FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #3


Евгений Плющенко - часть #3

Сообщений 91 страница 120 из 2001

1

http://sg.uploads.ru/t/P07WY.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
http://sh.uploads.ru/t/P7gF0.jpg
https://i.imgur.com/eSdL7nTl.jpg

Евгений Плющенко

Дата рождения: 3 ноября 1982 г.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00000124.htm
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … ers/1.html
Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Плющенко,_Евгений_Викторович
Instagram: https://www.instagram.com/plushenkoofficial/
                 https://www.instagram.com/angelsofplushenko/
Оф. сайт: http://evgeni-plushenko.com/
https://pbs.twimg.com/media/ByNw7s5CUAEc9LL.jpg
https://pbs.twimg.com/media/ByOSoyfCUAAHV9t.jpg
https://pbs.twimg.com/media/ByODtKyCYAAj53Y.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DwJKqrAVAAALi8p.jpg

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Евгений Плющенко - Часть 2.

Отредактировано Vi_vv (14.05.2020 23:07:08)

+10

91

#p1343196,koradyba написал(а):
#p1343115,riviere написал(а):

Обычно те, кто поступают в училище, заканчивают 8-класс музыкальной школы, вот и получается -9 лет обучения с нулевым классом и 10-ть – с нулевым и подготовительным.

У всех по разному бывает. Кто-то в подготовительные вообще не ходит. Кто-то закончил 7 классов, но в общеобразовательной надо еще год отучиться, да, в этом случае ходят 8 год, но это уже факультативно. Чисто подготовка к поступлению в училище.

У меня дитя без подготовительного и без предучилищного училась 10 лет - 7 по первой специальности и три по второй.

0

92

#p1343529,galosha написал(а):

У меня дитя без подготовительного и без предучилищного училась 10 лет - 7 по первой специальности и три по второй.

И так конечно бывает. К примеру отучится на ф-но 7 лет и идет на гитару или синтезатор, но эти 3 года лафа, никаких тебе сольфеджио, и прочего всякого.
Играешь себе и в концертах участвуешь.

0

93

#p1343191,koradyba написал(а):
#p1343093,Julie написал(а):

Фортепиано, сольфеджио, хор, муз. литература, дирижирование, ритмика. И все по несколько уроков в неделю. Но это была общеобразовательная школа с музыкальным уклоном. Было очень много концертов , участие в тв-х программах и тд.

Спасибо за разъяснение, понятно. Но этот вариант даже близко к музыкальной школе никакого отношения не имеет.
Уровень общего ознакомления. Что тоже в общем-то совсем не плохо.

Даже не смешно. 50 часов разных занятий  в месяц в течении 9-11 лет это общий уровень ознакомления? Это не учитывая потраченного времени на домашнюю подготовку. Кто-то из одноклассников и 3-4 часа в день занимались дома. Каждый день.
Несколько индивидуальных занятий в неделю с личным преподавателем ( в моем случае это было фортепьяно).
Каждый год было несколько экзаменов и прослушиваний. Все - абсолютно бесплатно.
Это база, которая позволила тем, кто хотел связать свою жизнь с музыкой и поступить в консерваторию.
Мой хор выступал на лучших сценах города, иногда были даже выступления со звёздами и участие с ними в праздничных концертах.

0

94

#p1343804,Julie написал(а):

Даже не смешно. 50 часов разных занятий  в месяц в течении 9-11 лет это общий уровень ознакомления? Это не учитывая потраченного времени на домашнюю подготовку. Кто-то из одноклассников и 3-4 часа в день занимались дома. Каждый день.

Да уж не до смеха! Я прекрасно знаю уровень подготовки в данных школах! Имела опыт присутствовать. Это оооочень общий уровень, по верхам, галопом по Европам.
А заниматься некоторые и по 6 часов в день могут, но результат ниже тех кто по часу! Все разные! И личные преподаватели разные бывают. Проверено, неоднократно!
Про хоры я вообще молчу, часто в музыкалках-то уши вянут.
Но вы, конечно же хотите думать, что ваша школа лучшая, и я это понимаю. Думайте. Десятилетка при Консерватории им. Рубинштейна.

