FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14


Михаил Коляда. Часть #14

Сообщений 661 страница 690 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://instagr.am/p/CEfB-VOoGDR/media/?size=l#.jpg
Фото Натальи Понариной

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
КП: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева)
ПП:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух)

Программы сезона 2019-2020

SP - Big Bad Voodoo Daddy - Diga Diga Doo
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:
12-13.09.2020 г. - Открытые прокаты сборной команды России, г. Москва
23-27.10.2020 г. - III этап Кубка России, г. Сочи
05-08.12.2020 г. - V этап Кубка России, г. Москва

Отредактировано akushka (11.09.2020 01:14:41)

+42

661

#p1633992,Валерия Валерия написал(а):

У Лазукина проблемы с коленом весь сезон были и диагноз поставить в Питере не могли. Помню и Мирзоеву не могли, совсем в Питере хворает этот аспект медицины.

Ему поставили диагноз,  просто от него отмахнулись,  посчитав ерундой,  и усугубили.  "Просто растяжение" и "надрыв связок" это одно и то же.

+1

662

#p1634118,Tomakharinskaya написал(а):

Когда Коляда был юниоров, мультиквадистов готовить и не пытались. Их и в мире не было практически. Квады, как известно, нужно учить смолоду. Наличие или отсутствие квада зависит от его качества как раз

Когда Коляда был юниором, он пинал борта, хамил тренеру (из его же собственных слов) и пребывал в перманентном состоянии бросания ФК. Какие уж тут квады. Потом, с помощью Чеботаревой и Клюшниченко (опять таки с его слов и ВМ) взялся за ум. Первые этапы получил в 16 лет, выиграл ПР и впервые (и единожды) поехал на ЮЧМ в 18. А теперь сравните с нынешними юниорами и с "выпускниками". Даниелян и Гуменник ездили по этапам лет с 14, Артур в 15 имел уже серебро ЮЧМ, а в 16 - серебро ЧЕ. Гуменник в 17 - бронзу ЮЧМ. Мозалев немного позже вышел на международный уровень, но в свои 17 имеет уже титул ЮЧМ и, в целом, впечатляющие результаты. Коляда на их фоне этаким переростком-бессеребренником выглядит. Во взрослые вышел на 21 году жизни. К слову, так часто упоминаемый здесь Алиев к этому возрасту уже успел завоевать серебро ЧЕ, съездить на ОИ и ЧМ, потом провести неудачный сезон и побыть в шкуре сбитого летчика по мнению особо трепетных болельщиков. По-разному у всех складывается карьера. У Миши всё очень поздно происходит.

Отредактировано Solveig (27.06.2020 20:22:05)

+8

663

#p1634043,KROK написал(а):

Вот это новость. Неужели Миша ушел не попрощавшись? Мало верится. А как же переходы, которые разрешены до 31 мая? Я удивлена. Рада ли? Не знаю.   Но главное, Миша с нами.

Новость ошеломляющая!
Радует, что не бросил, что хочет что-то менять!

0

664

Писеев: переход Коляды к Мишину даст положительный эффект

https://rsport.ria.ru/20200628/1573583509.html

"Я считаю, что его переход к Мишину в любом случае даст положительный эффект. Бывает, что с одним тренером у фигуриста не все получается, хотя Валентина Михайловна (Чеботарева) очень старалась в работе с Колядой, я к ней всегда хорошо относился. Но у каждого есть свой предел возможностей. Дай бог, чтобы он рос в мастерстве дальше. Парень в расцвете сил, женился, стал семьянином, что должно тоже сыграть свою позитивную роль", - сказал Писеев по телефону.

"К сожалению, Коляда не раскрыл полностью своего потенциала, парень интересный, пользовался авторитетом среди судей, был с хорошими перспективами, но я не знаю, как он выглядит после болезни", - добавил собеседник агентства, говоря о синусите, во многом из-за которого Коляда пропустил прошлый сезон.

