FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нейтан Чен, часть 2


Нейтан Чен, часть 2

Сообщений 31 страница 60 из 999

1

Нейтан Чен (Nathan Chen, USA)

ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА (2018, 2019)
ЧЕМПИОН ЧЕТЫРЁХ КОНТИНЕНТОВ (2017)
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР (2016) И ДВУКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ (2017, 2018)

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР (2016) И ТРЁХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА США (2017, 2018, 2019)
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР (2017) И ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА (2019)

https://i1.imageban.ru/out/2019/11/06/09590f52db7ffeace2abc1756efa531a.jpg

Дата рождения: 5 мая 1999 г.
Тренер: Рафаэль Арутюнян
Клуб: Salt Lake City FSC
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054124.htm

Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания:
КП 107,40  ПП 216,02 WR  Сумма 323,42 WR

График Нейтана на сезон 2019-2020

📅 Август'19

28. Начало первого учебного семестра

📅 Сентябрь'19

02. День труда, выходной

📅 Октябрь'19

05. Japan Open; Carnival on Ice (Сайтама, Япония)
15. Начало октябрьских каникул
18-21. Skate America (Лас-Вегас, США)
21. Окончание октябрьских каникул
25. Промежуточные экзамены

📅 Ноябрь'19

01-03. Internationaux de France (Гренобль, Франция)
22. Начало ноябрьских каникул

📅 Декабрь'19

02. Окончание ноябрьских каникул
05-08. Grand Prix of Figure Skating Final (Турин, Италия)
06-12. Период самостоятельной подготовки к выпускным экзаменам
12-18. Выпускные экзамены
18. Начало зимних каникул

📅 Январь'20

13. Окончание зимних каникул; начало второго учебного семестра
20-26. U.S. Figure Skating Championships (Гринсборо, США)

📅 Февраль'20

03-09. Four Continents Figure Skating Championships (Сеул, Республика Корея)

📅 Март'20

06. Промежуточные экзамены
06. Начало весенних каникул
16-22. World Figure Skating Championships (Монреаль, Канада)
23. Окончание весенних каникул

📅 Апрель'20

24-29. Период самостоятельной подготовки к выпускным экзаменам
30. Начало выпускных экзаменов

📅 Май'20

06. Окончание выпускных экзаменов

Достижения

Сезон 2015-2016

Победитель этапов юниорского Гран-при в США и Испании
Победитель финала юниорского Гран-при
Бронзовый призёр Чемпионата США

Сезон 2016-2017

Победитель турнира Finlandia Trophy
Серебряный призёр этапа Гран-при в Японии
Серебряный призёр финала Гран-при
Победитель Чемпионата США
Победитель Чемпионата четырёх континентов
Бронзовый призёр командного чемпионата мира

Сезон 2017-2018

Победитель турнира U.S. International Figure Skating Classic
Победитель этапов Гран-при в России и США
Победитель финала Гран-при
Победитель Чемпионата США
Бронзовый призёр Олимпийских игр в командных соревнованиях
Победитель Чемпионата мира

Сезон 2018-2019

Победитель этапов Гран-при в США и во Франции
Победитель финала Гран-при
Победитель Чемпионата США
Победитель Чемпионата мира
Победитель командного чемпионата мира

Сезон 2019-2020

Победитель этапов Гран-при в США и во Франции

Программы сезона 2019-2020

КП: La Bohème by Charles Aznavour, хореограф Ше-Линн Бурн
Skate America: Skating ISU | Первый канал
Internationaux de France: Skating ISU | Первый канал

Поток сознания Submarin'ы про Богему

Не буду расписывать про тяжелые прыжки, вращения и про то, как Нейтан включил немезиду и поехал бороться за элементы. Хочется порассуждать про программу, которая мне уже нравится больше других постановок от Бурн.

Немезис был настолько дерзким и своенравным, насколько может быть дерзким 18-летний мальчишка, который пришел ломать устои, пробиваться в элиту и делать то, чего никто до него не делал. Та программа заиграла сразу и села на него как перчатка. Сам Нейтан говорил, что это его любимая программа, потому что в ней он ничего не играл и был собой. И я его понимаю, даже сейчас, когда что-то не получается, он катает старый-добрый немезис. К сожалению, за привилегию быть собой он дорого заплатил, развалив в ключевой момент именно эту свою любимую программу.

