FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз - часть 2


Даниил Глейхенгауз - часть 2

Сообщений 1651 страница 1680 из 2001

1

Даниил Глейхенгауз
Дата рождения: 3.06.1991
Хореграф в группе Этери Тутберидзе
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Ученики: Артём Фролов, Егор Рухин, Александра Трусова, Владимир Самойлов, Софья Акатьева, Ника Егадзе, Даниил Самсонов, Алёна Косторная, Анна Щербакова, Камила Валиева, Дарья Усачева, Элизабет Турсынбаева, Георгий Куница, Майя Хромых, Всеволод Князев, Марк Лукин
Бывшие ученики: Владимир Самойлов, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00007354.htm
Профиль Фскейт: https://fskate.ru/skaters/140.html
Страница в Википедии: https://qps.ru/PDdF3
Инстаграм: https://www.instagram.com/daniil_gleikhengauz/
https://i.imgur.com/4K2VIIm.jpg

Отредактировано ИринаПол (12.11.2019 11:53:48)

+18

1651

#p2579703,vaprol написал(а):

Не думаю, что ТШТ, остро реагирующий на все, что сказано людьми из ФК, как им показалось, против них, просто промолчал бы, когда слова одного из них самих переврали и подставили под критику. Если они не реагируют никак, даже без сторис с картинками обходится, значит, с их точки зрения все норм

М-да. Когда они реагирует, сыпятся упрёки, что лучше бы молчали, но когда они молчат...

0

1652

Так ситуации-то разные. О других они всегда готовы высказаться, хотя тут можно и промолчать, а вот если журналист перевирает, искажает и т.д., слова их самих, правильно было бы высказаться. И плохо здесь не то, что они молчат. То, что они молчат, говорит только о том, что их устраивает интервью в опубликованном виде. Все зависит от того, какое само интервью. К слову, целый ряд журналистов для них персоны нон-грата в плане интервью, так что тут они весьма разборчивы и им не без разницы. Что говорит о том же - если опубликовано и нет реакции, значит, ТШТ доволен

Отредактировано vaprol (09.11.2021 18:44:35)

+8

1653

#p2578440,ghjacciola написал(а):

Никакущий спортсмен, посредственный мягко говоря хореограф, а корона под потолок.

Дело не в том какой он хореограф, а в том, что он сумел сработаться с Тутберидзе, ее устраивает его творчество  и он сумел удержаться в команде много лет.
Вот не думаю, что каждый первый смог бы. Ну а счёт на тАбло, чего б ему не зазвездиться, когда с его программами столько побед.

+5

1654

#p2579717,milena63 написал(а):

В словах Когана говориться что ей надо восстановиться и спокойно готовиться к ЧР что бы отобраться на ОИ. т.е ей уже гарантированы ОИ.

Что значит "ей гарантированы ОИ"? Ей сказали не приезжать на ЧР, так выберут?

+10

1655

Lera
Ну от девочек, которые побеждают же требуется не хотеть к себе особого отношения, даже если девочка хочет этого из за проблем со здоровьем, почему Даниил тогда корону надел? А потом посты-"кто то влияет на наших девочек, они перестают быть скромными, послушными-это внешний мир", даже если девочки этои мир видят в окне машины или самолёта исключительно. Ну ещё на дисплее телефона.

Отредактировано Terry (09.11.2021 18:54:22)

0

1656

#p2579603,milena63 написал(а):
#p2579374,4ykolyada написал(а):

А что, если после травмы, то нельзя ставить рёбра и недокруты? Не готова к соревнованиям - сиди дома, приехала - будь готова что косяки отметят.

исключительно Ани отметят? Что-то я не видела, что бы на американской бышке и финке  отмечали рёбра и недокруты Валиевой, Косторной, Трусовой, Туктамышевой, здоровым и не травмированным.

