FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 22


Этери Тутберидзе. Часть 22

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Тутберидзе Этери Георгиевна

https://i.imgur.com/cdyrX2H.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

        Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

        Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 21

Этери Тутберидзе. Часть 23

Отредактировано coolcool (20.12.2019 14:21:57)

+6

961

#p1343554,Zoloto29 написал(а):
#p1343548,Akemi написал(а):
#p1343546,Emrvv написал(а):

Ну если девушке за 30, то нормальный

Для любого возраста нормальный

Ну не знаю...я почти в 40, 50 вешу при росте 160, если бы я в 20 такая же была, мне бы не очень комфортно было бы среди худенький сверстниц.Хотя и сейчас не отказалась бы от -2

Свернутый текст

а я в 17 весила 50 при росте 160 и была худой как велосипед, с тонкими ногами и рёбрами и тд и сейчас вешу 50, но выгляжу совершенно иначе.

0

962

#p1343563,Akemi написал(а):
#p1343554,Zoloto29 написал(а):
#p1343548,Akemi написал(а):

Для любого возраста нормальный

Ну не знаю...я почти в 40, 50 вешу при росте 160, если бы я в 20 такая же была, мне бы не очень комфортно было бы среди худенький сверстниц.Хотя и сейчас не отказалась бы от -2

Свернутый текст

а я в 17 весила 50 при росте 160 и была худой как велосипед, с тонкими ногами и рёбрами и тд и сейчас вешу 50, но выгляжу совершенно иначе.

Какой велосипед🤣🤣 Смешно же. Хотя у некоторых, если косточка торчит, уже велосипед

+1

963

#p1343568,Emrvv написал(а):
#p1343563,Akemi написал(а):
#p1343554,Zoloto29 написал(а):

Ну не знаю...я почти в 40, 50 вешу при росте 160, если бы я в 20 такая же была, мне бы не очень комфортно было бы среди худенький сверстниц.Хотя и сейчас не отказалась бы от -2

Свернутый текст

а я в 17 весила 50 при росте 160 и была худой как велосипед, с тонкими ногами и рёбрами и тд и сейчас вешу 50, но выгляжу совершенно иначе.

Какой велосипед🤣🤣 Смешно же. Хотя у некоторых, если косточка торчит, уже велосипед

Вам то виднее конечно😂😂😂

+1

964

#p1343572,Akemi написал(а):
#p1343568,Emrvv написал(а):
#p1343563,Akemi написал(а):
Свернутый текст

а я в 17 весила 50 при росте 160 и была худой как велосипед, с тонкими ногами и рёбрами и тд и сейчас вешу 50, но выгляжу совершенно иначе.

Какой велосипед🤣🤣 Смешно же. Хотя у некоторых, если косточка торчит, уже велосипед

Вам то виднее конечно😂😂😂

Ну конечно виднее. При росте 167, с прокаченными мышцами я и в 47 кг не была велосипедом.

0

965

#p1343561,ЛиВи написал(а):
#p1343530,poloska написал(а):
#p1343525,vaprol написал(а):

И что мы видим? Алина приезжает на прокаты, казалось бы, мотивации у нее и так быть не должно, еще и шоу в межсезонье должны были эту мотивацию куда-то в минус загнать... И мы видим Алину чуть ли не в лучшей форме за всю жизнь. Упс... Такого у тех, у кого пропала мотивация после главных побед, я что-то не припомню. А про Алину ТШ и окружение еще и рассказывают, мол, у нее даже до главных побед толком мотивации не было...

По Алине я совершенно согласна. Но судя по всему она оказалась просто не нужна,в лучшей форме своей жизни,да. Ни Федерации,ни своему ТШ.

Лучшая форма была, наверное, все же в сезон ОИ. Она прыгала легко, как мячик, и все казалось легким и безусильным.

Все же в том сезоне многое было за счёт детско-подростковой антропометрии. В начале этого сезона прыжки выглядели мощнее и выше, и Алина при этом все выкатывала. Я даже успел подумать, что ради Алины Этери коррективы в свою методику внесла

Отредактировано vaprol (20.12.2019 13:42:56)

+1

966

#p1343401,ovechka написал(а):

Жаль что звезды быстро тухнут. Вернее, жаль, что Великий Тренер их безжалостно гасит.
Из претендентки на гс-в чирлидерши..
Браво, Этирель...аплодирую стоя.

