FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 4


Александра Трусова. Часть 4

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://sun1-27.userapi.com/c857320/v857320272/4e337/eqr-NNfLzkQ.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов-тулуп и лутц-тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33
 

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02(WR)
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T

Итого за 3 сезона сделано 43 прыжка из которых 31 приземлён и 12 падений (72%)
Из приземлённых 27 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 26 попыток четверных (19 удачных и 7 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Сальхов -  5 из 11(45%)
Тулуп - 16 из 19(84%)
Лутц - 10 из 13(77%)

Предстоящие турниры:
- Финал Гран-При (5-8 декабря) https://www.torino2019.com/en/
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2
Александра Трусова. Часть 3

Продолжение - Александра Трусова. Часть 5

Отредактировано GINO862 (21.11.2019 18:38:29)

+32

961

Катриона
Я никого не ем, ни с солью, ни без). Вообще не переношу (как и вы), коллективные пиры некоторых фанов.

А пишу это не столько с одобрением, сколько с пониманием откуда черта характера. Мне такое поведение не импонирует, но я надеюсь, что она это перерастёт, а сейчас ведёт себя слегка как хулиганистый пацан, главный на дворе)). И это тоже объяснимо, в семье перевес в сторону мужчин.
Вырастет, превратиться в юную девушку, уйдёт угловатость характера, ну как минимум публичное проявление этих черт.

Отредактировано Therapy (21.11.2019 19:37:45)

+1

962

#p1277953,Grania написал(а):

Не везде и не все. Позади меня после короткой Саше желали завалить ПП. Видимо около тех знакомых, которым папа билет отдал, тоже были такие пожелания. Так что его высказывания меня не удивили.

Ну а позади меня кто-то свистнул на объявлении результатов.
Все это капля в море благожелательного отношения и очень крепкой поддержки. Опять-таки жаль, что знакомые не передали суть.

#p1277954,Fabergé написал(а):

Надо же какой нахал, посмел возмутиться оспариваю победы своей дочери.

Ну пусть продолжает возмущаться.
Посмотрим, как это скажется на репутации Саши. Задал тренд, так сказать. Может, и остальные родители подтянутся.

+6

963

#p1277955,Катриона написал(а):
#p1277949,Grania написал(а):

Он говорил именно,  что не надо критиковать спортсменку, только по потому что она обошла вашу любимую спортсменку, так как это спорт. В этом суть спорта.

Но это ведь в корне неверно.
Если Саша обошла кого-то, это не означает, что ее не за что критиковать.

Поэтому если его критика расстроила, это как раз-таки не спортивно.

Это смотря за что критикуют и почему критикуют. Так ведь часть ждёт и прямо предрекает что прийдет пубертат, когда она развалится, сломается  и т.д. Папа человек не глупый, и не слепой  все это читает и понимает, что это не объективная критика, а радостные набросы на его дочь.

Отредактировано Grania (21.11.2019 19:42:45)

+6

964

#p1277961,КГИ написал(а):

Не надо критиковать только потому, что обошла кого то.

Почему? Если ее катание вызывает вопросы, то критика уместна в любом случае.

#p1277965,Grania написал(а):

Так ведь часть ждёт и прямо предрекает что прийдет пубертат, когда она развалится, сломается  и т.д. Папа человек не глупый, и не слепой  все это читает и понимает, что это не объективная критика

То есть пубертат не придет?
Жесткий-не жесткий, а он ждет всех здоровых девочек. И, да, обычно их форма идет на спад. Это не какие-то злые пожелания, это реальность.
Если девочка при этом пытается сохранить квады, она может и поломаться. Загитова что сказала? Три кг - и уже опасно. В пубертат набрать три кг как нечего делать, я думаю.

Разумеется, я точно так же не приветствую пожелания упасть, сорвать что-то, сломать ногу и вообще слиться.
Но пубертат - совсем другое дело. Никто же не говорит: чтоб тебя пубертат настиг ))) Это по сути доброе пожелание. Потому что если пубертат в положенное время не настает, это проблема и ее в обычном мире лечат. В спортивном, может, пользуются случаем, не знаю.

