FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 22


Этери Тутберидзе. Часть 22

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Тутберидзе Этери Георгиевна

https://i.imgur.com/cdyrX2H.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

        Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

        Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 21

Этери Тутберидзе. Часть 23

Отредактировано coolcool (20.12.2019 14:21:57)

+6

811

#p1343071,sergey19 написал(а):
#p1343066,Akemi написал(а):
#p1343062,юрьева написал(а):

Не удивительно, ведь женское ФК изменилось радикально, вот только это вовсе не умоляет все нынешние и будущие победы.

Тогда зачем сравнивать?

Никто не сравнивал. Просто констатировали факт, что Загитова впервые за 30 лет выиграла ЧМ следующего сезона после золота ОИ. До нее это делала только Витт. Вот и все.

Да, с небольшим уточнением Витт выиграла и предыдущий ЧМ. А так все верно Алина в 16 лет выиграла ЧМ, впервые за 30 лет.

0

812

#p1343074,Akemi написал(а):

Я думаю в конечном итоге мы придём к болению за флаг, потому что чемпионки у нас будут на один сезон, а к чему это приведёт посмотрим конечно, но думаю ничего хорошего, спонсоры заинтересованы в именах.

По сути это и так есть. Лично я почти всегда болела за иностранных фигуристок,так получалось,видимо буду продолжать в том же духе теперь. Или  за  полтора землекопа что останутся болтаться на подступах к подиуму ЧР.

+4

813

#p1343076,Akemi написал(а):

Я задаю этот вопрос к людям, которые постоянно говорят посмотрите на Алину, она как Катарина.

Вы несколько сокращаете то, что говорят эти люди, а именно, посмотрите на Алину, она как и Катарина выиграла ЧМ на следующий год после победы на ОИ. У вас какие-то претензии к данному факту?

+7

814

!
#p1343077,юрьева написал(а):
#p1343073,Akemi написал(а):

К вашему сожалению, голоса всего мира слышать представитель и загиботов😉😂

А что это меняет для пресловутых медвеботов, которых вы, а не я, помянули всуе.

Они были упомянуты только в связи с совершенно абсурдным заявление о любви всего мира)) а если не любишь, дальше вы знаете))

+1

815

#p1343078,olgal написал(а):
#p1343076,Akemi написал(а):

посмотрите на Алину, она как Катарина.

Да не дай Бог  :crazyfun:

Конечно, зачем ей такая длинная и успешная карьера)

+3

816

#p1343079,Akemi написал(а):

Да, с небольшим уточнением Витт выиграла и предыдущий ЧМ.

А выигравших предыдущий ЧМ больше не было разве? Витт одна такая?

0

817

#p1343080,poloska написал(а):
#p1343074,Akemi написал(а):

Я думаю в конечном итоге мы придём к болению за флаг, потому что чемпионки у нас будут на один сезон, а к чему это приведёт посмотрим конечно, но думаю ничего хорошего, спонсоры заинтересованы в именах.

По сути это и так есть. Лично я почти всегда болела за иностранных фигуристок,так получалось,видимо буду продолжать в том же духе теперь. Или  за  полтора землекопа что останутся болтаться на подступах к подиуму ЧР.

Я думаю и иностранных это ждёт в итоге, не всех конечно, но большинство. Но как тут остроумно советовали, можно же смотреть первые разминки.

+1

818

#p1343085,Akemi написал(а):

Я думаю и иностранных это ждёт в итоге, не всех конечно, но большинство. Но как тут остроумно советовали, можно же смотреть первые разминки.

Я несмотря на всеобщее неодобрение жду введения артистической программы,ну хоть что то близкое к катанию мы там сможем увидеть,наверное)  :D

+7

819

#p1343084,юрьева написал(а):
#p1343079,Akemi написал(а):

Да, с небольшим уточнением Витт выиграла и предыдущий ЧМ.

А выигравших предыдущий ЧМ больше не было разве? Витт одна такая?

Нет конечно, но чтоб после ОИ два ЧМ подряд, не помню за последние 30 лет.

0

820

#p1343086,poloska написал(а):
#p1343085,Akemi написал(а):

Я думаю и иностранных это ждёт в итоге, не всех конечно, но большинство. Но как тут остроумно советовали, можно же смотреть первые разминки.

