FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 22


Этери Тутберидзе. Часть 22

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Тутберидзе Этери Георгиевна

https://i.imgur.com/cdyrX2H.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

        Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

        Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 21

Этери Тутберидзе. Часть 23

Отредактировано coolcool (20.12.2019 14:21:57)

+6

871

#p1343261,Ameli написал(а):
#p1343257,ЛиВи написал(а):

Можете не делать вид, а сослаться на более проверенные источники. Кто вам мешает это сделать?))

Смысл?

А смысл писать неправду вы видите?
Если у вас есть доказательства или ссылки на проверенные источники, что Медведева не сама оплачивает свои тренировки, а за нее платят те, кто решает "что ее нельзя трогать", что мешает поделиться ими?))

Отредактировано ЛиВи (20.12.2019 10:09:18)

+5

872

#p1343240,Ameli написал(а):

м,Орсер согласился на зарплату в рублях? По ставкам Хрустального?

А что ему Россия платит валютой, а не сама Женя? А куча иностранных фигуристов в Хрустальном расплачивается рублями?

+1

873

#p1343262,ЛиВи написал(а):

А смысл писать неправду вы видите?
Если у вас есть доказательства или ссылки на проверенные источники, что за Медведева не сама оплачивает свои тренировки, а за нее платят, что мешает поделиться ими?))

Я поражена.Алине вы не верите,а в чем-то убеждены до наивности. Я прекращаю,потому что не хочу быть забанена из-за Жени.
И очень вовремя.
Ваш терпеливый.

+1

874

#p1343269,Ameli написал(а):
#p1343262,ЛиВи написал(а):

А смысл писать неправду вы видите?
Если у вас есть доказательства или ссылки на проверенные источники, что за Медведева не сама оплачивает свои тренировки, а за нее платят, что мешает поделиться ими?))

Я поражена.Алине вы не верите,а в чем-то убеждены до наивности. Я прекращаю,потому что не хочу быть забанена из-за Жени.

То, что Алина не очень хочет соревноваться я верю. Тут скорее в новую жизнь давясь слезами и кусая губы не идут, на пресс-конференции с постным лицом и тоской не сидят, видно, что девушке все это крайне тяжело дается и удовольствия там еще меньше, чем от 6-го места ФГП. Да и ФГП с уходом из кик, снятием и слезами на гала не добавляют всему этому достоверности.
А вот какие у вас основания полагать, что Медведева не платит сама, не очень понимаю, поэтому и вопрос возник, какие достоверные источники говорят обратное.

Отредактировано ЛиВи (20.12.2019 10:16:32)

+3

875

#p1343274,ЛиВи написал(а):

Алине я не верю, потому что в новую жизнь давясь слезами и кусая губы не идут, на пресс-конференции с постным лицом и тоской не сидят

Я не увидела того,что видели вы,простите. Сегодня же куплю себе очки-пора уже,похоже! :glasses: и в новую жизнь идут по-разному-иногда через боль и преодоление себя.

+3

876

#p1343277,Ameli написал(а):
#p1343274,ЛиВи написал(а):

Алине я не верю, потому что в новую жизнь давясь слезами и кусая губы не идут, на пресс-конференции с постным лицом и тоской не сидят

Я не увидела того,что видели вы,простите. Сегодня же куплю себе очки-пора уже,похоже! :glasses: и в новую жизнь идут по-разному-иногда через боль и преодоление себя.

Разве? Если человек принял решение не соревноваться, это его решение, а не навязанное, то какие поводы для этого?
Не увидели, что во время объявления о паузе Алина еле сдерживала слезы, а на с Навкой на пресс-конференции сидела со скучающим и постным лицом?) По-моему, это сложно не увидеть)
Заканчиваю диалог. Никаких источников о том, что за Женю кто-то платит нет, просто "не верю" и все. Понятно.  :)

+2

877

Интересное мышление. К примеру, то, что Женя одна из немногих кто за последние годы выиграла два подряд ЧМ, это факт, и к нему, по моему, иначе как уважительно, относиться нельзя. Но вот то, что Алина первая, после Катарины, олимпийская чемпионка, выигравшая через год ЧМ,  предлагают не замечать, или обкладывать кучей дополнительных условий, кто в целом сколько медалей имеет и т.д

+4

878

#p1343282,ЛиВи написал(а):

Заканчиваю диалог. Никаких источников о том, что за Женю кто-то платит нет, просто "не верю" и все. Понятно.

