FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 10


Елизавета Туктамышева. Часть 10

Сообщений 151 страница 180 из 999

1

https://scontent-arn2-2.cdninstagram.com/vp/ebb21a6be3f8bb697ae6e05e68b99ce3/5E4CF84B/t51.2885-15/e35/s1080x1080/73512706_568219130615418_498261850729286405_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-2.cdninstagram.com&_nc_cat=106#.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка Европы-2015
Чемпионка мира-2015
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2019/2020:

КП -  Drumming Song by Florence and the Machine
          https://youtu.be/uCYNrwLQzEU

ПП - Caravan; Bei Mir Bist Du Schoen performed by The Hot Sardines
          https://youtu.be/b8MYQgVPopY

Превью перед серией этапов Гран-При 2019/2020: https://youtu.be/XQtKY-ZMhvE

Продолжение темы  Елизавета Туктамышева. Часть 9

Отредактировано Rit@ (22.10.2019 16:40:19)

+23

151

Гачинский: Туктамышева доказала, что конкурентоспособна в этом сезоне

https://rsport.ria.ru/20191110/1560781851.html

+5

152

#p1251123,galosha написал(а):
#p1251086,Артём написал(а):
#p1250988,galosha написал(а):

Мня это и бесило, что корявый ойлерник повысили,

Корявым каскад делает только исполнение. Сделанный отлично он и смотрится прекрасно.

По мне самый распрекрасный ойлерник смотрится коряво.

Аналогично. Даже назубок зная, что сейчас должен быть ойлер, каждый раз вздрагиваю, думая что случился срыв. Никакое дальнейшее исполнение самого прекрасного сальхова не компенсирует вот этот ойлерный «перескок».

+6

153

#p1251111,Emik написал(а):
#p1251073,Артём написал(а):
#p1250983,Nyura написал(а):

Какое- то время ойлерник и был секвенцией, потом его "повысили" до каскада.

"Ойлерник" это 1Lo - каскад из трех прыжков. С чего ему секвенцией быть?

Много лет считался секвенцией, и умножался на понижающий коэффициент. Считаю это более правильным. Каскад - это тулуп или риттбергер вторым прыжком (да, я консерватор). Хотя в прошлом сезоне мы увидели и флип :)

Можно просто запретить одинарные прыжки в каскадах, и будет этот ойлер связкой между прыжками, каковым он и является, а не прыжком.

+3

154

#p1251128,Артём написал(а):
#p1251125,Nyura написал(а):

Не наоборот и не с плоских "слабовыраженных". Это отмазки для тех, кто эти прыжки правильнотпрыгать не умеют.

Но раньше это не фиксировалось как ошибка. Потом пересмотрели. Также и каскад с ойлером заслуженно стал каскадом.

При системе 6.0 не было такой необходимости, там весь прокат оценивался в совокупности по сравнению с прокатом другого фигуриста и элементы никакой базовой стоимости не имели. И никто не об'яснял, почему один получил в технике 5.8, а другой 5.6, может, и из- за неправильного лутца или флипа. Как ввели НСС, так и снижения за неправильные ребра не заставили себя ждать.

0

155

#p1251134,galosha написал(а):

Можно просто запретить одинарные прыжки в каскадах,

Это не способствует развитию фигурного катания, всё-таки все тройные прыжки это не для всех. Есть фигуристы,которые прыгают только двойные, им в каскадах и одинарные нужны тоже.

0

156

#p1251141,Артём написал(а):
#p1251134,galosha написал(а):

Можно просто запретить одинарные прыжки в каскадах,

Это не способствует развитию фигурного катания, всё-таки все тройные прыжки это не для всех. Есть фигуристы,которые прыгают только двойные, им в каскадах и одинарные нужны тоже.

Пожалуйста, пусть прыгают в юниорах. Запрет на двойные сольные в КП же не отменяют на этом основании (у взрослых).

Отредактировано galosha (11.11.2019 14:57:30)

+2

157

#p1251144,galosha написал(а):

Пожалуйста, пусть прыгают в юниорах.

Акцент делается именно на взрослые соревнования, когда речь про развитие ФК и расширение его границ. Ужесточение правил этому точно не поспособствует. Что делается в юниорах - дело второе, тут только возрастные ограничения.

0

158

Жаль, что Лиза поздно поняла, что КП надо катать в первоначальном (от Бурн) варианте, а ПТ - прошлогоднюю.
Думаю, что участие в ФГП было бы у нее без особых проблем.