Слушайте ну серьёзно, уж не Ане жаловаться на судейство. Один раз поставили, ужас-то какой.
Я не видела чтобы на ЧМ Каори или Луне поставили за скольжение больше чем Ане.
Я не видела чтобы Лизе за её эталонные лутцы ставили ГОЕ больше чем Ане.
Я не видела чтобы Ане снизили уровень дорожки в КП за спотык
Я видела как на ЧМ самые больше ГОЕ за вращения получила Аня. За то самое, которое твизл.
Я видела как на последнем этапе ГП Ане поставили лучшие компоненты из всех, хотя такими там и не пахло.
Так что не надо Аню выставлять бедной сироткой. Она хороший человек и спортсмен, но фигуристка довольно посредственная. Без лукошка за триколор и имя Этери в графе "тренер" болталась бы она максимум по этапах ГП и десятых местах на ГС.

+49

1657

#p2579603,milena63 написал(а):
#p2579374,4ykolyada написал(а):

А что, если после травмы, то нельзя ставить рёбра и недокруты? Не готова к соревнованиям - сиди дома, приехала - будь готова что косяки отметят.

исключительно Ани отметят? Что-то я не видела, что бы на американской бышке и финке  отмечали рёбра и недокруты Валиевой, Косторной, Трусовой, Туктамышевой, здоровым и не травмированным.

Вот кому-кому, а Косторной всё отметили,  и в Финляндии,  и в Канаде, даже то, чего не было.

+6

1658

#p2579875,4ykolyada написал(а):

Слушайте ну серьёзно, уж не Ане жаловаться на судейство. Один раз поставили, ужас-то какой.
Я не видела чтобы на ЧМ Каори или Луне поставили за скольжение больше чем Ане.
Я не видела чтобы Лизе за её эталонные лутцы ставили ГОЕ больше чем Ане.
Я не видела чтобы Ане снизили уровень дорожки в КП за спотык
Я видела как на ЧМ самые больше ГОЕ за вращения получила Аня. За то самое, которое твизл.
Я видела как на последнем этапе ГП Ане поставили лучшие компоненты из всех, хотя такими там и не пахло.
Так что не надо Аню выставлять бедной сироткой. Она хороший человек и спортсмен, но фигуристка довольно посредственная. Без лукошка за триколор и имя Этери в графе "тренер" болталась бы она максимум по этапах ГП и десятых местах на ГС.

Оставшаяся без каскада Трусова в КП и в ПП попадать не должна была. Без грибного лукошка не видать ей было бы медали ЧМ. А так ещё и без каскада, а компонентов отвали аж третьи . За грязь в ПП тоже много дали. С учётом того что программы просто нет и не было. Езда от прыжка к прыжку то много дали просто.

+2

1659

#p2580022,milena63 написал(а):
#p2579875,4ykolyada написал(а):

Слушайте ну серьёзно, уж не Ане жаловаться на судейство. Один раз поставили, ужас-то какой.
Я не видела чтобы на ЧМ Каори или Луне поставили за скольжение больше чем Ане.
Я не видела чтобы Лизе за её эталонные лутцы ставили ГОЕ больше чем Ане.
Я не видела чтобы Ане снизили уровень дорожки в КП за спотык
Я видела как на ЧМ самые больше ГОЕ за вращения получила Аня. За то самое, которое твизл.
Я видела как на последнем этапе ГП Ане поставили лучшие компоненты из всех, хотя такими там и не пахло.
Так что не надо Аню выставлять бедной сироткой. Она хороший человек и спортсмен, но фигуристка довольно посредственная. Без лукошка за триколор и имя Этери в графе "тренер" болталась бы она максимум по этапах ГП и десятых местах на ГС.

Оставшаяся без каскада Трусова в КП и в ПП попадать не должна была. Без грибного лукошка не видать ей было бы медали ЧМ. А так ещё и без каскада, а компонентов отвали аж третьи . За грязь в ПП тоже много дали. С учётом того что программы просто нет и не было. Езда от прыжка к прыжку то много дали просто.

Да-да. Всем дают. Одну Анечку обделяют на всех турнирах.

+24

1660

#p2580022,milena63 написал(а):

Оставшаяся без каскада Трусова в КП и в ПП попадать не должна была. Без грибного лукошка не видать ей было бы медали ЧМ. А так ещё и без каскада, а компонентов отвали аж третьи . За грязь в ПП тоже много дали. С учётом того что программы просто нет и не было. Езда от прыжка к прыжку то много дали просто.

Уж бы постеснялись тему ЧМ затрагивать, там Аню так затащили на золото что аж неудобно было.
О Саше к слову и её завышенных компонентах на ЧМ писала не раз.

Отредактировано 4ykolyada (09.11.2021 19:59:12)

+17

1661

#p2579364,Леди Винтер написал(а):

Интересно, в чем вы видите непрофессионализм журналиста? Он хотел сделать острое интервью и он его сделал. Он задал те вопросы, которых ждали болельщики, и получил на них неоднозначные ответы, которые вызвали острое обсуждение. Цель достигнута. А двусмысленности порой целенаправленно добавляются и интервьюером и интервьюируемым. Кто решил, что авторский материал должен быть прост как газета "Правда", прозрачен как слеза и весь в розовых единорогах?
И почему вы решили, что Глейхенгауз а) не вычитывал интервью, б) что он не имел в виду именно то, что сказал? Ведь опровержений или уточнений не последовало. А они были бы.
Люди, которые мало-мальски заботятся о репутации, давным-давно визируют вью в обязательном порядке.

Журналист не сделал острого интервью. Он сделал вопиющую халтуру. Либо по дремучей некомпетентности (похоже на то), либо по категорическому непониманию сути профессиональной этики (не думаю, что это так, если честно : подобный опус обычно сильно осложняет для журналиста поиск новых "жертв").
Глейхенгауз мог такой материал на голубом глазу завизировать, просто не обратив внимания на возможные разночтения: скорей всего, расхождений с его прямой речью в материале действительно минимум. Просто человек не умеет работать с прессой... Зачем тогда пытается?
Короче говоря, журналист "поработал стенографисткой", Даниил "блеснул наивностью". Хороши оба-два. А острые интервью... Это несколько другое. Я не слежу особо пристально за спортивной журналистикой, увы, как образец "острого интервьюера" могу разве только Вайцеховскую назвать, она при желании умеет сделать остро и качественно (на мой вкус, правда, "острое" у неё зачастую ходит по грани этичного и иногда эту грань норовит преступить).

Отредактировано Myshylda (09.11.2021 20:47:34)

+2

1662

Myshylda
Это было не интервью, а выход Даниила к прессе где-то на улице, под шум машин, наверное возле катка в Турине. Там стояло по крайней мере несколько человек, которые наперебой задавали ему вопросы. Для обеих сторон это другая работа, не такая как в полноценном интервью один-на-один.

0

1663

#p2580298,Kite написал(а):

Myshylda
Это было не интервью, а выход Даниила к прессе где-то на улице, под шум машин, наверное возле катка в Турине. Там стояло по крайней мере несколько человек, которые наперебой задавали ему вопросы. Для обеих сторон это другая работа, не такая как в полноценном интервью один-на-один.

Ок, так это по сути запись пресски? Вроде все называют "интервью"... Не подумала, что можно эти вещи попутать))) Ну тогда беру свои слова насчёт хренового журналиста обратно... Значит, Даниилу, дабы не выставлять себя, скажем так, идейным собратом Лайшева, нужно либо не выходить к прессе, либо срочно учиться с этой прессой работать...

Отредактировано Myshylda (10.11.2021 06:04:04)

+3

1664

#p2580310,Myshylda написал(а):

либо срочно учиться с этой прессой работать...

Как теннисист Марсело Риос- " Нет. Не знаю. Не слышал. Не понял вопрос. Спросите кого-нибудь еще."

Не вижу ничего "острого" в тексте. Все, что я понял- Алена работает меньше, чем другие девочки; даже не сказал меньше  кого именно, условной Саши или Даши. Так и без  интервью ясно, что в группе из 6 человек запас здоровья/работоспособность/устойчивость нервной ситемы у  всех разная, что оказывает влияние на ежедневные тренировки.

Отредактировано Mihailovich (09.11.2021 22:00:28)

+4

1665

#p2578906,Ландолька написал(а):

Интервью глупое и непрофессиональное, но ничего Глейхенгауз такого не сказал, за что его надо линчевать.
Уже и непрофессионал он, и глупец и прочие эпитеты нелицеприятные.
С Аленой получилась ситуация неприятная, но прогнозируемая - не совпали с реальностью ожидания самой Алены и ее болельщиков и того, что ТШТ сделать захотел или смог для нее.

