FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 22


Этери Тутберидзе. Часть 22

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Тутберидзе Этери Георгиевна

https://i.imgur.com/cdyrX2H.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

        Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

        Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 21

Этери Тутберидзе. Часть 23

Отредактировано coolcool (20.12.2019 14:21:57)

+6

61

#p1337360,Werret написал(а):
#p1337301,Therapy написал(а):
#p1337289,Kelly написал(а):

Железнякова приносили уже?  :crazyfun:
https://www.facebook.com/zhelezniakov.alexey

Ничессе!) Разобрало то как его)

Не его а Этери. Без ее ведома там никто не пикнул бы.

Видать сильны эмоции очень.

Думаю еще стихи будут в инсте. Что-то про зависть наверное.

Или про цветы...

Что ж вы так в мужчин то не верите...

0

62

#p1337382,ЛиВи написал(а):
#p1337376,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1337367,ЛиВи написал(а):

Вот уж от кого в ФК больше полутора лет интриги, хайп и пляска, так это от ТШТ.

Вот уж против кого в ФК больше полутора лет интриги, хайп и пляска, так это против  ТШТ
Мнение против мнения.

Так шоу из ФК на весь мир устроил этот ТШ))

А, т.е. ТАТ молчала все это время, а Плющенко не говорил, что тренеры мало времени ЧОИ уделяют?
И тут пришел ТШТ и начал махать дубиной во все стороны!
То, что это вылилось на весь мир - так это не сейчас вылилось, это с уходом Жени вылилось и продолжает выливаться. И это не потому, что кто-то именно этого хотел - просто для спортивного общества именно у нас самые сильные фигуристки - вот и интерес к ним повышен.
А скандал из Японии с тренершей, которую другой тренер обвинил - это не шоу на весь мир?

+3

63

#p1337391,Элен08 написал(а):

У Тутберидзе есть масса достоинств. Она великолепный тренер, способный выжать из спортсмена максимум, пусть пока и не на долгий срок. У нее тренируются две моих самых любимых фигуристки- Алина и Аня, но при этом она жесткий человек, тоталитарный, не умеет расставаться, кмк не умеет забывать, всюду видет вызовы, но возможно именно все это делает ее в ее сфере настолько эффективной.

у нее есть еще одно прекрасное качество, она не критикует и не обсуждает учеников других ТШ и девочек своих так же воспитывает...но к ней и ее воспитанницам, только ленивый не сунулся...

+29

64

#p1337393,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1337371,Азазель написал(а):
#p1337349,Zabava Putyatichna написал(а):

Можно было говорить, что хочешь, и в ответ ничего не прилетало?

Можно отвечать корректно, а не устраивать травлю. Сейчас до чего дошло? Болельщики создали петицию, чтобы отстранили Тарасову от комментирования. Неужели в своем глазу совсем бревна не видать?

Так отвечать или молчать?
В предыдущем сообщении было четко написано - хорошо было, пока молчали.
Про корректность это следующая версия.

Травля понятие субъективное.
Женя и болельщики считают, что травят ее. Алинины болельщики - что Алину. ТШТ прилетает и с той и другой стороны, как пойдет.
Опять же - болельщики создали петицию, а обвиняют ТШТ.
Все признают, что ТАТ сильно заговаривалась при комментировании, но теперь готовы на все, лишь бы дружить против ненавистного ТШТ.
Типа - враг моего врага - мой друг.
Сразу скажу, мне нравится ТАТ, и меня больше забавляет ее эмоциональное реагирование в эфирах, хотя действительно это часто перебор и некрасиво.
И я против петиции, да, думаю, ничего с ней и не выйдет.
Но вопрос - можно ли легенде вести себя как хочет по отношению к окружающим людям (про интриги даже не будем начинать), в силу возраста и авторитета, или все же надо соблюдать правила вежливости и культуры - он открыт.
А так, касательно корректности - кто-то вот пишет, что ТАТ может говорить что хочет , имеет право (т.е. и так, как хочет, нет ничего некорректного в ее словах).
Значит кто-то и высказывания ТШТ (гораздо более редкие за весь изучаемый период) может не считать некорректными, ведь никто никого не оскорблял, правда?

Проблема в том что ТАТ как раз особо ничего криминального не говорила никогда. Только ОИ, ну хотела она чтобы Женя победила, переживала за нее, так все мы люди и Гришин там тоже подвывал, да что уж большинство комментаторов тогда очень переживали за Женю. Но при этом всем ТАТ часто хвалила Алину, восхищалась ей на ЧР за год до игр. Она всегда хвалила саму Этери, хвалит этого недохореографа Глейза, хотя там заслуги больше девочек, чем его постановок. А как она восхищается ТЩК, так вообще. Но проблема в том что она поддерживает Женю и поэтому она не фаворе у ТШ. Я уверена что Тутберидзе ждала своего звездного часа долго, чтобы выскочить и напасть. Только лично мне от этого мерзко. Не красиво она себя ведет и чем больше этой возни становиться про бывших учеников, про посторонних людей из фк, тем меньше к ней уважения.

