FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 6


Алёна Косторная - часть 6

Сообщений 151 страница 180 из 999

1

Алёна Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

+

https://sun1-26.userapi.com/c855720/v855720613/125013/mr2N0txAL0M.jpghttps://sun1-21.userapi.com/c856136/v856136343/11d694/-2jsBlTZuU4.jpghttps://sun1-91.userapi.com/c856136/v856136343/11d541/rltXaLSgHqs.jpghttps://i.imgur.com/f5ISU1R.jpghttps://i5.imageban.ru/out/2019/10/10/122e30bec177aac52e26d697231a5aac.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

Алёна Косторная - часть 7

Отредактировано coolcool (01.11.2019 11:40:37)

+18

151

#p1171866,Nata144 написал(а):

А прер? Вы момент отталкивания как оцените? Сколько им съели первого оборота? Она ж спиной уходит?

Вижу обычные 90 градусов на обоих трикселях, "уходит" соответсвенно боком.

+10

152

#p1171876,srtikh написал(а):

не ведитесь на подобные манипуляции.

Так чего вестись, глаза то есть. А каждый пусть для себя решает. 
Мы еще не такое в этом сезоне увидим. Надо к этому относится...философски.

+1

153

#p1171866,Nata144 написал(а):

А прер? Вы момент отталкивания как оцените? Сколько им съели первого оборота? Она ж спиной уходит?

Да нормальный прер , прыжки типа аксель вообще то не позволяют чрезмерно большой прер делать , техника не подразумевает .
Именно по этому триксель отчасти сложнее четверного и считается силовым прыжком - много не украдешь  :D

+2

154

#p1171866,Nata144 написал(а):
#p1171863,opty написал(а):
#p1171860,Nata144 написал(а):

Лучше б я гифку не смотрела. Я реально вижу, что Косторная может прыгать триксели(по дупеля и строению тела), но то что на гифке это 2,60 по рецепту Турсынбаевой. Это расстроило меня ещё больше, чем платье(

Успокойтесь , первый триксель вполне себе , вы просто наверное "себя накрутили"
Второй , по слабже , на нем она недобрала порядка 2 см высоты по сравнению с первым, вот там  - действительно недокрут

А прер? Вы момент отталкивания как оцените? Сколько им съели первого оборота? Она ж спиной уходит?

https://i.imgur.com/deYZ8ikm.jpg
нормально она уходит

+9

155

#p1171751,absTractor написал(а):

рахманинов, бах, что-то грустное, протяжное, неземное, без вот этой попсы и хайпа популярных тем и мелодий

Так все перечисленное и есть попса и хайп на популярных мелодиях в ФК. Только ленивый не катал под баха, рахманинова и т.п. И что характерно, у абсолютного большинства это выходило безлико и отвратно, с заламыванием ручек и закрыванием глазок. И все это берут в основном те, кто что-то более темповое выкатать не могут. Вон примеров куча тех же японок и кореянок: начало "протяжное", медленное и печальное - они и катают медленно и печально, что все засыпают, а как во второй части сменяется темп на более быстрый - к этому моменту видимо даже сами фигуристки засыпают, поэтому темп катания который тоже должен убыстряться - у них замедляется. И вот такую муру принято считать "шЫдеврами".

Отредактировано sergey19 (14.10.2019 01:12:27)

+9

156

#p1171884,Danaida написал(а):
#p1171876,srtikh написал(а):

не ведитесь на подобные манипуляции.

Так чего вестись, глаза то есть. А каждый пусть для себя решает. 
Мы еще не такое в этом сезоне увидим. Надо к этому относится...философски.

Такие вещи действуют на подсознательном уровне. Нужно выносить их на рациональный уровень, чтобы минимизировать вероятность достижения ими своей цели. Достаточно просто написать про это.

+4

157

#p1171896,sergey19 написал(а):

шЫдеврами

Это не важно. Главное что бы в графе хореограф была фамилия на Б, на Р ну на худой конец на У.

+13

158

#p1171876,srtikh написал(а):

Начались попытки примитивного манипуляторства. Нарезка гифок из программы (совсем как фразы, вырванные из контекста), хлёсткие эпитеты высказанные в уверенной, безапелляционной манере. Многие люди в восторге от увиденных прокатов Алёны, а тут вам раз - и получите ушат *цензура* прямо в мозг.
Простые болельщики, не ведитесь на подобные манипуляции.

Стандартные же прихваты когда нет аргументов. Ничего нового.

Предупреждение по п. 4.2 Правил

+10

159

#p1171905,Danaida написал(а):
#p1171896,sergey19 написал(а):

шЫдеврами

Это не важно. Главное что бы в графе хореограф была фамилия на Б, на Р ну на худой конец на У.