ух ,какой тон! Хочется в струнку вытянуться и отдать честь! :rofl:  :crazyfun: Диалог я давно закончила и Алине-верю! Понятно?
Устное предупреждение 4.4

+2

879

#p1343283,КГИ написал(а):

Но вот то, что Алина первая, после Катарины, олимпийская чемпионка, выигравшая через год ЧМ,  предлагают не замечать

Это не делает её величайшей фигуристкой на уровне Витт, Ким и других, потому что у всех величайших фигуристок( а их было немало, не 1-2) был долгий путь в спорте, не только победы в 15-16 лет.
Речь только об этом.

+13

880

Ну вот давайте я тоже чушь попишу. Алину Федра вынудила уйти, чтобы ее финансирование перешло кому-то нуждающемуся. Сообщили перед ПП ФГП поэтому она ее и сорвала. А финансирование кому-то нужно, чтобы оправдать ранее вложенные средства. Ну а чо, То же вполне теория заговора.

+2

881

#p1343263,reina написал(а):
#p1343240,Ameli написал(а):

м,Орсер согласился на зарплату в рублях? По ставкам Хрустального?

А что ему Россия платит валютой, а не сама Женя? А куча иностранных фигуристов в Хрустальном расплачивается рублями?

Куча иностранных это Морис и Элиза? Особенно Морис,который там постоянно тренируется,московский грузин,который просто стал выступать за Грузию,Элиза тоже московская казашка,тоже у Тутберидзе тренировалась сначала,взяла гражданство Казахстана,уехала в Канаду,теперь вернулась в Москву. Может я чего не знаю и этот ТШ уже заполонили девушки из Китая? А было бы интересно,если бы Этери взяла хоть одну китаянку и за 2 года хорошо подняла ей уровень. Тогда у девушек из Японии и Америки была бы еще одна конкурентка на ОИ.

0

882

#p1343287,Артём написал(а):
#p1343283,КГИ написал(а):

Но вот то, что Алина первая, после Катарины, олимпийская чемпионка, выигравшая через год ЧМ,  предлагают не замечать

Это не делает её величайшей фигуристкой на уровне Витт, Ким и других, потому что у всех величайших фигуристок( а их было немало, не 1-2) был долгий путь в спорте, не только победы в 15-16 лет.
Речь только об этом.

о, давайте тогда звание Великих по выслуге лет присваивать.

+1

883

#p1343282,ЛиВи написал(а):

Заканчиваю диалог. Никаких источников о том, что за Женю кто-то платит нет, просто "не верю" и все. Понятно.  :)

Вы сознательно и последовательно  провоцируете  пользователей на нарушение правил форума, имхо. Всем, и вам в том числе, понятно, я думаю, что никто не готов делиться с вами в публичном пространстве никакими финансовыми документами, даже если они есть. Остальное - вопросы способности к аналитике.

+4

884

#p1343288,Линявка написал(а):

Ну вот давайте я тоже чушь попишу. Алину Федра вынудила уйти, чтобы ее финансирование перешло кому-то нуждающемуся. Сообщили перед ПП ФГП поэтому она ее и сорвала. А финансирование кому-то нужно, чтобы оправдать ранее вложенные средства. Ну а чо, То же вполне теория заговора.

Это как?))
Алина остается в сборной, на нее разве финансирование не будет выделяться?

+4

885

#p1343294,Линявка написал(а):

о, давайте тогда звание Великих по выслуге лет присваивать.

Великим не надо ничего присваивать, у них мировое признание :)

0

886

#p1343296,ЛиВи написал(а):

Алина остается в сборной, на нее разве финансирование не будет выделяться?

В том же объеме,что и всем другим фигуристкам основного состава.

+2

887

#p1343296,ЛиВи написал(а):
#p1343288,Линявка написал(а):

Ну вот давайте я тоже чушь попишу. Алину Федра вынудила уйти, чтобы ее финансирование перешло кому-то нуждающемуся. Сообщили перед ПП ФГП поэтому она ее и сорвала. А финансирование кому-то нужно, чтобы оправдать ранее вложенные средства. Ну а чо, То же вполне теория заговора.

Это как?))
Алина остается в сборной, на нее разве финансирование не будет выделяться?

