FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 22


Этери Тутберидзе. Часть 22

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Тутберидзе Этери Георгиевна

https://i.imgur.com/cdyrX2H.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

        Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

        Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 21

Этери Тутберидзе. Часть 23

Отредактировано coolcool (20.12.2019 14:21:57)

+6

931

#p1343427,elena k написал(а):
#p1343417,КГИ написал(а):

А не Сотникова? У Сары и до ОИ была бронза ЧМ, Аделина же ничего кроме ОИ не выиграла. Медали ЧЕ всё же другое

Я, честно говоря, про Аделину забыла, в части завоеванных ею наград, но назвать ее "невзрачной" язык не поворачивается, все же, у нее было яркое персоналити.)))

Невзрачная, взрачная, это всё же оценочные критерии. С точки зрения  статистики Аделина самая случайная чемпионка, как бы не обидно это звучало

+2

932

#p1343437,Елка написал(а):

Называть нагрибованную юниорку, которую полтора года пинками заставляли соревноваться, великой, когда есть Ким, Асада, Кван ... Все что нужно знать о фигурном катании.

ну если вы только последнее слово прочитали, вам действительно больше ничего не нужно знать 😃

+2

933

#p1343437,Елка написал(а):

Называть нагрибованную юниорку, которую полтора года пинками заставляли соревноваться, великой, когда есть Ким, Асада, Кван ... Все что нужно знать о фигурном катании.

Она великая для своих поклонников, имеют право)
Но для меня как-то Мао, Слуцкая, Кван, Каро без золота ОИ из уже закончивших позначимеее будут в истории ФК.

+3

934

Интересно когда мы увидим хрустальных дев со средним ростом 160 и весом 50 кг.

+7

935

#p1343314,Аквамарин написал(а):
#p1343307,Линявка написал(а):
#p1343305,Аквамарин написал(а):

Слов нет, одни смайлы :O  o.O  :confused:

ну мировое признание есть, медали есть, золото есть, сложный путь есть, поражения есть

Простите, а в чем заключает сложный путь? Только выйдя из юниоров, она получила огромную корзину с грибами.
Два года покаталась, устала, ушла. В чем величие?

Ну так она же бедненькая всегда....

#p1343469,Akemi написал(а):

Интересно когда мы увидим хрустальных дев со средним ростом 160 и весом 50 кг.

Вы еще спросите увидим ли мы нормальную работу с возрастом 18+  :rofl:

Отредактировано Werret (20.12.2019 12:29:27)

+5

936

#p1343428,Линявка написал(а):

Никогда не забуду истерику Слуцкой: да я столько пахала, ради этого золота!!! Да блин, а остальные не пахали. Олимпийское золото самое сложное, а потому самое дорогое. Здесь и сейчас, сделать, выдержать и не сломаться. Если это так просто, почему кто-то этого не может? Точнее, почему могут немногие?

Как минимум потому что ОИ раз в 4 года, что делает успех на этих самых ОИ слишком зависимым от различных обстоятельств делом. В частности, будь ОИ-2002 хотя бы в Корее, как ОИ-2018, не говоря уж о России, как ОИ-2014, Слуцкая бы оттуда уехала с золотом ОИ. Но они были в США. Остальные, разумеется, тоже пахали, но у них нет такого количества достижений на протяжении столь долгого времени, как у Слуцкой. А у Слуцкой нет золота ОИ. Вопрос, что важнее для величия, одно главное золото плюс еще парочка больших побед или множество достижений, побед, медалей, рекордов, настолько много, чтобы с твоим именем ассоциировали целую эпоху в виде спорта? На мой взгляд, однозначно второе. Мишель Кван явно более серьезный претендент на величие, чем Тара Липински и Сара Хьюз, например. Мао Асада не брала золото ОИ, у Аракавы это золото есть, но кто в здравом уме назовет Аракаву более великой?

