FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.


Камила Валиева. Часть 2.

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
https://sun9-52.userapi.com/c857028/v857028720/110cd8/9K1p2pABvWI.jpg
Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2020-2021:
КП - Storm by Eric Radford
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Результаты предыдущих сзонов

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Отредактировано elena k (22.11.2020 23:30:37)

+23

1951

#p1926303,Vostok Don написал(а):

Ролик на Первом

умничка такая Камила, скромняшечка
удачи, пусть всё получится

+4

1952

#p1926303,Vostok Don написал(а):

Ролик на Первом

Камила непосредственная и обаятельная

+3

1953

#p1926303,Vostok Don написал(а):

Ролик на Первом

Какая же она обаятельная умничка. Чудо просто!
П.С. Но, как мне кажется, Первый перегибает палку со всеми этими роликами бесконечными.

0

1954

Если судить по этому прокату, к сожалению в новых программах я больше вижу регресс, нежели прогресс.

Отредактировано Yuzu (16.12.2020 02:25:48)

+3

1955

#p1927464,Yuzu написал(а):

Если судить по этому прокату, к сожалению я больше вижу регресс, нежели прогресс.

Не знаю, как вы можете что-то подобное видеть, если в другой теме вы спрашиваете, что такое "плоское ребро", и врядли даже различаете прыжки. Не говоря уже о чем-то большем.

+5

1956

#p1927516,vivpro написал(а):

Не знаю, как вы можете что-то подобное видеть, если в другой теме вы спрашиваете, что такое "плоское ребро"

Ответ кроется в самом вопросе. Наверно потому и вижу, ибо не обращаю внимание на такие вещи. Это пускай судьи рассматривают лупами. В этой КП для меня главное не разбор прыжков, а настрой который она передала.

0

1957

#p1927464,Yuzu написал(а):

Если ....

Я не вижу ,какой прокат Вы выложили, но , в общем, какой бы ни был. Камила умничка. Усложняется, спокойно накатывает программы.
А это не Вам:
Посмотрела интервью с ней. 700 граммов платье это,конечно, жесть. Хорошо, что поменяли. Согласна с Камилой, жаль, что укоротили платье к КП.
Также понятно, что атмосфера на втором этапе повлияла на нее, она постоянно возвращается к этой теме, а, может, просто потому что был неудачный прокат и дело не в болельщиках. Молодец, что спокойно анализирует помарки, даже на успешно выполненных элементах.
Единственное, что не радует, это то, что она читает комментарии и обращает внимание на количество просмотров. Пожалуй, соглашусь с теми форумчанами, которые усмотрели в ней перфекциониста. Даже в количестве просмотров нашлось место для самокритики.
Интервью отличное, была уже более раскованная, шутки появились. Интересно получилось про 3А.
Потроллили комментаторов:)
Милая малышка, желаю ей удачи на ЧР. Будет не просто.

Отредактировано banami (16.12.2020 02:20:30)

+5

1958

#p1927523,banami написал(а):

Безусловно, прогресс только у Алены

:D

#p1927523,banami написал(а):

Я не вижу ,какой прокат Вы выложили, но , в общем, какой бы ни был. Камила умничка. Усложняется, спокойно накатывает программы

Перечитал коммент, я не совсем точно выразился. Хотел сказать, что после этой программы, новые регресс. Можете вбить в пойск.

Камила Валиева КП (Kamila Valieva, SP), старшие, Первенство Москвы младшего возраста 2019

Это кажется самая известная КП, девочка на шаре, вроде так называется.

0

1959

#p1927518,Yuzu написал(а):
#p1927516,vivpro написал(а):

Не знаю, как вы можете что-то подобное видеть, если в другой теме вы спрашиваете, что такое "плоское ребро"

Ответ кроется в самом вопросе. Наверно потому и вижу, ибо не обращаю внимание на такие вещи. Это пускай судьи рассматривают лупами. В этой КП для меня главное не разбор прыжков, а настрой который она передала.

Извините, не зная даже азов фигурного катания, вещать что-то про "регресс" в "настрое, который она передала" - это довольно смело.
Добавлю,  что у вас русский язык явно не родной, и вас бывает трудно поэтому понять.