Писеев признался, что этот фигурист "ему всегда нравился". "Я всегда на него надеялся. Жаль, что в трудных ситуациях его характер не всегда способствовал его успеху", - обратил внимание он.
"Будем ждать, что Алексей Николаевич реализует его, у него есть для этого все возможности. Мишин умеет найти в спортсмене потенциал, а у Коляды он давно установлен и всем известен, - подчеркнул специалист. - Возвращение Коляды к соревнованиям создаст более конкурентную атмосферу в борьбе за призовые места на крупнейших турнирах".

0

665

#p1634277,Черешня написал(а):

Будем ждать, что Алексей Николаевич реализует его, у него есть для этого все возможности. Мишин умеет найти в спортсмене потенциал, а у Коляды он давно установлен

Программа "Потенциал Коляды" установлена.

Кстати, если потенциал давно установлен, что должен искать Мишин?)) А если серьезно, то кто вообще отвечает за установление того, какой у фигуриста потенциал? Как это в принципе можно установить?

+3

666

Опять чего-то ждут.
Может хватит ждать..
Мишин уже не в том возрасте, когда ему надо что-то кому-то доказывать. Получится - хорошо, не получится - у него и без того успехов хватает.
Плюс, есть непотопляемая Лиза.

А вот для Миши - это действительно последний шанс.
Думаю, что настроен серьёзно.
Но надежды навешивать не стоит.

Отредактировано Violetta (29.06.2020 08:14:20)

0

667

Мне кажется я где-то когда-то читала, что Алексей Николаевич чуть было не стал тренером Миши, когда тот был еще в юниорах? Только вот не помню чья это была инициатива, и почему не срослось?

Я думаю сейчас заинтересованность есть у обоих. Что касается Алексея Николаевича, ну не могли же его заставить взять Коляду, если бы он не хотел?

Для Миши, кмк, это очень серьезный шаг, который говорит именно о том, что он намерен еще побороться, а хороший боевой настрой это уже что-то.

0

668

#p1634345,Violetta написал(а):

Но надежды навешивать не стоит.

Да, ладно, Писеев почетный - пусть надеется, медальный план он составлять не будет, а Мишин попытки лишние давить пресекать умеет.

0

669

Я очень хочу, чтобы Миша выстрелил и в этом, и в последующих сезонах. Честно говоря, Миша не мой спортсмен. Я люблю Чена. О Мише больше читала на форуме, чем видела на соревнованиях.  Но просматривая ( в который раз !) соревнования, остановилась на Мише. И была поражена. Какой он ловкий, гармоничный, как он хорошо смотрится на льду. И летучий, и катучий. Без обид: но из наших он однозначно самый интересный. Если не лажает. Может союз Миши и Мишина даст свои плоды. Очень надеюсь.

+12

670

#p1634358,-EvE- написал(а):

Мне кажется я где-то когда-то читала, что Алексей Николаевич чуть было не стал тренером Миши, когда тот был еще в юниорах? Только вот не помню чья это была инициатива, и почему не срослось?

Инициатива исходила от А.Н. Семья Михаила отказалась. Собрали семейный совет и приняли такое решение. Думаю, в первую очередь, по финансовым соображениям. Чеботарева очень много помогала им в этом плане. У Миши были бесплатные подкатки, иногда даже свои деньги вкладывала, если им не хватало на поездки. Мишин тоже помогал и помогает особо нуждающимся ученикам, но его группа по сравнению с чеботаревской ну совсем не бюджетная.

+5

671

#p1634389,Glafirok65 написал(а):

Я очень хочу, чтобы Миша выстрелил и в этом, и в последующих сезонах. Честно говоря, Миша не мой спортсмен. Я люблю Чена. О Мише больше читала на форуме, чем видела на соревнованиях.  Но просматривая ( в который раз !) соревнования, остановилась на Мише. И была поражена. Какой он ловкий, гармоничный, как он хорошо смотрится на льду. И летучий, и катучий. Без обид: но из наших он однозначно самый интересный. Если не лажает. Может союз Миши и Мишина даст свои плоды. Очень надеюсь.