Караван был сложен тем, что надо было физически выдерживать огненный  темп с таким лицом, как будто все это в кайф. На ЧМ наконец получилось, хотя весь сезон он то спешил, то не успевал, то уходил в цирк, то просто был не в ногах. Но Нейтан трудился, боролся и довел-таки джаз до ума. Почему-то наводит на ассоциации с фильмом Одержимость. Там тоже парнишка работал до седьмого пота и кровавых мозолей, чтобы в один прекрасный день получилось.

А Богема совсем другая. Были у него программы ни о чем, сюжетные были, как те же Половецкие пляски. Юниорские я не помню, смотрела пару штук для сравнения, но про них и думать не хочется. Для взрослого спортсмена юниорские годы - другая жизнь. А вот таких характерных программ не было. Атмосферная Земля для всех, пожалуй, из той категории, но там изначально не ставилась задача что-то интерпретировать. Кофта с дымком, скрип дверей вместо музыки, суровый взгяд и висячие прыжки свое дело сделали.

У Азнавура песня-воспоминание, этакая лирика с горчинкой, сожаление о том, что так как было, уже не будет, потому что сирень отцвела и богема больше ничего не значит. Для этой программы надо придумать образ, вжиться в него и не вываливаться из этого образа до конца. Как с этим будет справляться Нейтан, не знаю, пока получилось частично. Когда тебе 20, ты не будешь думать о том, как хорошо было раньше. Не вспоминать же о куличиках в песочнице и маминых блинчиках. Очевидно, некоторый опыт отношений и все вытекающее, у парня имеется, но все равно в 20 лет человек живет сегодняшним днем.

И вот этим как раз меня программа и зацепила. Контрастом между зрелым голосом Азнавура и все тем же дерзким неудержимым пареньком, который когда-то танцевал под немезис. Так уж я вижу, что это не Нейтан катает то, про что поет Азнавур, а скорее Азнавур поет про то, что мы видим на катке. А видим мы молодого вечно голодного художника, который живет моментом, думает о какой-то там девушке, любит себя, свое творчество и свою жизнь. Очень надеюсь, что все острые углы в программе окончательно не сгладят, не усадят Нейтана прочно в вальсовый ритм и полутона. Потому как в песне поется про очарование молодости, которая всегда спешит, не подчиняется правилам, совершает ошибки и идет своим путем.

Учитывая, что работает он в основном без тренера и хореографа, все эмоции в программе его собственные. Так он слышит, так выражает и что-то пытается донести. Интересно, во что превратится его Богема, когда Нейтан наберет форму, научится плести кружева и не задумываться о том, почему не идет луц и надо ли вставлять скобку перед акселем. И научится ли - тоже вопрос. Короче, допускаю, что с этой программой проблем и неожиданностей будет больше, чем с человеком ракетой. Там все понятно: тут мы попрыгаем, тут помашем ручкой, там у нас задорный хипхопчик, и все радостно хлопают.

У Нейтана пока два сильных оружия - его квады и, как говорят там у них, raw energy, которой при желании можно стены сломать. Ему уже, в принципе, не обязательно прыгать выше головы, делать перформанс, оценки ему поставят и так, статус и зачетка в наличии. Но очень радует, что Нейт продолжает ставить амбициозные цели, расти и развиваться, он взрослеет и формируется, уже не мальчик, еще не мужчина. Так же когда-то формировался Хави. Симпатичный экзотичный паренек превратился в сильного зрелого мужчину со своим неподражаемым стилем. Надеюсь, и Нейтан так сможет однажды. Желаю ему, чтобы в один прекрасный день зрителю уже было не важно, удались ли ему 5 квадов, что на нем надето и все остальное. У него для этого есть все, просто нужно время и желание работать над собой.

