FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Техника прыжков и других элементов-3

Техника прыжков и других элементов-3

Сообщений 871 страница 880 из 880

1

Продолжение тем Техника прыжков и других элементов-2 и Техника прыжков и других элементов
Начиная с 2020-10-27, эта тема предназначена для предметных разборов и их обсуждений. Пользователей, желающих выразить своё возмущение грибами, вселенским злом, продажностью судей, несправедливостью болельщиков и т.п. просим не беспокоиться. пп 4.14.

+1

871

#p2658023,newbie написал(а):
#p2656178,CK написал(а):

достаточно выделить "читерские" прыжки отдельными прыжками, назвать их и поставить за них базу

Это было бы замечательно. Даже название давно придумано - этерий, техника прыжка многократно запечатлена энтузиастами на гифках. Поставьте базу побольше, не стесняйтесь, и пусть прыгают на здоровье. Этери почет - сказала новое слово в фк, девочкам рекорды, судьям не надо жмуриться, фанатам не надо врать самим себе. Сплошной профит.

А почему не "шомий", "грасслий", "алиевий"? Мальчикам было бы приятно

Отредактировано Vostok Don (02.12.2021 20:42:27)

+8

872

#p2658027,Vostok Don написал(а):

А почему не "шомий", "грасслий", "алиевий"?

Ну, за приоритет Шома мог бы побороться, и то не факт, надо посмотреть, что там Медведева в сезоне 15/16  прыгала вместо лутца и флипа. Но Этери этот прыжок прославила, ее девочки его исполняют много лет с неизменным успехом, а теперь и другие школы подтянулись. Поэтому именно Этери имеет право оставить свое имя в истории фк.

0

873

#p2658063,newbie написал(а):

А почему не "шомий", "грасслий", "алиевий"?

Ну, за приоритет Шома мог бы побороться, и то не факт, надо посмотреть, что там Медведева в сезоне 15/16  прыгала вместо лутца и флипа. Но Этери этот прыжок прославила, ее девочки его исполняют много лет с неизменным успехом, а теперь и другие школы подтянулись. Поэтому именно Этери имеет право оставить свое имя в истории фк.

Так к Этери в основном попадают уже со всеми тройными вроде? У Саши флип волковский например.
А прыжки принято называть именами мальчиков-фигуристов, первопроходцев так сказать, а не их тренеров. Не стоит отходить от традиций :)

Отредактировано Vostok Don (02.12.2021 21:01:42)

+4

874

А почему не "шомий", "грасслий", "алиевий"? Мальчикам было бы приятно

А чего это к Дане и Диме так официально - а к Шоме фамильярно, по имени? Нет уж, требую тогда уж рассмотрения вариантов "Даниэлий" и "Дмитриэрий"! Шоб прям по-эльфийски!  :rofl:

+3

875

Статистика лучших прыжков женщин за пол-сезона. По одной лучшей попытке каждого прыжка и некоторых видов каскадов. Указаны среднее ГОЕ от -5 до +5, высота, крутка, прер, время первого оборота, подготовка к прыжку, пауза между прыжками в каскаде (для ойлерного две паузы). Учитывались только старты, с которых идут бесты ISU.

Полный текст здесь - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ter … 93364.html

2A
3Lo
3S
3Lz
3F

3-3T

3-1Eu-3

3-3Lo

3A
Квады

Квады в каскаде

К каждой таблице прикручено пару гифок. Но они по большей части обрезанные, без заходов и выездов

Отредактировано Pashka Ternov (11.12.2021 03:15:18)

+20

876

#p2687876,galosha написал(а):

А who is Буш?
Легенды о длинной подготовке бесят.

Ну мы его знаем как фигуриста и бывшего помощника Азрояна, с которым они разошлись, потом он пытался где-то сам тренировать в Москве, сейчас, судя по статье, в Питер переехал, кому-то там помогает, но своей группы пока нет. Представлен СЭ как "тренер-новатор". Считает, что ребро на лутце исправить вообще легче легкого

— Насколько проблема неправильного ребра в принципе решаема? Есть мнение, что как поставили в детской школе, так и живи с этим всю жизнь.