Я, честно, тоже особо криминального ничего во вью не увидела...Скорее, косноязычие Глейхенгауза сыграло злую шутку) Фраза "нам не нужны от нее благодарности" скорее несла другой посыл -  "Лучшей благодарностью для нас, будет прежняя форма Алены и вернувшийся шик ее выступлений..." Причем, поспешив линчевать, никто не обратил внимания, что Даня и похвалил ее...

Отредактировано Laric (09.11.2021 22:16:09)

+13

1666

#p2580539,Mihailovich написал(а):

Не вижу ничего "острого" в тексте. Все, что я понял- Алена работает меньше, чем другие девочки; даже не сказал меньше  кого именно, условной Саши или Даши. Так и без  интервью ясно, что в группе из 6 человек запас здоровья/работоспособность/устойчивость нервной ситемы у  всех разная, что оказывает влияние на ежедневные тренировки.

Нооо… как бы логично, что спортсмен в 13, 15,18 работает по-разному. И плюс еще конкретным людям ближе разный подход.  Да, тренерам удобнее, чтоб все было универсально. Но так не бывает. Их позиция понятна: «они лучшие в мире, знают, что делают и все должны плясать под их дудку». Нооо… как бы…у них свыше 18 реально никто в топе не продержался фактически. И все не то что «не тянут», а с травмами серьезыми.

+6

1667

https://twitter.com/alionastwilight/sta … 3356440579

+2

1668

#p2580592,Laric написал(а):

Причем, поспешив линчевать, никто не обратил внимания, что Даня и похвалил ее...

стесняюсь спросить, где?

+5

1669

#p2580683,mariposa написал(а):

https://twitter.com/alionastwilight/sta … 3356440579

Я уже писала, это видео с ЧР где Глейхенгауз выступал с серьезной травмой и его хотели снимать со старта. Это же все равно что самый худший прокат любой девочки из ТШТ брать и выставлять как максимум их навыков и возможностей.

+4

1670

#p2580731,Lera написал(а):
#p2580683,mariposa написал(а):

https://twitter.com/alionastwilight/sta … 3356440579

Я уже писала, это видео с ЧР где Глейхенгауз выступал с серьезной травмой и его хотели снимать со старта. Это же все равно что самый худший прокат любой девочки из ТШТ брать и выставлять как максимум их навыков и возможностей.

Вроде там разные костюмы? А есть видео с чистым прокатом?

Отредактировано zhuzhik (09.11.2021 22:50:52)

+1

1671

#p2580628,katerinovna написал(а):

Их позиция понятна: «они лучшие в мире, знают, что делают и все должны плясать под их дудку».

Это все есть в интервью?

Те 15-18 летние подростки , которые не хотят "плясать под дудку" и имеют достаточно опыта подготовки к Олимпиадам, могут тренироваться самостоятельно. Пусть сами решают, чем и сколько времени им заниматься на льду/вне льда. Я с удовольствием посмотрю на результат.

Отредактировано Mihailovich (09.11.2021 23:08:45)

+9

1672

#p2580733,zhuzhik написал(а):
#p2580731,Lera написал(а):
#p2580683,mariposa написал(а):

https://twitter.com/alionastwilight/sta … 3356440579

Я уже писала, это видео с ЧР где Глейхенгауз выступал с серьезной травмой и его хотели снимать со старта. Это же все равно что самый худший прокат любой девочки из ТШТ брать и выставлять как максимум их навыков и возможностей.

Вроде там разные костюмы? А есть видео с чистым прокатом?

Это один старт, фрагменты из КП и ПП, на бортики посмотрите.
У меня других видео нет, Даниил не так чтобы очень популярный фигурист был чтобы у него была масса видео его прокатов, да ещё и в лохматом 2008м, когда народ на соревнования с видеокамерами не ходил. Это видео сохранилось потому что ЧР. И уж простите, даже во времена полного безрыбья в нашем мужском фк, на ЧР все-таки отбирались лучшие. Вы серьезно считаете, что из 18ти участников ЧР кто-то вообще не умел прыгать тройные?

Я вот что-тотникогда не лазала в Википедию на страницу Даниила. Почитаем что там

Даниил Глейхенгауз начал заниматься фигурным катанием в возрасте четырёх лет. Сменил несколько тренеров, работал с Виктором Кудрявцевым, стал третьим на Первенстве России среди юниоров. Отобрался на юниорский Чемпионат мира 2007 года, в ходе соревнования получил травму.