ПП: Rocketman (soundtrack) by Taron Egerton, Logic, P!nk, хореограф Мари-Франс Дюбрей и Сэм Шуинар
Skate America: Skating ISU | Первый канал
Internationaux de France: Skating ISU | Первый канал

Хайлайты 2016-2019

В социальных сетях

Official website
Instagram
Twitter

НЕЗАКОННО КРАСИВАЯ ГИФКА (© Крыса) С НЕЙТАНОМ ОТ ФОРТУНЫ
#p896888,Fortuna написал(а):

https://t1.daumcdn.net/cfile/tistory/99538E4C5C96581304

Становитесь, девки, в ряд (с)

Балетный Нейтан

Из журнала Skating'17 ноябрь

https://i.imgur.com/l4pNOvLl.pnghttps://i.imgur.com/9llD2IVl.png

/мы не фанатки, мы болельщицы/ mood

https://i.imgur.com/d3oyCu8l.jpg

Раф дал комментарий по поводу изучения Нейтаном четверного акселя и пятерного тулупа

https://i.imgur.com/ObX5wQAl.jpg

Предыдущая часть темы: Натан Чен

Отредактировано Патрикеевна (19.02.2021 21:20:13)

+12

31

#p1219450,Submarina написал(а):

Она все еще сырая, ненакатанная, непривычная

Ага, "сам все ещё пытаюсь понять что интерпретирую"  :D

+1

32

Патрикеевна
Эта та самая закалка, без которой топ не топ. У него это были ои, у Алины был свой чм, и даже 2. А потом они возвращаются, сильнее чем были. Страшнее чаще за необстрелянных.

+1

33

Товарисчи, кто смотрел прокат в эфире? Поделитесь впечатлениями. А то в соревновательную тему нынче без огнетушителя не зайти. Опять этот американец наших бьёт  :D

+1

34

#p1220790,Патрикеевна написал(а):

Товарисчи, кто смотрел прокат в эфире? Поделитесь впечатлениями. А то в соревновательную тему нынче без огнетушителя не зайти. Опять этот американец наших бьёт  :D

Триксель в степаут на две руки. Там по заходу было понятно, что не вывезет, в принципе. Чтоб меня ещё раз черт дёрнул хвалить этот прыжок накануне. :rofl: А все остальное хорошо. Каскад тулупный воздушный-красивый, флип хороший. В дорожке уже так не бежал, даже сирень отцвела где надо. В руках пока кисель, но то надо работать. Нормальный в целом прокат, я считаю.

+2

35

Мне показалось, очень сосредоточенный был, в плане эмоций, но, все понимаю, не шоу, другие задачи. Первый каскад красивый очень. Завтра, надеюсь, аксель вернется чистым и в музыку.
И финальная поза нравится:)

+1

36

#p1220862,Submarina написал(а):

Триксель в степаут на две руки. Там по заходу было понятно, что не вывезет, в принципе. Чтоб меня ещё раз черт дёрнул хвалить этот прыжок накануне. :rofl: А все остальное хорошо. Каскад тулупный воздушный-красивый, флип хороший. В дорожке уже так не бежал, даже сирень отцвела где надо. В руках пока кисель, но то надо работать. Нормальный в целом прокат, я считаю.

Ну и на том спасибо. Я надеюсь что перед ГПФ он проведет время с Рафом чтобы подогнать. Ханю все-таки не дремлет.

+1

37

Дина
К ФГП и дальше надо точно короткую до ума доводить. Если в произвольной хоть есть чем баллы набрать, то в короткой лучше вообще ничего не терять. Хорошо, что время будет на подготовку. Компоненты дали вровень с Америкой, это радует. Значит, не только дома плюсуют хорошо.
Хотя я так и предполагала, что с КП трудности будут (у меня в той теме целое сочинение было :D ), уж очень много перед ним непривычных задач стоит. И контент надо усложнять, и образ додержать, и накрутили в музыку прилично всего, не до помарок даже, иначе опять бежать за уходящим поездом.
А так интересно, спал ли он вообще. Тренировка для него была, можно сказать, в ночь, выступать рано поутру. Сильный парень и молодой организм.

+1

38

У меня сложилось ощущение, что к концу сил не осталось. Все таки самочувствие не 100% хорошее.

0

39

Нейтан: Стараюсь не думать ни о чем кроме того, что должен сделать. Все остальное отвлекает. Прокат был грязноват, я не доволен 3А. Я мог получить хорошую оценку, теперь сосредоточусь на произвольной.
Посмотрим, что случилось, постараемся внести коррективы. Теперь мне нужно восстановиться, поспать и завтра выступать с новыми силами.
Я просто подумаю о том, что произошло, посмотрю прокат. Я не могу прямо сейчас пойти тренироваться. Все, что я сейчас могу сделать - это поесть, поспать, набраться сил. Ничего особенного.