+14

937

#p1343482,vaprol написал(а):

Мао Асада не брала золото ОИ, у Аракавы это золото есть, но кто в здравом уме назовет Аракаву более великой?

Абсолютно. Но если подумать именно желание этого золота Ои дает мотивацию спортсменам продолжать дальше. Я вот всегда думаю,чтобы было если Мао смогла бы попасть на ОИ 2006,ну она их 99 процентов бы выиграла. Стала бы она кататься долго? Не уверенна.

Отредактировано poloska (20.12.2019 12:38:57)

+8

938

#p1343482,vaprol написал(а):
#p1343428,Линявка написал(а):

Никогда не забуду истерику Слуцкой: да я столько пахала, ради этого золота!!! Да блин, а остальные не пахали. Олимпийское золото самое сложное, а потому самое дорогое. Здесь и сейчас, сделать, выдержать и не сломаться. Если это так просто, почему кто-то этого не может? Точнее, почему могут немногие?

Как минимум потому что ОИ раз в 4 года, что делает успех на этих самых ОИ слишком зависимым от различных обстоятельств делом. В частности, будь ОИ-2002 хотя бы в Корее, как ОИ-2018, не говоря уж о России, как ОИ-2014, Слуцкая бы оттуда уехала с золотом ОИ. Но они были в США. Остальные, разумеется, тоже пахали, но у них нет такого количества достижений на протяжении столь долгого времени, как у Слуцкой. А у Слуцкой нет золота ОИ. Вопрос, что важнее для величия, одно главное золото плюс еще парочка больших побед или множество достижений, побед, медалей, рекордов, настолько много, чтобы с твоим именем ассоциировали целую эпоху в виде спорта? На мой взгляд, однозначно второе. Мишель Кван явно более серьезный претендент на величие, чем Тара Липински и Сара Хьюз, например. Мао Асада не брала золото ОИ, у Аракавы это золото есть, но кто в здравом уме назовет Аракаву более великой?

как вам сказать...везет тому, кто везет...и цитировать поговорку про грибы, которые во рту, не хочется. Вы предлагаете великими называть тех, кто долго и трудно, но не олимпийские. А я - тех, кто смог. Ну и конкретно про Алину. Золото иных и очень престижных стартов, у нее есть. В том числе чемпионата мира. Я смотрю с другой стороны, девчонке 17, а она все собрала. Никаких грибов не хватит на это, да и не верю я в них.

+6

939

#p1343489,poloska написал(а):
#p1343482,vaprol написал(а):

Мао Асада не брала золото ОИ, у Аракавы это золото есть, но кто в здравом уме назовет Аракаву более великой?

Абсолютно. Но если подумать именно желание этого золота Ои дает мотивацию спортсменам продолжать дальше. Я вот всегда думаю,чтобы было если Мао смогла бы попасть на ОИ 2006,ну она их 99 процентов бы выиграла. Стала бы она кататься долго? Не уверенна.

Я думаю, ещё на один цикл точно осталась, есть категория спортсменов особых, у них своя мотивация, Ханю, ВМ, Ким, туда же Мао, Ира, они тоже не закончили бы после одного золота.

+1

940

#p1343489,poloska написал(а):
#p1343482,vaprol написал(а):

Мао Асада не брала золото ОИ, у Аракавы это золото есть, но кто в здравом уме назовет Аракаву более великой?

Абсолютно. Но если подумать именно желание этого золота Ои дает мотивацию спортсменам продолжать дальше. Я вот всегда думаю,чтобы было если Мао смогла бы попасть на ОИ 2006,ну она их 99 процентов бы выиграла. Стала бы она кататься долго? Не уверенна.

