FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9


Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9

Сообщений 1561 страница 1590 из 2000

1

Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Россия)
Двукратные ЧЕМПИОНЫ РОССИИ (сезоны 2017/2018, 2018/2019)
Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных выступлениях
Победители чемпионата Европы  2017, 2018.
Победители (сезон 2016-2017) и бронзовые призёры ФГП  (сезон 2018-2019).
Серебряные призёры Чемпионата Европы 2019.
Серебряные призеры Чемпионата Мира 2019.
Бронзовые призёры Чемпионата Мира 2017

Дата рождения Евгении: 17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)[/b]
Тренеры:  Марина Зуева, Нина Мозер, Максим Траньков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
https://i.imgur.com/dNNyJjj.jpg

Отредактировано Lika (01.10.2020 14:08:12)

+27

1561

#p1769849,Tomakharinskaya написал(а):

Так я, честно, не стремилась начинать. Это здесь до меня Тамара Николаевна стала позиционироваться лекарством от всех болезней

Будто она первая и она последняя. Еще не так давно всех подряд в мужском одиночном сватали к Мишину (если у Коляды сейчас пойдут дела, это может опять начаться), например. А когда он реально решил набрать кучу молодых-перспективных, получилась какая-то фигня - из той плеяды несколько фигуристов до сих пор подают надежды, но только самый младший из них Семененко остался у Мишина. Петров надежд уже, имхо, не подает. Остальные ушли от Мишина, прямо скажем, в кризисной ситуации, тащат их уже другие тренеры. Молчу уж о совсем недавнем сватании всех, даже парней (чуть до танцев с парами дело не дошло), к Этери, хотя в мужском фк она ничем не выделяется на взрослом уровне. Правда, там вообще случай большой и активной фанбазы именно у тренера, чего никогда не было даже у Москвиной и Мишина.

Как по мне, прежде чем кого-то к кому-то отправлять, стоит разобрать аргументы за и против, и то надо учесть, что мы далеко не все знаем. Бывают, конечно, ситуации очевидные, например, 95% болельщиков сходятся на том, что Ветлугину пора уходить от Сапроновой, но вот к кому - тут мнения уже сильно расходятся. Вопрос, какой тренер для того или иного фигуриста оптимален, в принципе очень сложный. К тому же даже для одних и тех же спортсменов на разных этапах карьеры это могут быть разные тренеры. Взять тех же ТМ - с тем, что на юниорском этапе им прекрасно подошел Стас Морозов, вряд ли кто-то будет спорить. Но сработались бы они сейчас, если бы Морозов вернулся к активной работе с парами, в т.ч. топами? Уже не уверен, все же характер у него непростой, да и сами ТМ уже взрослые фигуристы со своими взглядами на все.

Отредактировано vaprol (28.09.2020 09:52:52)

0

1562

#p1769821,Myshylda написал(а):
#p1769815,Tomakharinskaya написал(а):

Ну все, давайте похороним теперь, че) Можно уходить. Тем более вон, ковид. Для меня либо человек пару в целом любит, либо это уже немного не то. Открою Вам тайну, на ближайших ОИ у всех пар с фамилиями не Суй-Хань на золото шансов мало. Все почему-то забывают, где пройдут ОИ

Не забываем также, что лёд - скользкий. Нельзя заранее вешать на шею медали, что нашим спортсменам, что китайским.

Это безусловно, но судя по оценкам на прошлогоднем китайском этапе, любой паре не из Китая нужно откатать блестяще, а СХ накосячить и весьма сильно. При примерно равных прокатах или небольшой ошибке СХ, первыми будут они. А если ещё и Пенка прыгнет... Зря про нее все забывают

+2

1563

#p1769866,Tomakharinskaya написал(а):

А если ещё и Пенка прыгнет... Зря про нее все забывают

Забывать не стоит, конечно, но думаю, что они могут вести борьбу максимум за бронзу - если сильно накосячит вторая наша пара.

