FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз - часть 2


Даниил Глейхенгауз - часть 2

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1

Даниил Глейхенгауз
Дата рождения: 3.06.1991
Хореграф в группе Этери Тутберидзе
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Ученики: Артём Фролов, Егор Рухин, Александра Трусова, Владимир Самойлов, Софья Акатьева, Ника Егадзе, Даниил Самсонов, Алёна Косторная, Анна Щербакова, Камила Валиева, Дарья Усачева, Элизабет Турсынбаева, Георгий Куница, Майя Хромых, Всеволод Князев, Марк Лукин
Бывшие ученики: Владимир Самойлов, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00007354.htm
Профиль Фскейт: https://fskate.ru/skaters/140.html
Страница в Википедии: https://qps.ru/PDdF3
Инстаграм: https://www.instagram.com/daniil_gleikhengauz/
https://i.imgur.com/4K2VIIm.jpg

Отредактировано ИринаПол (12.11.2019 11:53:48)

+18

1381

#p2235674,Elisabetka написал(а):

Вот я и не понимаю, как такое отношение к спортсменам может считаться  нормальным и правильным.

Я не считаю его нормальным и правильным, я вообще старалась максимально абстрагироваться от того, что нормально, а что нет, и просто попробовать разобрать ситуацию с точки зрения психологии, почему так много получиться и почему необязательно это наброс

Отредактировано Hijo de la luna (14.05.2021 09:04:12)

+1

1382

#p2235678,Hijo de la luna написал(а):
#p2235674,Elisabetka написал(а):

Вот я и не понимаю, как такое отношение к спортсменам может считаться  нормальным и правильным.

Я не считаю его нормальным и правильным, я вообще старалась максимально абстрагироваться от того, что нормально, а что нет, и просто попробовать разобрать ситуацию с точки зрения психологии, почему так много получиться и почему необязательно это наброс

А,  извините, не поняла ваш посыл.

+1

1383

#p2235608,Hijo de la luna написал(а):

если честно, в "не очень" от ДГ я верю больше

Есть повод так думать?

0

1384

#p2235682,Турарум написал(а):
#p2235608,Hijo de la luna написал(а):

если честно, в "не очень" от ДГ я верю больше

Есть повод так думать?

Чисто общее ощущение от человека)
По-моему, слово "верю" тут указывает, что это именно мои ощущения, а не какие-то факты

0

1385

#p2235684,Hijo de la luna написал(а):
#p2235682,Турарум написал(а):
#p2235608,Hijo de la luna написал(а):

если честно, в "не очень" от ДГ я верю больше

Есть повод так думать?

Чисто общее ощущение от человека)
По-моему, слово "верю" тут указывает, что это именно мои ощущения, а не какие-то факты

Ну чтобы верить  ведь факты какие-то нужны, на основании чего такое мнение сложилось. Вы ведь не знакомы с ним.

+3

1386

#p2235690,Турарум написал(а):

чтобы верить  ведь факты какие-то нужны, на основании чего такое мнение сложилось

Как раз, чтобы верить, факты не нужны) если факты есть - это уже не вера, а знание
Но это уже лютый офф

0

1387

#p2235653,Elisabetka написал(а):
#p2235608,Hijo de la luna написал(а):

Тут спортсмен должен стараться понравиться тренеру, а не наоборот.
Абсолютно другая система.

Ну ничего себе, к каким разговорам мы уже пришли. Теперь не спорсмен оказывается главный и не его надо грамотно и бережно вести к соревнованиям, а тренер главный и спортсмен должен подстраиваться под тренера. Только это не тренер выходит на соревнования и делает свое дело, а спортсмен и дело тренера вывести спортсмена на старт в правильном настрое и идеальной форме и это тренер должен найти со спортсменом точки соприкосновения. У нас в последнее время всё перевернулось с ног на голову %-)

В системе гос спорта главные не тренер и не спортсмен, а авторитетная Федра с ее властью и деньгами. Для федры главное золотая медаль. Опытным путем выяснилось, что за предыдущие годы наиболее надёжным поставщиком медалей стал ТШТ, найдено взаимопонимание, и федра поддерживает фабрику, которая выдаёт нужный продукт.
Вопрос: зачем федре менять технолога и переучивать его ради капризов (условно) каких-то толстых ленивых детей, непонятно откуда взявшихся?
ДГ и СД успешно работают на федру и они поехали показывать, как они работают на результат. А не как они могут "ути-пути " с каждым.
Просто определенный процент людей в таких случаях не понимает, что происходит. Этот процент людей приходит сфоткаться рядом со звездой и выложить в соцсети. Они просто не поняли, куда пришли.
Если ДГ и СД будут "переделывать себя" и сюсюкаться со всеми, кто им заплатил, то "сломается технологический процесс", который их самих и кормит .  Скажем, 50 долларов от непонятного мексиканца им не так важны, они получают от федры и настоящих спортсменов значительно больше за то, что они -такие, как есть.
Кстати, это и стало (возможно) проблемой Плющенко с Аленой.

