FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.


Камила Валиева. Часть 2.

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
https://sun9-52.userapi.com/c857028/v857028720/110cd8/9K1p2pABvWI.jpg
Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2020-2021:
КП - Storm by Eric Radford
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Результаты предыдущих сзонов

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Отредактировано elena k (22.11.2020 23:30:37)

+23

1831

Не думала, что это скажу, но это платье для ПП мне нравится даже меньше, чем красно-коричневый комбез.
Комбез хоть за счёт яркости делал Камилу ярче. А с этим платьем полное ощущение дисконнекта Камилы, музыки, образа.
Не её это программа.
Присоединяюсь к тем, кто хотел бы видеть в этой программе Алину: вот на нее бы село
А Камиле надо что-то, подобное её КП: вот там программа смотрится, играет

+11

1832

#p1912499,TOKA написал(а):

Но во всяком случае это лучше, чем одна и та же программа Даши Усачевой, только под другую музыку.

Ну вот знаете, Усачева выкладывается в своих дурацких программах на 150%, пытается донести до зрителя, эмоции передать, хоть и проги с чужого плеча и от нее самой там ничего и нет. Ей бы блестящую программу под нее и раскрепоститься немного, была б эффектней Камилы возможно. Но даже не представляю, какую бы прогу ей присоветовать, непонятно какая она, потому что катает бесконечную маладе.

+9

1833

#p1912512,Hijo de la luna написал(а):

Присоединяюсь к тем, кто хотел бы видеть в этой программе Алину: вот на нее бы село

А мне очень понравилась идея с Болеро для Алены, мне кажется, это было бы очеееень эффектно, какая-то  ее отстраненность тут была бы в плюс.
А Алина это слишком в лоб, что ли, слишком ярко, слишком очевидно, ей бы уже что-то позамысловатей что ли, понеожиданней)

+3

1834

#p1912514,Lappa написал(а):
#p1912499,TOKA написал(а):

Но во всяком случае это лучше, чем одна и та же программа Даши Усачевой, только под другую музыку.

Ну вот знаете, Усачева выкладывается в своих дурацких программах на 150%, пытается донести до зрителя, эмоции передать, хоть и проги с чужого плеча и от нее самой там ничего и нет. Ей бы блестящую программу под нее и раскрепоститься немного, была б эффектней Камилы возможно. Но даже не представляю, какую бы прогу ей присоветовать, непонятно какая она, потому что катает бесконечную маладе.

Ни у Камилы, ни у Даши, ни у Майи в программах пока нет их самих, потому что их самих пока нет. Не поймите меня превратно! Но что может быть в девочке 14-15 лет, какой опыт, какие эмоции? И лишь единицы в этом возрасте могут что-то сыграть, как актеры.
Да, если безответную любовь ещё как-то можно показать, покорчившись от боли, а вот Болеро обязывает. Тут должно быть внутреннее наполнение. Пока его не видно. Но через пару лет - всё возможно.

+6

1835

#p1912526,Lappa написал(а):
#p1912512,Hijo de la luna написал(а):

Присоединяюсь к тем, кто хотел бы видеть в этой программе Алину: вот на нее бы село

А мне очень понравилась идея с Болеро для Алены, мне кажется, это было бы очеееень эффектно, какая-то  ее отстраненность тут была бы в плюс.
А Алина это слишком в лоб, что ли, слишком ярко, слишком очевидно, ей бы уже что-то позамысловатей что ли, понеожиданней)

вполне вероятно, в этом был бы шик и стиль, и резкости Алёне бы хватило, она умеет быть достаточно резкой и графичной
жаль, конечно, что мы это не увидим
я также в прошлом году ходила и думала, что было бы интересно "Дракарис" (за вычетом квадов) дать скатать Алёне. есть подозрение, что после её проката, мы бы резко сказали, что это на самом деле хорошая прога

+2

1836

#p1912535,TOKA написал(а):
#p1912514,Lappa написал(а):
#p1912499,TOKA написал(а):

Но во всяком случае это лучше, чем одна и та же программа Даши Усачевой, только под другую музыку.

Ну вот знаете, Усачева выкладывается в своих дурацких программах на 150%, пытается донести до зрителя, эмоции передать, хоть и проги с чужого плеча и от нее самой там ничего и нет. Ей бы блестящую программу под нее и раскрепоститься немного, была б эффектней Камилы возможно. Но даже не представляю, какую бы прогу ей присоветовать, непонятно какая она, потому что катает бесконечную маладе.