Да, этот фактор имеет место быть, но всегда были и есть фигуристы, которые после золота ОИ либо сразу находят мотивацию продолжать, либо берет паузу и успешно возвращается. А те, у кого мотивации нет, либо сразу уходят насовсем, либо сразу берут паузу и не возвращаются вовсе (также такой вариант распространен при наличии проблем со здоровьем, которые не удается побороть в конечном счете), либо продолжают, но уже выглядят бледной тенью себя прежних. Теперь смотрим конкретно на Алину. После победы на ОИ она не закончила и не взяла паузу, а продолжила и выиграла ЧМ. Допустим, выиграть турнир, который до этого не был покорен, было мотивацией, плюс была мотивация у ТШ вести Алину дальше, т.к. она была единственной надеждой ТШТ по взрослым в прошлом сезоне. Но вот и ЧМ взят, все вершины покорены, у ТШТ выходят во взрослые ТЩК. Что можно ожидать от фигуристки без мотивации? 1. Она сразу уходит 2. Она сразу берет паузу 3. Она сразу не уходит и не берет паузу, выступает в межсезонье в шоу и к соревновательному сезону или не возвращается вовсе, или возвращается, но очень нехотя и с серьезным спадом в результатах. Потому что сначала золото ОИ, потом золото ЧМ, которые были главной мотивацией, взяты, ТШ тоже нет смысла гнать Алину на новые свершения, т.к. выходят во взрослые новые звезды. К тому же поездки по шоу могли мотивацию вернуться разве что убить окончательно - для шоу не надо прыгать на тренировках как заведенной, не надо настолько жестко режимить, зато любовь публики на месте, в финансовом плане все замечательно.

И что мы видим? Алина приезжает на прокаты, казалось бы, мотивации у нее и так быть не должно, еще и шоу в межсезонье должны были эту мотивацию куда-то в минус загнать... И мы видим Алину чуть ли не в лучшей форме за всю жизнь. Упс... Такого у тех, у кого пропала мотивация после главных побед, я что-то не припомню. А про Алину ТШ и окружение еще и рассказывают, мол, у нее даже до главных побед толком мотивации не было. И Алина им вторит.

Отредактировано vaprol (20.12.2019 13:21:20)

+2

941

#p1343471,Werret написал(а):

Вы еще спросите увидим ли мы нормальную работу с возрастом 18+  :rofl:

Свернутый текст

оставим место чуду и волшебству, скоро Новый год 😂

+3

942

#p1343525,vaprol написал(а):

И что мы видим? Алина приезжает на прокаты, казалось бы, мотивации у нее и так быть не должно, еще и шоу в межсезонье должны были эту мотивацию куда-то в минус загнать... И мы видим Алину чуть ли не в лучшей форме за всю жизнь. Упс... Такого у тех, у кого пропала мотивация после главных побед, я что-то не припомню. А про Алину ТШ и окружение еще и рассказывают, мол, у нее даже до главных побед толком мотивации не было...

По Алине я совершенно согласна. Но судя по всему она оказалась просто не нужна,в лучшей форме своей жизни,да. Ни Федерации,ни своему ТШ.

+11

943

#p1343519,Akemi написал(а):
#p1343489,poloska написал(а):
#p1343482,vaprol написал(а):

Мао Асада не брала золото ОИ, у Аракавы это золото есть, но кто в здравом уме назовет Аракаву более великой?

Абсолютно. Но если подумать именно желание этого золота Ои дает мотивацию спортсменам продолжать дальше. Я вот всегда думаю,чтобы было если Мао смогла бы попасть на ОИ 2006,ну она их 99 процентов бы выиграла. Стала бы она кататься долго? Не уверенна.

Я думаю, ещё на один цикл точно осталась, есть категория спортсменов особых, у них своя мотивация, Ханю, ВМ, Ким, туда же Мао, Ира, они тоже не закончили бы после одного золота.

Один цикл конечно осталась бы. Но все же именно золото Ои изначально было ее целью,она сама так говорила.

+1

944

#p1343469,Akemi написал(а):

Интересно когда мы увидим хрустальных дев со средним ростом 160 и весом 50 кг.

Ну 50 кг многовато для девушки в принципе при росте 160.