+35

65

#p1337403,Азазель написал(а):
#p1337393,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1337371,Азазель написал(а):

Можно отвечать корректно, а не устраивать травлю. Сейчас до чего дошло? Болельщики создали петицию, чтобы отстранили Тарасову от комментирования. Неужели в своем глазу совсем бревна не видать?

Так отвечать или молчать?
В предыдущем сообщении было четко написано - хорошо было, пока молчали.
Про корректность это следующая версия.

Травля понятие субъективное.
Женя и болельщики считают, что травят ее. Алинины болельщики - что Алину. ТШТ прилетает и с той и другой стороны, как пойдет.
Опять же - болельщики создали петицию, а обвиняют ТШТ.
Все признают, что ТАТ сильно заговаривалась при комментировании, но теперь готовы на все, лишь бы дружить против ненавистного ТШТ.
Типа - враг моего врага - мой друг.
Сразу скажу, мне нравится ТАТ, и меня больше забавляет ее эмоциональное реагирование в эфирах, хотя действительно это часто перебор и некрасиво.
И я против петиции, да, думаю, ничего с ней и не выйдет.
Но вопрос - можно ли легенде вести себя как хочет по отношению к окружающим людям (про интриги даже не будем начинать), в силу возраста и авторитета, или все же надо соблюдать правила вежливости и культуры - он открыт.
А так, касательно корректности - кто-то вот пишет, что ТАТ может говорить что хочет , имеет право (т.е. и так, как хочет, нет ничего некорректного в ее словах).
Значит кто-то и высказывания ТШТ (гораздо более редкие за весь изучаемый период) может не считать некорректными, ведь никто никого не оскорблял, правда?

Я считаю, что в этой ситуации им нужно было промолчать. Я не заметила, чтобы кто-то что-то плохое сказал про уход Алины. Но в ответ они получили откровенное хамство от каждого из ТШТ. Раньше ведь было в прессе про Алину и похуже, но ведь молчали же. Не защищали ее. Что сейчас изменилось?

Может достало, сначала молчали, думая утихнет, но нет ведь, всяк своим долгом посчитал высказаться, долго ли каждый из нас, если его ударили по одной щеке, подворачивает вторую...

+6

66

#p1337403,Азазель написал(а):
#p1337393,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1337371,Азазель написал(а):

Можно отвечать корректно, а не устраивать травлю. Сейчас до чего дошло? Болельщики создали петицию, чтобы отстранили Тарасову от комментирования. Неужели в своем глазу совсем бревна не видать?

Так отвечать или молчать?
В предыдущем сообщении было четко написано - хорошо было, пока молчали.
Про корректность это следующая версия.

Травля понятие субъективное.
Женя и болельщики считают, что травят ее. Алинины болельщики - что Алину. ТШТ прилетает и с той и другой стороны, как пойдет.
Опять же - болельщики создали петицию, а обвиняют ТШТ.
Все признают, что ТАТ сильно заговаривалась при комментировании, но теперь готовы на все, лишь бы дружить против ненавистного ТШТ.
Типа - враг моего врага - мой друг.
Сразу скажу, мне нравится ТАТ, и меня больше забавляет ее эмоциональное реагирование в эфирах, хотя действительно это часто перебор и некрасиво.
И я против петиции, да, думаю, ничего с ней и не выйдет.
Но вопрос - можно ли легенде вести себя как хочет по отношению к окружающим людям (про интриги даже не будем начинать), в силу возраста и авторитета, или все же надо соблюдать правила вежливости и культуры - он открыт.
А так, касательно корректности - кто-то вот пишет, что ТАТ может говорить что хочет , имеет право (т.е. и так, как хочет, нет ничего некорректного в ее словах).
Значит кто-то и высказывания ТШТ (гораздо более редкие за весь изучаемый период) может не считать некорректными, ведь никто никого не оскорблял, правда?

Я считаю, что в этой ситуации им нужно было промолчать. Я не заметила, чтобы кто-то что-то плохое сказал про уход Алины. Но в ответ они получили откровенное хамство от каждого из ТШТ. Раньше ведь было в прессе про Алину и похуже, но ведь молчали же. Не защищали ее. Что сейчас изменилось?

Потому что раньше их оружие работало в правильном направлении, а после того как Алина озвучила желание приостановить карьеру в спорте, против них и обернулись толпы неадекватов, подстелили себе соломку, чтобы белое пальто не забрызгать, а получается, что сами в лужу и сели.

+9

67

#p1337390,ЛиВи написал(а):
#p1337381,Элен08 написал(а):

Чем дальше в лес, тем меньше мне нравится тш. Не люблю хамов.

Они там как-то совсем берегов не видят. Сначала ищут усиленно врагов для перекидывания ненависти фанатов на них, потом еще возмущаются, что им посмели дать отпор за хамство и наезд. Удивительно, конечно. Кто еще не высказался? Розанов и Дудаков?

