FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 6


Алёна Косторная - часть 6

Сообщений 91 страница 120 из 999

1

Алёна Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

+

https://sun1-26.userapi.com/c855720/v855720613/125013/mr2N0txAL0M.jpghttps://sun1-21.userapi.com/c856136/v856136343/11d694/-2jsBlTZuU4.jpghttps://sun1-91.userapi.com/c856136/v856136343/11d541/rltXaLSgHqs.jpghttps://i.imgur.com/f5ISU1R.jpghttps://i5.imageban.ru/out/2019/10/10/122e30bec177aac52e26d697231a5aac.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

Алёна Косторная - часть 7

Отредактировано coolcool (01.11.2019 11:40:37)

+18

91

#p1171606,opty написал(а):

вот эта "вампирская атмосферность"

Поставлено все очень дешево, одни и те же движения из проги в прогу, но и исполнение - совсем среднее, монотонно-механическое, "без души", просто как работу делает. Такую "прогу" можно катать под любую музыку и темп.

+3

92

#p1171635,absTractor написал(а):

"без души", просто как работу делает.

Ну , если Косторная без души катает , тогда души вообще нет...

+16

93

Что имею сказать по Аленке, посмотрев прокат не на ходу, как в первый раз! Умница и красотка! Программа ей отлично идет, конечно как говорит opty, ее мальца выхолостили по сравнению с показалкой, та вообще была просто огонь, и Алена в ней вся такая раскрасавица-вампирша (они ж вроде по легенде все невероятно красивые), хоть сейчас в Голливуд. Но даже в таком "разбавленном" виде программа хороша. И очень ей идет.) Знаю, что уже писала об этом, но не могу удержаться и не повторить)).
Платье.
Все кроме "кроводтеков" - тоже отлично. Цвет, фасон, нежно сиреневая сетка... :love: Вообще в этом году ТШ в плане подбора цвета в ударе: оттенок бордо для Саши, такой вроде взрослый цвет, а как ей хорошо, как подчеркивает цвет глаз, Алинины платья, туманное платье с "зАпахом" Анечки и наконец фиолетовое для Алены. Молодцы!). Кроводптеки лучше таки убрать). Ага.

Отличное начало сезона. С трикселями, пусть один и в недокрут, но все же как красиво получились.

П.С. Ышо... Таки правда, что Алена в сентябре тренировала квад. Ага.

+5

94

#p1171635,absTractor написал(а):
#p1171606,opty написал(а):

вот эта "вампирская атмосферность"

Поставлено все очень дешево, одни и те же движения из проги в прогу, но и исполнение - совсем среднее, монотонно-механическое, "без души", просто как работу делает. Такую "прогу" можно катать под любую музыку и темп.

Как под Oblivion?  :D

А чем вы оцениваете "дешевизну" движений?

+5

95

#p1171607,Therapy написал(а):

absTractor
Обожаю эти фишечки в ПП Алены. Они собственно сразу понравились еще в показалке, отлично подходят под музыкальную тему. Одни из самых "вкусных" моментов в этой программе.

В чем, на ваш взгляд, заключается хореографическая "вкусность" этих моментов?

+4

96

#p1171657,Therapy написал(а):

Но даже в таком "разбавленном" виде программа хороша. И очень ей идет.)

А я честно говоря считаю эту ПП худшей её постановкой за последние три года  :(

Алена конечно Вау-эффект из неё выжмет , уже выжимает , но это скорее вопреки постановке а не благодаря . Классная постановка должна "тащить фигуриста" , подчеркивать сильнейшие его стороны и раскрывать новые грани . В данном случае этого нет.

Косторная фигуристка с широченным катальным диапазоном , возможно самым широким в современной женской одиночке. Может катать вообще "телефонный справочник" и будет "Вауууу..." , к сожалению в ПП телефонный справочник практически катать и приходится   :pained:

+2

97

А тем, что они все стандартные и на льду выглядят оторвано от флоу, музыки, темы и идут просто как вставки (для чтобы было). И все эти подпрыжки, ляги, махи, руки в сторону как растопырки - все это уже точно такое же было и есть у Загитовой и у Трусовой (под совсем другую музыку). Но и это можно исполнить интереснее, мягче и с душой и щармом (как это делает Аня к примеру). Но Косторной видимо не дано. Вживую тем более она смотрится еще хуже, чем по телику.

