальной фразе, опорами на музыку. Это когда я вижу что темпом не успевает пока в фразу, но опорные точки и акценты все выделенны и на месте ни смотря на это. Она их ясно слышит и показывает. Это дорогого стоит, это от природы наверно т.к. юна еще для такого контроля в стрессовой ситуации дебюта и ОП. Т.е. думаю случайно само не получится, значит из породы слышащих для которых по другому немыслимо.
Хорошая детка  :blush:  Не знаю как там переспективы роста и другие параметры конкурентоспособности по девам (не мой это вид))), но вот таких вот которые про музыку очень люблю. Интересные они.
Нравится эта ломаная линия рук начала. Чтобы и кто-бы тут ни писал, мне нравится. Это в характере этой музыки и подчеркивает графичность ритма. Мне нравится что в конце гремит tutti оркестровое и что Камила уже катает "с расширением" как говорят музыканты,т.е. чуть более с нажимом и шире по шагу. По крайней мере это уже обозначено и видно что даже уже сейчас очень сообразно музыке, да и самой задумке Болеро.
Нравится куча мелких фишечек и великолепные вращения. Нравится комбез и красные перчатки (надеюсь не поменяют на платье). Нравится в конце концов что это уже цельно. Что не выпала в обморок после первого неудачного прыжка.
Вижу эту прогу на 2 года. Хоть и очень не люблю повторы. Просто это постановка на которой она может профессионально расти не один сезон. Считаю пока всё показаное удачей.

Читала Ваш пост и удивлялась, практически так же ответила мне дочь на некоторые сомнения по поводу Болеро. Она привыкла оценивать потенциал по первому исполнению ученика, выделяя главные моменты, которые определяют дальнейшую работу. Сколько раз бывало, когда, услышав в работе новую вещь, я спрашивала -зачем ты это дала, и оказывалось, что был абсолютно верный выбор. Конечно, она выделяет Камилу, за исключительно музыкальносить и умение слышать фразу, таких детей очень мало

Эти комментарии надо прикрепить в шапке темы :love:

Отредактировано banami (15.09.2020 18:12:35)

0

680

#p1741687,Риццо написал(а):

Вы многое пропустили. Тут Торвилл-Дин и Костнер уже низвергнуты в пыль величайшей постановкой "Болеро" всех времён и народов  :D

Во-первых, не сомневалась, во-вторых, честно прочитала всё!

+2

681

Еще красотыhttps://i5.imageban.ru/thumbs/2020.09.15/89171fdbe4e1d9f1cf952fc564bcefb5.jpg
https://i4.imageban.ru/thumbs/2020.09.15/f41f936b1ef234d542fe1c21c4e19b23.jpg
https://i1.imageban.ru/thumbs/2020.09.15/b61562ff5a62ab656706a95f13efd70f.jpg
фото:andrey_simonenko

+3

682

#p1741666,Terry написал(а):

как будто за 50 лет первая талантливая фигуристка у нас появилась

Безусловно, талантливая она не первая. Она первая, кто сочетает в себе умение прыгать великолепные квады, блестящие вращения, линии, чувство позы, пластику, гибкость, гипнотическую презентацию. Можете назвать, мне хоть одну "богиню" или "императрицу" за 50 лет, у которой было это всё, а не какие-то отдельные пункты из этого списка?

+4

683

#p1741761,neud написал(а):
#p1741666,Terry написал(а):

как будто за 50 лет первая талантливая фигуристка у нас появилась

Безусловно, талантливая она не первая. Она первая, кто сочетает в себе умение прыгать великолепные квады, блестящие вращения, линии, чувство позы, пластику, гибкость, гипнотическую презентацию. Можете назвать, мне хоть одну "богиню" или "императрицу" за 50 лет, у которой было это всё, а не какие-то отдельные пункты из этого списка?

