FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 571 страница 600 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

571

Поздравляю Алену с наградой.
Мне кажется не нужен Алене 4-ой. Там пубертат уже подкрался. Надо триксели свои сохранять и свой контент. Тем более ИСУ не нравится эта тенденция: "квады в детских телах" и разговоры уже ведут все кому не лень насчет необходимости внесения изменений.
С нынешним  контентом она может бороться за самые высокие места очень долго.  Ей есть чем брать.
Вообще Алена - это алмаз. Нельзя ее упускать. Все сошлось - и рост и пластика и внешность и скольжение и триксели. Именно она может стать долгокатающейся и занимающей высокие места фигуристкой, если захочет.
Желаю Алене победы на ЧМ.

+10

572

#p1467620,Kusulichka написал(а):

Поздравляю Алену с наградой.
Мне кажется не нужен Алене 4-ой. Там пубертат уже подкрался. Надо триксели свои сохранять и свой контент. Тем более ИСУ не нравится эта тенденция: "квады в детских телах" и разговоры уже ведут все кому не лень насчет необходимости внесения изменений.
С нынешним  контентом она может бороться за самые высокие места очень долго.  Ей есть чем брать.
Вообще Алена - это алмаз. Нельзя ее упускать. Все сошлось - и рост и пластика и внешность и скольжение и триксели. Именно она может стать долгокатающейся и занимающей высокие места фигуристкой, если захочет.
Желаю Алене победы на ЧМ.

То что все сошлось и внешность и катание это действительно большое и удачное совпадение!  Тоже хотелось бы надеется, что Алена нас продолжит радовать своими изумительными программами...
А вот хотя бы 1 четверной все-таки нужен 😏

0

573

#p1467679,Nadezhdasweet написал(а):
#p1467620,Kusulichka написал(а):

Поздравляю Алену с наградой.
Мне кажется не нужен Алене 4-ой. Там пубертат уже подкрался. Надо триксели свои сохранять и свой контент. Тем более ИСУ не нравится эта тенденция: "квады в детских телах" и разговоры уже ведут все кому не лень насчет необходимости внесения изменений.
С нынешним  контентом она может бороться за самые высокие места очень долго.  Ей есть чем брать.
Вообще Алена - это алмаз. Нельзя ее упускать. Все сошлось - и рост и пластика и внешность и скольжение и триксели. Именно она может стать долгокатающейся и занимающей высокие места фигуристкой, если захочет.
Желаю Алене победы на ЧМ.

То что все сошлось и внешность и катание это действительно большое и удачное совпадение!  Тоже хотелось бы надеется, что Алена нас продолжит радовать своими изумительными программами...
А вот хотя бы 1 четверной все-таки нужен 😏

Дело в том, что и квад и триксель в ПП прибавят нестабильности.  Скорей всего с чего-то она будет валиться. А если не будет, то первая половина программы будет упрощена в  чтобы прыгнуть 2 трикселя (один в каскаде) и квад. И в итоге фигуристка потеряет свои сильные стороны и будет кататься от прыжка к прыжку первую половину программы. Чудес не бывает, если где-то прибудет, то где-то обязательно убудет. Именно сейчас есть баланс техники, скольжения, связок, вращений, стабильности, компонентов. Именно этот баланс делает ее катание эффектным и таким завораживающим.. Если техника усилится, то в чем-то другом она потеряет.

Отредактировано Kusulichka (19.02.2020 11:43:09)

+6

574

Ну, да соглашусь с вашим мнением.  Трусова вон тоже заявляет 5 квад, а в итоге выкатывает только один.  И программы у нее от прыжка к прыжку.  Но, кто не рискует, тот не пьет шампанское как говорится.  И Алене нужно совершенствоваться, сама она понимает, что с таким тех. набором она 3я...поэтому квад в ближайшем будущем мы от нее точно увидим...

Отредактировано Nadezhdasweet (19.02.2020 12:16:47)

+1

575

#p1467702,Nadezhdasweet написал(а):

И Алене нужно совершенствоваться, сама она понимает, что с таким тех. набором она 3я...

Где она третья?

+7

576

#p1467702,Nadezhdasweet написал(а):

Ну, да соглашусь с вашим мнением.  Трусова вон тоже заявляет 5 квад, а в итоге выкатывает только один.  И программы у нее от прыжка к прыжку.  Но, кто не рискует, тот не пьет шампанское как говорится.  И Алене нужно совершенствоваться, сама она понимает, что с таким тех. набором она 3я...поэтому квад в ближайшем будущем мы от нее точно увидим...

