FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #3


Евгений Плющенко - часть #3

Сообщений 61 страница 90 из 2001

1

http://sg.uploads.ru/t/P07WY.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
http://sh.uploads.ru/t/P7gF0.jpg
https://i.imgur.com/eSdL7nTl.jpg

Евгений Плющенко

Дата рождения: 3 ноября 1982 г.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00000124.htm
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … ers/1.html
Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Плющенко,_Евгений_Викторович
Instagram: https://www.instagram.com/plushenkoofficial/
                 https://www.instagram.com/angelsofplushenko/
Оф. сайт: http://evgeni-plushenko.com/
https://pbs.twimg.com/media/ByNw7s5CUAEc9LL.jpg
https://pbs.twimg.com/media/ByOSoyfCUAAHV9t.jpg
https://pbs.twimg.com/media/ByODtKyCYAAj53Y.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DwJKqrAVAAALi8p.jpg

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Евгений Плющенко - Часть 2.

Отредактировано Vi_vv (14.05.2020 23:07:08)

+10

61

#p1339733,О-Хара написал(а):

Ну, списал в утиль – это такое широкое понятие, под которое на форуме обычно попадает многое ) Ситуация с Настей очень классическая с этой т. зрения.
Переходный возраст, подвижная психика, потребность в повышенном внимании - всё это требовало чуткого и внимательного отношения. А Женя, когда с этим столкнулся, не говорю, что сразу, но весьма скоро (года не прошло) решил, что ему надоел  геморрой и попросил родителей забрать  дочь.
Списание в утиль по канону.

То, что он взял Настю, так разве это особое благодеяние, требующее особой же благодарности? Обычный переход от тренера к тренеру, каких пачки. За каждым что-нибудь стоит, просто так не уходят.
Насте у ЭТ не уделяли такого внимания, которого она хотела, так там ГРУППА других ничуть не хуже, вот шанс Евгению проявить терпение и понимание и работать  в долгую. У него то равных Насте нет.
А он и года не смог, а глядишь, вырастил бы собственную ОЧ, говорил же о четверных у Таракановой. А если бы и не вырастил, то хотя бы приобрел умение работать со сложными характерами, крайне полезный опыт для будущих потенциальных ОЧ.

Ситуация с Симой немного другая, она подростком с непростым характером не была, родителей не просил убрать трудное дитя, но постоянно же ставят в укор штабу ЭТ, что искать подход то нужно к каждому, вы полюбите нас чёрненькими, а беленькими всякий полюбит. Ежели же уходит, то виноват тот, кто не удержал.
Так что же Евгений никак удержать не может, там год, здесь год, а ведь девочки обе талантливые. Да ещё вслед ушат вылил.

«А жизнь моя связана со спортсменами. Я хочу, чтоб у меня были топ-фигуристы, чтобы мы с нашими тренерами выигрывали. Но чудес не бывает. С теми взрослыми ребятами, которые есть у меня, нужно много работать» - так и работайте.

Причём я прекрасно понимаю, почему Плющенко всё это написал и повторюсь, чего ещё ЭТ могла ожидать.
Просто тут классическое «а судьи кто?» Что с этим вниманием и бережным подходом. Или он исключительно про ОЧ?
Так вырасти сначала свою хоть с каким вниманием, а потом включай режим повышенного.

Что с отповедью по поводу ТАТ. Здесь в теме приводили слова из интервью, совсем не старого, 2-годичной давности: «я бы её мнения и не слушал», «оно для меня не авторитетно», «возможно она великая, но не для меня», «её неспортивное поведение для меня ниже всего». Всё о ТАТ.
А из свежайшего «к любым ее решениям, мнению и даже критике нужно бы не только прислушиваться, а быть бесконечно благодарными».

Послал бы кто-нибудь Яне эти мужнины слова о Татьяне Анатольевне )))

Ну и смысл обсуждать риторику? Для меня понятно, что сам Плющенко не благодарен ТАТ ни за что, просто в данном случае он обвинял Этери в хамстве.
Яна, не Яна... И так понятно, что Плющенко не пишет сам в сетях, и ему это вообще не интересно он не Траньков, не Ягудин. Это ничего не меняет, ответ был дан.
Саханович и Тараканова были и у Этери и тоже там долго не продержались, как и Самойлов. И к Плющенко они пришли и ушли. Факт в том, что все они собирались уже заканчивать, но задержались.
А жаловался Плющенко на них их родителям или нет - это не главное.

