FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 6


Алёна Косторная - часть 6

Сообщений 61 страница 90 из 999

1

Алёна Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

+

https://sun1-26.userapi.com/c855720/v855720613/125013/mr2N0txAL0M.jpghttps://sun1-21.userapi.com/c856136/v856136343/11d694/-2jsBlTZuU4.jpghttps://sun1-91.userapi.com/c856136/v856136343/11d541/rltXaLSgHqs.jpghttps://i.imgur.com/f5ISU1R.jpghttps://i5.imageban.ru/out/2019/10/10/122e30bec177aac52e26d697231a5aac.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

Алёна Косторная - часть 7

Отредактировано coolcool (01.11.2019 11:40:37)

+18

61

#p1171398,О-Хара написал(а):

Ну при чём тут это?
Лиза Туктамышева тоже впервые начала чисто исполнять триксель на соревнованиях в 18 лет. Но это ведь не значит, что она его в этом возрасте разучила.

А по какой причине, по вашему, она не вставляла триксель раньше? Если он был разучен. Зачем в ларечке хранить.

Разучивать можно хоть сто лет, а вставлять в прогу, когда шансы прыгнуть больше, чем не прыгнуть, это уже дело другое. Разок прыгнуть на скомканный выезд, я думаю, сравнительно многие сумеют. Считается ли это за "разучить"? Я думаю, что нет.

0

62

#p1171396,louie написал(а):

Лиза не прыгала аксель пару лет после своего победного сезона, ТАТ же уже ее похоронить успела несколько раз.

Она его и до победного сезона не прыгала. Так что же, выучила в 18 лет?

+1

63

#p1171408,О-Хара написал(а):

А, ну значит с прежним ТШ. А в каком интервью она это говорила, я пропустила, если есть ссылка, не дадите?

К, сожалению нет.  Я помню только, что  Алена говорила, что очень боялась его потом у Тутберидзе опять учить.

+1

64

#p1171415,О-Хара написал(а):

Она его и до победного сезона не прыгала. Так что же, выучила в 18 лет?

Для должного уровня исполнения на соревах получается, что да.

0

65

#p1171396,louie написал(а):

Просто странно, что такой другой за всю историю ФК не нашлось, мужики же уже давно квады сигают.
Хотя кто-то всегда должен пробивать головой потолок, это да.

Почему не нашлось?
Мики Андо квад прыгала, сальхов, по-моему. Еще кто-то из японок вроде бы.
Про нашу Шелепень я выше писала.
Просто у нас после Слуцкой был бо-ольшой провал в женском одиночном, и какие квады, каскады 3+3 делать не умели.

+2

66

#p1171351,louie написал(а):

Пришла маленькая девочка и сиганула два трикселя. Еще в прошлом ОИ-цикле триксель этот был супер-вау-эффектный элемент

Вообще то маленьким девочка сигать триксель (и квад) легче чем рослым взрослым с истинно женскими формами  ;)

+2

67

Знаете, чего мне не хватает? В предыдущей версии ПП, без трикселей, была очень красивая вставка шагов в музыку, где Алена едет вперед, а ногами как бы перебирает шагами назад. Очень красивая была музыкальная фишечка. Теперь эта музыка попадает сразу на момент захода на дупель после трикселей и этот изюмчик ушел из программы.
Вот... очень его не хватает, мне лично.
Оставлю мысль тут, на всякий случай...

+2

68

#p1171455,янта написал(а):

Мики Андо квад прыгала, сальхов, по-моему. Еще кто-то из японок вроде бы.
Про нашу Шелепень я выше писала.

Ну там же скорее это разовые акции для вау-эффекта были. А сейчас квады реальные рабочие лошадки.

#p1171463,opty написал(а):

Вообще то маленьким девочка сигать триксель (и квад) легче чем рослым взрослым с истинно женскими формами

Не нравятся мне такие сравнения. Маленькие девочки никогда не были в формах рослых девочек, как и наоборот. У всех людей разные мышцы, разные кости, разная психика. Кто знает, может Мираи, например, триксель давался в тыщу раз легче, чем Алёне, просто Алена прикладывала в тыщу раз больше усилий к его исполнению и у нее талант делать это с виду безусильно, так сказать. Who knows. (да и вообще триксель, как показывает практика, он скорее в истории был для не самых худющих дам, взять ту же Тоню))
А квады пока никто стабильно, кроме Саши, не прыгал, поэтому вообще нельзя ничего сказать.