Отредактировано Катриона (21.11.2019 19:45:31)

+5

965

#p1277764,Mkarr написал(а):

Я не вижу у ТЩК непрыжковых 4 уровня. Я вижу, что им их натягивают на 4 уровень. которого там реально нет. Но тут даже будет "моё слово против судей, разумеется, моё слово ничего не значит"

Ну почему же, вы можете взять любое исполнение любой программы и разобрать все черты сложности всех непрыжковых.
Будет очень наглядно и доказательно. Можно с гифками, можно без, просто обозначить - какие черты во вращениях и шаги/блоки в дорожках вы не засчитываете и почему.

+10

966

#p1277961,КГИ написал(а):
#p1277955,Катриона написал(а):
#p1277949,Grania написал(а):

Он говорил именно,  что не надо критиковать спортсменку, только по потому что она обошла вашу любимую спортсменку, так как это спорт. В этом суть спорта.

Но это ведь в корне неверно.
Если Саша обошла кого-то, это не означает, что ее не за что критиковать.

Поэтому если его критика расстроила, это как раз-таки не спортивно.

Не надо критиковать только потому, что обошла кого то. Именно об этом говорит Трусов старший, а не о том, что если она обошла кого то, то её не надо критиковать.

Будут критиковать и обсуждать. Лучше сконцентрироваться на дочке, и пройти мимо, чем вступать в войну с ветряными мельницами.

+5

967

#p1277473,Катриона написал(а):
#p1277456,Артём написал(а):

Не про него говорили,что он прокаты не смотрит? Может он не знает,что она упала 2 раза? По оценкам то все нормально, с большим запасом.

Понятия не имею.
Я думаю, если говоришь А, то говори и Б. Что именно такого случилось, почему надо было персонально обратиться к болельщикам Жени.

Но вообще это очень странно. Потому что поддержка Саши в зале, которому приписывают медвеботство, была огромной. Как по мне в Мегаспорте просто собрались люди, которые любят фигурное катание и уважают различные дарования. Отрицать мастерство Саши в четверных нет смысла - из девушек у нее лучшая техника исполнения квадов, сравнительно большая стабильность.

Короче, я не поняла.
Чтобы исправиться, мне надо понять в чем  :D

Он вроде не обращался к болельщикам Жени, говорил о тех «кто болеет за других». Или я что-то пропустила?

+1

968

хм... интересная дискуссия, стоит ли родителям высказываться по поводу своих детей-фигуристов.
Для меня за гранью, когда пишут в соцсетях фигуристов оскорбления и гадости - для меня лично допустимо писать там только доброжелательные пожелания. Я фанатством не увлекаюсь - поэтому и не пишу.
Но если говорить про обсуждения болельщиков - так всегда при наличии хотя бы двух кандидатов мнения разделялись "за белых и за красных". И споры всегда были. Вспоминаем. Бутырская-Слуцкая, Слуцкая-Коэн, Слуцкая-Кван, Вирчу-Моит против Дэвис Уайт, Плющенко-Ягудин, Леонова-Макарова, Домнина и Хохлова, Ким-Асада.
Фанатские стенки и бодания будут всегда. Сотникова-Туктамышева. Сотникова-Липницкая. и т.д. и т.п.
С чем я согласна - не надо ходить со всем этим к фигуристам в соцсети, не надо оскорблять их.
А, например, на форум никто не заставляет ходить и читать - а всякие прорывающиеся тут оскорбления модераторы быстро пресекают и банят

Отредактировано Pasticceria (21.11.2019 20:07:47)

+12

969

#p1277971,Катриона написал(а):
#p1277961,КГИ написал(а):

Не надо критиковать только потому, что обошла кого то.

Почему? Если ее катание вызывает вопросы, то критика уместна в любом случае.

#p1277965,Grania написал(а):

Так ведь часть ждёт и прямо предрекает что прийдет пубертат, когда она развалится, сломается  и т.д. Папа человек не глупый, и не слепой  все это читает и понимает, что это не объективная критика

То есть пубертат не придет?
Жесткий-не жесткий, а он ждет всех здоровых девочек. И, да, обычно их форма идет на спад. Это не какие-то злые пожелания, это реальность.
Если девочка при этом пытается сохранить квады, она может и поломаться. Загитова что сказала? Три кг - и уже опасно. В пубертат набрать три кг как нечего делать, я думаю.