+4

1960

#p1927532,vivpro написал(а):

Извините, не зная даже азов фигурного катания, вещать что-то про "регресс" в "настрое, который она передала" - это довольно смело

Чтобы различить насколько фигуристка в образе, как чувствует музыку, насколько плавны ее движения, и чем отличаются механические махания руками от осмысленных, для этого особых азов не требуется. А ребра не думаю что в процессе и в скорости видят даже особо зоркие зрители. Для этого нужны повторы. А я ФК смотрю ни для того чтобы различать прыжки, хотя могу отличать насколько чисто они выполнены. Остальное для меня не важно, ибо для меня ФК нечто большее, чем прыжки.

#p1927532,vivpro написал(а):

Добавлю,  что у вас русский язык явно не родной, и вас бывает трудно поэтому понять

Да я там пару слов забыл, от чего суть предложения изменилась. Отредактировал.

0

1961

#p1927538,Yuzu написал(а):

Чтобы различить насколько фигуристка в образе, как чувствует музыку, насколько плавны ее движения, и чем отличаются механические махания руками от осмысленных, для этого особых азов не требуется. А ребра не думаю что в процессе и в скорости видят даже особо зоркие зрители. Для этого нужны повторы. А я ФК смотрю ни для того чтобы различать прыжки

Если вы не дали себе труда хотя бы научиться различать прыжки, то я глубоко сомневаюсь в вашей способности различить, кто как "чувствует музыку", и насколько "осмысленны" "махания руками".
Впечатление, что вы ФК попало в поле вашего зрения не раньше, чем неделю назад, и ничего в нем еще не понимаете. Но уже считаете себя глубоким ценителем, способным оценить чей-то прогресс или регресс.

Отредактировано vivpro (16.12.2020 02:48:57)

+9

1962

#p1927544,vivpro написал(а):

Если вы не дали себе труда хотя бы научиться различать прыжки

Опять эти прыжки.

!

Пускай их ваши собратья изучают, которым вижу они очень важны.

Для меня главное чтобы сам прыжок красиво смотрелся. Чистый выезд как-то могу отличить, но не вижу смысла рассматривать в деталях, какой именно был прыжок, лутц, флип или что-то еще. Ну посмотрел я это видео. И что, зубрить его и потом сдавать экзамен, чтобы прослыть в ваших глазах знатоком? Или может различение прыжков коем образом связано и с различением махания рук?

Это ваш путеводитель, или есть более детальные разборы?

Предупреждение по п. 4.3,4.14 Правил

0

1963

#p1927551,Yuzu написал(а):

Опять эти прыжки.

Прыжки лишь наглядный пример того, что вы не только не бельмеса не знаете об фк, но и знать не хотите. В ту же тему история про ребра, о которых вы не слышали, и Губанова, которая у вас старше Медведевой.
Вы напоминаете человека, который пришел на футбол, и спрашивает у соседей по трибуне, что эти люди делают на поле с мячом и воротами. А после матча начинает авторитетно высказывать мнение о мастерстве игроков.

Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

Отредактировано vivpro (16.12.2020 03:19:37)

+13

1964

#p1927556,vivpro написал(а):

Прыжки лишь наглядный пример того, что вы не только не бельмеса не знаете об фк, но и знать не хотите. В ту же тему история про ребра, о которых вы не слышали, и Губанова, которая у вас старше Медведевой

Ясно. Как по полочкам. Вопросов больше нет.

0

1965

#p1927424,Ландолька написал(а):
#p1926303,Vostok Don написал(а):

Ролик на Первом

Какая же она обаятельная умничка. Чудо просто!
П.С. Но, как мне кажется, Первый перегибает палку со всеми этими роликами бесконечными.

Перегибает, но от этого никуда не деться, обратная сторона популярности ФК. Хотя такое внимание это конечно же дополнительное испытание для Камилы.

0

1966

#p1927556,vivpro написал(а):

Вы напоминаете человека, который пришел на футбол, и спрашивает у соседей по трибуне, что эти люди делают на поле с мячом и воротами. А после матча начинает авторитетно высказывать мнение о мастерстве игроков.