Как это третья? С таким технабором она первая на всех международных стартах этого сезона.

+8

577

Первая. И есть все шансы быть много раз первой.

+5

578

#p1467709,Wanderlust написал(а):

Где она третья?

Алёна в интервью сказала, что если девочки чисто откатают свои программы, то ей быть только третьей, ну по оценкам это понятно, пока чистых прокатов не было, но в любой момент могут и грянуть. :)

+5

579

Инстаграм @academy_start

Сегодня к нам в команду пришла тренироваться действующая чемпионка Европы и лидер сборной России по фигурному катанию Алена Косторная @aliona_officialnew 👍🏻 Алена произвела очень хорошее впечатление на нашу команду, она не только титулованный спортсмен, но ещё и очень приятный и общительный человек 🔥 В нашей команде одним мастером спорта России больше 😜
https://instagr.am/p/B858wCdIPyv/media/?size=l#.jpg

+14

580

Алёна на сегодняшнем шоу "Путь к победе"

+5

581

http://visualrian.ru/images/0001/8470/45/000184704525_RIAN-ID-6180313.jpg

+9

582

#p1475514,Мама Стифлера написал(а):

Алёна на сегодняшнем шоу "Путь к победе"

Алена опять подросла и еще не адаптировалась к этим изменениям, но еще есть время.

0

583

По поводу шоу, раньше эту программу она катала в сто раз лучше, но тогда она каждый день её тренировала, видимо подзабылось. Начало оказалось смазанным, почему-то не объявили её и пришлось импровизировать в начале. В презентации Алена с каждым годом все хуже к сожалению, не передаёт музыку от слова вообще нет резкости в акцентах, экспрессии местами. Но рада была увидеть эту программу в её исполнении ещё раз. Платье вообще мрак, напоминает отдаленно платье Загитовой и Валиевой

+21

584

Мне сегодня так Аленка понравилась. Чувственно и музыкально всё было. Красный ей идет. Взрослеет на глазах.

+3

585

Алена красота невозможная, но сегодня не зашла. Мне показалось не в форме она. И прыжки тяжёлые. И катила тяжеловато. Надеюсь к ЧМ соберётся.

+8

586

Как эта музыка идет Алене

+2

587

Алена хорошеет с каждым днём и растет. И видно, как ей сложно и с надписью ,раскоординация, не выйдешь. Ей даже в бильман тяжело как мне показалось. Но ей очень идёт танго и красный цвет платья. Верю, что она все преодолеет, пусть даже и не в этом сезоне.

+2

588

Алена очень стильно выглядит в этой программе. Прическа, платье, музыка - все в тему. Ей идёт.

+3

589

Я все же надеюсь,что спуск формы у Алёны или она не очень подготовилась к шоу и сейчас насчёт набирать к ЧМ. В разгар пубертата на ЧМ не хочется верить,хотя она заметно округлилась в разных местах...

+2

590

#p1475758,More написал(а):

Алена хорошеет с каждым днём и растет. И видно, как ей сложно и с надписью ,раскоординация, не выйдешь. Ей даже в бильман тяжело как мне показалось. Но ей очень идёт танго и красный цвет платья. Верю, что она все преодолеет, пусть даже и не в этом сезоне.

У нее нет другого сезона, только этот. Ей, кровь из носа, надо выигрывать этот ЧМ, дальше 17 лет, здравствуй пубертат

+6

591

#p1475815,Marta03 написал(а):
#p1475758,More написал(а):

Алена хорошеет с каждым днём и растет. И видно, как ей сложно и с надписью ,раскоординация, не выйдешь. Ей даже в бильман тяжело как мне показалось. Но ей очень идёт танго и красный цвет платья. Верю, что она все преодолеет, пусть даже и не в этом сезоне.

У нее нет другого сезона, только этот. Ей, кровь из носа, надо выигрывать этот ЧМ, дальше 17 лет, здравствуй пубертат

Ну не скажите, она старше остальных на год почти, и при этом ничего, держится. Если бы у неё прыжки были на тоненького как у Щербаковой, то можно было бы переживать, а они у неё пролётные, силовые. Справится, даже если не все гладко будет.

+9

592

#p1475814,Kusulichka написал(а):

Я все же надеюсь,что спуск формы у Алёны или она не очень подготовилась к шоу и сейчас насчёт набирать к ЧМ. В разгар пубертата на ЧМ не хочется верить,хотя она заметно округлилась в разных местах...

