FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 5


Юзуру Ханью часть 5

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония)

ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017 🥇🥇
ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018 🥇🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017 🥇🥇🥇🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЯПОНИИ 2013 2014 2015 2016 🥇🥇🥇🥇
ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА  МИРА 2017 🥇 

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine
https://i3.imageban.ru/out/2019/12/08/44d75c6838103444b4b4134199683cfa.jpg

+

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс
https://sun9-29.userapi.com/c858528/v858528210/5c88c/WciD_z2aeI4.jpg
(источник: https://mainichi.jp/graphs/20191123/hpj … /004000g/1 )
https://i.imgur.com/MuD9kkMl.jpg
https://i.imgur.com/EEJODSrl.jpg
https://i.imgur.com/twNtxssl.jpg

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019/2019-2020

КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подарок от Олимпик Ченнел

Юзуру Ханью часть 6

Отредактировано coolcool (02.02.2020 12:04:43)

+19

151

Орсер уже в теме, Орсер едет не через Францию.

0

152

#p1309256,Флипчик написал(а):
#p1309248,Hijo de la luna написал(а):
#p1309203,Катриона написал(а):

Все происходящее идет вразрез с мнением Брайана о приоритете стартов и готовности формы к ГС. И я с ним согласна.

я согласна
мне вспоминается интервью Рафа, в котором он говорил Нейту: не соревнуйся на тренировках, не ведись на это
и вот Юдзуру сейчас соревнуется на тренировке

Нейтана хорошо осадила олимпиада

Ну тогда Юзуру ещё хорошо отделается, его осадит всего лишь ФГП. О котором через полгода никто и не вспомнит.

+5

153

#p1308990,Катриона написал(а):

Потому что я не вижу ни единой причины тренить 4А с тяжелыми падениями перед ПП, когда стоит задача отыграть у Нейтана немало баллов. То есть следует откатать максимально чисто.

Тоже так думаю. Юзу просто сейчас забил на выигрыш и работает над квакселем или развлекается.

+3

154

#p1309259,Nata144 написал(а):
#p1309256,Флипчик написал(а):
#p1309248,Hijo de la luna написал(а):

я согласна
мне вспоминается интервью Рафа, в котором он говорил Нейту: не соревнуйся на тренировках, не ведись на это
и вот Юдзуру сейчас соревнуется на тренировке

Нейтана хорошо осадила олимпиада

Ну тогда Юзуру ещё хорошо отделается, его осадит всего лишь ФГП. О котором через полгода никто и не вспомнит.

Да его ещё Бостон должен был осадить. Не помогает в некоторых случаях.

0

155

#p1309234,Zabava Putyatichna написал(а):

здесь речь не о победе в ФГП, здесь только о том, чтобы вынести что-то значимое с проваленного старта - а единственное для Юзу значимое - что он первый исполнит 4А. Тогда, несмотря на титул у Чена, Юзуру встанет выше.

Если Юзуру физически не на пике формы и не готов к 4А, он его не исполнит в прокате и никакого триумфа не будет.

Больше того, мы даже не знаем, все ли с ним в порядке после этой безумной тренировки. Он упал с квакселя столько раз, сколько пытался. По-моему, это говорит о физической неготовности. Не вижу повода надеяться на то, что в прокате внезапно все волшебным образом получится. Ему после таких падений нормально бы контент запланированный исполнить...

#p1309234,Zabava Putyatichna написал(а):

Если у них несогласие с планом подготовки или стратегиями, это не повод тренеру, числящемуся и являющемуся официальным тренером спортсмена, не быть с ним рядом на прокате.

Еще раз - Юзуру выбрал Гислена. Мы не знаем точно, занят ли настолько Орсер или просто это благовидный предлог не озвучивать "я так захотел и точка".

#p1309234,Zabava Putyatichna написал(а):

не могу представить причину, по которой главный тренер не будет рядом, даже в платно и в качестве второго тренера, если спортсмену нужнее знания другого специалиста.

Выбор самого спортсмена, например.
А, может, Орсер все это знал заранее - про 4А, про упертое желание его прыгнуть и т.д. И решил поберечь сердце. Гислен выглядит покрепче ментально, а Брайан постоянно красный за бортом от волнения.