+3

62

#p1339269,О-Хара написал(а):
#p1339216,Polina написал(а):

Ну, сказал же, что Сима ушла сама, повернулась задом, он обиделся.

Выходит уйти от тренера - это повернуться задом? И это задевает настолько, что в ответ даётся развёрнутое интервью с перечислением всего, что было сделано и предоставлено, а в ответ неблагодарность.
Коллеги, так это отличается только уровнем информационной площадки. .

получается, что да. Таков характер работы тренера. Большой эмоциональный энергетический вклад.
Достаточно посмотреть, как  тренеры у бортика во время проката подпрыгивают. И не все умеют достойно справляться с эмоциями во время расставания. "повернуться задом" - такое неуклюжее определение дано от обиды. Плющенко казалось, что он наизнанку вывернулся для Симы и Насти, а им надо было что-то другое.
При том, не забываем, что любой тренер вкладывает свои нервы и время, а Плющенко еще и свои материальные активы.
Можно понять (но не оправдать) эмоциональные выпады тренеров  в сторону уходящих спортсменов, но нельзя понять и допускать крепостнические настроения в отношении тех же спортсменов, которые выросли, нуждаются в чем-то другом от тренеров, и нельзя понять и оправдать агрессивные выпады в сторону тех, кто говорит, что спортсмен перерос, вырос, с ним надо по-другому.
Я еще раз хочу подчеркнуть, что Плющенко сказал о теоретической возможной смене тренера в ситуации, когда спортсмен уже объявил о завершении карьеры. То есть спортсмен уже не сотрудничает с тренером. Спортсмен уже ушел из спорта. Плющенко фактически дал понять Алине, что не все потеряно, надо сменить тренера, и жизнь в спорте может продолжиться.
Дадада, в данном случае Алина сказала "о приостановке", "буду ходить на тренировки" , но дураков ведь нет, все видят невнятицу, сумятицу в речи Алины и открыто  пишут это, и дрожащее лицо Алины. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Алина излагала не ясно, тк излагала не то, что на душе на самом деле. Она попросила ведущего объявить суть события. При этом сама находясь в студии. Ну не абсурдно ли?
Короче, ничего такого страшного Плющенко не сказал и не сделал. Спортсменка не выступает в спорте. Она нужна как участница конкретного шоу. Ее свобода передвижений многим не выгодна. А Плющенко дает девочке излишне вольнолюбивую идею. В этом причина агрессии ТШТ.

Отредактировано Ёлочка (18.12.2019 09:28:18)

+13

63

#p1339371,О-Хара написал(а):

"она и по-русски то не очень" тоже поняла ... но уже не о тренерах.

Сугубо мое имхо... все девочки Тутберидзе говорят как под копирку, у них даже интонации одинаковые, видно что с ними много работают в этом направлении.
А вот как уходят, то уже начинают говорить своим "голосом"

+5

64

#p1340086,koradyba написал(а):
#p1339371,О-Хара написал(а):

"она и по-русски то не очень" тоже поняла ... но уже не о тренерах.

Сугубо мое имхо... все девочки Тутберидзе говорят как под копирку, у них даже интонации одинаковые, видно что с ними много работают в этом направлении.
А вот как уходят, то уже начинают говорить своим "голосом"

И видно, что с Алиной работали очень-очень много перед участием в программе Время. Отсюда и сложности в воспроизведении наспех выученной речи.

+3

65

Я программу Время не смотрю, но предполагала, что так все и было))

0

66

#p1339269,О-Хара написал(а):
#p1339216,Polina написал(а):

Ну, сказал же, что Сима ушла сама, повернулась задом, он обиделся.

Выходит уйти от тренера - это повернуться задом? И это задевает настолько, что в ответ даётся развёрнутое интервью с перечислением всего, что было сделано и предоставлено, а в ответ неблагодарность.
Коллеги, так это отличается только уровнем информационной площадки. У Евгения это Р-спорт, у кого-то первый.
От Евгения, так уж сложилось пока, не уходили Олимпийские чемпионки.