+2

95

Еще кусочки репетиции Золушки:
Видео https://www.instagram.com/p/B6QeFe5pFF4/
https://instagr.am/p/B6QeFe5pFF4/media/?size=m
Круто  :love:

Отредактировано Vi_vv (20.12.2019 19:58:39)

+1

96

Vi_vv
Спасибо оттакое ограменное, что вы вернули нас к Женечке. Он прекрасен!

0

97

#p1344195,koradyba написал(а):

Vi_vv
Спасибо оттакое ограменное, что вы вернули нас к Женечке. Он прекрасен!

:)

0

98

Ёлочка, по поводу причин, побудивших ТШТ написать такой текст, я согласна.

#p1340187,Ёлочка написал(а):
#p1340161,Tania21 написал(а):

я так понимаю, что Загитова и сама не стремилась кататься, а ее заставляли, заставляли понятно для чего, так ей зачем вот это все пристраивание к другим тренерам,у нее в психологическом плане все хорошо, надрываться не стремиться, сейчас как раз время стричь деньги :D

Стригут деньги свободные люди. Несвободные получают крошки на поддержание штанов.

Да прямо.
В конце весны или в начале лета читала статью, где подсчитывался доход двух наших самых высокооплачиваемых девочек от ФК - Загитовой и Медведевой.
У Алины насчитали около 0,8 млн.$, у Медведевой немного меньше.
После вычета у первой останется примерно 35-40%  от суммы. Как выше написали, семью к себе перевезла, в новую квартиру.

Кстати, родители дождались (а могли бы и не) естественного притока средств, а не погнали, едва исполнилось 15, добывать спонсоров, предварительно овиноватив несусветными миллионами.
За то спасибо.

+3

99

!
#p1342273,Vi_vv написал(а):

Плющенко не говорил, что "Алину недостаточно хорошо тренируют",

Нет, он всего лишь заявил, что не понимает как целый ТШ не учитывает  современных тенденций в обучении четверным прыжкам  :rofl:
я на этом месте, помнится, пацтол свалилась ))))))н
Не знаю во что он там переобувантся, но клоунский колпак бережет, холит, лелеет и не снимает ни на минуту.
Вот есть у меня в фк толтко два совсем нелюбимых спортсмена, и по удивительному стечению обстоятельств оба Жени.  Плющенко когда-то давно даже нравился, но вот этими своими бесконечными гадостями в адрес соперников (а теперь и учеников), неспортивным поведением, нереальным бахвальством, крайне неприятным характером и некоторыми неблаговидными поступками  заставил утвердиться в самом нелицеприятном мнении о нем. Пока не подводит, продолжает в том же духе.

Предупреждение по п. 4.2,4.14 Правил

Отредактировано Lera (21.12.2019 05:37:13)

+7

100

#p1343193,koradyba написал(а):
#p1343105,Lera написал(а):

Я тоже училась 9, только в самой школе 7, как положено, но еще два года подготовительных, маленьких в музшколу не брали.

Да, подготовительный класс для шестилеток. 2 подготовительных класса редко бывает.

Я с пяти пошла. Это было очень и очень давно, сейчас наверное все иначе.

0

101

#p1344564,О-Хара написал(а):

Кстати, родители дождались (а могли бы и не) естественного притока средств, а не погнали, едва исполнилось 15, добывать спонсоров

А чьи родители погнали добывать спонсоров, едва исполнилось 15?

0

102

#p1344623,Lera написал(а):

Нет, он всего лишь заявил, что не понимает как целый ТШ не учитывает  современных тенденций в обучении четверным прыжкам  :rofl:

Плющенко  таких слов не говорил. Все, что он заявил, уже несколько раз приводилось выше. Даже жирным шрифтом. ОИ-чемпион высказал мнение о ситуации и тенденциях в своем виде спорта. Все остальное домыслы.