+3

945

#p1343532,poloska написал(а):
#p1343519,Akemi написал(а):
#p1343489,poloska написал(а):

Абсолютно. Но если подумать именно желание этого золота Ои дает мотивацию спортсменам продолжать дальше. Я вот всегда думаю,чтобы было если Мао смогла бы попасть на ОИ 2006,ну она их 99 процентов бы выиграла. Стала бы она кататься долго? Не уверенна.

Я думаю, ещё на один цикл точно осталась, есть категория спортсменов особых, у них своя мотивация, Ханю, ВМ, Ким, туда же Мао, Ира, они тоже не закончили бы после одного золота.

Один цикл конечно осталась бы. Но все же именно золото Ои изначально было ее целью,она сама так говорила.

Это цель всех спортсменов, но есть такие кто и после золота соревнуются.

0

946

#p1343539,Akemi написал(а):
#p1343532,poloska написал(а):
#p1343519,Akemi написал(а):

Я думаю, ещё на один цикл точно осталась, есть категория спортсменов особых, у них своя мотивация, Ханю, ВМ, Ким, туда же Мао, Ира, они тоже не закончили бы после одного золота.

Один цикл конечно осталась бы. Но все же именно золото Ои изначально было ее целью,она сама так говорила.

Это цель всех спортсменов, но есть такие кто и после золота соревнуются.

А почему надо на них ровняться то?

+2

947

#p1343535,Emrvv написал(а):
#p1343469,Akemi написал(а):

Интересно когда мы увидим хрустальных дев со средним ростом 160 и весом 50 кг.

Ну 50 кг многовато для девушки в принципе при росте 160.

Это не мои слова, ДМ. Для обычной девушки нормальный вес.

Отредактировано Akemi (20.12.2019 13:18:34)

0

948

#p1343541,Emrvv написал(а):
#p1343539,Akemi написал(а):
#p1343532,poloska написал(а):

Один цикл конечно осталась бы. Но все же именно золото Ои изначально было ее целью,она сама так говорила.

Это цель всех спортсменов, но есть такие кто и после золота соревнуются.

А почему надо на них ровняться то?

А почему не надо?

+1

949

#p1343543,Akemi написал(а):
#p1343535,Emrvv написал(а):
#p1343469,Akemi написал(а):

Интересно когда мы увидим хрустальных дев со средним ростом 160 и весом 50 кг.

Ну 50 кг многовато для девушки в принципе при росте 160.

Это не мои слова, ДМ. Для обычной девушки нормалей вес.

Ну если девушке за 30, то нормальный

+1

950

#p1343545,Akemi написал(а):
#p1343541,Emrvv написал(а):
#p1343539,Akemi написал(а):

Это цель всех спортсменов, но есть такие кто и после золота соревнуются.

А почему надо на них ровняться то?

А почему не надо?

Нормальный ответ🤣

+1

951

#p1343546,Emrvv написал(а):
#p1343543,Akemi написал(а):
#p1343535,Emrvv написал(а):

Ну 50 кг многовато для девушки в принципе при росте 160.

Это не мои слова, ДМ. Для обычной девушки нормалей вес.

Ну если девушке за 30, то нормальный

Для любого возраста нормальный

+3

952

#p1343547,Emrvv написал(а):
#p1343545,Akemi написал(а):
#p1343541,Emrvv написал(а):

А почему надо на них ровняться то?

А почему не надо?

Нормальный ответ🤣

Свернутый текст

какой вопрос, такой ответ😉

0

953

#p1343548,Akemi написал(а):
#p1343546,Emrvv написал(а):
#p1343543,Akemi написал(а):

Это не мои слова, ДМ. Для обычной девушки нормалей вес.

Ну если девушке за 30, то нормальный

Для любого возраста нормальный

Ну нет. В юном возрасте это много. А уж для спортсменки... прыгать то как

+2

954

#p1343549,Akemi написал(а):
#p1343547,Emrvv написал(а):
#p1343545,Akemi написал(а):

А почему не надо?