Разумеется, я точно так же не приветствую пожелания упасть, сорвать что-то, сломать ногу и вообще слиться.
Но пубертат - совсем другое дело. Никто же не говорит: чтоб тебя пубертат настиг ))) Это по сути доброе пожелание. Потому что если пубертат в положенное время не настает, это проблема и ее в обычном мире лечат. В спортивном, может, пользуются случаем, не знаю.

а соглашусь с вами) Ведь если Саша сохранит квады - да даже один квад после 16-17 лет - она станет легендой без преувеличения.
Что, кстати, не мешает Саше пока навыигрывать всего, что может.
Я, может, что-то пропустила, но я даже на спортсе не видела особо негативных комментариев по Саше.

а критика "только потому что обошла кого-то" - это классика. Можно сказать, все наши тут обсуждения под это подвести. Если я скажу, например, что ГФ жестко зажимают, а других тянут, хотя ГФ одни из редких динозавров-пар-которые-едут-и-танцуют, тоже можно сказать, что я критикую пары, которые их обошли.

Отредактировано Pasticceria (21.11.2019 20:15:04)

+2

970

#p1277979,Impulse написал(а):
#p1277764,Mkarr написал(а):

Я не вижу у ТЩК непрыжковых 4 уровня. Я вижу, что им их натягивают на 4 уровень. которого там реально нет. Но тут даже будет "моё слово против судей, разумеется, моё слово ничего не значит"

Ну почему же, вы можете взять любое исполнение любой программы и разобрать все черты сложности всех непрыжковых.
Будет очень наглядно и доказательно. Можно с гифками, можно без, просто обозначить - какие черты во вращениях и шаги/блоки в дорожках вы не засчитываете и почему.

А что это кому даст, кроме того, что вызовет спор? Отредактировано по п.4.14

Уже разбирали Щербакову и её квад. С гифками, если я не путаю, со сравнением с другим фигуристом. И?

У Трусовой точно так же можно посмотреть на все элементы, которые она делает. Там, где должна быть прямая нога, она не прямая. Да вращения вообще можно взять, поставить и посмотреть.

Мне лично некогда банально, плюс я сижу сейчас на сдыхающем ноуте, который от каждого видео дико перегревается. Чтобы посмотреть одно видео, надо всё вырубать и быть готовым к тому, что ноута хватит минут на 20, потом перегреется. В общем, заработаю на новый, может и развлекусь таким вот сравнением.

А, да, кстати, об артистизме, который такой условный и субъективный. У Трусовой, например.

Там, где идет смена образа из Сольвейг в тролля, смены образа нет, есть смена платья, музыки... И всё.

Контакта со зрителями тоже нет.

В общем, это всё можно увидеть.

+4

971

#p1278047,Mkarr написал(а):

В общем, это всё можно увидеть.

Если очень захотеть, можно что угодно увидеть, но это еще не станет истиной. :)

+12

972

#p1278047,Mkarr написал(а):
#p1277979,Impulse написал(а):
#p1277764,Mkarr написал(а):

Я не вижу у ТЩК непрыжковых 4 уровня. Я вижу, что им их натягивают на 4 уровень. которого там реально нет. Но тут даже будет "моё слово против судей, разумеется, моё слово ничего не значит"

Ну почему же, вы можете взять любое исполнение любой программы и разобрать все черты сложности всех непрыжковых.
Будет очень наглядно и доказательно. Можно с гифками, можно без, просто обозначить - какие черты во вращениях и шаги/блоки в дорожках вы не засчитываете и почему.

А что это кому даст, кроме того, что вызовет спор? Отредактировано по п.4.14

Ну, например, вы продемонстрируете, что видите уровни ниже четвёртых не в своём воображении, а в реальности :D
Понятно всё, короче.
Можно подумать, вращение долго разобрать, если есть желание и знание черт.