Ну вы же понимаете, что точно так же можно сказать о Плющенко и ТАТ? Которые, вообще-то, первые высказались (а ТАТ давно и многократно) и теперь возмущаются на ответ.
Понятие "хамства и наезда" не должно быть оценочным только исходя из того, кто говорит - тот, кто нравится, или тот, кто не нравится.
Я вот слова ТАТ - "Она еще маленькая и не научилась врать, мы поняли, о чем она говорит, мы ее услышали. " - это что? это не хамство? И упоминание тут же при ответе про Алину - Жени? Да, ТАТ не дура, никто не говорит - она и про Лизу, и Мишина там скажет, и много хороших слов найдет - но люди вокруг тоже не дураки, и впечатление это все оставляет весьма неприятное.

+12

68

#p1337439,Флипчик написал(а):

Потому что раньше их оружие работало в правильном направлении, а после того как Алина озвучила желание приостановить карьеру в спорте, против них и обернулись толпы неадекватов, подстелили себе соломку, чтобы белое пальто не забрызгать, а получается, что сами в лужу и сели.

Все они правильно сделали. Кто сейчас вспоминает с чего все началось)) Собирают подписи против ТАТ, покупают билеты на Навку, утешают Этери. Только не вспоминают, что девочка уже не про ФК. Что и надо было. Единственное грубовато наехали, но видно надо было для разогрева, у нас до людей так лучше доходит.

Отредактировано Nata144 (16.12.2019 20:16:09)

+11

69

#p1337289,Kelly написал(а):

Железнякова приносили уже?  :crazyfun:
https://www.facebook.com/zhelezniakov.alexey

Железняков Алексей
9 ч. ·
Одно хочется сказать по всему этому вселенскому скандалу:
Я знаю Этери Георгиевну не мало лет, она совершенно не публичный человек, не любит интервью, фотосессии и всё такое, а тем более высказываться на публике.
Успокойтесь уже все!
Всё, что делает команда
#TEAMTUTBERIDZE
во главе с Этери Георгиевной это пашет, пашет и пашет.
Этим людям не до тухлых интрижек, хайпа, пиара и плясок на косточках, это удел завистников!
Но если ТШТ высказались, значит вы заслужили.
Коротко и ясно, закройте свои рты и займитесь своими делами!
Да прибудет вам счастье и успех! 😉

Мощно задвинул

+2

70

#p1337360,Werret написал(а):

Думаю еще стихи будут в инсте. Что-то про зависть наверное.

"Ах, что только не делала зависть,
убивала, сводила с ума, приносила девчёнкам
страданья, вот послушайте быль есть одна.
...
Русые волосы гладко причёсаны, не сходила улыбка с лица,
голубые глазёнки моргали,
будто в них зарождалась весна. "(с)

0

71

#p1337371,Азазель написал(а):
#p1337349,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1337345,Азазель написал(а):

Вот когда вся их команда молчала, было намного лучше.

Можно было говорить, что хочешь, и в ответ ничего не прилетало?

Можно отвечать корректно, а не устраивать травлю. Сейчас до чего дошло? Болельщики создали петицию, чтобы отстранили Тарасову от комментирования. Неужели в своем глазу совсем бревна не видать?

Давно пора

+5

72

#p1337403,Азазель написал(а):

Я не заметила, чтобы кто-то что-то плохое сказал про уход Алины.

Вы не заметили, а другие заметили.

Что изменилось и почему раньше молчали, а сейчас наконец ответили? Видите, вы сами признаете, что было за что и раньше ответить:) Т.е. факт хамства и наездов - объективная реальность.
Психологи говорят, что большинство хамов очень боится, когда их поведение открыто оценивают как хамство, они сразу замолкают.
Может и надо было отвечать на каждый выпад, каждый намек - но представьте, во что бы тогда превратилось спортсообщество.
Но позволять одним безнаказанно лить грязь на других тоже нельзя, правда. Это развращает.

+10

73

#p1337391,Элен08 написал(а):

У Тутберидзе есть масса достоинств. Она великолепный тренер, способный выжать из спортсмена максимум, пусть пока и не на долгий срок. У нее тренируются две моих самых любимых фигуристки- Алина и Аня, но при этом она жесткий человек, тоталитарный, не умеет расставаться, кмк не умеет забывать, всюду видет вызовы, но возможно именно все это делает ее в ее сфере настолько эффективной.

Конкретно в данной ситуации Этери не собирается расставаться с Алиной. Это раз. Во-вторых, Плющенко вдруг начинает советовать Алине менять тренера. Если это не вызов, то что?

+8

74

#p1337406,ЛиВи написал(а):
#p1337402,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1337374,ЛиВи написал(а):

Какие против них команды работают? На них вся федра усиленно работает, что прекрасно видно.

