FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.


Камила Валиева. Часть 2.

Сообщений 1861 страница 1890 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
https://sun9-52.userapi.com/c857028/v857028720/110cd8/9K1p2pABvWI.jpg
Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2020-2021:
КП - Storm by Eric Radford
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Результаты предыдущих сзонов

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Отредактировано elena k (22.11.2020 23:30:37)

+23

1861

#p1912749,opty написал(а):
#p1912746,Таня Танина написал(а):

Посмотрела. Да, это другая Камила. Мощь музыки и проката совпадают. Спасибо, порадовали.

При всем восхищении музыкой Равеля, Бах и Бетховен - мощнее и фундаментальней. Валиева - тащит и не смотрится дисгармонично. А такую музыку тащить , это я вам скажу...

Кроме того меня несколько удивляют высказывания о "непопадании в музыку" , вот как раз с попаданием в музыку (техническим) и ритм у Валиевой полный порядок , в этом я мал мало разбираюсь  ;)

А по моему совсем не тащит,увы..хотя вроде бы и могла бы. Нарастания напряжения нет.
Ну и этот конкретный прокат вообще не про презентацию, т к видно сколько усилий уходит на технику, тяжело смотрится. В кп такое же ощущение, но там понятно 3а подпортил, на предыдущем этапе была легчайшая по впечатлению.

+2

1862

Мне тоже не нравится, когда компоненты завышают, но Камила тот редкий случай, когда самые высокие компоненты заслуженны, получены не за квады и триксель, а за художественное воплощение прекрасных и сложных программ.

+4

1863

#p1912850,привидение написал(а):

Там у Камилы в инсте Наталья Осипова хвалебный комментарий оставила.  :O

Наталья Осипова подписана на Камилу? 
В инсте Камилы пишут "Это закрытый аккаунт"

0

1864

#p1912868,Lolita02_2M написал(а):
#p1912850,привидение написал(а):

Там у Камилы в инсте Наталья Осипова хвалебный комментарий оставила.  :O

Наталья Осипова подписана на Камилу? 
В инсте Камилы пишут "Это закрытый аккаунт"

Ага, закрытый, я потому и не приносила скрин.
Да, подписана.

0

1865

#p1912868,Lolita02_2M написал(а):
#p1912850,привидение написал(а):

Там у Камилы в инсте Наталья Осипова хвалебный комментарий оставила.  :O

Наталья Осипова подписана на Камилу? 
В инсте Камилы пишут "Это закрытый аккаунт"

Да, действительно, здорово как!
Аккаунт kamilavalieva26, подтвержденный, никогда не был закрытым.

+1

1866

https://forumupload.ru/uploads/0018/52/7b/4182/443391.jpg
https://www.instagram.com/p/CIdsdZbp5wK/

+9

1867

#p1912877,Mila2 написал(а):
#p1912868,Lolita02_2M написал(а):
#p1912850,привидение написал(а):

Там у Камилы в инсте Наталья Осипова хвалебный комментарий оставила.  :O

Наталья Осипова подписана на Камилу? 
В инсте Камилы пишут "Это закрытый аккаунт"

Да, действительно, здорово как!
Аккаунт kamilavalieva26, подтвержденный, никогда не был закрытым.

Но сейчас он закрыт. Видимо, слишком много "доброжелателей" появилось. И правильно, что закрыли.

+1

1868

ВАУ! Вот это прокат! Вот это девочка! Вот это программа! Только что посмотрела. Не ожидала такого огромного прогресса за 2 месяца, до муражек захватило это непрерывное и безостановочное движение вперед. Как отработали акценты, резкость, четкость! Как прекрасно она попадает в ритм, ее даже падение с прыжка не сбило.  Все в программе собирается, и все встает на свои места. Теперь вкатывать прыжки, дорабатывать жесты. Ну просто вау!

Мне кастати, очень понравилось новое платье - не отвлекает от рисунка программы, не утяжеляет в движении, просто, не маскарадно. Но какова сама Камила! Я бы ей в компонентах за сегодняшний прокат дала бы по 12 баллов. Не потому, что это было идеально, а потому что это было на одном дыхании, и в одном стиле, потому что всего было достаточно, все сделала правильно. И огрехи совершенно не помешали общему впечатлению. А мелочи будет дорабатывать, прыжки будет вкатывать. работы много. Увы, программа такова, что каждая неточность бросается в глаза, начиная с оси на первом четверном тулупе, заканчивая нечетким вкручиванием в последнюю позу в последнем вращении. В этой программе нельзя расслабляться ни на секунду.

