FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 4


Александра Трусова. Часть 4

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://sun1-27.userapi.com/c857320/v857320272/4e337/eqr-NNfLzkQ.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов-тулуп и лутц-тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33
 

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02(WR)
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T

Итого за 3 сезона сделано 43 прыжка из которых 31 приземлён и 12 падений (72%)
Из приземлённых 27 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 26 попыток четверных (19 удачных и 7 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Сальхов -  5 из 11(45%)
Тулуп - 16 из 19(84%)
Лутц - 10 из 13(77%)

Предстоящие турниры:
- Финал Гран-При (5-8 декабря) https://www.torino2019.com/en/
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2
Александра Трусова. Часть 3

Продолжение - Александра Трусова. Часть 5

Отредактировано GINO862 (21.11.2019 18:38:29)

+32

871

#p1277403,Артём написал(а):
#p1277382,_Krendelyok_ написал(а):

всех есть недостатки и достоинства. Женя действительно выглядит лучше в плане скольжения, но это достигнуто в том числе тем, что у нее выкинуты связки - появилось место для более длинных дуг. Плюс, у нее низкая скорость.

У Жени связки не выкинуты, пустой программа кажется как раз у Александры, от квада к кваду. Четверные - вот и все впечатление от программы. Скорость тоже у Жени вполне нормальная.

А посчитайте связки у всех девочек и расскажите нам у кого сколько каких шагов на заходах/выходах с элементов и между ними? Было бы интересно.

+5

872

#p1277417,_Krendelyok_ написал(а):

А посчитайте связки у всех девочек и расскажите нам у кого сколько каких шагов на заходах/выходах с элементов и между ними? Было бы интересно.

Зачем мне это? У меня есть цельное восприятие программы. Вы еще предложите мне километраж замерить для определения точной скорости.

+3

873

#p1277414,Артём написал(а):

Какой-то кружок живописи.

Никакого кружка. Анна - The One And Only)

0

874

#p1277276,Veronica написал(а):
#p1277271,Добрый фей написал(а):
#p1277265,Veronica написал(а):

Собственно, на всех прошедших соревах. Путем вручения золотых медалей.

Другие вчерашние юниорки тоже еще ни одного старта проиграли. Более того, не подваливали так произвольную программу, как Александра в Москве.

Ну, учитывая, что столько четверных никто из них не сможет прыгнуть, можно простить Саше это небольшое "подваливание".
А так-то, можно баллы сравнить просто, ее и ее коллег. И все становится ясно, чей сезон сейчас наступил.

Она не выезжает заявленного. И еще большая нестабильность на тренировках, огромное количество бабочек и падений, не позволяет говорить о том, что этот сезон будет за ней.

0

875

Не вполне поняла суть наезда отца Саши на болельщиков Жени.
Саши нет в социальных сетях, на форуме каждый пишет свое мнение, на которое имеет полное право.

Ее предшественницы тоже проходили через критику, непринятие. Писали порой, что они занимают чьи-то места, не заслуживают своих оценок. И что? Мы слышали хоть слово от их родителей? Не припомню такого.

Так почему других девочек отправляют к психологу, они должны смириться и пахать дальше, не взирая ни на что, а  Саше надо обеспечить какие-то особенные условия? На Капе была бешеная поддержка, не придраться. О чем вообще речь? Папа много сидит на форумах? А если дело в журналистах, причем тут болельщики?

+8

876

#p1277437,Sofiko написал(а):
#p1277276,Veronica написал(а):
#p1277271,Добрый фей написал(а):

Другие вчерашние юниорки тоже еще ни одного старта проиграли. Более того, не подваливали так произвольную программу, как Александра в Москве.

Ну, учитывая, что столько четверных никто из них не сможет прыгнуть, можно простить Саше это небольшое "подваливание".
А так-то, можно баллы сравнить просто, ее и ее коллег. И все становится ясно, чей сезон сейчас наступил.

Она не выезжает заявленного. И еще большая нестабильность на тренировках, огромное количество бабочек и падений, не позволяет говорить о том, что этот сезон будет за ней.

Все может быть. Можно весь сезон катать стабильно, а на ГС всё сорвать и набабонить. А можно и наоборот, весь сезон быть в развале, а на ЧМ легко и без срывов всех обойти, прецеденты известны. Так что стабильность/нестабильность - понятие такое, неоднозначное.

