FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14


Михаил Коляда. Часть #14

Сообщений 691 страница 720 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://instagr.am/p/CEfB-VOoGDR/media/?size=l#.jpg
Фото Натальи Понариной

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
КП: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева)
ПП:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух)

Программы сезона 2019-2020

SP - Big Bad Voodoo Daddy - Diga Diga Doo
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:
12-13.09.2020 г. - Открытые прокаты сборной команды России, г. Москва
23-27.10.2020 г. - III этап Кубка России, г. Сочи
05-08.12.2020 г. - V этап Кубка России, г. Москва

Отредактировано akushka (11.09.2020 01:14:41)

+42

691

#p1634537,MLidia0912 написал(а):
#p1634514,-EvE- написал(а):

Ну в СПБ есть еще Рукавицын. И Давыденко. И еще есть вариант никуда не идти, просто плюнуть на все. Мы ведь не знаем, может Миша из всех тренеров в Питере хотел именно к Мишину.

Насчте ВМ, тут на форуме уже писали, и писали в группе в ВК, мне тоже кажется, что там давно не все гладко было(

Так-то можно и к Дайнеко пойти, но понятно, что из этих вариантов лучше Мишин. Хотя и есть ли у него силы для такого проекта.Как-то много вопросов, но дело сделано.понятно, что

У меня вообще подозрение, что там Мишель совсем обнулился, в Новогорске начальство посмотрело на него и услало к Мишину восстанавливаться, типа, что ВМ не справилась весной.

0

692

#p1634536,galosha написал(а):

Лазукин бы уже с Ковтуном рэп пел, попади он к Буяновой. Петров у Мишина катит хорошо, а толку-то.

А так-то Андрюша ( без Буяновой) с мировых подиумов не сходит.

+3

693

#p1634544,MLidia0912 написал(а):
#p1634536,galosha написал(а):

Лазукин бы уже с Ковтуном рэп пел, попади он к Буяновой. Петров у Мишина катит хорошо, а толку-то.

А так-то Андрюша ( без Буяновой) с мировых подиумов не сходит.

Так-то он еще не закончил. Но я не вижу в Лазукине потенциала подиумов. Разве, если бы за Грузию выступал, как Морис, мог бы ухватить там бронзу ЧЕ и т.п.

0

694

#p1634542,galosha написал(а):

У меня вообще подозрение, что там Мишель совсем обнулился, в Новогорске начальство посмотрело на него и услало к Мишину восстанавливаться, типа, что ВМ не справилась весной.

В марте он что-то обнуленным не выглядел. Триксель с валлея сигал без проблем. Надеюсь, это подозрение - не попытка выдать желаемое за действительное? Хотя, конечно, всякое бывает, учитывая карантин, нагрянувший почти сразу после начала восстановления.

+1

695

#p1634542,galosha написал(а):

У меня вообще подозрение, что там Мишель совсем обнулился, в Новогорске начальство посмотрело на него и услало к Мишину восстанавливаться, типа, что ВМ не справилась весной.

У меня тоже. И я вообще смотрю без оптимизма пока на его перспективы. Так вот бывает, что ни судьба. Хорошо, что я давно уже перестала волноваться из-за фк, не без помощи любимого Миши, у меня запас нервных клеток на переживания закончился.

0

696

#p1634547,galosha написал(а):
#p1634544,MLidia0912 написал(а):
#p1634536,galosha написал(а):

Лазукин бы уже с Ковтуном рэп пел, попади он к Буяновой. Петров у Мишина катит хорошо, а толку-то.

А так-то Андрюша ( без Буяновой) с мировых подиумов не сходит.

Так-то он еще не закончил. Но я не вижу в Лазукине потенциала подиумов. Разве, если бы за Грузию выступал, как Морис, мог бы ухватить там бронзу ЧЕ и т.п.

Может быть, хотя бронза Мориса это чудо. Бог послал.

+1

697

#p1634548,akushka написал(а):
#p1634542,galosha написал(а):

У меня вообще подозрение, что там Мишель совсем обнулился, в Новогорске начальство посмотрело на него и услало к Мишину восстанавливаться, типа, что ВМ не справилась весной.

В марте он что-то обнуленным не выглядел. Триксель с валлея сигал без проблем. Надеюсь, это подозрение - не попытка выдать желаемое за действительное? Хотя, конечно, всякое бывает, учитывая карантин, нагрянувший почти сразу после начала восстановления.