Я несмотря на всеобщее неодобрение жду введения артистической программы,ну хоть что то близкое к катанию мы там сможем увидеть,наверное)  :D

Главное чтоб этот турнир действительно оценивал то что надо, а не так чтоб просто озолотить побольше фигуристов, независимо как и что они катают))

+4

821

#p1343087,Akemi написал(а):
#p1343084,юрьева написал(а):
#p1343079,Akemi написал(а):

Да, с небольшим уточнением Витт выиграла и предыдущий ЧМ.

А выигравших предыдущий ЧМ больше не было разве? Витт одна такая?

Нет конечно, но чтоб после ОИ два ЧМ подряд, не помню за последние 30 лет.

И без ОИ два ЧМ подряд за последние 46 лет выигрывали всего 4 спортсменки:немка Катарина Витт,американки Кристи Ямагучи с Мишель Кван(18 лет назад) и единственная россиянка Женя Медведева.

Отредактировано Ken (21.12.2019 09:44:49)

+8

822

#p1343092,Ken написал(а):

Два ЧМ подряд за последние 46 лет выигрывали только 4 спортсменки:немка Катарина Витт,американки Кристи Ямагучи с Мишель Кван(18 лет назад) и единственная россиянка Женя Медведева.

"Итого девять знаков внимания высочайших особ. Жалко, королевство маловато, разгуляться негде  (с)  :D

Отредактировано olgal (20.12.2019 02:16:11)

+6

823

#p1343092,Ken написал(а):
#p1343087,Akemi написал(а):
#p1343084,юрьева написал(а):

А выигравших предыдущий ЧМ больше не было разве? Витт одна такая?

Нет конечно, но чтоб после ОИ два ЧМ подряд, не помню за последние 30 лет.

Два ЧМ подряд за последние 46 лет выигрывали только 4 спортсменки:немка Катарина Витт,американки Кристи Ямагучи с Мишель Кван(18 лет назад) и единственная россиянка Женя Медведева.

Условие было: два ЧМ подряд после ОИ.

+2

824

#p1342491,Nyura написал(а):

Юля заболела анорексией, собственно, диагноз не предусматривает продолжения в спорте

У некоторых вполне себе предусматривает. Юля в первый раз лежала в больнице с этим диагнозом осенью 2014. Между ОП и серией ГП. Видите, за пару недель рраз и всё. Как насморк. И нет никаких проблем - только лень и всё.

+1

825

#p1342552,N.@. написал(а):
#p1342515,ЛиВи написал(а):
#p1342509,Ameli написал(а):

Потому что ТАТ так за нее решила??? И все прониклись,увы..

Нет, я думаю, что Алина может и вернуться. При определенных вводных, конечно.
Другое дело, что само объявление о приостановлении кмк было озвучено зря. Логичнее было бы пропустить ЧР по травме и спокойно выступать в шоу и готовиться к новому сезону.

Я думаю надо было выступить на ЧР ,закончить сезон,ничего пока не объявлять.Зачем они сделали именно так я не понимаю.

Я не понимаю с вами. Заняла бы в худшем случае 6 место, осталась бы в сборной, была бы запасной на ГС. Зачем весь этот цирк на первом канале в прайм-тайм? Не, я понимаю, зачем это ЭТ, но нафига это Алине?

+1

826

#p1342701,Nyura написал(а):

узнать о себе много нового и интересного

Считаю, что именно поэтому Алина в прайм-тайм центрального канала и вынуждена была чуть ли не с бумажки зачитывать текст, написанный ЭГ. Свежо ещё в памяти, как предшественницу за один эфир превратили из народной любимицы и кумира поколения в подлую предательницу, ага. И до сих пор ведь продолжается волна негатива, только чуть приутихла за годы.

+7

827

#p1343108,One More Light написал(а):

Я не понимаю с вами. Заняла бы в худшем случае 6 место, осталась бы в сборной, была бы запасной на ГС. Зачем весь этот цирк на первом канале в прайм-тайм? Не, я понимаю, зачем это ЭТ, но нафига это Алине?

моё имхо - Алину никто не спрашивал. Она нужна Мегаспорту.