Настя тоже ушла сама, она это сказала. Пришла с букетом, ей пожелали удачи, никаких проблем. Да, Плющенко жаловался ее родителям и был не в восторге от истерик, но это не значит, что он ее выгнал. Он ее не держал просто.

Так вроде здесь и не говорится ни о ком, кого бы выгнали. Всё про тех, кто либо сам  уходит, либо приостанавливает карьеру.
Правда обида Насти, выраженная словами "это неправда, меня никто не выгонял, зачем он так!" говорит сама за себя.

Я больше о корректности, доброте, терпении и понимании. Чтобы других учить, самому надо научиться.
И я не про слова в адрес ЭТ, на что она могла рассчитывать после своих, тем более в адрес Яны? Ой, Евгения.

Я о словах и отношении к конкретным девочкам.

ну ведь Сима сама же писала, что ей надо было переехать в Питер, разве нет, ну и Плющенко много сделал для нее в психологическом плане, Настя тоже вроде сама и с букетом даже пришла, но видимо до Евгения букет не дошел и он сгоряча высказался, может даже и не он, как пишут, ну не знаю, какие к нему претензии?

+3

67

#p1339426,Nyura написал(а):

О-Хара
Кстати, я так  подумала, может, вариант с Арутюняном и подошел бы. Если поверить, что ТАТ поспособствовала отправке Жени к Орсеру, могла бы посодействовать и Алине к Рафику, учитывая ее конфронтацию с Этери тим, могла бы чисто из вредности :D . Тогда бы проблема языкового барьера не стояла бы, по крайней мере в тренировочном процессе, а для общения там есть Степа Гоголев. Только быт наладить. Но вот надо ли это Арутюняну? Хотя он, вроде, неплохо об Алине отзывался. И захочет ли сама Алина таких крутых перемен в жизни, так- то у нее действительно уже есть все титулы, что бы идти на такие радикальные действия.

я так понимаю, что Загитова и сама не стремилась кататься, а ее заставляли, заставляли понятно для чего, так ей зачем вот это все пристраивание к другим тренерам,у нее в психологическом плане все хорошо, надрываться не стремиться, сейчас как раз время стричь деньги :D

0

68

#p1340148,koradyba написал(а):

Я программу Время не смотрю, но предполагала, что так все и было))

Я тоже не смотрю, Вы не подумайте, что смотрю! 😅Но интервью Загитовой было дано именно программе Время, я его на ютьюбе смотрела. https://youtu.be/1krc1xMHcvM
Это интервью имеется в виду, ведь его Вы видели?

+1

69

#p1340161,Tania21 написал(а):

я так понимаю, что Загитова и сама не стремилась кататься, а ее заставляли, заставляли понятно для чего, так ей зачем вот это все пристраивание к другим тренерам,у нее в психологическом плане все хорошо, надрываться не стремиться, сейчас как раз время стричь деньги :D

Стригут деньги свободные люди. Несвободные получают крошки на поддержание штанов.

+2

70

#p1340181,Ёлочка написал(а):

Это интервью имеется в виду, ведь его Вы видели?

Нет, не видела, мне хватило того, чего я прочитала и еще прочитаю.
И хоть не видела, но когда появилась инфа про важное объявление из первых уст, ни минуты не сомневалась, что и как будет сказано.
А за ссылку спасибо. Посмотрю в обеденный перерыв.)

0

71

#p1340123,Ёлочка написал(а):
#p1340086,koradyba написал(а):
#p1339371,О-Хара написал(а):

"она и по-русски то не очень" тоже поняла ... но уже не о тренерах.

Сугубо мое имхо... все девочки Тутберидзе говорят как под копирку, у них даже интонации одинаковые, видно что с ними много работают в этом направлении.
А вот как уходят, то уже начинают говорить своим "голосом"

И видно, что с Алиной работали очень-очень много перед участием в программе Время. Отсюда и сложности в воспроизведении наспех выученной речи.

"Очень-очень" много и "наспех" не стыкуются. Я, наоборот, было удивлена, что не подготовились, как следует.

0

72

#p1340200,ТАСЯ написал(а):
#p1340123,Ёлочка написал(а):
#p1340086,koradyba написал(а):

Сугубо мое имхо... все девочки Тутберидзе говорят как под копирку, у них даже интонации одинаковые, видно что с ними много работают в этом направлении.
А вот как уходят, то уже начинают говорить своим "голосом"

И видно, что с Алиной работали очень-очень много перед участием в программе Время. Отсюда и сложности в воспроизведении наспех выученной речи.