+3

159

#p1251144,galosha написал(а):

Запрет на двойные сольные в КП же не отменяют на этом основании (у взрослых).

В кп вообще много заморочек,  но в пп таких ограничений нет, на то она и произвольная.

0

160

#p1251141,Артём написал(а):
#p1251134,galosha написал(а):

Можно просто запретить одинарные прыжки в каскадах,

Это не способствует развитию фигурного катания, всё-таки все тройные прыжки это не для всех. Есть фигуристы,которые прыгают только двойные, им в каскадах и одинарные нужны тоже.

Каскады с двойными тоже не могут? Кто не может все тройные, могут прыгать вполне 3-2-2, и 2-2-2, зачем одинарные для этого?

0

161

#p1251156,Nyura написал(а):

Кто не может все тройные, могут прыгать вполне 3-2-2, и 2-2-2, зачем одинарные для этого?

Кто в принципе не прыгает тройные, неужели это неясно?

0

162

#p1251149,elena k написал(а):

Жаль, что Лиза поздно поняла, что КП надо катать в первоначальном (от Бурн) варианте, а ПТ - прошлогоднюю.
Думаю, что участие в ФГП было бы у нее без особых проблем.

Вряд ли. В Америке было дело не в программах.

+3

163

#p1251149,elena k написал(а):

Жаль, что Лиза поздно поняла, что КП надо катать в первоначальном (от Бурн) варианте, а ПТ - прошлогоднюю.
Думаю, что участие в ФГП было бы у нее без особых проблем.

Судя по предсезонным интервью Лизы и недавним туманным объяснениям Мишина, от Лизы в плане "что и как катать в КП" мало что зависело, решала не она, а Профессор. Хорошо, что его удалось-таки убедить. По поводу возврата ПП согласна, но лучше поздно, чем никогда.
Насчет ФГП сомневаюсь. Нашли бы, что еще порезать, где зажать ГОЕ.

Отредактировано akushka (11.11.2019 15:12:10)

+12

164

Вообще я тоже считаю, что секвенция и ойлерный каскад несоразмерно друг другу оцениваются. Ойлер - это просто связующий элемент. Такой же, как подскок в секвенции. Поэтому, кстати, я не принимаю всех этих галок на ойлере - какая-то ерунда, правильно сделали, что хоть смягчили его оценивание. Если он корявый, это всегда можно отразить в качестве, но техбригаду не нужно к этому привлекать.

Впрочем, не имею ничего против того, чтобы ойлерники оценивали как каскады - но хорошо бы урезание базы с секвенции снять. Всё-таки сейчас их засчитывают только с акселем, так что противоречий возникнуть не должно. А то ситуация, когда, например, 4T-3A-SEQ стоит столько же, сколько 4T-3T, немножко абсурдно выглядела в прошлом году, всё-таки такая комбинация является крайне редким элементом. С дупелем, ясно, прыгают чаще, но всё равно, какие от этого будут негативные эффекты? Вместо 2A-3T люди 3T-2A-SEQ будут делать. Да ну, в общем-то, ничего страшного.

+4

165

#p1251150,Артём написал(а):
#p1251144,galosha написал(а):

Запрет на двойные сольные в КП же не отменяют на этом основании (у взрослых).

В кп вообще много заморочек,  но в пп таких ограничений нет, на то она и произвольная.

В ПП тоже полно ограничений.

+1

166

Хотя как бы мне не нравилась эта показалка, я хочу 'Императрицу' Аллегровой  :rofl: Можно забабахать номер с участием 'кавалеров' и позвать Лазукина там, Сашу Самарина и Диму выйти сыграть их :idea:  :rofl:

+1

167

#p1251165,galosha написал(а):

Вряд ли. В Америке было дело не в программах

И в программе тоже, ПП была изначально не выигрышная. имхо.
Лиз нужен кураж, чтобы программа смотрелась, а в новой ПП этого не было от слова совсем. имхо.

0

168

«НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ В ФИНАЛЕ «ГРАН-ПРИ» ШЕСТЬ РУССКИХ ДЕВОЧЕК». МНЕНИЕ Марии БУТЫРСКОЙ
https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhur … butyrskoj/

Никто не хочет видеть в финале «Гран-при» шесть русских девочек. Зачем его тогда вообще проводить? Вот и получается, что некоторым спортсменкам чуть легче чуть-чуть.
Ошибка Елизаветы Туктамышевой в короткой программе, похоже, лишила ее выхода в финал.
— Очень обидное падение в короткой программе. Не знаю, что произошло — она так стабильно показывала тройной аксель на контрольных прокатах, на предыдущем этапе и вообще везде.  И в этот раз докрутила прыжок… Бывает, что сказывается акклиматизация. В произвольной — она была молодцом, все показала, все сделала. Два балла, которые Елизавета проиграла второму месту, — очень обидные. Опять же, если бы от нашей страны Лиза одна была такая – с тройным акселем, у нее был бы другой результат. Я все равно ее очень поддерживаю. Она просто умничка, видно, что боролась до конца.
— Возврат к прошлогодней произвольной программе это не шаг назад? Судьи на это могут обратить внимание?

