FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 4


Александра Трусова. Часть 4

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://sun1-27.userapi.com/c857320/v857320272/4e337/eqr-NNfLzkQ.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов-тулуп и лутц-тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33
 

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02(WR)
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T

Итого за 3 сезона сделано 43 прыжка из которых 31 приземлён и 12 падений (72%)
Из приземлённых 27 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 26 попыток четверных (19 удачных и 7 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Сальхов -  5 из 11(45%)
Тулуп - 16 из 19(84%)
Лутц - 10 из 13(77%)

Предстоящие турниры:
- Финал Гран-При (5-8 декабря) https://www.torino2019.com/en/
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2
Александра Трусова. Часть 3

Продолжение - Александра Трусова. Часть 5

Отредактировано GINO862 (21.11.2019 18:38:29)

+32

841

#p1276989,КГИ написал(а):

Ага, когда речь идет о конкретике, то дискуссия сразу же становится бессмысленной.
  Что же касается папы Саши, то претензии были не к критикам или аналитикам, а к тем, кто болеет за других.

Речь не шла в вашем посте о конкретике. Я что-то не заметила в вашем посте никакой конкретики в смысле имен. Это во-первых.
Во-вторых, я, конечно же, поняла, кого вы имеете в виду, однако не собираюсь ввязываться в эту бессмысленную дискуссию, потому что она имеет заранее предугадываемый конец: вы не измените своего мнения, а я не изменю своего. И затеваются данные дискуссии не с целью выяснить правду, а с целью в очередной раз обличить, показать и наказать. А просто так сидеть, выписывать посты-простыни, извините, у меня времени нет.

И почему, интересно, в вашей Вселенной нельзя болеть не только за одного, а за двух, за трех спортсменов? Я вот, например, в этом году болею за Женю (как всегда) и за Сашу с Алёной (это новенькое). И что в этом плохого?

+2

842

#p1276995,Veronica написал(а):
#p1276989,КГИ написал(а):

Ага, когда речь идет о конкретике, то дискуссия сразу же становится бессмысленной.
  Что же касается папы Саши, то претензии были не к критикам или аналитикам, а к тем, кто болеет за других.

Речь не шла в вашем посте о конкретике. Я что-то не заметила в вашем посте никакой конкретики в смысле имен. Это во-первых.
Во-вторых, я, конечно же, поняла, кого вы имеете в виду, однако не собираюсь ввязываться в эту бессмысленную дискуссию, потому что она имеет заранее предугадываемый конец: вы не измените своего мнения, а я не изменю своего. И затеваются данные дискуссии не с целью выяснить правду, а с целью в очередной раз обличить, показать и наказать. А просто так сидеть, выписывать посты-простыни, извините, у меня времени нет.

И почему, интересно, в вашей Вселенной нельзя болеть не только за одного, а за двух, за трех спортсменов? Я вот, например, в этом году болею за Женю (как всегда) и за Сашу с Алёной (это новенькое). И что в этом плохого?

Я болею за Алину, за Сашу, за Алену, за Аню, за Лизу, за Ксюшу Синицыну, за Камилу, за Настю Тараканову, за Настю Губанову, при этом мне и в голову не придет выискивать под лупой недостатки у других, только потому, что они обыграли моих любимок.

+13

843

#p1277001,КГИ написал(а):
#p1276995,Veronica написал(а):
#p1276989,КГИ написал(а):

Ага, когда речь идет о конкретике, то дискуссия сразу же становится бессмысленной.
  Что же касается папы Саши, то претензии были не к критикам или аналитикам, а к тем, кто болеет за других.

Речь не шла в вашем посте о конкретике. Я что-то не заметила в вашем посте никакой конкретики в смысле имен. Это во-первых.
Во-вторых, я, конечно же, поняла, кого вы имеете в виду, однако не собираюсь ввязываться в эту бессмысленную дискуссию, потому что она имеет заранее предугадываемый конец: вы не измените своего мнения, а я не изменю своего. И затеваются данные дискуссии не с целью выяснить правду, а с целью в очередной раз обличить, показать и наказать. А просто так сидеть, выписывать посты-простыни, извините, у меня времени нет.