Спать, спать, спать. Других мыслей у него нет. Бедняга :unsure:

+1

40

https://i.imgur.com/IJAtjWBm.jpg

+

https://i.imgur.com/gnNCLiNm.jpg
https://i.imgur.com/IVVX9vwm.jpg
https://i.imgur.com/fyvfpdGm.jpg

https://twitter.com/garrettspphotos/sta … 42752?s=20

+2

41

Посмотрела. Лучше чем на СА в интерпретации, это уж точно. И завял с сиренью вовремя, хороший мальчик. Он ещё со льда не сошел, а Раф ему давай объяснять что не так пошло с трикселем. Оба мои любимки не очень сегодня дружат с ним (Алёну очень люблю и переживаю)

Пусть поспит, завтра будет новый день

+1

42

Submarina, спасибо) Наконец доползла до ноутбука. Не поняла пошто столько визга в соревновательной было, хороший рабочий прокат выдал. Мне даже заваленный аксель впечатления не испортил. Просто радуюсь что он в этот раз

завял с сиренью вовремя, хороший мальчик

:D
Конечно, ещё есть над чем работать, но начало положено и это не может не радовать. Ну а завтра нужно жахать в произволке.
Я только не пойму напуркуа они этот заход со скобки на триксель в КП мучают. Ну ведь не идёт он у него совсем. На СА убрали, а тут решили дожать-таки. Дожали.

+1

43

#p1222151,Дина написал(а):

Оба мои любимки не очень сегодня дружат с ним (Алёну очень люблю и переживаю)

Как я вас понимаю, я на этом этапе как та мама-обезьяна из мультфильма. И Нейтан, и Алёна, и Мэрайечка  :D

0

44

Патрикеевна
Ну а чего плач про плюсовой луц в тройки стоял? Он всегда стоит после соревнований во всех темах, только поводы и герои разные))
А про скобку даже не знаю, что сказать :rofl: . Убрать бы это украшательство совсем. Нормальный аксель без скобки даст больше. Пока эта скобка больше похожа на попытку впихнуть невпихуемое.
Прокат как прокат, по эмоциям в этот раз понравился больше. Жаль только "облагороженный" кораблик. Графичная версия с четкими руками с самого первого шоу мне нравилась больше. Но хорошо, что музыку он в дороге все же не игнорирует, и немезиды с караванами потихоньку уходят.
А вообще квад кинг там спит на ходу.
https://twitter.com/IHZ3jWyGUmlUmeT/sta … 96677?s=20

0

45

Ну им тоже хочется +4 и +5 за триксель получать, вот и экспериментируют со скобкой. Посмотрим

0

46

Submarina, так я не про судейство. Право слово, мы что, не знаем как топов оценивают?) Я больше за презентацию хлопочу. Читала что проехал вообще мимо смысла, думала, что опять шорт-трек на дорожке устроил, ан нет. Как-то сильно он себе планку поднял, что мы уже позабыли какой пердиманокль в короткой у нас был ещё год назад)
Про кораблики плюс много. Каждый раз жду, когда он их отработает как в первом шоу-прокате, но чего-то как-то эх.

0

47

#p1223599,Патрикеевна написал(а):

Про кораблики плюс много

Когда-нибудь психану и пойду писать ему в инстаграм. Пусть только выложит что-то свеженькое.
Сизерону писала, и ему напишу, ей богу. Не знаю, что это даст, но зато буду с чувством выполненного долга.  :rofl:

0

48

#p1223288,Патрикеевна написал(а):

Как я вас понимаю, я на этом этапе как та мама-обезьяна из мультфильма. И Нейтан, и Алёна, и Мэрайечка  :D

Ага. Тяжелые выходные у нас.  Вы заметили Алёна осталась смотреть Мэрайю, стояла рядом с Рафом? Интересно что ей интересно. Извините что не в тему

Отредактировано Дина (01.11.2019 23:19:54)

0

49

#p1223399,Дина написал(а):

Ну им тоже хочется +4 и +5 за триксель получать, вот и экспериментируют со скобкой. Посмотрим

Ну вот в произвольной смогли накрутить красоты на +4/+5. Тут дело скорее в том, что ему неудобно со скобки прыгать, так же, как в своё время было с корабликом. Короче, я за поиск альтернатив.