какой спуск формы, до ЧМ чуть больше 2-х недель, здесь уже должен быть набор идти во всю

+9

593

#p1475827,elvie написал(а):
#p1475814,Kusulichka написал(а):

Я все же надеюсь,что спуск формы у Алёны или она не очень подготовилась к шоу и сейчас насчёт набирать к ЧМ. В разгар пубертата на ЧМ не хочется верить,хотя она заметно округлилась в разных местах...

какой спуск формы, до ЧМ чуть больше 2-х недель, здесь уже должен быть набор идти во всю

После ЧЕ возможно спуск был. И ещё не набрала. Сейчас начнут набирать активно. Саша тоже не звенела.  Но честно говоря, я надеялась увидеть их в форме уже.

Отредактировано Kusulichka (27.02.2020 00:05:38)

+1

594

#p1475820,SALMON написал(а):

Ну не скажите, она старше остальных на год почти, и при этом ничего, держится. Если бы у неё прыжки были на тоненького как у Щербаковой, то можно было бы переживать, а они у неё пролётные, силовые. Справится, даже если не все гладко будет.

Щербакову, как раз, продержат в птичьем весе дольше других. Правда,тоже вопрос, а вдруг вырастет в высоту, тут уж ничего не поможет. У Алены, при ее данных, возможна постпубертатная карьера, только вот беда, никто ее ждать не будет.

+4

595

Такое впечатление, что Алена выросла см на 10... :unsure:
Музыка идеально на нее садится. Мои мысли оказались материальны :)))

0

596

#p1475833,Marta03 написал(а):
#p1475820,SALMON написал(а):

Ну не скажите, она старше остальных на год почти, и при этом ничего, держится. Если бы у неё прыжки были на тоненького как у Щербаковой, то можно было бы переживать, а они у неё пролётные, силовые. Справится, даже если не все гладко будет.

Щербакову, как раз, продержат в птичьем весе дольше других. Правда,тоже вопрос, а вдруг вырастет в высоту, тут уж ничего не поможет. У Алены, при ее данных, возможна постпубертатная карьера, только вот беда, никто ее ждать не будет.

Да, Аню легче всего удержать в лёгком весе.  Пока предпосылок на рост в высоту нет. Но ноги у нее длинные. Алена действительно округлилась немного.

+2

597

Алена ещё заметно тяжело дышала после проката. Позы не додерживала и спешила. Переживаю за нее теперь больше всех

0

598

#p1475815,Marta03 написал(а):
#p1475758,More написал(а):

Алена хорошеет с каждым днём и растет. И видно, как ей сложно и с надписью ,раскоординация, не выйдешь. Ей даже в бильман тяжело как мне показалось. Но ей очень идёт танго и красный цвет платья. Верю, что она все преодолеет, пусть даже и не в этом сезоне.

У нее нет другого сезона, только этот. Ей, кровь из носа, надо выигрывать этот ЧМ, дальше 17 лет, здравствуй пубертат

Там уже, но и в 17 еще не закончится,конечно.

+1

599

#p1475831,Kusulichka написал(а):
#p1475827,elvie написал(а):
#p1475814,Kusulichka написал(а):

Я все же надеюсь,что спуск формы у Алёны или она не очень подготовилась к шоу и сейчас насчёт набирать к ЧМ. В разгар пубертата на ЧМ не хочется верить,хотя она заметно округлилась в разных местах...

какой спуск формы, до ЧМ чуть больше 2-х недель, здесь уже должен быть набор идти во всю

После ЧЕ возможно спуск был. И ещё не набрала. Сейчас начнут набирать активно. Саша тоже не звенела.  Но честно говоря, я надеялась увидеть их в форме уже.

Так говорили, что и на ЧЕ формы не было, типа, и так сойдет. Куда еще спускать- то? Сегодня никто не звенел, и за ЧМ тревожно.

+1

600

Красивая взрослая Алена
https://instagram.fhel5-1.fna.fbcdn.net/v/t51.2885-15/e35/88217540_180199650063296_4561596229754892394_n.jpg?_nc_ht=instagram.fhel5-1.fna.fbcdn.net&_nc_cat=108&_nc_ohc=tAOEdNvEYK0AX__A3dv&oh=38d26a9bc46e9cff38dc3696e032e8cf&oe=5E813727

https://www.instagram.com/p/B9Ct9yjpESd/

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8