Ну он же не программу катал.

0

698

Если ВМ никак не участвовала в этом решение (иногда бывает же такое) и федерация не участвовала, а Михаил принял его сам и таким специфическим способом с внезапным отъездом из Новогорска реализовал, то за ВМ очень обидно. Хотя и ясно, что сотрудничество с ней исчерпало себя, а все равно.

+1

699

#p1634542,galosha написал(а):
#p1634537,MLidia0912 написал(а):
#p1634514,-EvE- написал(а):

Ну в СПБ есть еще Рукавицын. И Давыденко. И еще есть вариант никуда не идти, просто плюнуть на все. Мы ведь не знаем, может Миша из всех тренеров в Питере хотел именно к Мишину.

Насчте ВМ, тут на форуме уже писали, и писали в группе в ВК, мне тоже кажется, что там давно не все гладко было(

Так-то можно и к Дайнеко пойти, но понятно, что из этих вариантов лучше Мишин. Хотя и есть ли у него силы для такого проекта.Как-то много вопросов, но дело сделано.понятно, что

У меня вообще подозрение, что там Мишель совсем обнулился, в Новогорске начальство посмотрело на него и услало к Мишину восстанавливаться, типа, что ВМ не справилась весной.

Ну у начальства без Коляды хватает претендентов на ГС. Зачем персонально с ним возиться, отправлять его к АН срочно восстанавливаться когда есть Дима, Саша, Макар из более опытных, и еще Артур, Петя и Андрей из тех кто помоложе (если я ничего не напутала, они же все во взрослые вышли?).

+8

700

#p1634555,galosha написал(а):
#p1634548,akushka написал(а):
#p1634542,galosha написал(а):

У меня вообще подозрение, что там Мишель совсем обнулился, в Новогорске начальство посмотрело на него и услало к Мишину восстанавливаться, типа, что ВМ не справилась весной.

В марте он что-то обнуленным не выглядел. Триксель с валлея сигал без проблем. Надеюсь, это подозрение - не попытка выдать желаемое за действительное? Хотя, конечно, всякое бывает, учитывая карантин, нагрянувший почти сразу после начала восстановления.

Ну он же не программу катал.

А сейчас все уже программы катают, а не прыжки собирают. Ну да, очевидно же.

0

701

#p1634562,akushka написал(а):
#p1634555,galosha написал(а):
#p1634548,akushka написал(а):

В марте он что-то обнуленным не выглядел. Триксель с валлея сигал без проблем. Надеюсь, это подозрение - не попытка выдать желаемое за действительное? Хотя, конечно, всякое бывает, учитывая карантин, нагрянувший почти сразу после начала восстановления.

Ну он же не программу катал.

А сейчас все уже программы катают, а не прыжки собирают. Ну да, очевидно же.

Я имею ввиду,  что по показалке с одним прыжком нельзя судить,  что там есть в целости,  а что развалено.

+1

702

#p1634568,galosha написал(а):
#p1634562,akushka написал(а):
#p1634555,galosha написал(а):

Ну он же не программу катал.

А сейчас все уже программы катают, а не прыжки собирают. Ну да, очевидно же.

Я имею ввиду,  что по показалке с одним прыжком нельзя судить,  что там есть в целости,  а что развалено.

Так же, как и странно предполагать "обнуление" по нескольким тренировкам после вынужденного второго по счету простоя.

+1

703

#p1634570,akushka написал(а):
#p1634568,galosha написал(а):
#p1634562,akushka написал(а):

А сейчас все уже программы катают, а не прыжки собирают. Ну да, очевидно же.

Я имею ввиду,  что по показалке с одним прыжком нельзя судить,  что там есть в целости,  а что развалено.

Так же, как и странно предполагать "обнуление" по нескольким тренировкам после вынужденного второго по счету простоя.

Предполагать при отсутствии инфы можно что угодно.

0

704

#p1634571,galosha написал(а):
#p1634570,akushka написал(а):
#p1634568,galosha написал(а):

Я имею ввиду,  что по показалке с одним прыжком нельзя судить,  что там есть в целости,  а что развалено.

Так же, как и странно предполагать "обнуление" по нескольким тренировкам после вынужденного второго по счету простоя.

