FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нейтан Чен, часть 3


Нейтан Чен, часть 3

Сообщений 61 страница 90 из 999

1

Нейтан Чен (Nathan Chen, USA)

ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА (2018, 2019)
ЧЕМПИОН ЧЕТЫРЁХ КОНТИНЕНТОВ (2017)
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР (2016) И ДВУКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ (2017, 2018)

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР (2016) И ТРЁХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА США (2017, 2018, 2019)
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР (2017) И ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА (2019)

https://i3.imageban.ru/out/2019/11/21/892d46cf969558559681fea15f19fd61.jpg

Дата рождения: 5 мая 1999 г.
Тренер: Рафаэль Арутюнян
Клуб: Salt Lake City FSC
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054124.htm

Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания:
КП 107,40  ПП 216,02 WR  Сумма 323,42 WR

График Нейтана на сезон 2019-2020

📅 Август'19

28. Начало первого учебного семестра

📅 Сентябрь'19

02. День труда, выходной

📅 Октябрь'19

05. Japan Open; Carnival on Ice (Сайтама, Япония)
15. Начало октябрьских каникул
18-21. Skate America (Лас-Вегас, США)
21. Окончание октябрьских каникул
25. Промежуточные экзамены

📅 Ноябрь'19

01-03. Internationaux de France (Гренобль, Франция)
22. Начало ноябрьских каникул

📅 Декабрь'19

02. Окончание ноябрьских каникул
05-08. Grand Prix of Figure Skating Final (Турин, Италия)
06-12. Период самостоятельной подготовки к выпускным экзаменам
12-18. Выпускные экзамены
18. Начало зимних каникул

📅 Январь'20

13. Окончание зимних каникул; начало второго учебного семестра
20-26. U.S. Figure Skating Championships (Гринсборо, США)

📅 Февраль'20

03-09. Four Continents Figure Skating Championships (Сеул, Республика Корея)

📅 Март'20

06. Промежуточные экзамены
06. Начало весенних каникул
16-22. World Figure Skating Championships (Монреаль, Канада)
23. Окончание весенних каникул

📅 Апрель'20

24-29. Период самостоятельной подготовки к выпускным экзаменам
30. Начало выпускных экзаменов

📅 Май'20

06. Окончание выпускных экзаменов

Достижения

Сезон 2015-2016

Победитель этапов юниорского Гран-при в США и Испании
Победитель финала юниорского Гран-при
Бронзовый призёр Чемпионата США

Сезон 2016-2017

Победитель турнира Finlandia Trophy
Серебряный призёр этапа Гран-при в Японии
Серебряный призёр финала Гран-при
Победитель Чемпионата США
Победитель Чемпионата четырёх континентов
Бронзовый призёр командного чемпионата мира

Сезон 2017-2018

Победитель турнира U.S. International Figure Skating Classic
Победитель этапов Гран-при в России и США
Победитель финала Гран-при
Победитель Чемпионата США
Бронзовый призёр Олимпийских игр в командных соревнованиях
Победитель Чемпионата мира

Сезон 2018-2019

Победитель этапов Гран-при в США и во Франции
Победитель финала Гран-при
Победитель Чемпионата США
Победитель Чемпионата мира
Победитель командного чемпионата мира

Сезон 2019-2020

Победитель этапов Гран-при в США и во Франции

Программы сезона 2019-2020

КП: La Bohème by Charles Aznavour, хореограф Ше-Линн Бурн
Skate America: Skating ISU | Первый канал
Internationaux de France: Skating ISU | Первый канал

Поток сознания Submarin'ы про Богему

Не буду расписывать про тяжелые прыжки, вращения и про то, как Нейтан включил немезиду и поехал бороться за элементы. Хочется порассуждать про программу, которая мне уже нравится больше других постановок от Бурн.

Немезис был настолько дерзким и своенравным, насколько может быть дерзким 18-летний мальчишка, который пришел ломать устои, пробиваться в элиту и делать то, чего никто до него не делал. Та программа заиграла сразу и села на него как перчатка. Сам Нейтан говорил, что это его любимая программа, потому что в ней он ничего не играл и был собой. И я его понимаю, даже сейчас, когда что-то не получается, он катает старый-добрый немезис. К сожалению, за привилегию быть собой он дорого заплатил, развалив в ключевой момент именно эту свою любимую программу.