Отредактировано Vostok Don (21.11.2019 13:14:09)

+4

877

#p1277448,Катриона написал(а):

Не вполне поняла суть наезда отца Саши на болельщиков Жени.
Саши нет в социальных сетях, на форуме каждый пишет свое мнение, на которое имеет полное право.

Ее предшественницы тоже проходили через критику, непринятие. Писали порой, что они занимают чьи-то места, не заслуживают своих оценок. И что? Мы слышали хоть слово от их родителей? Не припомню такого.

Так почему других девочек отправляют к психологу, они должны смириться и пахать дальше, не взирая ни на что, а  Саше надо обеспечить какие-то особенные условия? На Капе была бешеная поддержка, не придраться. О чем вообще речь? Папа много сидит на форумах? А если дело в журналистах, причем тут болельщики?

Не про него говорили,что он прокаты не смотрит? Может он не знает,что она упала 2 раза? По оценкам то все нормально, с большим запасом.

Отредактировано Артём (21.11.2019 13:10:48)

+4

878

#p1277456,Артём написал(а):

Не про него говорили,что он прокаты не смотрит? Может он не знает,что она упала 2 раза? По оценкам то все нормально, с большим запасом.

Понятия не имею.
Я думаю, если говоришь А, то говори и Б. Что именно такого случилось, почему надо было персонально обратиться к болельщикам Жени.

Но вообще это очень странно. Потому что поддержка Саши в зале, которому приписывают медвеботство, была огромной. Как по мне в Мегаспорте просто собрались люди, которые любят фигурное катание и уважают различные дарования. Отрицать мастерство Саши в четверных нет смысла - из девушек у нее лучшая техника исполнения квадов, сравнительно большая стабильность.

Короче, я не поняла.
Чтобы исправиться, мне надо понять в чем  :D

+2

879

#p1277448,Катриона написал(а):

Не вполне поняла суть наезда отца Саши на болельщиков Жени.

Отец защищает свою дочь. Не понял вашего наезда на Сашиного папу.
Как вообще можно поступить иначе??

Отредактировано di-21 (21.11.2019 13:25:05)

+14

880

#p1277483,di-21 написал(а):

Отец защищает свою дочь. Не понял вашего наезда на Сашиного папу.
Как вообще можно поступить иначе??

Защищает от чего?
Удивляет не сам факт защиты, а отсутствие конкретики. Что не так-то?

+2

881

#p1277487,Катриона написал(а):

а отсутствие конкретики. Что не так-то?

Вы правда хотели, чтобы во время 5-минутного интервью вам были продемонстрированы простыни с выдержками из различных интернет-изданий и комментариев к ним?
Извиняйте, но не слишком ли много чести?
Кто хочет, тот все понял. Кто не желает понимать - тот аки агнец божий чист и непорочен))

Отредактировано di-21 (21.11.2019 13:33:54)

+7

882

#p1277496,di-21 написал(а):

Вы правда хотели, чтобы во время интервью вам были продемонстрированы простыни с выдержками из различных интернет-изданий и комментариев к ним?

Публикации в интернет-изданиях - это, во-первых, дело рук журналистов. Которые непонятно, чьими могут быть болельщиками, вспоминая футбольного обозревателя, который внезапно решил попробовать перо в фигурном катании. А комментарии к публикациям - это вообще портал в ад. И в этом аду проблемы не только у Саши, я бы вообще сказала, что совсем не у нее.

#p1277496,di-21 написал(а):

Извиняйте, но не слишком ли много чести?

Причем тут вообще честь? Речь идет о безосновательных обвинениях.

#p1277496,di-21 написал(а):

Кто хочет, тот все понял. Кто не желает понимать - тот аки агнец божий чист и непорочен))

Да, я не понимаю. Потому что я была в Мегаспорте и лично аплодировала Саше как на соревновательных программах, так и на Гала. О ней как личности слова дурного не написала нигде, а нравятся мне ее программы или не нравятся - это мое личное дело как зрительницы.

Отредактировано Катриона (21.11.2019 13:37:11)

+1

883

#p1277403,Артём написал(а):

У Жени связки не выкинуты, пустой программа кажется как раз у Александры, от квада к кваду. Четверные - вот и все впечатление от программы. Скорость тоже у Жени вполне нормальная.