+4

828

#p1343037,elena k написал(а):

Т.е., по-Вашему, Мишель Кван НЕ готовилась к ОИ (став там бронзовым призером), а на следующий год выиграв чемпионат мира?

Тем не менее Мишель Кван не стала ЧОИ. И Алина на следующий год тоже выиграла чемпионат мира.

#p1343037,elena k написал(а):

Нет, не была. А вот Тара Липински была (тоже, кстати, "шлемоносица".)) Она выиграла чемпионат мира (предолимпийский), ОИ и дважды финал Гран-при.
Я уже не говорю о Кристи Ямагучи, которая выиграла ОИ, предолимпийский и олимпийский чемпионаты мира.
И обе они завершили свои выступления после олимпийского золота, завевав все титулы.
Поэтому не стоит особо кичиться тем, что девочка, которая стала олимпийской чемпионкой в первый свой взрослый сезон, осталась в спорте, и смогла таки выиграть единственный главный старт за сезон, и уж, тем более, сравнивать ее результаты с Катариной Витт (двукратной ОИ-чемпионкой, 4-кратной чемпионкой мира и 6-кратной чемпионкой Европы).

Во-первых, с Катариной её сравнивают по единственному показателю.
Во-вторых, кто кичится? Алина очень скромная девушка. Болельщики? Ну может кто-то и кичится, а кто-то - нет, болельщиков много, среди них есть разные люди.
В-третьих, вы извините, но старое фигурное катание и даже старая система оценивания больше позволяли делать долгие карьеры и получать кучу медалей. Почему-то сравнивают только чемпионок, забывая о том, что это были разные системы оценивания и фигурное катание тоже было другим. Ну и ещё не забывайте о конкуренции. Сейчас в женском фигурном катании такая конкуренция, какой не было никогда за всю её историю. По несколько раз в год ставятся мировые рекорды. Уже по несколько раз в год кто-то что-то делает из того, чего никогда не делали раньше (квады. в том числе и квады в таком-то возрасте - это к Туткамышевой) и много ещё чего.

В качестве примера: если бы Туткамышева родилась в другое время, она стала бы легендой. И благодаря истории преодоления веса, самой себя, и благодаря таланту, и благодаря ультра-си в таком возрасте, и, наконец, благодаря тому, что в таком возрасте она выучила квад, а теперь даже прыгает его в каскаде. А сейчас всего этого (!) недостаточно, чтобы гарантировать ей банально поездку на ЧМ.

В другое время Кихира, даже с её нестабильностью, была бы легендой мирового ФК. Ну и т. п.

В общем, я не очень понимаю этот то ли... Наезд, то ли что? То, что сделала Алина, особенно с учётом конкуренции и всего, объективно круто. Она выступала очень круто в свой последний юниорский сезон и олимпийский провела очень круто. По поводу того, что она выиграла только один старт: я вообще-то не страдаю максимализмом и не считаю, что есть только золото. Кроме того, было ещё золото Небельхорна. И золото на обоих этапах Гран-При она как бы выиграла в постолимпийский сезон. Да и в итоге уступила только Кихире, которая тогда находилась на пике своей форме и была с ультра-си.

Кроме того, Алина в постолимпийский сезон поставила мировые рекорды. И да, Алина вообще-то после ОИ только на 3 стартах была мимо пьедестала. При этом один из этих стартов она вообще-то была сразу после ОИ и больна, на ЧР она была с травмой.

В общем, давайте тогда уж говорить об объективности хоть какой-то и воспринимать всё в контексте?

+16

829

#p1343074,Akemi написал(а):

Я думаю в конечном итоге мы придём к болению за флаг, потому что чемпионки у нас будут на один сезон, а к чему это приведёт посмотрим конечно,

Я лично за Сашу Трусову начал болеть 2 сезона назад. Уже тогда то, что она показывала на льду, для меня было гораздо интереснее взросложенского. Так что сейчас уже 3 сезон слежу за ней. Дай бог, еще несколько сезонов увижу ее на соревнованиях. Если решит уйти, чего мне не хотелось бы - вселенский плач устраивать не буду. Ибо - уважаю ее решение.

+5

830

#p1342537,Флипчик написал(а):
#p1342487,di-21 написал(а):

Если бы Саша не приехала побеждать, она бы не вставляла триксель, не гналась за 5 четверными...