Караван был сложен тем, что надо было физически выдерживать огненный  темп с таким лицом, как будто все это в кайф. На ЧМ наконец получилось, хотя весь сезон он то спешил, то не успевал, то уходил в цирк, то просто был не в ногах. Но Нейтан трудился, боролся и довел-таки джаз до ума. Почему-то наводит на ассоциации с фильмом Одержимость. Там тоже парнишка работал до седьмого пота и кровавых мозолей, чтобы в один прекрасный день получилось.

А Богема совсем другая. Были у него программы ни о чем, сюжетные были, как те же Половецкие пляски. Юниорские я не помню, смотрела пару штук для сравнения, но про них и думать не хочется. Для взрослого спортсмена юниорские годы - другая жизнь. А вот таких характерных программ не было. Атмосферная Земля для всех, пожалуй, из той категории, но там изначально не ставилась задача что-то интерпретировать. Кофта с дымком, скрип дверей вместо музыки, суровый взгяд и висячие прыжки свое дело сделали.

У Азнавура песня-воспоминание, этакая лирика с горчинкой, сожаление о том, что так как было, уже не будет, потому что сирень отцвела и богема больше ничего не значит. Для этой программы надо придумать образ, вжиться в него и не вываливаться из этого образа до конца. Как с этим будет справляться Нейтан, не знаю, пока получилось частично. Когда тебе 20, ты не будешь думать о том, как хорошо было раньше. Не вспоминать же о куличиках в песочнице и маминых блинчиках. Очевидно, некоторый опыт отношений и все вытекающее, у парня имеется, но все равно в 20 лет человек живет сегодняшним днем.

И вот этим как раз меня программа и зацепила. Контрастом между зрелым голосом Азнавура и все тем же дерзким неудержимым пареньком, который когда-то танцевал под немезис. Так уж я вижу, что это не Нейтан катает то, про что поет Азнавур, а скорее Азнавур поет про то, что мы видим на катке. А видим мы молодого вечно голодного художника, который живет моментом, думает о какой-то там девушке, любит себя, свое творчество и свою жизнь. Очень надеюсь, что все острые углы в программе окончательно не сгладят, не усадят Нейтана прочно в вальсовый ритм и полутона. Потому как в песне поется про очарование молодости, которая всегда спешит, не подчиняется правилам, совершает ошибки и идет своим путем.

Учитывая, что работает он в основном без тренера и хореографа, все эмоции в программе его собственные. Так он слышит, так выражает и что-то пытается донести. Интересно, во что превратится его Богема, когда Нейтан наберет форму, научится плести кружева и не задумываться о том, почему не идет луц и надо ли вставлять скобку перед акселем. И научится ли - тоже вопрос. Короче, допускаю, что с этой программой проблем и неожиданностей будет больше, чем с человеком ракетой. Там все понятно: тут мы попрыгаем, тут помашем ручкой, там у нас задорный хипхопчик, и все радостно хлопают.

У Нейтана пока два сильных оружия - его квады и, как говорят там у них, raw energy, которой при желании можно стены сломать. Ему уже, в принципе, не обязательно прыгать выше головы, делать перформанс, оценки ему поставят и так, статус и зачетка в наличии. Но очень радует, что Нейт продолжает ставить амбициозные цели, расти и развиваться, он взрослеет и формируется, уже не мальчик, еще не мужчина. Так же когда-то формировался Хави. Симпатичный экзотичный паренек превратился в сильного зрелого мужчину со своим неподражаемым стилем. Надеюсь, и Нейтан так сможет однажды. Желаю ему, чтобы в один прекрасный день зрителю уже было не важно, удались ли ему 5 квадов, что на нем надето и все остальное. У него для этого есть все, просто нужно время и желание работать над собой.