— Елизавета с Алексеем Николаевичем Мишиным большие профессионалы, думаю, это их общее решение, они чувствуют, что так правильно. Судьи смотрят по факту: что исполнено и как. Программа может быть хоть десятилетней давности — попробовали, посмотрели новую, поняли, что где-то недооценивают ее, решили изменить. Меня больше смущает, если новые программы ставят впопыхах и времени вкатать и выучить уже нет.  А когда к старому возвращаешься, все накатано, в памяти.

+2

169

#p1251189,ksfan написал(а):

Хотя как бы мне не нравилась эта показалка, я хочу 'Императрицу' Аллегровой

ненада :mad:

+17

170

#p1251195,elena k написал(а):
#p1251165,galosha написал(а):

Вряд ли. В Америке было дело не в программах

И в программе тоже, ПП была изначально не выигрышная. имхо.
Лиз нужен кураж, чтобы программа смотрелась, а в новой ПП этого не было от слова совсем. имхо.

Я из тех, кому новая больше нравится. Кураж бы пришел, когда вкатала бы, прошлогодняя тоже не сразу заиграла. Но оценки в Америке не программой определялись. В другой теме писала - японской судье ничто не помешало Лизу на второе место поставить, например.

+2

171

#p1251209,galosha написал(а):

. В другой теме писала - японской судье ничто не помешало Лизу на второе место поставить, например.

Зачем японскому судье помогать Лизе? Надо рассчитывать не на помощь, а своего не отдавать.
Я считаю, что Лиза с новой ПП была не убедительна во второй оценке, и это проблема не японского судьи, а Лизы со своей командой. имхо.

+1

172

#p1251216,elena k написал(а):
#p1251209,galosha написал(а):

. В другой теме писала - японской судье ничто не помешало Лизу на второе место поставить, например.

Зачем японскому судье помогать Лизе? Надо рассчитывать не на помощь, а своего не отдавать.
Я считаю, что Лиза с новой ПП была не убедительна во второй оценке, и это проблема не японского судьи, а Лизы со своей командой. имхо.

Незачем. Возможно, незачем ей было и Брейди помогать:)

+2

173

#p1251223,galosha написал(а):

Незачем. Возможно, незачем ей было и Брейди помогать:)

Как бы не относиться к Брейди, но у нее хорошие (под нее) поставленные программы.
А у Лизы, простите, до последнего этапа были "разброд и шатание".
Мне очень жаль, что так получилось, но считаю, что тренер должен взять на себя большую часть вины за итоговый результат Лизы.

+2

174

#p1251200,galosha написал(а):
#p1251189,ksfan написал(а):

Хотя как бы мне не нравилась эта показалка, я хочу 'Императрицу' Аллегровой

ненада :mad:

Вот точно не надо! Лиза так хороша в этой показательной, ну пусть её такой узнают! Не надо очередного треша...

+2

175

Я считаю, что, к сожалению, Лиза дала повод придраться к компонентам дважды.
Во-первых, смена ПП посреди серии гран-при. Понятно, что старая ПП намного лучше, но если бы она изначально была оставлена на это сезон, уверена, ее и оценивали бы в ПыСыЦы лучше, и наверняка они бы еще подросли к Китаю.
И уж совсем никуда не годится попытка натянуть Флоренс на танго. Это прям совсем расписаться в том, что нам плевать, под какую музыку катать, какая там прости господи интерпретация, о чем вы, так тоже сойдет. Как у Жулина с Птицами в свое время ничем хорошим не закончились эти метания, пришлось вообще старый танец возвращать, так и тут тоже не вышло. И действительно хорошую КП под Флоренс теперь оценивают скупо, потому что "ложечки-то нашлись, но осадочек остался". Возможно, кому-то еще простили бы такие метания, но точно не Лизе, у которой хореография всегда была самым слабым местом.