И почему, интересно, в вашей Вселенной нельзя болеть не только за одного, а за двух, за трех спортсменов? Я вот, например, в этом году болею за Женю (как всегда) и за Сашу с Алёной (это новенькое). И что в этом плохого?

Я болею за Алину, за Сашу, за Алену, за Аню, за Лизу, за Ксюшу Синицыну, за Камилу, за Настю Тараканову, за Настю Губанову, при этом мне и в голову не придет выискивать под лупой недостатки у других, только потому, что они обыграли моих любимок.

Ну как же не приходит-то. Вон же, в предыдущем вашем посте как раз и были такие "под лупой недостатки".  :D

А я считаю, что болеть можно, но фанатеть не надо. На данный момент идеальных фигуристок в нашей стране нет. У всех есть свои недостатки. И что в этом плохого? Ничего абсолютно.
И безупречных кумиров я себе лепить не собираюсь.

+3

844

#p1276955,absTractor написал(а):
#p1276950,louisinsane написал(а):

НО ведь так было всегда, что выходящей в сениоры технической приме ставят приличные компоненты.

Нет, такого не было до тех пор, пока наши не вышли (с Липницкой и началось, когда компы стали скайрокетить). Ставить Саше 8.50 за то, что у нее не выше 5-6 - это наглость. И главное зачем ? Техникой все равно она выигрывает у всех - но скандальность сразу вырастает, и страдает ребенок, а тренера и федра "почивают на лаврах"...

У Липницкой в дебютном сезоне (14 лет) были смешные компоненты) она и не выигрывала все подряд) не надо про нее говорить. 27.71 в КП и 57.43 в ПП (взяла протоколы с Cup of China 2012).

+7

845

Вот негатива от болельщиков на Капе Ростеком,  вообще не было ни к кому!!! Всех фигуристов поддерживали очень хорошо! Было очень приятно, что в нашей стране такие болельщики.
Поэтому не пойму, почему фигуристов опять на форуме сталкивают!
А данной статьей журналистка Беспалова стремится накрутить негатив! Может быть и слова папы Саши перевернула! Я видела ее репортаж после капы и другие моменты ее работы, чувствуется, что она еле сдерживается от фанатских привычек, да и журналист пока никакой.

Отредактировано Любовь59 (21.11.2019 08:10:11)

+3

846

#p1276844,Добрый фей написал(а):
#p1276833,morenetta написал(а):

У Ани что ли тройные с запасом?

Если под запасом подразумевать способность скрутить четверной - то лутц, тулуп и флип определенно подходят.

Хотя сам термин странный: прыжок либо докручен, либо нет. У некоторых, конечно, недокруты в протоколах - они до сих пор как суслики. Видны всем, кроме судей.

Я говорю о реальном качестве исполнения Анной прыжков. Тройные лутцы у нее ведь тоже с прером, как и четверные, и недокруты на тройных регулярно проскакивают.

+1

847

Господа, давайте со стендами здесь не будем. Действительно, это никакого отношения к спортсменке не имеет. И к контексту соревнований, в которых она участвует, тоже.
Upd. Зачищено. За попытки самомодерации и переходы устные сообщения. Не переходим на личности.

+3

848

#p1277016,Любовь59 написал(а):

Вот негатива от болельщиков на Капе Ростеком,  вообще не было ни к кому!!! Всех фигуристов поддерживали очень хорошо! Было очень приятно, что в нашей стране такие болельщики.
Поэтому не пойму, почему фигуристов опять на форуме сталкивают!
А данной статьей журналистка Беспалова стремится накрутить негатив! Может быть и слова папы Саши перевернула! Я видела ее репортаж после капы и другие моменты ее работы, чувствуется, что она еле сдерживается от фанатских привычек, да и журналист пока никакой.

