FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 10


Елизавета Туктамышева. Часть 10

Сообщений 961 страница 990 из 999

1

https://scontent-arn2-2.cdninstagram.com/vp/ebb21a6be3f8bb697ae6e05e68b99ce3/5E4CF84B/t51.2885-15/e35/s1080x1080/73512706_568219130615418_498261850729286405_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-2.cdninstagram.com&_nc_cat=106#.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка Европы-2015
Чемпионка мира-2015
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2019/2020:

КП -  Drumming Song by Florence and the Machine
          https://youtu.be/uCYNrwLQzEU

ПП - Caravan; Bei Mir Bist Du Schoen performed by The Hot Sardines
          https://youtu.be/b8MYQgVPopY

Превью перед серией этапов Гран-При 2019/2020: https://youtu.be/XQtKY-ZMhvE

Продолжение темы  Елизавета Туктамышева. Часть 9

Отредактировано Rit@ (22.10.2019 16:40:19)

+23

961

#p1296345,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1296332,Stasya написал(а):

При том что она флип-то сам нечасто исполняла, вроде

Часто. Она же немало контентов без трикселя скатала, как семь тройных в ПП-то набирала? Как все, полным набором. Включая флип. Неясное в предыдущий олимпийский цикл было, кажется, всего один раз выставлено, на внутреннем старте.

Ну, один на кп/пп же был, да? Я к этому

0

962

#p1296332,Stasya написал(а):
#p1296308,galosha написал(а):

Частенько лип выходит - это сильно. Какой сезон Лиза катает, и когда этот частый лип появился? Много она липов исполнила?

При том что она флип-то сам нечасто исполняла, вроде

Нет, вполне себе регулярно исполняла. В прошлом сезоне только не сразу вставила, как сейчас у нее пока сальхов не влез в прогу. Когда надо 8 тройных и два дупеля по ячейкам распихать, что-то не сразу влезает.

Отредактировано galosha (29.11.2019 18:20:22)

+3

963

#p1296355,Stasya написал(а):
#p1296345,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1296332,Stasya написал(а):

При том что она флип-то сам нечасто исполняла, вроде

Часто. Она же немало контентов без трикселя скатала, как семь тройных в ПП-то набирала? Как все, полным набором. Включая флип. Неясное в предыдущий олимпийский цикл было, кажется, всего один раз выставлено, на внутреннем старте.

Ну, один на кп/пп же был, да? Я к этому

Да, обычно она его прыгала только в произвольной программе. Один - сами понимаете, ей выгоднее повторять другие прыжки.

0

964

#p1296362,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1296355,Stasya написал(а):
#p1296345,Doctor of Philosophy написал(а):

Часто. Она же немало контентов без трикселя скатала, как семь тройных в ПП-то набирала? Как все, полным набором. Включая флип. Неясное в предыдущий олимпийский цикл было, кажется, всего один раз выставлено, на внутреннем старте.

Ну, один на кп/пп же был, да? Я к этому

Да, обычно она его прыгала только в произвольной программе. Один - сами понимаете, ей выгоднее повторять другие прыжки.

Конечно. Но дело не только в выгоде, по-моему, было. Она где-то говорила, что флип не самый для неё удобный прыжок.

0

965

#p1296355,Stasya написал(а):
#p1296345,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1296332,Stasya написал(а):

При том что она флип-то сам нечасто исполняла, вроде

Часто. Она же немало контентов без трикселя скатала, как семь тройных в ПП-то набирала? Как все, полным набором. Включая флип. Неясное в предыдущий олимпийский цикл было, кажется, всего один раз выставлено, на внутреннем старте.

Ну, один на кп/пп же был, да? Я к этому

Один за олимпийский цикл, т.е за 4 года  - это часто? Что только не поочитаешь...