Главное, что имеет Камила Валиева - это фамилию Этери Георгиевны Тутберидзе в профайле) Ибо все эти качества резко померкнут, если она решит сменить тренера ;)

+6

684

#p1740802,Mila2 написал(а):

Я опасалась за Болеро, думала  мала ещё Камила такую музыку катать, и за постановку волновалась. Но всё получилось, хотя ещё много можно чего улучшать, но к ОИ это будет бомба (цитируя классика)). Постановка прекрасная, удача Даниила. Никаких отсылок к Бежару я не вижу, это оригинальная хореография. Правда начало по хорео пустовато, но тут нет другого выхода - самое неподходящее время для самых трудных прыжков - квада, каскада, а должно начинаться очень тихо, затаённо. На форуме приводили в пример Болеро Торвилл Дин. Я посмотрела, против ожидания оказалось - не нафталин, очень понравилось. У них как раз хорошо разработана эта тихая, завораживающая музыка, очень постепенное нарастание. Ну в танцах, да ещё при старой системе можно заниматься изысками хореографии, сейчас возможностей меньше, тем более в одиночке. А вот чего не хватило у ТД - это бурного финала, не хватило англичанам темперамента. А Даниилу с Камилой хватило, самая решающая часть - нарастание и обвал в заключительном пассаже - просто блеск! И с выбором Камилы для Болеро ТШТ не ошибся, оно прекрасно легло именно на её индивидуальность. Эти длинные ноги, растяжка и пластичность - всё это легло в основу фишечек - выразительных графичных поз с точным попаданием в акценты, а мощное катание позволило подвести к такому бурному финалу.
И надо отметить, что на этот раз не было "ляганий", в чём часто упрекают Глейхенгауза, ничто не выбивается из стиля.
Конечно, много ещё работы, но это надо оставлять для ОИ обязательно. А если уж совсем делать шедевр хореографии, надо сделать номер для шоу, без квадов и каскадов в начале, тогда можно будет провести эту сквозную линию от тихого завораживающего начала к громовому обвалу в конце.
Для меня второй день прокатов был днём Камилы (первый - днём Анны).

Еще один великолепный комментарий  :love:

0

685

#p1741761,neud написал(а):

Она первая, кто сочетает в себе умение прыгать великолепные квады, блестящие вращения, линии, чувство позы, пластику, гибкость, гипнотическую презентацию.

Потенциал неплохой.
Но она резка в  движениях, сутула, средний конёк, не музыкальна, один квад; с гипнотической презентацией вы погорячились пока)

Отредактировано Светл@я (15.09.2020 18:51:45)

+8

686

К

#p1741782,Светл@я написал(а):

Но она резка в  движениях, сутула, средний конёк, не музыкальна, один квад; с гипнотической презентацией вы погорячились пока

Точное описание Медведевой (за вычетом квада, естественно). К Валиевой отношения не имеет.

+6

687

#p1741788,neud написал(а):

К

#p1741782,Светл@я написал(а):

Но она резка в  движениях, сутула, средний конёк, не музыкальна, один квад; с гипнотической презентацией вы погорячились пока

Точное описание Медведевой (за вычетом квада, естественно). К Валиевой отношения не имеет.

Блажен, кто верует.

К тому же Камила склонна к набору веса.

Отредактировано Светл@я (15.09.2020 19:10:07)

+4

688

#p1741694,riviere написал(а):

Читала Ваш пост и удивлялась, практически так же ответила мне дочь на некоторые сомнения по поводу Болеро. Она привыкла оценивать потенциал по первому исполнению ученика, выделяя главные моменты, которые определяют дальнейшую работу. Сколько раз бывало, когда, услышав в работе новую вещь, я спрашивала -зачем ты это дала, и оказывалось, что был абсолютно верный выбор. Конечно, она выделяет Камилу, за исключительно музыкальносить и умение слышать фразу, таких детей очень мало

А вы можете спросить у вашей дочери, почему исключительно музыкальная Камила весь прошлый сезон в произвольной проезжала мимо музыкальных акцентов? Для этого достаточно несколько первых секунд любого проката включить. Там, например, есть такой характерный мах ногой мимо всего
Я без подкола спрашиваю, если что

Отредактировано Hijo de la luna (15.09.2020 19:04:29)

+9

689

#p1741796,Светл@я написал(а):

К тому же Камила склона к набору веса.

Диагностика по интернету началась? "Чем бы дитя не тешилось...."

+5

690

#p1741782,Светл@я написал(а):

Потенциал неплохой.
Но она резка в  движениях, сутула, средний конёк, не музыкальна, один квад; с гипнотической презентацией вы погорячились пока)

О! Тоже самое писали про Трусову у ЭТ. Потом (через 3 месяца) она стала богиней конька.

+16


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.