О да.

+2

160

#p1171896,sergey19 написал(а):

Так все перечисленное и есть попса и хайп на популярных мелодиях в ФК. Только ленивый не катал под баха, рахманинова и т.п.

Неправда, под Баха очень мало катают.

+2

161

#p1171899,srtikh написал(а):

на подсознательном уровне

Эээ неее. Важно чтобы человек умел составлять свое собственное мнение об увиденным. А то что он прочитает на форумах всяческих это всего лишь слова и мнения других людей порой исключительно предвзятые. Главное уметь работать с информацией,   не слепо верить написанному, а проверить кто это пишет, тогда станет понятно зачем пишет именно так.

+2

162

#p1171816,Nata144 написал(а):

absTractor зачем вы гифку сделали? На ней он нехорошо выглядит. Высокий, но сложите-ка прер плюс выезд и сколько тут оборотиков то((( 2, 60?

Ооо, понеслась опять ))))
Вы где и у кого видели триксель без прера?? Я последний такой видела у Хеммилтона.
У Алены минимальный для трикселя прер, хорошенькая четвертинка. А кто там писал что она спиной уходит - это вообще жесть, значит люди воообще не умеют определять докруты/недокруты/преры, но мнение имеют )) И считать обороты в воздухе - это развлечение для блогеров Спортса. В реальности в обороты прыжка входит естественный прер, а для трикселя четверть оборота более чем естественно.
И уж кого-кого, но не Алену упрекать в прерах, у нее самый чистый дупель с зубцового стопора и вообще практически без прера, найдите еще парочку спортсменок с таким же, возьмите с полки пирожок.

Отредактировано Lera (14.10.2019 01:17:47)

+25

163

#p1171786,Marta03 написал(а):
#p1171749,mudraya_sova написал(а):

Девочке, которая ногами может больше, чем вся остальная российская женская сборная вместе взятая ставят подпрыжки на зубцах и каратэ-махи.
Я понимаю, что Даниил по-другому не умеет и опыта работы с фигуристками, у которых конек нужно показывать, а не маскировать как слабую сторону, у него нет, но обидно.
Вопросы вызывает и композиция программы - вот зачем на заводную последнюю часть оставлять два вращения, одно из которых комбо? Там по всей логике должна быть кульминация, но она почему-то напрочь убивается вращениями.
И таких примеров много, на остальных хрустальных дев мне ровным счетом все равно, пусть катают, что дают, но Алена достойна бОльшего.

Хоть и говорит Глейхенгауз, что Алина для него муза, но на самом деле его муза Аня, вот для нее у него идеальные программы. Маскируют все ее огрехи и пешеходность, и в то же время подчеркивают достоинства- музыкальность и изумительный верх.
Для всех остальных- какие-то пародии на Анины программы, но у других фигуристок, совершенно иные сильные стороны.

Они там жаловались, что Алена не справляется с быстрым темпом второй части программы, поэтому быструю часть сократили. Думаю и вращения там за тем же, хотя в принципе это стандартная расстановка - ставить в конец программы пару вращений.
Мне программа не очень нравится, но Алена ее вытягивает на хороший уровень. Да, согласна, что на нее можно поставить реальные шедевры. Ну а пока дают девочке оттянуться в той музыке, которую она хотела. Может это ей помогает прыгать и выкатывать,. Еще почти ребенок, например не понимает насколько она хороша в КП и не любит ее. Вот представить что еще и произволка нелюбимая, так ей бы совсем тяжело было кататься. Пусть уж лучше так :)

+14

164

#p1171915,Danaida написал(а):
#p1171899,srtikh написал(а):

на подсознательном уровне

Эээ неее. Важно чтобы человек умел составлять свое собственное мнение об увиденным. А то что он прочитает на форумах всяческих это всего лишь слова и мнения других людей порой исключительно предвзятые. Главное уметь работать с информацией,   не слепо верить написанному, а проверить кто это пишет, тогда станет понятно зачем пишет именно так.

Не буду спорить.
Те, кого вы описываете, действительно, в моём первоначальном посте не нуждаются.
Замечу лишь, что есть люди, и их немало, по моим наблюдениям, которые, в общем незлые, но принимают многие вещи за чистую монету. Примерно как очень многие советские люди на рубеже 90-х прошлого века.

Устное предупреждение по п. 4.13 Правил

+3

165

Алена сегодня была блистательна. После Мидори Ито её триксели для меня лучшие! Единственное все так же расстроена произвольной программой, всё-таки она довольно проходная для дебюта во взрослых, Алена заслуживает большего. Это бриллиант, который требует особой огранки. Платье какое-то старомодное и слишком примитивные и буквальные капли крови совсем не порадовали.