Да ладно. Такое восприятие фк тоже имеет право на жизнь. Обычные зрители, наверное, именно так его и воспринимают и ценят в нем что-то другое, чем прошаренные знатоки. Вот я, например, не любитель футбола, но и у меня есть эталоны красоты в нем - это то, как здорово "водился" по полю с мячом Ривелино, да и вообще бразильская сборная 70-х годов. Над этими эталонами можно ведь тоже посмеяться, поскольку так "неоптимизированно" давно уже никто не играет, но тут уж ничего не поделаешь.

+7

1967

#p1927598,omygod написал(а):
#p1927556,vivpro написал(а):

Вы напоминаете человека, который пришел на футбол, и спрашивает у соседей по трибуне, что эти люди делают на поле с мячом и воротами. А после матча начинает авторитетно высказывать мнение о мастерстве игроков.

Да ладно. Такое восприятие фк тоже имеет право на жизнь. Обычные зрители, наверное, именно так его и воспринимают и ценят в нем что-то другое, чем прошаренные знатоки. Вот я, например, не любитель футбола, но и у меня есть эталоны красоты в нем - это то, как здорово "водился" по полю с мячом Ривелино, да и вообще бразильская сборная 70-х годов. Над этими эталонами можно ведь тоже посмеяться, поскольку так "неоптимизированно" давно уже никто не играет, но тут уж ничего не поделаешь.

А мне Ривелино больше ударом запомнился, "пушка" у него была знатная. А "водиться" это Пеле, Тостао, Жаирзиньо и т.д.
  Но речь о другом, пусть Вы и не любитель футбола, но правила наверняка знаете. Почему нельзя руками играть, что такое пенальти, вне игры, чем вратарь отличается от полевых игроков и т.п.
  Говорить о регрессе Камилы, не разбираясь в том, что именно она должна сделать на льду, это примерно тоже самое, что упрекать Акинфеева за то, что он не забивает голов в чужие ворота.

+3

1968

#p1927604,КГИ написал(а):

А мне Ривелино больше ударом запомнился, "пушка" у него была знатная.

Мне нравился контраст между его солидной внешностью, в поздние годы он был похож на директора небольшой компании, и тем, что более молодые да юркие никак не могли отнять у него мяч.

#p1927604,КГИ написал(а):

Но речь о другом, пусть Вы и не любитель футбола, но правила наверняка знаете. Почему нельзя руками играть, что такое пенальти, вне игры, чем вратарь отличается от полевых игроков и т.п.

Это да. Но ведь 90 процентов зрителей на трибунах не различают прыжки. А без них фк совсем заглохнет чисто экономически.

+1

1969

#p1927622,omygod написал(а):

Но ведь 90 процентов зрителей на трибунах не различают прыжки

90% зрителей при этом не строят из себя экспертов, авторитетно оценивающих "регресс в осмысленности" и т. п.

Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

+3

1970

Футбол потому и более популярный, что правила можно понять, посмотрев минут 20 любого матча. Если с хорошим комментарием - еще меньше. В правилах фк разбираются в основном те, кто сами занимались или дети-родственники ходят. И редкие энтузиасты. Посмотрев трансляцию даже с адекватным комментарием вы мало что поймете. И почему этот 1, а этот 10 тем более.

Не разбирающийся в прыжках и ребрах человек как раз оценивает тот самый "перфоманс", который является одним из компонентов. Как люди, не разбирающиеся в ХГ, СП, балете, бальных танцах, любых других танцах, опере. Не обязательно быть художником и разбираться в технике живописи, чтобы ходить в картинную галерею.

И да, мнение большинства любителей фк менее обосновано с точки зрения спортивного результата, чем мнение судьи. Но вообще не факт, что менее значимо с точки зрения популяризации спорта и монетизации успеха спортсменов.

И, кстати, Камила, как раз в основном и производит очень сильное впечатление на людей, которые смотрят на фк как на искусство

Отредактировано Kite (16.12.2020 13:13:38)

+2

1971

#p1927752,Kite написал(а):

Футбол потому и более популярный, что правила можно понять, посмотрев минут 20 любого матча. Если с хорошим комментарием - еще меньше. В правилах фк разбираются в основном те, кто сами занимались или дети-родственники ходят. И редкие энтузиасты. Посмотрев трансляцию даже с адекватным комментарием вы мало что поймете. И почему этот 1, а этот 10 тем более.