#p1344623,Lera написал(а):

Вот есть у меня в фк толтко два совсем нелюбимых спортсмена, и по удивительному стечению обстоятельств оба Жени.  Плющенко когда-то давно даже нравился, но вот этими своими бесконечными гадостями в адрес соперников (а теперь и учеников), неспортивным поведением, нереальным бахвальством, крайне неприятным характером и некоторыми неблаговидными поступками  заставил утвердиться в самом нелицеприятном мнении о нем.

!

Ваш пост - это  просто классический пример хейтерства и пропаганды, когда домыслы или субъективное мнение представляются как достоверная и непререкаемая истина. Без какого-либо ИМХО.

Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

+6

103

#p1344195,koradyba написал(а):

Vi_vv
Спасибо оттакое ограменное, что вы вернули нас к Женечке. Он прекрасен!

А где вы Женю увидели? Это же Эммануэль Сандю

+3

104

#p1345673,harbinger написал(а):
#p1344564,О-Хара написал(а):

Кстати, родители дождались (а могли бы и не) естественного притока средств, а не погнали, едва исполнилось 15, добывать спонсоров

А чьи родители погнали добывать спонсоров, едва исполнилось 15?

Насти Таракановой. Ей сказали, что за её более, чем 10-летнюю карьеру на неё потратили более 20 млн. рублей и что 3 млн. на текущий сезон  нет в наличии, вот она и искала спонсоров.

+2

105

Из сторис Аделины:
https://i.imgur.com/KmiRYhQl.jpg

+1

106

#p1345674,Vi_vv написал(а):

Плющенко  таких слов не говорил. Все, что он заявил, уже несколько раз приводилось выше. Даже жирным шрифтом. ОИ-чемпион высказал мнение о ситуации и тенденциях в своем виде спорта. Все остальное домыслы.

Ох...

"Уважительно относясь к чужим контрактам и обязательствам, я, разумеется, не собирался вмешиваться не в свою компетенцию. Все зависело только от нее самой. Дал ей лишь несколько сугубо профессиональных советов, когда она считала, что находится в определенном тупике. В том числе осваивать четверные прыжки. Странно, что целый штаб не принимал во внимание тренды современного спорта."

Плющенко прямым текстом заявляет, что ТШ Алины не учитывал тенденции современного спорта в части обучения четверным прыжкам.
Это очень смешно, очень. Повторюсь, на этом месте лично я упала пацтол.

+5

107

Vi_vv
Я пропустила или вы так и не ответили почему Евгений и Яна позволяют себе так некрасиво пиариться на детях-инвалидах?
В шоу Урганта они заявили, что Евгений первый в мире тренер, который занимается с людьми с синдромом дауна и аутистами. Повторили это не один раз. Дождались бурных апплодисментов зала, раскланялись.

Но с людьми этих диагнозов очень давно работают тренеры по всему миру и для таких людей даже проводятся Специальные Олимпийские игры. О чем сам Евгений и рассказыал еще на открытии "Ангелов Плющенко" когда объявлял об открытии такой группы и просто не может не знать.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Специальная_Олимпиада
(Ссылка почему-то не работает, просто погуглите "Специальная Олимпиада", статья в Вики будет первой).

В нашей стране такие группы задолго до него были в Москве и Питере, в Питере этим направлением в частности занималась Москвина (и не только она конечно). Работали бесплатно, это был благотворительный проект.

Что творит Евгений позволяя себе подобные заявления? Это же низко. Он не только пиарится на инвалидах, но еще и фактически оскорбляет разных тренеров по всему миру, в частности и российских, заявляя,  что никто кроме него никогда с такими людьми фигурным катанием не занимался. На мой взгляд, сознательное вранье уже даже вот на такие темы - это очень много и очень плохо говорит о моральном облике человека.