+12

1869

#p1912926,Ксения Дергачева написал(а):
#p1912877,Mila2 написал(а):
#p1912868,Lolita02_2M написал(а):

Наталья Осипова подписана на Камилу? 
В инсте Камилы пишут "Это закрытый аккаунт"

Да, действительно, здорово как!
Аккаунт kamilavalieva26, подтвержденный, никогда не был закрытым.

Но сейчас он закрыт. Видимо, слишком много "доброжелателей" появилось. И правильно, что закрыли.

Я не знала, что закрыт, давно уже подписывалась. Кому что девочка сделала? Ещё ничего не успела выиграть по взрослым, уже от "доброжелателей" надо спасать. Что за народ.

+5

1870

#p1912969,Mila2 написал(а):

Я не знала, что закрыт, давно уже подписывалась. Кому что девочка сделала? Ещё ничего не успела выиграть по взрослым, уже от "доброжелателей" надо спасать. Что за народ.

А если выиграла, то можно или нет? А то странно слышать это от пользователя, который называет некоторых фигуристок «заразами».
Дан бан

+10

1871

#p1912969,Mila2 написал(а):
#p1912926,Ксения Дергачева написал(а):
#p1912877,Mila2 написал(а):

Да, действительно, здорово как!
Аккаунт kamilavalieva26, подтвержденный, никогда не был закрытым.

Но сейчас он закрыт. Видимо, слишком много "доброжелателей" появилось. И правильно, что закрыли.

Я не знала, что закрыт, давно уже подписывалась. Кому что девочка сделала? Ещё ничего не успела выиграть по взрослым, уже от "доброжелателей" надо спасать. Что за народ.

Абсолютно согласна.Саша и Алена тоже никому ничего плохого не сделали, а "доброжелателей" очень много.

+9

1872

#p1912973,Конфетти написал(а):
#p1912969,Mila2 написал(а):

Я не знала, что закрыт, давно уже подписывалась. Кому что девочка сделала? Ещё ничего не успела выиграть по взрослым, уже от "доброжелателей" надо спасать. Что за народ.

А если выиграла, то можно или нет? А то странно слышать это от пользователя, который называет некоторых фигуристок «заразами».

Вот это новость. В моём лексиконе подобного нет, да и на всём форуме ни разу не попадалось. По-моему, вы первая это слово здесь внедряете.

+2

1873

#p1912758,opty написал(а):
#p1912754,Таня Танина написал(а):

А будет еще лучше.

На следующей неделе , где то в середине буду публиковать новую альтернативку на Ками , на её КП. Там такооооой музон будет...  :crazyfun:  (типа реклама-замануха  :blush:   )

Подумывал в понедельник выпустить , но завтра день рождения Ханю , скорее всего буду выпускать поздравительный пост, но Ками следующая в очереди  ;)

А Ками - это кто?  o.O

Отредактировано Nezabudka (07.12.2020 10:24:42)

+1

1874

#p1912862,Mila2 написал(а):

Мне тоже не нравится, когда компоненты завышают, но Камила тот редкий случай, когда самые высокие компоненты заслуженны, получены не за квады и триксель, а за художественное воплощение прекрасных и сложных программ.

Да нате Вам!

0

1875

!
#p1913074,Mila2 написал(а):
#p1912973,Конфетти написал(а):
#p1912969,Mila2 написал(а):

Я не знала, что закрыт, давно уже подписывалась. Кому что девочка сделала? Ещё ничего не успела выиграть по взрослым, уже от "доброжелателей" надо спасать. Что за народ.

А если выиграла, то можно или нет? А то странно слышать это от пользователя, который называет некоторых фигуристок «заразами».

Вот это новость. В моём лексиконе подобного нет, да и на всём форуме ни разу не попадалось. По-моему, вы первая это слово здесь внедряете.

Что ж вы врете? Или гадости по закрыткам не считаются?
https://a.radikal.ru/a10/2012/3a/3a1ec4b374a1.jpg

Бан на 10 суток 4.3,4.4

+5

1876

Мне нравится Камилла с тех самых пор как катала лебедя в белой пачке.

Что имею сказать, Камилла была прекрасна, программа была ужасна. Костюм новый намного лучше.

Господи, это  болеро  , оно построено на цикличности, на повторах! Возьмите два три характерных движения и закольцуйте ! Не можете сами, пригласите любого балетного или народника , он вам поставит, выкинет лишний мусор в стиле  "а покажем ещё вот так ручкой и так ножкой "! Великая музыка, невероятно двигательно-одаренная Камилла, почему на выходе такое никакое ?(((

Отредактировано Enge (07.12.2020 11:24:32)

+5

1877

#p1913141,Enge написал(а):

Возьмите два три характерных движения и закольцуйте

так там это есть

0

1878

#p1913146,fenichka написал(а):
#p1913141,Enge написал(а):

Возьмите два три характерных движения и закольцуйте

так там это есть

Я увидела много разных. Рефренов нет.

