FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.


Камила Валиева. Часть 2.

Сообщений 691 страница 720 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
https://sun9-52.userapi.com/c857028/v857028720/110cd8/9K1p2pABvWI.jpg
Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2020-2021:
КП - Storm by Eric Radford
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Результаты предыдущих сзонов

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Отредактировано elena k (22.11.2020 23:30:37)

+23

691

#p1741814,neud написал(а):
#p1741796,Светл@я написал(а):

К тому же Камила склона к набору веса.

Диагностика по интернету началась? "Чем бы дитя не тешилось...."

О! Это же самый сильный аргумент в определении музыкальности спортсменки. Когда уже перебрали все плохие стороны, остаётся только+8.

+5

692

#p1741818,Тану Нута написал(а):
#p1741782,Светл@я написал(а):

Потенциал неплохой.
Но она резка в  движениях, сутула, средний конёк, не музыкальна, один квад; с гипнотической презентацией вы погорячились пока)

О! Тоже самое писали про Трусову у ЭТ. Потом (через 3 месяца) она стала богиней конька.

Богиней конька Трусова не стала, но над слабыми сторонами с ней явно поработали.

Свернутый текст

Вы лучше скажите, как это у вас работает, у поклонников ТШТ?

Была талантливая девочка Маша, Глаша, Наташа, она волшебное сияние над головой теряет непосредственно в день ухода из "Хрустального"?

Предупреждение по п.4.14 Правил.

Отредактировано Риццо (15.09.2020 19:15:57)

+16

693

#p1741818,Тану Нута написал(а):
#p1741782,Светл@я написал(а):

Потенциал неплохой.
Но она резка в  движениях, сутула, средний конёк, не музыкальна, один квад; с гипнотической презентацией вы погорячились пока)

О! Тоже самое писали про Трусову у ЭТ. Потом (через 3 месяца) она стала богиней конька.

Весь прошлый сезон Трусова была просто олицетворением "попрыгушек" на этом форуме, для некоторой части юзеров, довольно значительной кстати, а к Камиле относились более-менее снисходительно.
И вдруг переобувание в воздухе, даже бесконечные разговоры про "зреложенское" исчезли куда-то, про цирк, про то что фк это не только прыжки - ничего уже нет.
  :rofl:

Отредактировано Vostok Don (15.09.2020 19:25:58)

+5

694

Из инстаграма aliz_red_skating
https://i4.imageban.ru/thumbs/2020.09.15/183551d065fd9a76ea7db55a73f4c729.jpg

+4

695

#p1741829,Риццо написал(а):

Богиней конька Трусова не стала, но над слабыми сторонами с ней явно поработали.

Вы лучше скажите, как это у вас работает, у поклонников ТШТ?

Была талантливая девочка Маша, Глаша, Наташа, она волшебное сияние над головой теряет непосредственно в день ухода из "Хрустального"?

А что приобрела Трусова с уходом из ТШТ? Что изменилось?

+1

696

#p1741847,Тану Нута написал(а):

А что приобрела Трусова с уходом из ТШТ? Что изменилось?

Ну вообще, над презентацией поработали же)
А если честно, если вы к поклонникам Саши обращаетесь, то мне она как нравилась, так и продолжает нравится, неважно, кто её тренер. И с Аленой та же история
И про Сашу я говорила весь прошлый год, что ей нужно найти подходящий образ, потому что в том же Big Spender она смотрелась) и про то, что скользит она лучше Щербаковой, говорила ещё тогда, просто считая количество подсечек и беговых перед спиралями/прыжками и т.д..
То есть, ничего не изменилось,

Свернутый текст

просто тогда подобные комментарии у поклонников Хрустального не вызывали возмущения, и особенно со мной никто и не спорил)

Предупреждение по п.4.14 Правил.
При этом признаю, что она не богиня презентации, но болею за нее и не за презентацию)

+9

697

Не в Камиле дело. Я уже писала: нельзя на такую ритмичную музыку ставить программу, в которой спортсмен должен при акценте как-нибудь успеть в движение. Он не успеет. А если он не успеет, то пиши пропало, вся картинка рушится. Движение надо заранее подготавливать, чтобы на конец такта была четкая точка в акцент.

Интересно, что там, где от Камилы что-то зависит, она старается и попадает. Качалка, например, прям очень хорошо. А там, где Даниил Маркович решил проявить чудеса находчивости, Камила банально не успевает доделать движение и едет мимо окончания такта. Чтобы там все сошлось, тренерскому штабу придётся гонять девочку как не в себя, и то не факт, что успеет.