Так это на арене все добрые, за всех болеют. А потом начинаются разные статейки, формирование общественного мнения, благодаря которому укореняются мифические представления о неезде Саши, о неприятии падений с четверного (типа, если уж ты такая Королева четверных, так и прыгай их всегда без срывов). На форуме уже говорила, что в основном женщины фигуристки (бывшие или действующие) так отзываются о Саше, а вот действующие /недействующие фигуристы мужчины практически все говорят о Саше с уважением и если хотите благоговением, потому что понимают, что это такое выкатать программу с квадами, не рассыпаться после падения, сделать почти все на уровне.  У любого фигуриста бывают более удачные и менее удачные прокаты, но Саше нет, непростительно, сразу "смазывается впечатление"(слова Гончаренко), а мальчиков нельзя критиковать, только девочек можно, они стойкие , все выдержат.

Отредактировано banami (21.11.2019 08:37:09)

+18

849

#p1277040,morenetta написал(а):
#p1276844,Добрый фей написал(а):
#p1276833,morenetta написал(а):

У Ани что ли тройные с запасом?

Если под запасом подразумевать способность скрутить четверной - то лутц, тулуп и флип определенно подходят.

Хотя сам термин странный: прыжок либо докручен, либо нет. У некоторых, конечно, недокруты в протоколах - они до сих пор как суслики. Видны всем, кроме судей.

Я говорю о реальном качестве исполнения Анной прыжков. Тройные лутцы у нее ведь тоже с прером, как и четверные, и недокруты на тройных регулярно проскакивают.

Недокруты у Щербаковой гораздо реже, чем у Трусовой. Просто Ане в отличие от Саши ставят даже того, что нет. А Сашу уже 3-й год судят более, чем лояльно. Особенно удивляет завышенная оценка вращений.
Что касается преротации, то в группе Тутберидзе она у всех, и у Саши она не меньше, чем у Ани. Единственное, что Ани можно предъявить это слабо-внешнее и неясное ребро на лутце. Но и Саша не делает классический лутц, она встает на внешнюю дугу только к моменту отрыва.

Отредактировано Sofiko (21.11.2019 08:35:18)

+2

850

#p1277046,banami написал(а):
#p1277016,Любовь59 написал(а):

Вот негатива от болельщиков на Капе Ростеком,  вообще не было ни к кому!!! Всех фигуристов поддерживали очень хорошо! Было очень приятно, что в нашей стране такие болельщики.
Поэтому не пойму, почему фигуристов опять на форуме сталкивают!
А данной статьей журналистка Беспалова стремится накрутить негатив! Может быть и слова папы Саши перевернула! Я видела ее репортаж после капы и другие моменты ее работы, чувствуется, что она еле сдерживается от фанатских привычек, да и журналист пока никакой.

Так это на арене все добрые, за всех болеют. А потом начинаются разные статейки, формирование общественного мнения, благодаря которому укореняются мифические представления о неезде Саши, о неприятии падений с четверного (типа, если уж ты такая Королёва четверных, так и прыгай их всегда без срывов). На форуме уже говорила, что в основном женщины фигуристки (бывшие или действующие) так отзываются о Саше, а вот действующие /недействующие фигуристы мужчины практически все говорят о Саше с уважением и если хотите благоговением, потому что понимают, что это такое выкатать программу с квадами, не рассыпаться после падения, сделать почти все на уровне.  У любого фигуриста бывают более удачные и менее удачные прокаты, но Саше нет, непростительно, сразу "смазывается впечатление"(слова Гончаренко), а мальчиков нельзя критиковать, только девочек можно, они стойкие , все выдержат.

Так уже ж писали о том, что мальчикам гораздо легче хвалить Сашу. Потому что они не с ней соревнуются и никогда с ней соревноваться не будут.
Гончаренко в последний месяц столько похвал высказала в сторону ТШ Хрустальный, что уж одно мааааленькое критическое замечание ей можно простить.
Мальчиков тоже еще как критикуют, вон Коляда не даст соврать.

Просто это - Большой Спорт. И идеальных спортсменов нет, у всех есть свои недостатки. При этом никто не отнимает у Саши пальму первенства на этот год.