А вот мне, например, прекрасно видно, что федра работает и на Женю. И что? Будем обсуждать, кто что видит?
Почему бы федре, кстати, и не работать на ТШТ, если у них такие результаты? На кого им тогда работать? А на Жулина федра не работает? А на тренеров парников?

так это ж вы пишите, что против них много команд (!) работает, а не я. И Женя при чем вообще? Она спокойно тренируется и к этому шоу отношения не имеет.

Женя тренируется, а поклонники, пока новостей нет, развлекаются.

+1

75

#p1337432,Флипчик написал(а):

Проблема в том что ТАТ как раз особо ничего криминального не говорила никогда. Только ОИ, ну хотела она чтобы Женя победила, переживала за нее, так все мы люди и Гришин там тоже подвывал, да что уж большинство комментаторов тогда очень переживали за Женю. Но при этом всем ТАТ часто хвалила Алину, восхищалась ей на ЧР за год до игр. Она всегда хвалила саму Этери, хвалит этого недохореографа Глейза, хотя там заслуги больше девочек, чем его постановок. А как она восхищается ТЩК, так вообще. Но проблема в том что она поддерживает Женю и поэтому она не фаворе у ТШ. Я уверена что Тутберидзе ждала своего звездного часа долго, чтобы выскочить и напасть. Только лично мне от этого мерзко. Не красиво она себя ведет и чем больше этой возни становиться про бывших учеников, про посторонних людей из фк, тем меньше к ней уважения.

Я вот тоже не понимаю, какой вечные *нелюбовь* приписывают ТАТ? Кроме ОИ, но это и не *нелюбовь*. Она слишком болела за Женю, но Алину не *не любила*.
Словом она любого приложить может, независимо от того, любимчик или нет. Про девочек из ТШТ уже комментаторы слово лишнее боятся сказать (вспомним Радионову и недокрут Алины). Ребра, недокруты, ещё какие-то косяки - все замалчивается. Священная корова, не иначе.
А теперь вспомним про Женю, и как она её комментирует. Да, любовь видна, но ТАТ почему-то спокойно говорит о косяках. И недокрут отметить не боится. И никто на неё не нападает за это и не говорит, что это *нелюбовь*. А на SC в прошлом году после кп как она сказала сурово? Дословно не помню, но что сама виновата, сама загнала себя. Я дернулась, конечно, но как-то и спорить не с чем было. А на ЧМ отметила не такую высокую скорость, про травму она не знала, она это просто отметила перед зрителями.
Боюсь думать, что было бы, скажи она подобное о подопечных ТШТ, особенно об Алине. То самое шоколадное полетело бы в ТАТ незамедлительно. Да и летело собственно.
Ну и про упоминание при случае Жени в привязке к Алине. Помнится, на ростелекоме Авербух не смог удержаться от упоминания Алины. И это после потрясающего выступления Жени. Давайте и в него метать за это.

+33

76

#p1337443,Zabava Putyatichna написал(а):

Она еще маленькая и не научилась врать, мы поняли, о чем она говорит, мы ее услышали. " - это что? это не хамство?

Не хамство. Хамство - это стоять целой толпой у выхода спортсменов на лед и перегораживать его, невоспитанность - неоднократно указывать пальцем на человека, хамство - покидать КИК, бросив спортсмена, если тот неудачно выступил

+13

77

Даааа, во что благодаря СМИ превратилось ФК... :pained:
Раньше фигурку кучка фриков смотрела... А нынче темы Этери, Даниила, Плющенко, ТАТ - 'горят' и заметьте не ради обсуждения прокатов, прыжков или программ.

Отредактировано on8th-floor (16.12.2019 20:30:07)

+4

78

#p1337453,Zabava Putyatichna написал(а):

Но позволять одним безнаказанно лить грязь на других тоже нельзя, правда. Это развращает

Ой, золотые слова! Вот бы раньше их вспомнили!

+11

79

#p1337461,Зачарованная написал(а):
#p1337432,Флипчик написал(а):

Проблема в том что ТАТ как раз особо ничего криминального не говорила никогда. Только ОИ, ну хотела она чтобы Женя победила, переживала за нее, так все мы люди и Гришин там тоже подвывал, да что уж большинство комментаторов тогда очень переживали за Женю. Но при этом всем ТАТ часто хвалила Алину, восхищалась ей на ЧР за год до игр. Она всегда хвалила саму Этери, хвалит этого недохореографа Глейза, хотя там заслуги больше девочек, чем его постановок. А как она восхищается ТЩК, так вообще. Но проблема в том что она поддерживает Женю и поэтому она не фаворе у ТШ. Я уверена что Тутберидзе ждала своего звездного часа долго, чтобы выскочить и напасть. Только лично мне от этого мерзко. Не красиво она себя ведет и чем больше этой возни становиться про бывших учеников, про посторонних людей из фк, тем меньше к ней уважения.

