FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 1951 страница 1980 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

1951

#p1668587,Marivanova написал(а):
#p1668578,Ёлочка написал(а):

Диктатура.

Так кто ж спорит с этим?  Проблема только в том, что без диктатуры у ушедших пока лучше не вышло. Будем посмотреть :)

скажу крамольную вещь - возможно, на этапе взросления демократия становится более высокой ценностью, чем медали.
У Лизы был пик несколько лет назад, но пик прошел, пришли неудачи, а Лиза оставалась у Мишина. Трусова выиграла 2 сезона подряд, но потом пошли неудачи, она не уходила от ЭТ.

+1

1952

Если поверить в версию с трикселем, как же он был поставлен, если его может восстановить только Розанов? То есть теперь , куда он, туда и я? Не думаю, что это так.

+1

1953

#p1668600,Hijo de la luna написал(а):
#p1668589,Шипучка написал(а):

Гадать дело не благодарное))) надеюсь вы понимаете что мы тут пытаемсятолько предположить.

конечно ) но я лишь отмечаю, что уходить в августе - риск. если задача была хладнокровно опробовать продавить свои требования "списками", то делать это логично было раньше, сразу при выходе на лёд, например. но этого не было. тренировалась, программы ставила и т.д. и ушла, когда это грозит тем, что программы придётся переставлять, а это и доп.нагрузка, и риск травм, и вообще риск
не выглядит такой переход взвешенным

так расчет возможно не сработал))) Этери "не прогнулась" - ну и на выход. Благо в мае позоботились куда если что.

0

1954

#p1668431,Зачарованная написал(а):
#p1668401,Ksu написал(а):
#p1668365,Летяга написал(а):

Этери что-то повторяется. Все кругом неблагодарные недостойные.

Где про неблагодарность в посте? Неблагодарная официально там только одна.

Юля, кстати, лайкнула этот пост ЭГ.

А почему никто никогда не думает, что лайкнуть случайно можно? У меня такое не раз было.

Не, этот варик не вписывается в теорию о раскаявшейся предательнице)))

+2

1955

#p1668607,Шипучка написал(а):

так расчет возможно не сработал))) Этери "не прогнулась" - ну и на выход. Благо в мае позоботились куда если что.

то есть, они её в мае начали прогибать, и она только в конце июля не прогнулась?) ну не вяжется ж )

+2

1956

Вот это удачно я за хлебушком сходила  :huh:

+4

1957

#p1668590,Marivanova написал(а):
#p1668585,Ёлочка написал(а):

а  рассказать, как жизнь,

Помалкивала бы :)  - может, миновала бы уплотнения :)

1. это мои фантазии.
и второе - Может, Саша и рада быть в компании сверстников. Титова и Жилина - милашки, но крошки:)

+3

1958

#p1668538,dashaa написал(а):
#p1668401,Ksu написал(а):

Юля, кстати, лайкнула этот пост ЭГ.

https://i.imgur.com/L5KCZDQl.png
https://twitter.com/MFJenks/status/1289 … 05792?s=19

Тяжело было рисовать?

+4

1959

#p1668525,slavich написал(а):

P.S. А можно заодно Билли Айлиш на полочку убрать? Ну ни о чем же музыка.

Если бы это Данина идея была, но она Аленина.

+1

1960

#p1668604,Ёлочка написал(а):

скажу крамольную вещь - возможно, на этапе взросления демократия становится более высокой ценностью, чем медали.

Так никто выбора не лишил: идешь, проигрываешь, выходишь замуж и т.д.  Интересно,  сразу прийти со списком к Этери еще никто не пробовал? Вот стоишь в очереди и в руках - свиток с перечнем :)

+3

1961

#p1668593,Chikulichka написал(а):

Я,конечно, не претендую на истину, но кмк очень может быть из-за контракта.
Ходили же слухи, что с подачи Этери он достался именно Анне, а не ЧЕ и победительница ФГП Алене.
Это так,предположение...

О, я тоже так подумала, что из-за контракта. Тем более, увидела, что у Трусовой новый контракт, и решила податься к ЕП. Он умеет добывать контракты.

0

1962

Вот это грузовик с пряниками  :crazyfun:
Мое мнение - триксель.
Он у нее пошел в прошлом сезоне с Розановым, а здесь так и не смогла восстановить.
Ну и я скромно надеюсь на нормальные проги, на нормальную работу с хорео. Тем более, если ЭГП не будет, можно заменить.