Отредактировано SALMON (14.10.2019 01:39:15)

+1

166

#p1171852,mudraya_sova написал(а):

Нет, не смотрела. Выдастся возможность  - обязательно гляну, Торгашев мне симпатичен, хоть и кактус тот еще.
Ну вот смотрите, я не видела программу, поэтому не смогу с вами ее обсуждать, хотя хореография на гифках не внушает оптимизма, прямо скажем.

А напрасно не внушает. Я не знаю вашего вкуса, но если нравится ПТ КР, то высока вероятность, что и программа Андрея понравится. Дорожка же, из которой были нарезаны эти "вкусности", вообще на мой взгляд шедевральна и производит сильное впечатление. В отличие от гифок.

Да и потом, что значит дешёвые движения руками или ногами или дорогие?
Эти движения из программы Тограшева были бы дешевы, к примеру, в "Элегии" Парика Чана. И наоборот, классическая хореография из его программы была бы неуместна в драйвовой дорожке Андрея. Но в своей программе каждое движение к месту.

Если не нравится хорео, отличное от классического - это одно. Дело вкуса.
Но сейчас оно набирает силу, девушки с отличным коньком, например Хигучи и Сакамото отнюдь им не пренебрегают.

#p1171852,mudraya_sova написал(а):

Что касается ПТ Казаковой/Ревии, то даже не знаю где вы там аж десяток подобных не имеющих хореографической ценности вкусностей найдете. Единственное, что может вызвать вопросы относительно уместности - брейк-данс на хорео-дорожке  o.O

Легко. :)

+1

167

#p1171941,О-Хара написал(а):

Да и потом, что значит дешёвые движения руками или ногами или дорогие?
Эти движения из программы Тограшева были бы дешевы, к примеру, в "Элегии" Парика Чана. И наоборот, классическая хореография из его программы была бы неуместна в драйвовой дорожке Андрея. Но в своей программе каждое движение к месту.

Если не нравится хорео, отличное от классического - это одно. Дело вкуса.
Но сейчас оно набирает силу, девушки с отличным коньком, например Хигучи и Сакамото отнюдь им не пренебрегают.

Речь шла не только про махи ногами так-то, но и про вот это (Абстрактор, извиняйте, не получилось с телефона в цитату загнать все гифки):
https://i.imgur.com/dUUrfjR.gif
И вот это:
https://i.imgur.com/m34dDqs.gif

Где тут вкусность и дороговизна хорео?

Повторюсь, что программу Торгашева не видела, посему обсуждать ее в данный момент не могу.
Про уместность и разницу в классическом и современном хорео полностью согласна, с этим вроде никто и не спорит, но вот эти кусочки у Алёны, они про что? Про современную хореографию что ли? ;)

Чем больше смотрю, тем больше удивляюсь, на кой черт вообще абсолютно классической Алене с линиями и врождённой музыкальностью катать это..

Отредактировано mudraya_sova (14.10.2019 01:44:35)

+7

168

#p1171742,eddd написал(а):

Алена мне смогла продать и эту прогу, но вообще очень жаль, хочется лучшего
платье тоже разочаровало  :pained:

Плюсую, если говорить о "вампирских" порогах в целом, то сразу на ум приходит программа Юны (кстати именно в этом образе она у вас на аватарке сейчас): какое совпадение однако). Это было действительно дорого и красиво, у Алены выглядит попсово и слишком массово. А жаль. Но мне очень бы хотелось когда-нибудь увидеть Алёну под Щелкунчика. Эх, мечты.

+5

169

#p1171946,mudraya_sova написал(а):

тем больше удивляюсь, на кой черт вообще абсолютно классической Алене с линиями и врождённой музыкальностью катать это..

Потому что Алена хотела именно такую программу.
Сама же рассказала.
Ну терпеть она не может все эти нудли. 
Если ей это помогает мотивирует и ей хочется катать эту программу то пусть так и будет, к слову откатала она ее лучше чем Ангела, в котором не успевала за музыкой в конце вообще еле успела в "улетающие крылышки".
На отвали она ее катала.

+10

170

отличная у Алены ПП для ее возраста, игривая в меру, танцевальная в меру
ей идет! из ТКЩ лучшая ПП имхо

+11

171

#p1171946,mudraya_sova написал(а):

Где тут вкусность и дороговизна хорео?

Повторюсь, что программу Торгашева не видела, посему обсуждать ее в данный момент не могу.
Про уместность и разницу в классическом и современном хорео полностью согласна, с этим вроде никто и не спорит, но вот эти кусочки у Алёны, они про что? Про современную хореографию что ли? ;)

Тогда задам вопрос, что для вас вкусность в хорео? ПТ КР для вас таковым является? Оно дорогое? Или оно зацепило на подсознательном уровне, а для этого вовсе не обязательно дороговизна.  Ведь вы не будете отрицать, что для кого-то вкусно и дорого, для кого-то треш.