"Очень-очень" много и "наспех" не стыкуются. Я, наоборот, было удивлена, что не подготовились, как следует.

Да, Вы правы. Я имела в виду, что "работали очень-очень много" в смысле очень срочно, в нервяке и наспех обучали нужным словам и ответам. Как готовили к школе Сыроежкина после исчезновения Электроника, если помните.

+1

73

#p1340187,Ёлочка написал(а):
#p1340161,Tania21 написал(а):

я так понимаю, что Загитова и сама не стремилась кататься, а ее заставляли, заставляли понятно для чего, так ей зачем вот это все пристраивание к другим тренерам,у нее в психологическом плане все хорошо, надрываться не стремиться, сейчас как раз время стричь деньги :D

Стригут деньги свободные люди. Несвободные получают крошки на поддержание штанов.

ну та ладно, хорошо они в шоу зарабатывают, позволит могут многое, вот и семью уже перевезла в московскую дорогую жизнь и т.д., так что не прибедняйте по деньгам

+1

74

#p1339940,Ergo написал(а):
#p1339939,Ксения Дергачева написал(а):
#p1339903,Ergo написал(а):

Во-первых, он публично заявил о том, что Алину недостаточно хорошо тренируют и намекнул на смену ТШ. Для действующего тренера это находится за гранью профессиональной этики. Во-вторых, читайте, в чем его обвинили ТГД относительно Алины.

Я вот тоже не понимаю, неужели не видно, что он перешел допустимые границы?

Да все всем видно, но нельзя же ждать от людей, чтобы они отказались от своего мнения из-за такой мелочи, как правда...

Действительно, печально то, что люди, бывает, искажают и домысливают факты, а потом почему-то представляют это правдой.
Плющенко не говорил, что "Алину недостаточно хорошо тренируют", он сказал, что ей нужно внимание, достойное олимпийской чемпионки, что для этого нужно много, больше времени. И кому, как не ему, ОИ-чемпиону, который возвращался несколько раз, знать ощущения и потребности спортсмена в ситуации, когда ты был на вершине, в сравнением с ситуацией, когда ты еще только взбираешься на пьедестал. Об этом и было сказано.  А предположение о том, что Алина возможно думает о смене тренера - это всего лишь одно из нескольких предположений по поводу причины решения Алины взять паузу, высказанных им в интервью. И приличная вероятность существования такой возможности следует из сложившейся на сегодняшний день реальности решений Липницкой и Медведевой в похожих ситуациях. И это правда, которую все знают. И, скорее всего, правда то, что теперь, после хода конем ТШТ, Алине точно путь к другому тренеру заказан. Даже, если и были такие мысли.

+6

75

#p1340086,koradyba написал(а):
#p1339371,О-Хара написал(а):

"она и по-русски то не очень" тоже поняла ... но уже не о тренерах.

Сугубо мое имхо... все девочки Тутберидзе говорят как под копирку, у них даже интонации одинаковые, видно что с ними много работают в этом направлении.
А вот как уходят, то уже начинают говорить своим "голосом"

У всех очень разная речь и интонации.
У Алины очень приятный голос и тембр.
У Медведевой всегда был неприятный и грубый голос ( ей даже шампунь не позволили рекламировать «своим» голосом).
У Ани и Алёны тоже очень приятные нежные голоса.
У Саши низкий голос, совсем непохож на голоса других девчонок.
Ну и говорят разные вещи.
Для Косторной имеет значение только первое место ( второе и 10-е места это проигрыш).
Аня радуется 2 месту и вообще ее речь лучше всех. Очень заметно хорошее воспитание.
Саша любит прыгать и будет это делать и дальше. Не боится рисковать.
У всех свой уникальный голос и говорят они разные вещи.
ИМХО

+3

76

#p1342282,Julie написал(а):
#p1340086,koradyba написал(а):
#p1339371,О-Хара написал(а):

"она и по-русски то не очень" тоже поняла ... но уже не о тренерах.