+1

851

#p1277046,banami написал(а):
#p1277016,Любовь59 написал(а):

Вот негатива от болельщиков на Капе Ростеком,  вообще не было ни к кому!!! Всех фигуристов поддерживали очень хорошо! Было очень приятно, что в нашей стране такие болельщики.
Поэтому не пойму, почему фигуристов опять на форуме сталкивают!
А данной статьей журналистка Беспалова стремится накрутить негатив! Может быть и слова папы Саши перевернула! Я видела ее репортаж после капы и другие моменты ее работы, чувствуется, что она еле сдерживается от фанатских привычек, да и журналист пока никакой.

Так это на арене все добрые, за всех болеют. А потом начинаются разные статейки, формирование общественного мнения, благодаря которому укореняются мифические представления о неезде Саши, о неприятии падений с четверного (типа, если уж ты такая Королева четверных, так и прыгай их всегда без срывов). На форуме уже говорила, что в основном женщины фигуристки (бывшие или действующие) так отзываются о Саше, а вот действующие /недействующие фигуристы мужчины практически все говорят о Саше с уважением и если хотите благоговением, потому что понимают, что это такое выкатать программу с квадами, не рассыпаться после падения, сделать почти все на уровне.  У любого фигуриста бывают более удачные и менее удачные прокаты, но Саше нет, непростительно, сразу "смазывается впечатление"(слова Гончаренко), а мальчиков нельзя критиковать, только девочек можно, они стойкие , все выдержат.

Статьи же пишут журналисты, а не болельщики. Журналистам, если их можно так назвать, нужны жареные статейки, чтобы их статьи в интернете больше открывали, чтобы их рейтинги и оплата труда росли. На чувства спортсменов им наплевать! А фанаты конечно негодуют, как спички вспыхивают.

+1

852

Я тут в интервью Рики прочитал, что она очень трепетно относится к ботинкам и меняет их чуть ли не каждые три месяца, так как от интенсивного напрыгивания ультра-си они со временем размягчаются и ещё лезвие бывает начинает туда-сюда отклоняться - Рика говорит, что если даже на миллиметр отклонится, то эти прыжки у неё могут посыпаться. Вот я и думаю, это в равной степени ко всем спортсменам относится или всё строго индивидуально? Не может ли быть, что часть проблем с какими-то прыжками у Саши может быть связана с износом/разбалансировкой тех же ботинок и она этому вопросу уделяет не очень пристальное внимание? - ведь раньше я слышал, у неё на год две пары ботинок было, а это меньше, чем у той же Рики, хотя ультра-си Саша куда интенсивнее напрыгивает.

0

853

#p1274939,_Krendelyok_ написал(а):
#p1274914,Mkarr написал(а):

Не надо ничего менять в правилах, достаточно просто начать их применять, чтобы остальные стали конкурентоспособными.

Это, конечно, идеал. Хотелось бы, чтобы всем ставили то, что заслужено. Чтобы не было такого, что спортсмен с флутцем надеется на то, что его не накажут. И недокруты не должны моргать. Но в субъективном виде спорта это невозможно.

Сейчас правила в обе стороны работают. Лидеры прошлого цикла - Алина и Женя - получают за зачетку высокие компоненты, даже когда у них много ошибок в технике. Они и так имеют фору.

Что касается Лизы, сравните Лизу и Косторную. И у той, и у другой - триксели, но у Алены есть еще программа, скольжение и т.д. Трусова с Щербаковой обходят Лизу сложностью прыжков, связок, вращений, дорожек. Женя с Алиной обходят Лизу качеством постановок, катания, сложностью непрыжковых. Вот как раз Лиза, Женя и Алина могут конкурировать между собой. Качество катания Жени и Алины позволяет им бороться с Лизой, но не с Костороной, Трусовой и Щербаковой - здесь уже разрыв в технике большой, чтобы покрыть компонентами и гое (если все шестеро - чистые).

Лично мне не кажется, что сейчас есть какая-то глобальная несправедливость. При таком техническом рывке должны выигрывать те, кто его совершил. Следом за ними пойдут более сбалансированные фигуристки, уже с новым уровнем сложности. Посмотрите на протоколы недавно прошедших соревнований (кажется, имени Волкова) - там у девочек в программе уже и триксели, и четверные.