Я же говорю: чушь. И про сборную я не писала

Мы же понимаем, что финансирование соревнующихся спортсменов и не соревнующихся отличается. Хотя бы за счет проезда на соревы

Отредактировано Линявка (20.12.2019 10:31:19)

+1

888

#p1343298,Артём написал(а):
#p1343294,Линявка написал(а):

о, давайте тогда звание Великих по выслуге лет присваивать.

Великим не надо ничего присваивать, у них мировое признание :)

именно. Алина великая

+2

889

#p1343304,Линявка написал(а):
#p1343298,Артём написал(а):
#p1343294,Линявка написал(а):

о, давайте тогда звание Великих по выслуге лет присваивать.

Великим не надо ничего присваивать, у них мировое признание :)

именно. Алина великая

Слов нет, одни смайлы :O  o.O  :confused:

+5

890

#p1343305,Аквамарин написал(а):
#p1343304,Линявка написал(а):
#p1343298,Артём написал(а):

Великим не надо ничего присваивать, у них мировое признание :)

именно. Алина великая

Слов нет, одни смайлы :O  o.O  :confused:

ну мировое признание есть, медали есть, золото есть, сложный путь есть, поражения есть

+2

891

#p1343295,olgal написал(а):
#p1343282,ЛиВи написал(а):

Заканчиваю диалог. Никаких источников о том, что за Женю кто-то платит нет, просто "не верю" и все. Понятно.  :)

Вы сознательно и последовательно  провоцируете  пользователей на нарушение правил форума, имхо. Всем, и вам в том числе, понятно, я думаю, что никто не готов делиться с вами в публичном пространстве никакими финансовыми документами, даже если они есть. Остальное - вопросы способности к аналитике.

Провокация это начать писать, что за Медведеву платят в иностранной валюте и поэтому ее не подвинуть.
Мой вопрос как раз логичен - какие есть достоверные источники, подтверждающие это. Конечно, не готов делиться, потому что их нет, это я уже поняла.
Остальное - просто домыслы.

+11

892

#p1343296,ЛиВи написал(а):
#p1343288,Линявка написал(а):

Ну вот давайте я тоже чушь попишу. Алину Федра вынудила уйти, чтобы ее финансирование перешло кому-то нуждающемуся. Сообщили перед ПП ФГП поэтому она ее и сорвала. А финансирование кому-то нужно, чтобы оправдать ранее вложенные средства. Ну а чо, То же вполне теория заговора.

Это как?))
Алина остается в сборной, на нее разве финансирование не будет выделяться?

Будет, а также Алина будет отчислять Федре от своих гонораров за участие в шоу

+2

893

#p1343307,Линявка написал(а):
#p1343305,Аквамарин написал(а):
#p1343304,Линявка написал(а):

именно. Алина великая

Слов нет, одни смайлы :O  o.O  :confused:

ну мировое признание есть, медали есть, золото есть, сложный путь есть, поражения есть

Простите, а в чем заключает сложный путь? Только выйдя из юниоров, она получила огромную корзину с грибами.
Два года покаталась, устала, ушла. В чем величие?

+16

894

#p1343302,Линявка написал(а):
#p1343296,ЛиВи написал(а):
#p1343288,Линявка написал(а):

Ну вот давайте я тоже чушь попишу. Алину Федра вынудила уйти, чтобы ее финансирование перешло кому-то нуждающемуся. Сообщили перед ПП ФГП поэтому она ее и сорвала. А финансирование кому-то нужно, чтобы оправдать ранее вложенные средства. Ну а чо, То же вполне теория заговора.

Это как?))
Алина остается в сборной, на нее разве финансирование не будет выделяться?

Я же говорю: чушь. И про сборную я не писала

Мы же понимаем, что финансирование соревнующихся спортсменов и не соревнующихся отличается. Хотя бы за счет проезда на соревы

Финансирование на этот год было, а в новом году Алина не будет соревноваться?

0

895

#p1343311,КГИ написал(а):
#p1343296,ЛиВи написал(а):
#p1343288,Линявка написал(а):

Ну вот давайте я тоже чушь попишу. Алину Федра вынудила уйти, чтобы ее финансирование перешло кому-то нуждающемуся. Сообщили перед ПП ФГП поэтому она ее и сорвала. А финансирование кому-то нужно, чтобы оправдать ранее вложенные средства. Ну а чо, То же вполне теория заговора.

Это как?))
Алина остается в сборной, на нее разве финансирование не будет выделяться?