Ни у Камилы, ни у Даши, ни у Майи в программах пока нет их самих, потому что их самих пока нет. Не поймите меня превратно! Но что может быть в девочке 14-15 лет, какой опыт, какие эмоции? И лишь единицы в этом возрасте могут что-то сыграть, как актеры.
Да, если безответную любовь ещё как-то можно показать, покорчившись от боли, а вот Болеро обязывает. Тут должно быть внутреннее наполнение. Пока его не видно. Но через пару лет - всё возможно.

Что это?

+2

1837

https://i.imgur.com/sVyWmYX.jpg
https://www.instagram.com/p/CIdvnz8nK5m … 76n66azcnv

+12

1838

#p1912318,Therapy написал(а):
#p1912240,lisalapsa написал(а):
#p1912227,Lappa написал(а):

Вообще, данные у Камилы, конечно, фантастические, и вот зачем ей дали такую неудобную программу? Даже если вкатает, все равно она будет смотреться чужеродно. Вот КП другое дело, полет, пластичные руки, легкость, а Болеро это для другого человека абсолютно.
Такое ощущение, что задумала Тутберидзе вау-программу, а скатать ее оказалось некому)

Кстати, в Болеро мне бы неплохо виделись Косторная или Загитова, хоть они и разные.

Согласна с вами. Я даже пойду дальше и скажу, что даже Саше Трусовой Болеро подошло бы лучше.

Ой...

+1

1839

katerinovna
В кп все же получше, чем в Болеро, но да пока по подаче Камила в плане утверждения своего "Я" в программах не очень сильна, мне кажется, что спортсмен передаёт замысел постановщика, пропуская через себя, т. е условно надо передать грусть-грусть Жени Медведевой будет выглядеть не так как у Алины Загитовой, а девушка-воин Алёны отличается от девушки воина в исполнении Саши, т. е задача одна, цель одна, но выглядеть это будет по разному для каждой спорстменки, вот пока что Камиле несколько не хватает какого то выразительного навыка, что бы некоторые её программы заиграли на зрителя. Девочка на шаре благодаря идее, которая резонировала с текущим, на момент исполнения программ, жизненным опытом Камилы(Камилу заявляли, как самородок в плане растяжки, плюс первые серьёзные старты, заметное и трогательное волнение совсем юной Камилы-вот это вот все) смотрелась гораздо убедительнее.
Я думаю, если Камила не проиграет самой себе в плане нервов, то сможет в итоге вырасти в этом плане, пока она очень сконцентрирована на том как надо делать элементы, какое впечатление от её образа надо передавать, и как то немного внутренне отпустить себя в прокате ей тяжело.

Отредактировано Terry (06.12.2020 21:19:38)

+2

1840

#p1912313,Therapy написал(а):

Камила очень нравится, но присоединяю свой голос к тем, кто считает, что Болеро не ее

А я как раз считаю что Болеро - её. Ошибочное мнение считать Ками "мяконькой девочкой ути пути"
Одна из немногих фигуристок по настоящему способная катать мощный эпик . Силовая, амплитудная...
Именно "Болеро" очень "Валиевская" музыка - четкий ритм , средний темп, толика эпичности и пафоса

+17

1841

https://forumupload.ru/uploads/0018/52/7b/4182/391147.jpg
https://www.instagram.com/p/CId2rDdJkSo/

+8

1842

#p1912267,Таня Танина написал(а):
#p1912240,lisalapsa написал(а):
#p1912227,Lappa написал(а):

Вообще, данные у Камилы, конечно, фантастические, и вот зачем ей дали такую неудобную программу? Даже если вкатает, все равно она будет смотреться чужеродно. Вот КП другое дело, полет, пластичные руки, легкость, а Болеро это для другого человека абсолютно.
Такое ощущение, что задумала Тутберидзе вау-программу, а скатать ее оказалось некому)

Кстати, в Болеро мне бы неплохо виделись Косторная или Загитова, хоть они и разные.

Загитова. Вот кто секси-секси. Как для Иды Рубинштейн. Мощь, натиск,  "смотри на меня!" Ну и ,конечно,  есть на что посмотреть. Но... Камила другая и программа другая. Хореография современная, графичность, резкость, темп. Ну и сложностью хотят взять. Если Камила все выкатает, в темп попадет, будет вау! А почему решили , что это с прицелом на 2 года программа? У ЭТ может быть еще туз в рукаве для Камилы, или Ани...