0

1564

#p1769859,Tomakharinskaya написал(а):

Мне, вот, сейчас, возможно, мало кто поверит. Но n-ое количество лет назад я болела за Юкасов, а не за ВТ. Я тогда ещё была подростком и не настолько сильно интересовалась ФК, но могу сказать, что на льду они смотрелись очень интересно и завораживающе, несмотря на какие-то технические сложности. Но писала я к тому, что не факт бы, что и с ТМ нашлись бы какие-то слова. Хоть Женя с Володей не японцы, но каждому нужен свой доктор

ЮКАСам все же не это мешало, у них изначально были в технике слабые места, которые сложно компенсировать. ТМ в этом смысле заметно более сбалансированная пара. Если они не ошибаются, проседаний в техническом плане у них по факту нет.

По болению у меня еще сложнее - очень нравились и ЮКАСы, и ВТ, даже сложно сказать, кто больше, тем более они фактически и не конкурировали друг с другом. Т.е. я даже не выбирал, за кого из них больше болеть, просто за обоих. Причем по-настоящему разглядел я ЮКАСов уже в сочинском цикле, в ванкуверском они нравились больше, чем МТ, но совсем любимчиками не были, да и фк я как раз в этот период (ванкуверский цикл) стал смотреть менее активно.

Отредактировано vaprol (28.09.2020 10:00:22)

+1

1565

#p1769863,vaprol написал(а):
#p1769849,Tomakharinskaya написал(а):

Так я, честно, не стремилась начинать. Это здесь до меня Тамара Николаевна стала позиционироваться лекарством от всех болезней

Будто она первая и она последняя. Еще не так давно всех подряд в мужском одиночном сватали к Мишину (если у Коляды сейчас пойдут дела, это может опять начаться), например. А когда он реально решил набрать кучу молодых-перспективных, получилась какая-то фигня - из той плеяды несколько фигуристов до сих пор подают надежды, но только самый младший из них Семененко остался у Мишина. Петров надежд уже, имхо, не подает. Остальные ушли от Мишина, прямо скажем, в кризисной ситуации, тащат их уже другие тренеры. Молчу уж о совсем недавнем сватании всех, даже парней (чуть до танцев с парами дело не дошло), к Этери, хотя в мужском фк она ничем не выделяется на взрослом уровне. Правда, там вообще случай большой и активной фанбазы именно у тренера, чего никогда не было даже у Москвиной и Мишина.

Как по мне, прежде чем кого-то к кому-то отправлять, стоит разобрать аргументы за и против, и то надо учесть, что мы далеко не все знаем. Бывают, конечно, ситуации очевидные, например, 95% болельщиков сходятся на том, что Ветлугину пора уходить от Сапроновой, но вот к кому - тут мнения уже сильно расходятся. Вопрос, какой тренер для того или иного фигуриста оптимален, в принципе очень сложный. К тому же даже для одних и тех же спортсменов на разных этапах карьеры это могут быть разные тренеры. Взять тех же ТМ - с тем, что на юниорском этапе им прекрасно подошел Стас Морозов, вряд ли кто-то будет спорить. Но сработались бы они сейчас, если бы Морозов вернулся к активной работе с парами, в т.ч. топами? Уже не уверен, все же характер у него непростой, да и сами ТМ уже взрослые фигуристы со своими взглядами на все.

Так они с Морозовым и расстались из-за характеров. Поэтому вряд ли бы сошлись заново. В прошлое межсезонье, после шоу Этери, в котором герои темы принимали участие, ТМ к Этери отправляли. Я серьёзно сейчас, несколько таких комментариев лично видела. Ничего что, Этери ни одну пару в жизни не тренировала

Отредактировано Tomakharinskaya (29.09.2020 06:46:25)

+1

1566

#p1769861,Tomakharinskaya написал(а):

Не забываем также, что лёд - скользкий. Нельзя заранее вешать на шею медали, что нашим спортсменам, что китайским.

Да и сезон еще не начался  и столько еще сюрпризов будет   и списывать пару  заранее более чем странно. а вот бы. а вот бы и чего гадать соревнования всех расставят по своим местам.

0

1567

А что за движуха в теме ТМ? Есть новости какие- то? Они снова меняют тренера? В теме переходов тоже о них и Зуевой писали. Что- то случилось?