Сугубо мое имхо... все девочки Тутберидзе говорят как под копирку, у них даже интонации одинаковые, видно что с ними много работают в этом направлении.
А вот как уходят, то уже начинают говорить своим "голосом"

У всех очень разная речь и интонации.
У Алины очень приятный голос и тембр.
У Медведевой всегда был неприятный и грубый голос ( ей даже шампунь не позволили рекламировать «своим» голосом).
У Ани и Алёны тоже очень приятные нежные голоса.
У Саши низкий голос, совсем непохож на голоса других девчонок.
Ну и говорят разные вещи.
Для Косторной имеет значение только первое место ( второе и 10-е места это проигрыш).
Аня радуется 2 месту и вообще ее речь лучше всех. Очень заметно хорошее воспитание.
Саша любит прыгать и будет это делать и дальше. Не боится рисковать.
У всех свой уникальный голос и говорят они разные вещи.

Спасибо, что вы мне все это рассказали! Я признательна.

Я говорила об артикуляции и интонировании фраз, они совершенно точно заучены, как у отличника 1 класса в муз. школе, когда одним пальцем мелодию играют.
Совершенно точно, что с ними работают примерно так же как педагоги в муз. школе. Про тембры голосов я ничего не говорила. Они одинаковыми не бывают.
Даже у великого Максима Галкина (друга кстати хозяина этой темы) не получается сделать одинаково со звездами, хотя он и очень старается!

+4

77

#p1342296,koradyba написал(а):

Я говорила об артикуляции и интонировании фраз, они совершенно точно заучены, как у отличника 1 класса в муз. школе, когда одним пальцем мелодию играют.!

Я понимаю, что единственная цель этого поста была сказать гадость о ТЩК, но отвечу, как будто это и правда честное мнение.
Я не понял, вы хотите, чтобы они на дежурных интервью со стандартными, тысячи раз заданными вопросами, они блистали разнообразием ответов и интонаций?
Ролики, посвященные отдельно каждой вы, наверно, не смотрели? Назвать их "одинаковыми" может только глухой. Ну, или тот, для кого все подростки одинаковы.
https://youtu.be/Fjr78-7vcEM?list=PL39l … 8h0A6nIUMo
https://youtu.be/QEnLQ5Duxfc?list=PL39l … 8h0A6nIUMo
https://youtu.be/GWkHdVq4eKA?list=PL39l … 8h0A6nIUMo

Отредактировано Ergo (19.12.2019 16:00:53)

+1

78

#p1342336,Ergo написал(а):

но отвечу, как будто это и правда честное мнение.

Спасибо за ответ! Выше было написано, что это мое сугубо личное ИМХО. Но ваше право верить сказанному мой или нет.
И да, мои цели вам конечно виднее.
Также, большое спасибо за диагноз, могу выслать мое фото, для более детального уточнения!)))))

0

79

#p1342336,Ergo написал(а):
#p1342296,koradyba написал(а):

Я говорила об артикуляции и интонировании фраз, они совершенно точно заучены, как у отличника 1 класса в муз. школе, когда одним пальцем мелодию играют.!

Я понимаю, что единственная цель этого поста была сказать гадость о ТЩК, но отвечу, как будто это и правда честное мнение.
Я не понял, вы хотите, чтобы они на дежурных интервью со стандартными, тысячи раз заданными вопросами, они блистали разнообразием ответов и интонаций?
Ролики, посвященные отдельно каждой вы, наверно, не смотрели? Назвать их "одинаковыми" может только глухой. Ну, или тот, для кого все подростки одинаковы.
https://youtu.be/Fjr78-7vcEM?list=PL39l … 8h0A6nIUMo
https://youtu.be/QEnLQ5Duxfc?list=PL39l … 8h0A6nIUMo
https://youtu.be/GWkHdVq4eKA?list=PL39l … 8h0A6nIUMo

О! Спасибо за уточнение, вижу и фото не понадобилось!
Вы добавили про подростков, и я добавлю. Нет, подростки все разные, и я умею их отличать. Специально для этой цели ношу очки!)))