+8

176

#p1251198,Rit@ написал(а):

«НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ В ФИНАЛЕ «ГРАН-ПРИ» ШЕСТЬ РУССКИХ ДЕВОЧЕК». МНЕНИЕ Марии БУТЫРСКОЙ
https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhur … butyrskoj/

Никто не хочет видеть в финале «Гран-при» шесть русских девочек. Зачем его тогда вообще проводить? Вот и получается, что некоторым спортсменкам чуть легче чуть-чуть.
Ошибка Елизаветы Туктамышевой в короткой программе, похоже, лишила ее выхода в финал.
— Очень обидное падение в короткой программе. Не знаю, что произошло — она так стабильно показывала тройной аксель на контрольных прокатах, на предыдущем этапе и вообще везде.  И в этот раз докрутила прыжок… Бывает, что сказывается акклиматизация. В произвольной — она была молодцом, все показала, все сделала. Два балла, которые Елизавета проиграла второму месту, — очень обидные. Опять же, если бы от нашей страны Лиза одна была такая – с тройным акселем, у нее был бы другой результат. Я все равно ее очень поддерживаю. Она просто умничка, видно, что боролась до конца.
— Возврат к прошлогодней произвольной программе это не шаг назад? Судьи на это могут обратить внимание?

— Елизавета с Алексеем Николаевичем Мишиным большие профессионалы, думаю, это их общее решение, они чувствуют, что так правильно. Судьи смотрят по факту: что исполнено и как. Программа может быть хоть десятилетней давности — попробовали, посмотрели новую, поняли, что где-то недооценивают ее, решили изменить. Меня больше смущает, если новые программы ставят впопыхах и времени вкатать и выучить уже нет.  А когда к старому возвращаешься, все накатано, в памяти.

вот я и боюсь, что некогда Лизе накатывать, может старую доработать?

0

177

Альтерантивка на бомбическую показалку Лизы с кубка Китая.

Сделана альтернативка в непривычной для Лизы стилистике, никогда на неё под подобную музыку не делал

+1

178

#p1251406,catarios написал(а):

Я считаю, что, к сожалению, Лиза дала повод придраться к компонентам дважды.
Во-первых, смена ПП посреди серии гран-при. Понятно, что старая ПП намного лучше, но если бы она изначально была оставлена на это сезон, уверена, ее и оценивали бы в ПыСыЦы лучше, и наверняка они бы еще подросли к Китаю.
И уж совсем никуда не годится попытка натянуть Флоренс на танго. Это прям совсем расписаться в том, что нам плевать, под какую музыку катать, какая там прости господи интерпретация, о чем вы, так тоже сойдет. Как у Жулина с Птицами в свое время ничем хорошим не закончились эти метания, пришлось вообще старый танец возвращать, так и тут тоже не вышло. И действительно хорошую КП под Флоренс теперь оценивают скупо, потому что "ложечки-то нашлись, но осадочек остался". Возможно, кому-то еще простили бы такие метания, но точно не Лизе, у которой хореография всегда была самым слабым местом.

Я не могу согласиться с последним утверждением - но в остальном, конечно, правда. С имиджевой точки зрения вся эта бодяга с программами была не к месту и не ко времени, дав повод для сплетен, вбросов и упрёков. Как сказал Ягудин, Лиза соревнуется без права на ошибку. Чуть только она оступается, её моментально жёстко наказывают за это, отодвигая подальше. Это, конечно, просчёт. С другой стороны, другим позволяется и не такое совершать, а тут, видите ли, к каждой мелочи цепляются, даже если она уже исправлена.

+6

179

#p1250664,Rit@ написал(а):

Лиза - красота невозможная!

Свернутый текст

img]https://sun9-52.userapi.com/c855320/v855320601/16a599/eJEVRJXVA3E.jpg[/img]
https://sun9-49.userapi.com/c858420/v858420953/e279c/UJtcgB8hecQ.jpg

Лиза очень сбалансирована и красотка!)

Отредактировано Tania21 (11.11.2019 17:55:05)

+4

180

#p1251540,Tania21 написал(а):
#p1250664,Rit@ написал(а):

Лиза - красота невозможная!

Свернутый текст

img]https://sun9-52.userapi.com/c855320/v855320601/16a599/eJEVRJXVA3E.jpg[/img]
https://sun9-49.userapi.com/c858420/v858420953/e279c/UJtcgB8hecQ.jpg

Лиза очень сбалансирована и красотка!)

Лиза сейчас редкий в ЖК вид красивой молодой сформировавшейся женщины с ультра-си. Я бы только за это ей сыпала +0.5 минимум в каждый компонент.

+26


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 10