И если вы вдруг в курсе - а кто в реальности из тренеров клуба ведет эту группу инвалидов? И как часто эта группа реально занимается на катке школы Плющенко?
И еще, через месяц Всемирные Олимпийские Пре-Игры в Швеции, в частности будет фигурное катание, кто-то из группы Евгения готовится к ним, кто-то из этой группы инвалидов участвует? Или хотя бы к Празднику Севера в Мурманске позже?
http://www.specialolympics.ru/upload/uf … 80dfec.pdf

Отредактировано Lera (27.12.2019 06:24:02)

+1

108

Юля Липницкая и Евгений Плющенко, вальс (новогоднее шоу "Золушка" 27.12.19)

+2

109

#p1362833,Polina написал(а):

Юля Липницкая и Евгений Плющенко, вальс (новогоднее шоу "Золушка" 27.12.19)

По тем отрывкам, которые уже приносят, очень понравилось. Нет лишних нагромождений и безумных спецэффектов, хотя Фея-Сильфида на металлоконструкции  под крышей несколько инородна.
Обсуждали вчера "Самсона и Далилу" , все-таки прекрасная музыка и классика однозначно лучше микса из современных хитов, хотя чисто логически можно было бы взять наверное куски из Россини и Прокофьева.
Возможности Феи: двигательные и катательные наконец-то используются, спасибо Филину и Комолову.
Костюмы у девочек красивые,  бальзам на душу после прошлогоднего культурологического шока в ЛО. Видела далеко не все сцены, хотелось бы еще на сестер с Мачехой взглянуть, но наверняка принесут еще.

И еще Евгений молодец, что учеников привлекает: и Катя Рябова, и Артем Ковалев мелькал на репетициях, ну и понятное дело малыши.

Отредактировано MLidia0912 (28.12.2019 14:14:48)

+3

110

#p1364095,MLidia0912 написал(а):
#p1362833,Polina написал(а):

Юля Липницкая и Евгений Плющенко, вальс (новогоднее шоу "Золушка" 27.12.19)

По тем отрывкам, которые уже приносят, очень понравилось. Нет лишних нагромождений и безумных спецэффектов, хотя Фея-Сильфида на металлоконструкции  под крышей несколько инородна.
Обсуждали вчера "Самсона и Далилу" , все-таки прекрасная музыка и классика однозначно лучше микса из современных хитов, хотя чисто логически можно было бы взять наверное куски из Россини и Прокофьева.
Возможности Феи: двигательные и катательные наконец-то используются, спасибо Филину и Комолову.
Костюмы у девочек красивые,  бальзам на душу после прошлогоднего культурологического шока в ЛО. Видела далеко не все сцены, хотелось бы еще на сестер с Мачехой взглянуть, но наверняка принесут еще.

И еще Евгений молодец, что учеников привлекает: и Катя Рябова, и Артем Ковалев мелькал на репетициях, ну и понятное дело малыши.

У них почти всегда в шоу красивые костюмы. Головной убор Аделины - черного лебедя, конечно, крайне неудачен и совершенно ей не идёт. Я бы его выбросила без сожалений.

В таких шоу всегда кто-нибудь оказывается на верхотуре. Плющенко вращался на лонже, Липницкая сидела на полумесяце под куполом, Слуцкая ездила на гигантском медведе.

Отредактировано Polina (28.12.2019 14:43:41)

0

111

0

#p1364527,Polina написал(а):

У них почти всегда в шоу красивые костюмы. Головной убор Аделины - черного лебедя, конечно, крайне неудачен и совершенно ей не идёт. Я бы его выбросила без сожалений.

И подальше, чтобы никто не нашел, вместе с ужасной пачкой и сеткой и колготками непонятного цвета и толщины. Кому бы это пошло, хотелось бы взглянуть.
При том, что в первом тизере все было красиво.
В этом спектакле сердце отдыхает.