Тарасова очень любила такие приемы , тут они прямо просятся. Повтор троекратный, четырехкратный , потом спесия какое то время опять это же движение .

Отредактировано Enge (07.12.2020 11:29:58)

+2

1879

#p1913141,Enge написал(а):

Мне нравится Камилла с тех самых пор как катала лебедя в белой пачке.

Что имею сказать, Камилла была прекрасна, программа была ужасна. Костюм новый намного лучше.

Господи, это  болеро  , оно построено на цикличности, на повторах! Возьмите два три характерных движения и закольцуйте ! Не можете сами, пригласите любого балетного или народника , он вам поставит, выкинет лишний мусор в стиле  "а покажем ещё вот так ручкой и так ножкой "! Великая музыка, невероятно двигательно-одаренная Камилла, почему на выходе такое никакое ?(((

Ну кому никакое кому какое, это же нормально)). Вот ТАТ какое, причем с первого просмотра)

Отредактировано sanika (07.12.2020 11:29:41)

0

1880

#p1913155,Enge написал(а):

Я увидела много разных. Рефренов нет.

я увидела 2 движения, как минимум, в рефренах

0

1881

#p1913155,Enge написал(а):

Тарасова очень любила такие приемы , тут они прямо просятся. Повтор троекратный, четырехкратный

это в танцах было, тогда не только Тарасова так ставила, Дин тоже

0

1882

#p1912535,TOKA написал(а):
#p1912514,Lappa написал(а):
#p1912499,TOKA написал(а):

Но во всяком случае это лучше, чем одна и та же программа Даши Усачевой, только под другую музыку.

Ну вот знаете, Усачева выкладывается в своих дурацких программах на 150%, пытается донести до зрителя, эмоции передать, хоть и проги с чужого плеча и от нее самой там ничего и нет. Ей бы блестящую программу под нее и раскрепоститься немного, была б эффектней Камилы возможно. Но даже не представляю, какую бы прогу ей присоветовать, непонятно какая она, потому что катает бесконечную маладе.

Ни у Камилы, ни у Даши, ни у Майи в программах пока нет их самих, потому что их самих пока нет. Не поймите меня превратно! Но что может быть в девочке 14-15 лет, какой опыт, какие эмоции? И лишь единицы в этом возрасте могут что-то сыграть, как актеры.
Да, если безответную любовь ещё как-то можно показать, покорчившись от боли, а вот Болеро обязывает. Тут должно быть внутреннее наполнение. Пока его не видно. Но через пару лет - всё возможно.

Пожалуй, да. Ещё слишком малы. И это нормально.

+1

1883

#p1913155,Enge написал(а):
#p1913146,fenichka написал(а):
#p1913141,Enge написал(а):

Возьмите два три характерных движения и закольцуйте

так там это есть

Я увидела много разных. Рефренов нет

Может и не надо, пусть будет поиск нового , а то у всех рефрены) Я вот оба проката пересмотрела и увидела их по разному. первый более яркий, плотский может за счет платья, второй менее витальный. Может придумают трансформацию платья от синего до красного по ходу нарастания сочности музыки. Если действительно программа для ОИ думаю там еще много будет доработок

0

1884

#p1913141,Enge написал(а):

Мне нравится Камилла с тех самых пор как катала лебедя в белой пачке.

Что имею сказать, Камилла была прекрасна, программа была ужасна. Костюм новый намного лучше.

Господи, это  болеро  , оно построено на цикличности, на повторах! Возьмите два три характерных движения и закольцуйте ! Не можете сами, пригласите любого балетного или народника , он вам поставит, выкинет лишний мусор в стиле  "а покажем ещё вот так ручкой и так ножкой "! Великая музыка, невероятно двигательно-одаренная Камилла, почему на выходе такое никакое ?(((

Мне в принципе не нравится ситуация, когда все программы ставятся одним человеком. Это путь в никуда. Каким бы ни был одаренным этот человек.

+5

1885

#p1913169,sanika написал(а):
#p1913155,Enge написал(а):
#p1913146,fenichka написал(а):

так там это есть

Я увидела много разных. Рефренов нет

Может и не надо, пусть будет поиск нового , а то у всех рефрены) Я вот оба проката пересмотрела и увидела их по разному. первый более яркий, плотский может за счет платья, второй менее витальный. Может придумают трансформацию платья от синего до красного по ходу нарастания сочности музыки. Если действительно программа для ОИ думаю там еще много будет доработок

У кого "у всех рефрены"? Это забытый уже прием увы.

