FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сянъи "Нини" Ань


Сянъи "Нини" Ань

Сообщений 61 страница 90 из 181

1

Чемпионка Китая 2018-2019

Китайское имя :安香怡
Англ.: Xiangyi AN

https://i.imgur.com/22pYOlX.jpg

Дата рождения: 24.12.2006 года
Тренер: Лунхэ Ань (отец)
Клуб: Конькобежный клуб Beijing Century Star
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00104690.htm

Программы сезона 2019-2020:

КП https://www.youtube.com/watch?v=VEBkNqjtoN4
ПП https://www.youtube.com/watch?v=4z_nogr0oN4

Сезон 2019-2020

Asian Open FS Trophy 2019 Advanced Novice Girls - 1 место

Новости

Тренирует 3А
https://m.weibo.cn/status/4438235659172208?

Интересные факты

Также занимается ХГ
https://www.youtube.com/watch?v=7NaKlO54iss

***

#p1650217,banami написал(а):

Куда правильно ударения расставлять в имени/прозвище?

Имя Сян'И (ударение на последний слог),  фамилия Ань.  Прозвище: НИни (ударение на первый слог)

+7

61

Такое же мнение.

0

62

#p1651587,Impulse написал(а):
#p1651577,Зачарованная написал(а):
#p1651574,Ольга_Ольга написал(а):

И еще. Есть ли шанс сменить тренера в случае реальных успехов на международной арене, как думаете? Тут был один комментарий, что прыжки на тоненького. Но может и   папе-тренеру квалификации не хватает? Заодно смена тренера могла бы помочь девочке и в психологическом плане.

Если мама будет продолжать вмешиваться в тренировочный процесс, то мало какой тренер это выдержит.

Я бы сказала, после такой рекламы вряд ли кто-то известный за девочку возьмётся.
Оно им надо с такой мамой?
Может быть, имеет смысл попробовать к Лауре Липецки, от неё как раз ушла её главная героиня.

То есть репутационные потери превращаются и в тренировочные.

0

63

#p1651534,Hijo de la luna написал(а):
#p1651389,Катриона написал(а):

По крайней мере, если в нем не сложится, Нини будет тяжело наверстывать школу и как там в Китае все с этим заведено. Мать об этом прямо так и говорит - в духе "отступать некуда - позади Москва".

При этом прыжки у Нини на тоненького :( невысокие, недокрученные, и это в 13, что будет дальше?
Гибкая, музыкальная и грациозная - да, но на одном этом не уедешь в ФК

да не особо грациозная и музыкальная. Самая обычная в этом плане, ничего особенного. Растяжка да, хорошая и вращения тоже. И на этом все. Даже удивлена, что о ней в принципе заговорили в столь юном возрасте.
В плане перспектив ... после этой статьи мне кажется их у нее тоже нет ибо, скорее всего, мать ее загубит.

0

64

#p1651534,Hijo de la luna написал(а):

При этом прыжки у Нини на тоненького :( невысокие, недокрученные, и это в 13, что будет дальше?

Да, я тоже обратила внимание, что ей не хватает устойчивости на прыжках. Они выглядят неуверенными на выезде, конек гуляет, недокрут один точно видела. Но ногу научилась высоко поднимать, как и трендсеттеры.
По правде сказать, даже не знаю, какие у нее перспективы, если она тренируется только с отцом. Он что мог - ей передал. Лутц она вроде с верного ребра прыгает, насколько я успела увидеть, но как-то очень уж на тоненького он выглядит, в целом. Ей хотя бы стажировку у каких-то еще специалистов.

Не понимаю, четверные ей тоже отец ставить будет?
Из статьи я четко не поняла, есть ли у нее триксель без удочки. Если да, то, конечно, она может попробовать пойти по пути Косторной. Но судьи могут не отнестись к ней, как "девочке-от-Этери".

+1

65

#p1651573,Ольга_Ольга написал(а):

Изначально я просто задалась вопросом, может ли это быть набросом по случаю предстоящего выхода девочки на международную арену. Одно и то же интервью, согласитесь, можно по-разному преподносить

Да что там предподносить, когда материал почти полностью состоит из реплик матери?
Это не какие-то издержки интерпретации. Все именно так, как написано в короткой выдержке. Только когда читаешь статью полностью, вообще волосы на голове шевелятся. Потому что начинаешь чувствовать человека, который это говорит. Веет, так сказать, его аргументированным безумием.