Ведь «Болеро» несложное ритмически, даже если очень не хочешь слышать ритм - услышишь. Честное слово, посчитать пару раз в слух (первый для верха, второй для ног) и все станет видно.

+6

698

#p1741847,Тану Нута написал(а):

А что приобрела Трусова с уходом из ТШТ? Что изменилось?

Чисто визуально - видно, что работают над скольжением, чистят руки, над осанкой работают.

Не Бог весть какие изменения, но они есть.

Почему нужно отказывать в умении работать всем тренерским штабам, кроме одного?

+11

699

#p1741867,Tsquirrel написал(а):

нельзя на такую ритмичную музыку ставить программу, в которой спортсмен должен при акценте как-нибудь успеть в движение. Он не успеет. А если он не успеет, то пиши пропало, вся картинка рушится. Движение надо заранее подготавливать, чтобы на конец такта была четкая точка в акцент.

Спасибо!
Было подозрение, что это баги постановки, но сейчас появилось объяснение, в чём именно баг
Вообще, я бы вот это в шапку вынесла, а не хвалебные оды, потому что реально отвечает на вопрос, что происходит в программах

+2

700

#p1741869,Риццо написал(а):
#p1741847,Тану Нута написал(а):

А что приобрела Трусова с уходом из ТШТ? Что изменилось?

Чисто визуально - видно, что работают над скольжением, чистят руки, над осанкой работают.

Не Бог весть какие изменения, но они есть.

Почему нужно отказывать в умении работать всем тренерским штабам, кроме одного?

Я никому, ни в чем не отказываю. Пусть работают. Но писать, что изменилось скольжение, осанка, руки за три месяца, это слишком. Я ещё поверю, что за три месяца можно триксель накатывать, который был в зачаточном состоянии, но мышечную память осанки, положения рук, а особенно скольжения, изменить невозможно. Все, что было у Саши в ТШТ, пока на месте. Музыка к КП неплоха, но причем здесь Саша? И я никогда не болела за Сашу, ни у ЭТ, ни у ЕП.

+1

701

#p1741814,neud написал(а):
#p1741796,Светл@я написал(а):

К тому же Камила склона к набору веса.

Диагностика по интернету началась? "Чем бы дитя не тешилось...."

Конечно, никто с весами за девами не бегает, но отрицать сложно, что Камила сильно выросла вообще за межсезонье, а это она официально еще во взрослые не вышла даже. У Ани, Алены и Саши рост не так стремительно проходит. И за межсезонье выросли все, но больше всех визуально Аня и Камила.

+3

702

#p1741883,katerinovna написал(а):
#p1741814,neud написал(а):
#p1741796,Светл@я написал(а):

К тому же Камила склона к набору веса.

Диагностика по интернету началась? "Чем бы дитя не тешилось...."

Конечно, никто с весами за девами не бегает, но отрицать сложно, что Камила сильно выросла вообще за межсезонье, а это она официально еще во взрослые не вышла даже. У Ани, Алены и Саши рост не так стремительно проходит. И за межсезонье выросли все, но больше всех визуально Аня и Камила.

Сама Камила все рассказала и про раскординацию тоже.  Когда ей сказали присесть на колени,  она подумала,  что присела, а оказывается нет. Тело помнит старые параметры,  приходится прилагать усилия и подстраиваться.  Поэтому восхищаюсь ее силой волей. С таким скачком и сохранить квад и тп,  это нужна очень большая сила воли!

+5

703

#p1741872,Hijo de la luna написал(а):

Спасибо!
Было подозрение, что это баги постановки, но сейчас появилось объяснение, в чём именно баг
Вообще, я бы вот это в шапку вынесла, а не хвалебные оды, потому что реально отвечает на вопрос, что происходит в программах

Я Камилу из-за этого и стала пересматривать самой первой, что глазам не поверила, однако было неясно, кто косячит. Потом успокоилась.

В самой программе есть очень интересные моменты так-то. Да что там: спасибо, что нет подпрыжек! Но вот эта ошибка Даниила пока что стоила Камиле сильного впечатления на ОП. Есть у меня подозрение, что переделывать не будут, правда, а будут именно гонять, в надежде выкатать второго ДК.

+4

704

#p1741883,katerinovna написал(а):
#p1741814,neud написал(а):
#p1741796,Светл@я написал(а):

К тому же Камила склона к набору веса.

Диагностика по интернету началась? "Чем бы дитя не тешилось...."