+1

1568

#p1769868,cris85 написал(а):
#p1769866,Tomakharinskaya написал(а):

А если ещё и Пенка прыгнет... Зря про нее все забывают

Забывать не стоит, конечно, но думаю, что они могут вести борьбу максимум за бронзу - если сильно накосячит вторая наша пара.

Это странно звучит, но по личным встречам наша молодёжь пока не обыгрывала Пенку. Это к тому, что не так уж она и слаба, а неожиданности и на ОИ случаются

+2

1569

#p1769872,Nyura написал(а):

А что за движуха в теме ТМ? Есть новости какие- то? Они снова меняют тренера? В теме переходов тоже о них и Зуевой писали. Что- то случилось?

Переживают из-за неизвестности, что и как сейчас у пары...

+1

1570

#p1769872,Nyura написал(а):

А что за движуха в теме ТМ? Есть новости какие- то? Они снова меняют тренера? В теме переходов тоже о них и Зуевой писали. Что- то случилось?

Ничего. Альпер Учар, который в школе Зуевой работал, ушёл в другое место. Правда, Альпер с ТМ работал по минимуму. Плюс теперь все приезжающие из других стран в любом случае должны сидеть карантин по две недели

Отредактировано Tomakharinskaya (28.09.2020 10:04:39)

+1

1571

#p1769870,Tomakharinskaya написал(а):

Так они с Морозовым и расстались из-за характеров. Поэтому вряд ли бы сошлись заново. В прошлое межсезонье, после шоу Этери, а котором герои темы принимали участие, ТМ к Этери отправляли. Я серьёзно сейчас, несколько таких комментариев лично видела. Ничего что, Этери ни одну пару в жизни не тренировала

Ну это примитивная логика "Не идут прыжки? Этери починит!". До прошлого сезона ведь ТМ в основном прыжковые срывали. Кстати, я даже не исключаю, что прыжки у Этери могли починить, да, взрослые не их профиль, но и прыжки у ТМ - всего лишь тулуп и сальхов. Но парные элементы, видимо, по такой логике должны были сохраниться сами по себе. Это если полноценно перейти. А если просто консультации, то далеко не факт, что ТШТ бы помог. Мишин вот не помог с его-то опытом, к тому же он еще теоретик, т.е. может разобрать и с этой точки зрения. Правда, там и консультаций было чуть-чуть.

Отредактировано vaprol (28.09.2020 10:06:51)

0

1572

#p1769876,Tomakharinskaya написал(а):
#p1769872,Nyura написал(а):

А что за движуха в теме ТМ? Есть новости какие- то? Они снова меняют тренера? В теме переходов тоже о них и Зуевой писали. Что- то случилось?

Ничего. Альпер Учар, который в школе Зуевой работал, ушёл в другое место. Плюс теперь все приезжающие из других стран в любом случае должны сидеть карантин по две недели

А, понятно. Учар- то какое отношение имеет к ТМ? Ушел и ушел. Короче, все по- старому, ну и хорошо тогда.

0

1573

Тут писали выше про ТМ и Хекало. Не думаю, что они очень уж плохо расстались. Конечно, судить по лайкам в инстаграме такая себе логика. Но Хекало до сих пор подписан на фан-аккаунт ТМ, даже лайки иногда там ставит. Володя почти никогда и никого не лайкает, но на странице АГ лайки ставит с завидной регулярностью. Тут Женю у Этери ещё недавно никто и представить не мог... А у ТМ, к счастью, таких расставаний не было

0

1574

#p1769881,Nyura написал(а):
#p1769876,Tomakharinskaya написал(а):
#p1769872,Nyura написал(а):

А что за движуха в теме ТМ? Есть новости какие- то? Они снова меняют тренера? В теме переходов тоже о них и Зуевой писали. Что- то случилось?

Ничего. Альпер Учар, который в школе Зуевой работал, ушёл в другое место. Плюс теперь все приезжающие из других стран в любом случае должны сидеть карантин по две недели

А, понятно. Учар- то какое отношение имеет к ТМ? Ушел и ушел. Короче, все по- старому, ну и хорошо тогда.

Хорошо будет, когда к тренировкам приступят. Все же будут хороших прокатов ждать. А Володя в самоизоляции

+1

1575

#p1769872,Nyura написал(а):

Что- то случилось?

да нет ничего не случилось Морозов на карантине Женя тренируется
просто поклонники ТМ очень сильно за них переживают и как всегда отправляют к другому тренеру.

+1

1576

#p1769881,Nyura написал(а):

Учар- то какое отношение имеет к ТМ? Ушел и ушел. Короче, все по- старому, ну и хорошо тогда.

Не хочу никого обижать, но конкретно для ТМ невелика потеря)))

+3

1577

#p1769884,Tomakharinskaya написал(а):
#p1769881,Nyura написал(а):
#p1769876,Tomakharinskaya написал(а):

Ничего. Альпер Учар, который в школе Зуевой работал, ушёл в другое место. Плюс теперь все приезжающие из других стран в любом случае должны сидеть карантин по две недели

А, понятно. Учар- то какое отношение имеет к ТМ? Ушел и ушел. Короче, все по- старому, ну и хорошо тогда.

Хорошо будет, когда к тренировкам приступят. Все же будут хороших прокатов ждать. А Володя в самоизоляции

Ну так он заболел, отсидит положенное и начнет.тренироваться. Болеет вроде не тяжело, можно сказать, что повезло, иммунитет будет. Все хорошо будет.

0

1578

Мне почему-то кажется, что не вернутся ТМ в Америку в ближайшее время, значит, надо будет готовиться в Москве к КАПе, этапу КР и ЧР.
И в этой ситуации надо припахать Мозер, имхо, она хороший мотиватор для Жени, а Траньков для Володи. Вот пусть дуэтом и готовят пару.

0

1579

#p1769870,Tomakharinskaya написал(а):

В прошлое межсезонье, после шоу Этери, а котором герои темы принимали участие, ТМ к Этери отправляли

Легче перечислить к кому ТМ не отправляли ,а они все с Траньковым не слушают никого :D

+1

1580

#p1769891,elena k написал(а):

И в этой ситуации надо припахать Мозер

Она уже мыслями в 2026 году, судя по ее же словам. Но думаю, конечно, поможет в случае необходимости.

+1

1581

#p1769879,vaprol написал(а):
#p1769870,Tomakharinskaya написал(а):

Так они с Морозовым и расстались из-за характеров. Поэтому вряд ли бы сошлись заново. В прошлое межсезонье, после шоу Этери, а котором герои темы принимали участие, ТМ к Этери отправляли. Я серьёзно сейчас, несколько таких комментариев лично видела. Ничего что, Этери ни одну пару в жизни не тренировала

Ну это примитивная логика "Не идут прыжки? Этери починит!". До прошлого сезона ведь ТМ в основном прыжковые срывали. Кстати, я даже не исключаю, что прыжки у Этери могли починить, да, взрослые не их профиль, но и прыжки у ТМ - всего лишь тулуп и сальхов. Но парные элементы, видимо, по такой логике должны были сохраниться сами по себе. Это если полноценно перейти. А если просто консультации, то далеко не факт, что ТШТ бы помог. Мишин вот не помог с его-то опытом, к тому же он еще теоретик, т.е. может разобрать и с этой точки зрения. Правда, там и консультаций было чуть-чуть.

Почему не помог? Он с ними пару тренировок всего провел. На ЧМ, который является главным стартом, они все прыжки собрали. Да, было там одно касание льда в ПП, но все было сделано без падений и бабок. ТШТ ставит технику хорошо на девочек с таким телом, как у Ани, Камилы, Элизабет. У Жени никогда не было проблем с весом, но она все же очень взрослая, совершенно не вписывается в формат ТШТ. Хоть там всего лишь нужны тулуп с сальховом. Тут где-то писали, мол, надо им лутц или флип учить, молодёжь же прыгает. Как люди себе представляют скоро уже 28-летнего мужчину 190 м ростом, который учит новые сложные прыжки, которые толком и не делал никогда, а ещё парные не забыть нужно?