Не разбирающийся в прыжках и ребрах человек как раз оценивает тот самый "перфоманс", который является одним из компонентов. Как люди, не разбирающиеся в ХГ, СП, балете, бальных танцах, любых других танцах, опере. Не обязательно быть художником и разбираться в технике живописи, чтобы ходить в картинную галерею.

И да, мнение большинства любителей фк менее обосновано с точки зрения спортивного результата, чем мнение судьи. Но вообще не факт, что менее значимо с точки зрения популяризации спорта и монетизации успеха спортсменов.

Это так, но должен быть баланс между спортивной составляющей и "перфомансом" для мало разбирающейся публики. Сейчас это 50/50 примерно (тес/компоненты), что вполне себе компромисс. Но там ИСУ хочет сдвинуть этот баланс грубо говоря в сторону компонентов, оставив ПП как спортивную программу, а КП превратив  в артистическую, своего рода  показалку, где прыжки особо не важны по баллам.
Как по мне рискованный шаг, если проголосуют зв это.

+5

1972

КП под живой аккомпанемент. Не могу вставить видео.
https://vk.com/video-97612835_456239326
Автор (инстаграм)melody_in_nirmala

+2

1973

#p1927598,omygod написал(а):

Обычные зрители, наверное, именно так его и воспринимают и ценят в нем что-то другое, чем прошаренные знатоки.

так и есть. они смотрят только большие соревнования и рассуждают типа "наши девочки были лучше всех!"
и у них полная внутренняя гармония картинки и результатов )

0

1974

#p1928958,Hijo de la luna написал(а):

они смотрят только большие соревнования и рассуждают типа "наши девочки были лучше всех!"
и у них полная внутренняя гармония картинки и результатов )

Не согласна.  Вот как пример из старых времен,когда была "стенка" поклонниц Лемешева и Козловского(тенора такие были знаменитые).Поклонницы не знали,как правильно брать си-до первой октавы,но знали гораздо больше об опере,а также  биографии своих  любимцев  даже чем иные музыканты.Так что незнание техники прыжка не значит,что "непрошаренные" поклонники фк   должны помалкивать. И они тоже смотрят и следят за выступлениями своих фигуристов,прчем не только соотечественников,поверьте.

Отредактировано Carolinca (17.12.2020 12:39:51)

+2

1975

#p1929134,Carolinca написал(а):

Не согласна.  Вот как пример из старых времен,когда была "стенка" поклонниц Лемешева и Козловского(тенора такие были знаменитые).Поклонницы не знали,как правильно брать си-до первой октавы,но знали гораздо больше об опере,а также  биографии своих  любимцев  даже чем иные музыканты.Так что незнание техники прыжка не значит,что "непрошаренные" поклонники фк   должны помалкивать.

Так они не разбираются в технике прыжков или разбираются лучше профи? Вы определитесь

#p1929134,Carolinca написал(а):

они тоже смотрят и следят за выступлениями своих фигуристов,прчем не только соотечественников,поверьте

Зачем мне верить, если я этих болельщиков знаю? Да, смотрят не только соотечественников. На уровне "там такой японец был, не помню, как его, Тарасова его очень хвалила". И "мы думали, это четверной, но на табличке высветился тройной" )

Отредактировано Hijo de la luna (17.12.2020 13:33:12)

0

1976

"Там такой японец был, не помню, как его, Тарасова его очень хвалила. Мы думали, это четверной, но на табличке высветился тройной. Также мы заметили определенный регресс в осмысленности его движений и передаче образа по сравнению с его выступлением 25 марта 2016 года на секциональном чемпионате водокачки в провинции Сукияки."

Отредактировано Ergo (17.12.2020 14:05:53)

+1

1977

#p1929223,Hijo de la luna написал(а):
#p1929134,Carolinca написал(а):

Не согласна.  Вот как пример из старых времен,когда была "стенка" поклонниц Лемешева и Козловского(тенора такие были знаменитые).Поклонницы не знали,как правильно брать си-до первой октавы,но знали гораздо больше об опере,а также  биографии своих  любимцев  даже чем иные музыканты.Так что незнание техники прыжка не значит,что "непрошаренные" поклонники фк   должны помалкивать.