Отредактировано Arune (31.07.2020 17:17:16)

+2

1963

#p1668584,katerinovna написал(а):
#p1668497,Avga написал(а):

Слушайте, ну когда Буянова выгоняет Губанову со словами в интервью, что спортсменка себя распустила и её даже до сборов не допустили, это не скандал. А как Этери - так скандал. Скандал не тренера раздувают, а поклонники на форуме. Потому что Этери и её спортсменки интересны, в отличии от остальных. А так скандалов с уходами сплошь и рядом.

Буяновой за такое «прощание» тоже досталось. И это некрасиво, даже если и правда. Но Просто будем честны, Алена выиграла за этот сезон больше титулов, чем Настя за карьеру. Плюс действительно сколько было громких уходов неоднозначных. Внимание не только к победам - плата за успех. И, думается, спортсменки, которых привели к результатам не уходят просто так, потому что жемчуг мелким показался. Мы всего не знаем.

Вопрос не в досталось, не досталось, красиво или некрасиво. Люди утверждают, что злословит в след одна Этери, хотя это не так. И при этом необязательно даже уходить к другому тренеру, вспомните Давыдова и Тарусину. Девочка закончила со спортом в принципе, и то ласковых слов в след не получила.
А уж как Плющенко будет провожать, уже сейчас можно представить. Он уже по нескольким успел пройтись, а это были далеко не самые обидные для него расставания.

+5

1964

#p1668602,Asya1993 написал(а):
#p1668593,Chikulichka написал(а):

Ходили же слухи, что с подачи Этери он достался именно Анне, а не ЧЕ и победительница ФГП Алене.

Я боюсь ошибиться, но с Аней контракт заключили раньше, чем состоялся ЧЕ. Но могу ошибаться, лучше перепроверить.

Нет, официальная информация и слухи (здесь) стали появляться после...

0

1965

#p1668603,vaprol написал(а):

Как раз был шум по этому поводу, и претензий к Буяновой было много, в т.ч. от меня.

Да, вот и я о том же, что это не прошло незамеченным. Мне тоже показалось, что это не очень красиво, но то, что в который раз на прощание выдает ТШТ, это просто уже ни в какие ворота. Вроде бы, прямо не оскорбили, но очень явно намекнули, какие уходящие спортсменки коварные.

+1

1966

Вот это число пользователей и гостей в теме   :D

0

1967

#p1668399,Marivanova написал(а):
#p1668375,di-21 написал(а):

Самые талантливые бегут

Самые взрослые :)

Вот я думаю и ЭТ норм все эти уходы. Она уже ставит и думать о более молодых :D а с этими пандемиями и т д ничего гарантировать нельзя ей с ТЩК. Скоро глядишь на пенсию спишет :rofl:

Отредактировано ksfan (31.07.2020 17:18:28)

+1

1968

#p1668629,katerinovna написал(а):
#p1668603,vaprol написал(а):

Как раз был шум по этому поводу, и претензий к Буяновой было много, в т.ч. от меня.

Да, вот и я о том же, что это не прошло незамеченным. Мне тоже показалось, что это не очень красиво, но то, что в который раз на прощание выдает ТШТ, это просто уже ни в какие ворота. Вроде бы, прямо не оскорбили, но очень явно намекнули, какие уходящие спортсменки коварные.

Да все как обычно) С кем там по-другому расставались?

+2

1969

#p1668587,Marivanova написал(а):
#p1668578,Ёлочка написал(а):

Диктатура.

Так кто ж спорит с этим?  Проблема только в том, что без диктатуры у ушедших пока лучше не вышло. Будем посмотреть :)

Думаю, дело не в диктатуре, и у ушедших не было бы лучше, даже если бы они остались.

+1

1970

#p1668547,tutochki написал(а):

«Я не хочу давать комментарии. В принципе», — цитирует Косторную РИА Новости.

вот опять 16-летняя девочка отвечает лучше, чем 46-летняя женщина

+16

1971

#p1668609,Hijo de la luna написал(а):
#p1668607,Шипучка написал(а):

так расчет возможно не сработал))) Этери "не прогнулась" - ну и на выход. Благо в мае позоботились куда если что.