Много ошибок в технике не означает, что у них пропадает артистизм. Во-первых.
Во-вторых, я сейчас не о правиле "получают за зачётку", а о том, чтобы не ставить за одни технические элементы оценки выше, потому что другие сделаны хорошо. Потому что это совсем дисбаланс.

По поводу Лизы и Алёны - у Косторной было скольжение. В этом сезоне оно у неё хуже, чем у неё юниорки. Было гениальным, стало обычным для топа. Но вообще развивать эту тему не хочу, потому что у меня закидают.

В общем, я как раз о том, что разрыв в технике на самом деле был бы большим, если бы ТЩК были технически чистыми. А то лично из того, что я вижу:

- Трусова - квады, квады, квады. Остальная техника?

- Косторная - триксель, ок. Многое из остального - хорошо, но далеко не так гениально, как превозносят;

- Щербакова - вопрос к качеству прыжков, квад непонятный, много технических ошибок.

В общем, я всё это о том, что если бы за ту же технику ставили бы справедливые оценки, а не "вау, это же...", то картина была бы другой.

#p1274965,Vostok Don написал(а):
#p1274914,Mkarr написал(а):
#p1274857,_Krendelyok_ написал(а):

Если Вы хотите повысить компоненты, чтобы выигрывали Женя и Алина - то какой в этом смысл? Они уже много чего выиграли при своем уровне сложности. Но сейчас произошел скачок, и уровень сложности резко поднялся. РЕЗКО и СИЛЬНО. Так, что Саша теперь под 30 баллов привозит Жене с Алиной в технике. Вы хотите утверждать, что также резко поднялся уровень качества катания/скольжения и тд? Не замечала :) Какой тогда смысл в еще более сильном искусственном подтягивании оценок чемпионок прошлых лет к фигуристкам нового поколения с существенно выросшим уровнем сложности, среди которых уже есть сбалансированные фигуристки с хорошим катанием?

Просто мысли по теме, извините, что влезаю: чтобы все были конкурентоспособны, нужно всем честно ставить всё подряд. Штрафы за ту же технику, за недокрученные прыжки, за всё остальное. Штрафы в компонентах за программу, которой нет. Не надо ничего менять в правилах, достаточно просто начать их применять, чтобы остальные стали конкурентоспособными. Ну то есть не действовать в режиме "это же квадистка", закроем-ка глаза на вращения. И на дорожки. И на катание. И на образ. И вообще.

Вот если бы оценки были бы для всех честными, картина была бы другой. Правда, не такой бы блистательной для ТЩК хотя бы в силу той же Лизы. Зато, ИМХО, интереснее в силу большей соревновательности. Ну и просто спортивного духа.

Тут уже было замечательное сообщение от Леры на этот счет, на 16й странице прочитайте. ТЩК идут той же дорогой, что и Женя и Алина в свое время, а именно берут тех.базой (кроме Алены может быть). И Жене постепенно натягивали компы до уровня Костнер.
С каких делов что-то менять? Чем Алина и Женя в свои медальные сезоны отличаются от нынешних ТЩК, идущих той же тропой? Если тогда не ставили так много недокрутов и ешек, то с чего надо так резко начать строго судить, прямо уже сегодня или в понедельник сразу после обеда?Потому что ТЩК вышли во взрослые?
А раньше вас все устраивало - и программы, которых нет, (кстати приведите пример программы которой нет) и скольжения и все прочее? А сейчас припекло отчего-то.

ТЩК не идут той же дорогой, что и Женя с Алиной. Да, Женя и Алина вначале были более технически сильными, чем артистичными, потом стали сбалансированее. Но техника там была честной. Не было недокрутов, странных рёбер в таком количестве массово и не было такого, что кто-то там... Делал один каскад, например, а на всё остальное забивал.

Ну и дальше по поводу того, что меня всё устраивало: с чего вы думаете, что меня всё устраивало? У Жени были слабые места, она оказалась сильнее на фоне другой ситуации с конкуренцией. У Алины были недостатки, но она была тогда сильнее на фоне.