Отредактировано Tomakharinskaya (28.09.2020 10:17:53)

0

1582

#p1769892,milena2003 написал(а):
#p1769870,Tomakharinskaya написал(а):

В прошлое межсезонье, после шоу Этери, а котором герои темы принимали участие, ТМ к Этери отправляли

Легче перечислить к кому ТМ не отправляли ,а они все с Траньковым не слушают никого :D

Так, может, правильно. Если слушать каждого, с ума сойти можно

+2

1583

#p1769892,milena2003 написал(а):
#p1769870,Tomakharinskaya написал(а):

В прошлое межсезонье, после шоу Этери, а котором герои темы принимали участие, ТМ к Этери отправляли

Легче перечислить к кому ТМ не отправляли

К Доброскокову разве что, если я ничего не пропустила))

0

1584

#p1769891,elena k написал(а):

И в этой ситуации надо припахать Мозер, имхо, она хороший мотиватор для Жени, а Траньков для Володи. Вот пусть дуэтом и готовят пару.

Было бы так неплохо,но Мозер не тренирует, она старший тренер в школе   .

Отредактировано milena2003 (28.09.2020 10:23:42)

0

1585

#p1769898,cris85 написал(а):

К Доброскокову разве что, если я ничего не пропустила))

Ага  :D

0

1586

#p1769892,milena2003 написал(а):
#p1769870,Tomakharinskaya написал(а):

В прошлое межсезонье, после шоу Этери, а котором герои темы принимали участие, ТМ к Этери отправляли

Легче перечислить к кому ТМ не отправляли ,а они все с Траньковым не слушают никого :D

И правильно делают.

+2

1587

#p1769894,cris85 написал(а):

Она уже мыслями в 2026 году, судя по ее же словам. Но думаю, конечно, поможет в случае необходимости.

у нее десерты есть , если только федра заставит ,в чем я сомневаюсь.

0

1588

#p1769900,milena2003 написал(а):

Было бы так неплохо,но Мозер не тренирует, она старший тренр в школе   .

Ну, на 3 месяца вполне может вернуться к тренерству, а дальше будет видно.

+1

1589

#p1769894,cris85 написал(а):
#p1769891,elena k написал(а):

И в этой ситуации надо припахать Мозер

Она уже мыслями в 2026 году, судя по ее же словам. Но думаю, конечно, поможет в случае необходимости.

Мозер даже у молодёжи сейчас консультант. Тренируют, насколько я понимаю, Жовнирский, Ушакова, но не Мозер. Она менеджер и, так сказать, лицо школы. Плюс у Максима тоже на многое свое видение и характер. Но лично я была бы только за такое сотрудничество перед ГС (на ЧМ-19 дало результат), а проги от Зуевой)

0

1590

#p1769743,мимоходом написал(а):

А Тамара Николаевна ...это просто мечта.
И это тот тренер который не боится трудностей. И если бы взяла ,т

Имхо абсолютно не ТМовский тренер , не подходят ни они ей , ни она им. ( не стоит забывать и о возрастном факторе : ТМ 94/92 ( а те же БК 02/99 , МГ 01/99 ) , двадцатилетние Козловский и Галлямов это одно дело , взрослый дяденька под тридцать с суровым стальным взглядом  :D - совершенно другое , разные подходы кардинально , и не факт что все участники этого гипотетического сотрудничества эти подходы бы потянули ).
При всём уважении к Москвиной ( не умаляя ее заслуг и т.д.) у её пар , как сказать , ретростайл с налетом провинциальности что ли ( проявляется в постановках , хорео , костюмах , пытаются с этим бороться путем приглашения сторонних постановщиков , но всё равно ), неотработанная хорео , небрежность в движении , пустота в связках ( я так вижу  :D ) .
ТМ же как раз стиля и постановок искали , и нашли в общем-то , но с остальными аспектами - техника , офп , сфп все всё видят сами. И Мозер ТМ очень подходит , что там случилось и почему она их не хочет тренировать - хз.
Я за ТМ болею и конечно немного сокрушаюсь , что такая сложная карьера у них , что будет дальше непонятно : Зуева далеко и узкий специалист - не технарь , Траньков не потянет. Всё тлен.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9