Со слов Алексея Мишина Даниил Глейхенгауз — спортсмен запомнился уже тогда, как выделявшийся художественным даром, со средней стабильностью[4].

С Мишиным согласна, Даниил очень выделялся именно художественной подачей программ и музыкальностью/танцевальностью. Да, не топ-фигурист, но на ЮЧМ отбирался, на ПР в призах был, тоже неплохо. У самой Этери в этом смысле список намного скромнее.

Интересны результаты ЮЧМ 2007, где он опять выступал с травмой. Он прошёл в произволов и в итоге занял 19е место. Рядом с ним на соседних местах Марко Фабри, Михал Бржезина, а Денис Тен в пп не прошёл. Очень ностальгично читать составы соревнований тех лет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат … иоров_2007

Глянула на состав того ЧР, среди мужчин сейчас уже почти все либо тренеры, либо хореографы ) https://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат … ньках_2008

Отредактировано Lera (10.11.2021 00:13:08)

+8

1673

#p2579325,milena63 написал(а):

Я про её травму ничего не писала, Аня тоже была травмирована два месяца не каталась. Но только никто её не поддержал из федры. Не одних слов поддержки не было.

У Ани же травма в межсезонье была.
Как в межсезонье должна была поддерживать Федерация?
А ехать или не ехать в Будапешт на бешку - так это спортсмен со своими тренерами решает.

Отредактировано Каролина (10.11.2021 00:28:18)

+7

1674

#p2580884,Lera написал(а):
#p2580733,zhuzhik написал(а):
#p2580731,Lera написал(а):

Я уже писала, это видео с ЧР где Глейхенгауз выступал с серьезной травмой и его хотели снимать со старта. Это же все равно что самый худший прокат любой девочки из ТШТ брать и выставлять как максимум их навыков и возможностей.

Вроде там разные костюмы? А есть видео с чистым прокатом?

Это один старт, фрагменты из КП и ПП, на бортики посмотрите.
У меня других видео нет, Даниил не так чтобы очень популярный фигурист был чтобы у него была масса видео его прокатов, да ещё и в лохматом 2008м. Это видео сохранилось потому что ЧР. И уж простите, даже во времена полного безрыбья в нашем мужском фк, на ЧР все-таки отбирались лучшие. Вы серьезно считаете, что из 18ти участников ЧР кто-то вообще не умел прыгать тройные?

Жалко, что нет. Хотелось бы посмотреть на чистый прокат,  чтобы составить мнение о нетравмированном Данииле.

0

1675

#p2580933,zhuzhik написал(а):
#p2580884,Lera написал(а):
#p2580733,zhuzhik написал(а):

Вроде там разные костюмы? А есть видео с чистым прокатом?

Это один старт, фрагменты из КП и ПП, на бортики посмотрите.
У меня других видео нет, Даниил не так чтобы очень популярный фигурист был чтобы у него была масса видео его прокатов, да ещё и в лохматом 2008м. Это видео сохранилось потому что ЧР. И уж простите, даже во времена полного безрыбья в нашем мужском фк, на ЧР все-таки отбирались лучшие. Вы серьезно считаете, что из 18ти участников ЧР кто-то вообще не умел прыгать тройные?

Жалко, что нет. Хотелось бы посмотреть на чистый прокат,  чтобы составить мнение о нетравмированном Данииле.

Ну как минимум даже на этих видео заметно, что лутц он прыгает с хорошего внешнего ребра, например.
В те времена редкие упоротые люди бегали по стартам с камерой, и мало кто из них свои записи потом отцифровал, у меня вон целая коробка кассет лежит с тех времён, там и Сотникова на Мемориале Жука, и много кто и где ещё, может и Даниил даже, я не помню и не все там подписаны. Прокаты,  которых нет нигде в инете, много раз просила на форумах помочь отцифровать, но никому не надо. Смартфонов  ещё не было, в основном сохранялись записи именно эфирные, как вот этот ЧР.