0

966

#p1296370,Nyura написал(а):
#p1296355,Stasya написал(а):
#p1296345,Doctor of Philosophy написал(а):

Часто. Она же немало контентов без трикселя скатала, как семь тройных в ПП-то набирала? Как все, полным набором. Включая флип. Неясное в предыдущий олимпийский цикл было, кажется, всего один раз выставлено, на внутреннем старте.

Ну, один на кп/пп же был, да? Я к этому

Один за олимпийский цикл, т.е за 4 года  - это часто? Что только не поочитаешь...

Имеется в виду частота исполнения прыжка на соревнованиях.

+1

967

#p1296368,Stasya написал(а):
#p1296362,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1296355,Stasya написал(а):

Ну, один на кп/пп же был, да? Я к этому

Да, обычно она его прыгала только в произвольной программе. Один - сами понимаете, ей выгоднее повторять другие прыжки.

Конечно. Но дело не только в выгоде, по-моему, было. Она где-то говорила, что флип не самый для неё удобный прыжок.

Если не самый удобный прыжок стоит дешевле, чем вполне себе удобный, то какой все же будет повторять фигуристка?

Отредактировано Nyura (29.11.2019 18:32:22)

0

968

#p1296376,Nyura написал(а):
#p1296368,Stasya написал(а):
#p1296362,Doctor of Philosophy написал(а):

Да, обычно она его прыгала только в произвольной программе. Один - сами понимаете, ей выгоднее повторять другие прыжки.

Конечно. Но дело не только в выгоде, по-моему, было. Она где-то говорила, что флип не самый для неё удобный прыжок.

Если не самый удобный прыжок стоит дешевле, чем вполне себе улобный, то какой все же будет повторять фигуристка?

Да понятное дело какой. Просто говорю, что был еще фактор.

0

969

Doctor of Philosophy
Ну вы то вроде бы писали про лип, а не про то как часто она прыгала флип. Я неправильно процитировала.

0

970

!

Как будто у соперниц Лизы из Хрустального есть флип или лутц, у них там стандартные флуцбергеры, даже не флутцы. Причём у всех.

Предупреждение по п. 4.14 Правил

+3

971

#p1296387,absTractor написал(а):

Как будто у соперниц Лизы из Хрустального есть флип или лутц, у них там стандартные флуцбергеры, даже не флутцы. Причём у всех.

Дааааа? Интересно... Слушайте, это... Александр Македонский - герой, но зачем же стулья ломать? Лиза, конечно, замечательная фигуристка, но вот такие высказывания про ее соперниц - это, имхо, через край.

+5

972

#p1296393,Myshylda написал(а):
#p1296387,absTractor написал(а):

Как будто у соперниц Лизы из Хрустального есть флип или лутц, у них там стандартные флуцбергеры, даже не флутцы. Причём у всех.

Дааааа? Интересно... Слушайте, это... Александр Македонский - герой, но зачем же стулья ломать? Лиза, конечно, замечательная фигуристка, но вот такие высказывания про ее соперниц - это, имхо, через край.

Да ладно. Пока официально разные техники исполнения одного прыжка не разделили на два разных, то это просто разговоры. Пока, и то и другое - лутц/флип. А революционеры в прыгоопределении пока в ISU, вроде, не проникли:)

0

973

#p1296308,galosha написал(а):

У Алины жуть. Я не поклонник *Глейхенгауза*, но ее проги в олисезон мне нравились, да и прошлогодние норм. Вот если что-то хотелось бы назвать "айнане", не в смысле прекрасной цыганской музыки и танца, а в том значении, в котором это вечно к Лизавете прикладывают - то вот оно. Частенько лип выходит - это сильно. Какой сезон Лиза катает, и когда этот частый лип появился? Много она липов исполнила?

Я вообще не понимаю, почему на странице Лизы принижают чужие программы? Как будто это сделает программы Лизы лучше. Я даже комментировать не буду то, что вы написали о ПП Алины, потому что это полная чушь и это не тема Алины. Если говорить о Лизе, то ее КП совсем не под нее, она ее не выкатывает, поэтому впечатления не производит. О ПП вообще нечего сказать, я даже не понял, что Лиза программу прошлую вернула, а не платье только поменяла. Что касается липа, то я помню, что видел у нее лип пару раз в этом сезоне и это я не всё смотрел.