Вы не поняли моей мысли. Чтобы побеждать на ГС, этим стартом пришлось пожертвовать. И это на самом деле круто

Она проиграла Алене 1 номер сборной на ЧР, теперь Алену нашпигуют грибами на ЧР так, что все грибнице до этого будут нервно курить в сторонке. Саше нельзя было этого отдавать никак нельзя, теперь вернуть преимущество будет очень сложно. Удивительно что супер стратег Тутберидзе как-то это не учла. А еще даже может и помогла Алене тем что заведомо поставила Саше контент невыкатываемый, потому что тоже поставила на Алену, как и федра.

Если начистоту... Алена как 1 номер куда как более предпочтительна, чем Саша. У Саши кроме прыжков ничего нет. Поэтому она и наращивает постоянно сложность, потому что другим брать нечем. В отличие от Алены и Ани.

+1

831

#p1343132,di-21 написал(а):
#p1343074,Akemi написал(а):

Я думаю в конечном итоге мы придём к болению за флаг, потому что чемпионки у нас будут на один сезон, а к чему это приведёт посмотрим конечно,

Я лично за Сашу Трусову начал болеть 2 сезона назад. Уже тогда то, что она показывала на льду, для меня было гораздо интереснее взросложенского. Так что сейчас уже 3 сезон слежу за ней. Дай бог, еще несколько сезонов увижу ее на соревнованиях. Если решит уйти, чего мне не хотелось бы - вселенский плач устраивать не буду. Ибо - уважаю ее решение.

Вы скорее исключение, не смотрят юниоров, да у нас в стране стали раскручивать и эти соревнования, но основная масса только соревнования взрослых смотрит, может прокат 1,2 юниоров.

+2

832

#p1342515,ЛиВи написал(а):

что само объявление о приостановлении кмк было озвучено зря.

Согласна с вами полностью.Не понимаю,зачем это нужно было так громко делать. Ни ТШ,ни самой Алине это точно не нужно было-свое внутреннее они прекрасно знают. И на Гала  на ФГП-тоже не надо было никаких заявлений и объяснений.На Гала я еще могу понять-подстраховать девочку в контрактах.

0

833

#p1342979,Ken написал(а):
#p1342880,КГИ написал(а):
#p1342831,Mkarr написал(а):

Постолимпийский сезон всегда хуже у тех, кто готовился к Олимпиаде. И? Это вообще о чём-то говорит?

Именно. Не просто так Алина первая за 30 с лишним  лет, после Катарины Витт, кто на следующий год после победы на ОИ выиграла ЧМ.
  Это, типа, не подтвердила))

Может хватает сравнивать эти два имени,они несопоставимы. Катарина Витт была действительно сильнейшей в мире,и причем на протяжении многих лет.

А можно самому решить, кого и с кем сравнивать? Нравится это или нет, но Катарина и Алина всегда будут рядои, т.к. других с такими же достижениями, в современном ФК не было.

+4

834

#p1343132,di-21 написал(а):
#p1343074,Akemi написал(а):

Я думаю в конечном итоге мы придём к болению за флаг, потому что чемпионки у нас будут на один сезон, а к чему это приведёт посмотрим конечно,

Я лично за Сашу Трусову начал болеть 2 сезона назад. Уже тогда то, что она показывала на льду, для меня было гораздо интереснее взросложенского. Так что сейчас уже 3 сезон слежу за ней. Дай бог, еще несколько сезонов увижу ее на соревнованиях. Если решит уйти, чего мне не хотелось бы - вселенский плач устраивать не буду. Ибо - уважаю ее решение.

А если у Саши уйдут квады по вполне объяснимым причинам? Такое зреложенское вас тоже не устроит? Так Вам шашечки или ехать?

0

835

#p1343103,Lera написал(а):
#p1343092,Ken написал(а):
#p1343087,Akemi написал(а):

Нет конечно, но чтоб после ОИ два ЧМ подряд, не помню за последние 30 лет.

Два ЧМ подряд за последние 46 лет выигрывали только 4 спортсменки:немка Катарина Витт,американки Кристи Ямагучи с Мишель Кван(18 лет назад) и единственная россиянка Женя Медведева.