Будет, а также Алина будет отчислять Федре от своих гонораров за участие в шоу

Так все фигуристы делают, кто не завершил спортивную карьеру.

+3

896

#p1343314,Аквамарин написал(а):
#p1343307,Линявка написал(а):
#p1343305,Аквамарин написал(а):

Слов нет, одни смайлы :O  o.O  :confused:

ну мировое признание есть, медали есть, золото есть, сложный путь есть, поражения есть

Простите, а в чем заключает сложный путь? Только выйдя из юниоров, она получила огромную корзину с грибами.
Два года покаталась, устала, ушла. В чем величие?

Видимо, что не ушла после ОИ в 15 лет после первого взрослого сезона, а осталась на второй.

+7

897

#p1343314,Аквамарин написал(а):
#p1343307,Линявка написал(а):
#p1343305,Аквамарин написал(а):

Слов нет, одни смайлы :O  o.O  :confused:

ну мировое признание есть, медали есть, золото есть, сложный путь есть, поражения есть

Простите, а в чем заключает сложный путь? Только выйдя из юниоров, она получила огромную корзину с грибами.
Два года покаталась, устала, ушла. В чем величие?

Ну так давайте также Юну посмотрим. В чем сложность? Почему великая?

Ладно, хоть мировое признание не отрицают. У меня все 😊

+2

898

Про квады и триксели вот что сказал ДМ

Девочки вашей группы, американка Алиса Лю, наша Лиза Туктамышева, японки прыгают в программах четверные прыжки и тройные аксели. Ваше мнение, что послужило причиной такого явления в женском катании?

— Мне кажется, прежде всего тренерам нужно было перешагнуть в голове через мысленный барьер, что девочки могут прыгать четверные. Весь вопрос заключался в том, что мы никогда этого не видели. Да, были единичные случаи, но никто не думал, что это нужно, это возможно. И главная сложность состояла в том, чтобы ментально перешагнуть этот рубеж. Сейчас же мы видим, это вполне реально, это делают не единицы. Не только в России. И это говорит о том, что мы подтолкнули весь мир к развитию, и мир нам ответил. Появляются все новые и новые соперники, владеющие такими же четверными прыжками. Этот прогресс не остановить.

Думаю, теперь это станет обыденностью, как было с мальчиками. Ведь раньше и мальчики прыгали тройной аксель, потом четверной тулуп, и это продолжалось довольно долго. В лучшем случае прыгали два четверных тулупа.

Потом Тимоти Гейбл прыгнул четверной сальхов. Затем Брендан Мроз исполнил четверной лутц. И те, кто прыгал четверные, подумали: «Раз мы прыгаем сальхов, то почему не можем лутц?» Лутц для многих легче сальхова. И мальчишки стали прыгать другие четверные, не только тулуп. Количество четверных прыжков в программах выросло.

Поэтому неудивительно, что и в женском фигурном катании произошло то же самое. Увеличилось количество спортсменок, которые прыгают тройной аксель. Теперь мы подошли к тому, что девочка, которая начинает заниматься фигурным катанием, для нее эти прыжки становятся нормой. Она видит соревнования, где спортсменки прыгают четверные и аксели в три с половиной оборота. И девочка идет заниматься с мыслью, что тоже хочет прыгать четверные.

Просто произошел скачок, который должен был произойти, потому что сложность в женском одиночном катании уже «застоялась».

Конечно, это было тяжело принять, потому что мы не видели женское фигурное катание в таком виде. Но молодым людям, которые приходят и придут в фигурное катание, через какое-то время будет казаться странным, что когда-то девочки не прыгали четверные.

Значит, в большей степени это вопрос психологии?

— Да, просто сами тренеры не были готовы это принять. И спортсменки, кстати, тоже. Сейчас к самой идее изучения четверных, тройных акселей наши спортсменки относятся спокойно. И потом нет такого, что мы заходим на прыжок с первой же попытки. Мы долго готовились на удочке, с защитой, физически, но все равно было страшно. Любая попытка четверного – это риск. Но, как показывает практика, травму можно получить и выходя со льда, как угодно и где угодно. Поэтому при изучении сложных прыжков надо быть всегда сосредоточенным, все контролировать, чтобы спортсмен не заходил в сложные элементы на фоне усталости и так далее. Но это работа тренеров…

Что бы ни говорили, но четверные у девочек становятся нормой. И все будут стремиться к тому, чтобы прыгать сложные прыжки.