+1

69

Алена Косторная шикарна !!! Программ шедевр!!!

0

70

#p1171396,louie написал(а):
#p1171380,янта написал(а):

А за ней все стайкой потянулись, друг перед другом, что называется.

Просто странно, что такой другой за всю историю ФК не нашлось, мужики же уже давно квады сигают.
Хотя кто-то всегда должен пробивать головой потолок, это да.

#p1171380,янта написал(а):

Лиза прыгала аксель всегда, с переменным успехом.

Лиза не прыгала аксель пару лет после своего победного сезона, ТАТ же уже ее похоронить успела несколько раз.
Ну, я считаю, что не прыгал на соревнованиях - не прыгал. Со слов спортсменов, на тренировке и Каро квад прыгала, Радионова исполняла четверной Сальхов, а Ягудин пробовал кваксель (хотя, скорей всего, попытки были, конечно, тупо интересно же, но "прыгать" - это сильно сказано).

Одна из известных американских фигуристок пробовала, но федерация запретила, также как и с квадами Этери - наша федерация, сославшись сначала на скептицизм. По этой же причине, я полагаю, в КП не разрешен четверной у женщин.

0

71

#p1171482,louie написал(а):

Не нравятся мне такие сравнения. Маленькие девочки никогда не были в формах рослых девочек, как и наоборот.

При чем тут нравится не нравится ? Худенькой девочке , да еще и небольшого роста , просто напросто легче скрутить многооборотник , ибо момент инерции меньше а "удельная сила" больше. Это обыкновенная биомеханика .

+5

72

#p1171504,MaryJane написал(а):

По этой же причине, я полагаю, в КП не разрешен четверной у женщин.

Нет не по этому . Просто он не стал хоть сколько нибудь массовым .
Между первым исполнением квада мужчиной , и тем временем когда его разрешили исполнять в короткой программе прошло больше десяти лет

0

73

#p1171514,opty написал(а):
#p1171504,MaryJane написал(а):

По этой же причине, я полагаю, в КП не разрешен четверной у женщин.

Нет не по этому . Просто он не стал хоть сколько нибудь массовым .
Между первым исполнением квада мужчиной , и тем временем когда его разрешили исполнять в короткой программе прошло больше десяти лет

А он был до этого запрещен у мужчин?

0

74

#p1171413,louie написал(а):

А по какой причине, по вашему, она не вставляла триксель раньше?

Потому что у Лизы прыгала форма - аксель обижался и уходил :)

+3

75

#p1171521,MaryJane написал(а):

А он был до этого запрещен у мужчин?

Да , был запрещен . Разрешили в 1999 или в 2000 году , точно не помню .

На олимпиаде  в Нагано 1998 был запрещен , все мужчины одиночники прыгали в КП трикселя , хотя квадников  было уже несколько человек , а Элвис Стойко в 1996 первым в мире прыгнул каскад 4Т3Т , а Гейбл уже тогда прыгал и 4С и 4Т. А первый квад был исполнен вообще в 1988 году

+2

76

#p1171554,opty написал(а):
#p1171521,MaryJane написал(а):

А он был до этого запрещен у мужчин?

Да , был запрещен . Разрешили в 1999 или в 2000 году , точно не помню .

На олимпиаде  в Нагано 1998 был запрещен , все мужчины одиночники прыгали в КП трикселя , хотя квадников  было уже несколько человек , а Элвис Стойко в 1996 первым в мире прыгнул каскад 4Т3Т , а Гейбл уже тогда прыгал и 4С и 4Т. А первый квад был исполнен вообще в 1988 году

Ясно, то есть правила расширяются только под многочисленных фигуристов.  :(

0

77

ПП Косторной - это прекрасное  пособие как нельзя ставить программы, помимо полного отсутствия ледовой сценографии и понимания материала там еще и движения все - клоунада, анти-анти (и руки-крюки и ноги-утюги, и все приклеенное, в любом месте любое движение мимо):

https://i.imgur.com/dUUrfjR.gif

Целый стиль вырос - у них и школа не зря называется самбо, а тут целое глейхо-карате:

https://i.imgur.com/oaZP50s.gif

И просто ужас:

https://i.imgur.com/m34dDqs.gif

И вот это все идет у вас как компонентность ? Грустное зрелище...

+8

78

#p1171571,absTractor написал(а):

ПП Косторной

это еще никого не избавляло от высоких баллов

+1

79

#p1171554,opty написал(а):
#p1171521,MaryJane написал(а):

А он был до этого запрещен у мужчин?