+1

50

#p1223658,Дина написал(а):

Вы заметили Алёна осталась смотреть Мэрайю, стояла рядом с Рафом?

Я ещё не добралась до просмотра дев. Болела по табличке, стоя в пробке :rolleyes:

Отредактировано Патрикеевна (01.11.2019 23:20:39)

0

51

#p1223648,Submarina написал(а):

Когда-нибудь психану и пойду писать ему в инстаграм. Пусть только выложит что-то свеженькое.

Пойдёте раздавать ЦУ по интерпретации?) Он говорил, что читает все комментарии в инсте  :idea:

0

52

#p1223681,Патрикеевна написал(а):

Пойдёте раздавать ЦУ по интерпретации?) Он говорил, что читает все комментарии в инсте  :idea:

Да где же это он время находит? И не страшны ему злобные тролли фаню. Прям рыцарь без страха и упрёка.

0

53

#p1223681,Патрикеевна написал(а):
#p1223648,Submarina написал(а):

Когда-нибудь психану и пойду писать ему в инстаграм. Пусть только выложит что-то свеженькое.

Пойдёте раздавать ЦУ по интерпретации?) Он говорил, что читает все комментарии в инсте  :idea:

Ну мне только кораблик, пожалуйста. Я много не прошу. Все остальное пусть делает, как хочет. Даже про жилет промолчу. Сегодня как-то и он особо не мешал.

0

54

#p1223735,Дина написал(а):

И не страшны ему злобные тролли фаню.

Так в инстаграме в основном фанаты елей разливают) А вот в твиттер он ходить перестал. Вестимо, досаждают.

0

55

#p1223740,Submarina написал(а):

Даже про жилет промолчу. Сегодня как-то и он особо не мешал.

Эх, если бы его ещё догадались ушить. В статике Нейтан в жилете - красота неописуемая, но в динамике по-прежнему то тут, то там эффект забравшихся на уши плечей. Хотя сегодня он явно не забывал об осанке, что уже радует)

0

56

Так, студент, спать, отдыхать, никаких домашних заданий!) Завтра усё будет хорошо!

+1

57

#p1223978,Патрикеевна написал(а):
#p1223740,Submarina написал(а):

Даже про жилет промолчу. Сегодня как-то и он особо не мешал.

Эх, если бы его ещё догадались ушить. В статике Нейтан в жилете - красота неописуемая, но в динамике по-прежнему то тут, то там эффект забравшихся на уши плечей. Хотя сегодня он явно не забывал об осанке, что уже радует)

А планку-то на самом деле поднял. Если вспомнить караван и землю на старте сезона, то даже радостно. Столько всего после прыжков наворачивает без передышки, уровни на дороге не теряет. Придет и все остальное со временем.

0

58

#p1224043,Submarina написал(а):

А планку-то на самом деле поднял. Если вспомнить караван и землю на старте сезона, то даже радостно. Столько всего после прыжков наворачивает без передышки, уровни на дороге не теряет.

Да, в прошлом сезоне на этапах уровни дорог терял только так. Емнип, даже второй был в ПП на СА и в КП на ИдФ. Плюс у него от недостатка формы начало вылазить плоское ребро на флипе. В этом сезоне проблем не вижу, уверенно держит внутреннее.
И, кстати, мне показалось, или у него была новая позиция в сит спине?

0

59

Патрикеевна
Я тоже на вращение внимание обратила. Только не поняла, это позиция новая или старая не получилась. На СА тоже была нога назад, руки держал похоже. Только в Вегасе одна рука под колено, вторая свободно. А в Гренобле взял себя за локоть. Если это можно считать новой позицией, то да, вполне себе новая. :rofl:

+1

60

#p1224126,Submarina написал(а):

Если это можно считать новой позицией, то да, вполне себе новая. :rofl:

Я всегда за интересные украшательства во вращениях :D Нейтан в этом плане орёл. Вроде и никакой тебе Брауновской расстяжки, Мессинговой скорости, да и с волчком там явные траблы, но зато всегда могет приукрасить в характере проги) Надеюсь, к нацу перестанет терять скорость и центровку на последнем комбинированном. Уж очень мне нравится эта фича с ускорением.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нейтан Чен, часть 2