Каждое движение в программе разбирать на запчасти, задаваясь вопросом, "ты о чём?" кажется мне довольно бессмысленным занятием. Постановщик то точно знает, о чём оно. Последнее я бы сделала гораздо менее нарочитым, а первое очень нравится.

А "классической" юной Алёне нравится её программа, она получает удовольствие. Я не очень летом читала тему Алёны, но мне показалось, что классика и романтика её подзадолбали.

+3

172

#p1171958,О-Хара написал(а):

классика и романтика её подзадолбали.

100%
Стоит наверное людям, хотя бы иногда, вспомнить себя в 16 лет.

+11

173

#p1171961,Danaida написал(а):
#p1171958,О-Хара написал(а):

классика и романтика её подзадолбали.

Стоит наверное людям, хотя бы иногда, вспомнить себя в 16 лет.

Да вы заелись батенька, такое требовать ))))

+4

174

#p1171963,О-Хара написал(а):

заелись батенька, такое требовать

Ой да, что это я,  забылась ;)
Так случилось, что часто с подростками общаюсь, привыкла к их образу мышления.

+3

175

#p1171946,mudraya_sova написал(а):
#p1171941,О-Хара написал(а):

Да и потом, что значит дешёвые движения руками или ногами или дорогие?
Эти движения из программы Тограшева были бы дешевы, к примеру, в "Элегии" Парика Чана. И наоборот, классическая хореография из его программы была бы неуместна в драйвовой дорожке Андрея. Но в своей программе каждое движение к месту.

Если не нравится хорео, отличное от классического - это одно. Дело вкуса.
Но сейчас оно набирает силу, девушки с отличным коньком, например Хигучи и Сакамото отнюдь им не пренебрегают.

Речь шла не только про махи ногами так-то, но и про вот это (Абстрактор, извиняйте, не получилось с телефона в цитату загнать все гифки):

Свернутый текст

https://i.imgur.com/dUUrfjR.gif
И вот это:
https://i.imgur.com/m34dDqs.gif

Где тут вкусность и дороговизна хорео?

Повторюсь, что программу Торгашева не видела, посему обсуждать ее в данный момент не могу.
Про уместность и разницу в классическом и современном хорео полностью согласна, с этим вроде никто и не спорит, но вот эти кусочки у Алёны, они про что? Про современную хореографию что ли? ;)

Чем больше смотрю, тем больше удивляюсь, на кой черт вообще абсолютно классической Алене с линиями и врождённой музыкальностью катать это..

Увы. На первой гифке Алена что, машину ловит, а потом передумывает ? На второй гифке жест явно перекочевал от Даши Паненковой, когда она помаду по лицу размазывала в  концовке программы. На соседнем форуме ведь еще гифка была ... не менее эффектная, с прыжком на месте и фирменном для группы ногодрыгом. Все "хорео-приемы" пошли в дело.
Но будет обычные отмазки - она же "сама захотела такую программу", "а что вам еще нужно, медали и так дадут" ((.

+7

176

Мне платье к ПП понравилось, единственное убрать бы эти «пятна крови» или сделали бы как у Юны в Kiss of the Vampire, не так в лоб. Там так красиво обыграли кровь в платье, очень деликатно и тонко.
И эмоциональная подача Алёны нравится, так как не люблю все эти O-faces, страдальческие брови домиком и прочие разрывы аорты. Так что на вкус и цвет, как говорится.

Отредактировано Daba (14.10.2019 06:22:18)

+2

177

#p1171839,opty написал(а):

там есть жестковатая амортизация

с проворотом на льду ? Так это и есть недокрут. Тем более сейчас и такая "четвертушка" как у Косторной на 1ом 3а - это галка.

0

178

#p1171905,Danaida написал(а):

Главное что бы в графе хореограф был...

Да именно - хореограф! А что "ставит" Дэнни Джи - это совсем другое, это не постановки. И уже ни как не для тех, кто претендует на топ.

+1

179

#p1171955,Libretto написал(а):

отличная у Алены ПП для ее возраста, игривая в меру, танцевальная в меру
ей идет! из ТКЩ лучшая ПП имхо

Самая лучшая произволка у Алины, потом у Ани и потом уже Саша и Алёна. Всё имхо.

0

180

Хорошие программы у Алены. Катание чудное. Не согласна с такой разницей, что нарисовали в протоколах. Лизон проиграла совсем чуть. Но в любом случае, пожелаем Алене победы на своих следующих стартах 😁

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 6