ПП: Rocketman (soundtrack) by Taron Egerton, Logic, P!nk, хореограф Мари-Франс Дюбрей и Сэм Шуинар
Skate America: Skating ISU | Первый канал
Internationaux de France: Skating ISU | Первый канал

Хайлайты 2016-2019

В социальных сетях

Official website
Instagram
Twitter

НЕЗАКОННО КРАСИВАЯ ГИФКА (© Крыса) С НЕЙТАНОМ ОТ ФОРТУНЫ
#p896888,Fortuna написал(а):

https://t1.daumcdn.net/cfile/tistory/99538E4C5C96581304

Становитесь, девки, в ряд (с)

Балетный Нейтан

Из журнала Skating'17 ноябрь

https://i.imgur.com/l4pNOvLl.pnghttps://i.imgur.com/9llD2IVl.png

/мы не фанатки, мы болельщицы/ mood

https://i.imgur.com/d3oyCu8l.jpg

Раф дал комментарий по поводу изучения Нейтаном четверного акселя и пятерного тулупа

https://i.imgur.com/ObX5wQAl.jpg

Предыдущая часть темы: Нейтан Чен, часть #2

Отредактировано Патрикеевна (19.02.2021 21:22:02)

+8

61

Я надеюсь работа в разгаре в Irvine. Т.к. интересные GOE получили некоторые за неидеальные приземления на NHK. Какая стратегия у Рафа, интересно знать.

+1

62

#p1286293,Дина написал(а):

Я надеюсь работа в разгаре в Irvine. Т.к. интересные GOE получили некоторые за неидеальные приземления на NHK. Какая стратегия у Рафа, интересно знать.

Любопытный может быть финал. Есть над чем поработать Нейту с Рафом.

0

63

#p1286312,Submarina написал(а):
#p1286293,Дина написал(а):

Я надеюсь работа в разгаре в Irvine. Т.к. интересные GOE получили некоторые за неидеальные приземления на NHK. Какая стратегия у Рафа, интересно знать.

Любопытный может быть финал. Есть над чем поработать Нейту с Рафом.

Мягко говоря

0

64

#p1286328,Дина написал(а):

Мягко говоря

Это я стараюсь заранее не нагнетать, хоть вот что-то нервно уже. Чем ближе к финалу, тем больше хочется причитать. :rofl:

+1

65

#p1286355,Submarina написал(а):
#p1286328,Дина написал(а):

Мягко говоря

Это я стараюсь заранее не нагнетать, хоть вот что-то нервно уже. Чем ближе к финалу, тем больше хочется причитать. :rofl:

Вот вот, насчёт причитаний верно подмечено. Надо держать себя в руках что ли🤣

0

66

#p1286293,Дина написал(а):

Т.к. интересные GOE получили некоторые за неидеальные приземления на NHK. Какая стратегия у Рафа, интересно знать.

Так это же домашние маринады (ц) Посмотрим как на нейтральной отсудят.
По правде говоря, пока у обоих на этапах судьи впадали в экстаз от каждого "не упал и слава б-гу". Но мы же понимаем, что когда в финале окажутся два потенциальных лидера, то за плюсики уже придётся попотеть.

+6

67

#p1286355,Submarina написал(а):

Чем ближе к финалу, тем больше хочется причитать. :rofl:

Всегда можно вернуться к концепции тематических дней!
Тема сегодняшнего дня: ГОЕ.
Ооой, а нашему мальчику по +5 за сальхов не стаавят. Рааф, нужно что-то делать :D

Отредактировано Патрикеевна (23.11.2019 18:45:29)

+3

68

#p1286436,Патрикеевна написал(а):

По правде говоря, пока у обоих на этапах судьи впадали в экстаз от каждого "не упал и слава б-гу".

Сказала бы я, что я об этом думаю, но даже под спойлер не буду. Кхм, нашему мальчику чисто кататься надо. Его хоть и щедро грибуют, но все ж повода лучше не давать.

#p1286441,Патрикеевна написал(а):

Ооой, а нашему мальчику по +5 за сальхов не стаавят. Рааф, нужно что-то делать :D

Не знаю, что там делал Раф, но пока из Нейтана получается король хорео дороги. Жаль только, что она чуток дешевле квада.😆

+1

69

#p1286436,Патрикеевна написал(а):

По правде говоря, пока у обоих на этапах судьи впадали в экстаз от каждого "не упал и слава б-гу".

Точно такой же фразой (только по английски :rofl:) объяснила моя подруга эти GOE, что судьи обрадовались что хоть кто-то кататься умеет. Так что эксперты на двух материках согласны ;)

+4

70

#p1286473,Submarina написал(а):

Кхм, нашему мальчику чисто кататься надо. Его хоть и щедро грибуют, но все ж повода лучше не давать.