Условие было: два ЧМ подряд после ОИ.

Т.е. вся беда и недостаток конечно же Медведевой - не тот срок выпуска...  :D

+2

836

#p1343078,olgal написал(а):
#p1343076,Akemi написал(а):

посмотрите на Алину, она как Катарина.

Да не дай Бог  :crazyfun:

А Витт то чем провинилась? Долгой карьерой?

+1

837

#p1342852,Clever написал(а):

«Тутберидзе — идеал тренера». Кто воспитал россиянкам главную конкурентку?
https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1623682/
Эксклюзивное интервью «СЭ» тренера Алисы Лью Лауры Липецки.

Интересный материал. И Милена таки права, есть там еще одна девочка которая учит 3а.

0

838

#p1343117,Mkarr написал(а):

В-третьих, вы извините, но старое фигурное катание и даже старая система оценивания больше позволяли делать долгие карьеры и получать кучу медалей. Почему-то сравнивают только чемпионок, забывая о том, что это были разные системы оценивания и фигурное катание тоже было другим. Ну и ещё не забывайте о конкуренции. Сейчас в женском фигурном катании такая конкуренция, какой не было никогда за всю её историю. По несколько раз в год ставятся мировые рекорды. Уже по несколько раз в год кто-то что-то делает из того, чего никогда не делали раньше (квады. в том числе и квады в таком-то возрасте - это к Туткамышевой) и много ещё чего.

Какая разница, какие системы судейства? ФК от этого перестает им быть? 
Конкуренция с этого года отличатеся от той, что была и 5, и год назад, потому что сейчас вышли 3 девушки с ультра-си. Все победы до этого сезона обесцениваем?

#p1343117,Mkarr написал(а):

В качестве примера: если бы Туткамышева родилась в другое время, она стала бы легендой.

Тутктамышева и сейчас вызывает восторг и огромное уважение у спортсменов и любителей ФК во всем мире. Тоже самое касается и Кихиры. Зачем так принижать техничных фигуристок? 
А легендами становятся не из-за трикселей или квадов. Этого недостаточно.

#p1343117,Mkarr написал(а):

То, что сделала Алина, особенно с учётом конкуренции и всего, объективно круто.

Конечно, круто стать ОЧ в 15 лет, никто не спорит. Только вот у Алины в сезон ОИ была равно та же конкуренция, что и Медведевой до нее 2 года. При этом все время пишут, что у Медведевой конкуренции нет, а у Алины оказывается "особенно с учетом конкуренции, объективно круто".
В прошлом году из конкурентов добавилась нестабильная Кихира. В этом сезоне конкуренция другая, да, так Алина и взяла паузу.   

#p1343117,Mkarr написал(а):

В общем, давайте тогда уж говорить об объективности хоть какой-то и воспринимать всё в контексте?

Давайте объективно.
Алина выиграла золото ОИ в свой первый взрослый сезон в 15 лет, она до этого весь сезон не могла чисто откатать обе программы, это удалось лишь на ЧЕ и ОИ. Она молодец, что смогла это сделать в нужное время. И ей повезло, что ОИ были в ее 15 лет, конкурентка выпала из гонки с травмой. 
В прошлом сезоне в 16 лет было единственное золото ЧМ, прокаты ЧР и ЧЕ оставим без комментирования. В 17 лет она берет перерыв в спорте.
Надо восхищаться, что спортсменка не ушла из спорта после своего первого взрослого сезона в 15 лет?

+4

839

#p1343067,poloska написал(а):

Больше медалей,больше имен.

Эти имена сливаются в буквы. Нет личностей. Загитова вполне могла стать чемпионкой и +18, приложи к ней ТШ усилие как к личности, а не одной из. Личность сейчас в женском ФК одна. Этери. И она приложит все усилия к тому что бы других личностей не случилось. Способы нам уже неоднократно продемонстрированы.

+3

840

#p1343160,ovechka написал(а):
#p1343078,olgal написал(а):
#p1343076,Akemi написал(а):

посмотрите на Алину, она как Катарина.

Да не дай Бог  :crazyfun:

А Витт то чем провинилась? Долгой карьерой?

Пост #781

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 22