По мне так и не только из наших самый интересный. Чен прекрасный, но Миша это явление, он вот именно фигурист от Бога.

Хотя я отношусь к перспективам сотрудничества пока скептически, но понимаю, что выбора не было.

+3

672

#p1634358,-EvE- написал(а):

Мне кажется я где-то когда-то читала, что Алексей Николаевич чуть было не стал тренером Миши, когда тот был еще в юниорах? Только вот не помню чья это была инициатива, и почему не срослось?

Я думаю сейчас заинтересованность есть у обоих. Что касается Алексея Николаевича, ну не могли же его заставить взять Коляду, если бы он не хотел?

Для Миши, кмк, это очень серьезный шаг, который говорит именно о том, что он намерен еще побороться, а хороший боевой настрой это уже что-то.

А куда ещё ему было идти? Из реальных вариантов это единственный. Судя по всему с Чеботаревой совсем исчерпан потенциал сотрудничества.

+1

673

#p1634183,Violetta написал(а):
#p1634151,MLidia0912 написал(а):
#p1634108,November Rain написал(а):

Единственный минус этой новости - в том, что она не случилась на пару-тройку лет раньше.
А так, только удачи пожелать хочется.

Не знаю, вариант из двух зол тоже не блестящий.
Боюсь, что Мишин начнёт править технику, и уникальных прыжков Миши мы уже никогда не увидим, надеюсь, что скольжение останется при нем.
Но выбор то какой: заканчивать или идти к Мишину, лучший из реальных вариантов.
Удачи конечно же , это без вопросов.

Да не будет он ему технику править в таком возрасте.  У него Лиза с такими же прыжками как у Миши.
А если под "править" будет значить исправление бабочек на 3р и 3а, то я только за.

Лиза не с такими, разная техника. Лиза никогда не прыгала на безумной скорости и очень высоко, это принципиальная разница.
Мишинские вообще медленные  и не скользящие, это тоже принципиальная разница.
Хоть бы уж без лапок обошлись. Это программа-минимум.

+1

674

#p1634453,MLidia0912 написал(а):

Лиза никогда не прыгала на безумной скорости и очень высоко, это принципиальная разница.

У Лизы одни из самых высоких прыжков в женском ФК.

Каждый раз ловлю фейспалмы, читая о нитаковости Коляды. Ну хороший фигурист, классный, но вот это избыточное обожествление пугает.

+12

675

#p1634453,MLidia0912 написал(а):

Мишинские вообще медленные  и не скользящие, это тоже принципиальная разница.

На чр удивлялась ощущение, что у всех плотность атмосферы на катке увеличивается, раза в два у младших, у Лазукина и особенно Лизы меньше всего, но тренируйся она скажем у Буяновой или Чеботаревой, Рукавицина ехала бы очень хорошо и гораздо шире - данные есть, навыки с другим уклоном.

Отредактировано Feba (29.06.2020 11:34:12)

+1

676

#p1634466,Asya1993 написал(а):

У Лизы одни из самых высоких прыжков в женском ФК.

Тоже, кажется, что она умеет по разному, но в последнее время к ультра сям подкрадываться приходится

0

677

#p1634453,MLidia0912 написал(а):

Лиза не с такими, разная техника. Лиза никогда не прыгала на безумной скорости и очень высоко, это принципиальная разница.
Мишинские вообще медленные  и не скользящие, это тоже принципиальная разница.
Хоть бы уж без лапок обошлись. Это программа-минимум.

Мишин ставит оптимальную технику прыжков, у Лизы она именно такая . И я не считаю Лизу не скользящей, да, не Каролина Костнер, но и не проигрывает большинству наших соотечественниц.

+18

678

#p1634358,-EvE- написал(а):

Мне кажется я где-то когда-то читала, что Алексей Николаевич чуть было не стал тренером Миши, когда тот был еще в юниорах? Только вот не помню чья это была инициатива, и почему не срослось?