У ТЩК есть слабые места, и да, они объективно сильные. У Трусовой объективно квад и всё такое. Но при заслуженных оценках они будут именно что сильными, а не "небесно недосягаемыми". Это разные вещи.

Та же Загитова, к слову, не была недосягаемой в тот же олимпийский сезон и не только.

В общем, это всё далеко не одно и то же.

А по поводу программы, которой нет - я не хочу сейчас срач на тему конкретных фигуристок. Я не против какой-то фигуристки, я против явления в фигурном катании, вот этого вот дисбаланса даже не между оценками за технику и за артистизм, а между оценками за разные технические элементы. Я против того, что "ты прыгаешь квад? Забей на всё остальное" от судей. Там даже технику честную не ставят.

Ну и да, Женя и Алина, даже когда у них техника была сильнее артистизма, старались хотя бы в артистизм.

+6

854

#p1277056,Veronica написал(а):

При этом никто не отнимает у Саши пальму первенства на этот год.

А когда ей собственно вынесли и вручили эту пальму?

0

855

#p1277240,Mkarr написал(а):

Женя и Алина вначале были более технически сильными, чем артистичными, потом стали сбалансированее. Но техника там была честной. Не было недокрутов, странных рёбер

У Евгении странных ребер и правда не было. Всегда было и есть ребро неверное.

А на вопрос о судействе недокрутов "тогда и сейчас" полнее всего ответила бы С.Мияхара.

+9

856

#p1277240,Mkarr написал(а):

У ТЩК есть слабые места, и да, они объективно сильные. У Трусовой объективно квад и всё такое. Но при заслуженных оценках они будут именно что сильными, а не "небесно недосягаемыми". Это разные вещи.

Та же Загитова, к слову, не была недосягаемой в тот же олимпийский сезон и не только.

Вот совершенно согласна. Так и есть. Конкуренции просто фактически нет. И не потому, что ТЩК идеальные, а потому что моргают на слишком многие вещи им. Где же справедливость? Женя и Алина и так бы не выиграли у Саши, даже если бы ей ставили ее честные компы. Ну и зачем нагнетать-то в оценках еще больше?
А уж про Аню вообще молчу, там и техника, и компы - слезы горючие.
Алёна вполне могла бы, кстати, с Сашей посоревноваться, в плане первого места, совершенно объективно. Но ей этого сделать не дадут, потому что у нее нет квадов. Ну и что тут хорошего? Таким образом убивается мотивация у спортсменов.

+1

857

#p1277244,Добрый фей написал(а):
#p1277056,Veronica написал(а):

При этом никто не отнимает у Саши пальму первенства на этот год.

А когда ей собственно вынесли и вручили эту пальму?

Собственно, на всех прошедших соревах. Путем вручения золотых медалей.

0

858

#p1277263,Veronica написал(а):

А уж про Аню вообще молчу

Боюсь, мы не смеем на это надеяться)

+7

859

#p1277265,Veronica написал(а):

Собственно, на всех прошедших соревах. Путем вручения золотых медалей.

Другие вчерашние юниорки тоже еще ни одного старта не проиграли. Более того, не подваливали так произвольную программу, как Александра в Москве.

моргают на слишком многие вещи им

На слишком очевидные вещи моргают кое-кому другому.  ;)

Отредактировано Добрый фей (21.11.2019 11:20:00)

+5

860

#p1277271,Добрый фей написал(а):
#p1277265,Veronica написал(а):

Собственно, на всех прошедших соревах. Путем вручения золотых медалей.

Другие вчерашние юниорки тоже еще ни одного старта проиграли. Более того, не подваливали так произвольную программу, как Александра в Москве.

Ну, учитывая, что столько четверных никто из них не сможет прыгнуть, можно простить Саше это небольшое "подваливание".
А так-то, можно баллы сравнить просто, ее и ее коллег. И все становится ясно, чей сезон сейчас наступил.

+1

861

#p1277263,Veronica написал(а):

Алёна вполне могла бы, кстати, с Сашей посоревноваться, в плане первого места, совершенно объективно. Но ей этого сделать не дадут, потому что у нее нет квадов.