то есть, они её в мае начали прогибать, и она только в конце июля не прогнулась?) ну не вяжется ж )

не-не-не... мы с вами в дебри своих предположений уходим.
Думаю в мае договаривались или было предложение перейти (мы же не знаем кто инициатор, мог и Евгений зазывать оптом спортсменок известного штаба). Алена возможно решила что ей и здесь хорошо, поставилась, но пыталась создать себе больший комфорт и нашла коса на камень... а запасной аэродром готов. Всё это мои личные домыслы. Я вижу ситуацию пока так. Главное чтоб карьера спортсменки не сломалась. Симпатизирую Алене всячески так-то, не подумайте чего лишнего.

+1

1972

#p1668631,ksfan написал(а):

Вот я думаю и ЭТ норм все эти уходы. Она уже ставит и думать о более молодых :D а с этими пандемиями и т д ничего гарантировать нельзя ей с ТЩК. Скоро глядишь на пенсию спишет :rofl:

Не думаю, что норм, но она в себя верит, а уходы только подстегивают азарт победить ушедших.

0

1973

#p1668455,omms написал(а):
#p1668431,Зачарованная написал(а):
#p1668401,Ksu написал(а):

Где про неблагодарность в посте? Неблагодарная официально там только одна.

Юля, кстати, лайкнула этот пост ЭГ.

А почему никто никогда не думает, что лайкнуть случайно можно? У меня такое не раз было.

А отменить нельзя , если лайкнул случайно ? ( я не не зарегана и не в курсе )
Может надеется на сотрудничество ? ( Как вариант , академия чемпионов похоже накрылась , шоу нет и неизвестно когда будут)

В инстаграмм можно.

+1

1974

#p1668632,Suzy написал(а):
#p1668629,katerinovna написал(а):
#p1668603,vaprol написал(а):

Как раз был шум по этому поводу, и претензий к Буяновой было много, в т.ч. от меня.

Да, вот и я о том же, что это не прошло незамеченным. Мне тоже показалось, что это не очень красиво, но то, что в который раз на прощание выдает ТШТ, это просто уже ни в какие ворота. Вроде бы, прямо не оскорбили, но очень явно намекнули, какие уходящие спортсменки коварные.

Да все как обычно) С кем там по-другому расставались?

Только с теми, кто перешел в танцы или в парное.

+3

1975

#p1668640,Евгений написал(а):
#p1668455,omms написал(а):
#p1668431,Зачарованная написал(а):

А почему никто никогда не думает, что лайкнуть случайно можно? У меня такое не раз было.

А отменить нельзя , если лайкнул случайно ? ( я не не зарегана и не в курсе )
Может надеется на сотрудничество ? ( Как вариант , академия чемпионов похоже накрылась , шоу нет и неизвестно когда будут)

В инстаграмм можно.

Ясно , но уже понятно , что Липницкая лайкнула совсем не Тутберидзе.

+1

1976

В Сашу у Плющенко верю,  в Алену у него нет.

+1

1977

#p1668634,Helvi написал(а):

Думаю, дело не в диктатуре, и у ушедших не было бы лучше, даже если бы они остались.

Никто пока этого не доказал. Никто, как Лиза с Мишиным, не решил пить чашу до конца.

+1

1978

#p1668615,Ksu написал(а):

Тяжело было рисовать?

Это правда. Ссылка на список лайкнувших https://vk.com/wall-64888695_1137390?w=likes/wall_reply-64888695_1137402

Ссылка на сам комментарий https://vk.com/wall-64888695_1137390?reply=1137402

Ссылка на пост https://vk.com/wall-64888695_1137390

И это настоящая страница Юли, в чем можно убедиться, перейдя на нее из списка.

Отредактировано vaprol (31.07.2020 17:23:42)

+5

1979

https://tass.ru/sport/9097739
МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) рассмотрит переход Алены Косторной из группы Этери Тутберидзе к тренеру Евгению Плющенко после получения официальных документов от спортсменки. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор ФФККР Александр Коган.

В пятницу Тутберидзе сообщила об уходе из ее группы Косторной и переходе спортсменки к Плющенко.

"Переход Косторной будет рассматриваться федерацией после получение официальных документов от спортсменки", - сказал Коган.

0

1980

вот это я отошла "чаёк попить"  o.O  а тут такое. :crazyfun: 

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8