Отредактировано MLidia0912 (28.12.2019 14:47:50)

+1

112

#p1357155,Lera написал(а):

Ох...

"Уважительно относясь к чужим контрактам и обязательствам, я, разумеется, не собирался вмешиваться не в свою компетенцию. Все зависело только от нее самой. Дал ей лишь несколько сугубо профессиональных советов, когда она считала, что находится в определенном тупике. В том числе осваивать четверные прыжки. Странно, что целый штаб не принимал во внимание тренды современного спорта."

А это видео, цитата из инcтаграма? А то наши доблестные СМИ очень своеобразно порой слова интервью переиначивают. Пара слов - и совсем другой акцент.
Но если что-то подобное Плю и сказал, значит такое у него мнение. Он много раз РАНЕЕ говорил, что видит у Алины потенциал для выполнения четверных. А у него есть непосредственный опыт в их исполнении. И опыт чемпионов и профи, даже если они вообще не тренеры, всегда востребован в качестве мастер-классов. И, если он считает, что Алина имеет потенциал для исполнения четверных, а в разговоре с ней он узнал, что их изучение не планировалось для Алины, то его удивление вполне оправдано. Все имеют право на мнение, даже ОИ-чемпионы. :D

0

113

#p1357157,Lera написал(а):

Я пропустила или вы так и не ответили почему Евгений и Яна позволяют себе так некрасиво пиариться на детях-инвалидах?

Не читала, наверное. Потому и не отвечала. Я большинство ваших текстов пропускаю, потому как они предсказуемы в отношении Плю, и, соответственно, мне не интересны.

#p1357157,Lera написал(а):

В шоу Урганта они заявили, что Евгений первый в мире тренер, который занимается с людьми с синдромом дауна и аутистами. Повторили это не один раз. Дождались бурных апплодисментов зала, раскланялись.

Но с людьми этих диагнозов очень давно работают тренеры по всему миру и для таких людей даже проводятся Специальные Олимпийские игры. О чем сам Евгений и рассказыал еще на открытии "Ангелов Плющенко" когда объявлял об открытии такой группы и просто не может не знать.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Специальная_Олимпиада
(Ссылка почему-то не работает, просто погуглите "Специальная Олимпиада", статья в Вики будет первой).

В нашей стране такие группы задолго до него были в Москве и Питере, в Питере этим направлением в частности занималась Москвина (и не только она конечно). Работали бесплатно, это был благотворительный проект.

Что творит Евгений позволяя себе подобные заявления? Это же низко. Он не только пиарится на инвалидах, но еще и фактически оскорбляет разных тренеров по всему миру, в частности и российских, заявляя,  что никто кроме него никогда с такими людьми фигурным катанием не занимался. На мой взгляд, сознательное вранье уже даже вот на такие темы - это очень много и очень плохо говорит о моральном облике человека.

Ну, как говорится, кто что видит.
Прекрасно, если этой проблемой занимается много людей. Но от того, что про нее, когда появилась такая возможность, Плю с Яной сказали на большую аудиторию, хуже не будет, однозначно. А лучше может быть, так как кто-то тоже может задуматься и начать помогать. И как можно ставить в один ряд возможное некоторое преувеличение ими своей уникальности в этой деятельности сейчас на телепрограмме, и тем, что Плющенко давно уже занимался с такими детками. Бесплатно. И эти занятия очень благотворно влияют на них. Именно это важно и замечательно. Я считаю, что важны дела, а не слова и тон.