+1

98

#p1171668,opty написал(а):

А я честно говоря считаю эту ПП худшей её постановкой за последние три года

Самой красивой была ПП позапрошлого года. На мой взгляд тоже. Но не бывает (мне так кажется), чтобы все время в 10-ку.

+3

99

#p1171664,mudraya_sova написал(а):

В чем, на ваш взгляд, заключается хореографическая "вкусность" этих моментов?

Я не хореограф, не танцовщица и даже не любительница со стажем, чтобы рассуждать о вкусностях программы, оперируя хореотерминами. Я человек простой, ориентируюсь на простые факторы: не понравилось, понравилось, не очень понравилось и т.д.
Вот в данном случае мне очень понравилось).

+6

100

Она в интервью сказала следующее: https://www.sportsdaily.ru/articles/ale … at-vrachom

На сколько сантиметров вы подросли за последнее время, и как это отразилось на вашей технике?
– Мне пришлось пропустить последний юниорский чемпионат мира из-за травмы. За то время, что не выступала, подросла на 6 см. Может быть, даже еще 3-4 прибавила за последний месяц. Конечно, изменения не проходят бесследно. Приходится заново собирать уже разученные элементы. Только стараюсь не зацикливаться на этом. Так получается, что расту в тот период, когда не тренируюсь.

Вероятнее всего поэтому оставляли программы/наработки с минимальными изменениями и у нее сейчас пубертатный период видимо в самом разгаре, хотя на качестве прокатов это не отразилось.

Как они 3А подняли - развожу руками :rolleyes:

+6

101

#p1171675,Therapy написал(а):

Самой красивой была ПП позапрошлого года

По мне так КП того сезона , ПП - на почетном втором месте.

Но вообще , тенденция настораживает . Постановки идут по нисходящей , лучшие - позапрошлогодние , потом прошлогодние , в этом сезоне одна повторная , а одна ну не сказать что бы плохая , но и не хорошая (на мой взгляд)
Такое ощущение что отношение "И так сойдет , все равно вытащит..." , нда...

+5

102

#p1171685,opty написал(а):
#p1171675,Therapy написал(а):

Самой красивой была ПП позапрошлого года

По мне так КП того сезона , ПП - на почетном втором месте.

Но вообще , тенденция настораживает . Постановки идут по нисходящей , лучшие - позапрошлогодние , потом прошлогодние , в этом сезоне одна повторная , а одна ну не сказать что бы плохая , но и не хорошая (на мой взгляд)
Такое ощущение что отношение "И так сойдет , все равно вытащит..." , нда...

Следующий сезон - предолимпийский - будут откатываться по обратной тенденции, хуже программ уже не должно быть)

Да и ставка почти у всех идет на тех часть и ее сохранение, наращивание - этим и занимались летом.

Отредактировано MaryJane (13.10.2019 23:45:43)

+1

103

#p1171685,opty написал(а):

Но вообще , тенденция настораживает . Постановки идут по нисходящей , лучшие - позапрошлогодние , потом прошлогодние , в этом сезоне одна повторная , а одна ну не сказать что бы плохая , но и не хорошая (на мой взгляд)
Такое ощущение что отношение "И так сойдет , все равно вытащит..." , нда...

Я понимаю, что Алена ваша любимая фигуристка за последнее время, но имхо, вы чуть нагнетаете.
Я 100% уверена, что ситуация с программами Алены имеет свое четкое объяснение, никто ни у кого не падчерица и не пасынок. Не будет ТШ, даже при том изобилии, которое есть у них сейчас отказываться от бриллианта - Алены. Ведь с трикселями, Алена фигуристка без недостатков. Всему есть объяснение, которое мы не знаем, потому что это дела очень внутренней кухни.

+4

104

#p1171692,Therapy написал(а):

Алена фигуристка без недостатков

Но так не бывает.

0

105

Интервье. Кусочек

О желании стать врачом

«Уже оставила эту мечту. Понимаю, что, если хочу выступать в фигурном катании на высоком уровне и побеждать, чем-то другим серьезно заняться не получится. Пришлось менять планы», – сказала Косторная.

Оно и понятно. Две вещи которые требуют 100% времени и внимания: большой спорт и хирургия.

Отредактировано Therapy (13.10.2019 23:49:32)

+6

106

#p1171685,opty написал(а):

Но вообще , тенденция настораживает . Постановки идут по нисходящей , лучшие - позапрошлогодние , потом прошлогодние , в этом сезоне одна повторная , а одна ну не сказать что бы плохая , но и не хорошая (на мой взгляд)
Такое ощущение что отношение "И так сойдет , все равно вытащит..." , нда...