Даже претенденткам на гс нужен отдых. Алина два с половиной сезона вкалывала на благо Родины, завоевывала медали, добывала квоты, повышала престиж страны. При чем, один из сезонов был олимпийским, а это, на минуточку, + 2 соревнования, - да еще каких. За это время, она ни разу не прикинулась больной и не снялась с соревнований, как бы тяжело ей не было. Но теперь ей наконец-то позволили она может "отдышаться" и пропустить ЧР.
Ну а насчет, "чирлидерства", - лучше выступать со своей показательной программой перед 65 тысячным стадионом, чем продавать футболки со своим принтом на страничке в интернете.

+13

967

#p1343582,vaprol написал(а):
#p1343561,ЛиВи написал(а):
#p1343530,poloska написал(а):

По Алине я совершенно согласна. Но судя по всему она оказалась просто не нужна,в лучшей форме своей жизни,да. Ни Федерации,ни своему ТШ.

Лучшая форма была, наверное, все же в сезон ОИ. Она прыгала легко, как мячик, и все казалось легким и безусильным.

Все же в том сезоне многое было за счёт детско-подростковой антропометрии. В начале этого сезона прыжки выглядели мощнее и выше, и Алина при этом все выкатывала. Я даже успел подумать, что ради Алины Этери коррективы в свою методику внесла

Конечно, Алина в сезон ОИ была до пубертата, поэтому все выглядело гораздо легче.
Вы про ОП? Там да, и настроение, и прыжки были очень хорошие. На этапах этого уже почему-то не было, прыгала Алина тяжелее.
Зачем Этери это? Подстраиваться, менять систему, когда своего звездного часа ждет новый десант 15-16 летних девочек, которые готовы завоевывать все золото.

+5

968

#p1343579,Emrvv написал(а):
#p1343572,Akemi написал(а):
#p1343568,Emrvv написал(а):

Какой велосипед🤣🤣 Смешно же. Хотя у некоторых, если косточка торчит, уже велосипед

Вам то виднее конечно😂😂😂

Ну конечно виднее. При росте 167, с прокаченными мышцами я и в 47 кг не была велосипедом.

Вы нет, но Даниил утверждает, что средний вес фигуристки 50 кг, а уж для обычной жизни это вообще нормально. Надеюсь, в компетентности Даниила Глейхенгауза вы не сомневаетесь😉

+2

969

#p1343585,Evg написал(а):
#p1343401,ovechka написал(а):

Жаль что звезды быстро тухнут. Вернее, жаль, что Великий Тренер их безжалостно гасит.
Из претендентки на гс-в чирлидерши..
Браво, Этирель...аплодирую стоя.

Даже претенденткам на гс нужен отдых. Алина два с половиной сезона вкалывала на благо Родины, завоевывала медали, добывала квоты, повышала престиж страны. При чем, один из сезонов был олимпийским, а это, на минуточку, + 2 соревнования, - да еще каких. За это время, она ни разу не прикинулась больной и не снялась с соревнований, как бы тяжело ей не было. Но теперь ей наконец-то позволили она может "отдышаться" и пропустить ЧР.
Ну а насчет, "чирлидерства", - лучше выступать со своей показательной программой перед 65 тысячным стадионом, чем продавать футболки со своим принтом на страничке в интернете.

Два сезона, а написано как два оли-цикла))
Алина не единственная, кто после ОИ продолжает соревноваться, многие спортсмены пошли на второй, некоторые и на третий оли-цикл.
По-моему, лучше открыть свой интернет магазин с разными симпатичными вещами, создавать дизайн платьев для фигуристов, писать картины, заняться анимацией, чем быть в роли чирлидерши на разогреве перед хоккейным матчем, выступление которой даже на ТВ вырезали. Но у каждого свое мнение, конечно)

Отредактировано ЛиВи (20.12.2019 13:54:46)

+11

970

#p1343595,ЛиВи написал(а):
#p1343585,Evg написал(а):
#p1343401,ovechka написал(а):

Жаль что звезды быстро тухнут. Вернее, жаль, что Великий Тренер их безжалостно гасит.
Из претендентки на гс-в чирлидерши..
Браво, Этирель...аплодирую стоя.

Даже претенденткам на гс нужен отдых. Алина два с половиной сезона вкалывала на благо Родины, завоевывала медали, добывала квоты, повышала престиж страны. При чем, один из сезонов был олимпийским, а это, на минуточку, + 2 соревнования, - да еще каких. За это время, она ни разу не прикинулась больной и не снялась с соревнований, как бы тяжело ей не было. Но теперь ей наконец-то позволили она может "отдышаться" и пропустить ЧР.
Ну а насчет, "чирлидерства", - лучше выступать со своей показательной программой перед 65 тысячным стадионом, чем продавать футболки со своим принтом на страничке в интернете.

Два сезона, а написано как два оли-цикла))
Алина не единственная, кто после ОИ продолжает соревноваться, многие спортсмены пошли на второй, некоторые и на третий оли-цикл.
По-моему, лучше открыть свой интернет магазин с разными симпатичными вещами, создавать дизайн платьев для фигуристов, писать картины, заняться анимацией, чем быть в роли чирлидерши на разогреве перед хоккейным матчем, выступление которой даже на ТВ вырезали.

Давайте не будем, у каждого свой путь, в конце концов у нас были ОЧ которые за карьеру вообще больше ничего не выигрывали. А тем кто продолжают выступать респект, молодцы👍

+1

971

#p1343602,Akemi написал(а):
#p1343595,ЛиВи написал(а):
#p1343585,Evg написал(а):

Даже претенденткам на гс нужен отдых. Алина два с половиной сезона вкалывала на благо Родины, завоевывала медали, добывала квоты, повышала престиж страны. При чем, один из сезонов был олимпийским, а это, на минуточку, + 2 соревнования, - да еще каких. За это время, она ни разу не прикинулась больной и не снялась с соревнований, как бы тяжело ей не было. Но теперь ей наконец-то позволили она может "отдышаться" и пропустить ЧР.
Ну а насчет, "чирлидерства", - лучше выступать со своей показательной программой перед 65 тысячным стадионом, чем продавать футболки со своим принтом на страничке в интернете.

Два сезона, а написано как два оли-цикла))
Алина не единственная, кто после ОИ продолжает соревноваться, многие спортсмены пошли на второй, некоторые и на третий оли-цикл.
По-моему, лучше открыть свой интернет магазин с разными симпатичными вещами, создавать дизайн платьев для фигуристов, писать картины, заняться анимацией, чем быть в роли чирлидерши на разогреве перед хоккейным матчем, выступление которой даже на ТВ вырезали.

Давайте не будем, у каждого свой путь, в конце концов у нас были ОЧ которые за карьеру вообще больше ничего не выигрывали. А тем кто продолжают выступать респект, молодцы👍

Давайте не будем принижать тогда и тех, кто продолжает выступать, соревноваться и параллельно с этим заниматься творчеством и открывать интернет-магазин)

+8

972

#p1343582,vaprol написал(а):
#p1343561,ЛиВи написал(а):
#p1343530,poloska написал(а):

По Алине я совершенно согласна. Но судя по всему она оказалась просто не нужна,в лучшей форме своей жизни,да. Ни Федерации,ни своему ТШ.

Лучшая форма была, наверное, все же в сезон ОИ. Она прыгала легко, как мячик, и все казалось легким и безусильным.

Все же в том сезоне многое было за счёт детско-подростковой антропометрии. В начале этого сезона прыжки выглядели мощнее и выше, и Алина при этом все выкатывала. Я даже успел подумать, что ради Алины Этери коррективы в свою методику внесла

ЭГ и ее чудесный штаб не в состоянии работать с 18+. Не умеет или не хочет. Казалось после ситуации с ЕМ и остальными хотя бы попробует. Но видно так и останутся тренерами юниорок

+3

973

#p1343595,ЛиВи написал(а):

Два сезона, а написано как два оли-цикла))

Отвечу известной "цитатой":

«Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы сезона Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять.

+2

974

#p1343611,Evg написал(а):
#p1343595,ЛиВи написал(а):

Два сезона, а написано как два оли-цикла))

Отвечу известной "цитатой":

«Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы сезона Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять.

Из песни слов не выкинешь - 2.5 сезона, даже не 3))

+4

975

#p1343190,Nyura написал(а):
#p1343111,Ёлочка написал(а):
#p1343108,One More Light написал(а):

Я не понимаю с вами. Заняла бы в худшем случае 6 место, осталась бы в сборной, была бы запасной на ГС. Зачем весь этот цирк на первом канале в прайм-тайм? Не, я понимаю, зачем это ЭТ, но нафига это Алине?

моё имхо - Алину никто не спрашивал. Она нужна Мегаспорту.

Мегаспорт- это следствие. Не стоит преувеличивать значение Алины для шоу Навки. У нее и без Алины все было замечательно, не выступала бы Алина, справилась бы Аделина. С Алиной, разумеется, все еще лучше, чем без нее, но выступление в шоу Навки - никак не первопричина всего этого балагана с приостановкой карьеры. Согласна только с тем, что Алину действительно никто не спрашивал. А с Навкой и ее предложением, так Алине просто по человечески повезло.