0

80

#p1342296,koradyba написал(а):
#p1342282,Julie написал(а):
#p1340086,koradyba написал(а):

Сугубо мое имхо... все девочки Тутберидзе говорят как под копирку, у них даже интонации одинаковые, видно что с ними много работают в этом направлении.
А вот как уходят, то уже начинают говорить своим "голосом"

У всех очень разная речь и интонации.
У Алины очень приятный голос и тембр.
У Медведевой всегда был неприятный и грубый голос ( ей даже шампунь не позволили рекламировать «своим» голосом).
У Ани и Алёны тоже очень приятные нежные голоса.
У Саши низкий голос, совсем непохож на голоса других девчонок.
Ну и говорят разные вещи.
Для Косторной имеет значение только первое место ( второе и 10-е места это проигрыш).
Аня радуется 2 месту и вообще ее речь лучше всех. Очень заметно хорошее воспитание.
Саша любит прыгать и будет это делать и дальше. Не боится рисковать.
У всех свой уникальный голос и говорят они разные вещи.

Спасибо, что вы мне все это рассказали! Я признательна.

Я говорила об артикуляции и интонировании фраз, они совершенно точно заучены, как у отличника 1 класса в муз. школе, когда одним пальцем мелодию играют.
Совершенно точно, что с ними работают примерно так же как педагоги в муз. школе. Про тембры голосов я ничего не говорила. Они одинаковыми не бывают.
Даже у великого Максима Галкина (друга кстати хозяина этой темы) не получается сделать одинаково со звездами, хотя он и очень старается!

Нет , вы говорили об интонации и о том, что ученицы Этери не говорят «своим голосом».
Я уже не один десяток лет в эмиграции и сменила несколько стран, свободно владею несколькими языками. На своём опыте  многое  знаю об «артикуляции и интонировании фраз».
Именно они и лежат в основе акцента.
Я также закончила муз. школу ( 9 лет) и проучилась 2 года на логопеда.
На основе всего своего опыта я могу сказать, что у девочек совершенно разные голоса, интонации, тембры , а также то, что вы назвали «артикуляция и интонирование фраз».
У каждой свои особенности. Например, Алина, склонна говорить медленно, а Алена наоборот часто слишком ускоряется ( но она сознательно контролирует свою речь).

+1

81

#p1342889,Julie написал(а):
#p1342296,koradyba написал(а):
#p1342282,Julie написал(а):

У всех очень разная речь и интонации.
У Алины очень приятный голос и тембр.
У Медведевой всегда был неприятный и грубый голос ( ей даже шампунь не позволили рекламировать «своим» голосом).
У Ани и Алёны тоже очень приятные нежные голоса.
У Саши низкий голос, совсем непохож на голоса других девчонок.
Ну и говорят разные вещи.
Для Косторной имеет значение только первое место ( второе и 10-е места это проигрыш).
Аня радуется 2 месту и вообще ее речь лучше всех. Очень заметно хорошее воспитание.
Саша любит прыгать и будет это делать и дальше. Не боится рисковать.
У всех свой уникальный голос и говорят они разные вещи.

Спасибо, что вы мне все это рассказали! Я признательна.

Я говорила об артикуляции и интонировании фраз, они совершенно точно заучены, как у отличника 1 класса в муз. школе, когда одним пальцем мелодию играют.
Совершенно точно, что с ними работают примерно так же как педагоги в муз. школе. Про тембры голосов я ничего не говорила. Они одинаковыми не бывают.
Даже у великого Максима Галкина (друга кстати хозяина этой темы) не получается сделать одинаково со звездами, хотя он и очень старается!

Нет , вы говорили об интонации и о том, что ученицы Этери не говорят «своим голосом».
Я уже не один десяток лет в эмиграции и сменила несколько стран, свободно владею несколькими языками. На своём опыте  многое  знаю об «артикуляции и интонировании фраз».
Именно они и лежат в основе акцента.
Я также закончила муз. школу ( 9 лет) и проучилась 2 года на логопеда.
На основе всего своего опыта я могу сказать, что у девочек совершенно разные голоса, интонации, тембры , а также то, что вы назвали «артикуляция и интонирование фраз».
У каждой свои особенности. Например, Алина, склонна говорить медленно, а Алена наоборот часто слишком ускоряется ( но она сознательно контролирует свою речь).

А я не понимаю, что вы так долго учились в муз. школе? F; 9 ktn! Yf dnjhjй год чтоли оставались пару раз?