#p1651574,Ольга_Ольга написал(а):

И еще. Есть ли шанс сменить тренера в случае реальных успехов на международной арене, как думаете? Тут был один комментарий, что прыжки на тоненького. Но может и   папе-тренеру квалификации не хватает? Заодно смена тренера могла бы помочь девочке и в психологическом плане.

Скорее всего, у девочки посыпется как раз психология при смене тренера. Поскольку она вообще другой жизни не видела. Это не ограничения, это монашество в миру. Да, ей покупали дорогие цацки и тратились на какие-то изыски в ее питании. Но в плане взаимодействия с миром, с людьми, она совершенно не подготовлена. Для нее любая другая модель жизни будет, предполагаю, шоком. И большим раздраем, поскольку она в лучших традициях стокгольмского синдрома находится с матерью на одной стороне. Насколько я поняла из статьи, она искренне полагает правильным и истинным то, как ее готовят.

#p1651665,banami написал(а):

Я не верю , что отец, который показан слабым почти без права голоса , будучи тренером по фк, который тренил сборную и тд и тп, мог сказать то, что написано в статье.

Если девочка показывает результат, а она вроде чемпионкой Китая стала, то отец мог прибрать свое мнение. И даже раньше. Ведь до нац. чемпионства есть еще немало промежуточных ступеней. Подвергать статью с прямой речью матери сомнению, только потому что отец не мог так сказать, поскольку он тренер сборной - достаточно странно. Это не аргумент от слова "вообще". Сборники - это сборники. И отношения с ними по протоколу. А дочь родителей своя и, видимо, отнять ее не могут. Потому и делать с ней можно что угодно.

Отредактировано Катриона (14.07.2020 14:47:13)

+4

66

Я правильно понимаю, что с тренером-отцом она далеко не уедет? И что нужен более опытный профессионал.
Интересно, а сами родители это понимают?

+2

67

#p1651836,Мери написал(а):

да не особо грациозная и музыкальная. Самая обычная в этом плане, ничего особенного.

Вы с точки зрения российских стандартов фигурного катания смотрите, а я - с точки зрения уровня Китая. У нас таких девочек много, а так, для любой нефигурнокатательной страны, девочка одаренная в плане подачи

#p1652073,Катриона написал(а):

тоже обратила внимание, что ей не хватает устойчивости на прыжках. Они выглядят неуверенными на выезде, конек гуляет, недокрут один точно видела.

Я в замедленном не смотрела, но по ощущениям, выезды там подозрительные на докрут на нескольких прыжках были

#p1652073,Катриона написал(а):

Не понимаю, четверные ей тоже отец ставить будет?

Куда там четверные с такими тройными  :pained:

+2

68

"находится с матерью на одной стороне. Насколько я поняла из статьи, она искренне полагает правильным и истинным то, как ее готовят".

Если Ваше предположение в этом плане верно, то тогда самой девочке не так тяжело это всё переносить, не так страдает.

0

69

Мне тоже кажется, что для Китая она очень хороша на льду. Разве нет?

+2

70

#p1652126,Ольга_Ольга написал(а):

Если Ваше предположение в этом плане верно, то тогда самой девочке не так тяжело это всё переносить, не так страдает.

Нет, это всего лишь защитная реакция психики. Если ты не можешь сбежать из тюрьмы, постарайся наладить хорошие отношения с тюремщиком. Если другой образ жизни недостижим, внуши себе: этот - то, что надо.

Однако, нервная система в курсе, что она травмирована. И все это либо через тело полезет, либо "когда закончится война". А "война" закончится либо с травмой, либо с победой, либо с чередой проигрышей. Так или иначе, однажды Нини выйдет из ситуации, где ее психике надо было мириться с происходящим. И вот тогда обычно организм берет свое. Все, что он вбухал в выживание, все эти сверхчеловеческие ресурсы.

Феномен этой девочки не в том, что она испытывала на себе запредельные физические нагрузки, что ее били чехлами от коньков и материли на весь каток. Она вырезана из социальной жизни почти полностью. Без общения со сверстниками, с последовательным внушением от матери, что семейная жизнь - тлен и необязательна вовсе, без базовых школьных знаний. Повторюсь, это преступление против личности. Дикость, что в 21 такое все еще возможно.