Да , был запрещен . Разрешили в 1999 или в 2000 году , точно не помню .

На олимпиаде  в Нагано 1998 был запрещен , все мужчины одиночники прыгали в КП трикселя , хотя квадников  было уже несколько человек , а Элвис Стойко в 1996 первым в мире прыгнул каскад 4Т3Т , а Гейбл уже тогда прыгал и 4С и 4Т. А первый квад был исполнен вообще в 1988 году

Официально признанный таковым)

0

80

#p1171559,MaryJane написал(а):

Ясно, то есть правила расширяются только под многочисленных фигуристов.

Ну не совсем так... Это слишком жесткое определение .

Просто КП , это техническая программа , там фигурист должен в первую очередь демонстрировать базис . Высокоуровневый но базис , скажем в КП запрещены солные двойные , и каскады 2+2 , а произвольной вполне себе разрешены , хотя и стоят копейки и в общем то элементарны.

Просто в женской одиночке четверной ПОКА не стал базовым элементом , хоть и высшей сложности . Это экзотика а не базис. А двойные слишком элементарны для фигуриста международного уровня, то же не базис.
Думаю после ОИ-2022 разрешат и в КП , как раз на постолимпийском конгрессе ИСУ .  Как раз на постолимпийских и принимаются самые так сказать серьезные изменения в правилах по итогам олимпийского цикла

Отредактировано opty (13.10.2019 23:00:15)

+3

81

#p1171579,EasyRider73 написал(а):

Официально признанный таковым)

Поправка принята  ;)  Но обсуждение официальности , и истинно первого исполнения - вопрос скользкий  ;)

0

82

#p1171584,opty написал(а):
#p1171579,EasyRider73 написал(а):

Официально признанный таковым)

Поправка принята  ;)  Но обсуждение официальности , и истинно первого исполнения - вопрос скользкий  ;)

Согласен)

0

83

absTractor

Пожалуйста , прячьте гифки по спойлер , здесь вроде так приянто

0

84

Алена компонентная и очень красивая девушка. Но в этом сезоне нет вау-эффекта от короткой. Она удачная, но зря оставили. Она повзрослела и что-то не то. Тем более коллегам по ТКЩ поменяли обе проги. А ПП вообще невнятная. Была показалка так ею бы и оставалась. Платье для ПП странное, рукавчики некомплиментарны даже ее худеньким рукам. за триксели большой респект и Алене и Дудакову и Этери.

+5

85

#p1171571,absTractor написал(а):

И вот это все идет у вас как компонентность ? Грустное зрелище...

Шикарно смотрится... Нужен правда соответствующий костюм , и музыка соответствующая , например такая  :D

Одним словом - атмосфера нужна . В нынешнем варианте произволки переделанном из той великолепной показалки вот эта "вампирская атмосферность" к сожалению во многом утеряна  :sceptic:

+4

86

absTractor
Обожаю эти фишечки в ПП Алены. Они собственно сразу понравились еще в показалке, отлично подходят под музыкальную тему. Одни из самых "вкусных" моментов в этой программе.
На вкус и цвет все фломастеры разные).

+15

87

#p1171600,katerinovna написал(а):

Она удачная, но зря оставили.

Раннее обсуждалось - это возможно вынужденный шаг. Изначально летом , в июле была объявлена короткая на основе показалки "Вампир" и новая произвольная. В результате , отыграли (возможно в связи с летней травмой)  и использовали "эконом вариант"

+2

88

#p1171571,absTractor написал(а):

там еще и движения все

Примерно то, что на скринах, как раз показалось максимально чужеродным для Алёны, даже вульгарным.
Имхо, конечно.

+5

89

#p1171619,opty написал(а):
#p1171600,katerinovna написал(а):

Она удачная, но зря оставили.

Раннее обсуждалось - это возможно вынужденный шаг. Изначально летом , в июле была объявлена короткая на основе показалки "Вампир" и новая произвольная. В результате , отыграли (возможно в связи с летней травмой)  и использовали "эконом вариант"

Я это читала, но все равно мы не узнаем в чем дело. И кстати, изначально объявляли для ПП музыку Марианелли, но не ее ли Канышевой отдали?

0

90

А мне понравилось, как в замедленном повторе показали, как Алена кусает руку, потом вытягивает ее и пальчик опускает. Очень эффектно!

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 6