+3

1676

А при чем тут, собственно, Глейхенгауз-фигурист? О чем должно сказать это видео? Мне просто интересна логика, потому что не очень понимаю, что отвечать))

+2

1677

#p2580993,vaprol написал(а):

А при чем тут, собственно, Глейхенгауз-фигурист? О чем должно сказать это видео? Мне просто интересна логика, потому что не очень понимаю, что отвечать))

Ну троллинг такой, типа «сам-то как вообще катался? Так чего на девочек наезжаешь?».
Но ведь это почти повсеместная ситуация, что ученики катаются лучше своих тренеров, это нормально. Здесь же все-таки хоть и не ЧЧМ, но и не взрослый-любитель и не уездный КМС даже, а фигурист уровня ЧР, хоть и уровень старта тогда был не слишком высоким. Тем не менее. И тренировался он не у бабы Клавы на дворовом катке, а у Кудрявцева, в частности, что такое нормальная техника прыжков вполне в курсе.

+5

1678

#p2581003,Lera написал(а):

типа «сам-то как вообще катался? Так чего на девочек наезжаешь?».

Ну, во-первых, далеко не все требовательные тренеры были такими по отношению к себе в бытность спортсменами. И даже те, которые были, могут поменяться в плане других черт характера (примеров хватает, хотя бы та же Москвина). Во-вторых, может, Глейхенгауз и работал супер-много, просто ему было не дано, и тот уровень, до которого он дошел - это максимум, который ему позволял организм.

И да, как тренера его явно не волнует, что там позволяет организм подопечным, в т.ч. период взросления, не готов вообще никак подстраиваться под это, пубертат он практически отрицает... Вот только это плохо в любом случае, ну был бы он 5-кратным ОЧ и легендой всех времен - тогда были бы вопросы, чего это он всех по себе меряет, тем более девушек, у которых другой организм, ведь других таких Глейхенгаузов мировое фк пока не знает, тогда какой повод вообще относиться так к ученикам, тем более всем? К тому же он забыл, как сам в 18 лет, уже имея золото ОИ, пролетел мимо ГС и вообще провалил по своим меркам в хлам сезон, пропустил вторую половину, на следующий сезон еле выгрыз бронзу ЧМ (не без помощи грибов) и вернул полную силу только в 20 лет аккурат ко вторым ОИ. А кому-то может не повезти и такой кризис придется на ОИ-сезон, а не между. И так далее. Ну а уровень корректности и адекватности слов из интервью тем более никак не меняется от того, как катался он сам. В общем, вне зависимости от того, каким он был спортсменом, вопросы к нему по данному интервью были бы примерно те же.

Отредактировано vaprol (10.11.2021 00:38:20)

+2

1679

#p2581003,Lera написал(а):
#p2580993,vaprol написал(а):

А при чем тут, собственно, Глейхенгауз-фигурист? О чем должно сказать это видео? Мне просто интересна логика, потому что не очень понимаю, что отвечать))

Ну троллинг такой, типа «сам-то как вообще катался? Так чего на девочек наезжаешь?».
Но ведь это почти повсеместная ситуация, что ученики катаются лучше своих тренеров, это нормально. Здесь же все-таки хоть и не ЧЧМ, но и не взрослый-любитель и не уездный КМС даже, а фигурист уровня ЧР, хоть и уровень старта тогда был не слишком высоким. Тем не менее. И тренировался он не у бабы Клавы на дворовом катке, а у Кудрявцева, в частности, что такое нормальная техника прыжков вполне в курсе.

Если я правильно помню, там скорее было так, а работал ли когда-нибудь ДГ так как сейчас он хочет чтоб работали девушки. Те понимает ли он что требует.

+3

1680

#p2581020,Akemi написал(а):

Если я правильно помню, там скорее было так, а работал ли когда-нибудь ДГ так как сейчас он хочет чтоб работали девушки. Те понимает ли он что требует.

Ну тоже странный вопрос. Тюковы тогда априори ничего не понимают, т.к. не были фигуристами вообще. А тренер, который в бытность фигуристом плохо подводился к ГС, априори не сможет подводить подопечных как тренер, т.к. у самого не получалось, значит, он не понимает.

Так что не вижу смысла тут его прокаты обсуждать.

Отредактировано vaprol (10.11.2021 00:41:01)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз - часть 2