Согласна и по Алине, и по Камиле. Музыка бессюжетная, наполнение её может быть разным. Главное - показать это нарастание, неотвратимость...чего? Я в детстве, когда только слушала это Болеро, думала, что в конце катастрофа. Позже у кого-то прочитала, что это оргазм, ну у Бежара, где вокруг стола мужской кордебалет топ-лесс, оно наверное так, хотя и у него разные артисты по-разному танцуют, кто-то более отстраненно. Но интерпретация музыки может быть любой, и хореография может быть любой.
Мне сегодня Камила очень понравилась, и будет ещё лучше, она прогрессирует. Мы тут придираемся к хореографии, к Камиле, забывая, сколько ограничений накладывает спортивная программа. Лимит времени - и невозможно ярче показать контраст между тихим гипнотическим началом и оглушительным финалом, мне этого тихого по времени не хватает. Вначале идут эти сумасшедшие прыжковые, и тут уже не до хореофишечек, начало кажется пустоватым по хорео. Зато потом начинаются такие оригинальные и шикарные графичные позы, спирали, которые на Камилиной фигуре и с её пластикой смотрятся уникально. И есть у неё и резкость, и напор, и скорость. Это её программа, только надо на 2-й год оставлять, чтобы довести до совершенства, слишком трудная она для исполнения.
Что касается Алины, да, мне жалко было, что не ей досталась эта музыка. Просто она была бы совершенно другой, и постановка ей нужна другая. Может это была бы интерпретация ближе к образу Иды Рубинштейн. И хорошо бы, если бы потом когда-нибудь Даниил поставил ей Болеро для шоу минут хотя бы на 6-7 (У Тацуки Мачида 8-9 минут).
А для Камилы Даниил точно выбрал стиль на её индивидуальность, дал возможность показать то, что кроме неё никто не сделает.

+6

1843

Неужели я единственный, кто думает, что первая петля снова чуть не провалилась?  На мой взгляд, ось снова наклонилась довольно устрашающе.  Только не так сильно, как в прошлый раз.

+8

1844

#p1912643,opty написал(а):

я как раз считаю что Болеро - её. Ошибочное мнение считать Ками "мяконькой девочкой ути пути"
Одна из немногих фигуристок по настоящему способная катать мощный эпик . Силовая, амплитудная...
Именно "Болеро" очень "Валиевская" музыка - четкий ритм , средний темп, толика эпичности и пафоса

opty, спасибо. Я тоже считаю, что Камила может мощно катать. Уже в этом прокате это заметно. Будет накатывать - будет прибавлять. Если болеро не привязывать к истории создания, то интерпретировать эту музыку можно по-разному. В данном случае , по-моему, это три "С" - скорость, сложность, смелость. Камила вполне это воплощает в своём прокате.

Отредактировано Таня Танина (06.12.2020 21:52:44)

+5

1845

#p1912692,Таня Танина написал(а):

В данном случае , по-моему, это три "С" - скорость, сложность, смелость. Камила вполне это воплощает в своём прокате.

Угу. Вот здесь  больше года назад (еще задолго до Болеро) я развивал эту тему

"Неистовая"

+3

1846

Эффект вау он либо есть, либо нет. Девочка на шаре даже в сыром виде на местным водокачках собирала много хороших отзывов,тоже самое Дон Кихоту Алины. Камила уже достаточно вкатала программу, но эффекта вау нет

+12

1847

#p1912562,Mihailovich написал(а):
#p1912535,TOKA написал(а):
#p1912514,Lappa написал(а):

Ну вот знаете, Усачева выкладывается в своих дурацких программах на 150%, пытается донести до зрителя, эмоции передать, хоть и проги с чужого плеча и от нее самой там ничего и нет. Ей бы блестящую программу под нее и раскрепоститься немного, была б эффектней Камилы возможно. Но даже не представляю, какую бы прогу ей присоветовать, непонятно какая она, потому что катает бесконечную маладе.

Ни у Камилы, ни у Даши, ни у Майи в программах пока нет их самих, потому что их самих пока нет. Не поймите меня превратно! Но что может быть в девочке 14-15 лет, какой опыт, какие эмоции? И лишь единицы в этом возрасте могут что-то сыграть, как актеры.
Да, если безответную любовь ещё как-то можно показать, покорчившись от боли, а вот Болеро обязывает. Тут должно быть внутреннее наполнение. Пока его не видно. Но через пару лет - всё возможно.

Что это?

Это когда борща переел.