+9

973

#p1278049,Asya1993 написал(а):
#p1278047,Mkarr написал(а):

В общем, это всё можно увидеть.

Если очень захотеть, можно что угодно увидеть, но это еще не станет истиной. :)

Вы знаете, это работает в любую сторону)))

+5

974

#p1278011,Assa написал(а):

Он вроде не обращался к болельщикам Жени, говорил о тех «кто болеет за других». Или я что-то пропустила?

Не, он там так сформулировал:

А если ваши кумиры проигрывают, следует относиться к этому нормально.

Очевидно, что это не про Стасю))

#p1278012,Pasticceria написал(а):

С чем я согласна - не надо ходить со всем этим к фигуристам в соцсети, не надо оскорблять их.
А, например, на форум никто не заставляет ходить и читать - а всякие прорывающиеся тут оскорбления модераторы быстро пресекают и банят

Ну как бы. Да.

#p1278015,Pasticceria написал(а):

Ведь если Саша сохранит квады - да даже один квад после 16-17 лет - она станет легендой без преувеличения.

А она может, ведь у той же Рики конституция поплотнее будет, чем у Саши. Я, конечно, с транспортиром не измеряла квад Кихиры, но если судьи засчитают, то что еще надо.

#p1278015,Pasticceria написал(а):

Я, может, что-то пропустила, но я даже на спортсе не видела особо негативных комментариев по Саше.

Возможно, они и были, но я тоже не видела.

#p1278015,Pasticceria написал(а):

а критика "только потому что обошла кого-то" - это классика. Можно сказать, все наши тут обсуждения под это подвести. Если я скажу, например, что ГФ жестко зажимают, а других тянут, хотя ГФ одни из редких динозавров-пар-которые-едут-и-танцуют, тоже можно сказать, что я критикую пары, которые их обошли.

Я все пыталась как-то это лаконично сформулировать, не смогла, но тут все отлично написали вы. Спасибо!

Не вполне понятно, в итоге, о чем говорит папа Саши.
Если о несогласии кого-то с результатами в принципе - это обычное дело. Несогласие эмоциональное - тоже вполне имеет право на жизнь, если оно без оскорблений. Оскорбления, дурные пожелания - это то, чего видеть в ФК не хотелось бы. Однако если за столько лет с этим не справились, мало веры в успех в дальнейшем. Некоторым ресурсам выгодно, чтобы было больше комментариев, поэтому откровенный *нелюбовь* не трут и не банят.

Наверное, его чувства естественны. Другое дело, читать это было неприятно вне зависимости от того, антигерой ты или нет.
Потому что ощущение, словно тебе указывают, что делать.

+3

975

#p1277965,Grania написал(а):
#p1277955,Катриона написал(а):
#p1277949,Grania написал(а):

Он говорил именно,  что не надо критиковать спортсменку, только по потому что она обошла вашу любимую спортсменку, так как это спорт. В этом суть спорта.

Но это ведь в корне неверно.
Если Саша обошла кого-то, это не означает, что ее не за что критиковать.

Поэтому если его критика расстроила, это как раз-таки не спортивно.

Это смотря за что критикуют и почему критикуют. Так ведь часть ждёт и прямо предрекает что прийдет пубертат, когда она развалится, сломается  и т.д. Папа человек не глупый, и не слепой  все это читает и понимает, что это не объективная критика, а радостные набросы на его дочь.

Зачем читать что-то? Можно просто пройтись по коридорам дс после прокатов. Там порой такого наслушаешься. Да и на самих трибунах, в зависимости от того кто рядом сидит. Самого отца там не было, но были родственники и друзья.

+2

976

#p1278015,Pasticceria написал(а):
#p1277971,Катриона написал(а):
#p1277961,КГИ написал(а):

Не надо критиковать только потому, что обошла кого то.

Почему? Если ее катание вызывает вопросы, то критика уместна в любом случае.

#p1277965,Grania написал(а):

Так ведь часть ждёт и прямо предрекает что прийдет пубертат, когда она развалится, сломается  и т.д. Папа человек не глупый, и не слепой  все это читает и понимает, что это не объективная критика

То есть пубертат не придет?
Жесткий-не жесткий, а он ждет всех здоровых девочек. И, да, обычно их форма идет на спад. Это не какие-то злые пожелания, это реальность.
Если девочка при этом пытается сохранить квады, она может и поломаться. Загитова что сказала? Три кг - и уже опасно. В пубертат набрать три кг как нечего делать, я думаю.