Но есть люди, которые говорят — это опасно. Хотя раньше тоже самое говорили, когда женщины начинали ездить на лошадях или велосипедах, например.

— Если говорить о фигурном катании, то тут роль играет вопрос роста и веса. Если у мальчика рост 180 и вес 70, и он прыгает четверной, то средний рост девочки 160 и вес 50. И девочка тоже может делать этот прыжок. Тем более, что девочки более растянуты, мягкие, гибкие, а когда твое тело настолько подготовлено, мышцы эластичны, то вероятность травм меньше.

Посмотрите на Юдзуру, насколько его связки, мышцы идеальны, когда он «взрывается», заходя на прыжок, и полностью их расслабляет потом. Даже когда он падает, то зачастую видно, насколько он смягчает падение за счет расслабления.

— Как кошка.

— Да, как кошка. Поэтому я не понимаю причин возмущения, почему девочки не должны прыгать четверные прыжки. Сейчас Лиза Туктамышева показала всем: если обладаешь техничным прыжком, то можешь прыгать тройные аксели и выучить четверной в любом возрасте. При тех возможностях толчка и крутки, которые есть у Лизы, если бы она с детства поставила цель учить четверные, если бы это было нужно в тот период ее карьеры, то она могла бы прыгать все пять четверных. Но, может, четыре, за исключением ритбергера. Просто в то время это было не нужно, и Лиза эти прыжки не учила. А сейчас начала учить и оказалось, что она может их прыгать.

— Тем более, как вы сказали, для девушек с их ростом и весом – это менее травмоопасно, чем у ребят.

— Естественно. К тому же девушки намного внимательнее относятся, как надо подходить к этому процессу. Они всегда разомнутся, сделают нужные массажи, не поленятся, побегают, разминки, заминки, поэтому их тело будет восстановлено после нагрузки. Мальчики чаще «забивают» на это. По себе помню: пошел заминаться, 5 минут и убежал. А на следующий день мышцы сжались, пошел в сложный элемент, чуть-чуть дернул и микротравма.

Поэтому очень важно после любой тренировки полностью расслабить тело – растянуться, массаж, процедуры…

После такого восстановления на следующий день можешь приступить к таким же тренировочным нагрузкам и риск травмы будет минимальным.

Отредактировано Марла99 (20.12.2019 10:39:50)

+3

899

Великими за выслугу лет называть не вариант, но, имхо, важно все же иметь долгую успешную карьеру (не просто кататься долго, если что), поэтому, например, лучшей в истории российской фигуристкой я до сих пор считаю Слуцкую, хотя никогда не был поклонником ее катания. Двухлетнее доминирование Медведевой, а также ОИ и на следующий год ЧМ Загитовой - это прекрасно, конечно, но у Слуцкой были серьезные достижения на протяжении многих лет, это целая эпоха, более того, она была еще и первопроходцем в исполнении ряда каскадов, например. Это плюс ко всем достижениям. Если та же Трусова, тоже первопроходец, будет побеждать и завоёвывать медали крупнейших стартов лет до 25, а также выиграет побольше Слуцкой, можно будет признать, что она круче, хотя ее катание я вообще не перевариваю. А пока и Трусова, и Загитова с  Медведевой на сравнение со Слуцкой не претендуют. Впрочем, время у них есть, будем наблюдать

+6

900

#p1343324,Линявка написал(а):
#p1343314,Аквамарин написал(а):
#p1343307,Линявка написал(а):

ну мировое признание есть, медали есть, золото есть, сложный путь есть, поражения есть

Простите, а в чем заключает сложный путь? Только выйдя из юниоров, она получила огромную корзину с грибами.
Два года покаталась, устала, ушла. В чем величие?

Ну так давайте также Юну посмотрим. В чем сложность? Почему великая?

Ладно, хоть мировое признание не отрицают. У меня все 😊

Давайте. Юна выступала не два сезона, а два олимпийских цикла.  Пропустила всего один сезон за это время.
Олимпийская чемпионка (2010), серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года, двукратная чемпионка мира (2009, 2013), 2-кратный серебряный призер ЧМ (2010, 2011), чемпионка четырёх континентов (2009), трёхкратная победительница финалов Гран-при (2006, 2007, 2009), чемпионка мира среди юниоров (2006) и шестикратная чемпионка Южной Кореи (2002—2005, 2013, 2014).

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 22