Навка вовремя пришла, да. А я думала Аделина у Плющенко, она там Фею играет, на сайте Плющенко написано.
Все же хронология событий и объявлений Алины выглядит странно. Между кп и пп, предполгагаю, ей сказали придержать конец, подиум нужен другим. И на разминке К очень некрасиво подвинула Алину, я верю, что Алину стали гнобить и выживать из группы.

0

976

#p1343611,Evg написал(а):
#p1343595,ЛиВи написал(а):

Два сезона, а написано как два оли-цикла))

Отвечу известной "цитатой":

«Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы сезона Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять.

Ну а ЭГ подтвердила что ЕМ была права.

+2

977

#p1343438,Akemi написал(а):
#p1343203,MLidia0912 написал(а):
#p1343198,ovechka написал(а):

Аааа, претензии к контенту? Так с таким контентом Витт рвала всех.. А с  таким  подходом можно развенчать и Ульриха Сальхова с Паниным-Коломенкиным. Вот негодяи, квадов не прыгали, а мировые известности...

Да, бездарности. И Соня Хени тоже. Ни одного ультра-си.
Но понятно, что нагрузки несоизмеримы.
Усталость металла насиупает раньше, и новой Сони Хени не будет.

Но не так же, что раньше по 10 лет выступали, а сейчас год-два.
Ира Слуцкая тоже много чего прыгала, но усталость у неё не наступала очень долго.

Это аргумент. Она действительно хорошо прыгала, и к тому же имела очень серьезные проблемы со здоровьем. Техника была лучше поставлена? Не было серьезной внутренней конкуренции?

0

978

#p1343607,Werret написал(а):

ЭГ и ее чудесный штаб не в состоянии работать с 18+. Не умеет или не хочет. Казалось после ситуации с ЕМ и остальными хотя бы попробует. Но видно так и останутся тренерами юниорок

При всем моем сложном отношении к Этери,тут системная вещь. Никому не выгодно работать со спортсменками 18+ когда есть 15-16 летние с которыми меньше мороки и проще брать медали.

+2

979

#p1343611,Evg написал(а):
#p1343595,ЛиВи написал(а):

Два сезона, а написано как два оли-цикла))

Отвечу известной "цитатой":

«Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы сезона Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять.

Да уж куда ТАТ с ее 7 олимпийскими чемпионами...

+5

980

#p1343614,ЛиВи написал(а):

Из песни слов не выкинешь - 2.5 сезона, даже не 3))

Третий - юниорский, с ним комплект титулов полный.

+3

981

#p1343621,poloska написал(а):
#p1343607,Werret написал(а):

ЭГ и ее чудесный штаб не в состоянии работать с 18+. Не умеет или не хочет. Казалось после ситуации с ЕМ и остальными хотя бы попробует. Но видно так и останутся тренерами юниорок

При всем моем сложном отношении к Этери,тут системная вещь. Никому не выгодно работать со спортсменками 18+ когда есть 15-16 летние с которыми меньше мороки и проще брать медали.

Так и не надо работать с о всеми спортсменками +18. Их из пубера возвращается одна из 20. Хоть бы талантливых не сливали.

0

982

#p1343623,Evg написал(а):
#p1343614,ЛиВи написал(а):

Из песни слов не выкинешь - 2.5 сезона, даже не 3))

Третий - юниорский, с ним комплект титулов полный.

У Медведевой тогда 7-й сезон уже пошел, скоро на 3-й цикл пойдет))
Можно и по новисам посчитать тогда))

+6

983

#p1343623,Evg написал(а):
#p1343614,ЛиВи написал(а):

Из песни слов не выкинешь - 2.5 сезона, даже не 3))

Третий - юниорский, с ним комплект титулов полный.

Вы считаете, это предельный предел со способностями Загитовой? 1 юниорский и 2 взрослых. Ну ок. Если уж болельщики так считают....

+7

984

#p1343618,Ёлочка написал(а):

Навка вовремя пришла, да. А я думала Аделина у Плющенко, она там Фею играет, на сайте Плющенко написано.
Все же хронология событий и объявлений Алины выглядит странно. Между кп и пп, предполгагаю, ей сказали придержать конец, подиум нужен другим. И на разминке К очень некрасиво подвинула Алину, я верю, что Алину стали гнобить и выживать из группы.