Разумеется, я точно так же не приветствую пожелания упасть, сорвать что-то, сломать ногу и вообще слиться.
Но пубертат - совсем другое дело. Никто же не говорит: чтоб тебя пубертат настиг ))) Это по сути доброе пожелание. Потому что если пубертат в положенное время не настает, это проблема и ее в обычном мире лечат. В спортивном, может, пользуются случаем, не знаю.

а соглашусь с вами) Ведь если Саша сохранит квады - да даже один квад после 16-17 лет - она станет легендой без преувеличения.
Что, кстати, не мешает Саше пока навыигрывать всего, что может.
Я, может, что-то пропустила, но я даже на спортсе не видела особо негативных комментариев по Саше.

а критика "только потому что обошла кого-то" - это классика. Можно сказать, все наши тут обсуждения под это подвести. Если я скажу, например, что ГФ жестко зажимают, а других тянут, хотя ГФ одни из редких динозавров-пар-которые-едут-и-танцуют, тоже можно сказать, что я критикую пары, которые их обошли.

Вы интервью папы читали? Давайте напомню, что он сказал:
"Как родитель, что бы хотели сказать поклонникам фигурного катания?

— Все болеют, помогают. Но хотелось бы поменьше негатива от тех, кто болеет за других фигуристок. Ведь мы с Сашей всех соперников воспринимаем нормально, хвалим их, когда они себя преодолевают. Все девочки много работают, им ведь еще так мало лет. Стоит просто радоваться за российских спортсменок, которые выигрывают соревнования. А если ваши кумиры проигрывают, следует относиться к этому нормально. Это же спорт — кто-то должен выиграть, а кто-то — проиграть."
Папа  ничего не сказал про объективную критику. Он попросил не нести необоснованный негатив фигуристу если он выигрывает и обыгрывает чьих-то любимок. Папа просит чтобы болельщики относились к работе и результатам его дочери и остальных с уважением. Как делает это сам. Что в этой просьбе обидного, оскорбительного и плохого для нормального болельщика? За что тут его критикуют?

Отредактировано Grania (21.11.2019 22:40:54)

+16

977

#p1278198,sergey19 написал(а):

[ Можно просто пройтись по коридорам дс после прокатов. Там порой такого наслушаешься. Да и на самих трибунах, в зависимости от того кто рядом сидит. Самого отца там не было, но были родственники и друзья.

Я вот и сидела,  и проходила,  и ни об одном фигуристе плохого  не слышала.
Но,  наверное,  если очень хотеть  и искать,  то можно и найти.  Тем более,  что везде куча примеров как вполне безобидные слова кем-то воспринимаются как  обидные,  было бы желание или соответствующая направленность мыслей.
Тем более,  что,  как я  поняла,  человека там и не было,  а ему доброжелательные люди напели. Молодцы ,  чо уж там. Похоже, долго и тщательно выискивали и радостно рассказали, искренне не понимаю такого,  я бы на их месте точно промолчала бы.

Отредактировано Санта (21.11.2019 22:38:29)

+4

978

#p1278198,sergey19 написал(а):
#p1277965,Grania написал(а):
#p1277955,Катриона написал(а):

Но это ведь в корне неверно.
Если Саша обошла кого-то, это не означает, что ее не за что критиковать.

Поэтому если его критика расстроила, это как раз-таки не спортивно.

Это смотря за что критикуют и почему критикуют. Так ведь часть ждёт и прямо предрекает что прийдет пубертат, когда она развалится, сломается  и т.д. Папа человек не глупый, и не слепой  все это читает и понимает, что это не объективная критика, а радостные набросы на его дочь.

Зачем читать что-то? Можно просто пройтись по коридорам дс после прокатов. Там порой такого наслушаешься. Да и на самих трибунах, в зависимости от того кто рядом сидит. Самого отца там не было, но были родственники и друзья.