+11

71

У меня вызвал больше вопросов сокращенный вариант этой статьи... полная версия логически раскрывает картину. Не столь откровенное первое интервью матери-вот это прямая речь (-вопрос-ответ).  Она любит поговорить и говорит много, поэтому то, что есть в этой статье-это именно отдельные фразы, которые журналист выбрал, чтобы преподать материал так, как ему или семье (правда, им зачем преподносить себя в таком свете?)это нужно.
Что касается отца.я не про то, что он засовывает голову в песок, когда речь идет о чрезмерных тренировках. А о том, что это нетипично для китайцев откровенно выносить сор из избы. Я про кусочек, где они по губам себя бьют. Такой откровенности можно добиться либо на допросе, либо имея какие-то неизвестные мне цели. Откровения матери про аборт, личные страхи из той же оперы.
статья вызывает у меня только недоумение.

По поводу матери. Она одержимая. Ее не оправдываю, но то, что она рассказывает про тренировки, травмы,это сплошь и рядом в профессиональном спорте. В статье описаны только самые вопиющие и единичные случаи, но год состоит из 365 дней, и почему-то мне кажется, что другие дни могут проходить и по другому.
По поводу Нини. Вот и китайские болельщики, тоже для нее рисуют нерадужную картину, типа с младенчества предрешили путь, нет свободы выбора, только лед и знает. Но ведь это со стороны нам так кажется, а если девочка с младенчества этим занимается, то для нее это уже естественная среда обитания и она вполне может себя нормально чувствовать, а может и нет, чужая душа потемки...

Отредактировано banami (14.07.2020 15:13:32)

+6

72

#p1652126,Ольга_Ольга написал(а):

"находится с матерью на одной стороне. Насколько я поняла из статьи, она искренне полагает правильным и истинным то, как ее готовят".

Если Ваше предположение в этом плане верно, то тогда самой девочке не так тяжело это всё переносить, не так страдает.

Человеку с детства прививается определённая модель поведения. Она ребёнку может не казаться неправильной, потому что перед глазами другой у неё нет. Но это не может не отложить отпечаток на её дальнейшей жизни, на её уже самостоятельное поведение, на её отношения с детьми, если они будут.
Получается мама сознательно лишает её адаптации в обществе. Очень часто и так говорят, что спортсмены немного оторваны от реальной жизни, они живут спортом. Но это вот вообще иной уровень. Обычно дети ищут общения в таком случае у таких же детей-спортсменов, а тут и это не разрешено. Если допустить, что её выкинет в обычную жизнь, что с ней будет?

+3

73

#p1652241,Зачарованная написал(а):

Получается мама сознательно лишает её адаптации в обществе. Очень часто и так говорят, что спортсмены немного оторваны от реальной жизни, они живут спортом. Но это вот вообще иной уровень. Обычно дети ищут общения в таком случае у таких же детей-спортсменов, а тут и это не разрешено. Если допустить, что её выкинет в обычную жизнь, что с ней будет?

Как бы мне хотелось, чтобы меня в детстве оградили от общения со всякими уродами и кретинами, вроде одноклассников и т. п.

Отредактировано gemini (14.07.2020 15:35:26)

+1

74

Еще в статье я прочитала, что Нини себя может ударить после неудачной попытки. Такая форма агрессии у ребенка меня бы поставила в ступор. Как минимум. Я думаю, не надо говорить, что это вещь нездоровая. А потом еще мама чехлами может добавить.
Господи, я надеюсь, что эта статья преувеличена, и что впечатлительная я так же слишком преувеличиваю прочитанное у себя в голове

+1

75

#p1652268,gemini написал(а):
#p1652241,Зачарованная написал(а):

Получается мама сознательно лишает её адаптации в обществе. Очень часто и так говорят, что спортсмены немного оторваны от реальной жизни, они живут спортом. Но это вот вообще иной уровень. Обычно дети ищут общения в таком случае у таких же детей-спортсменов, а тут и это не разрешено. Если допустить, что её выкинет в обычную жизнь, что с ней будет?

Как бы мне хотелось, чтобы меня в детстве оградили от общения со всякими уродами и кретинами, вроде одноклассников и т. п.