Отредактировано Ёлочка (14.05.2021 09:17:44)

+2

1388

#p2235692,Hijo de la luna написал(а):
#p2235690,Турарум написал(а):

чтобы верить  ведь факты какие-то нужны, на основании чего такое мнение сложилось

Как раз, чтобы верить, факты не нужны) если факты есть - это уже не вера, а знание
Но это уже лютый офф

Ну просто не понятно,что он такого сделал,что у вас о дм ощущение,что он не хороший человек. Любые ощущения чем-то подкрепляются иначе это фантазии.

+4

1389

На том же видео из Сириуса СД никого не выгнал, хотя и не все делали все идеально. Дети с правильным настроем. ДГ очень самоотверженный человек. Переходя на работу в ТШТ, он был счастлив, ошеломлён неожиданной удачей и убрал из своей жизни все, что могло отвлечь его от работы с ЭТ. Он сказал "там надо полностью посвятить себя работе и ничто не должно мешать и отвлекать".

+6

1390

Откуда инфа про 50 долларов за фото?

+1

1391

#p2234025,Karoline написал(а):

Статья в МК выглядит как проплаченный негативный пиар. Собрали всю дрянь и выпустили. Даже в том же интервью Канту говорила, что очень много ограничений из-за короны было выставлено организаторам мастер-классов и все сделали максимум возможного, чтобы такое большое количество желающих принять. Подозреваю, что когда родители их оплачивали, то в договорах было прописано количество детей на занятиях.

ну да, конечно, как какойто негатив от ТШТ- так это «проплачено» какими то врагами)) В ТШТ же все ангелы и ошибаться вообще не могут никогда..

А я верю, что именно так и было.
Потому что за последние годы *Глейхенгауз* и Дудаков  с ЭГ    брали в ТШТ  только фигуристок с тройными и перспективой ультраси, координированных, замотивированных. Как работать с другими  детьми видимо забыли..  это для посторонних сказка, что они «с нуля» чемпионов воспитывают. ..

Ну и судя по Вечернему Урганту там корона выросла  немаленькая.

Может почитают про себя и сделают правильные выводы. Или не надо ездить на подобные мастер- классы или, если денюжка так уж нужна, то надо все отрабатывать  со ВСЕМИ  детьми, кто заплатил.  Ну или ставить барьер, как при приеме в Хрустальный- что на их мастер классы могут приходить только дети начиная с определенного уровня , к примеру, когда тройные прыжки  в принципе освоены, только подкорректировать детали  надо.

Про фотки с детьми за деньги, как писали очевидцы- это какойто зашквар. Имхо.

+10

1392

#p2235791,Katerina1747 написал(а):

Откуда инфа про 50 долларов за фото?

По правде говоря, не верится в эту дичь.

0

1393

#p2235865,cris85 написал(а):
#p2235791,Katerina1747 написал(а):

Откуда инфа про 50 долларов за фото?

По правде говоря, не верится в эту дичь.

Надеюсь это не правда, потому что деньги за фото это максимальное дно

0

1394

#p2235879,Katerina1747 написал(а):
#p2235865,cris85 написал(а):
#p2235791,Katerina1747 написал(а):

Откуда инфа про 50 долларов за фото?

По правде говоря, не верится в эту дичь.

Надеюсь это не правда, потому что деньги за фото это максимальное дно

Да уж, не то слово. Надеюсь, утка.

0

1395

#p2235827,Тина2021 написал(а):

А я верю, что именно так и было.
Потому что за последние годы *Глейхенгауз* и Дудаков  с ЭГ    брали в ТШТ  только фигуристок с тройными и перспективой ультраси, координированных, замотивированных. Как работать с другими  детьми видимо забыли..  это для посторонних сказка, что они «с нуля» чемпионов воспитывают. ..

Последние годы - это какие? Вот только-только на днях Майя Хромых рассказала, что пришла в ТШТ без тройного лутца, ставили ей там уже.

#p2235827,Тина2021 написал(а):

Про фотки с детьми за деньги, как писали очевидцы- это какойто зашквар. Имхо.

Никакие очевидцы такого не писали, это вброс, который все дружно подхватили

+4

1396

#p2236219,_Helen_777 написал(а):

Последние годы - это какие? Вот только-только на днях Майя Хромых рассказала, что пришла в ТШТ без тройного лутца, ставили ей там уже.

  А там умеют Лутц ставить?

+2

1397

#p2236275,Terra написал(а):
#p2236219,_Helen_777 написал(а):

Последние годы - это какие? Вот только-только на днях Майя Хромых рассказала, что пришла в ТШТ без тройного лутца, ставили ей там уже.