Это само собой. Мне одно любопытно: на что ставку делать будут? На более высокую относительно соперника базу или на чистоту того, что есть? Всё-таки второй вариант даже более рискован.

#p1286473,Submarina написал(а):

Не знаю, что там делал Раф, но пока из Нейтана получается король хорео дороги.

Удивительное рядом :D

#p1286519,Дина написал(а):

эксперты на двух материках согласны ;)

*прикладывает руку к козырьку*

+1

71

#p1286549,Патрикеевна написал(а):

Это само собой. Мне одно любопытно: на что ставку делать будут? На более высокую относительно соперника базу или на чистоту того, что есть? Всё-таки второй вариант даже более рискован.

Запас по базе точно нужен. Надеяться на то, что есть, такое себе. Думаю, пойдут они на пятый квад. В принципе, старый лэйаут с этапов Нейтан мог бы и сам добивать на очередном публичном катке. Хватило бы только сил

0

72

#p1286605,Submarina написал(а):

В принципе, старый лэйаут с этапов Нейтан мог бы и сам добивать на очередном публичном катке.

Ну или под чутким маминым руководством)
Вообще у меня ещё есть пара недель, чтобы запилить голосовалку на потенциальный контент. В случае, если результаты ФГП окажутся грустными, то хоть слонов раздадим самым проницательным :D

+2

73

#p1286620,Патрикеевна написал(а):
#p1286605,Submarina написал(а):

В принципе, старый лэйаут с этапов Нейтан мог бы и сам добивать на очередном публичном катке.

Ну или под чутким маминым руководством)
Вообще у меня ещё есть пара недель, чтобы запилить голосовалку на потенциальный контент. В случае, если результаты ФГП окажутся грустными, то хоть слонов раздадим самым проницательным :D

"Пилите, Шура, пилите")

+1

74

#p1286620,Патрикеевна написал(а):

Вообще у меня ещё есть пара недель, чтобы запилить голосовалку на потенциальный контент.

Прекрасная мысль! Побудем азартными дамами.

#p1286620,Патрикеевна написал(а):

В случае, если результаты ФГП окажутся грустными,

Смотря от чего грустить. Грустно будет пролететь мимо серебра. Прямо очень. А все остальное из э гуд экспириенс с прикидкой на ЧМ. :D Ну и полагаю, после фгп с жилеточкой мы распрощаемся уже.

+1

75

#p1286652,Submarina написал(а):

Смотря от чего грустить. Грустно будет пролететь мимо серебра. Прямо очень. А все остальное из э гуд экспириенс с прикидкой на ЧМ.

Та что мне с его медалей, пусть катает хорошо относительно самого себя же)

#p1286652,Submarina написал(а):

Ну и полагаю, после фгп с жилеточкой мы распрощаемся уже.

И устроим новую голосовалку на тему "что день нацчемпа нам готовит?" Параллельно проведем конкурс на лучший монохромный "ползунок" (ц) к Богеме. Словом, уже предвкушаю :D

+2

76

Какая у нас насыщенная программа развлечений.

+1

77

Патрикеевна
Я что-то за КП без стабильного контента переживаю. И больше всего за скобочку😆

0

78

#p1286713,silverblade написал(а):

Какая у нас насыщенная программа развлечений.

Хороший тамада и конкурсы интересные :D

#p1286732,Submarina написал(а):

Я что-то за КП без стабильного контента переживаю.

Согласна. Если в ПП ещё что-то да прыгнет, то в КП вообще валидол, даже без скобочки. Пожалуй, самая насыщенная в плане связок программа из всех, что у него до этого были. Там малейший косяк и композиция летит мимо смысла(

0

79

#p1286800,Патрикеевна написал(а):

Там малейший косяк и композиция летит мимо смысла(

Да, плотненько там всякие штуки расставлены. На шоу проще было ручками махать и вянуть. Если все прыжки сдюжит, то и ладно, хоть бежать галопом не придется. Шашечки и ехать на ЧМ попробуем.
А мальчика-то в соцсетях не видать. Может трудится там как положено.