Нормальный ответ🤣

Свернутый текст

какой вопрос, такой ответ😉

Вопрос обычный. А отвечать вопросом на вопрос очень умно да.

С какой стати самая популярная и успешная фигуристка должна на кого-то ровняться не ясно. Ну вы и сами не знаете

+1

955

#p1343548,Akemi написал(а):
#p1343546,Emrvv написал(а):
#p1343543,Akemi написал(а):

Это не мои слова, ДМ. Для обычной девушки нормалей вес.

Ну если девушке за 30, то нормальный

Для любого возраста нормальный

Ну не знаю...я почти в 40, 50 вешу при росте 160, если бы я в 20 такая же была, мне бы не очень комфортно было бы среди худенький сверстниц.Хотя и сейчас не отказалась бы от -2

+2

956

#p1343543,Akemi написал(а):
#p1343535,Emrvv написал(а):
#p1343469,Akemi написал(а):

Интересно когда мы увидим хрустальных дев со средним ростом 160 и весом 50 кг.

Ну 50 кг многовато для девушки в принципе при росте 160.

Это не мои слова, ДМ. Для обычной девушки нормальный вес.

У Дарьи Домрачевой боевое сочетание роста и веса было 168 на 58. При этом она на трассе выглядела в среднем даже несколько худее соперниц (не всех, но многих). Если у девушки толком нет мышц, то да, такие цифры могут говорить о лишнем весе. Но не у (бывших) спортсменок.

Отредактировано vaprol (20.12.2019 13:28:34)

+1

957

#p1343551,Emrvv написал(а):
#p1343548,Akemi написал(а):
#p1343546,Emrvv написал(а):

Ну если девушке за 30, то нормальный

Для любого возраста нормальный

Ну нет. В юном возрасте это много. А уж для спортсменки... прыгать то как

А потом удивляемся анорексии у подростков, нормальный это вес.
Для спортсменов, это специалисты пусть отвечают, я думаю все ещё от состава тела зависит.

+5

958

#p1343554,Zoloto29 написал(а):
#p1343548,Akemi написал(а):
#p1343546,Emrvv написал(а):

Ну если девушке за 30, то нормальный

Для любого возраста нормальный

Ну не знаю...я почти в 40, 50 вешу при росте 160, если бы я в 20 такая же была, мне бы не очень комфортно было бы среди худенький сверстниц.Хотя и сейчас не отказалась бы от -2

Вот согласна. У меня сейчас такое соотношение роста и веса.

0

959

#p1343530,poloska написал(а):
#p1343525,vaprol написал(а):

И что мы видим? Алина приезжает на прокаты, казалось бы, мотивации у нее и так быть не должно, еще и шоу в межсезонье должны были эту мотивацию куда-то в минус загнать... И мы видим Алину чуть ли не в лучшей форме за всю жизнь. Упс... Такого у тех, у кого пропала мотивация после главных побед, я что-то не припомню. А про Алину ТШ и окружение еще и рассказывают, мол, у нее даже до главных побед толком мотивации не было...

По Алине я совершенно согласна. Но судя по всему она оказалась просто не нужна,в лучшей форме своей жизни,да. Ни Федерации,ни своему ТШ.

Лучшая форма была, наверное, все же в сезон ОИ. Она прыгала легко, как мячик, и все казалось легким и безусильным.

+2

960

#p1343552,Emrvv написал(а):
#p1343549,Akemi написал(а):
#p1343547,Emrvv написал(а):

Нормальный ответ🤣

Свернутый текст

какой вопрос, такой ответ😉

Вопрос обычный. А отвечать вопросом на вопрос очень умно да.

С какой стати самая популярная и успешная фигуристка должна на кого-то ровняться не ясно. Ну вы и сами не знаете

Ау вы себя спросите, именно вы зачем-то спросили зачем ровняться, я это не предлагала.

Отредактировано Akemi (20.12.2019 13:35:36)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 22