Я думаю сейчас заинтересованность есть у обоих. Что касается Алексея Николаевича, ну не могли же его заставить взять Коляду, если бы он не хотел?

Для Миши, кмк, это очень серьезный шаг, который говорит именно о том, что он намерен еще побороться, а хороший боевой настрой это уже что-то.

Его в юниорах звали к Мишину (термин переманивание у Мишина не популярен), Коляда отказался. В то время говорили именно так.

+2

679

#p1634453,MLidia0912 написал(а):

Хоть бы уж без лапок обошлись. Это программа-минимум.

Никаких лапок!

Свернутый текст

https://i.imgur.com/CmO3VzH.jpg

Тоже, придумали

какие еще лапки

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1687355/b9598baa-46ae-41e3-9b70-0c27e2430204/s1200
http://frutita.ru/image/cache/catalog/abloknoti3/0a818873f0561a45b31b406f73d3e6b3-700x700.jpg

+4

680

#p1634471,Feba написал(а):
#p1634466,Asya1993 написал(а):

У Лизы одни из самых высоких прыжков в женском ФК.

Тоже, кажется, что она умеет по разному, но в последнее время к ультра сям подкрадываться приходится

За подкрадывание же больше плюсиков дают:(

+2

681

#p1634489,galosha написал(а):

Никаких лапок!

Вот именно, руки слабое место определенно, вот и переживаем - кто у Мишина с этим работать будет  :D

+2

682

#p1634490,galosha написал(а):

За подкрадывание же больше плюсиков дают:(

За упаденное много теперь отбирают, не разбежишься, а так то на скорости и высоте прыжки плюсуют хорошо Самарин не даст соврать

0

683

#p1634497,Feba написал(а):
#p1634490,galosha написал(а):

За подкрадывание же больше плюсиков дают:(

За упаденное много теперь отбирают, не разбежишься, а так то на скорости и высоте прыжки плюсуют хорошо Самарин не даст соврать

Самарину хорошо, а к Лизавете были претензии, что аксель с простого захода.

+3

684

#p1634466,Asya1993 написал(а):
#p1634453,MLidia0912 написал(а):

Лиза никогда не прыгала на безумной скорости и очень высоко, это принципиальная разница.

У Лизы одни из самых высоких прыжков в женском ФК.

Каждый раз ловлю фейспалмы, читая о нитаковости Коляды. Ну хороший фигурист, классный, но вот это избыточное обожествление пугает.

Обожествляют часто и многих при куда меньшем основании и даже совсем без основания.Причем по разным причинам, в т.ч. корпоративным.

Я совсем не настаиваю на том, чтобы все со мною соглашались. Это не обожествление ни разу. Прримеры обожествления скорее в темах девочек встречаются. С мальчиками в этом плане проще, нет такой экзальтации, ну если только у Ханю, кто-то там живет " в эпоху Ханю" :rolleyes: , я точно не живу в эпоху Миши, и вообще живу независимо от фк, это просто один из интересов.
И тем не менее остаюсь при своем мнении об уникальности Миши. Таких впечатлений за все годы интереса к фк можно пересчитать по пальцам одной руки во всех видах.

Прекрасные у Лизы прыжки, о чем тут говорить. Но безумно высокими их не назовешь, что и прекрасно для стабильности. По совокупности критериев наверное лучшие из всех девочек, это без вопросов, хотя все равно люблю повыше, сердцу не прикажешь.

+4

685

#p1634479,Василиса написал(а):

Мишин ставит оптимальную технику прыжков, у Лизы она именно такая . И я не считаю Лизу не скользящей, да, не Каролина Костнер, но и не проигрывает большинству наших соотечественниц.

Так у нас большинство соотечественниц как раз не скользят, мало кому можно проиграть.
У Лизы да, техника оптимальная. А про кого из учеников Мишина это можно еще сказать, кроме Лизы?Тут талань встретился со своим Мастером. У остальных такого эффекта нет.

