FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 5


Александра Трусова. Часть 5

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://sun9-41.userapi.com/c855736/v855736454/1b5226/jDVlAP4lZA4.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4F, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов - тулуп)
Первая девушка приземлившая три разных вида четверных прыжков в одной программе(флип - лутц - тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
Финал ГП - 4F, 4Lz, 4T, 4T падение
Итого за 3 сезона сделано 47 прыжков из которых 34 приземлены и 13 падений (72%)
Из приземлённых 30 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 30 попыток четверных (22 удачных и 8 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Тулуп - 17 из 21(81%)
Лутц - 11 из 14(79%)
Сальхов -  5 из 11(45%)
Флип - 1 из 1(100%)

Предстоящие турниры:
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2
Александра Трусова. Часть 3
Александра Трусова. Часть 4

Новая тема Александра Трусова. Часть 6

Отредактировано GINO862 (27.12.2019 21:00:31)

+23

991

#p1363407,Марла99 написал(а):

то есть вариант,что судьям видно всё же лучше,чем Вам,Вы не рассматриваете?

Как-то раз им было видно, но потом случилось письмо. И снова стало не видно.

+5

992

#p1363416,Марла99 написал(а):

нет и больше не будет (так мне кажется).

Просто все надеялись,что выигрывать ТЩК будут поочередно. А оказалось нет. Так не будет.

Думаете, Алене будут за короткую на мире ставить под 90?

0

993

#p1363370,Hijo de la luna написал(а):

Так и Ане помогают, ребра неясные не ставят, что даёт ей прибавку

А можно сказать по-другому.

Ни на одном из стартов сезона ни одной из соперниц Ани не ставили неясных ребер. Ни Мияхаре, ни Косторной, никому... Что дальше?

#p1363370,Hijo de la luna написал(а):

то, как заплюсовали Алену, я тоже не понимаю

Имхо совершенно ясно, что ей сознательно набили подушку максимально возможной толщины перед ПП.

+1

994

#p1363419,Зачарованная написал(а):
#p1363407,Марла99 написал(а):

то есть вариант,что судьям видно всё же лучше,чем Вам,Вы не рассматриваете?

Как-то раз им было видно, но потом случилось письмо. И снова стало не видно.

ну я и говорю,кому как удобнее,тот в то и верит. Кто в теорию заговоров,кто в честность судей.

0

995

#p1363430,Добрый фей написал(а):

можно сказать по-другому.

Ни на одном из стартов сезона ни одной из соперниц Ани не ставили неясных ребер. Ни Мияхаре, ни Косторной, никому... Что дальше?

Думаете, ещё начнут ставить всем? Я сомневаюсь
Обидно, когда спортсмен с правильным ребром не получает преимущества за счёт этого над теми, у кого ребра не такие правильные

#p1363430,Добрый фей написал(а):

совершенно ясно, что ей сознательно набили подушку максимально возможной толщины перед ПП.

Не, я понимаю стратегию. Я не понимаю, зачем федерации Аленино золото? Почему не дать возможности девочкам разбираться и тасоваться между собой в зависимости от прокатов?
Если Алене такие оценки будут ставить в ПП, то ни тремя квадами, ни пятью и трикселем это не перебить...

+2

996

#p1363428,Hijo de la luna написал(а):
#p1363416,Марла99 написал(а):

нет и больше не будет (так мне кажется).

Просто все надеялись,что выигрывать ТЩК будут поочередно. А оказалось нет. Так не будет.

Думаете, Алене будут за короткую на мире ставить под 90?

я думаю она при чистых прокатах недосягаема хоть с 3 хоть с 5 квадами.

Про Алену так много сказали в превосходной степени -не судьи,а именно действующие спортсмены,профессионалы своего дела,просто нельзя на это закрыть глаза.

+1

997

#p1363453,Марла99 написал(а):

Про Алену так много сказали в превосходной степени -не судьи,а именно действующие спортсмены,профессионалы своего дела,просто нельзя на это закрыть глаза.

Я понимаю, Саша и Аня многими воспринимались, как смерть спорта. Дескать придут девочки и всех запрыгают, и бороться с ними нечем
И Алёна, с её коньком и более взрослой, чем у Саши с Аней, внешностью (и со всеми прочими её достоинствами, которых у Алёны хватает), была воспринята чуть ли не как спасительница)
При этом мне нравится Алёна, она гипнотическая. Но девочки классные все три. Аня КП на разрыв аорты откатала вчера, Саша тоже классная во многом. Хочется шансов всем трём, а не так, что одну выбрали, отправили в космос, и всё

+1

998

#p1363451,Hijo de la luna написал(а):

Думаете, ещё начнут ставить всем? Я сомневаюсь
Обидно

Если не ставить ребра дотошно и всем (а такого никогда не было и не будет) - долой этот инструмент манипуляций, их и без того хватает.

Плюс сама формулировка "неясности" никуда не годится. Ее невозможно унифицировать. Ребро или верное - или неверное. Если ставят неверное - у спортсмена должна быть возможность это опротестовать. Только так будет порядок.

#p1363451,Hijo de la luna написал(а):

Я не понимаю, зачем федерации Аленино золото? Почему не дать возможности девочкам разбираться и тасоваться между собой в зависимости от прокатов?

Если честно, мне как-то безразлично, кто конкретно из чиновников или иных влиятельных лиц за этим стоит. Факт, что это лобби есть - и бороться с ним можно только со своими трикселями в КП.

0

999

#p1363441,Марла99 написал(а):

ну я и говорю,кому как удобнее,тот в то и верит. Кто в теорию заговоров,кто в честность судей.

Я верю своим глазам. Она слишком много набирает баллов на этих лутцах, потому что прыгает еще и четверные, аж 2 штуки.
Все уже заигрались с этим "тут вижу, тут не вижу". Просто ставили бы всем эти ребра. Зато было бы понятно, что ждать. А то ведь какая штука, когда эти ребра поставили (реальные), все почему-то расстроились. А потом судьи "прозрели".
Это просто нереально бредовая ситуация, в которую загоняют спортсменов. Причем спортсменов из одной группы. Не могут допустить, чтобы отмечали Ане ребра, Алене тоже. Но при этом дарят им преимущество, которым Саша воспользоваться не может, потому что у нее нет неправильных ребер. И вот они свою рекордсменку ставят догоняющей, потому что ей нужно отбить прыжками то, в чем она уступает реально, а так же то, что уже простили ее одногруппницам.
Заметьте, я про других вообще не говорю, их сразу из игры выбивают.

+3

1000

#p1363465,Hijo de la luna написал(а):
#p1363453,Марла99 написал(а):

Про Алену так много сказали в превосходной степени -не судьи,а именно действующие спортсмены,профессионалы своего дела,просто нельзя на это закрыть глаза.

Я понимаю, Саша и Аня многими воспринимались, как смерть спорта. Дескать придут девочки и всех запрыгают, и бороться с ними нечем
И Алёна, с её коньком и более взрослой, чем у Саши с Аней, внешностью (и со всеми прочими её достоинствами, которых у Алёны хватает), была воспринята чуть ли не как спасительница)
При этом мне нравится Алёна, она гипнотическая. Но девочки классные все три. Аня КП на разрыв аорты откатала вчера, Саша тоже классная во многом. Хочется шансов всем трём, а не так, что одну выбрали, отправили в космос, и всё

и этот момент тоже скорее всего есть. Ведь с квадами  другие Федерации совсем неконкурентноспособны. Но я также верю А.Савченко,А.Энберту и многих другим,когда они говорят  про Алену.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 5