Предполагать при отсутствии инфы можно что угодно.

Это да. И моделировать ситуацию по своему вкусу тоже никто не запрещает.

0

705

#p1634577,akushka написал(а):

Это да. И моделировать ситуацию по своему вкусу тоже никто не запрещает.

А вы когда тренера измените в шапке темы? Думаете, ещё не точная информация?

0

706

#p1634577,akushka написал(а):
#p1634571,galosha написал(а):
#p1634570,akushka написал(а):

Так же, как и странно предполагать "обнуление" по нескольким тренировкам после вынужденного второго по счету простоя.

Предполагать при отсутствии инфы можно что угодно.

Это да. И моделировать ситуацию по своему вкусу тоже никто не запрещает.

Каждый судит по себе.  (о чужих желаниях и вкусах)

Отредактировано galosha (29.06.2020 12:42:36)

0

707

galosha
Думаю, что руководству все равно, обнулился Миша или нет.
Сейчас он нужен только сам себе.

Т. Е. Насильно отправлять к Мишину не стали бы. Давно уже не то положение.

+9

708

#p1634559,-EvE- написал(а):

Ну у начальства без Коляды хватает претендентов на ГС. Зачем персонально с ним возиться, отправлять его к АН срочно восстанавливаться когда есть Дима, Саша, Макар из более опытных, и еще Артур, Петя и Андрей из тех кто помоложе (если я ничего не напутала, они же все во взрослые вышли?).

Не просто вышли во взрослые, а еще и места заняли во взрослой сборной.
Не думаю, что это федра непосредственно приложила руку к Мишиному переходу, но и препятствовать тоже не стала, вон, как быстро все подтвердили- утвердили. А кому плохо будет, если Миша восстановится и вернется на ГС? Федре точно нет. Получится у Миши, все будут довольны, и федра в том числе. Не получится, тоже для Федры печаль не великая, есть Дима, Саша и Макар, плюс молодежь.

+2

709

#p1634559,-EvE- написал(а):
#p1634542,galosha написал(а):
#p1634537,MLidia0912 написал(а):

Так-то можно и к Дайнеко пойти, но понятно, что из этих вариантов лучше Мишин. Хотя и есть ли у него силы для такого проекта.Как-то много вопросов, но дело сделано.понятно, что

У меня вообще подозрение, что там Мишель совсем обнулился, в Новогорске начальство посмотрело на него и услало к Мишину восстанавливаться, типа, что ВМ не справилась весной.

Ну у начальства без Коляды хватает претендентов на ГС. Зачем персонально с ним возиться, отправлять его к АН срочно восстанавливаться когда есть Дима, Саша, Макар из более опытных, и еще Артур, Петя и Андрей из тех кто помоложе (если я ничего не напутала, они же все во взрослые вышли?).

Ну,  какая-то ситуация вообще странная.  Приехал,  покатался и уехал тренера менять.  А федра вполне может возиться.  Воронов,  уж насколько не любимчик был у нее,  а ему помогали со сменой тренера, например.

0

710

#p1634582,Violetta написал(а):

galosha
Думаю, что руководству все равно, обнулился Миша или нет.
Сейчас он нужен только сам себе.

Т. Е. Насильно отправлять к Мишину не стали бы. Давно уже не то положение.

Насильно нет,  у нас не Китай все же,  а настоятельно порекомендовать одному и убедительно попросить второго - вай нот?

0

711

#p1634558,Altera написал(а):

Если ВМ никак не участвовала в этом решение (иногда бывает же такое) и федерация не участвовала, а Михаил принял его сам и таким специфическим способом с внезапным отъездом из Новогорска реализовал, то за ВМ очень обидно. Хотя и ясно, что сотрудничество с ней исчерпало себя, а все равно.

А как он мог что-то реализовать за спиной у федерации? К тому же, судя по первым комментариям "сверху", федерация приветствует это решение.
Да и не верится как-то, что Михаил способен так поступить с ВМ. Он всегда уважительно о ней отзывался и подчеркивал, что обязан ей буквально всем. Даже не представляю, что должно было случиться для реализации подобного сценария. Надеюсь, что со временем хоть что-то прояснится в этой истории. Всего мы не узнаем, конечно, но оно и не надо. Хотя бы в общих чертах. Может, Профессор даст свой комментарий позже.