0

686

#p1634445,MLidia0912 написал(а):
#p1634358,-EvE- написал(а):

Мне кажется я где-то когда-то читала, что Алексей Николаевич чуть было не стал тренером Миши, когда тот был еще в юниорах? Только вот не помню чья это была инициатива, и почему не срослось?

Я думаю сейчас заинтересованность есть у обоих. Что касается Алексея Николаевича, ну не могли же его заставить взять Коляду, если бы он не хотел?

Для Миши, кмк, это очень серьезный шаг, который говорит именно о том, что он намерен еще побороться, а хороший боевой настрой это уже что-то.

А куда ещё ему было идти? Из реальных вариантов это единственный. Судя по всему с Чеботаревой совсем исчерпан потенциал сотрудничества.

Ну в СПБ есть еще Рукавицын. И Давыденко. И еще есть вариант никуда не идти, просто плюнуть на все. Мы ведь не знаем, может Миша из всех тренеров в Питере хотел именно к Мишину.

Насчте ВМ, тут на форуме уже писали, и писали в группе в ВК, мне тоже кажется, что там давно не все гладко было(

+1

687

#p1634468,Feba написал(а):
#p1634453,MLidia0912 написал(а):

Мишинские вообще медленные  и не скользящие, это тоже принципиальная разница.

На чр удивлялась ощущение, что у всех плотность атмосферы на катке увеличивается, раза в два у младших, у Лазукина и особенно Лизы меньше всего, но тренируйся она скажем у Буяновой или Чеботаревой, Рукавицина ехала бы очень хорошо и гораздо шире - данные есть, навыки с другим уклоном.

Кстати, интересная зависимость, но если бы все было так просто, катили бы все Буяновские, а это не так. Тут нужно сочетание таланта и условий. Насчет Лизы сомневаюсь, но Лазукин в потенциале мог бы стать катящим, попади он к Буяновой.
А у Чеботаревой кроме Миши и Стаси тоже особо никто не раскатился. Все-таки талант основное условие.

+1

688

#p1634523,MLidia0912 написал(а):

А у Чеботаревой кроме Миши и Стаси тоже особо никто не раскатился.

Это не так. Юниоры Смирнов и Зонов у ВМ очень выделяются на общем фоне. Катят они здорово оба и вообще с непрыжковыми у них порядок. Девочки да, похуже.

+2

689

#p1634523,MLidia0912 написал(а):
#p1634468,Feba написал(а):
#p1634453,MLidia0912 написал(а):

Мишинские вообще медленные  и не скользящие, это тоже принципиальная разница.

На чр удивлялась ощущение, что у всех плотность атмосферы на катке увеличивается, раза в два у младших, у Лазукина и особенно Лизы меньше всего, но тренируйся она скажем у Буяновой или Чеботаревой, Рукавицина ехала бы очень хорошо и гораздо шире - данные есть, навыки с другим уклоном.

Кстати, интересная зависимость, но если бы все было так просто, катили бы все Буяновские, а это не так. Тут нужно сочетание таланта и условий. Насчет Лизы сомневаюсь, но Лазукин в потенциале мог бы стать катящим, попади он к Буяновой.
А у Чеботаревой кроме Миши и Стаси тоже особо никто не раскатился. Все-таки талант основное условие.

Лазукин бы уже с Ковтуном рэп пел, попади он к Буяновой. Петров у Мишина катит хорошо, а толку-то.

+1

690

#p1634514,-EvE- написал(а):

Ну в СПБ есть еще Рукавицын. И Давыденко. И еще есть вариант никуда не идти, просто плюнуть на все. Мы ведь не знаем, может Миша из всех тренеров в Питере хотел именно к Мишину.

Насчте ВМ, тут на форуме уже писали, и писали в группе в ВК, мне тоже кажется, что там давно не все гладко было(

Так-то можно и к Дайнеко пойти, но понятно, что из этих вариантов лучше Мишин. Хотя и есть ли у него силы для такого проекта.Как-то много вопросов, но дело сделано.понятно, что

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14