+13

1848

#p1912702,opty написал(а):
#p1912692,Таня Танина написал(а):

В данном случае , по-моему, это три "С" - скорость, сложность, смелость. Камила вполне это воплощает в своём прокате.

Угу. Вот здесь  больше года назад (еще задолго до Болеро) я развивал эту тему

"Неистовая"

Посмотрела. Да, это другая Камила. Мощь музыки и проката совпадают. Спасибо, порадовали.

+2

1849

#p1912746,Таня Танина написал(а):

Посмотрела. Да, это другая Камила. Мощь музыки и проката совпадают. Спасибо, порадовали.

При всем восхищении музыкой Равеля, Бах и Бетховен - мощнее и фундаментальней. Валиева - тащит и не смотрится дисгармонично. А такую музыку тащить , это я вам скажу...

Кроме того меня несколько удивляют высказывания о "непопадании в музыку" , вот как раз с попаданием в музыку (техническим) и ритм у Валиевой полный порядок , в этом я мал мало разбираюсь  ;)

+5

1850

#p1912749,opty написал(а):
#p1912746,Таня Танина написал(а):

Посмотрела. Да, это другая Камила. Мощь музыки и проката совпадают. Спасибо, порадовали.

При всем восхищении музыкой Равеля, Бах и Бетховен - мощнее и фундаментальней. Валиева - тащит и не смотрится дисгармонично. А такую музыку тащить , это я вам скажу...

Кроме того меня несколько удивляют высказывания о "непопадании в музыку" , вот как раз с попаданием в музыку (техническим) и ритм у Валиевой полный порядок , в этом я мал мало разбираюсь  ;)

Ну, в немузыкальности обвинять (если больше не в чем) - это мы никому не отдадим. Камила в первом прокате ( после падения) спешила, весь прокат был скомкан. Сегодня - другое дело. А будет еще лучше.

+3

1851

#p1912754,Таня Танина написал(а):

А будет еще лучше.

На следующей неделе , где то в середине буду публиковать новую альтернативку на Ками , на её КП. Там такооооой музон будет...  :crazyfun:  (типа реклама-замануха  :blush:   )

Подумывал в понедельник выпустить , но завтра день рождения Ханю , скорее всего буду выпускать поздравительный пост, но Ками следующая в очереди  ;)

Отредактировано opty (06.12.2020 22:48:52)

+5

1852

Удивляет,что столько критики((Программа-то начинает складываться, наполняться, в Камила уже начинает ловить гипнотическую силу ритма, у неё уже появляются непреклонно-императивные движения, жаль только, еще смазан переход в другую тональность в конце,кульминация  пропадает. Но вообще уже видно- программа растет шикарная, и Камиле она очень подходит!
Хотя конечно, жалко, что не моей любимице эту музыку не поставили...

+6

1853

#p1912817,Arienrod написал(а):

Удивляет,что столько критики

Почему критики много? Так, наверное, потому что оценки за компоненты уже сейчас такие, будто это совершенная программа.

+7

1854

#p1912826,Каролина написал(а):
#p1912817,Arienrod написал(а):

Удивляет,что столько критики

Почему критики много? Так, наверное, потому что оценки за компоненты уже сейчас такие, будто это совершенная программа.

С идеальным исполнением, по круче чем ОИ Дон Кихот.

0

1855

#p1912826,Каролина написал(а):
#p1912817,Arienrod написал(а):

Удивляет,что столько критики

Почему критики много? Так, наверное, потому что оценки за компоненты уже сейчас такие, будто это совершенная программа.

А главное - ТШ  не тот.

+4

1856

#p1912831,takaya написал(а):

С идеальным исполнением, по круче чем ОИ Дон Кихот.

Так, может, сначала дождаться такого исполнения, а потом уже ставить советующие компоненты?

+6

1857

#p1912832,Ergo написал(а):

А главное - ТШ  не тот.

В данном случае речь в целом завышенных оценках.
Мне точно также не нравится, когда чуть ли не за любые прокаты ПС ставят высоченные компоненты и многое моргают.

+4

1858

#p1912836,Каролина написал(а):

В данном случае речь в целом завышенных оценках.

Я считаю оценки заниженными.

+1

1859

#p1912839,Ergo написал(а):
#p1912836,Каролина написал(а):

В данном случае речь в целом завышенных оценках.

Я считаю оценки заниженными.

Что уж там.
Давайте все 10 выставим.

+6

1860

Там у Камилы в инсте Наталья Осипова хвалебный комментарий оставила.  :O

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.