+4

974

Sapphire
А что, если считают про грамму Алины жутью, об этом сказать нельзя??? Обсуждали программы в принципе, сравнивали у всех, у Лизы в т.ч.

+13

975

#p1296006,Василиса написал(а):
#p1295996,ЛизаВ написал(а):
#p1295986,Василиса написал(а):

Разумеется, Медведева и не могла помешать, ибо находилась в развале, но помешали ее контракты, Федра и телефонный тренерский совет, к решению которых Медведева имела непосредственное отношение, так что все-таки она, как ни крути

В таком же развале, если не хуже была Загитова после ЧР и ЧЕ, может она помешала поехать Лизе на ЧМ? Вот уж за кем и Татнефть, и Шисейдо в спонсорах ИСУ, и старцы из федры носят чехлы от коньков. Не наблюдаю криков о блате.

Загитовой на ФКР не было, а вот  зачем туда потащили Лизу, которая только набирала форму и априори не могла показать все на что она была способна, и Федра от этом прекрасно знала, и Медведеву, которая и не должна была претендовать на ЧМ - это большой вопрос. За Загитову к тому моменту были два Серебра в сезоне на ФГП и ЧЕ, пусть и формально, но она была претенденткой на поездку на ЧМ в отличие от Жени, у которой не было ни-че- го в сезоне
В общем это дела давно минувших дней, нечего их опять ворошить, но осадок остался

Вот именно, что Загитовой на ФКР не было, а должна была быть.

+5

976

Sapphire
Если в теме Лизы пользователь пишет, что у нее худшие программы в сборной, а другой пользователь с этим не согласен, и отвечает, что на его взгляд худшие программы в сборной у Фуланы и Менганы, это называется принижать программы других фигуристок?  Вот вы пишите, что КП не подходит Лизе, а я считаю, что очень подходит. А про ПП, старую, которую она вернула, то это классная драйвовая программа в Лизином стиле. И не подумайте, что я принижаю программы других фигуристок, но на мое ИМХО, весь Хрустальный в этом сезоне, включая и мужскую его часть, катает какую то одну невразумительную программу на всех под разную музыку. Даже одни и те же движения кочуют из проги в прогу от фигуриста к фигуристу. Одна Загитова катает ПП, которая отличается, причем катает в Лизином стиле. Мало связок, руки айнане( только лапок не хватает), отжиг на дорожке. Только эта поляна уже занята Лизой.

Отредактировано Nyura (29.11.2019 20:06:53)

+18

977

#p1296470,Sapphire написал(а):

Я вообще не понимаю, почему на странице Лизы принижают чужие программы?

Ну, исходно кто-то высказался, что программы Лизы - худшие из всех в этом сезоне. Стали обсуждать, а какие лучше. Кто-то назвал Алинину ПП - "одной из лучших". (это ответ на вопрос "почему?") Высказать свое мнение, пусть некомплиментарное, о программе - это не принижение.

+8

978

#p1296479,Stasya написал(а):

Sapphire
А что, если считают про грамму Алины жутью, об этом сказать нельзя??? Обсуждали программы в принципе, сравнивали у всех, у Лизы в т.ч.

Если программы Алины жуть, тогда для программ Лизы я вообще слов не найду, за которые не забанят )

+1

979

#p1296490,galosha написал(а):

Ну, исходно кто-то высказался, что программы Лизы - худшие из всех в этом сезоне. Стали обсуждать, а какие лучше. Кто-то назвал Алинину ПП - "одной из лучших".

Нет, не надо перевирать, кто-то назвал ПП Лизы худшей, в ответ сказали, что худшая у Алены и у Алины спорная.