+1

1886

#p1913163,fenichka написал(а):
#p1913155,Enge написал(а):

Тарасова очень любила такие приемы , тут они прямо просятся. Повтор троекратный, четырехкратный

это в танцах было, тогда не только Тарасова так ставила, Дин тоже

Не только в танцах. Это было и в одиночке. Я понимаю, мода ушла, но Болеро создано для рефренов! Оно само-рефрен.

+2

1887

#p1912643,opty написал(а):
#p1912313,Therapy написал(а):

Камила очень нравится, но присоединяю свой голос к тем, кто считает, что Болеро не ее

А я как раз считаю что Болеро - её. Ошибочное мнение считать Ками "мяконькой девочкой ути пути"
Одна из немногих фигуристок по настоящему способная катать мощный эпик . Силовая, амплитудная...
Именно "Болеро" очень "Валиевская" музыка - четкий ритм , средний темп, толика эпичности и пафоса

Возможно в потенциале. Пока, честно, не вижу, и не только я). заприметила Камилу до того, как она пришла к Этери, видно было, даже не вооруженному профессионализмом глазу, что девочка очень талантлива. Я против, чтобы ее развивали только в одной стилистике, но вот пока так. Возможно и тренеры понимали, что программа на вырост что ли, и через год появится, то что чего не хватает сейчас, резкости и наполненности. Понимали, что за сезон это, в силу юности, Камиле не вкатать должным образом, тем более, что сезоны непонятно какие, на международных стартах программу не выгуляешь.
Посмотрим, что будет через год, если ОИ случится всё-таки.

0

1888

#p1913177,Enge написал(а):

Не только в танцах. Это было и в одиночке. Я понимаю, мода ушла, но Болеро создано для рефренов! Оно само-рефрен.

пошла Болеро ТД пересмотрела. И странно, там нет ярко выраженных рефренов, т.е. - вообще. А у Камилы  - смотрите: два одинаковых корабля (вроде, за ДГ не замечалось раньше такого) и на четвертом шпагате :) я понимаю, что это не баг - а фича.

Отредактировано fenichka (07.12.2020 11:49:11)

0

1889

#p1913184,Therapy написал(а):
#p1912643,opty написал(а):
#p1912313,Therapy написал(а):

Камила очень нравится, но присоединяю свой голос к тем, кто считает, что Болеро не ее

А я как раз считаю что Болеро - её. Ошибочное мнение считать Ками "мяконькой девочкой ути пути"
Одна из немногих фигуристок по настоящему способная катать мощный эпик . Силовая, амплитудная...
Именно "Болеро" очень "Валиевская" музыка - четкий ритм , средний темп, толика эпичности и пафоса

Возможно в потенциале. Пока, честно, не вижу, и не только я). заприметила Камилу до того, как она пришла к Этери, видно было, даже не вооруженному профессионализмом глазу, что девочка очень талантлива. Я против, чтобы ее развивали только в одной стилистике, но вот пока так. Возможно и тренеры понимали, что программа на вырост что ли, и через год появится, то что чего не хватает сейчас, резкости и наполненности. Понимали, что за сезон это, в силу юности, Камиле не вкатать должным образом, тем более, что сезоны непонятно какие, на международных стартах программу не выгуляешь.
Посмотрим, что будет через год, если ОИ случится всё-таки.

всем хочу напомнить, как ругали ДК Алины в юниорский сезон. А при первом прокате на ЭЮГП некоторые даже ржали над ним.

+1

1890

#p1913177,Enge написал(а):
#p1913163,fenichka написал(а):
#p1913155,Enge написал(а):

Тарасова очень любила такие приемы , тут они прямо просятся. Повтор троекратный, четырехкратный

это в танцах было, тогда не только Тарасова так ставила, Дин тоже

Не только в танцах. Это было и в одиночке. Я понимаю, мода ушла, но Болеро создано для рефренов! Оно само-рефрен.

Поэтому мне и хочется Болеро для шоу не на 4 минуты, в соревновательной проге хореографу особо не разгуляться. Но и сейчас Камила очень круто смотрится, и в хорео есть свой особый стиль. Как и у Бежара, большая роль отводится движениям рук, но движения свои, не бежаровские, как у Каро и Мачида. И в уникальных ногах свои фишки. А главное - очень хорошо набирает Камила к концу в энергетике, драйве - скоростью, амплитудой движений. Безумно сложная программа, пусть дальше осваивает.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.