#p1309234,Zabava Putyatichna написал(а):

Юзу проигрывает Нейтану уже не в первый раз, и вот так, по шажочкам, и складывается понимание у судей (как минимум), что Юзуру слабее, Юзуру может проиграть. И вот уже компы сравнялись... А дальше чистый Юзуру может проиграть и по компам... Потому что будет привычным понимание, что Чен сильнее...

Думаю, это сильно упрощенный план событий. Который исключает множество факторов. И реальные скиллы обоих, и степень зрительского ажиотажа, и контракты, и т.д.
Но, возможно, в голове Юзуру все выглядит именно так.

#p1309234,Zabava Putyatichna написал(а):

А вообще, ситуация очень нехорошая, и я согласна с пишущими, что Юзу лихорадит...
Главное, чтоб без травм...

Вот просто АМИНЬ.

Отредактировано Катриона (06.12.2019 16:53:29)

+1

156

Да успокойтесь вы все, Юзу уже заявил, что это он просто прыжок тренировал. Контент останется тем, что намечен выше. Что уже кажется не таким безумием на фоне случившегося.

+7

157

#p1309219,koradyba написал(а):
#p1309197,vixel написал(а):

Может, хотя бы лыжи разрешите?))

Разрешаю! Выдать в пункте проката, вместе с палаткой, спальником и газовой горелкой. Под мою ответственность.
Печать, подпись. 06.12.2019.

Ну все, Гислен, больше отговорок нет, в путь! Операция Этци 2.0.

+1

158

#p1309257,Black Lily написал(а):

Орсер уже в теме, Орсер едет не через Францию.

Орсер едет? А куда и на чём?

0

159

#p1309218,Nata144 написал(а):

Зачем Юзуру 4А для победы. Он же на этапах получил намного больше, чем Чен. И не было там никаких квакселей. Он и здесь прыгни нормально получил бы больше.
Может такие тёрки связаны именно с этим желание тут убиться. Но ведь для победы надо было просто сделать свое и все. Да и на ЧМ прыгни он все, был бы первым.
Я понимаю Медведеву с 4с, ей не хватает баллов в контенте, а Юзуру с его хорошо сделанным набором обходил бы Чена спокойно.

С его - это каким? Как на этапах (ритт, сальхов, тулуп) - нет, уже не обошел бы, если бы Чен свое прземлил хоть относительно чисто (даже если бы на руки - тоже могрнули бы, на этапах уже опробовали).
Гоят Чена выше за все неупаденное, компы вровень, база выше у Чена (если у Юзу контент СК-19). ИСУ ясно желает Чена в лидерах, а Юзу догоняющим, но - ключевое - чтобы не ушел пока (да-да, я с удовольствием посмотрю на трибуны разных турниров после его ухода). Поэтому оценки на этапах, пока они не встречаются лично - не показатель вообще. Более того, по нынешним тенденциям Юзу приходится катать чисто даже на этапах - для того, чтобы сам уровень его оценок не пошел вниз (а то вон Классика была еще тем звоночкам - см.гоэ  и компы). А Чену можно на этапах без соперников катать вообще вполноги, упрощать контенты, валять, что угодно - на турнирах с Юзу его уровень/коридор оценок теперь будет сайтамским, увы. Это нужно его федре и ИСУ.
Итого, единственный шанс для Юзу, при котором ему позволят обойти Чена очно - серьезно повышать базу. Что он и будет пытаться делать.
Собственно, ладно. Главных своих спортивных целей Юзу достиг, он это сам четко сказал в феврале-2018. Сейчас идут энкоры, бонусы и т.п. А две Олимпиады подряд все равно никто больше не выиграет еще лет так 66 следующих.

+6

160

#p1309273,peregrine_falcon написал(а):

Да успокойтесь вы все, Юзу уже заявил, что это он просто прыжок тренировал. Контент останется тем, что намечен выше. Что уже кажется не таким безумием на фоне случившегося.

Он какое-то неудачное время выбрал для тренировки 4А.
И почему-то доверия ему ноль  :D

+2

161

А с чего вдруг решили, что он буде в программе прыгать 4А? В планируемом контенте его нет, 5 квадов и 2 акселя 3-х есть. Он в коротком интервью после тренировки сказал, что просто тренировал 4А.