Я вот тоже не понимаю, какой вечные *нелюбовь* приписывают ТАТ? Кроме ОИ, но это и не *нелюбовь*. Она слишком болела за Женю, но Алину не *не любила*.
Словом она любого приложить может, независимо от того, любимчик или нет. Про девочек из ТШТ уже комментаторы слово лишнее боятся сказать (вспомним Радионову и недокрут Алины). Ребра, недокруты, ещё какие-то косяки - все замалчивается. Священная корова, не иначе.
А теперь вспомним про Женю, и как она её комментирует. Да, любовь видна, но ТАТ почему-то спокойно говорит о косяках. И недокрут отметить не боится. И никто на неё не нападает за это и не говорит, что это *нелюбовь*. А на SC в прошлом году после кп как она сказала сурово? Дословно не помню, но что сама виновата, сама загнала себя. Я дернулась, конечно, но как-то и спорить не с чем было. А на ЧМ отметила не такую высокую скорость, про травму она не знала, она это просто отметила перед зрителями.
Боюсь думать, что было бы, скажи она подобное о подопечных ТШТ, особенно об Алине. То самое шоколадное полетело бы в ТАТ незамедлительно. Да и летело собственно.
Ну и про упоминание при случае Жени в привязке к Алине. Помнится, на ростелекоме Авербух не смог удержаться от упоминания Алины. И это после потрясающего выступления Жени. Давайте и в него метать за это.

и про показательные номера Жени, и саму Женю в качестве постановщика высказалась, мягко говоря, некомплиментарно.

+8

80

#p1337469,lorazurra написал(а):

и про показательные номера Жени, и саму Женю в качестве постановщика высказалась, мягко говоря, некомплиментарно.

Да. В итоге все пообсуждали и забыли. Никаких оскорблений не было. И никто не плакался, что это травля. Ну вот у неё такое видение, у нас другое.

+15

81

Понравилась Муравьева из группы Давыдова на прошедшем пятом этапе КР. И уже Тутберидзе её к себе забрала?

+3

82

#p1337432,Флипчик написал(а):
#p1337393,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1337371,Азазель написал(а):

Можно отвечать корректно, а не устраивать травлю. Сейчас до чего дошло? Болельщики создали петицию, чтобы отстранили Тарасову от комментирования. Неужели в своем глазу совсем бревна не видать?

Так отвечать или молчать?
В предыдущем сообщении было четко написано - хорошо было, пока молчали.
Про корректность это следующая версия.

Травля понятие субъективное.
Женя и болельщики считают, что травят ее. Алинины болельщики - что Алину. ТШТ прилетает и с той и другой стороны, как пойдет.
Опять же - болельщики создали петицию, а обвиняют ТШТ.
Все признают, что ТАТ сильно заговаривалась при комментировании, но теперь готовы на все, лишь бы дружить против ненавистного ТШТ.
Типа - враг моего врага - мой друг.
Сразу скажу, мне нравится ТАТ, и меня больше забавляет ее эмоциональное реагирование в эфирах, хотя действительно это часто перебор и некрасиво.
И я против петиции, да, думаю, ничего с ней и не выйдет.
Но вопрос - можно ли легенде вести себя как хочет по отношению к окружающим людям (про интриги даже не будем начинать), в силу возраста и авторитета, или все же надо соблюдать правила вежливости и культуры - он открыт.
А так, касательно корректности - кто-то вот пишет, что ТАТ может говорить что хочет , имеет право (т.е. и так, как хочет, нет ничего некорректного в ее словах).
Значит кто-то и высказывания ТШТ (гораздо более редкие за весь изучаемый период) может не считать некорректными, ведь никто никого не оскорблял, правда?

Проблема в том что ТАТ как раз особо ничего криминального не говорила никогда. Только ОИ, ну хотела она чтобы Женя победила, переживала за нее, так все мы люди и Гришин там тоже подвывал, да что уж большинство комментаторов тогда очень переживали за Женю. Но при этом всем ТАТ часто хвалила Алину, восхищалась ей на ЧР за год до игр. Она всегда хвалила саму Этери, хвалит этого недохореографа Глейза, хотя там заслуги больше девочек, чем его постановок. А как она восхищается ТЩК, так вообще. Но проблема в том что она поддерживает Женю и поэтому она не фаворе у ТШ. Я уверена что Тутберидзе ждала своего звездного часа долго, чтобы выскочить и напасть. Только лично мне от этого мерзко. Не красиво она себя ведет и чем больше этой возни становиться про бывших учеников, про посторонних людей из фк, тем меньше к ней уважения.