0

82

С репетиций шоу "Золушка"
https://instagr.am/p/B6QvhlQIfZ4/media/?size=l#.jpg

Видео: https://twitter.com/i/status/1206918017080102912

+6

83

#p1342273,Vi_vv написал(а):
#p1339940,Ergo написал(а):
#p1339939,Ксения Дергачева написал(а):

Я вот тоже не понимаю, неужели не видно, что он перешел допустимые границы?

Да все всем видно, но нельзя же ждать от людей, чтобы они отказались от своего мнения из-за такой мелочи, как правда...

Действительно, печально то, что люди, бывает, искажают и домысливают факты, а потом почему-то представляют это правдой.
Плющенко не говорил, что "Алину недостаточно хорошо тренируют", он сказал, что ей нужно внимание, достойное олимпийской чемпионки, что для этого нужно много, больше времени. И кому, как не ему, ОИ-чемпиону, который возвращался несколько раз, знать ощущения и потребности спортсмена в ситуации, когда ты был на вершине, в сравнением с ситуацией, когда ты еще только взбираешься на пьедестал. Об этом и было сказано.  А предположение о том, что Алина возможно думает о смене тренера - это всего лишь одно из нескольких предположений по поводу причины решения Алины взять паузу, высказанных им в интервью. И приличная вероятность существования такой возможности следует из сложившейся на сегодняшний день реальности решений Липницкой и Медведевой в похожих ситуациях. И это правда, которую все знают. И, скорее всего, правда то, что теперь, после хода конем ТШТ, Алине точно путь к другому тренеру заказан. Даже, если и были такие мысли.

Да, полностью согласна. Мне было очень обидно и противно читать передергивания нескольких людей. Как ответить на искажения и постоянно придумываемые обиды? Никак. И то, что Плющенко отлично понимает в этом вопросе как спортсмен с огромным опытом в спорте, и олимпийскими медалями, и как человек на 20 лет старше Алины, и даже как человек, который уже попробовал тренировать и как минимум уже понявший, как много времени и внимания нужно, чтобы вырастить фигуриста даже до юношеских разрядов - все это перечеркивается единственным аргументом - "он не вырастил ни одного ОЧ".
Он не вырастил. Но он понимает, что к олимпийскому чемпиону, к 18-летнему спортсмену нужен уже особый подход. Плющенко может сейчас вспоминать и анализировать, как Мишин работал с ним.  И даже каково самому Евгению работать с Гномом, даже это дает много.

+4

84

#p1342902,koradyba написал(а):
#p1342889,Julie написал(а):
#p1342296,koradyba написал(а):

Спасибо, что вы мне все это рассказали! Я признательна.

Я говорила об артикуляции и интонировании фраз, они совершенно точно заучены, как у отличника 1 класса в муз. школе, когда одним пальцем мелодию играют.
Совершенно точно, что с ними работают примерно так же как педагоги в муз. школе. Про тембры голосов я ничего не говорила. Они одинаковыми не бывают.
Даже у великого Максима Галкина (друга кстати хозяина этой темы) не получается сделать одинаково со звездами, хотя он и очень старается!

Нет , вы говорили об интонации и о том, что ученицы Этери не говорят «своим голосом».
Я уже не один десяток лет в эмиграции и сменила несколько стран, свободно владею несколькими языками. На своём опыте  многое  знаю об «артикуляции и интонировании фраз».
Именно они и лежат в основе акцента.
Я также закончила муз. школу ( 9 лет) и проучилась 2 года на логопеда.
На основе всего своего опыта я могу сказать, что у девочек совершенно разные голоса, интонации, тембры , а также то, что вы назвали «артикуляция и интонирование фраз».
У каждой свои особенности. Например, Алина, склонна говорить медленно, а Алена наоборот часто слишком ускоряется ( но она сознательно контролирует свою речь).

А я не понимаю, что вы так долго учились в муз. школе? F; 9 ktn! Yf dnjhjй год чтоли оставались пару раз?

В моей школе было 2 варианта - 9 и 11 лет.
Фортепиано, сольфеджио, хор, муз. литература, дирижирование, ритмика. И все по несколько уроков в неделю. Но это была общеобразовательная школа с музыкальным уклоном. Было очень много концертов , участие в тв-х программах и тд.

+1

85

#p1342902,koradyba написал(а):

А я не понимаю, что вы так долго учились в муз. школе? F; 9 ktn! Yf dnjhjй год чтоли оставались пару раз?