+4

980

#p1296485,Nyura написал(а):

весь Хрустальный в этом сезоне, включая и мужскую его часть, катает какую то одну невразумительную программу на всех под разную музыку.

Это очень смешно, вот это как раз про Лизу.

Отредактировано Sapphire (29.11.2019 20:20:02)

+3

981

Пошла я новую тему делать

+1

982

#p1296506,Sapphire написал(а):
#p1296490,galosha написал(а):

Ну, исходно кто-то высказался, что программы Лизы - худшие из всех в этом сезоне. Стали обсуждать, а какие лучше. Кто-то назвал Алинину ПП - "одной из лучших".

Нет, не надо перевирать, кто-то назвал ПП Лизы худшей, в ответ сказали, что худшая у Алены и у Алины спорная.

Я постаралась просто изложить максимально коротко. В ответ на "спорную" сказали "одна из лучших". Но не суть, я просто писала о том, почему обсуждали "чужие программы". А мнения  у всех разные. И хорошо, когда представлены разные, а не одно правильное.

+2

983

#p1296508,Sapphire написал(а):
#p1296485,Nyura написал(а):

весь Хрустальный в этом сезоне, включая и мужскую его часть, катает какую то одну невразумительную программу на всех под разную музыку.

Это очень смешно, вот это как раз про Лизу.

А Лизина мужская часть - это кто?

+2

984

#p1296496,Сакура написал(а):
#p1296479,Stasya написал(а):

Sapphire
А что, если считают про грамму Алины жутью, об этом сказать нельзя??? Обсуждали программы в принципе, сравнивали у всех, у Лизы в т.ч.

Если программы Алины жуть, тогда для программ Лизы я вообще слов не найду, за которые не забанят )

Так вы же не считаете Алинины жутью. Так что можете не отталкиваться от этого определения как калибровочного.

+1

985

#p1296159,Maria Kvitova написал(а):
#p1296153,MLidia0912 написал(а):

И все они невыразимо-компонентные? По цифрам да, а в реальности? Оценивают по-разному просто.

Кто-то компонентней, кто-то совершает меньше ошибок в прокатах, у кого-то база более сильная чем у Лизы, у кого-то качество элементов лучше.

Видимо недоквадолутц Щербаковой лучше Лизиных прыжков, ага

+13

986

#p1296638,Tania21 написал(а):

Видимо недоквадолутц Щербаковой лучше Лизиных прыжков, ага

Когда Лиза прыгнет квадролутц - у нас будет возможность сравнить.

+1

987

#p1296273,Элен08 написал(а):

Шансов у Лизы мало, хотя её квад и смотрится как пятерной, на фоне нано квадов от Этери. Но это как раз и пойдёт на минус Лизе, так как она посмела нарушить монополию и показывает реальные прыжки, на фоне которых сразу видно кто здесь ху.

4т Трусовой и Валиевой хуже , чем у Лизы?

Конечно. У Лизы полный докрут, у юниорок - читоквады.

+3

988

#p1296393,Myshylda написал(а):

Как будто у соперниц Лизы из Хрустального есть флип или лутц, у них там стандартные флуцбергеры, даже не флутцы. Причём у всех.

Дааааа? Интересно... Слушайте, это... Александр Македонский - герой, но зачем же стулья ломать? Лиза, конечно, замечательная фигуристка, но вот такие высказывания про ее соперниц - это, имхо, через край.

И где ваши гифки ? У кого из там есть зубцовые ?

0

989

#p1296638,Tania21 написал(а):

недоквадолутц Щербаковой

у нее лайтовый пере-луп, причем и он может пропасть в любой момент (зависит от массы).

+3

990

#p1296741,Myshylda написал(а):
#p1296638,Tania21 написал(а):

Видимо недоквадолутц Щербаковой лучше Лизиных прыжков, ага

Когда Лиза прыгнет квадролутц - у нас будет возможность сравнить.

Ну так и Аня не прыгает квадлутц

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 10