Это обратная сторона успеха. В любой сфере, не только в спорте. А уж когда успех приходит к несовершеннолетним - это двойное испытание. Так что самое мудрое со стороны родителей - не подставлять детей ещё больше эмоциональными интервью.

+3

979

А вот я думаю, что отец Саши говорил о чем-то конкретном, что сбило дочь с настроя. В Мегаспорте не только болельщики Медведевой были, которые ,милостиво’ поддержали и Сашу, там были разные, в том числе и болельщики самой Саши. Судя по всему он говорил о чем-то из ряда вон, вне спорта и спортивной этики, тактично назвав это критикой. Мне кажется, нормальные люди должны с этим согласиться.
Не являюсь болельщицей ни Саши, ни Ани, ни Алены. Просто по-человечески жалко их, если им придётся пройти через то же, что и Алина. Согласна, что девочки вышли слегка с коронами на голове, по крайней мере, со стороны так кажется, кажется, что они слегка свысока смотрят на Алину, чего, мол, она так дергалась весь сезон, а сейчас отдаленно сталкиваются с тем, с чем столкнулись Алина и Женя, и на практике это оказалось совсем не то, чем казалось в теории.

+4

980

#p1278262,Санта написал(а):
#p1278198,sergey19 написал(а):

[ Можно просто пройтись по коридорам дс после прокатов. Там порой такого наслушаешься. Да и на самих трибунах, в зависимости от того кто рядом сидит. Самого отца там не было, но были родственники и друзья.

Я вот и сидела,  и проходила,  и ни об одном фигуристе плохого  не слышала.
Но,  наверное,  если очень хотеть  и искать,  то можно и найти.  Тем более,  что везде куча примеров как вполне безобидные слова кем-то воспринимаются как  обидные,  было бы желание или соответствующая направленность мыслей.
Тем более,  что,  как я  поняла,  человека там и не было,  а ему доброжелательные люди напели. Молодцы ,  чо уж там. Похоже, долго и тщательно выискивали и радостно рассказали, искренне не понимаю такого,  я бы на их месте точно промолчала бы.

Ну к примеру я не искала, но надо мной вполне громко и отчётливо рассуждали " что как хорошо будет если Саша завалится завтра в ПП". Сектор В1. Считать это позитивным посылом я не могу.

!

Может для вас это таковым и является, спорить не буду.

Ну и вы уверены что подобное Саше в директ не писали?  Ведь чтобы это увидеть папе не обязательно надо быть в Мегаспорте или на иных Сашиных выступлениях, достаточно в твиттер зайти.
предупреждение 4.3

+8

981

А где можно почитать интервью отца Саши?

0

982

#p1278278,takaya написал(а):
#p1278198,sergey19 написал(а):
#p1277965,Grania написал(а):

Это смотря за что критикуют и почему критикуют. Так ведь часть ждёт и прямо предрекает что прийдет пубертат, когда она развалится, сломается  и т.д. Папа человек не глупый, и не слепой  все это читает и понимает, что это не объективная критика, а радостные набросы на его дочь.

Зачем читать что-то? Можно просто пройтись по коридорам дс после прокатов. Там порой такого наслушаешься. Да и на самих трибунах, в зависимости от того кто рядом сидит. Самого отца там не было, но были родственники и друзья.

Это обратная сторона успеха. В любой сфере, не только в спорте. А уж когда успех приходит к несовершеннолетним - это двойное испытание. Так что самое мудрое со стороны родителей - не подставлять детей ещё больше эмоциональными интервью.

Нормальное интервью. *не любить* спортсменов - зло. Он хороший папа и адекватный человек, поэтому просит спортсменов уважать. Причем просит всех спортсменов уважать и меньше лить на них негатив.

+10

983

#p1278293,Gale написал(а):

А где можно почитать интервью отца Саши?

В теме с ссылками на статьи есть интервью Саши (Александра Трусова: «На мое выступление в Москве пришли все родственники и друзья») в рамках этого интервью папа ответил на пару вопросов.

0

984

#p1277448,Катриона написал(а):

Не вполне поняла суть наезда отца Саши на болельщиков Жени.