Мне так нравится слово "особо"! :rofl:
Ну побили тебя ногами, но ножом же не пырнули, че ты?! :rofl:
Не только ОИ - и на ЧЕ, когда Алина падала. И на других.
ТАТ не дура, все делается гораздо тоньше. И хвалит так, и восхищается, как раз чтобы видимость объективности оставить.
И Этери сейчас хвалит, думаю ей наверху намекнули, что хватит уже.
Это право ТАТ - поддерживать Женю. Я даже думаю, что для Жени она очень много значит в плане пиара и активности в федре. Уйди ТАТ на покой, Женя лишится многого. ТАТ искренне за нее болеет, если у Мишина - Лиза - лебединая песня, то у ТАТ - Женя.
И я думаю, что если бы ТАТ продвигала Женю не так, как она это делала - не через сравнения с другими, ТШТ молчал бы и не возникал.
ТАТ не в фаворе у ТШ не из-за Жени как таковой, а из-за того, что она говорит про других.

А оценка "некрасиво она себя ведет" - это ведь снова можно ТАТ адресовать. Она то красива?
Вы считаете, что ТАТ вправе высказывать свое мнение, а ТШТ должен молчать и "обтекать как олень"?:)
А кто-то упрекает ТШТ, что долго молчала, надо было раньше, активнее, агрессивнее - и вообще!
Я думаю, с точки зрения тех, кому нравилось, когда ТАТ и прочий бомод "колол" ТШТ, любое сопротивление ЭГ и штаба будет возмутительным,  а форма этого сопротивления - хамской.
Но если сейчас желающие попиариться или продвинуть свои цели за счет пинка в сторону ТШТ поуменьшатся, значит цель будет достигнута, и это уже хорошо.

+17

83

#p1337492,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1337432,Флипчик написал(а):
#p1337393,Zabava Putyatichna написал(а):

Так отвечать или молчать?
В предыдущем сообщении было четко написано - хорошо было, пока молчали.
Про корректность это следующая версия.

Травля понятие субъективное.
Женя и болельщики считают, что травят ее. Алинины болельщики - что Алину. ТШТ прилетает и с той и другой стороны, как пойдет.
Опять же - болельщики создали петицию, а обвиняют ТШТ.
Все признают, что ТАТ сильно заговаривалась при комментировании, но теперь готовы на все, лишь бы дружить против ненавистного ТШТ.
Типа - враг моего врага - мой друг.
Сразу скажу, мне нравится ТАТ, и меня больше забавляет ее эмоциональное реагирование в эфирах, хотя действительно это часто перебор и некрасиво.
И я против петиции, да, думаю, ничего с ней и не выйдет.
Но вопрос - можно ли легенде вести себя как хочет по отношению к окружающим людям (про интриги даже не будем начинать), в силу возраста и авторитета, или все же надо соблюдать правила вежливости и культуры - он открыт.
А так, касательно корректности - кто-то вот пишет, что ТАТ может говорить что хочет , имеет право (т.е. и так, как хочет, нет ничего некорректного в ее словах).
Значит кто-то и высказывания ТШТ (гораздо более редкие за весь изучаемый период) может не считать некорректными, ведь никто никого не оскорблял, правда?

Проблема в том что ТАТ как раз особо ничего криминального не говорила никогда. Только ОИ, ну хотела она чтобы Женя победила, переживала за нее, так все мы люди и Гришин там тоже подвывал, да что уж большинство комментаторов тогда очень переживали за Женю. Но при этом всем ТАТ часто хвалила Алину, восхищалась ей на ЧР за год до игр. Она всегда хвалила саму Этери, хвалит этого недохореографа Глейза, хотя там заслуги больше девочек, чем его постановок. А как она восхищается ТЩК, так вообще. Но проблема в том что она поддерживает Женю и поэтому она не фаворе у ТШ. Я уверена что Тутберидзе ждала своего звездного часа долго, чтобы выскочить и напасть. Только лично мне от этого мерзко. Не красиво она себя ведет и чем больше этой возни становиться про бывших учеников, про посторонних людей из фк, тем меньше к ней уважения.

Мне так нравится слово "особо"! :rofl:
Ну побили тебя ногами, но ножом же не пырнули, че ты?! :rofl:
Не только ОИ - и на ЧЕ, когда Алина падала. И на других.
ТАТ не дура, все делается гораздо тоньше. И хвалит так, и восхищается, как раз чтобы видимость объективности оставить.
И Этери сейчас хвалит, думаю ей наверху намекнули, что хватит уже.
Это право ТАТ - поддерживать Женю. Я даже думаю, что для Жени она очень много значит в плане пиара и активности в федре. Уйди ТАТ на покой, Женя лишится многого. ТАТ искренне за нее болеет, если у Мишина - Лиза - лебединая песня, то у ТАТ - Женя.
И я думаю, что если бы ТАТ продвигала Женю не так, как она это делала - не через сравнения с другими, ТШТ молчал бы и не возникал.
ТАТ не в фаворе у ТШ не из-за Жени как таковой, а из-за того, что она говорит про других.