Не соглашусь - прошлогодняя ПП(Джульетта) была плохо поставлена, со странной музыкальной нарезкой и так и не заиграла. ПП в этом году - хорошая, позволяет показать Алену в разных жанрах и темпах - и нудли, и гитарный перепев, и современный рок - интересная задумка и исполнение. Плюс в ПП очень много интересных связок.

Отредактировано Maria Kvitova (13.10.2019 23:51:44)

+3

107

#p1171635,absTractor написал(а):
#p1171606,opty написал(а):

вот эта "вампирская атмосферность"

Поставлено все очень дешево, одни и те же движения из проги в прогу, но и исполнение - совсем среднее, монотонно-механическое, "без души", просто как работу делает. Такую "прогу" можно катать под любую музыку и темп.

Она и катает какой год уже ... Мне первая часть ПП вообще КП напомнила - очень похожие движения. Вот вроде красивая фигуристка хорошо скользит и триксель выучила - а эмоциональной отдачи от нее для меня никакой. Даже не могла вспомнить что за КП она на контрольных катала и в чем :P

+4

108

#p1171703,Maria Kvitova написал(а):

ПП очень много интересных связок

каких, например ? Мне вот дорожка показалась наоборот самой неудачной из всей "Троицы", а заход на 3а как будто специально сделан так, чтоб запутать немного судей, отвлечь от линии отрыва и приземления (так труднее недокруты видеть ?)... Растанцовки уже выше некоторые показывал - выглядят полным швахом...

Отредактировано absTractor (13.10.2019 23:54:10)

+2

109

#p1171716,absTractor написал(а):
#p1171703,Maria Kvitova написал(а):

ПП очень много интересных связок

каких, например ? Мне вот дорожка показалась наоборот самой неудачной из всей "Троицы", а заход на 3а как будто специально сделан так, чтоб запутать немного судей, отвлечь от линии отрыва и приземления (так труднее недокруты видеть ?)... Растанцовки уже выше некоторые показывал - выглядят полным швахом...

Кстати это надо умудриться сделать вроде девочке с неплохими линиями, ну в статике так кажется, расстанцовки  такие, что она выглядит хуже Загитовой, у которой линий отродясь не было.

Программы ужасные конечно и платье. Хуже у них платье только у Усачевой.

Отредактировано Nata144 (13.10.2019 23:58:32)

+6

110

#p1171571,absTractor написал(а):

тут целое глейхо-карате:

как хорошо вы сказали  :pained:
и Алина в кармен также лягалась емнип

+5

111

#p1171716,absTractor написал(а):
#p1171703,Maria Kvitova написал(а):

ПП очень много интересных связок

каких, например ? Мне вот дорожка показалась наоборот самой неудачной из всей "Троицы", а заход на 3а как будто специально сделан так, чтоб запутать немного судей, отвлечь от линии отрыва и приземления (так труднее недокруты видеть ?)... Растанцовки уже выше некоторые показывал - выглядят полным швахом...

Так 3А они уже вставляли в сентябре после ОП, когда решились на него.

0

112

Алена мне смогла продать и эту прогу, но вообще очень жаль, хочется лучшего
платье тоже разочаровало  :pained:

+1

113

В общем, не думала, что мне в обозримом будущем придется согласиться с Абстрактором, но таки согласна - ПП Косторной дешевый треш, склеены на коленке. Сама Алена - огромный талант и очень природно одаренная девочка, но программа ее дешевит неимоверно.
И даже ее не обошло стороной абсолютно шаблонное хрустальное хорео:

Свернутый текст

https://media.giphy.com/media/j0YjMGNS9LvZ7tsk5S/giphy.gif

Девочке, которая ногами может больше, чем вся остальная российская женская сборная вместе взятая, ставят подпрыжки на зубцах и каратэ-махи.
Я понимаю, что Даниил по-другому не умеет и опыта работы с фигуристками, у которых конек нужно показывать, а не маскировать как слабую сторону, у него нет, но обидно.
Вопросы вызывает и композиция программы - вот зачем на заводную последнюю часть оставлять два вращения, одно из которых комбо? Там по всей логике должна быть кульминация, но она почему-то напрочь убивается вращениями.
И таких примеров много, на остальных хрустальных дев мне ровным счетом все равно, пусть катают, что дают, но Алена достойна бОльшего.