  А там умеют Лутц ставить?

Ну всем же поставили

+4

1398

#p2236281,Турарум написал(а):
#p2236275,Terra написал(а):
#p2236219,_Helen_777 написал(а):

Последние годы - это какие? Вот только-только на днях Майя Хромых рассказала, что пришла в ТШТ без тройного лутца, ставили ей там уже.

  А там умеют Лутц ставить?

Ну всем же поставили

  Там сложно у кого то реальный Лутц найти)

+8

1399

#p2236284,Terra написал(а):
#p2236281,Турарум написал(а):
#p2236275,Terra написал(а):

  А там умеют Лутц ставить?

Ну всем же поставили

  Там сложно у кого то реальный Лутц найти)

Зато их оценивают как реальные. И не только у девочек этого тш.

0

1400

#p2236275,Terra написал(а):
#p2236219,_Helen_777 написал(а):

Последние годы - это какие? Вот только-только на днях Майя Хромых рассказала, что пришла в ТШТ без тройного лутца, ставили ей там уже.

  А там умеют Лутц ставить?

Ну, какой умеют, такой и ставят

+1

1401

https://youtu.be/xGf3ASwU_nI

+3

1402

https://i.imgur.com/6GXdndVm.jpg
Вкратце - всё было хорошо, а набросы - обычная ложь.

+2

1403

В комментариях к видео у Маши спросили это правда что когото выгнали со льда. Она ответила что было много фейка по поводу семинара, но за то время что она находилась там, а была она там каждый день, то ничего такого она не видела. Все были очень довольны. Да и на видео можно увидеть очень хорошие 4S и 4Т у Донована

+8

1404

#p2235697,Турарум написал(а):

просто не понятно,что он такого сделал,что у вас о дм ощущение,что он не хороший человек. Любые ощущения чем-то подкрепляются иначе это фантазии

Но я ведь нигде не писала, что я верю, что он нехороший человек. Я верю, что он может выставить со льда человека, если ему не нравится, как тот работает, и не реагировать, что тот плачет - вот в это я верю

0

1405

#p2236540,Hijo de la luna написал(а):

и не реагировать, что тот плачет

вот я и пытаюсь понять, почему Вам кажется, что ДМ черствый человек. Вот какие ощущения, наблюдения навели Вас на эту мысль.

0

1406

#p2236544,Турарум написал(а):
#p2236540,Hijo de la luna написал(а):

и не реагировать, что тот плачет

вот я и пытаюсь понять, почему Вам кажется, что ДМ черствый человек. Вот какие ощущения, наблюдения навели Вас на эту мысль.

А почему я должна верить, что он няшечка?))
Человек, который на вопрос, а правда ли у Камилы были проблемы с коньком, ответил в ключе, что она говорила о пробемах со шнурками, но это она оправдания себе ищет

+1

1407

#p2236544,Турарум написал(а):
#p2236540,Hijo de la luna написал(а):

и не реагировать, что тот плачет

вот я и пытаюсь понять, почему Вам кажется, что ДМ черствый человек. Вот какие ощущения, наблюдения навели Вас на эту мысль.

Вот лично из моих наблюдений: за последний год-полтора Глейхенгауз жёстче стал с учениками: раньше он как-то мог пожалеть после неудачного проката-сейчас показывает недовольство если что-то не получилось. В интервью отдельные фразы тоже более колкими стали.

+3

1408

Предлагаю выловить Данилу и попросить сфоткаться, тогда и узнаем точно.

0

1409

#p2236553,Hijo de la luna написал(а):
#p2236544,Турарум написал(а):
#p2236540,Hijo de la luna написал(а):

и не реагировать, что тот плачет

вот я и пытаюсь понять, почему Вам кажется, что ДМ черствый человек. Вот какие ощущения, наблюдения навели Вас на эту мысль.

А почему я должна верить, что он няшечка?))
Человек, который на вопрос, а правда ли у Камилы были проблемы с коньком, ответил в ключе, что она говорила о пробемах со шнурками, но это она оправдания себе ищет

это повод? Тогда, конечно.

А вообще в плохое всегда верится легче.

0

1410

#p2236592,Heart_with_fs написал(а):
#p2236544,Турарум написал(а):
#p2236540,Hijo de la luna написал(а):

и не реагировать, что тот плачет

вот я и пытаюсь понять, почему Вам кажется, что ДМ черствый человек. Вот какие ощущения, наблюдения навели Вас на эту мысль.

Вот лично из моих наблюдений: за последний год-полтора Глейхенгауз жёстче стал с учениками: раньше он как-то мог пожалеть после неудачного проката-сейчас показывает недовольство если что-то не получилось. В интервью отдельные фразы тоже более колкими стали.

он высокомерный
очень
та же ЭГ совсем не такая

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз - часть 2