Прямо все уроды и кретины? Но так не бывает

+2

76

#p1652268,gemini написал(а):
#p1652241,Зачарованная написал(а):

Получается мама сознательно лишает её адаптации в обществе. Очень часто и так говорят, что спортсмены немного оторваны от реальной жизни, они живут спортом. Но это вот вообще иной уровень. Обычно дети ищут общения в таком случае у таких же детей-спортсменов, а тут и это не разрешено. Если допустить, что её выкинет в обычную жизнь, что с ней будет?

Как бы мне хотелось, чтобы меня в детстве оградили от общения со всякими уродами и кретинами, вроде одноклассников и т. п.

А что, прям все одноклассники уродам и кретинами были? Понимаю, что в жизни всякое бывает, но нельзя закрываться и вообще ни с кем не общаться. Потому что когда-нибудь это придётся сделать.
К тому же семья накладывает свой отпечаток и на общение с другими, жестокость и из семьи прийти может.

+3

77

#p1652284,lisalapsa написал(а):

Прямо все уроды и кретины?

Подавляющее большинство.

0

78

Некоторые вещи в статье меня сильно поразили в негативном ключе. Но я поддержу тех ораторов, которые считают, что сплошь и рядом ходят такие мамочки, которые пытаются реализовать себя через детей всеми приемлемыми и неприемлемыми способами.
Проблема мамы Нини в том, что она настолько одержима, что не до конца понимает эффекта своих откровений. Многие мамочки научились скрывать, рисуя идеальную картину жизни деточки.
Аборт и прочее - это ее личная жизнь, тут уж она сама себе судья.
Я не думаю, что кто-то из-за этой статьи прямо сильно заинтересуется судьбой Нини, я плохо знакома с китайскими нравами, но в России голодающих детей даже от алкашей-наркоманов не всегда забирают, а здесь у ребенка "всё" есть.
Здоровья Нини. Надеюсь, что все эти труды и лишения не зря.

+10

79

https://m.weibo.cn/6519262815/4526648420140107
Что и требовалось доказать!
К слову,  это тот самый аккаунт,  о котором я и говорила,  он на постоянной связи с семьей Нини,  следит за ее жизнью,  помогает,  кстати,  помощь очень нужная!  уже 8 лет с ними.

Отредактировано banami (14.07.2020 15:58:39)

+2

80

#p1652210,banami написал(а):

Такой откровенности можно добиться либо на допросе, либо имея какие-то неизвестные мне цели. Откровения матери про аборт, личные страхи из той же оперы.
статья вызывает у меня только недоумение.

Это недоумение только для тех, кто не понимает, чем в сказанном можно гордиться.
А мать Нини вполне четко объясняет: это для родины, для закалки духа, для внутреннего роста (типа что сверстники могут дать Нини? пустая трата времени!) и для сохранения чести родителей.

Каждый аргумент в отдельности невольно вызывает у читателя частичное понимание. Как в серии "Друзей", когда Джо ел трюфель Рейчел: "Горчица? Хорошо! Джем? Хорошо! Мясо? Отлично!". Разве плохо стараться для своей страны? Разве трудности не закаляют дух? Разве от сверстников и правда нельзя порой набраться чепухи? Да и родителей почитать традиционно считается делом добрым.

Но дичь в том, какими методами предполагается достичь этих целей.
Можно всю статью заменить фразой "мы наносим ей по 50 ударов палкой в день, чтобы она научилась служить стране, чтить родителей и переносить трудности".

#p1652210,banami написал(а):

но год состоит из 365 дней, и почему-то мне кажется, что другие дни могут проходить и по другому

Там четко сказано, что Нини так тренируется постоянно. У нее случаются иногда непродолжительные выходные, в которые девочка продолжает поддерживать форму.
Разбавляют ситуацию там дорогими покупками и разрешением выплескивать агрессию (то есть, как я поняла, Нини может огрызнуться на что-то). Но, в остальном, она самая настоящая заложница фигурного катания. У нее, как у гладиатора, выход только один - на битву. Чем больше она выигрывает, тем скорее приближает (в ее сознании и сознании родителей) цель.

Но в будущем есть разные вариации.
И даже необязательно травма. Судьи могут оценивать Нини вовсе не так, как ожидают родители. Потому что у них есть предел компетенции. И даже сейчас видно, что техника девочки далека от совершенства, хотя хореографическая выправка и артистизм приличные. И вот что родители будут с этим делать? Ведь им нужно только золото.