Медведева заходит на тройные как Трусова на квады. И это факт.

+12

884

#p1277419,Артём написал(а):

Зачем мне это? У меня есть цельное восприятие программы. Вы еще предложите мне километраж замерить для определения точной скорости.

Неплохо было бы. Но зачем оно, когда есть "цельное восприятие" и пустые слова.

+7

885

#p1277487,Катриона написал(а):
#p1277483,di-21 написал(а):

Отец защищает свою дочь. Не понял вашего наезда на Сашиного папу.
Как вообще можно поступить иначе??

Защищает от чего?
Удивляет не сам факт защиты, а отсутствие конкретики. Что не так-то?

К примеру, в соцсетях были не единичные пожелания Саше завалить программу. Это еще полбеды, но были и такие кто желал ей сломать ногу.
  Это не повод для отцовской реакции?

+8

886

#p1277505,sergey19 написал(а):
#p1277403,Артём написал(а):

У Жени связки не выкинуты, пустой программа кажется как раз у Александры, от квада к кваду. Четверные - вот и все впечатление от программы. Скорость тоже у Жени вполне нормальная.

Медведева заходит на тройные как Трусова на квады. И это факт.

А гифки-то дадите с фактами?🧐

+3

887

#p1277504,Катриона написал(а):

лично аплодировала Саше как на соревновательных программах, так и на Гала. О ней как личности слова дурного не написала нигде, а нравятся мне ее программы или не нравятся - это мое личное дело как зрительницы.

Так значит и претензия не к вам. Зачем тогда с упорством, достойным лучшего применения, раз за разом поднимать эту бурю в стакане воды в Сашиной теме?))

+7

888

#p1277483,di-21 написал(а):
#p1277448,Катриона написал(а):

Не вполне поняла суть наезда отца Саши на болельщиков Жени.

Отец защищает свою дочь. Не понял вашего наезда на Сашиного папу.
Как вообще можно поступить иначе??

От чего защищает? Кто и чем на Капе обидел Сашу?

Отредактировано Suzy (21.11.2019 13:40:27)

+4

889

#p1277512,Suzy написал(а):

Кто и чем на Капе обидел Сашу?

Вы полагаете, что Сашин папа сейчас читает нашу переписку? Или кому адресован ваш вопрос?

0

890

#p1277509,КГИ написал(а):

К примеру, в соцсетях были не единичные пожелания Саше завалить программу. Это еще полбеды, но были и такие кто желал ей сломать ногу.
  Это не повод для отцовской реакции?

#p1277511,di-21 написал(а):

Так значит и претензия не к вам.

В интервью отца Трусовой не было никаких частностей. Вроде того, что встречаются люди среди болельщиков, которые ведут себя, как ненормальные. И хотелось бы мол им пожелать выздороветь на голову. Говорилось, в целом, о болельщиках Жени. И я считаю это нечестным. Именно потому, что я таковой являюсь и вела себя достойно. И многие вели себя достойно. Такие обобщения несправедливы.

#p1277511,di-21 написал(а):

Зачем тогда с упорством, достойным лучшего применения, раз за разом поднимать эту бурю в стакане воды в Сашиной теме?))

Затем, что вышло интервью, и я имею полное право на него отреагировать здесь, так как это касается Саши и болельщиков Жени.

#p1277518,di-21 написал(а):

Вы полагаете, что Сашин папа сейчас читает нашу переписку?

Ну что-то же он читает, раз вы пишете о комментариях в интернете.

Отредактировано Катриона (21.11.2019 13:46:54)

+6

891

#p1277518,di-21 написал(а):
#p1277512,Suzy написал(а):

Кто и чем на Капе обидел Сашу?

Вы полагаете, что Сашин папа сейчас читает нашу переписку? Или кому адресован ваш вопрос?

Вам адресован, вы же пишите « Отец защищает свою дочь. Как вообще можно поступить иначе??». Видимо, со знанием дела и в курсе, от чего-то надо защищать.

+5

892

#p1277505,sergey19 написал(а):
#p1277403,Артём написал(а):

У Жени связки не выкинуты, пустой программа кажется как раз у Александры, от квада к кваду. Четверные - вот и все впечатление от программы. Скорость тоже у Жени вполне нормальная.