Аделина у Плющенко и Чернышова, и ее график очень напряженный, в некоторые дни по два спектакля в день на разных площадках. Причем договоренности все эти подписываются чуть ли не за год. Но с Навкой работала летом, точнее исполняла ее роль.

0

985

#p1343621,poloska написал(а):
#p1343607,Werret написал(а):

ЭГ и ее чудесный штаб не в состоянии работать с 18+. Не умеет или не хочет. Казалось после ситуации с ЕМ и остальными хотя бы попробует. Но видно так и останутся тренерами юниорок

При всем моем сложном отношении к Этери,тут системная вещь. Никому не выгодно работать со спортсменками 18+ когда есть 15-16 летние с которыми меньше мороки и проще брать медали.

Сложно все это. Спортсмены в 15-16 тоже хотят побеждать, и тоже в 18+ этого шанса скорее всего иметь не будут. Этери просто частный случай. У меня тоже к Этери сложное, но суть явления не в ней.
Если в 15-16 побеждали Лиза-Аделина-Юля-Лена-Женя-Алина, почему Косторная с Щербаковой должны быть лишены этой возможности?

Отредактировано MLidia0912 (20.12.2019 14:19:11)

+3

986

#p1343622,ovechka написал(а):

Да уж куда ТАТ с ее 7 олимпийскими чемпионами...

А вы смогли правильно прочесть цитату?

#p1343626,ovechka написал(а):

Вы считаете, это предельный предел со способностями Загитовой? 1 юниорский и 2 взрослых. Ну ок. Если уж болельщики так считают....

Вы задаете вопрос мне и сами на него отвечаете?

+1

987

#p1343595,ЛиВи написал(а):

Два сезона, а написано как два оли-цикла))
Алина не единственная, кто после ОИ продолжает соревноваться, многие спортсмены пошли на второй, некоторые и на третий оли-цикл.
По-моему, лучше открыть свой интернет магазин с разными симпатичными вещами, создавать дизайн платьев для фигуристов, писать картины, заняться анимацией, чем быть в роли чирлидерши на разогреве перед хоккейным матчем, выступление которой даже на ТВ вырезали. Но у каждого свое мнение, конечно)

Подскажите, пожалуйста, кто ещё  из ОИ - чемпионов, не только у нас, но и в мире, продолжал выступать после олимпийского золота, не делая никаких перерывов и не пропуская ни одного старта?

+2

988

#p1343633,MLidia0912 написал(а):
#p1343621,poloska написал(а):
#p1343607,Werret написал(а):

ЭГ и ее чудесный штаб не в состоянии работать с 18+. Не умеет или не хочет. Казалось после ситуации с ЕМ и остальными хотя бы попробует. Но видно так и останутся тренерами юниорок

При всем моем сложном отношении к Этери,тут системная вещь. Никому не выгодно работать со спортсменками 18+ когда есть 15-16 летние с которыми меньше мороки и проще брать медали.

Сложно все это. Спортсмены в 15-16 тоже хотят побеждать, и тоже в 18+ этого шанса скорее всего иметь не будут. Этери просто частный случай.

Тут вопрос скорее не об Этери, она как разв своем праве и естественно хочет работать с теми, кого не накрыл пубертат, а о тех спортсменках, кто хочет продолжать соревноваться в 17-18 лет, а тренеру хочется

меньше мороки и проще брать медали

.

0

989

#p1343636,REnata написал(а):
#p1343595,ЛиВи написал(а):

Два сезона, а написано как два оли-цикла))
Алина не единственная, кто после ОИ продолжает соревноваться, многие спортсмены пошли на второй, некоторые и на третий оли-цикл.
По-моему, лучше открыть свой интернет магазин с разными симпатичными вещами, создавать дизайн платьев для фигуристов, писать картины, заняться анимацией, чем быть в роли чирлидерши на разогреве перед хоккейным матчем, выступление которой даже на ТВ вырезали. Но у каждого свое мнение, конечно)

Подскажите, пожалуйста, кто ещё  из ОИ - чемпионов, не только у нас, но и в мире, продолжал выступать после олимпийского золота, не делая никаких перерывов и не пропуская ни одного старта?

За всю историю или за последние несколько циклов?

0

990

#p1343625,ЛиВи написал(а):

У Медведевой тогда 7-й сезон уже пошел, скоро на 3-й цикл пойдет))
Можно и по новисам посчитать тогда))

И? Я про Медведеву ничего не писал, но спасибо, что поделились.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 22