+1

80

#p1286878,Submarina написал(а):

Если все прыжки сдюжит, то и ладно, хоть бежать галопом не придется.

Так отож, опять всё в чистоту прыжковых упирается. С Караваном в этом плане было куда проще.

#p1286878,Submarina написал(а):

А мальчика-то в соцсетях не видать. Может трудится там как положено.

Всё правильно, в соц. сетях он уже на месяц вперёд отработал :D Четыре (?) поста за неделю. Каково?

+2

81

Патрикеевна
В Гренобле товарищ после КП расстроился. Больше баллов хотел. Вот как возьмёт и заявит туда луц-тулуп, аксель со скобочкой и флип, надо ж как-то к 109 стремиться, так мы и запричитаем без всяких графиков. 😂

+2

82

Submarina, думаю, не столько насчёт баллов печалился, сколько примерялся с вновь приобретённым реноме выдающегося акселиста :D Очевидцы писали, что со льда он уходил колючками наружу)

#p1286953,Submarina написал(а):

Вот как возьмёт и заявит туда луц-тулуп, аксель со скобочкой и флип

И буду я весь старт в шкафу моль гонять. Нет, спасибо. Только тулупный каскад *посылает сигналы в космос*

+3

83

Пока мы тут вовсю точили лясы, примеряясь к ФГП, Нейтан уже успел до катка добраться.

https://i.imgur.com/eApkFmnl.jpg

https://www.instagram.com/p/B5N_-wmgtEH/

+6

84

Ой, свежая стрижка. А если б ещё коньки надел и на лёд.

+3

85

#p1286652,Submarina написал(а):

Ну и полагаю, после фгп с жилеточкой мы распрощаемся уже.

Вчера на NHK опять какой-то, никому кроме Орсера, неизвестный канадец вышел катать ПП в тянущейся жилетке. А мне в очередной раз грустно за мальчика-пофигиста.

Ура, постригся! И на каток пришёл. На пол-дороги от успеха

Отредактировано Дина (23.11.2019 23:06:24)

0

86

#p1287150,Дина написал(а):

Вчера на NHK опять какой-то, никому кроме Орсера, неизвестный канадец вышел катать ПП в тянущейся жилетке.

Ну почему сразу никому, я вот Конрада знаю :rofl: Тоже обратила внимание, как ему жилеточку хорошо посадили. Жаль, нам так не жить.

+4

87

#p1287057,Патрикеевна написал(а):

Пока мы тут вовсю точили лясы, примеряясь к ФГП, Нейтан уже успел до катка добраться.

https://i.imgur.com/eApkFmnl.jpg

https://www.instagram.com/p/B5N_-wmgtEH/

Какой он тонкий - звонкий  :blush:

0

88

#p1287164,Патрикеевна написал(а):
#p1287150,Дина написал(а):

Вчера на NHK опять какой-то, никому кроме Орсера, неизвестный канадец вышел катать ПП в тянущейся жилетке.

Ну почему сразу никому, я вот Конрада знаю :rofl: Тоже обратила внимание, как ему жилеточку хорошо посадили. Жаль, нам так не жить.

Мы не ищем легких путей и пробуем красиво с горбом за плечами. И не скажешь же, что ему все равно на внешний вид, но почему-то не считает нужным. Жаль, в красивой жилеточке был бы тонкий-звонкий, платочек алый, кудри, Париж, романтика. Мечтать не вредно, а много кушать да))

+3

89

Нейтан уже успел до катка добраться.

Какие прекрасные новости! и фото тоже😁

0

90

#p1287168,Alex1999 написал(а):

Какой он тонкий - звонкий 

Стройный кипарис) А я вот обратила внимание на ноги. Даже интересно стало, как ему с такими ровными ногами в фк живётся? По заверениям Ягудина, должно быть, плохо.

#p1287182,Submarina написал(а):

И не скажешь же, что ему все равно на внешний вид, но почему-то не считает нужным.

Да, мальчик не парится. Я в его возрасте тоже могла на торжественную церемонию в кедах заявиться и нуачотакова. Сама себе звезда в вакууме) Нейтан может и попроще будет, но когда он свесив лапки в стартовую подъезжает - там тоже многое читается ;)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нейтан Чен, часть 3