0

162

#p1309283,Pchelka321 написал(а):

А с чего вдруг решили, что он буде в программе прыгать 4А? В планируемом контенте его нет, 5 квадов и 2 акселя 3-х есть. Он в коротком интервью после тренировки сказал, что просто тренировал 4А.

У Трусовой вроде тоже в заявке не было трикселя, а потом она заявила, что будет его прыгать в короткой. И тренила, соответственно.
Вы простите за Сашу в этой теме, но это больше для иллюстрации того, что заявка никогда не была чем-то незыблемым. От нее пляшут как в сторону упрощения, так и в сторону усложнения - по обстоятельствам.

+2

163

#p1309281,Катриона написал(а):
#p1309273,peregrine_falcon написал(а):

Да успокойтесь вы все, Юзу уже заявил, что это он просто прыжок тренировал. Контент останется тем, что намечен выше. Что уже кажется не таким безумием на фоне случившегося.

Он какое-то неудачное время выбрал для тренировки 4А.
И почему-то доверия ему ноль  :D

В смысле неудачное? Вы ожидали сразу нормально приземлённый прыжок где-то на водокачке? Пока есть его слова - попытайтесь доказать, что он намерен поступать иначе.

0

164

#p1309287,peregrine_falcon написал(а):

В смысле неудачное? Вы ожидали сразу нормально приземлённый прыжок где-то на водокачке? Пока есть его слова - попытайтесь доказать, что он намерен поступать иначе.

А вы считаете, удачно рисковать получить травму перед произвольной программой, где нужно выступить просто на бис?
Если его цель обойти Нейтана, то вроде как надо, как минимум, целым выйти завтра.
Надеюсь, мы не будем спорить о том, что неудачные попытки 4А значительно повышают риск травмироваться?

Опять же всегда есть вопрос формы.
По идее, близкой к максимальной она должна быть на национальных отборочных, если там большая конкуренция. И, собственно, на ЧМ.

Я не знаю, как именно в КК тренируют кваксель. Но раз Юзуру еще не переломал ноги, значит, скорее всего, с умом.
Думаю, хорошая идея, следовать тренерскому плану, а не уходить в отрыв на тренировке перед произвольной ФГП.

Отредактировано Катриона (06.12.2019 17:05:44)

+2

165

#p1309268,Катриона написал(а):

Если Юзуру физически не на пике формы и не готов к 4А, он его не исполнит в прокате и никакого триумфа не будет.

Больше того, мы даже не знаем, все ли с ним в порядке после этой безумной тренировки. Он упал с квакселя столько раз, сколько пытался. По-моему, это говорит о физической неготовности. Не вижу повода надеяться на то, что в прокате внезапно все волшебным образом получится. Ему бы после таких падений нормально бы контент запланированный исполнить...

Согласна.
Думаю, 4А не готов и реально его выехать - просто чудо будет.
Поэтому вообще не понимаю, зачем он это делает.

#p1309268,Катриона написал(а):

занят ли настолько Орсер или просто это благовидный предлог

Ну конечно ничем таким, что важнее ФГП, Орсер не занят, понятно же...
Или мнениями не сошлись, или решили, что Юзуру будет полезнее Гислен и Орсер пусть остается дома.
Но!
Может я идеалистично смотрю на вещи, но мне бы хотелось, несмотря на возможные споры или даже разумность решения послать только Гислена, чтобы Орсер был рядом с Юзуру. Вместе с Гисленом или вместо Гислена - т.к. главный тренер все же Орсер (я не ошибаюсь?)
И вот возникла такая нестандартная ситуация, в которой, вроде бы, никто и не виноват - кто мог бы предвидеть, что выезд/вылет из Франции вовремя окажется невозможным? - но выглядит это так, как будто ТШ не выполнил свои обязательства перед спортсменом.

+2

166

#p1309297,Zabava Putyatichna написал(а):

но выглядит это так, как будто ТШ не выполнил свои обязательства перед спортсменом

С какой стороны?
Отказался предоставить ему тренера на турнир? Нет.

Мы видели вообще эти обязательства на бумаге? Или сейчас рассуждаем о каких-то обязательствах по понятиям зрителей?

