FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз - часть 2


Даниил Глейхенгауз - часть 2

Сообщений 871 страница 900 из 2001

1

Даниил Глейхенгауз
Дата рождения: 3.06.1991
Хореграф в группе Этери Тутберидзе
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Ученики: Артём Фролов, Егор Рухин, Александра Трусова, Владимир Самойлов, Софья Акатьева, Ника Егадзе, Даниил Самсонов, Алёна Косторная, Анна Щербакова, Камила Валиева, Дарья Усачева, Элизабет Турсынбаева, Георгий Куница, Майя Хромых, Всеволод Князев, Марк Лукин
Бывшие ученики: Владимир Самойлов, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00007354.htm
Профиль Фскейт: https://fskate.ru/skaters/140.html
Страница в Википедии: https://qps.ru/PDdF3
Инстаграм: https://www.instagram.com/daniil_gleikhengauz/
https://i.imgur.com/4K2VIIm.jpg

Отредактировано ИринаПол (12.11.2019 11:53:48)

+18

871

#p1619630,Аквамарин написал(а):
#p1619624,Elisabetka написал(а):
#p1619621,Аквамарин написал(а):

Ну да, ну да)))

Хотите нам рассказать о том, что у Алины нет всех титулов? Ещё и мровых рекордов в её карьере не было, да?  o.O

Хочу сказать, что забавно слышать, что про корпуса, скольжение и прочее не нужно говорить ИМХО, потому что судьи-то оценили, титулы выиграны. :D
А про колени, отсутствие артистизма и линии надо добавлять ИМХО, потому что все титулы выиграны)))
Сара Хьюз тоже олимпийская чемпионка, что не делает ее прыжки докрученными, линии - лебедиными, а персоналити - ярким.  ;)

Действительно забавно :D  Забавно, что ни один специалист, ни один комментатор ни на одном соревновании никогда ничего не говорил про "неправильный" корпус, про не то скольжение и т.д.

+2

872

насчет "повезло" - так можно сказать про любую ОЧ последних 30 лет
Оксане Баюл "повезло", что она сумела собраться после травмы - и этот сенсационный прокат переломил настроения судей. Если вспомнить, что Керриган была фавориткой, а организаторы даже не заготовили украинский гимн на всякий случай...

Таре Липински "повезло", что катала после Мишель и что выдала восторженный прокат с ультра-си. Ну и возраст

Саре Хьюз "повезло", что две другие соперницы по команде упали. Слуцкая же не могла победить в Америке без 3-3, поэтому она проиграла на старте

Шизуке Аракаве "повезло", что две сопреницы, которые, ожидалось, разыграют золото, посыпались

Юне Ким "повезло", что у Мао были проблемы с недокрутами, но в принципе ее вели на чемпионство

Аделине Сотниковой "повезло", что развалилась Липницкая - иначе именно "девочку в красном пальто" должны были короновать. Ну и сама собралась, ну и домашняя олимпиада

Алине Загитовой "повезло", что в 15 лет она могла выкатать ультра-си, имела яркую программу и медийную внешность. Плюс главная соперница поехала в МОК

И что? Итог-то один. Есть ОЧ, а есть не-ОЧ

+15

873

Такое впечатление, что не только в стране карантинные ограничения отменили, но и на форуме какой-то рубильник включили. Что случилось-то?  %-)

+2

874

#p1619640,Pasticceria написал(а):

И что? Итог-то один. Есть ОЧ, а есть не-ОЧ

А по сути повезло лишь Юне. Остальные великие фигуристки с треском мимо ОИ титула пролетели.

+3

875

#p1619631,Nata144 написал(а):

У ТАТ есть свое мнение, только она им с нами не делится. А так у нее и Букины танцуют. Ну вот не верю я, что она правда так считает.

Как это не делится? Больше, чем кто-либо! А верите вы ТАТ, видимо когда её мнение совпадает с вашим.

#p1619605,Nata144 написал(а):

Вы бросаетесь слишком громкими терминами. Какая может быть ненависть к незнакомым людям? Как впрочем и любовь.

Ну зачем передергивать, прекрасно понимаете в какой плоскости мы говорим. Развивать не буду, сплошной оффтоп и флуд в теме.