А оценка "некрасиво она себя ведет" - это ведь снова можно ТАТ адресовать. Она то красива?
Вы считаете, что ТАТ вправе высказывать свое мнение, а ТШТ должен молчать и "обтекать как олень"?:)
А кто-то упрекает ТШТ, что долго молчала, надо было раньше, активнее, агрессивнее - и вообще!
Я думаю, с точки зрения тех, кому нравилось, когда ТАТ и прочий бомод "колол" ТШТ, любое сопротивление ЭГ и штаба будет возмутительным,  а форма этого сопротивления - хамской.
Но если сейчас желающие попиариться или продвинуть свои цели за счет пинка в сторону ТШТ поуменьшатся, значит цель будет достигнута, и это уже хорошо.

Это лишь ваше виденье мира. Вы восторгаетесь ЭТ, но дело как раз в том, что ни про нее, ни про Алину ТАТ никогда плохо не говорила. Но если вам хочется верить и жить в своем мире, лично я вам не запрещаю. А мое видение в том, что с появление ЭТ слишком много стало грязи в ФК и она к этому прикладывает много усилий, не забывая прикидываться овечкой при этом. Но люди тоже видят и умеют думать. Слишком много она вылила грязи на бывших учеников и устроила слишком много травли и скандалов. И не смотря на то что тренер детский она хороший, человек она плохой и склочный, самовлюбленный и эгоистичный.

+27

84

#p1337469,lorazurra написал(а):
#p1337461,Зачарованная написал(а):
#p1337432,Флипчик написал(а):

Проблема в том что ТАТ как раз особо ничего криминального не говорила никогда. Только ОИ, ну хотела она чтобы Женя победила, переживала за нее, так все мы люди и Гришин там тоже подвывал, да что уж большинство комментаторов тогда очень переживали за Женю. Но при этом всем ТАТ часто хвалила Алину, восхищалась ей на ЧР за год до игр. Она всегда хвалила саму Этери, хвалит этого недохореографа Глейза, хотя там заслуги больше девочек, чем его постановок. А как она восхищается ТЩК, так вообще. Но проблема в том что она поддерживает Женю и поэтому она не фаворе у ТШ. Я уверена что Тутберидзе ждала своего звездного часа долго, чтобы выскочить и напасть. Только лично мне от этого мерзко. Не красиво она себя ведет и чем больше этой возни становиться про бывших учеников, про посторонних людей из фк, тем меньше к ней уважения.

Я вот тоже не понимаю, какой вечные *нелюбовь* приписывают ТАТ? Кроме ОИ, но это и не *нелюбовь*. Она слишком болела за Женю, но Алину не *не любила*.
Словом она любого приложить может, независимо от того, любимчик или нет. Про девочек из ТШТ уже комментаторы слово лишнее боятся сказать (вспомним Радионову и недокрут Алины). Ребра, недокруты, ещё какие-то косяки - все замалчивается. Священная корова, не иначе.
А теперь вспомним про Женю, и как она её комментирует. Да, любовь видна, но ТАТ почему-то спокойно говорит о косяках. И недокрут отметить не боится. И никто на неё не нападает за это и не говорит, что это *нелюбовь*. А на SC в прошлом году после кп как она сказала сурово? Дословно не помню, но что сама виновата, сама загнала себя. Я дернулась, конечно, но как-то и спорить не с чем было. А на ЧМ отметила не такую высокую скорость, про травму она не знала, она это просто отметила перед зрителями.
Боюсь думать, что было бы, скажи она подобное о подопечных ТШТ, особенно об Алине. То самое шоколадное полетело бы в ТАТ незамедлительно. Да и летело собственно.
Ну и про упоминание при случае Жени в привязке к Алине. Помнится, на ростелекоме Авербух не смог удержаться от упоминания Алины. И это после потрясающего выступления Жени. Давайте и в него метать за это.

и про показательные номера Жени, и саму Женю в качестве постановщика высказалась, мягко говоря, некомплиментарно.

И, наверное, потом продолжила про Алину и ее успехи? :rofl:

+2

85

#p1337507,Zabava Putyatichna написал(а):

И, наверное, потом продолжила про Алину и ее успехи? :rofl:

То есть если бы в каждом сообщении ТАТ продолжалось бы про Алину, а не про Женю, вы были бы не против? Дело только в персоналиях, которые употребляет ТАТ не к месту, а не в самом факте, получается?

+4

86

#p1337503,Флипчик написал(а):

тренер детский она хороший, человек она плохой и склочный, самовлюбленный и эгоистичный.

Вы лично знакомы, или по телевизору диагноз поставили?  :crazyfun:  Ржач.

+8

87

В общем, что можно сказать по промежуточным итогам всего этого веселья.

ЭГ - молодец, в очередной раз вывернула ситуацию в удобную ей сторону.
Что подтверждает, во-первых, что она стратег, а во-вторых, что инстинкты у нее развиты просто феноменально.