Медведева заходит на тройные как Трусова на квады. И это факт.

Что ещё придумаете?

+6

893

#p1277521,Катриона написал(а):

В интервью отца Трусовой не было никаких частностей. Вроде того, что встречаются люди среди болельщиков, которые ведут себя, как ненормальные. И хотелось бы мол им пожелать выздороветь на голову. Говорилось, в целом, о болельщиках Жени. И я считаю это нечестным. Именно потому, что я таковой являюсь и вела себя достойно. И многие вели себя достойно. Такие обобщения несправедливы.

Просто такие заявления только оттолкнут от дочери определенную категорию людей. Людям не нравится, когда им указывают, что делать и как относиться к тем или иным  событиям, которые затрагивают их чувства.
Речь была именно об этом, а не реакции на какие-то прямые угрозы.

+2

894

#p1277521,Катриона написал(а):

В интервью отца Трусовой не было никаких частностей.

Он должен был 40 летних менеджеров упомянуть?

+7

895

Все это специально созданная буря в стакане воды - по поводу якобы обиды на якобы болельщиков.
Тому, кто это сделал, не удастся примазать болельщиков Жени ко всем этим грязным историям с угрозами и т.д.
Поздняк, как говорится, метаться. Место самых "активных" уже занято, причем надолго и с большим отрывом лидируют вовсе не болельщики Жени, как бы кто ни старался произвести другое впечатление.

Предупреждение по п.п. 3.6, 4.3, 4.14. Бан по совокупности.

+4

896

#p1277531,sergey19 написал(а):
#p1277521,Катриона написал(а):

В интервью отца Трусовой не было никаких частностей.

Он должен был 40 летних менеджеров упомянуть?

Нет. Если уж 40 летние менеджеры грудью встают на защиту Глейхенгауза, то за Сашу они готовы всех порвать)

+3

897

Видимо, со знанием дела и в курсе, от чего-то надо защищать.

Видимо, вы додумываете за меня то, о чем я не писал))).
Я не знаю, что конкретно не понравилось Сашиному отцу. Лично мне попадалось огромное кол-во комментариев под статьями о Ростелекоме-2019, которые можно расценить как оскорбительные в адрес Саши. Так что понять его я вполне могу и оцениваю интервью положительно.
Сразу скажу - таскать сюда чужое "дерь...о" в качестве примеров не намерен. Считаю, что по этому поводу сказал все что мог.

+10

898

#p1277532,Veronica написал(а):

Поздняк, как говорится, метаться. Место самых "активных" уже занято, причем надолго и с большим отрывом лидируют вовсе не болельщики Жени

Ух ты, какой чудный мирок. То что про болел Загитовой пишут заказные статейки - это не значит что другие болелы адекватные. Гаджиевой после невинного вью с Погорилой, пришлось аж комменты отключить, из-за набега белых и пушистых. Даже скрины есть. А сколько этих белых и пушистых с узнаваемыми авами бегают по всем инстам и ждут не дождутся когда Саша "поломается" - вообще не счесть. Так что лучше не начинайте

Отредактировано sergey19 (21.11.2019 14:00:45)

+14

899

#p1277526,Артём написал(а):

Речь была именно об этом, а не реакции на какие-то прямые угрозы.

Непонятно, о чем именно шла речь:

Но хотелось бы поменьше негатива от тех, кто болеет за других фигуристок.

А если ваши кумиры проигрывают, следует относиться к этому нормально.

Что за негатив? Что за ненормальное отношение? Где и когда?

#p1277526,Артём написал(а):

Просто такие заявления только оттолкнут от дочери определенную категорию людей. Людям не нравится, когда им указывают, что делать и как относиться к тем или иным  событиям, которые затрагивают их чувства.

Соглашусь.

#p1277531,sergey19 написал(а):

Он должен был 40 летних менеджеров упомянуть?

Было бы хорошо пояснить, что именно случилось, что ему лично пришлось вмешаться.

+1

900

#p1277547,Катриона написал(а):

Было бы хорошо пояснить, что именно случилось, что ему лично пришлось вмешаться.

Да ничего не случилось, просто СЭ взял интервью у отца Трусовой.

Но жаловаться он конечно начал зря.  ;) Кого имел в виду - только рады будут обратной связи, а остальные могут, как вы, на свой счет принять.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 4