Отредактировано Foureyes (15.06.2020 10:23:41)

+2

876

#p1619650,Foureyes написал(а):
#p1619631,Nata144 написал(а):

У ТАТ есть свое мнение, только она им с нами не делится. А так у нее и Букины танцуют. Ну вот не верю я, что она правда так считает.

Как это не делится? Больше, чем кто-либо! А верите вы ТАТ, видимо когда её мнение совпадает с вашим.

Я ТАТ вообще не верю. Я ее уважаю и верю что она великий тренер, но тому что она говорит по телевизору не верю. Хотя именно с ней люблю смотреть, она периодически выдает перлы и добавляет живинки. Более молодые комментаторы все очень сухие и неинтересные.

Отредактировано Nata144 (15.06.2020 10:20:44)

+2

877

#p1619648,Kelly написал(а):

Такое впечатление, что не только в стране карантинные ограничения отменили, но и на форуме какой-то рубильник включили. Что случилось-то?  %-)

Я думаю ,что из-за перехода Кихиры ))) молодая, с ультра си и  первый номер сильной федры.

Отредактировано Skater01 (15.06.2020 10:26:29)

+9

878

#p1619637,Elisabetka написал(а):

Действительно забавно :D  Забавно, что ни один специалист, ни один комментатор ни на одном соревновании никогда ничего не говорил про "неправильный" корпус, про не то скольжение и т.д.

«ФСО, ты должен полюбить Загитову!». Поклонники Загитовой, может быть хватит бросаться как цепные псы на всех, кто не считает ее скольжение богичечким, корпус балетным, артистизм  превосходным, а внешность идеальной?

#p1619640,Pasticceria написал(а):

Алине Загитовой "повезло", что в 15 лет она могла выкатать ультра-си, имела яркую программу и медийную внешность. Плюс главная соперница поехала в МОК

Алине Загитовой повезло, что за неё впрягалась Татнефть, а судьи и тренеры тоже люди, всем хочется хорошо кушать.

Бан на 10 суток по п.п. 4.14.

+11

879

#p1619655,Skater01 написал(а):
#p1619648,Kelly написал(а):

Такое впечатление, что не только в стране карантинные ограничения отменили, но и на форуме какой-то рубильник включили. Что случилось-то?  %-)

Я думаю ,что из-за перехода Кихиры ))) молодая, с ультра си и  первый номер сильной федры.

Из-за перехода Кихиры тут истерика, что Загитовой не бьют поклоны?
Бан на 3 суток 4.5,4.14

+5

880

#p1619627,Elisabetka написал(а):
#p1619622,Черешня написал(а):
#p1619616,Elisabetka написал(а):

А вот это как раз не ИМХО, а факт признанный многими судьями, которые посчитали это самое скольжение и переданные образы достойными всех возможных титулов, в том числе и самого высшего в карьере спортсмена.  :D

Точно так же, как до этого те же самые судьи признавали всё вышеперечисленное у Жени, например, а на данный момент - у Ани, Саши и Алёны.

Алине повезло родиться в "нужный" год, выйти на пик формы в олимпийский сезон. Да, она собрала все возможные титулы, но от их наличия не изменится и тот факт, что она - целиком и полностью продукт системы Тутберидзе, а наличие у неё золота всех стартов не сделает её колени - мягкими, линии - классическими, а ноги - дотянутыми. Она яркая и эффектная девушка, хорошая спортсменка, трудолюбивый человек, но не стоит приписывать ей те достоинства, которых у неё попросту нет.

В таком случае продукт какой системы Женя, Аня, Саша, Алёна? И что значит повезло родиться в "нужный" год, кроме неё в соревнованиях больше никто не участвовал?

Той же самой. Система Этери работает так, что она берёт к себе молодых перспективных девочек, талантливых и прыгучих. Их пик приходится на 15-16-17 лет, дальше идёт в лучшем случае спад, в худшем - окончание карьеры. Пик формы у Алины пришёлся на олимпийский год, золото в любом случае прочили России, досталось оно либо Жене, либо Алине. У Жени была травма, у Алины - более сложный контент. Звёзды сошлись, девочка выиграла ОИ. Но это не делает её уникальной фигуристкой, а её способности - выдающимися.

+14

881

#p1619666,Черешня написал(а):

у Алины - более сложный контент.