А вы уверены, что не дадут? В прошлом году её пытались подтянуть на один уровень, а про этот и говорить нечего(думаю в Японии дадут 245 при чистом прокате). За Алёну точно не надо переживать, у неё всё будет кошерно, Лакерник не обидит.

+3

862

#p1277278,GINO862 написал(а):
#p1277263,Veronica написал(а):

Алёна вполне могла бы, кстати, с Сашей посоревноваться, в плане первого места, совершенно объективно. Но ей этого сделать не дадут, потому что у нее нет квадов.

А вы уверены, что не дадут? В прошлом году её пытались подтянуть на один уровень, а про этот и говорить нечего(думаю в Японии дадут 245 при чистом прокате). За Алёну точно не надо переживать, у неё всё будет кошерно, Лакерник не обидит.

Ну, посмотрим, не знаю, пока такая картинка вырисовывается. А там, конечно, поглядим.

0

863

#p1277276,Veronica написал(а):

А так-то, можно баллы сравнить просто, ее и ее коллег

Корректно будет сравнивать, когда они выступят перед одной бригадой. Заодно и посмотрим, кому, что и сколько моргнут.

Пока же в Канаде сыпали вообще всем и много (даже Ён Ю, например), а на Капе - россиянкам (ну тут все понятно). В Гренобле и Чунцине, наоборот, была явная тенденция к занижению и придиркам.

#p1277276,Veronica написал(а):

все становится ясно, чей сезон сейчас наступил.

По хайпу и квадам в прошлом сезоне тоже все было вроде как ясно, а по факту Александра проиграла одногруппницам ФЮГП и ЧР.

+2

864

#p1277278,GINO862 написал(а):

А вы уверены, что не дадут? В прошлом году её пытались подтянуть на один уровень, а про этот и говорить нечего(думаю в Японии дадут 245 при чистом прокате). За Алёну точно не надо переживать, у неё всё будет кошерно, Лакерник не обидит.

Болею за Сашу, но тоже думаю, что гораздо больше вероятности, что первым номером назначат Алену. У Саши сложнейший контент, который трудно выкатать, а Алена пока очень стабильна с трикселями, ну и судьи ее обожают.

+1

865

#p1277254,Добрый фей написал(а):
#p1277240,Mkarr написал(а):

Женя и Алина вначале были более технически сильными, чем артистичными, потом стали сбалансированее. Но техника там была честной. Не было недокрутов, странных рёбер

У Евгении странных ребер и правда не было. Всегда было и есть ребро неверное.

А на вопрос о судействе недокрутов "тогда и сейчас" полнее всего ответила бы С.Мияхара.

Было. Одно конкретное, да. А сейчас эта ситуация стала какой-то массовой. Что, впрочем, не отменяет ситуации с Медведевой, не спорю.

#p1277263,Veronica написал(а):

Вот совершенно согласна. Так и есть. Конкуренции просто фактически нет. И не потому, что ТЩК идеальные, а потому что моргают на слишком многие вещи им. Где же справедливость? Женя и Алина и так бы не выиграли у Саши, даже если бы ей ставили ее честные компы. Ну и зачем нагнетать-то в оценках еще больше?
А уж про Аню вообще молчу, там и техника, и компы - слезы горючие.
Алёна вполне могла бы, кстати, с Сашей посоревноваться, в плане первого места, совершенно объективно. Но ей этого сделать не дадут, потому что у нее нет квадов. Ну и что тут хорошего? Таким образом убивается мотивация у спортсменов.

Да я именно об этом. Не знаю, зачем: убивается мотивация у других спортсменок, возможно, убирается мотивация у самих ТЩК выступать лучше, чем могли бы, катать чисто.

Как бы сказать... Трусова при честных компах и при честных оценках за грязную технику (я не о прыжках) могла бы проиграть кому-то без квадов, на мой взгляд. Зато при чистом прокате или прокате чище остальных медали бы уже воспринимались иначе.