Отредактировано akushka (29.06.2020 13:11:44)

+3

712

#p1634588,galosha написал(а):
#p1634559,-EvE- написал(а):
#p1634542,galosha написал(а):

У меня вообще подозрение, что там Мишель совсем обнулился, в Новогорске начальство посмотрело на него и услало к Мишину восстанавливаться, типа, что ВМ не справилась весной.

Ну у начальства без Коляды хватает претендентов на ГС. Зачем персонально с ним возиться, отправлять его к АН срочно восстанавливаться когда есть Дима, Саша, Макар из более опытных, и еще Артур, Петя и Андрей из тех кто помоложе (если я ничего не напутала, они же все во взрослые вышли?).

Ну,  какая-то ситуация вообще странная.  Приехал,  покатался и уехал тренера менять.  А федра вполне может возиться.  Воронов,  уж насколько не любимчик был у нее,  а ему помогали со сменой тренера, например.

Может быть ждал когда переход утвердят?
Насчет Сергея Воронова, я не знаю о какой именно смене тренера Вы говорите, и как дела с составом обстояли на тот момент, но по-моему за последние годы у нас не было такого количества претендентов в сборную.

+1

713

Простите, долго просматривать всю тему, Миша имеет право на этапы ГП?

0

714

#p1634587,Nyura написал(а):
#p1634559,-EvE- написал(а):

Ну у начальства без Коляды хватает претендентов на ГС. Зачем персонально с ним возиться, отправлять его к АН срочно восстанавливаться когда есть Дима, Саша, Макар из более опытных, и еще Артур, Петя и Андрей из тех кто помоложе (если я ничего не напутала, они же все во взрослые вышли?).

Не просто вышли во взрослые, а еще и места заняли во взрослой сборной.
Не думаю, что это федра непосредственно приложила руку к Мишиному переходу, но и препятствовать тоже не стала, вон, как быстро все подтвердили- утвердили. А кому плохо будет, если Миша восстановится и вернется на ГС? Федре точно нет. Получится у Миши, все будут довольны, и федра в том числе. Не получится, тоже для Федры печаль не великая, есть Дима, Саша и Макар, плюс молодежь.

Согласна с Вами.

0

715

Я тут еще в пятницу наткнулась на статейку в
https://sport.business-gazeta.ru/article/256350
с названием, еССно, в духе времени:
"Коляда наконец-то сменил тренера. Спасёт ли его Мишин от ещё одного провала на Олимпиаде?
Громкий рестарт карьеры."
Вот цитата оттуда:

Как сообщает источник «Спорт-экспресса», Коляда приехал вместе со своим тренером Чеботарёвой на базу в Новогорске одним из первых и готовился к сезону в привычном режиме. В их взаимоотношениях не было видно напряжённости, но внезапно Михаил сорвался со сборов и вернулся в Петербург. Спустя пару дней стало известно о сотрудничестве Коляды с Мишиным и разрыве с Чеботарёвой. Более того, фигурист и тренер уже вовсю обсуждают планы на следующий сезон.

и еще:

Высказываются предположения, что Михаил так бы и не решился на смену катка, но на Коляду повлияла его жена Дарья Беклемищева. Дарья как бывшая фигуристка видела, что их с Чеботарёвой работа перестала приносить результат и настаивала на поиске нового специалиста. Важно уточнить, что Беклемищева сама выступала под руководством Чеботарёвой и прекрасно понимает специфику тренировок с ней.

Судя по вот ЭТОМУ всему, вырисовывается вполне определенная картина, только вот непонятно, насколько можно доверять этому источнику, и насколько предположения совпадают с действительностью.
Ну и остается вопрос этики: насколько красиво решили этот вопрос ВМ, обидноо расставания она не заслужила.

Отредактировано Solveig (29.06.2020 12:57:53)

+2

716

#p1634599,Забавен Синигер написал(а):

Простите, долго просматривать всю тему, Миша имеет право на этапы ГП?