Наверное это и было тем главным основанием для победы, разве нет?

+7

882

#p1619634,Ht_hu написал(а):
#p1619627,Elisabetka написал(а):
#p1619622,Черешня написал(а):

Точно так же, как до этого те же самые судьи признавали всё вышеперечисленное у Жени, например, а на данный момент - у Ани, Саши и Алёны.

Алине повезло родиться в "нужный" год, выйти на пик формы в олимпийский сезон. Да, она собрала все возможные титулы, но от их наличия не изменится и тот факт, что она - целиком и полностью продукт системы Тутберидзе, а наличие у неё золота всех стартов не сделает её колени - мягкими, линии - классическими, а ноги - дотянутыми. Она яркая и эффектная девушка, хорошая спортсменка, трудолюбивый человек, но не стоит приписывать ей те достоинства, которых у неё попросту нет.

В таком случае продукт какой системы Женя, Аня, Саша, Алёна? И что значит повезло родиться в "нужный" год, кроме неё в соревнованиях больше никто не участвовал?

Плюсую к вопросу😀
Мне ещё интересно, что значит "до этого признавали"? Перестали признавать, что ли? У кого?

Для Вас открытие, что первый номер сильной федерации вполне логично получает от неё определённого рода поддержку?

+1

883

#p1619672,Elisabetka написал(а):
#p1619666,Черешня написал(а):

у Алины - более сложный контент.

Наверное это и было тем главным основанием для победы, разве нет?

Если смотреть в контексте того, что выиграть должна была именно россиянка - да. Но это из той же оперы, что и сочинская победа Аделины.

+1

884

#p1619655,Skater01 написал(а):
#p1619648,Kelly написал(а):

Такое впечатление, что не только в стране карантинные ограничения отменили, но и на форуме какой-то рубильник включили. Что случилось-то?  %-)

Я думаю ,что из-за перехода Кихиры ))) молодая, с ультра си и  первый номер сильной федры.

И что? Какое отношение она имеет к тому что белое называют черным?

+5

885

#p1619676,Черешня написал(а):
#p1619672,Elisabetka написал(а):
#p1619666,Черешня написал(а):

у Алины - более сложный контент.

Наверное это и было тем главным основанием для победы, разве нет?

Если смотреть в контексте того, что выиграть должна была именно россиянка - да. Но это из той же оперы, что и сочинская победа Аделины.

А с чего в Корее должна была выиграть именно россиянка?

+4

886

#p1619655,Skater01 написал(а):
#p1619648,Kelly написал(а):

Такое впечатление, что не только в стране карантинные ограничения отменили, но и на форуме какой-то рубильник включили. Что случилось-то?  %-)

Я думаю ,что из-за перехода Кихиры ))) молодая, с ультра си и  первый номер сильной федры.

Наверняка, у Орсера есть амбиции побороться за очередное ОИ золото) Надеюсь, и он ей поможет собираться в нужном месте в нужное время.

+2

887

#p1619664,Vasilisa Ivanova написал(а):
#p1619655,Skater01 написал(а):
#p1619648,Kelly написал(а):

Такое впечатление, что не только в стране карантинные ограничения отменили, но и на форуме какой-то рубильник включили. Что случилось-то?  %-)

Я думаю ,что из-за перехода Кихиры ))) молодая, с ультра си и  первый номер сильной федры.

Из-за перехода Кихиры тут истерика, что Загитовой не бьют поклоны?

Вы перепутали, истерика из-за того, что о Загитовой посмели написать что-то хорошее

+11

888

#p1619680,Elisabetka написал(а):
#p1619676,Черешня написал(а):
#p1619672,Elisabetka написал(а):

Наверное это и было тем главным основанием для победы, разве нет?

Если смотреть в контексте того, что выиграть должна была именно россиянка - да. Но это из той же оперы, что и сочинская победа Аделины.

А с чего в Корее должна была выиграть именно россиянка?

Цикл был за Женей, вторым номером на подстраховке была Алина. Не справилась бы одна - на её месте была бы другая.

+3

889

#p1619688,Черешня написал(а):
#p1619680,Elisabetka написал(а):
#p1619676,Черешня написал(а):

Если смотреть в контексте того, что выиграть должна была именно россиянка - да. Но это из той же оперы, что и сочинская победа Аделины.

