FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Техника прыжков и других элементов-3

Техника прыжков и других элементов-3

Сообщений 781 страница 799 из 799

1

Продолжение тем Техника прыжков и других элементов-2 и Техника прыжков и других элементов
Начиная с 2020-10-27, эта тема предназначена для предметных разборов и их обсуждений. Пользователей, желающих выразить своё возмущение грибами, вселенским злом, продажностью судей, несправедливостью болельщиков и т.п. просим не беспокоиться. пп 4.14.

+1

781

Мао и Хьюз?

0

782

#p2440633,Wanderlust написал(а):
#p2440631,Ergo написал(а):
#p2440630,Enge написал(а):

Слева Осмонд, справа кто то из японок может быть, Кихира? Не уверена.

Вы видели такие капитальные флутцы у Осмонд и Кихиры?

У Осмонд и был флутц

Возможно, я не помню. Это не они.

0

783

#p2440632,takaya написал(а):
#p2440629,Ergo написал(а):

Угадать надо обеих сразу. А то вы переберете всех наугад. Угадавшему скажу бинго. Если никто долго не угадает, буду открывать верх фоток.

Начало 21 века. Осмонд тяжело отнести к началу.

То есть ???

0

784

Андо и Кван

+1

785

#p2440633,Wanderlust написал(а):
#p2440631,Ergo написал(а):

Вы видели такие капитальные флутцы у Осмонд и Кихиры?

У Осмонд и был флутц

Ироничненько получилось)))

0

786

#p2440613,Ergo написал(а):

Если кому интересны еще тематические угадайки, могу предложить такую.
Две очень известные зарубежные фигуристки начала 21-го века готовятся выполнить лутц:

Свернутый текст

Справа мне кажется Саша Коэн, слева Мики Андо? Почему то помнятся в платьях такого цвета)

Отредактировано Tania21 (21.09.2021 11:39:56)

0

787

Никто пару не угадал, приоткрываю фото повыше:
https://cdn.discordapp.com/attachments/813384136307245067/889795764128194580/unknown.png

0

788

Мао и Коэн

0

789

#p2440974,Wanderlust написал(а):

Мао и Коэн

Бинго.

+5

790

Угадать надо обеих сразу. А то вы переберете всех наугад. Угадавшему скажу бинго. Если никто долго не угадает, буду открывать верх фоток.

Осмонд в противоположную сторону прыгала  :glasses: на скрине, вроде бы, не тулуп

+3

791

#p2441067,Impulse написал(а):

Осмонд в противоположную сторону прыгала  :glasses: на скрине, вроде бы, не тулуп

А, точно

0

792

#p2440285,Ergo написал(а):

1 Елизавета Туктамышева
https://media.giphy.com/media/qmYgK4tpRv2JD7C4Eu/giphy.gif?cid=790b761112b5a98c0ad241f7db2813f6563b30f4071c416e&rid=giphy.gif&ct=g

И тут до меня дошло (я ещё Капу глянула)
У Лизы был действительно текстбучный лутц в прошлом сезоне. Сейчас он изменился и полезли ошибки на нём в прокатах (смотри Сызрань)
А ещё что интересно: на Вечернем Урганте Лиза говорила, что пробует четверной лутц
У Мишина увеличение преротейшена прыжков указано, как способ повышения оборотности прыжка

Так что техника на этой гифке - это не развенчание мифов о том, что Лизин лутц считали эталоном, а он не особо им был. Вовсе нет. Это изменения в технике, явившиеся результатом изучения квада
Так что в прошлом и т.д. году, когда Лизин лутц звали эталонным - таким он и был
Но сейчас - да, он изменился

На самом деле интересно, что будет делать Мишин сейчас, когда из-за изучения четверного разладился тройной. Прекратят изучение квада? Тем более, что он явно не готов. Но Лиза говорила, что без квада не отобраться (на самом деле и с квадом не факт), готова ли она к такому?

+2

793

Hijo de la luna
Может, все же лучше сосредоточиться на тулупе, если уж выбирать квад? А то нестабильность и понижение качества лутца - слишком большая цена для призрачной надежды добить к ОИ квад. -

+2

794

#p2450024,vaprol написал(а):

Hijo de la luna
Может, все же лучше сосредоточиться на тулупе, если уж выбирать квад? А то нестабильность и понижение качества лутца - слишком большая цена для призрачной надежды добить к ОИ квад. -

Наверное, лутц выбрали, потому что он у Лизы высокий, и потому что он дорогой
Прибавка в базе, которую даёт тулуп, явно не стоит риска

0

795

#p2449603,Hijo de la luna написал(а):

На самом деле интересно, что будет делать Мишин сейчас, когда из-за изучения четверного разладился тройной. Прекратят изучение квада? Тем более, что он явно не готов. Но Лиза говорила, что без квада не отобраться (на самом деле и с квадом не факт), готова ли она к такому?

Мне кажется, хороший тройной лутц не стоит четверного. Неизвестно удастся ли его вообще приземлить на соревнованиях и на каких именно. А с нестабильным тройным лутцем можно и без каскада остаться.

+3

796

#p2450389,Vasilek написал(а):

Мне кажется, хороший тройной лутц не стоит четверного. Неизвестно удастся ли его вообще приземлить на соревнованиях и на каких именно. А с нестабильным тройным лутцем можно и без каскада остаться.

Ну вообще, у Лизы вилы, как я понимаю. Она очень на ОИ, а с имеющимися контентом ей туда можно попасть, только если 4 этеридевы попадают, причем очень сильно попадают, просто с одним падением обойдут
С квадом тоже шансов мало, но всё-таки больше
Вот и засада в итоге

Отредактировано Hijo de la luna (25.09.2021 17:01:01)

0

797

Hijo de la luna
Имхо, без квада у Лизы на ОИ нет шансов. Шансов на квад тоже немного, но с ним она может попасть на ОИ. Возможно, они с Мишиным оценили ситуацию и решили сделать, все что возможно ради ОИ, чтобы потом не жалеть.

+3

798

#p2450671,Pumpkin написал(а):

Hijo de la luna
Имхо, без квада у Лизы на ОИ нет шансов. Шансов на квад тоже немного, но с ним она может попасть на ОИ. Возможно, они с Мишиным оценили ситуацию и решили сделать, все что возможно ради ОИ, чтобы потом не жалеть.

А я бы Лизе посоветовала сконцентрироваться на после-ОИ ЧМ, вот туда ей попасть куда как реальнее даже без квада. Потому что все участники гонки будут, мягко говоря, вымотаны к моменту после ОИ, а тут Лиза, совершенно не загнанная. Могла бы стать 2 ЧМ.

+2

799

Какой ещё квад на ОИ?  Зачем ?

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Техника прыжков и других элементов-3