#p1357157,Lera написал(а):

И если вы вдруг в курсе - а кто в реальности из тренеров клуба ведет эту группу инвалидов? И как часто эта группа реально занимается на катке школы Плющенко?
И еще, через месяц Всемирные Олимпийские Пре-Игры в Швеции, в частности будет фигурное катание, кто-то из группы Евгения готовится к ним, кто-то из этой группы инвалидов участвует? Или хотя бы к Празднику Севера в Мурманске позже?
http://www.specialolympics.ru/upload/uf … 80dfec.pdf

Помнится, Плющенко занимался с маленькими детками. Там до юношества далеко еще.
А вообще, я не пресс-секретарь Плющенко. :D Я всегда за него болела, и всегда его катание производило на меня большое впечатление, приводило в восхищение, забирало душу, заставляя плакать и смеяться. Я восхищаюсь Ченом и люблю Ханью, но Плющенко для меня все равно лучший фигурист до сих пор. Поэтому я интересуюсь тем, что касается его. Но, должна признаться, до вашего страстного интереса мне далеко. :D

+3

114

Шоу "Золушка", на мой взгляд, получилось волшебным.
Особенно мне нравится тема встречи Золушки и Принца. :love:  Сцена бала, 27.12.2019:

Отредактировано Vi_vv (29.12.2019 23:57:56)

+1

115

Вальс Принца и Золушки в хорошем качестве. Спектакль 29.12.2019

Взаимодействие в паре явно улучшается.:)

0

116

#p1371192,Vi_vv написал(а):

Прекрасно, если этой проблемой занимается много людей. Но от того, что про нее, когда появилась такая возможность, Плю с Яной сказали на большую аудиторию, хуже не будет, однозначно. А лучше может быть, так как кто-то тоже может задуматься и начать помогать. И как можно ставить в один ряд возможное некоторое преувеличение ими своей уникальности в этой деятельности сейчас на телепрограмме, и тем, что Плющенко давно уже занимался с такими детками. Бесплатно. И эти занятия очень благотворно влияют на них. Именно это важно и замечательно. Я считаю, что важны дела, а не слова и тон.

Я считаю, что пиариться на инвалидах (при этом сильно преувеличивая свою роль в процессе) - совершенно аморально. Нормально рассказать что есть такая группа в школе, ненормально врать и утверждать,  что ты первый и единственный в мире и выторговывать аплодисменты и  восхищение публики. Аморально.
А про конкретные дела вы ничего не ответили. Не сказали кто в реальности занимается там с этими детьми, как часто,  и могу добавить вопрос не приносит ли подобная благотворительнаядея дельность какие-то налоговые послабления школе. Плющенко и со спортсменами раз в сто лет занимается (может в этом сезоне почаще было пока елки не начались), давайте узнаем кому из тренеров его школы можно реально поаплодировать за бесплатную работу с детьми-инвалидами.
Или, не приведи господи, не оплачивает ли этот лед (для инвалидов) муниципалитет, а вместо группы инвалидов на этих льдах не выкатываются ли обычные ученики школы.

Отредактировано Lera (30.12.2019 03:52:57)

0

117

Конгениально!
https://i.imgur.com/UigKOA9l.jpg

Отредактировано Ergo (30.12.2019 03:56:46)

0

118

#p1371075,Vi_vv написал(а):

А это видео, цитата из инcтаграма? А то наши доблестные СМИ очень своеобразно порой слова интервью переиначивают. Пара слов - и совсем другой акцент.

Это точная цитата из его инстаграм. Я не фанат лазать по инстаграмам спортсменов, но эти цитаты со ссылками на конкретные посты в его инсте были по всему инету в те дни. Странно, что горячие поклонники Евгения умудрились их не заметить.

+1

119

#p1371075,Vi_vv написал(а):

А это видео, цитата из инcтаграма?

https://www.instagram.com/p/B6Fm4TigxyH/

0

120

#p1371414,Ergo написал(а):

Конгениально!

Да )) Школа одного спортсмена как она есть. Мальчиков вообще в разрядах всегда мало, но чтобы на старт по 2ю в Москве не набралось хотя бы троих - это надо постараться.

Отредактировано Lera (30.12.2019 04:10:43)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #3