FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9


Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9

Сообщений 1501 страница 1530 из 2000

1

Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Россия)
Двукратные ЧЕМПИОНЫ РОССИИ (сезоны 2017/2018, 2018/2019)
Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных выступлениях
Победители чемпионата Европы  2017, 2018.
Победители (сезон 2016-2017) и бронзовые призёры ФГП  (сезон 2018-2019).
Серебряные призёры Чемпионата Европы 2019.
Серебряные призеры Чемпионата Мира 2019.
Бронзовые призёры Чемпионата Мира 2017

Дата рождения Евгении: 17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)[/b]
Тренеры:  Марина Зуева, Нина Мозер, Максим Траньков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
https://i.imgur.com/dNNyJjj.jpg

Отредактировано Lika (01.10.2020 14:08:12)

+27

1501

#p1746287,Нюта написал(а):

То есть люди даже по ту сторону океана возмущены действиями нашей федры. Ну и результат её действий Вы сами видите: куча сборников снялась с первого этапа по состоянию здоровья, другая куча снялась с ОП по той же причине. Вот, скажите, неужели закрытые прокаты и отсутствие обязательности этапов так бы ударили по нашему фк? Мне думается, что нет. А люди, возможно, здоровее бы были...

По той стороне океана  имеют право возмущаться. Только денег не дадут. Да, Федерации нужны прокаты и соревнования,  иначе, у них не будет аргументов при общении с Ростелекомом и прочими спонсорами.  В этом сезоне может не быть международных соревнований. У спонсоров самих сейчас очень не весело с финансами.  Ну и зачем сдалось им фигурное,  если ещё и внутренних не будет  со сборниками?
Но наша федерация гибкая, наверняка тем сборникам, кто снялся по здоровью, простят и допустят до ЧР.
Я много недобрых слов могу сказать в адрес федерации.  Но тут я их могу понять.

Отредактировано KROK (17.09.2020 11:25:41)

+5

1502

#p1746332,KROK написал(а):

Только денег не дадут.

Да это понятно, что деньги правят миром и они нужны всем. И понятно, что именно по этой причине и Мегаспорт был, и кубки будут. Думаю, и какие-то международные соревнования будут. По крайней мере, ЧМ, потому что он предолимпийский. Но тут, как Вы понимаете, на одной чаше весов деньги, а на другой - здоровье. Пока перевешивает первая. Хотя, конечно, в нашем мире это не в первый раз, особенно, в условиях кризиса, который, понятное дело, и финансово сказался. Теоретически я могу всё это понять, но, простите, не могу согласиться, что так должно быть. Однако это всё из серии извечных вопросов, а воз по факту и ныне там. Дай-то, Боже, чтобы, кроме Вовы, больше никто из наших спортсменов не заразился.

#p1746332,KROK написал(а):

Но наша федерация гибкая, наверняка тем сборникам, кто снялся по здоровью, простят и допустят до ЧР.

Вот в это очень хотелось бы и мне верить. Но мы помним слова про "Исключений не будет!" и про "Пусть потом никто не жалуется!" Эти-то слова как раз и возмутили даже иностранцев. И  на форумах о них речь не раз велась. Теперь федре скорее всего таки придётся допускать какие-то исключения или как-то выкручиваться из всего, что она сама же и напланировала.

#p1746332,KROK написал(а):

Я много недобрых слов могу сказать в адрес федерации.

А я наоборот до этого сезона федру как-то редко ругала. Этот сезон и в моих представлениях многое изменил.

0

1503

#p1746357,Нюта написал(а):

Но тут, как Вы понимаете, на одной чаше весов деньги, а на другой - здоровье. Пока перевешивает первая

Так  спорт и здоровье - несовместимые вещи.  Есть вариант - заканчивать со спортом.

Отредактировано KROK (17.09.2020 11:27:49)

+2

1504

#p1746393,KROK написал(а):

Есть вариант - заканчивать со спортом.

Теоретически да. А практически... Ну Вы ж понимаете, что это для спортсменов, достигших определённого уровня в большом спорте,  не вариант. :)

0

1505

Ну, по допуску на ЧР через обязательные два этапа кубка пока нигде не видела запрета снявшимся перезаявиться на более поздние этапы. Так что пока проблемы не вижу. С теми, кто реально не сможет выступить на двух этапах или ни на одном ( как видим, всякое может случиться), будут разбираться потом в индивидуальном порядке. Решение ТС тоже никто не отменял, а окончательный состав всегда утверждает исполком.

Отредактировано Nyura (17.09.2020 10:41:21)

0

1506

#p1746461,Nyura написал(а):

Ну, по допуску на ЧР через обязательные два этапа кубка пока нигде не видела запрета снявшимся перезаявиться на более поздние этапы. Таксчтоипока проблемы не вижу. С теми, кто реально не сможет выступить на двух этапах или ни на одном ( как видим, всякое может случиться), будут разбираться потом в индивидуальном порядке. Решение ТС тоже никто не отменял, а окончательный состав всегда утверждает исполком.

Ну хорошо, если будет именно так, как Вы тут написали. Я на это по крайней мере надеюсь. Как и на то, что ковид не оставит никаких последствий и форму к кубкам хоть мало-мальски похожую на ту, что была до него, удастся быстро набрать. И думаю, такие надежды не только у меня.

+3

1507

И я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, но мне видится ситуация следующим образом:
Надо было оставлять обе проги и не заморачиваться! Программы то у них очень красивые. Уже все в них подогнано, рассчитано. Накатывать, шлифовать, чистить и все. Уж с этим то и Максим сам вполне мог справиться тут на месте. Нет вот принципиально им нужна была именно новая ПП (или им, или Зуевой?) :rolleyes: упрямо рвались во Флориду настолько, что с четвертого раза только удалось  попасть туда. А там свои заморочки. Ковидная обстановка в США крайне напряженная. Каждый штат сам себе хозяин. Естественно Зуевой, очевидно, далеко не сразу удалось выцепить к ним в Истеро кого то из постановщиков. С Керром начали работу только в конце первой декады августа. Понятно, что они элементарно  просто не успевали к ОП накатать хотя бы до приличного уровня новую ПП. Отсюда, видимо, переживания, сомнения, спешка - одним словом стрессовая ситуация. А, как известно стресс очень бьет по иммунитету. Ну вот Володю и зацепило. :pained:  Ну да чего уж теперь! Кабы знал, где упадешь - соломки подстелил, как говорится! Страшно переживаю за ребят! Люблю их до невозможности! Володя, милый Володя, ты только поправляйся, пожалуйста!!!! :love:  Главное ЗДОРОВЬЕ!!!!! И очень верю, что все  у ребят будет хорошо :love: и хочется верить, что  федра, учитывая ситуацию, в случае необходимости, найдет возможность пойти ребятам навстречу, если вдруг возникнет такая надобность. :rolleyes:

Отредактировано СашаЯ (17.09.2020 12:26:45)

+10

1508

Траньков рассказал о состоянии заболевшего коронавирусом Морозова
https://rsport.ria.ru/20200921/morozov-1577550995.html

"Пока у нас в планах остается только один из российских этапов – один из последних. И пока мы держим в голове этап Гран-при, и будем к этим стартам готовиться. То есть у Володи еще неделя карантина. Он чувствует себя нормально, симптомов нет, но он должен выполнить требования Роспотребнадзора", - сказал Траньков по телефону.

+8

1509

#p1746699,СашаЯ написал(а):

И я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, но мне видится ситуация следующим образом:
Надо было оставлять обе проги и не заморачиваться! Программы то у них очень красивые. Уже все в них подогнано, рассчитано. Накатывать, шлифовать, чистить и все. Уж с этим то и Максим сам вполне мог справиться тут на месте. Нет вот принципиально им нужна была именно новая ПП (или им, или Зуевой?) :rolleyes: упрямо рвались во Флориду настолько, что с четвертого раза только удалось  попасть туда. А там свои заморочки. Ковидная обстановка в США крайне напряженная. Каждый штат сам себе хозяин. Естественно Зуевой, очевидно, далеко не сразу удалось выцепить к ним в Истеро кого то из постановщиков. С Керром начали работу только в конце первой декады августа. Понятно, что они элементарно  просто не успевали к ОП накатать хотя бы до приличного уровня новую ПП. Отсюда, видимо, переживания, сомнения, спешка - одним словом стрессовая ситуация. А, как известно стресс очень бьет по иммунитету. Ну вот Володю и зацепило. :pained:  Ну да чего уж теперь! Кабы знал, где упадешь - соломки подстелил, как говорится! Страшно переживаю за ребят! Люблю их до невозможности! Володя, милый Володя, ты только поправляйся, пожалуйста!!!! :love:  Главное ЗДОРОВЬЕ!!!!! И очень верю, что все  у ребят будет хорошо :love: и хочется верить, что  федра, учитывая ситуацию, в случае необходимости, найдет возможность пойти ребятам навстречу, если вдруг возникнет такая надобность. :rolleyes:

Я даже не знаю, что лучше. Пойдёт, напишут, блатные и т.д. и т.п. Хотя хотелось бы, чтобы пошла. Может, вернут прошлогоднюю ПП в связи с такой сложной ситуацией? Возможно, она не настолько прекрасна как КП, но тоже хороша и до конца, увы, не раскрылась. На первом соревновании чудес от ребят не жду, Володя ведь пока не тренируется, главное, чтобы к ЧР накатали все

Отредактировано Tomakharinskaya (22.09.2020 17:54:50)

+3

1510

#p1759692,Tomakharinskaya написал(а):

Может, вернут прошлогоднюю ПП в связи с такой сложной ситуацией?

В этой ситуации уже не знаешь, как лучше.  :D  С одной стороны, возвращённые программы редко начинают играть новыми красками, да и на новую ПП от Керра интересно посмотреть. С другой, действительно, ребята Ти Амо таки не откатали с полным блеском, поэтому, может быть, у проги появился бы второй шанс засверкать, верни они её.  Но решать всё равно им. Так что, как модно говорить, будем посмотреть. :) 

#p1759692,Tomakharinskaya написал(а):

На первом соревновании чудес от ребят не жду, Володя ведь пока не тренируется, главное, чтобы к ЧР накатали все

Аналогично. Чудес от них в такой ситуации, ИМХО, наивно ждать.  Пусть будут здоровы и восстановят то, что до этой заразы успели сделать.

+4

1511

#p1759783,Нюта написал(а):
#p1759692,Tomakharinskaya написал(а):

Может, вернут прошлогоднюю ПП в связи с такой сложной ситуацией?

В этой ситуации уже не знаешь, как лучше.  :D  С одной стороны, возвращённые программы редко начинают играть новыми красками, да и на новую ПП от Керра интересно посмотреть. С другой, действительно, ребята Ти Амо таки не откатали с полным блеском, поэтому, может быть, у проги появился бы второй шанс засверкать, верни они её.  Но решать всё равно им. Так что, как модно говорить, будем посмотреть. :) 

#p1759692,Tomakharinskaya написал(а):

На первом соревновании чудес от ребят не жду, Володя ведь пока не тренируется, главное, чтобы к ЧР накатали все

Аналогично. Чудес от них в такой ситуации, ИМХО, наивно ждать.  Пусть будут здоровы и восстановят то, что до этой заразы успели сделать.

От Керра на ОИ сезон пойдёт)

+2

1512

#p1759789,Tomakharinskaya написал(а):

От Керра на ОИ сезон пойдёт)

Тоже вариант. :)  Посмотрим, чем они нас порадуют. Всё равно ж не угадаем. :D

0

1513

как у ребят дела? что у Вовы со здоровьем?

0

1514

#p1759844,Tania21 написал(а):

как у ребят дела? что у Вовы со здоровьем?

Выше есть отрывок из вью Макса:

#p1757396,milena2003 написал(а):

Траньков рассказал о состоянии заболевшего коронавирусом Морозова
https://rsport.ria.ru/20200921/morozov-1577550995.html

"Пока у нас в планах остается только один из российских этапов – один из последних. И пока мы держим в голове этап Гран-при, и будем к этим стартам готовиться. То есть у Володи еще неделя карантина. Он чувствует себя нормально, симптомов нет, но он должен выполнить требования Роспотребнадзора", - сказал Траньков по телефону.

+3

1515

#p1759878,Нюта написал(а):
#p1759844,Tania21 написал(а):

как у ребят дела? что у Вовы со здоровьем?

Выше есть отрывок из вью Макса:

#p1757396,milena2003 написал(а):

Траньков рассказал о состоянии заболевшего коронавирусом Морозова
https://rsport.ria.ru/20200921/morozov-1577550995.html

"Пока у нас в планах остается только один из российских этапов – один из последних. И пока мы держим в голове этап Гран-при, и будем к этим стартам готовиться. То есть у Володи еще неделя карантина. Он чувствует себя нормально, симптомов нет, но он должен выполнить требования Роспотребнадзора", - сказал Траньков по телефону.

Спасибо, будем надеяться на лучшее)

+2

1516

#p1768864,мимоходом написал(а):
#p1768860,Feba написал(а):
#p1768852,мимоходом написал(а):

Ну не думаю, что Женя с Вовой уйдут от Зуевой к Керрам и Альперу. Да в свете событий  вопросов много конечно. 
А Вовчику скорейшего выздоровления и чтобы без последствий.

Да уж, корона коварная, пусть лечится, восстанавливается, а то они больше на карантин жаловались. Я не думала, что они к Керрам уйдут, а вот от Зуевой могли в связи с обстоятельствами и сложностями-опасностями с перелетов, а теперь не ясно что с ее группой будет, кто с ней остался вообще?

Я даже не знаю кто у неё был, кроме Жени с Вовой...
странно что Женя с Вовой не пошли к той же Тамаре Николаевне , если уж у Мозер не складывалось дальше. И где их тренер Хекало? Уж это точно в сто раз  лучше Транькова (уж простят меня его поклонники как тренера🤦♀)
Да и если стиль поменять и «причесать» есть Николя. Ведь чудесные проги Ксюше ставил (моя боль 😢)

До сих пор не понимаю, почему и зачем Зуева.
Какая-то неясная схема, в которую к тому же включены "неинтересно быть тренером" Траньков и "устала от тренерства и ТМ" Мозер.

+5

1517

#p1769522,The3rd написал(а):
#p1768864,мимоходом написал(а):
#p1768860,Feba написал(а):

Да уж, корона коварная, пусть лечится, восстанавливается, а то они больше на карантин жаловались. Я не думала, что они к Керрам уйдут, а вот от Зуевой могли в связи с обстоятельствами и сложностями-опасностями с перелетов, а теперь не ясно что с ее группой будет, кто с ней остался вообще?

Я даже не знаю кто у неё был, кроме Жени с Вовой...
странно что Женя с Вовой не пошли к той же Тамаре Николаевне , если уж у Мозер не складывалось дальше. И где их тренер Хекало? Уж это точно в сто раз  лучше Транькова (уж простят меня его поклонники как тренера🤦♀)
Да и если стиль поменять и «причесать» есть Николя. Ведь чудесные проги Ксюше ставил (моя боль 😢)

До сих пор не понимаю, почему и зачем Зуева.
Какая-то неясная схема, в которую к тому же включены "неинтересно быть тренером" Траньков и "устала от тренерства и ТМ" Мозер.

Не знаю, как-то пары у Николя не очень тоже тренировать получается. Да и проги, на мой взгляд, у него есть неплохие, но то, что он ставил в прошлом году, на мой взгляд, хуже того, что было у ТМ в прошлом же году. И не хуже того, что ТМ катали на ГС в постОИ сезоне. Меня удивляют люди, которые ребят к Москвиной сватали и сватают. Вы уверены, что БК захотели бы именно с ТМ лёд делить? Это как Женю Медведеву к Мишину. Все говорят, это лучше, чем возвращаться. А Лиза хочет, чтобы Профессор взял Женю? МГ все же немного другое дело. Они с БК и по возрасту близки. И то уже можно видеть споры на тему "а кому Тамара Николаевна внимания больше уделяет", "а кто лучше ножку тянет". И что думают по этому поводу сами фигуристы, мы не узнаем. И если туда ещё сейчас ТМ отправить, это что-то чисто Хрустальный в пары переехал. Не для всех хороша конкурентная среда. Интересно, кого бы предпочел тренер: взрослую пару с проблемами и очень тяжёлым в психологическом плане поражением на ОИ в анамназе или молодых и перспективных, которых уже не первый год тренировала. После ОИ сезона ребята в некоторой психологической яме находились. И Максим, надо сказать, многое сделал, чтобы хоть особенно Женю оттуда вытащить. Не исключено, что Вы можете сказать, что она тоже даёт стиль (что ТМ и нужно было). Но у ее пар тоже есть не самые удачные проги, почему-то этот момент игнорируется. Не буду ничего в пример приводить, речь о ТМ, в принципе не люблю я высказывать свое мало кому не нужное мнение о других парах здесь. Вове здоровья и отрицательных тестов

Отредактировано Tomakharinskaya (28.09.2020 07:36:54)

+8

1518

#p1769737,Tomakharinskaya написал(а):
#p1769522,The3rd написал(а):
#p1768864,мимоходом написал(а):

Я даже не знаю кто у неё был, кроме Жени с Вовой...
странно что Женя с Вовой не пошли к той же Тамаре Николаевне , если уж у Мозер не складывалось дальше. И где их тренер Хекало? Уж это точно в сто раз  лучше Транькова (уж простят меня его поклонники как тренера🤦♀)
Да и если стиль поменять и «причесать» есть Николя. Ведь чудесные проги Ксюше ставил (моя боль 😢)

До сих пор не понимаю, почему и зачем Зуева.
Какая-то неясная схема, в которую к тому же включены "неинтересно быть тренером" Траньков и "устала от тренерства и ТМ" Мозер.

Не знаю, как-то пары у Николя не очень тоже тренировать получается. Да и проги, на мой взгляд, у него есть неплохие, но то, что он ставил в прошлом году, на мой взгляд, хуже того, что было у ТМ в прошлом же году. И не хуже того, что ТМ катали на ГС в постОИ сезоне. Меня удивляют люди, которые ребят к Москвиной сватали и сватают. Вы уверены, что БК захотели бы именно с ТМ лёд делить? Это как Женю Медведеву к Мишину. Все говорят, это лучше, чем возвращаться. А Лиза хочет, чтобы Профессор взял Женю? МГ все же немного другое дело. Они с БК и по возрасту близки. И то уже можно видеть споры на тему "а кому Тамара Николаевна внимания больше уделяет", "а кто лучше ножку тянет". И что думают по этому поводу сами фигуристы, мы не узнаем. Не для всех хороша конкурентная среда. Интересно, кого бы предпочел тренер: взрослую пару с проблемами и очень тяжёлым в психологическом плане поражением на ОИ в анамназе или молодых и перспективных, которых уже не первый год тренировала. После ОИ сезона ребята в некоторой психологической яме находились. И Максим, надо сказать, многое сделал, чтобы хоть особенно Женю оттуда вытащить. Не исключено, что Вы можете сказать, что она тоже даёт стиль (что ТМ и нужно было). Но у ее пар тоже есть не самые удачные проги, почему-то этот момент игнорируется. Не буду ничего в пример приводить, речь о ТМ, в принципе не люблю я высказывать свое мало кому не нужное мнение о других парах здесь. Да и вообще удивительно, почему тема тренеров ТМ всплыла, когда новостей и фото нет. Вове здоровья, отрицательных тестов. С остальным, уже возрослые девочка и мальчик, разберутся

Ну неудачные программы и у мэтров случаются. А конкуренция в группе - это прежде всего спарринг, который двигает вперёд . Наглядные примеры Тутберидзе и Лозоны в Монреале (но там менталитет другой и условия тренировок).
Я не знаком лично с ТМ, безусловно всех тонкостей «психологической» ямы ребят не знаю и о проблемах во взаимоотношениях тоже.
Возможно чисто по человечески Траньков что то и пытался делать. Но уверен, в этом случае психолог был бы надежнее (возможно он и был, мы не знаем) как я уже писал, Хекало мог бы им больше дать во всех отношениях (он тренировал Евгению с момента перехода ее в пары на сколько известно и прекрасно знаком со всеми их проблемами)
А Тамара Николаевна ...это просто мечта.
И это тот тренер который не боится трудностей. И если бы взяла ,то уверен, смогла бы их в чувства привезти и на необходимый уровень вывести.
Да и всплыл этот разговор в связи ситуацией в мире и их изначальным странным выборе в лице Зуевой (но не могу не отметить, она их не много сдвинула с места ,но ведь этого мало чтобы быть конкурентноспособными и претендовать на номер 1 в сборной 🤷♀)
Очень люблю этих ребят, но вот честно , складывается ощущения , что после ОИ они у Федерации в лице приемных и не очень любимых .Уважаю, что не сдались и пытаются идти дальше 🙏🏻
Про Женю ничего писать не буду 😂
Но вариант с Мишиным был бы интересен.

Отредактировано мимоходом (28.09.2020 07:51:59)

0

1519

Можно было бы говорить по поводу Москвиной тогда, когда у нее были одни БК, и то с оговорками, но какой смысл сейчас?

И еще одна деталь - Москвина всегда предпочитала формировать стиль пары, ее катание и т.д. сама. Вспомните ее топ-пары - их составляли очень разные на момент прихода к Москвиной фигуристы в плане возраста и опыта, но опыт именно совместных выступлений самый большой на момент прихода был едва ли не у МГ. В основном все вставали в пару либо буквально перед самым приходом к Москвиной, либо уже тренируясь у нее. Да и МГ на момент перехода - это уже сильная технически, но еще совсем сырая стилистически пара. Это не значит, что Москвина не справится с уже опытной и скатанной парой, но намекает, что с такими парами, как БК и МГ, ей работать привычнее и комфортнее, причем не из-за их возраста, а из-за того, о чем написал выше. Судя по всему, ТМ не были заинтересованы в переезде в Питер и работе с Москвиной, далеко не факт, что была бы заинтересована в ТМ сама Москвина даже без МГ, а сейчас тем более, три топ-пары уже перебор, да и команда у Москвиной не такая большая, на толпу народу изначально не заточенная (по крайней мере команда технарей). А когда нет взаимного интереса, можно хоть трижды супер-тренера с супер-спортсменами сводить, на лад их дело вряд ли пойдет, об этом и сама Москвина говорила не раз.

Отредактировано vaprol (28.09.2020 08:14:43)

+2

1520

#p1769743,мимоходом написал(а):

А конкуренция в группе - это прежде всего спарринг, который двигает вперёд . Наглядные примеры Тутберидзе и Лозоны в Монреале (но там менталитет другой и условия тренировок).

Но при этом от Этери ушло немало народу, включая ныне топовых Трусову и Косторную. Видимо, не всегда и не всех спарринг двигает вперёд. Кому-то он очень мешает. Помнится, кто-то из спортсменов говорил, что спарринг удобен тем, кто ещё не достиг высокого уровня своих соперников, он помогает таким молодым и юным тянуться за старшими или просто более титулованными. А вот если спортсмены уже титулованные и топовые, то им скорее индивидуальный подход нужен, чем спарринг. В ситуации спарринга рано или поздно кто-то один останется пострадавшей стороной, которой будет казаться (и вполне возможно небезосновательно), что тренер соперникам уделял больше внимания.

Отредактировано Нюта (28.09.2020 08:23:40)

0

1521

#p1769749,vaprol написал(а):

Можно было бы говорить по поводу Москвиной тогда, когда у нее были одни БК, и то с оговорками, но какой смысл сейчас?

И еще одна деталь - Москвина всегда предпочитала формировать стиль пары, их катание и т.д. сама. Вспомните ее топ-пары - их составляли очень разные на момент прихода к Москвиной фигуристы в плане возраста и опыта, но опыт именно совместных выступлений самый большой на момент прихода был едва ли не у МГ. В основном все вставали в пару либо буквально перед самым приходом к Москвиной, либо уже тренируясь у нее. Да и МГ на момент перехода - это уже сильная технически, но еще совсем сырая стилистически пара. Это не значит, что Москвина не справится с уже опытной и скатанной парой, но намекает, что с такими парами, как БК и МГ, ей работать привычнее и комфортнее, причем не из-за их возраста, а из-за того, о чем написал выше. Судя по всему, ТМ не были заинтересованы в переезде в Питер и работе с Москвиной, далеко не факт, что была бы заинтересована в ТМ сама Москвина даже без МГ, а сейчас тем более, три топ-пары уже перебор, да и команда у Москвиной не такая большая, на толпу народу изначально не заточенная (по крайней мере команда технарей). А когда нет взаимного интереса, можно хоть трижды супер-тренера с супер-спортсменами сводить, на лад их дело вряд ли пойдет, об этом и сама Москвина говорила не раз.

Кто в чем был заинтересован, до конца неизвестно. После ОИ писали, что ТМ к Дмитриеву могли перейти. Так или иначе я рада, что этого не случилось. Как спортсмен он велик, но как тренер он добился никак не больше Транькова, которого здесь не любят. Но то, что Москвина больше любит работать с молодёжью, это в принципе закономерность. И ее нельзя в этом обвинять. Со скатанной парой с какими-либо проблемами работать труднее. А у нее возраст все же уже приличный. Многие писали, что вот Траньков не вариант, опытной паре нужен опытный тренер. Но если б они достались чётко Минчуку, то... Он тренер тоже не особо опытный. Как оказалось, ТМ хотят меняться (что б не писали после ОИ), вряд ли бы их смутил переезд. Возможно, были причины и соображения, которые посетителям форума неизвестны

Отредактировано Tomakharinskaya (28.09.2020 08:24:12)

+3

1522

#p1769743,мимоходом написал(а):
#p1769737,Tomakharinskaya написал(а):
#p1769522,The3rd написал(а):

До сих пор не понимаю, почему и зачем Зуева.
Какая-то неясная схема, в которую к тому же включены "неинтересно быть тренером" Траньков и "устала от тренерства и ТМ" Мозер.

Не знаю, как-то пары у Николя не очень тоже тренировать получается. Да и проги, на мой взгляд, у него есть неплохие, но то, что он ставил в прошлом году, на мой взгляд, хуже того, что было у ТМ в прошлом же году. И не хуже того, что ТМ катали на ГС в постОИ сезоне. Меня удивляют люди, которые ребят к Москвиной сватали и сватают. Вы уверены, что БК захотели бы именно с ТМ лёд делить? Это как Женю Медведеву к Мишину. Все говорят, это лучше, чем возвращаться. А Лиза хочет, чтобы Профессор взял Женю? МГ все же немного другое дело. Они с БК и по возрасту близки. И то уже можно видеть споры на тему "а кому Тамара Николаевна внимания больше уделяет", "а кто лучше ножку тянет". И что думают по этому поводу сами фигуристы, мы не узнаем. Не для всех хороша конкурентная среда. Интересно, кого бы предпочел тренер: взрослую пару с проблемами и очень тяжёлым в психологическом плане поражением на ОИ в анамназе или молодых и перспективных, которых уже не первый год тренировала. После ОИ сезона ребята в некоторой психологической яме находились. И Максим, надо сказать, многое сделал, чтобы хоть особенно Женю оттуда вытащить. Не исключено, что Вы можете сказать, что она тоже даёт стиль (что ТМ и нужно было). Но у ее пар тоже есть не самые удачные проги, почему-то этот момент игнорируется. Не буду ничего в пример приводить, речь о ТМ, в принципе не люблю я высказывать свое мало кому не нужное мнение о других парах здесь. Да и вообще удивительно, почему тема тренеров ТМ всплыла, когда новостей и фото нет. Вове здоровья, отрицательных тестов. С остальным, уже возрослые девочка и мальчик, разберутся

Ну неудачные программы и у мэтров случаются. А конкуренция в группе - это прежде всего спарринг, который двигает вперёд . Наглядные примеры Тутберидзе и Лозоны в Монреале (но там менталитет другой и условия тренировок).
Я не знаком лично с ТМ, безусловно всех тонкостей «психологической» ямы ребят не знаю и о проблемах во взаимоотношениях тоже.
Возможно чисто по человечески Траньков что то и пытался делать. Но уверен, в этом случае психолог был бы надежнее (возможно он и был, мы не знаем) как я уже писал, Хекало мог бы им больше дать во всех отношениях (он тренировал Евгению с момента перехода ее в пары на сколько известно и прекрасно знаком со всеми их проблемами)
А Тамара Николаевна ...это просто мечта.
И это тот тренер который не боится трудностей. И если бы взяла ,то уверен, смогла бы их в чувства привезти и на необходимый уровень вывести.
Да и всплыл этот разговор в связи ситуацией в мире и их изначальным странным выборе в лице Зуевой (но не могу не отметить, она их не много сдвинула с места ,но ведь этого мало чтобы быть конкурентноспособными и претендовать на номер 1 в сборной 🤷♀)
Очень люблю этих ребят, но вот честно , складывается ощущения , что после ОИ они у Федерации в лице приемных и не очень любимых .Уважаю, что не сдались и пытаются идти дальше 🙏🏻
Про Женю ничего писать не буду 😂
Но вариант с Мишиным был бы интересен.

Вот с Тутберидзе конкретный промах сейчас. Что-то все через сезон-два бегут от этой конкуренции. Одна Женя уникальная, дольше всех продержалась и ещё и вернулась. Насчёт Хекало я не знаю. Это надо спросить тех, кто в курсе всех дел Вдохновения. Я к этим людям не отношусь. Возможно, по каким-то причинам ему пришлось оттуда уйти. И где бы ребята с ним тренировались? Тоже в Новогорске? Там долго не продержишься.
Сначала Володе выздороветь надо, а потом о ситуации размышлять.
Если б ТМ каким-то образом оказались у Тамары Николаевны, то Болеро я бы, скорее всего, не увидела, а Володя бы вряд ли отрастил волосы. Кому как, но мне это все очень нравится( А в каком-нибудь Бонде я их тоже не вижу. Зуева не сдвинула, она им дала хорошие проги, в которых они смотрелись без слабых мест, за исключением ошибок, которые случались там, где ребята прежде не ошибались. Возможно, как раз причина  в том, что все фишки, переходы им трудно было соединить и выкатать чисто. На ЧР почти получилось( На ЧЕ чистая случайность, конек попал в след, поддержка, можно сказать, не засчитана. В ПП уже можно сильно не упираться, все уже было понятно. Да и катала Женя, как оказалось, с травмой. Все наложилось, такое бывает(

Отредактировано Tomakharinskaya (28.09.2020 08:54:47)

+4

1523

#p1769522,The3rd написал(а):

И где их тренер Хекало? Уж это точно в сто раз  лучше Транькова (уж простят меня его поклонники как тренера🤦♀)

В Сочи отдыхает :rolleyes:  от тренера Хекало(который во сто раз лучше Транькова) ТМ сами ушли к Стасу Морозову и потом сами попросили Максима их тренировать(сами никто их не заставлял)так же поехать к Зуевой это их решение и что постоянно толочь воду в ступе  и отправлять ТМ к кому то либо ,они не юниоры как нибудь сами разберутся с кем и где тренироваться.
Что касается Москвиной у нее великий талант делать из среднестатистических фигуристов топов , но насколько я понимаю она не любит тренировать проблемные пары и не факт ,что она взяла бы их .
еще не было соревнований а ТМ уже списыают странно как то это все.

Отредактировано milena2003 (28.09.2020 08:52:24)

0

1524

Короче, если суммировать, то идеальный вариант был бы Хекало + Зуева))

+4

1525

#p1769768,cris85 написал(а):

Короче, если суммировать, то идеальный вариант был бы Хекало + Зуева))

От которого ТМ сами отказались , а Хекало кто спросил ,будет он ТМ тренировать( :rolleyes:

+1

1526

#p1769755,Tomakharinskaya написал(а):

Но то, что Москвина больше любит работать с молодёжью, это в принципе закономерность. И ее нельзя в этом обвинять. Со скатанной парой с какими-либо проблемами работать труднее.

Москвина как раз любит работать с уже хотя бы немного скатанными парами, в частности, во времена Мишкутенок-Дмитриева этим занимался Доброскоков, которого она вместе с ними к себе и взяла. Лично она совсем сырые пары скатывать не особо любит. А вот после первых шагов уже берет в свои руки инициативу и начинает, так сказать, доводить пары до ума. И не обязательно это должна быть совсем молодежь. Возможно, к ней уже скатанные и опытные просто не переходили, т.к. у нее всегда хватало и своих, а собирать у себя толпу в парном никогда не было приоритетом у тренеров. Насчет возраста самой Москвиной - с одной стороны, как раз логично было взять уже опытных для быстрого результата в таком случае. Но я не вижу, чтобы она в целом при руководстве школой ориентировалась на свой возраст. У нее ведь сейчас и тренеры, и фигуристы почти все молодые, кроме Степина, а на фоне всех остальных даже Дайнеко, которой еще нет 50, заметно старше (постановщиков типа ББ не считаю, т.к. они не в штате). Да, те же БК могут на что-то рассчитывать уже в этом цикле, возможно, и МГ тоже, но разве это можно было заранее знать, когда школа только открывалась? В общем, ТМ еще и в направление развития школы Москвиной не очень вписываются. Правда, там есть Зубер, но тут статус совсем иной.

Так или иначе, как понимаю, вариант переезда в Питер ТМ не рассматривали вообще. Может, какие-то принципиальные моменты, может, еще что-то, не знаю. Если бы решили, что выхода другого нет, наверное, переехали бы куда угодно, но это уже их дело. На самом деле то, что у других тренеров другие пары на подъеме и т.д., а тут все иначе, может стать поводом задать вопросы нынешнему ТШ, но уж точно не повод уверенно утверждать, что этой паре тоже надо к этим другим тренерам, и все наладится. Это так не работает.

#p1769755,Tomakharinskaya написал(а):

После ОИ писали, что ТМ к Дмитриеву могли перейти. Так или иначе я рада, что этого не случилось. Как спортсмен он велик, но как тренер он добился никак не больше Транькова, которого здесь не любят.

Ну как сказать. Все же у Дмитриева есть пара с определенными достижениями, именно его пара - Астахова-Рогонов. Не супер-топы, но крепкая интересная пара. У Транькова с ТМ все же было мало времени, в целом не развалил пару, это плюс, но опыта именно долговременной работы с парой, доведения ее до ума и т.д. у него пока нет. Можно сравнивать просто медали, но это не совсем верно. Если что, Транькова я в сезоне, когда он был главным у ТМ, в основном защищал.