Если сейчас удастся убрать ТАТ из эфира (читай - из ФК) - это будет стратегически для ЭГ чрезвычайно хорошо.
Тогда оппозиции в федре не останется вообще.
И тогда откроется дорога к должностям в федре, уже не говоря про то, что у нас останется окончательно только один ТШ.
Разумеется, имхо  ;)

+12

88

#p1337507,Zabava Putyatichna написал(а):

И, наверное, потом продолжила про Алину и ее успехи? :rofl:

Тогда как вы охарактеризуете то, что героиня этой темы организовывала в сторону своих бывших учеников?
Если вот уже почти нескончаемый елей в сторону этого штаба - это травля, то есть ли вообще слово, называющее  тот беспредел?
А то вот, оказывается, 1,5 года на отдых Алина просилась, а в не горящих глазах ТАТ виновата. И ничего, что Алина тогда вообще в слезы ударилась. Это были слезы счастья.

+10

89

#p1337503,Флипчик написал(а):
#p1337492,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1337432,Флипчик написал(а):

Проблема в том что ТАТ как раз особо ничего криминального не говорила никогда. Только ОИ, ну хотела она чтобы Женя победила, переживала за нее, так все мы люди и Гришин там тоже подвывал, да что уж большинство комментаторов тогда очень переживали за Женю. Но при этом всем ТАТ часто хвалила Алину, восхищалась ей на ЧР за год до игр. Она всегда хвалила саму Этери, хвалит этого недохореографа Глейза, хотя там заслуги больше девочек, чем его постановок. А как она восхищается ТЩК, так вообще. Но проблема в том что она поддерживает Женю и поэтому она не фаворе у ТШ. Я уверена что Тутберидзе ждала своего звездного часа долго, чтобы выскочить и напасть. Только лично мне от этого мерзко. Не красиво она себя ведет и чем больше этой возни становиться про бывших учеников, про посторонних людей из фк, тем меньше к ней уважения.

Мне так нравится слово "особо"! :rofl:
Ну побили тебя ногами, но ножом же не пырнули, че ты?! :rofl:
Не только ОИ - и на ЧЕ, когда Алина падала. И на других.
ТАТ не дура, все делается гораздо тоньше. И хвалит так, и восхищается, как раз чтобы видимость объективности оставить.
И Этери сейчас хвалит, думаю ей наверху намекнули, что хватит уже.
Это право ТАТ - поддерживать Женю. Я даже думаю, что для Жени она очень много значит в плане пиара и активности в федре. Уйди ТАТ на покой, Женя лишится многого. ТАТ искренне за нее болеет, если у Мишина - Лиза - лебединая песня, то у ТАТ - Женя.
И я думаю, что если бы ТАТ продвигала Женю не так, как она это делала - не через сравнения с другими, ТШТ молчал бы и не возникал.
ТАТ не в фаворе у ТШ не из-за Жени как таковой, а из-за того, что она говорит про других.

А оценка "некрасиво она себя ведет" - это ведь снова можно ТАТ адресовать. Она то красива?
Вы считаете, что ТАТ вправе высказывать свое мнение, а ТШТ должен молчать и "обтекать как олень"?:)
А кто-то упрекает ТШТ, что долго молчала, надо было раньше, активнее, агрессивнее - и вообще!
Я думаю, с точки зрения тех, кому нравилось, когда ТАТ и прочий бомод "колол" ТШТ, любое сопротивление ЭГ и штаба будет возмутительным,  а форма этого сопротивления - хамской.
Но если сейчас желающие попиариться или продвинуть свои цели за счет пинка в сторону ТШТ поуменьшатся, значит цель будет достигнута, и это уже хорошо.

Это лишь ваше виденье мира. Вы восторгаетесь ЭТ, но дело как раз в том, что ни про нее, ни про Алину ТАТ никогда плохо не говорила. Но если вам хочется верить и жить в своем мире, лично я вам не запрещаю. А мое видение в том, что с появление ЭТ слишком много стало грязи в ФК и она к этому прикладывает много усилий, не забывая прикидываться овечкой при этом. Но люди тоже видят и умеют думать. Слишком много она вылила грязи на бывших учеников и устроила слишком много травли и скандалов. И не смотря на то что тренер детский она хороший, человек она плохой и склочный, самовлюбленный и эгоистичный.

А это ваше виденье мира.
Я не восторгаюсь, я не вижу в ТШТ всемирного зла.
У вас, видимо, противоположная эмоция, я вам тоже не запрещаю верить:):):):):):)

+2

90

#p1337513,Veronica написал(а):
#p1337507,Zabava Putyatichna написал(а):

И, наверное, потом продолжила про Алину и ее успехи? :rofl:

То есть если бы в каждом сообщении ТАТ продолжалось бы про Алину, а не про Женю, вы были бы не против? Дело только в персоналиях, которые употребляет ТАТ не к месту, а не в самом факте, получается?

Как раз в самом факте:)
Когда ТАТ ругает Женю, она не сравнивает и не упоминает Алину, ТШК, Этери и кого угодно. А говоря про Алину, почему-то все время вылезает Женя у ТАТ.
А не должно быть ни того, ни другого - но есть:):):)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 22