— Ребро на лутце исполняется очень легко, по своему опыту знаю. У меня была проблема с ребром, я ее поправил, понял, как все работает. Много приходило спортсменов с этим вопросом, у 70% неправильное ребро. И мы быстро все решали. Трех тренировок бывает достаточно. На флипе немного сложнее, но также исправимо.

И видит у запас на пятый оборот у Шомы (???)

у некоторых спортсменов из Японии я уже сейчас вижу приличный запас — как раз на пятый оборот. У Шомы Уно

Также говорит, что все (!) иностранцы в мужском фк рвут и мечут, а наши мандражируют и срывают

Посмотрим на ребят не из России, там все рвут и мечут. Показывают колоссальные результаты и без срывов, как у русских фигуристов. Видимо, наши лишнего мандражируют перед стартами.

https://m.sport-express.ru/figure-skati … u-1871805/

Отредактировано vaprol (21.12.2021 13:30:31)

+3

877

жаль, что такие люди тренят и считают что такая техника нормальна :unsure: Интервью это какая-то подгонка задачи под ответ

У Тутберидзе в команде прекрасный технический специалист Сергей Дудаков, и я не вижу в их работе существенных проблем.

На мой взгляд, все здорово и они прекрасно со всем справляются. Результаты показывают, какой у них конвейер чемпионов.

— Вы видели прокаты Мориса Квиталашвили на «Гран-при» в Сочи?

— Видел. Прекрасные выступления.

новатор действительно
Мб вообще оставить один прыжок. зачем заморачиваться. А остальное 

Прыгает по одной технике, но это не ошибка, а индивидуальная особенность.

Отредактировано ksfan (21.12.2021 13:48:40)

+4

878

О, я тоже это прекрасное вью только увидела, думала, где бы спросить. А кого, интересно, Жан Буш  имеет ввиду, говоря про квадлутц Миши?

"Но не скажу, что лучший в мире прыжок. Найдутся люди, которые исполняют его эффектнее."

Ну и про ребят не из России, которые рвут и мечут с колоссальными результатами доставило). Кто эти чудесные люди, за исключением двух гениев?

+1

879

#p2687942,nata b написал(а):

О, я тоже это прекрасное вью только увидела, думала, где бы спросить. А кого, интересно, Жан Буш  имеет ввиду, говоря про квадлутц Миши?

"Но не скажу, что лучший в мире прыжок. Найдутся люди, которые исполняют его эффектнее."

Ну и про ребят не из России, которые рвут и мечут с колоссальными результатами доставило). Кто эти чудесные люди, за исключением двух гениев?

А это не важно, затевалось все, собственно, ради вот этого:

— Камила Валиева — это тот самый пример золотой середины в технике и презентации?

— Вот именно, поэтому она и побеждает с мировыми рекордами. На сегодня она абсолютная фаворитка Олимпиады в Пекине. Я верю в нее.

По принципу двадцать пятого кадра.
Пинания наших парней - для более "выпуклой" картинки, ничего нового. И искажение действительности также в комплекте: из трех международных турниров (шести прокатов, соответственно) Коляды - одна бабка на трикселе, под категорию

проблемы того же Михаила Коляды, который из раза в раз заходит на аксель, а получается «бабочка»?

никак не подходит. Но кого это волнует, когда впереди "великие" цели?
Вот интересно, под каким еще "соусом" подадут факт "величия" ТШТ в целом и Валиевой в частности?

А вот это вот звучит не то, как издевка, не то, как черный эмор:

Но я уверен, что у тренерского штаба Валиевой все под контролем. При правильных нагрузках, а у команды Тутберидзе все точно правильно, проблем со здоровьем не будет.

В общем, наша спортивная "журналистика" достигла такого уровня, что приличный человек это слово и не выговорит.

Отредактировано Solveig (21.12.2021 14:19:34)

+12

880

#p2687929,ksfan написал(а):

Интервью это какая-то подгонка задачи под ответ

Может, он в ТШТ хочет, вот и поет дифирамбы? :D
А вообще ужасно, что у нас такие тренеры, не знающие правила к тому же.

+3

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Техника прыжков и других элементов-3