Конечно, никто с весами за девами не бегает, но отрицать сложно, что Камила сильно выросла вообще за межсезонье, а это она официально еще во взрослые не вышла даже. У Ани, Алены и Саши рост не так стремительно проходит. И за межсезонье выросли все, но больше всех визуально Аня и Камила.

И что? Кто-то вырос, здоровые молодые люди растут, это естественное явление. Что вы этим сказать-то хотите? Это какая-то претензия к Камиле? Вот если кто-то истощал до состояния черепа с глазами, это проблема...

Отредактировано neud (15.09.2020 19:49:40)

+3

705

#p1741881,Тану Нута написал(а):

Я никому, ни в чем не отказываю. Пусть работают. Но писать, что изменилось скольжение, осанка, руки за три месяца, это слишком. Я ещё поверю, что за три месяца можно триксель накатывать, который был в зачаточном состоянии, но мышечную память осанки, положения рук, а особенно скольжения, изменить невозможно. Все, что было у Саши в ТШТ, пока на месте. Музыка к КП неплоха, но причем здесь Саша? И я никогда не болела за Сашу, ни у ЭТ, ни у ЕП.

Саша никогда не была безнадёжно плоха во второй оценке, раз Вы претендуете на объективность - не будете отрицать.

Возраст и физические кондиции позволяют прогрессировать.

+6

706

#p1741867,Tsquirrel написал(а):

Не в Камиле дело. Я уже писала: нельзя на такую ритмичную музыку ставить программу, в которой спортсмен должен при акценте как-нибудь успеть в движение. Он не успеет. А если он не успеет, то пиши пропало, вся картинка рушится. Движение надо заранее подготавливать, чтобы на конец такта была четкая точка в акцент.

Интересно, что там, где от Камилы что-то зависит, она старается и попадает. Качалка, например, прям очень хорошо. А там, где Даниил Маркович решил проявить чудеса находчивости, Камила банально не успевает доделать движение и едет мимо окончания такта. Чтобы там все сошлось, тренерскому штабу придётся гонять девочку как не в себя, и то не факт, что успеет.

Ведь «Болеро» несложное ритмически, даже если очень не хочешь слышать ритм - услышишь. Честное слово, посчитать пару раз в слух (первый для верха, второй для ног) и все станет видно.

Очень интересно. Люблю конструктивные комментарии. Но ведь как многие считают эта программа на вырост,  если там есть такие баги,  это возможно накатать? Ну и в принципе ведь могут же откорректировать,  может,  специалисты после ОП что-то подсказали.

+2

707

#p1741893,Tsquirrel написал(а):

Есть у меня подозрение, что переделывать не будут, правда, а будут именно гонять, в надежде выкатать второго ДК.

У меня тоже, потому что похожая история была с Экзогенезисом в прошлом году: тоже отмечали, что нужно более медленные и законченные движения, но убирать ничего не стали в итоге

+4

708

#p1741894,neud написал(а):

И что? Кто-то вырос, здоровые молодые люди растут, это естественное явление. Что вы этим сказать-то хотите? Это какая-то претензия к Камиле? Вон кто-то истощал до состояния черепа с глазами, вот это проблема...

Конечно, это естественный процесс. Никакая не претензия. Лишь опасения. Потому что в прошлом сезоне она была совсем малышкой. Просто высоким девочкам приходится сложнее априори. Лена Радионова, Маша Сотскова. Желаю Камиле поймать баланс с техникой в новом теле. Удивила стремительным ростом только и всего.

+1

709

#p1741906,Риццо написал(а):

Возраст и физические кондиции позволяют прогрессировать.

За три месяца?

0

710

Свернутый текст
#p1741894,neud написал(а):
#p1741883,katerinovna написал(а):
#p1741814,neud написал(а):

Диагностика по интернету началась? "Чем бы дитя не тешилось...."

Конечно, никто с весами за девами не бегает, но отрицать сложно, что Камила сильно выросла вообще за межсезонье, а это она официально еще во взрослые не вышла даже. У Ани, Алены и Саши рост не так стремительно проходит. И за межсезонье выросли все, но больше всех визуально Аня и Камила.

И что? Кто-то вырос, здоровые молодые люди растут, это естественное явление. Что вы этим сказать-то хотите? Это какая-то претензия к Камиле? Вон кто-то истощал до состояния черепа с глазами, вот это проблема...

Похоже, что кто то зациклен на ЕМ. И это действительно проблема)))

Предупреждение по п.4.14 Правил.

+6

711

#p1741927,Ghost написал(а):
#p1741894,neud написал(а):
#p1741883,katerinovna написал(а):

Конечно, никто с весами за девами не бегает, но отрицать сложно, что Камила сильно выросла вообще за межсезонье, а это она официально еще во взрослые не вышла даже. У Ани, Алены и Саши рост не так стремительно проходит. И за межсезонье выросли все, но больше всех визуально Аня и Камила.

И что? Кто-то вырос, здоровые молодые люди растут, это естественное явление. Что вы этим сказать-то хотите? Это какая-то претензия к Камиле? Вон кто-то истощал до состояния черепа с глазами, вот это проблема...

Похоже, что кто то зациклен на ЕМ. И это действительно проблема)))

Вы увидели в этом посте что-то про ЕМ!?  Я ее имени в нем не упоминал. Вы увидели там что-то, что вам показалось про неё?

0

712

Свернутый текст
#p1741788,neud написал(а):

К

#p1741782,Светл@я написал(а):

Но она резка в  движениях, сутула, средний конёк, не музыкальна, один квад; с гипнотической презентацией вы погорячились пока

Точное описание Медведевой (за вычетом квада, естественно). К Валиевой отношения не имеет.

Чтобы обвинить Медведеву не в музыкальности, это же как ее ненавидеть надо? Ну или любить маленьких лолит, Вы, кажется, на этом собаку съели?

бан на 10 сут, 4.2, 4.4, 4.13

+9

713

#p1741932,neud написал(а):
#p1741927,Ghost написал(а):
#p1741894,neud написал(а):

И что? Кто-то вырос, здоровые молодые люди растут, это естественное явление. Что вы этим сказать-то хотите? Это какая-то претензия к Камиле? Вон кто-то истощал до состояния черепа с глазами, вот это проблема...

Похоже, что кто то зациклен на ЕМ. И это действительно проблема)))

Вы увидели в этом посте что-то про ЕМ!?  Я ее имени в нем не упоминал. Вы увидели там что-то, что вам показалось про неё?

Нет, про Аню Щербакову в точку.

+4

714

#p1741932,neud написал(а):
#p1741927,Ghost написал(а):
#p1741894,neud написал(а):

И что? Кто-то вырос, здоровые молодые люди растут, это естественное явление. Что вы этим сказать-то хотите? Это какая-то претензия к Камиле? Вон кто-то истощал до состояния черепа с глазами, вот это проблема...

Похоже, что кто то зациклен на ЕМ. И это действительно проблема)))

Вы увидели в этом посте что-то про ЕМ!?  Я ее имени в нем не упоминал. Вы увидели там что-то, что вам показалось про неё?

   Я давно слежу  за вашим творчеством))

+6

715

#p1741922,Тану Нута написал(а):
#p1741906,Риццо написал(а):

Возраст и физические кондиции позволяют прогрессировать.

За три месяца?

За три месяца в "Ледниковом периоде" люди, никогда не стоявшие на коньках, осваивают элементы из парного и танцев на льду . И это не профессиональные спортсмены, в основном 30+, некоторые даже с лишним весом.

Саша - 16-летний подросток, спортсменка топ-уровня.

+5

716

#p1741908,banami написал(а):

Очень интересно. Люблю конструктивные комментарии. Но ведь как многие считают эта программа на вырост,  если там есть такие баги,  это возможно накатать? Ну и в принципе ведь могут же откорректировать,  может,  специалисты после ОП что-то подсказали.

Чтобы исправить это, нужно почти всю хореографию смещать на половину такта. Я, честное слово, не знаю, какое решение примут. Но если поставили так, то, как писала выше, думаю, что будут просто гонять до бесконечности, в надежде, что Камила начнёт успевать.

+6

717

#p1741814,neud написал(а):

"Чем бы дитя не тешилось...."

Ну да, наверное, заедала Камила в карантин тоску по льду.

+3

718

#p1741818,Тану Нута написал(а):
#p1741782,Светл@я написал(а):

Потенциал неплохой.
Но она резка в  движениях, сутула, средний конёк, не музыкальна, один квад; с гипнотической презентацией вы погорячились пока)

О! Тоже самое писали про Трусову у ЭТ. Потом (через 3 месяца) она стала богиней конька.

Простите, я этого не писала (про Трусова - богиню конька).

+1

719

:love: https://i1.imageban.ru/thumbs/2020.09.15/9af1dc3869dee0731fcc31bed10c1cd8.jpg
Фото от  championat.com

Отредактировано banami (15.09.2020 20:28:36)

+3

720

Одна из моих любимых.
https://i4.imageban.ru/thumbs/2020.09.15/2abc358e3aa6e621481bfcb52e1efe0a.jpg
от championat. com

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.