Хотела ответить гифками про хореографическую вкусность, но залипла на Патрикея, Мао, Стефана и других... :love:

Отредактировано mudraya_sova (14.10.2019 00:17:15)

+18

114

У Алены хорошее скольжение, есть линии неплохие (за искл шеи, но это не ее вина, строение). Но надо ставить именно под нее, учитывая и рост + то, что ей подходит именно немного холодный и отстраненный стиль катания, поэтому лучше всего классика - рахманинов, бах, что-то грустное, протяжное, неземное, без вот этой попсы и хайпа популярных тем и мелодий. Ну и хореограф нужен настоящий. Именно в серьезной классике она могла бы раскрыться и поймать "волну" и что-то начать отдавать в зал. Пока это не получается.

И в данном прокате на финке - и вращения стали хуже, центровка уходит, упор смещается на зубец и т.п.

+8

115

#p1171571,absTractor написал(а):

Целый стиль вырос - у них и школа не зря называется самбо, а тут целое глейхо-карате:

О, Господи, да это же практически один в один Алинин гусенок-каратист(.

+3

116

#p1171742,eddd написал(а):

Алена мне смогла продать и эту прогу, но вообще очень жаль, хочется лучшего
платье тоже разочаровало  :pained:

C платьями там что-то происходит. Недавно в Хрустальный уже приезжала и дизайнер из Петербурга (с одной пока публикацией) и Милена Бобкова сшила платье для Камилы.

Видимо не справляются с количеством/качеством.

Думаю, что когда-то начнут и хореографы привлекаться, также как и дизайнеры.

+2

117

#p1171756,Marta03 написал(а):
#p1171571,absTractor написал(а):

Целый стиль вырос - у них и школа не зря называется самбо, а тут целое глейхо-карате:

О, Господи, да это же практически один в один Алинин гусенок-каратист(.

Да! Это он! И кстати Алина в нем гармоничнее, тут вообще комично смотрится.

+2

118

#p1171751,absTractor написал(а):

У Алены хорошее скольжение, есть линии неплохие (за искл шеи, но это не ее вина, строение). Но надо ставить именно под нее, учитывая и рост + то, что ей подходит именно немного холодный и отстраненный стиль катания, поэтому лучше всего классика - рахманинов, бах, что-то грустное, протяжное, неземное, без вот этой попсы и хайпа популярных тем и мелодий. Ну и хореограф нужен настоящий. Именно в серьезной классике она могла бы раскрыться и поймать "волну" и что-то начать отдавать в зал. Пока это не получается.

И в данном прокате на финке - и вращения стали хуже, центровка уходит, упор смещается на зубец и т.п.

Она сейчас растет и весь месяц усиленно тренировали 3А, а не вращения. Бедра заклеены скотчем. Такое ощущение, что вы специально игнорируете ее травмы и проблемы взросления в угоду себе.

От грустного- протяжного-неземного отказывается сама фигуристка, поэтому просила драйв, в итоге получился некий компромисс с концовкой Muse.

+8

119

#p1171684,MaryJane написал(а):

За то время, что не выступала, подросла на 6 см. Может быть, даже еще 3-4 прибавила за последний месяц

Получается, что за полгода выросла на 10 см. То, что она растет, когда нет  больших физических нагрузок, тоже понятно.

+1

120

#p1171703,Maria Kvitova написал(а):

Не соглашусь - прошлогодняя ПП(Джульетта) была плохо поставлена, со странной музыкальной нарезкой и так и не заиграла. ПП в этом году - хорошая

Не соглашусь . Прошлогодняя ПП была по крайней мере сбалансированной, и идейно поставленной "на тонкость" .  В этой ПП баланса нет , прога получилась рваной , с хорео не соответсвующей музыке (видно что местами просто "лили воду") , и перекосом в сторону нудлей .

Если в вамирской показалке , она в первой половине катала "драму-трагедию" а во второй "боевик" , и идейно и концептуально они были связаны между собой , то в ПП это было разрушено .

Я очень надеялся что из такой показалки получится боевая прога шедевр . И разочарован . Возможно это синдром завышенных ожиданий.

Но вот например из великолепной показалки "Спирит" Шомы Уно , получилась не менее великолепная короткая , хотя я очень опасался что её сильно упростят вплане хорео . Нет , оставили как есть , только добавили привели дорожу в соответсвие с требованиями .
С боевой прогой Алены так к сожалению не получилось  :pained:

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 6