А так я не знаю, в фигурном катании всё понятно: золото зависит от того, прыгнет Трусова квады или нет. Если прыгнет, то всем остальным можно соревноваться за серебро. Или даже за бронзу, потому что ХЗ там как, но если Косторная не завалит всё, то уж без серебра-то её Лакерник постарается точно не оставить.

+1

866

#p1277240,Mkarr написал(а):

Я против того, что "ты прыгаешь квад? Забей на всё остальное" от судей.

А кто забивает на все остальное? Посмотрите на непрыжковые, они у Саши, Ани и Алены в основном 4 уровня. Кое-где 3, но к концу сезона уверена везде будет 4. Если вам нужна интерпретация, посмотрите на программы Анны Щербаковой - она очень музыкальная. Я бы сказала, что она музыкальнее Жени и Алины, потому что способна отражать полутона и нюансы.

У всех есть недостатки и достоинства. Женя действительно выглядит лучше в плане скольжения, но это достигнуто в том числе тем, что у нее выкинуты связки - появилось место для более длинных дуг. Плюс, у нее низкая скорость. Среди ультра-сищниц Саша выглядит самой лохматой, но у нее высокая скорость, которой у Жени и близко нет. И ручки у нее поставлены. Алена выглядит и быстрой, и отточенной, и дуги большие имеет - самая сбалансированная. Ей от природы дано больше, она сильнее всех в плане катания.

Как раз самое интересное в этом техническом рывке, что девочки и программы не перестали катать сложные по коньку, и ничего не разваливают.

Разумеется, они вырастут как Женя и Алина - и тогда им тоже придется разгружать программы как от сложных прыжков, так и от связок. Это будет следующий этап их развития. А пока они могут и супер-сложные прыжки, и навороченный программы - они на голову выше лидеров прошлого цикла. Нам еще предстоит увидеть, что могут сохранить квадистки и трикселистки в результате переходного возраста. Раньше такого у девочек не было, поэтому никто не знает.

Интересно, кстати, как переход к массовому исполнению тройных от двойных происходил. Это в 1970-х годах было? Получается, что 50 лет прошло с момента прошлой революции?

+12

867

#p1277278,GINO862 написал(а):

Алёну точно не надо переживать, у неё всё будет кошерно, Лакерник не обидит.

#p1277331,Mkarr написал(а):

если Косторная не завалит всё, то уж без серебра-то её Лакерник постарается точно не оставить

Это конечно оффтоп, но просто интересно - на чем основаны высокие отношения Косторной с Лакерником? 

Часто об этом пишется, а есть ли какие-то факты?

#p1277331,Mkarr написал(а):

убирается мотивация у самих ТЩК выступать лучше, чем могли бы, катать чисто.

Да нет, не убирается. Им внутренней конкуренции за глаза хватит на годы вперед. Особенно если никто не сделает резких телодвижений по выходу из группы, в определенный момент.

#p1277331,Mkarr написал(а):

золото зависит от того, прыгнет Трусова квады или нет

Так-то квады прыгать в ПП никому не возбраняется. Только некоторые их прямо сейчас на катке учат (или добавляют к уже имеющимся), а другие только анонсируют на всю страну.

+4

868

#p1277382,_Krendelyok_ написал(а):

всех есть недостатки и достоинства. Женя действительно выглядит лучше в плане скольжения, но это достигнуто в том числе тем, что у нее выкинуты связки - появилось место для более длинных дуг. Плюс, у нее низкая скорость.

У Жени связки не выкинуты, пустой программа кажется как раз у Александры, от квада к кваду. Четверные - вот и все впечатление от программы. Скорость тоже у Жени вполне нормальная.

+5

869

Александра Трусова: «На мое выступление в Москве пришли все родственники и друзья»
https://qps.ru/adVTX

Отредактировано Lady Rain (21.11.2019 18:23:58)

0

870

#p1277382,_Krendelyok_ написал(а):

Если вам нужна интерпретация, посмотрите на программы Анны Щербаковой - она очень музыкальная. Я бы сказала, что она музыкальнее Жени и Алины, потому что способна отражать полутона и нюансы.

:D Какой-то кружок живописи.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 4