Орсер как главный тренер не может ни навязать себя спортсмену, ни повлиять на логистику перемещений своего коллеги.
Вышло так, как вышло.
И, думаю, часть ответственности лежит на самом Юзуру. Здоровья ему крепкого.

+2

167

Обязательство тренера сопровождать на соревнованиях своего спортсмена, вероятно, прописано в контракте. А в данной ситуации, если таковые обязательства имеются, не выполнены.
И это уж никак не вина спортсмена.

Отредактировано Pchelka321 (06.12.2019 17:30:27)

0

168

#p1309367,Pchelka321 написал(а):

Обязательство тренера сопровождать на соревнованиях своего спортсмена, вероятно, прописана в контракте. А в данной ситуации, если таковые обязательства имеются, не выполнены.
И это уж никак не вина спортсмена.

Простите, но это вина авиакомпании. Бывает, что коньки не доставляют. В данном случае не доставили тренера.

+9

169

Гислен добрался наконец-то!

+13

170

причем тут коньки? Тренер не багаж, когда не доставляют, багаж претензии предъявляют авиакомпании. Контракт у спортсмена с тренером, а не с авиакомпанией. Это я к тому, что нет Гислена ( вроде он уже слава Богу прибыл) - обеспечьте другого тренера на столь важные соревнования.

+1

171

#p1309450,Pchelka321 написал(а):

обеспечьте другого тренера на столь важные соревнования.

Какого другого?
Юзуру тренируется со специалистами из КК. По форс-мажорным обстоятельствам Гислен задержался. В любом контракте есть такой раздел. Так что КК никаких обязательств не нарушал.

+1

172

#p1309253,Natalia написал(а):

Гислен выезжает из Крикета в Турин и не успевает. Орсер выезжает из Крикета в Турин значительно позже и... успевает. %-)

Там лёту часом одиннадцать до Турина. Это со стыковками.

0

173

#p1309159,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Да, кого же несли? Только давайте сделаем уточнение. Поклонники Жени кого несли? Никого.

Прекрасно несли Брайана. Вот прекрасно, и эпитеты разные давали, и проф.качества оценивали.

+1

174

#p1309275,Natalia написал(а):
#p1309257,Black Lily написал(а):

Орсер уже в теме, Орсер едет не через Францию.

Орсер едет? А куда и на чём?

Никуда и ни на чем, это воображаемый Орсер в идеальном мире несется на помощь центру своей вселенной.

+2

175

Вот вам Гисленчик, давайте паниковать меньше.
https://mobile.twitter.com/zpetra8/stat … 4642826240

+4

176

#p1309600,peregrine_falcon написал(а):

Вот вам Гисленчик, давайте паниковать меньше.
https://mobile.twitter.com/zpetra8/stat … 4642826240

Главная звезда ФГП прибыла)))

+12

177

#p1309600,peregrine_falcon написал(а):

Вот вам Гисленчик, давайте паниковать меньше.
https://mobile.twitter.com/zpetra8/stat … 4642826240

Даже интересно как он выполнил квест "добраться из Франции в Турин в период забастовки".
Я бы на его месте ремень прихватила, в целях вправления головы некоторым)))))

+1

178

https://pbs.twimg.com/media/ELHJ4IcWsAA1-Zm?format=jpg&name=4096x4096

+3

179

#p1309436,tango написал(а):

Гислен добрался наконец-то!

Видите как помогают виртуальные лыжи! Главное как следует представить!))

#p1309595,Black Lily написал(а):
#p1309275,Natalia написал(а):
#p1309257,Black Lily написал(а):

Орсер уже в теме, Орсер едет не через Францию.

Орсер едет? А куда и на чём?

Никуда и ни на чем, это воображаемый Орсер в идеальном мире несется на помощь центру своей вселенной.

Ну почему же, на ковре-самолете как раз к утру поспеет.

+1

180

#p1309548,Daiskiel написал(а):
#p1309159,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Да, кого же несли? Только давайте сделаем уточнение. Поклонники Жени кого несли? Никого.

Прекрасно несли Брайана. Вот прекрасно, и эпитеты разные давали, и проф.качества оценивали.

Может не надо передёргивать? Я написала русским языком - никто не нёс других тренеров и ТШ. Брайан это не «другой тренер».

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 5