Другое дело, что мы не знаем, как бы Дмитриев работал с ТМ. Да и условия у него не для топ-пары - еще и их надо было бы как-то менять, а как? Если бы федра это как-то организовала, интересно было бы посмотреть, что могло получиться из этого сотрудничества. Но без изменений в условиях толку бы не было.

Отредактировано vaprol (28.09.2020 09:00:19)

0

1527

#p1769780,milena2003 написал(а):
#p1769768,cris85 написал(а):

Короче, если суммировать, то идеальный вариант был бы Хекало + Зуева))

От которого ТМ сами отказались , а Хекало кто спросил ,будет он ТМ тренировать( :rolleyes:

См выделенное ... как то так🤷♀

0

1528

#p1769765,milena2003 написал(а):

Что касается Москвиной у нее великий талант делать из среднестатистических фигуристов топов , но насколько я понимаю она не любит тренировать проблемные пары и не факт ,что она взяла бы их .

Смотря что понимать под проблемными парами. Мишкутенок-Дмитриев еще какие проблемные были, например. Да и Бережная-Сихарулидзе - ну нифига себе беспроблемная пара, партнерша с такими проблемами со здоровьем и партнер, чего уж там, кактус. Свое видение в данном случае уже высказал.

+2

1529

У ТМ есть всё - лучшие проги, шикарная техника (подкрут, выбросы), стать, конек, олдскул в качестве, у них разладилась психология. Зря разбежались, с этого и начался упадок.

0

1530

#p1769783,vaprol написал(а):
#p1769755,Tomakharinskaya написал(а):

Но то, что Москвина больше любит работать с молодёжью, это в принципе закономерность. И ее нельзя в этом обвинять. Со скатанной парой с какими-либо проблемами работать труднее.

Москвина как раз любит работать с уже хотя бы немного скатанными парами, в частности, во времена Мишкутенок-Дмитриева этим занимался Доброскоков, которого она вместе с ними к себе и взяла. Лично она совсем сырые пары скатывать не особо любит. А вот после первых шагов уже берет в свои руки инициативу и начинает, так сказать, доводить пары до ума. И не обязательно это должна быть совсем молодежь. Возможно, к ней уже скатанные и опытные просто не переходили, т.к. у нее всегда хватало и своих, а собирать у себя толпу в парном никогда не было приоритетом у тренеров. Насчет возраста самой Москвиной - с одной стороны, как раз логично было взять уже опытных для быстрого результата в таком случае. Но я не вижу, чтобы она в целом при руководстве школой ориентировалась на свой возраст. У нее ведь сейчас и тренеры, и фигуристы почти все молодые, кроме Степина, а на фоне всех остальных даже Дайнеко, которой еще нет 50, заметно старше (постановщиков типа ББ не считаю, т.к. они не в штате). Да, те же БК могут на что-то рассчитывать уже в этом цикле, возможно, и МГ тоже, но разве это можно было заранее знать, когда школа только открывалась? В общем, ТМ еще и в направление развития школы Москвиной не очень вписываются. Правда, там есть Зубер, но тут статус совсем иной.

Так или иначе, как понимаю, вариант переезда в Питер ТМ не рассматривали вообще. Может, какие-то принципиальные моменты, может, не хотят туда переезжать, не знаю. Если бы решили, что выхода другого нет, наверное, переехали бы куда угодно, но это уже их дело. На самом деле то, что у других тренеров другие пары на подъеме и т.д., а тут все иначе, может стать поводом задать вопросы нынешнему ТШ, но уж точно не повод уверенно утверждать, что этой паре тоже надо к этим другим тренерам, и все наладится. Это так не работает.

#p1769755,Tomakharinskaya написал(а):

После ОИ писали, что ТМ к Дмитриеву могли перейти. Так или иначе я рада, что этого не случилось. Как спортсмен он велик, но как тренер он добился никак не больше Транькова, которого здесь не любят.

Ну как сказать. Все же у Дмитриева есть пара с определенными достижениями, именно его пара - Астахова-Рогонов. У Транькова с ТМ все же было мало времени, в целом не развалил пару, это плюс, но опыта именно долговременной работы с парой, доведения ее до ума и т.д. у него пока нет. Можно сравнивать просто медали, но это не совсем верно. Если что, Транькова я в сезоне, когда он был главным у ТМ, в основном защищал.

Другое дело, что мы не знаем, как бы Дмитриев работал с ТМ. Да и условия у него не для топ-пары - еще и их надо было бы как-то менять, а как? Если бы федра это как-то организовала, интересно было бы посмотреть, что могло получиться из этого сотрудничества. Но без изменений в условиях толку бы не было.

Насчёт критики Транькова я не к Вам лично. Общие настроения Вы не хуже меня помните. Думаю, если что-то с возвращением в США не получится, ребята останутся с Максимом. Как раз с опытной парой результата удаётся добиться быстро далеко не всегда. Это уже люди со своими характерами, определённой техникой. Притирка может затянуться. Да и после ОИ ТМ были не немного скатавшимися, а очень даже много

Отредактировано Tomakharinskaya (28.09.2020 09:03:53)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9