А с чего в Корее должна была выиграть именно россиянка?

Цикл был за Женей, вторым номером на подстраховке была Алина. Не справилась бы одна - на её месте была бы другая.

А Женя не справилась?

+3

890

#p1619649,Nata144 написал(а):
#p1619640,Pasticceria написал(а):

И что? Итог-то один. Есть ОЧ, а есть не-ОЧ

А по сути повезло лишь Юне. Остальные великие фигуристки с треском мимо ОИ титула пролетели.

Ну, это же и есть везение, разве нет? Когда главный и сильный соперник ошибается. Алене и Бруно на этих ОИ разве не повезло?

Устное предупреждение за оффтоп.

Отредактировано Nast-ya (15.06.2020 10:48:45)

0

891

#p1619686,Nast-ya написал(а):
#p1619664,Vasilisa Ivanova написал(а):
#p1619655,Skater01 написал(а):

Я думаю ,что из-за перехода Кихиры ))) молодая, с ультра си и  первый номер сильной федры.

Из-за перехода Кихиры тут истерика, что Загитовой не бьют поклоны?

Вы перепутали, истерика из-за того, что о Загитовой посмели написать что-то хорошее

Хорошее, плохое. Милая, добрая. Какое отношение это имеет к делу? У каждого спортсмена есть сильные и слабые стороны. У Загитовой нет кошачьего скольжения, она как танк по льду едет. Это и получило возражения. Никто ж не ставит под сомнение ее классный каскад на ОИ или вращения. Или всем упасть на колени и молиться на несуществующую хореографичность Загитовой потому что она ОЧ?
Или на очевидный ширпотреб героя темы тоже нельзя указать, так как он поставил программы для ОЧ? И что? Наличие достоинств никак не исключает наличие недостатков. У всех.

+8

892

#p1619673,Черешня написал(а):

Для Вас открытие, что первый номер сильной федерации вполне логично получает от неё определённого рода поддержку?

Так в Корее Женя и получила поддержку, но победила сильнейшая, вопреки тассзать)))

+15

893

#p1619691,Nast-ya написал(а):
#p1619649,Nata144 написал(а):
#p1619640,Pasticceria написал(а):

И что? Итог-то один. Есть ОЧ, а есть не-ОЧ

А по сути повезло лишь Юне. Остальные великие фигуристки с треском мимо ОИ титула пролетели.

Ну, это же и есть везение, разве нет? Когда главный и сильный соперник ошибается. Алене и Бруно на этих ОИ разве не повезло?

А кто был главным соперником Алины на ОИ и кто из них ошибся, что ей так сказочно "повезло"?

+4

894

#p1619694,Nata144 написал(а):

Это и получило возражения.

По моим наблюдениям, возражение получает все что угодно, что положительно характеризует ее, будь то комплимент скольжению, внешности, чему угодно. Причем когда что-то положительно пишут не только в ее теме, что наводит на определенные мысли :idea:

#p1619694,Nata144 написал(а):

Никто ж не ставит под сомнение ее классный каскад на ОИ или вращения.

Да, так мелко не берут, ставят под сомнение сразу победу на ОИ.

+3

895

Отдыхаем.

+1

896

«СЕЙЧАС НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ, Я И ТАК ЧУВСТВУЮ СЕБЯ МНОГОДЕТНЫМ ПАПОЙ ИЛИ ДАЖЕ МАМОЙ». ГЛЕЙХЕНГАУЗ — О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С ФИГУРИСТАМИ
https://matchtv.ru/figure-skating/match … iguristami

Отредактировано Lika (18.06.2020 15:51:27)

+1

897

#p1624241,Lika написал(а):

https://matchtv.ru/figure-skating/match … s_figurist

Что-то не то с ссылкой. :(

+1

898

Матч тв тыц

Отредактировано Foureyes (18.06.2020 15:50:47)

0

899

Полное интервью для Figure Skating. Переведите кто может.
https://www.ifsmagazine.com/daniil-glei … he-boards/

+1

900

#p1624243,Asya1993 написал(а):

Что-то не то с ссылкой.

Спасибо, исправила, сейчас открывается.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз - часть 2