Если ничего не изменится в Положении о серии Гран При для этого сезона, касаемо этого вопроса, то Миша имеет право на 2 этапа. У него было 6 место на ЧМ 2019. Вот текст из Положения прошлого сезона

Skaters/Couples who were previously seeded (placed 1 to 6 within the past 10 years at a ISU World Figure Skating Championships) and subsequently did not participate in one or more competitive seasons will be given priority consideration to re-enter the ISU Grand Prix of Figure Skating for selection of up to 2 assignments if they commit in writing to participating in two ISU Grand Prix of Figure Skating events and if such return is announced and confirmed by the date of the annual Selection Meeting. Such so called “Come Back Skaters/Couples” will not substitute any of the Seeded Skaters/Couples, mentioned under a). “Come Back Skaters/Couples” must not fulfil the requirements of the minimum Grand Prix score and would be considered for selection as an Organizing ISU Member Choice. A come back under this clause is allowed only once in their competitive career for any Skater/Couple.

+2

717

#p1634605,Solveig написал(а):

Судя по вот ЭТОМУ всему, вырисовывается вполне определенная картина

Автор этого опуса - Имамов. Его "творения", если честно, больше подходят для темы "Шерсти клок", чем для серьезных обсуждений.

+9

718

#p1634605,Solveig написал(а):

Я тут еще в пятницу наткнулась на статейку в
https://sport.business-gazeta.ru/article/256350
с названием, еССно, в духе времени:
"Коляда наконец-то сменил тренера. Спасёт ли его Мишин от ещё одного провала на Олимпиаде?
Громкий рестарт карьеры."
Вот цитата оттуда:

Как сообщает источник «Спорт-экспресса», Коляда приехал вместе со своим тренером Чеботарёвой на базу в Новогорске одним из первых и готовился к сезону в привычном режиме. В их взаимоотношениях не было видно напряжённости, но внезапно Михаил сорвался со сборов и вернулся в Петербург. Спустя пару дней стало известно о сотрудничестве Коляды с Мишиным и разрыве с Чеботарёвой. Более того, фигурист и тренер уже вовсю обсуждают планы на следующий сезон.

и еще:

Высказываются предположения, что Михаил так бы и не решился на смену катка, но на Коляду повлияла его жена Дарья Беклемищева. Дарья как бывшая фигуристка видела, что их с Чеботарёвой работа перестала приносить результат и настаивала на поиске нового специалиста. Важно уточнить, что Беклемищева сама выступала под руководством Чеботарёвой и прекрасно понимает специфику тренировок с ней.

Судя по вот ЭТОМУ всему, вырисовывается вполне определенная картина, только вот непонятно, насколько можно доверять этому источнику, и насколько предположения совпадают с действительностью.
Ну и остается вопрос этики: насколько красиво решили этот вопрос ВМ, обидноо расставания она не заслужила.

Им тут тяжко было,  пока форум висел,  пришлось самим придумывать:)

Свернутый текст

Представляю как Даша телеграфирует Мише "срочно приезжай,  рожаю" Мишель срывается в СПб по семейным обстоятельствам,  а его на вокзале встречают с пакетом документов о переходе и везут на дачу к Мишину с завязанными глазами:)))

+5

719

#p1634605,Solveig написал(а):

Судя по вот ЭТОМУ всему, вырисовывается вполне определенная картина,

Ага, то что автор пишет фанфики  :D
То, что было в СЭ:

Как сообщает источник «СЭ», подопечный Валентины Чеботаревой участвовал в занятиях на подмосковной базе, но затем покинул ее, сославшись на семейные обстоятельства, и вернулся в Санкт-Петербург.

То, что стало после обработки:

Как сообщает источник «Спорт-экспресса», Коляда приехал вместе со своим тренером Чеботарёвой на базу в Новогорске одним из первых и готовился к сезону в привычном режиме. В их взаимоотношениях не было видно напряжённости, но внезапно Михаил сорвался со сборов и вернулся в Петербург.

Дальше я тоже считаю прекрасно:

Спустя пару дней стало известно о сотрудничестве Коляды с Мишиным и разрыве с Чеботарёвой. Более того, фигурист и тренер уже вовсю обсуждают планы на следующий сезон.

Какой, однако, источник и на сборах в Новогорске был, и при обсуждении планов с Мишиным на будущий сезон свечку держал  :crazyfun:

Отредактировано Feba (29.06.2020 13:23:34)

+5

720

Группа Мишина безо льда сидела месяц, поэтому правильно, что Миша поехал в Новогорск.
А с Чеботаревой, я думаю, он все решил.

А если нет, мне как-то все равно.
Значит такова жизнь.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14