Так они не разбираются в технике прыжков или разбираются лучше профи? Вы определитесь

Так Carolinca и приводит пример различия между знанием вокальной техники (по аналогии с техникой прыжка) и фоновых знаний об искусстве вообще и его представителях (опять же параллель с фк).
И потом зрители в первую очередь оценивают целостное впечатление, производимое фигуристом и программой. А поскольку фигурное катание и спорт, и искусство, нельзя же отказывать всем обычным зрителям в хорошем вкусе и чувстве стиля? Непонимание неясного и неверного ребра не сильно на этом сказывается. А чистый или "спасённый" выезд, скорость и лёгкость вращений, красоту скольжения можно вполне различить и невооружённым глазом.
И я знаю достаточно болельщиков, которые смотрят фигурное катание давно, хорошо знают и ценят не только соотечественников, и не прислушиваются слепо к мнению комментаторов.
Кстати, если человек хорошо разбирается в технических аспектах, это вовсе не гарантия абсолютного понимания артистической составляющей.

+2

1978

Какое это все имеет отношение к Камиле?

+1

1979

#p1932081,Триксель написал(а):

Так Carolinca и приводит пример различия между знанием вокальной техники (по аналогии с техникой прыжка) и фоновых знаний об искусстве вообще и его представителях (опять же параллель с фк).

Ну аналогия несколько корявая, если говорить про "знать, как правильно брать ноту" и "знать технику прыжка". Первое - это или про то, берешь ли ты конкретную ноту, или про то, слышишь ли ты фальшь (имеешь ли музыкальный слух). Техника прыжка - это чисто теория, она гораздо более конкретна, чем взятие ноты (ты можешь понять, была фальшь или нет, только если у тебя есть музыкальный слух. И то можешь ошибиться, если твой слух неидеален. Все остальные не поймут. А вот понять, правильно исполнен прыжок или нет, может каждый, кто знает некоторый набор фактов о прыжковой технике - тут не нужны музыкальные или физические данные). Если болельщик не разбирается в технике чего-то - то он просто не понимает некоторый аспект спорта, всё. Аналогично, если болельщик не понимает, что такое скольжение, он не может судить о компоненте "ss", если не разбирается в хореографии, то не может судить в полной мере о постановке программы.
То есть тот, кто не разбирается в технике прыжка, но разбирается в артистизме, находится примерно там же, где и тот, кто разбирается в технике прыжка, но не разбирается в артистизме, и там же, где тот, кто не разбирается в артистизме, но разбирается в дорожках: все эти люди могут оценить данный вид спорта только частично.

Отредактировано Hijo de la luna (19.12.2020 15:48:18)

+1

1980

#p1932201,Hijo de la luna написал(а):

Ну аналогия несколько корявая, если говорить про "знать, как правильно брать ноту" и "знать технику прыжка". Первое - это или про то, берешь ли ты конкретную ноту, или про то, слышишь ли ты фальшь (имеешь ли музыкальный слух). Техника прыжка - это чисто теория, она гораздо более конкретна, чем взятие ноты

Ну почему же. Певцы народного, академического и эстрадного вокала будут брать совершенно по-разному одну и ту же ноту, потому что это всё разная техника. Здесь тоже очень много теории и механики, пониманию которой на базовом уровне без нюансов можно обучиться, не будучи певцом самому. Что касается фигурного катания, ведь тоже возможны разные техники исполнения прыжка (например, те же аксели Камилы, Лизы, Алёны, Рики). Тем более, если сейчас, по мнению судей, "оптимизированная" техника оценивается так же, как классическая, то остаётся ли настолько же конкретной теория фигурного катания для болельщика, решившего сейчас приобщиться к этому и изучить всё досконально?
Впрочем, действительно, не буду уводить в оффтоп тему Камилы и закончу на этом, так как вот здесь я с вами полностью согласна:

#p1932201,Hijo de la luna написал(а):

То есть тот, кто не разбирается в технике прыжка, но разбирается в артистизме, находится примерно там же, где и тот, кто разбирается в технике прыжка, но не разбирается в артистизме, и там же, где тот, кто не разбирается в артистизме, но разбирается в дорожках: все эти люди могут оценить данный вид спорта только частично.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.