#p1652282,Stasya написал(а):

Господи, я надеюсь, что эта статья преувеличена, и что впечатлительная я так же слишком преувеличиваю прочитанное у себя в голове

Нет, статья как раз леденит кровь.
Краткий пересказ кажется дикостью, а весь материал - это самое настоящее болото, гимн аргументированному садизму.

Отредактировано Катриона (14.07.2020 15:58:23)

+4

81

#p1652305,banami написал(а):

Что и требовалось доказать!

Уважаемая banami, а можно небольшое резюме на русском?

Это слишком сложно для меня (гугл-перевод)

1. Официальные СМИ рекомендовали журналу снимать причины, связанные с «модой» Нини в течение нескольких дней. Я не сообщил официальное интервью частной статьи, и, конечно, публикация не была рассмотрена. После того, как СМИ понесли убытки, просто будьте осторожны.
2. Перевозка - это свобода каждого, и не было никакого шума. У иностранных фанатов льда все еще есть причина. В любом случае, с детьми, у которых нет оценок, все в порядке. Если есть серьезные последствия, ее семья сказала, что они оставляют за собой право на судебное преследование
.
4. В Интернете было сказано, что я видел ребенка пуа г-жи Чжан 10 лет назад. Проблема немного логична. Ей было всего 3 года 10 лет назад, г-жа Чжан и тренер Энн были в Таиланде, а затем уехали в Соединенные Штаты, чтобы работать с Рафом. Где ты это увидел? Что могут делать 3-летние родители, помимо прогулки по льду?

+1

82

#p1652305,banami написал(а):

Что и требовалось доказать!

И что же?

+1

83

#p1652314,Катриона написал(а):

И что же?

Что гугл-переводчик с китайского на русский абсолютно ужасен...

+4

84

Катриона
Я не верю этой статье  и я получила этому доказательства.  Материал не санкционированный,  его не видели до выхода в печать участники "типа" интервью,  которое и вовсе не должно было быть интервью...

+2

85

#p1652320,banami написал(а):

Материал не санкционированный,  его не видели до выхода в печать участники "типа" интервью,  которое и вовсе не должно было быть интервью...

Это вы так трактовали прочитанное через гугл-переводчик?

+2

86

#p1652322,Катриона написал(а):

Это вы так трактовали прочитанное через гугл-переводчик?

banami знает китайский и забыла, что мы не знаем его)))

0

87

Нини поставили классическую технику прыжков, к не несчастью. С ее высотой и физическими способностями, больше подошла бы модернизированная техника. А так девочка очень талантливая-таецевальная, пластичная, музыкальная, катучая

+1

88

#p1652325,Asya1993 написал(а):

banami знает китайский и забыла, что мы не знаем его)))

Ждем точного перевода, если она знает китайский.

+1

89

#p1652322,Катриона написал(а):
#p1652320,banami написал(а):

Материал не санкционированный,  его не видели до выхода в печать участники "типа" интервью,  которое и вовсе не должно было быть интервью...

Это вы так трактовали прочитанное через гугл-переводчик?

отчего Вы так решили?  Я прочитала на китайском и переведу обязательно!  Вкратце именно то,  что я и сказала. Кстати,  родители посмотрят,  если это вызовет еще больший резонанс,  то оставляют за собой право подать в суд.  пока они не думают,  что эта статья оказала слишком уж негативные последствия! 
пс: поднялась волна среди китайских болельщиков+редит,  поэтому реакция все же последовала. (имхо)

+2

90

#p1652330,banami написал(а):

отчего Вы так решили?  Я прочитала на китайском и переведу обязательно!  Вкратце именно то,  что я и сказала.

Ага, на вейбо появилась заметка, которая опровергает написанное в журнале "Эсквайр". Прямо инфа сотка. Вот когда "Эсквайр" принесет публичные извинения или суд признает, что журнал опубликовал искаженную/недостоверную информацию, тогда и будем радоваться за Нини.

А пока что все выглядит так, что китайская общественность оказалась более прогрессивной, чем думала мать, работающая по древней воспитательной методичке. И надо срочно, срочно "отгребать".

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сянъи "Нини" Ань