А где там о болельщиках именно Жени?

0

985

#p1278297,Grania написал(а):
#p1278278,takaya написал(а):
#p1278198,sergey19 написал(а):

Зачем читать что-то? Можно просто пройтись по коридорам дс после прокатов. Там порой такого наслушаешься. Да и на самих трибунах, в зависимости от того кто рядом сидит. Самого отца там не было, но были родственники и друзья.

Это обратная сторона успеха. В любой сфере, не только в спорте. А уж когда успех приходит к несовершеннолетним - это двойное испытание. Так что самое мудрое со стороны родителей - не подставлять детей ещё больше эмоциональными интервью.

Нормальное интервью. *не любить* спортсменов - зло. Он хороший папа и адекватный человек, поэтому просит спортсменов уважать. Причем просит всех спортсменов уважать и меньше лить на них негатив.

Ну вот видео, что его зацепило. Хотя это обычные реалии большого взрослого спорта. Зрители выплескивают свой адреналин на соревнованиях. Ромашкой оказался Сашин папа. Детская карьера закончилось, а во взрослой - комментарии болельщиков далеко не самое страшное.

Отредактировано takaya (21.11.2019 23:41:54)

+1

986

#p1278371,Каролина написал(а):

А где там о болельщиках именно Жени?

А если ваши кумиры проигрывают, следует относиться к этому нормально.

Какие-то еще варианты? )

+1

987

!

Т.е. людям не нравится, когда их действия называют *нелюбовью*, но они требуют позволить им продолжать *не любить* в свое удовольствие того, кто им не нравится, лицемерно называя это "критикой" и оправдывая свое поведение снисходительным намеком - это взрослый спорт, детка!?

Правильно он назвал это поведение тем, чем оно и является.
Нужно тащить таких людей за ушко и на солнышко, а то анонимность дает чувство полной безнаказанности.
Ничего из того, что пишут про Женю, Алину, Сашу - кого угодно - пишущие не сказали бы в лицо этим людям. Но прячась за маской человека так разносит, что впору сомневаться в его психической нормальности.
Предупреждение за провоцирующее сообщение по п. 4.14 Правил

+6

988

Ох... Родители они такие. Вот вроде Диму Алиева похвалил, а вроде как и приложил.
По моему отцу Саши надо поменьше думать о поклонниках других фигуристок. Саша же только начинает свой путь в большом ФК. А он уже беспокоится, что не все поголовно за неё болеют. А учитывая, что в России бум женского ФК, думаю, что даже пик, фигуристок замечательных много и соответственно у каждой свои болельщики, тем более странно. Тут конечно конкретная претензия к болельщикам Евгении и слегка свысока, мол,  это спорт. По моему все таки рановато предъявлять болельщикам. И впереди финал. После него тоже предъявлять будет? Тут победа без вопросов даже с двумя падениями. А там, боюсь это не прокатит, там помимо Саши ещё три девы с ультрасями.)))
Репутацию и всеобщую любовь надо ещё наработать.  У Саши этого пока нет. И ей предстоит долгий путь. Не повезло с годом рождения. Но тем интереснее, как будет.

Отредактировано Gale (22.11.2019 00:00:26)

+10

989

#p1278404,Gale написал(а):

По моему отцу Саши надо поменьше думать о поклонниках других фигуристок. Саша же только начинает свой путь в большом ФК. А он уже беспокоится, что не все поголовно за неё болеют.

Странно делать такой вывод из его слов, как можно всё перевернуть. Прямо говоря, он попросил не писать гадостей в адрес фигуристок, за которых не болеете, о большем не просил.

Отредактировано Kelly (22.11.2019 00:06:57)

+6

990

#p1278403,Zabava Putyatichna написал(а):

Т.е. людям не нравится, когда их действия называют *нелюбовью*, но они требуют позволить им продолжать *не любить* в свое удовольствие того, кто им не нравится, лицемерно называя это "критикой" и оправдывая свое поведение снисходительным намеком - это взрослый спорт, детка!?

Мы вообще не знаем, что именно не понравилось отцу Саши.
Может, это что-то относительно безобидное.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 4