Я тоже училась 9, только в самой школе 7, как положено, но еще два года подготовительных, маленьких в музшколу не брали.

0

86

#p1343105,Lera написал(а):
#p1342902,koradyba написал(а):

А я не понимаю, что вы так долго учились в муз. школе? F; 9 ktn! Yf dnjhjй год чтоли оставались пару раз?

Я тоже училась 9, только в самой школе 7, как положено, но еще два года подготовительных, маленьких в музшколу не брали.

Обычно те, кто поступают в училище, заканчивают 8-класс музыкальной школы, вот и получается -9 лет обучения с нулевым классом и 10-ть – с нулевым и подготовительным.

+1

87

#p1342889,Julie написал(а):
#p1342296,koradyba написал(а):
#p1342282,Julie написал(а):

У всех очень разная речь и интонации.
У Алины очень приятный голос и тембр.
У Медведевой всегда был неприятный и грубый голос ( ей даже шампунь не позволили рекламировать «своим» голосом).
У Ани и Алёны тоже очень приятные нежные голоса.
У Саши низкий голос, совсем непохож на голоса других девчонок.
Ну и говорят разные вещи.
Для Косторной имеет значение только первое место ( второе и 10-е места это проигрыш).
Аня радуется 2 месту и вообще ее речь лучше всех. Очень заметно хорошее воспитание.
Саша любит прыгать и будет это делать и дальше. Не боится рисковать.
У всех свой уникальный голос и говорят они разные вещи.

Спасибо, что вы мне все это рассказали! Я признательна.

Я говорила об артикуляции и интонировании фраз, они совершенно точно заучены, как у отличника 1 класса в муз. школе, когда одним пальцем мелодию играют.
Совершенно точно, что с ними работают примерно так же как педагоги в муз. школе. Про тембры голосов я ничего не говорила. Они одинаковыми не бывают.
Даже у великого Максима Галкина (друга кстати хозяина этой темы) не получается сделать одинаково со звездами, хотя он и очень старается!

Нет , вы говорили об интонации и о том, что ученицы Этери не говорят «своим голосом».
Я уже не один десяток лет в эмиграции и сменила несколько стран, свободно владею несколькими языками. На своём опыте  многое  знаю об «артикуляции и интонировании фраз».
Именно они и лежат в основе акцента.
Я также закончила муз. школу ( 9 лет) и проучилась 2 года на логопеда.
На основе всего своего опыта я могу сказать, что у девочек совершенно разные голоса, интонации, тембры , а также то, что вы назвали «артикуляция и интонирование фраз».
У каждой свои особенности. Например, Алина, склонна говорить медленно, а Алена наоборот часто слишком ускоряется ( но она сознательно контролирует свою речь).

Естественно, голоса разные, и девочки разные, и интонации, разные психологические типы, разные семьи, какие-то региональные особенности , но учат их давать интервью одни и те же люди, поэтому общее тоже есть в этих интервью. Как и в катании.

+4

88

#p1343093,Julie написал(а):

Фортепиано, сольфеджио, хор, муз. литература, дирижирование, ритмика. И все по несколько уроков в неделю. Но это была общеобразовательная школа с музыкальным уклоном. Было очень много концертов , участие в тв-х программах и тд.

Спасибо за разъяснение, понятно. Но этот вариант даже близко к музыкальной школе никакого отношения не имеет.
Уровень общего ознакомления. Что тоже в общем-то совсем не плохо.

0

89

#p1343105,Lera написал(а):

Я тоже училась 9, только в самой школе 7, как положено, но еще два года подготовительных, маленьких в музшколу не брали.

Да, подготовительный класс для шестилеток. 2 подготовительных класса редко бывает.

0

90

#p1343115,riviere написал(а):

Обычно те, кто поступают в училище, заканчивают 8-класс музыкальной школы, вот и получается -9 лет обучения с нулевым классом и 10-ть – с нулевым и подготовительным.

У всех по разному бывает. Кто-то в подготовительные вообще не ходит. Кто-то закончил 7 классов, но в общеобразовательной надо еще год отучиться, да, в этом случае ходят 8 год, но это уже факультативно. Чисто подготовка к поступлению в училище.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #3